16.11.2022

Подарок иностранному коллеге. Чем порадовать?)

Всем привет! Какие есть классные российские бренды уходовой косметики за телом? Выбираем подарки иностранным коллегам) Крем/скраб для тела/рук, мыло и гель для душа, что-то из этой серии.

MayKerro 16 ноября 2022, 17:16
Мужчине или даме/девушке?
MayKerro 16 ноября 2022, 17:41
Новый бренд из Сибири, мужицкий — SIBIRSKIY. Средства для бороды, но есть гель для душа. Симпатичная упаковка со славянскими мотивами.
Голодный леший — тут плюсую тоже, у них яростный эко закос — все иностранцы нежно любят тему защиты природы, zero waste.
SILNO -божечки, какие гели для душа! С блестяшками, перламутром! Просто чудесные.
SOOQA — вот это мыло нежно люблю за ТХ. Отлично мылится, не оставляет пленок на коже, не пересушивает, помогло справиться с легкими высыпаниями, есть линейка эко без отдушек. Но! Бренд с изюминкой. Не каждый оценит рекламную компанию и описание мыла. Рекомендую прежде заглянуть на сайт.
Nelvy 16 ноября 2022, 19:25
Интересно, как читается последнее?..))
Veronika Romanova 16 ноября 2022, 19:40
SOOQA – аббревиатура от Soo Quality, что дословно
«Оочень качественно»
Nelvy 16 ноября 2022, 19:42
Подозреваю, что не особо цензурный вариант — судя по описаниям мыла — тоже подразумевается.))
Целевую аудиторию не понимаю.
MayKerro 16 ноября 2022, 19:49
Основатель бренда — молодой парень из Красноярска — пока ищет свой путь. Есть некие спорные моменты по мылу и описанию, да и ассортимент сейчас немножко урезали. Но у меня был брусок «Груша в карамели» и «Вишня в шоколаде» — я не фанат мыла, но эти прям полюбились. За запах и отличные моющие свойства.
Nelvy 16 ноября 2022, 20:06
Не, ну, понятно, что выделиться хочется, мыло сейчас огромное количество народа варит. )) Просто в самом деле непонятно с целевой аудиторией: стилистика описаний и под сетевую молодежь, и под фриков, и под гопников, даже под уже покойный олбанский язык))
А Вы не в курсе, оно только с сайта продается или ещё где? Вроде ВКонтакте в поисковике мелькнул.
MayKerro 16 ноября 2022, 20:08
В ВК есть страничка, но все равно перекинут на сайт. Хотя там рекламные акции частенько бывают.
Nelvy 16 ноября 2022, 20:09
Да бог с ними, с акциями. Я губу раскатала на магазин какой-нибудь в оффлайне))
MayKerro 16 ноября 2022, 20:15
К сожалению, в оффлайне мыла нет. Кроме Красноярска, там кажется есть магазинчик.
Nelvy 16 ноября 2022, 20:17
Ну и ладно. В конце концов, мыла мало не бывает, можно и заказать))
MayKerro 16 ноября 2022, 20:19
Единственный брусок, который я яростно не рекомендую — мыло-скраб с Кофе. Там така наждачка, я кажется сантиметр попы сняла первый раз))) Очень жесткое, с крупными частичками.
Nelvy 16 ноября 2022, 20:21
Спасибо. Нет-нет, мне бы что-нибудь увлажняющее. Зима на носу, кожа сохнуть начинает.
Veronika Romanova 16 ноября 2022, 19:53
«Чреинка оечьн плеозна для зериня, пэоотму мы ришели седлать млыо коротое не щелпет глоза, но и улачушает зринее, и у нас нчиего не поуличлось, гспооди, как болят мои глоза…»ну как бы расчитано на аудиторию с чувством юмора, для начала) Моя бабушка наверное тоже по привычке мылась бы хозяйственным мылом, не признавая шампуни и точно Вашими словами выражалась)))))
MayKerro 16 ноября 2022, 20:09
Да, есть очень забавные описания).

Veronika Romanova 16 ноября 2022, 19:39
почитала описание мыла на sooqa, это огонь!
snejnaya 16 ноября 2022, 21:55
И М и Ж) спасибо большое за подсказки! Пошла смотреть.
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 17:22
Голодный Леший, Краснополянская косметика, Smorodina- классные и с оригинальной подачей)) Натуру Сиберику не предлагаю 😆
anomaly_7 16 ноября 2022, 17:56
У натуры сиберики кстати есть в стекле пена для ванн и скраб для тела. Достаточно прилично смотрятся и по характеристикам приятные.
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 18:02
Да, но они тяжелые…
anomaly_7 16 ноября 2022, 21:19
Ну я подумала что причина по которой не предлагаете натуру сиберику это не вес))) так-то у них есть достойные продукты)
snejnaya 16 ноября 2022, 21:57
Натура сиберика есть за границей и у нас в дютике, хотелось что-то менее раскрученное)
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 03:41
Есть, сама пользуюсь)) Но, как уже заметили, она много где продается за границей. Так что я еще и из-за этого не стала предлагать)
snejnaya 16 ноября 2022, 21:57
Благодарю!
helia 16 ноября 2022, 17:27
Скрабы the act — эстетичная упаковка, обалденные ароматы
Murket 16 ноября 2022, 18:31
Я все хочу их крем для тела с грушей попробовать.Вот закончу запасы и закажу
Sofitel 16 ноября 2022, 17:35
Архангельские водоросли. Сухой скраб и к нему концентрат.
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 18:02
А где вы их берете? Много раз уже слышала
Mandy_Lane 16 ноября 2022, 18:05
На ВБ продается
slovowild 16 ноября 2022, 18:06
Есть официальный сайт (просто через поисковик) и просто на ягодном.
Sofitel 16 ноября 2022, 19:22
Ну да, на ВБ были. Но я заезжала в магазинчик в Москве у Белорусского вокзала (если не ошибаюсь). Там заодно можно и протестировать кой-чего.
Ну и предварительно прошерстила ассортимент на сайте. Ехала в магазин и уже более-менее знала, что хочу.
MayKerro 16 ноября 2022, 18:12
Подскажите, пожалуйста, — а пахнет норм? Просто как-то покупала ламинарию в аптеке для обертываний и запах был специфический. А тут вроде тоже в основе водоросли.
22gucci2 16 ноября 2022, 19:04
У меня альгинаьная маска. Очень яркий запах морской капусты, но достаточно быстро выветривается
Sofitel 16 ноября 2022, 19:25
Скраб пахнет водорослями, но не сильно. И такими, приятными водорослями, не как тина.
У концентрата аромат ярче. Мне напоминает пиво темное или солод для выпечки хлеба (или темный квас). Специфический аромат, конечно…
Marguerita 16 ноября 2022, 17:40
У g.love есть набор из разных масок, хоть и не много не по теме вопроса. Но у них ещё есть кремы/маски для рук.
snejnaya 16 ноября 2022, 21:58
Очень даже в тему) спасибо!
Tartuga 16 ноября 2022, 17:48
Зейтун — куча продуктов на любой вкус. Крем для тела, гель для душа, скрабы и т. д. Я только что повторила линейку с афродизиаками — аромат обалденный.
«Цветы императрицы» фабрики Свобода — кремы для рук и мыло двух видов в виде розы. Всё в подарочных коробочках — красота и пахнет вкусно.
snejnaya 16 ноября 2022, 21:58
Зейтун наш бренд?
Tartuga 17 ноября 2022, 09:23
Не уверена, возможно ошиблась.
Natalie Happy-Day 16 ноября 2022, 18:16
А из какой страны? И он проживает/работает в России? может билет в театр/балет, иммерсивный гастротеатр?
olyshko 16 ноября 2022, 21:26
Соглашусь с вопросом выше, потому как нужно учитывать особенности страны проживания. В большинстве стран средства гигиены-ухода, могут считаться очень личным подарком. И, может, если говорить о корпоративном подарке, то билет на шоу будет выгляде ть более уместно. А если как коллеге-другу, то иностранцы очень ценят «hand-made» в любом исполнении.
… но это моё наблюдение, оно не претендует на истину.))
olyshko 16 ноября 2022, 21:26
… но это моё наблюдение, оно не претендует на истину.))
snejnaya 16 ноября 2022, 22:02
Коллеги мужа, но дружим семьями, менее официальные отношения, поэтому на НГ хотим что-то привезти из России как знак внимания и полезное, мы в Турции, они любят такие штуки тут))
snejnaya 16 ноября 2022, 21:59
Нееее, это мы им из России привезём, а не они к нам)
Vikkival 16 ноября 2022, 18:24
Если бюджет позволяет, рекомендовала бы посмотреть Ilona Lunden Cosmeceuticals. Очень презентабельная упаковка, несколько защит от вскрытия. Но дело не в упаковке, конечно, а в качестве продукции, на порядок выше многих иностранных аналогов по стоимости ;) А выбрать, например, скраб + крем для рук, можно даже набор кремов в дорожном формате — шикарный подарок будет. Доставка в фирменных подарочных пакетах обычно, наверное можно указать необходимое их количество — для подарка.
SantaMom 16 ноября 2022, 19:36
А вы пользуетесь их косметикой для лица?
Vikkival 16 ноября 2022, 21:40
Я преимущественно этим брендом пользуюсь давно и очень счастлива. Но не всеми продуктами для лица — потому что аллергик и вообще безумно сложно подобрать косметику для лица ( да и для тела тоже на подавляющее большинство брендов моя кожа отвечает атопическим дерматитом или крапивницей — даже на такие известные марки как loccitan, к примеру ). Пробовала практически все, пользуюсь бОльшей частью, если интересно, пишите в личку, с удовольствием отвечу на любые вопросы
SantaMom 16 ноября 2022, 22:51
Пока, если позволите, тут коротенький вопрос, — публикуют они где-то составы?
Vikkival 17 ноября 2022, 00:51
На внешней коробке напечатан состав, а в упаковку вложена бумажная инструкция по применению с описанием и составом. Залезла в несколько новых средств)), даже к мылу прилагается такой вкладыш.
SantaMom 17 ноября 2022, 02:11
Я на сайте смотрю у них и не вижу составов, непривычно. Хочется видеть INCI, кто и где производит.
snejnaya 16 ноября 2022, 22:03
Оооо не слышала, для себя сначала гляну 😀
Анна Аверьянова 16 ноября 2022, 18:30
Новая Заря, огромный ассортимент и очень символично.
22gucci2 16 ноября 2022, 19:05
Поддерживаю
Sokolinka 16 ноября 2022, 21:29
И я поддерживаю, к сожалению никак не соберусь, но по отзывам читала, что мыло «Красная Москва» мало того, что очень неплохо сделано как подарочный набор, так ещё и имеет очень достойный аромат(в тональности одноимённых духов, но не так ретро, а более современно, мускусы сейчас модно)
Ольга Федорова 16 ноября 2022, 19:18
Гринмейд, хорошие средства
Sofitel 16 ноября 2022, 19:28
Или ещё крымская косметика — Скифия, Крымроза и т.п. С бишофитом что-нибудь.
В Карелии я купила себе как-то косметику с шунгитом (скраб и маску, понравились).
snejnaya 16 ноября 2022, 22:04
Оооох с Крымом не рискну брать 😀 мало ли какие там веяния в голове 😂
Arian 16 ноября 2022, 19:28
У Сиберики действительно есть презентабельные штуки в премиум линейке. Ещё можно выбрать что-то у краснополянских Lia Lab, если подороже, или у. Helgi Helen из более бюджетного, там как раз много средств для тела. А из более узкого можно посмотреть в сторону бренда Сергея Острикова, там есть укладочные средства для коротких причесок и интересный крем для тела с ароматом юзу.
snejnaya 16 ноября 2022, 22:05
Откуда вы всё знаете😀 я вообще даже не думала, что такое количество брендов в России есть, спасибо!
Onotoliya 16 ноября 2022, 22:45
Сама видела как в фирменном магазине Натура Сиберика на Охотном ряду иностранцы набирали полные корзины ухода и зубной пасты.
snejnaya 16 ноября 2022, 23:42
Сиберика известный бренд, он и за границей есть и в дюти фри магазинах, поэтому ищу менее раскрученные, но интересные бренды)
Onotoliya 17 ноября 2022, 21:44
Значит заграницей он сильно дороже или ассортимент меньше, иначе какой смысл тащить столько косметики.
Onotoliya 17 ноября 2022, 23:08
А еще видела, как китаец скупил всю полку с маркой Teana.
Skazo4naya-yu 16 ноября 2022, 19:34
Anna Sharova — сама не пробовала, но слышала хорошие отзывы.
Гельтек — аналогично.
Veronika Romanova 16 ноября 2022, 19:36
я бы порекомендовала spaquatoria, как раз появились подарочные наборы хорошие
Lyric 17 ноября 2022, 12:28
А где они появились, подскажите, пожалуйста 🌸
Veronika Romanova 17 ноября 2022, 12:58
На официальном сайте появились наборы, есть возможность заказать доставку, или оф-лайн магазин посетить в Москве. На Яндекс-маркете видела наборы
Lana2014 16 ноября 2022, 19:47
Натура Сиберика — отличные средства, у них ингредиенты высокого качества и работающие. Есть много настоящих сокровищ у бабки Агафьи. Аравия. Миксит. Высокое качество и результативность.
Lyric 17 ноября 2022, 14:11
Какие у вас любимые сокровища у Бабки Агафьи. Я давно ей не пользовалась, подскажите, на что обратить внимание🌷
Анна Аверьянова 16 ноября 2022, 19:58
Клеона.
Julsash 16 ноября 2022, 21:34
Краснополянская косметика 👍👍👍👍
Yulchin 16 ноября 2022, 23:41
Натура сиберика, серия с лосиным молоком, например — классные средства, купила бы и сейчас. Клеона звучит интересно, судя по отзывам.
OlgaOlya 17 ноября 2022, 00:04
Крымская косметика. Мануфактура Дом природы и Крымская роза, например. Или Meela Meelo, Savonry, Chocolatte.
Winter_Catherine 17 ноября 2022, 09:44
Мне очень нравится крымская косметика. Периодически заказываю в Царстве ароматов. Составы вроде хорошие, постоянно есть скидки, в целом цены приемлемые, а к заказу кладут много пробников.
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 09:44
HVOYA cosmetics- натуральные отдушки в гелях, скрабах, хорошее эфирное масло.
RUKRASSA- укрепляющая маска для волос с обалденно приятным ароматом.
Скрабы для тела, кремы для рук и жидкое мыло Floristica. У них еще и упаковки очень презентабельно выглядят.
Кремы для рук и тела Aravia.
snejnaya 17 ноября 2022, 14:26
Так так, гляну! Мерси)
salan 17 ноября 2022, 10:37
Красная Москва Новой зари — и символично, и практично. Можно готовые наборы взять, а можно набрать: очень хороши мыло, спрей для тела, гель для душа, молочко и миниатюра духов, хотя миниатюру можно и Красной Москвы лайт. Из духов если, то Злато Скифов, Русская Красавица. Хороший набор у Свободы, уже писали Цветы императрицы и ещё мыло Апельсин в виде долек
viviana 17 ноября 2022, 11:11
Коллега из какой страны? Кусковое мыло, которое вам советуют, популярно среди любителей, не более. Мужчина? Женщина? Они настолько трепетно относятся к традициям, что если мама всю жизнь мажет вазелин на губы и пользуется для увлажнения тела маслом джинсовая бабий, сын, с доходом в 10 тыс. Яяможет продолжать свято следовать традиции. Все, что дарится, просто где-то лежит. Я коллеге подарила маску Tigi голубую, отличная маска для её убитых волос, профессионально подобраться, уверенна что не пользовалась. Волосы такие же убитые плойкой. Лучшие бальзамы для неё с Lidl. Традиция такая… верить рекламе
pollynkis 17 ноября 2022, 13:50
Джинсовая бабий это прекрасно 😀

(Если что, я прекрасно понимаю, что это автоисправление, просто всегда умиляюсь, когда выходит забавно)
snejnaya 17 ноября 2022, 14:33
Не всегда мило😀 пишу подруге Надюша, а смотришь в отправленных исправлено на гадюшник 🙈
pollynkis 17 ноября 2022, 23:47
Понимаю, доводилось писать подруге вместо «Юля»… ну вы там посмотрите какая буква рядом с Ю на клавиатуре)
snejnaya 18 ноября 2022, 14:43
Аааа это у меня рядовая ситуация тоже 😀
snejnaya 17 ноября 2022, 14:32
Турция) любят они всякие пахучие штуки: мыло, крем, чуть ли не целый культ на этом. Подарки будут семье, поэтому Гель и мыло для обоих подойдёт, а женщине крем/маска/скраб. Ну а женщинам коллегам крем для рук, санитайзеры, особенно в миниатюрах тоже очень кстати, так как частые полеты/поездки. И это не официальные подарки, а знак внимания, так как очень хорошие и тёплые отношения.
Lyric 17 ноября 2022, 12:31
Автор, спасибо вам за тему. 👍Я столько всего нового узнала. Уже появились идеи для подарков подружкам.
snejnaya 17 ноября 2022, 14:28
Да я теперь и себе многое захотела)))