14.11.2022
19408

Как сделать темные волосы светлее без осветления

Здравствуйте. Возможно ли сделать темные волосы местами светлее, без применения осветлителя? Мои волосы не окрашены, относительно редкие. Единственное вмешательство было — применение осветляющего геля Лореаль Санкисс, после которого длина волос истончилась, превратилась в рыжую солому, пришлось отрезать каре, и после этого я поняла, что любой осветлитель не подходит моим волосам.

Возник такой вопрос, потому что увидела на упаковке обычной краски картинку, что после окрашивания волосы могут стать светлее.

Прикладываю фото из интернета того результата, которого хочу добиться.

заранее спасибо!:)))

Вика Белик 14 ноября 2022, 19:23
Вы показываете сложное окрашивание профессионалом с затемнением и осветлением, здесь нет ни одного натурального волоса, сложная многочасовая работа парикмахера. Почитайте про перманентные красители, естественно ими можно осветлить волосы, но если не поймете технологию процесса, сами можете и не сделать нормально. Сходите к мастеру, так безопаснее.
LadyBug13 14 ноября 2022, 20:27
Конечно, сама я точно за такое не возьмусь)) мастера из моего города, работы которых мне понравились, в основном осветляют волосы, поэтому заранее хочу узнать, можно ли без осветления
Вика Белик 14 ноября 2022, 23:49
Да, чтобы цвет был чище, вначале осветляют потом тонируют.
Xopek 14 ноября 2022, 19:30
Сначала хотела написать «никак», а потом вспомнила про накладные цветные пряди
RAGE 14 ноября 2022, 19:38
Хотите добиться такого результата – идите к мастеру, который специализируется на рельефных окрашиваниях.
Он заодно и проконсультирует, как ухаживать за волосами, чтобы не было «соломы». Мои обесцвеченные волосы тоже станут паклей, если не покупать хороший уход
LadyBug13 14 ноября 2022, 20:28
Конечно сама даже не стану в это влезать после осветляющего геля))
После геля я купила уход Redken, после него волосы становились внешне лучше, но после мытья волос все возвращалось обратно, поэтому срезала все.
Eirin-wind 14 ноября 2022, 21:23
Два момента, на которые нужно будет заранее знать, во-первых, это дорого — сама процедура, уход и последующее окрашивание через месяца 2-3. Во-вторых, необратимо)))
Я стараюсь теперь любоваться и не бежать пробовать всё, что так красиво выглядит на фото с ковровых дорожек. Вне их и с паузами при посещении своего парикмахера обычно у звёзд вот так) меня например очень отрезвляют фото в обычной жизни.
Anna Kuznetsova 14 ноября 2022, 21:42
А меня от окрашивания останавливают фото «до», которые выкладывают парикмахеры рядом с успешным результатом. Если у меня через пару месяцев после окрашивания такое «до» на голове нарисуется, то я побегу любые деньги отдавать, чтобы снова покраситься. На мой неопытный взгляд, в краску нужно влезать, когда готова не возвращаться.
Сама хочу пару седых волосков чем-то затонировать, но пока не нашла безопасного и смываемого варианта.
MayKerro 15 ноября 2022, 02:05
У меня одна предательская седая прядь. Вот нигде нет волосков, но справа от пробора, прямо по центру лба широкая такая прядь. И эта штука с 18 лет со мной. Ох как я ее красила, дыру в бюджете пробила и волосы замучила. Последние лет пять я или кладу болт на эту прядь — в распущенном варианте все равно её не видно. Или же тонирую бальзамом Syoss. Наношу только на прядь, держу минут 40 -на остальные волосы в это время какую-нибудь маску и вуаля — на две недели седина перекрыта. Зато не травмирую остальные корни и длину, всегда можно подкрасить дома. А на крайний случай есть тонировка для корней в баллончике. На экстра выход.
Anna Kuznetsova 15 ноября 2022, 12:25
Спасибо! Взгляну на этот бальзам!
grey_summer 15 ноября 2022, 07:25
Окрашивание, к слову, выглядит нормально, а bad hair days есть с ним или без него)
YuliUfUf 15 ноября 2022, 08:49
Только конкретно это фото не из обычной жизни, а намеренно ухудшенная версия для фильма. С окрашиванием тут все ок, а вот опрятность это уже выбор
vseloginyzanyaty 14 ноября 2022, 20:53
Мне кажется, не стоить делать выводов о всех осветлителях после использования одного домашнего набора. Он Вам, по всей видимости, не подошёл. Хороший мастер-колорист подберет нужные пропорции всех компонентов, чтобы не пережечь волосы. Без осветления мне, как немастеру, кажется, что понравившегося Вам эффекта, увы, не добиться на темных волосах. Я еще могу представить, что на окрашенных в темный тон светлых волосах можно было бы, наверное, оставить несколько более светлых натуральных прядей. Но на тёмных только осветление, только хардкор.
ShaLenka 14 ноября 2022, 20:58
Как можно сделать волосы светлее не осветляя? Никак!
MayKerro 15 ноября 2022, 02:05
Можно. Возлечь под солнце и ждать пока выгорят)
YuliUfUf 15 ноября 2022, 08:50
Это то же воздействие, может ещё и хуже
LeFortuna 14 ноября 2022, 21:28
Это не вам не подходят осветлители, просто этот Лореаль — токсичная гадость, после которой волосы ломаются. Сейчас огромный выбор осветлителей на любой вид волос, а у вас был просто пероксид обычный в баночке с красивым дизайном
Tineidae 14 ноября 2022, 21:48
>любой осветлитель не подходит моим волосам.
То, что вы описали, не подходит любым волосам в принципе. Так что не в ваших волосах проблема)
vervy 14 ноября 2022, 22:19
Не думаю, что это возможно)) выходила из чёрного в 5 уровень, свой примерно 4, всего 8 часов в салоне и готово)) Соломы не было, хотя седины много, но похуже волосы стали, конечно. Перед этим ходила к нескольким мастерам, иного выхода осветлить даже пряди мне не называли( С хорошим мастером всё должно быть в порядке с волосами после осветления, тем более сначала на пряди тестируют и смотрят, что с волосом происходит.
Kry4yVer4y 14 ноября 2022, 22:34

Очень странно, попробовали бытовой гель и пришли к выводу, что ЛЮБОЙ НЕ ПОДХОДИТ.

Хороший мастер вас проконсультирует, подойдет ли вашим волосам осветление и какой, подберет последующий уход.
Olga Fox 14 ноября 2022, 22:38
Сходите к хорошему мастеру, по рекомендации. 🌹
olechka7788 14 ноября 2022, 22:47
Ваш вопрос очень актуален и для меня) Единственное, что мне посоветовали — Oribe Bright Blonde Sun Lightening Mist (осветляющий спрей на основе натуральной смеси экстрактов лимона и ромашки поможет создать естественный эффект бликов солнца на волосах). Эффект накопительный, но результат есть. Как будто, месяц назад отдыхала на море)
Helen_of_Troya 15 ноября 2022, 01:25
Тогда уж можно и просто перекись водорода из аптеки залить в пульверизатор и пшикаться этим спреем, но будет фигня рыжая, потому что подобные осветляющие спреи рассчитаны на светлые волосы, максимум русые, но точно не на тёмные!
naaatasha 15 ноября 2022, 02:15
Почему только на светлые-то?
Вика Белик 15 ноября 2022, 03:31
Он(спрей) осветлит естественно любые волосы, но в какой цвет, вот в чем вопрос. Почитайте про фон осветления.
naaatasha 15 ноября 2022, 12:43
Так ведь всё равно сначала осветлять, потом тонировать, не?
Почему первый этап — осветление — нельзя сделать с помощью спрея?
Вика Белик 15 ноября 2022, 12:59
Вообще не понятно, какого спрея  , мастер работает на каком то бренде, какие есть в нем подходящие под желание клиента продукты теми и намажет. Почитайте про фон осветления  , если темную базу осветлять она будет красная, потом красно-оранжевая, потом оранжевая итл итп, для подобных процессов существуют пудры или суперосветляющие краски. Плюс мы не видим ни цвета ее волос, ни качества, что тут судить.
naaatasha 15 ноября 2022, 14:30
Тоже верно.
Arina_sofar 15 ноября 2022, 03:40
Добрый день.
«Единственное вмешательство было — применение осветляющего геля Лореаль Санкисс, после которого длина волос истончилась, превратилась в рыжую солому, пришлось отрезать каре, и после этого я поняла, что любой осветлитель не подходит моим волосам» — в корне некорректные выводы на основе единственного опыта.
1. На фото, как уже сказано до меня выше, сложное окрашивание, скорее всего балаяж или легкие babylights, но! Это очень дорогое окрашивание и очень дорогое «обслуживание» волос после окрашивания и сразу к второму пункту
2. Здесь надо задать себе вопрос о готовности тратить много денег на поддержание качества волос (маски, муссы, шампуни, сыворотки и прочее), а потом идти к мастеру с картинкой.

Я несколько лет ходила с air touch на длинные волосы и хорошо представляю весь процесс содержания такой красоты.
А если хочется без красителей, то можно попробовать дома лимонным соком с водой мыть голову (Бабушкины рецепты вошли в чат).
Удачи!
After_the_rain 15 ноября 2022, 05:41
Я надеюсь вы автор пошутили… иначе ваш пост что-то вроде как увеличить грудь на три размера без операции?
😆
Нельзя сделать волосы светлее без осветления. На ваших фото примерах сложное окрашивание.🙈 Вам нужно в хороший салон, к хорошему мастеру… и не скупиться. Крем краска осветляющие без осветления на самом деле все идет с оксидом. То есть принцип один и тот же. Просто вы не осветляете заранее, а все вместе наносите.

Чтобы волосы не стали оранжевой соломой за ними необходимо ухаживать. Как поняли что любой осветлитель не подходит если использовали только Лореаль?
Maria Kochetova 15 ноября 2022, 06:52
У меня волосы выгорели на солнце после переезда в другой климат за 2 месяца, надеюсь следующим летом будут ещё светлее. Но это просто приятный побочный эффект. Только в волосах появился странный рыжеватый оттенок😅
AkielkaAnna 15 ноября 2022, 07:45
Сходите к профессионалу, в таком окрашивании в любом случае нужно осветление, но после проф окрашивания волосы не портятся так как от гелей и красок магазинных, там мастер подберет продукт под ваши волосы и время воздействия. Я уже лет 5 ходу к одному мастеру и волосы в прекрасном состоянии. Летом ближе к блонду, зимой затемняю до 6 уровня и как раз с бликами.
TempCat 15 ноября 2022, 16:48
Я в школе прядку перекисью водорода осветляла:) Цвет был как раз такой же, как на фото:)
Наталья Самсонова 18 ноября 2022, 16:07
осветлила несколько прядей с помощью жидкости для осветления капус blond bar.
использовала температуру ниже, чем указано в инструкции. пряди брала тонкие, ближе к концам делала температуру чуть повыше, чем на всей длине.
после этого никакой разницы в качестве волос я не заметила