17.11.2022

Sleep

Всем привет! Девчат, отзовитесь кто спит на ортопедических подушках, какую вы бы от души порекомендовали?

Arian 17 ноября 2022, 12:01
Советую пойти в салон и подобрать ту, что будет наиболее удобной.
Из тех, которые были у меня, удобнее всего была Askona, но у меня было всего три штуки, и предыдущие были более бюджетные типа Икеи, а тут я прям сходила и подобрала под себя. Хочу ещё одну, но проблема в том, что модели подушек постоянно меняются, и сейчас таких уже нет, так что в случае чего придется снова подбирать.
Katerinka_Od 17 ноября 2022, 20:35
А как вы подбирали? Просто смотрели, на которой удобнее лежать?
Я тоже посматриваю в сторону такой подушки.
Arian 17 ноября 2022, 20:59
В основном да. Но я знала, что хочу одновременно и memory foam, и валики. Посмотрела, какие опции вообще есть — тогда в Асконе было больше всего вариантов. Мне больше нравятся плотные подушки, сильно мягкие не люблю — они проваливаются, и в итоге я сплю на руке под утро. Из неортопедических, кстати, неплохи гречишные — сплю на такой на даче. Для меня они удобнее обычных, но всё равно ортопедическая комфортнее. Так что если правильно подберёте, думаю, не пожалеете. Они ещё сейчас с охлаждением делаются и всякими антибактериальными эффектами вроде.
Katerinka_Od 17 ноября 2022, 21:33
Да, круто. Надо почитать. Для меня это такие дебри. Никак не решусь начать изучать вопрос.
У меня вообще есть привычка спать на боку на руке. Надо избавляться.
LoveforLips 17 ноября 2022, 12:24
Лично от себя-только не бьютислип) а так покупала в магазине кроватей и матрасов, подбирала на какой удобно. Думаю плюс минут выбор схож в салонах схож. Главное чтоб вам было удобно.
martusha72 17 ноября 2022, 13:58
А почему не бьютислип? чем вам не понравилась?
LoveforLips 17 ноября 2022, 14:09
У меня и у подруги мигрень была каждый день от нее
martusha72 17 ноября 2022, 14:16
Ого! а я вот уже полгода сплю — и обратный эффект. У меня даже «вдовий горбик» уменьшился. Какие всё-таки мы все разные! Я вот страдала сезонными сосудистыми болями, сейчас даже просто голова не болит
LoveforLips 17 ноября 2022, 14:27
Ну вот не угадать. Мне засыпать было оч удобно. Но итог -головная боль
Aiten 18 ноября 2022, 21:11
А подскажите, пожалуйста, как подушка влияет на вдовий горбик? Мне казалось, что это скопление солей/жиров. Но я мало эту тему знаю, честно
martusha72 19 ноября 2022, 07:35
Честно говоря, сама не поняла, я не худела, питание не меняла, но он визуально уменьшился. Возможно, ушло напряжение в шее и плечах. Я заметила, что мне легче осанку держать. Хотя изначально покупала подушку, чтобы не было отёков и заломов (и их нет).
JoslinJoslin 17 ноября 2022, 12:46
Когда я себе выбирала, перелопатила кучу информации. Вывод: выбирать надо прям под себя, полежав на них. И то не поймете, будет ли комфортно спать. В итоге взяла себе экоподушку)))) из гречихи. Дёшево и сердито
Anima 17 ноября 2022, 13:03
Плюсуюсь к подушке с гречихой. Маме покупали миллион ортопедических, но только на гречишной она стала нормально спать.
olesya7361 17 ноября 2022, 13:14
я тоже лет пять уже сплю на гречишных! подстраивается как тебе удобно
недавно знакомая приехала в гости, тоже спросила что за подушки и где брала
Vasilisk 17 ноября 2022, 18:25
А где брали? Поделитесь🤗
JoslinJoslin 17 ноября 2022, 18:32
На Ягодном по отзывам)
Katerinka_Od 17 ноября 2022, 20:37
О, отличная идея! Мне тоже такая нужна! Только на днях отмучилась с приступом мигрени.
Подозреваю, что дело в подушке.
JoslinJoslin 17 ноября 2022, 21:21
У меня по утрам болела голова, я думаю, что от шеи, стала спать на гречке, прошло. Но я чередую. У меня лежит и обычная. Надоело на гречке, сплю на помягче, и наоборот
Katerinka_Od 17 ноября 2022, 21:26
Я вот думаю, что мне зайдет пожесче.
У меня сейчас подушка Дормео какая-то простая для аллергиков. На ней удобнее, чем на синтепоне или пухе, но она очень объемная и я сползаю на край или делаю в ней ямку в центре.
Написала и вспомнила, что там есть змейка и можно вытащить немного наполнителя, уменьшить объем. Вот я дурак.
JoslinJoslin 17 ноября 2022, 21:28
Моя кума спит на полене, в прямом смысле слова. У неё хондроз. Летом на полу и на полене. Если нет полена, сворачивает жесткий валик из полотенца. И так уже много лет)
Katerinka_Od 17 ноября 2022, 21:31
Охохо!)))
Хорошая идея, но, боюсь, муж засмеет.
Но есть подушка в виде валика. Надо будет изучить вопрос. Спасибо!!))
Eryo 18 ноября 2022, 19:07
Я тоже так делаю, у меня гречневая в виде бумеранга и ортопедическая Qmed рядом лежат, сплю на какой хочется. Но все же чаще на гречке, очень форма нравится.
Penny_Lane 18 ноября 2022, 00:05
Я давняя страдалица мигренью. Как начала спать на гречке — о мигрени теперь практически не вспоминаю. Ттт.
Katerinka_Od 18 ноября 2022, 00:33
Уууу… ну все! Вопрос точно требует изучения!
Penny_Lane 18 ноября 2022, 00:04
Я тоже из вашей гречневой компашки
Yulchin 18 ноября 2022, 10:23
Тоже спала на гречневой подушке лет 9, полет нормальный, отличная вещь! Умеренно жесткая (не люблю пену, пух, синтепон, все, что хоть немного проваливается), форму принимает максимально анатомическую, кайф. Сейчас греча кончилась :), купила аналог — ржаную подушку, по смыслу то же самое. А если сверху еще шелковая наволочка, то вдвойне приятно.
AnnaSo 26 ноября 2022, 10:49
Спасибо большое, обязательно попробую!)
extremely_interested 17 ноября 2022, 12:47
Я выбирала в Асконе, полежала и выбрала. Вам в любом случае нужно на ней попробовать лечь, т.к. они 3х размеров и какая лично Вам будет удобнее неизвестно.
Murket 17 ноября 2022, 14:01
А там одна модель в трех размерах?
extremely_interested 17 ноября 2022, 14:28
Да, в асконе почти каждая ортопедическая подушка идет в трех размерах — S, M и L. Первая почти плоская, мне было неудобно, а мама наоборот ее выбрала. Себе и сыну я взяла среднюю, а муж выбрал большую, она прям очень высокая и лично мне шее неудобно.
Сейчас очень много новых моделей, как по мне так более интересных)
Patissonya 17 ноября 2022, 12:48
Поддерживаю, что надо выбирать в магазине. Там Вас с удовольствием уложат на кушетку и дадут попробовать все модели. Не стесняйтесь, полежите, повертитесь, и уже после принимайте решение.
Из личного опыта — мне периодически подушка как бы надоедает и перестаёт быть такой комфортной, меняю ее на гречишную или вообще без подушки. К сожалению, волшебного безвозвратного перехода к идеальному сну не случилось
Мила Милованова 17 ноября 2022, 14:13
И как вам эта подушка? Удобная? Стоит своих денег?
Patissonya 17 ноября 2022, 15:56
Удобная, но есть особенность (скорее индивидуальная), которую описала выше. На второй вопрос ответить не могу, в моем понимании такая вещь как подушка вообще не должна стоить столько, столько должна стоить хорошая кровать😁но увы, времена такие
Сравнить мне не с чем, до этого были только икеевские (ерунда)
Murket 17 ноября 2022, 20:50
У меня икеевская сейчас.Странно как-то, но у меня то любовь с ней, то ненависть)
Ola Valer'evna 17 ноября 2022, 13:14
Memorysleep высотой 12 и 14.Была ниже, неудобно спать мне
AlyonaV 17 ноября 2022, 13:18
У меня был только один опыт с ортопедической подушкой. Марку не вспомню, но стоила эта «зараза» около 150€. Я вообще глаз не сомкнула всю ночь (хотя в магазине она мне показалась супер комфортной). Вернулась к пуху с перьями 😂
Yamari 17 ноября 2022, 14:19
Блин ну вот как в магазине выбирать))), это как с обувью — в магазине вроде всё норм, первый выход — ковыляешь, как паралитик, ноги вхлам😆
extremely_interested 17 ноября 2022, 14:30
Но со временем ведь притираешься)))) подушка тоже первое время кажется не очень удобной, а теперь не представляю как спать на другой. В гостях страдаю, либо прихожу со своей подушкой)))
AlyonaV 17 ноября 2022, 14:32
У меня не получилось «притереться». У меня вообще с подушками сплошная боль…
extremely_interested 17 ноября 2022, 14:37
Бывает и такое, конечно не всегда получается. У меня сейчас боль — как дура таскать подушку за собой, либо мучится в гостях/командировках. А у меня модель силиконовая тяжелая и громоздкая…
Желаю Вам найти свою любимую подушечку :)
AlyonaV 17 ноября 2022, 15:30
Ох, спасибо!
Yamari 17 ноября 2022, 15:04
Бывает и так. Но хочется то прям сразу, чтоб тютелька в тютельку), но с моими ластами 41 размера очень сложно😁
С подушками тоже измучалась, всё чет неудобное какое-то, с лузгой гречки — как на кирпиче, с овечкиной типа шерстью-вся смялась, как блин, пух-перо высокая, всю ночь вошкаюсь, то примну, то собью😆
extremely_interested 18 ноября 2022, 08:18
Я Вас понимаю — гречка мне шуршала, шерсть скомковалась со временем, бамбук тоже свалялся, на пух аллергия, короче все прелести сна)))
А с обувью у меня противоположная проблема, с моим 35-36 размером ничего красивого не найти, все для детей)))
ShaLenka 17 ноября 2022, 14:41
Я в askone перевалялась на всех подушках, во всех салонах… мрак! Мне всё не так)) Они все для меня жесткие. Потом заказала на азоне по совету знакомой, из какой-то там пены. Вот она классная оказалась. Пока думала о второй, эта модель из продажи исчезла. Сейчас рассматриваю покупку из натурального латекса. Собираю информацию)
Chertovshina 17 ноября 2022, 14:52
У меня латексная подушка. Первую купила детскую, ребенок ее обожает и менять не хочет. Попробовала полежать на ней и решила себе такую. Она не твердая, но упругая, поддерживает голову.
ShaLenka 17 ноября 2022, 17:01
А какую высоту себе брали?
Chertovshina 17 ноября 2022, 19:35
13. Я на боку сплю, мне отлично.
ShaLenka 17 ноября 2022, 20:20
Я тоже только на боку) У меня сейчас 11, хочу даже пониже. Плечо узкое)
Chertovshina 18 ноября 2022, 08:19
Возможно да, у меня плечи широкие. Плюс они по мягкости отличаются и разных форм.
NadiaS 17 ноября 2022, 14:57
Я сплю на детской, у неё с одной стороны низкий валик с другой повыше. Мне хватает даже низкого валика, потому что узкие плечи. Подушку без валиков я бы не стала брать в принципе, потому что знакомый врач сказал, что то что их называют ортопедические это все маркетинг, они лишь условная профилактика. Орто подушка должна быть с валиками, а ещё лучше с фиксацией. Привыкала спать на ней долго, месяц точно.
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 15:03
Не подошли подушки трех производителей, плюнула на это дело и купила такого кота в ашане

Yamari 17 ноября 2022, 15:06
Удобно? 😃
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 15:17
Очень! Я наконец- то стала просыпаться по будильнику, а не от боли в затекшей шее. Единственный минус- быстро растягивается материал, голова со временем опускается практически на матрас. И кот в наглую просто ложится ночевать, пришлось ему похожую выделить)
Yamari 17 ноября 2022, 15:20
Значит, надо брать! Кот врать не будет 😁😁😁
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 15:22
Мне вообще кажется, что он думал это ему купили
Yamari 17 ноября 2022, 15:08
Я просто у собаки пледик отжарила 😆, он мяконький, бархатистый, сворачиваю его валиком и вот на нем мне гораздо удобнее.
Ольга Федорова 17 ноября 2022, 15:45
Луома Финляндия производство
LenaMur 17 ноября 2022, 17:45
Ну тут все индивидуально конечно. У меня были несколько, все не то… потом случайно в Ленте купила на распродаже рублей за 700 какую -то марки home club с расчётом попробовать, если что и выкинуть не жалко. А в итоге на ней остановилась. Сплю год уже, очень комфортно. У неё с одной стороны валик повыше, с другой пониже.
str 17 ноября 2022, 18:03
Выбирала между Tempur и Hilberd, выбрала последнюю с выемкой чтобы можно было на боку удобно спать и по цене дешевле. Удобная, уши не отлеживаются как было с предыдущей жёсткой безымянной.
gisei_vrn 17 ноября 2022, 18:11
Я пока тоже остановилась на Асконе. Консультанты хорошо помогают подобрать нужную модель в зависимости от вашего любимого положения во сне и длины плеча. Еще подушку можно вернуть в течении пары недель и взять другу, если не подошла. Я так и сделала, потому что взяла вначале подушку среднего размера, поспала на ней неделю и поняла что не хватает подъема для головы и нужен максимальный размер. Поменяли без проблем в течении пары минут. Сейчас я переехала в другую страну, страдала сильно без своей подушки пока мне ее не привезли.
vikun_06 17 ноября 2022, 21:21
Я спала на гречневой подушке — постоянно шуршащая гречневая шелуха раздражала, как и запах (хоть он и приятный).
Спала на подушках анатомических из IKEA, они не плохие, но быстро теряют форму.
Муж покупал подушку в Ортеке, но был вынужден перейти на подушку для тех, у кого ГЭРБ.
Я выбрала для себя в результате вот эту Blue Sleep Memory Мне она очень нравится. А сын выбрал этой же фирмы Анатомическую.
Linalight 17 ноября 2022, 22:31
Я читала, что высота подушки должна быть равна расстоянию от края плеча до шеи, можно его измерить и начать поиски с этого.
Penny_Lane 18 ноября 2022, 00:01
Перепробовала много ортопедических подух и лучше всего мне спится на натуральной, из гречневой шелухи. Сшила сама )) Себе и всем членам семьи. И даже друзьям досталось.
И такая тема уже где-то была. Покопайте, может там тоже есть интересная для вас инфа.
Natalika_ 18 ноября 2022, 13:40
У меня было несколько, в т. ч. из латекса, но все не то( как то в гостях спала на подушке, привезённой из Тая, она тоже из латекса, мягкая как облако, ее можно скрутить в рулон, теперь хочу такую, но где, кроме Тая купить не знаю(((
AStrkv 18 ноября 2022, 14:15
Перепробовала штук 6 разных форм и ценовых категорий, в итоге уже около года сплю на Hilberd Anti-snore   Средней жесткости, довольно высокая, очень нравится выступ посередине, плечи и шея распрямляются и голова не сползает никуда. На боку тоже очень удобно, при чем если на других подушках я себя обнаруживала в самых разных позициях, то эта мне, видимо, мне больше подходит, потому что просыпаюсь всегда в задуманных производителем положениях)
Анастасия Кравченко 18 ноября 2022, 18:41
Фирмы Hilberd отличная) сплю на ней третий год, полёт нормальный
Mashka1888 28 ноября 2022, 21:30
У меня две подушки — аскона и из гречневой лузги, фаберлик. Так вот, это вообще не реклама, но из лузги подушка гораздо лучше, шея так комфортно себя чувствует, просто потрясающе, никакой нагрузки, ничего не затекает, удобно. И цена в 3 раза дешевле.