16.11.2022

Замена пудре shiseido pureness matifying compact

Пожалуйста!

не могу найти замену любимой пудре 🥲

купила их новую ( в продольной чёрной упаковке — ужасно видна на лице, очень «тяжелая»)

может кто посоветует?

honey_budger 16 ноября 2022, 14:17
Сама страдаю, замены нет, более менее меня устроила deborah cipria ultrafine
Leonova4042 16 ноября 2022, 15:49
Ой не видела нигде …
Тоже не знаю что делать 😤
Leonova4042 16 ноября 2022, 16:10
Посмотрела, такая недорогая 🥺 неужели качество хорошее? Какой у вас оттенок был у шипецдо и какой сейчас у этой пудры подскажите пожалуйста ❤️
Victoria_K 16 ноября 2022, 14:37
Вот конкретно ей замену сложно найти.
Даж я задумалась…
Сейчас почему то с пудрами двойного действия и для жирной кожи — прям совсем не очень…
Может посмотреть у Jane Iredale?
Там, конечно, пудреница отдельно — рефилы отдельно, но если подойдет — это уже легче
Leonova4042 16 ноября 2022, 15:49
Посмотрю, спасибо
Victoria_K 16 ноября 2022, 16:06
Поищите еще в профе. Криолан, Ателье. Там должно быть.
Guzeleka 16 ноября 2022, 16:13
Присоединяюсь к Вашим поискам) Тоже очень любила эту пудру и в последнее время тоже ищу что-то похожее. Из последних наиболее подходящей оказалась clinique stay matte sheer pressed powder oil-free. Правда, похоже, что и эта пудра снимается с продаж, но в ЗЯ была по неплохой цене недавно (1792р.). Матирует хорошо, и даже менее заметна на моей коже, чем шисейдовская, но как будто почаще приходится ею пользоваться.
Leonova4042 16 ноября 2022, 21:42
А какой у вас оттенок? Был у шиаейдо и сейчас у клиник
Guzeleka 16 ноября 2022, 22:25
В последний раз пудра шисейдо была в 20 оттенке. А клиник взяла в оттенке ivory, пока подходит)
Leonova4042 16 ноября 2022, 23:18
Посмотрю спасибо
Leonova4042 17 ноября 2022, 22:43
Не видна ли на коже?
Arlett 16 ноября 2022, 16:52
Да, прям беда-печаль, тоже страдаю, лет 10 ей пользовалась. С горя купила MAYBELLINE Fit Me, не аналог конечно, но вполне неплохо.
Tanushka78 16 ноября 2022, 21:04
На мой вкус, похожа минеральная от MAC. Я эту пудру Шисейдо неоднократно повторяла, но сейчас бы не взяла, если бы она была в продаже. Покрытие достаточно заметное у нее и формула все же устаревшая. В этом смысле, MAC мне нравится намного больше. Степень покрытия можно варьировать от лёгкой до вполне плотной
Leonova4042 16 ноября 2022, 21:41
Не могу у мак найти подходящий оттенок
Они все в розовинку
А мне нужен желтый тон
Tanushka78 16 ноября 2022, 21:57
У меня очень светлая кожа, оттенок Light plus имеет нейтральный подтон, в розовинку не уходит точно. Medium — темнее, самый ходовой у нас оттенок, и у него тоже нейтральный подтон. И она неплохо подстраивается
Ольга Жукова 16 ноября 2022, 21:51
Я купила живанши вельвет прямо в 10 последнем оставшемся оттенке. Очень довольна. Но ее тоже снимают.