14.11.2022

Ночные прически для длинных волос – как вы с ними спите?

Отрастила длину до середины лопаток. Не могу приноровиться убирать волосы на ночь, чтобы ничего не путалось и было удобно – поделитесь, кто как укрощает волосы вечером?

Lilo_mouse 14 ноября 2022, 10:34
Коса свободная.
Или сплю с распущенными, просто привыкла.
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 11:22
в косе меня смущает залом на месте резиночки утром
Tartuga 14 ноября 2022, 12:09
А вы намеренно попробуйте сделать этот залом посильнее, прямо наверх кончик косы резинкой закрутите. Тогда при распускании утром получится очень кокетливый эффект игривых кончиков. Может этот лайфхак не на каждый день, если вы предпочитаете идеально гладкие волосы, но иногда ради разнообразия вполне интересно смотрится. Причём и на распущенных волосах и в хвостике.
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 12:53
ого, попробую! спасибо!
Lilo_mouse 14 ноября 2022, 12:16
Можно без резинки, можно шёлковой или пружиной слабо
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 12:55
я пробовала инвизибоблом – либо сползает (или бывает снимаем кошками) либо впивается.
Missandea 14 ноября 2022, 10:40
Я не забираю волосы, просто вверх закидываю, чтобы они были над головой.Но у меня волосы до талии и сплю я на ортопедической подушке, не сильно ворочаюсь во сне из-за неё.
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 11:28
я вот как раз наоборот любитель вращаться – из-за этого просто распущенные волосы очень страдают
Maria Kataeva 14 ноября 2022, 12:16
Я на обычной сплю. Со временем уже рефлекс появляется, даже во сне перекидывать их наверх на другую сторону, когда поворачиваешься, чтобы не придавать.
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 12:56
Попробую повыше подушку – может поможет не так перемещаться ночью. Еще конечно отдельный квест как сочетать распущенные волосы и ночные маски, до которых я большой охотник. Иногда ночная маска становится ночной волосяной маской.
gALBina 14 ноября 2022, 10:40
Либо с распущенными, либо низкий хвостик
Mac_Cecht 14 ноября 2022, 10:49
Распущенные закидываю наверх, но чаще тугой пучок с деревянной шпилькой.
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 12:58
а вы его в какой части головы фиксируете? я пробовала на макушке –тянет волосы сильно при движениях
Mac_Cecht 15 ноября 2022, 01:00
Если он изначально тугой, то ничего не тянет, все намертво зафиксировано)) В общем, мне норм, и шпильки за ночь не выпадают.
Stamina 14 ноября 2022, 10:50
Всегда сплю с косой. Так удобнее мне, другу. Утром расчесываться легче, поскольку волосы не путаются.
JJlovesmakeup 14 ноября 2022, 10:50
Или сплю с распущенными, или с сеточкой для волос)
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 11:24
сеточка это как в советском союзе были? я почему-то про них даже не подумала
JJlovesmakeup 14 ноября 2022, 11:38
Не знаю, не застала 😄 Это такие тонюсенькие сеточки, которые продаются в проф.магазинах, на паутину на резиночке похожа))
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 12:58
о я поищу, может быть это мое спасение. спасибо за идею!
JJlovesmakeup 14 ноября 2022, 13:14
Рада, если понравится))
JJlovesmakeup 14 ноября 2022, 11:39
А если серьезно, то в паре советских фильмов я что-то похожее видела
Yamari 14 ноября 2022, 11:56
Геша Козлодоев(Козодоев!)) 😁😁
точно!
niy07 14 ноября 2022, 10:51
Только свободная коса, иначе начнут ломаться волосы(((
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 11:26
ломаться будут даже в «распущенном» случае?
niy07 14 ноября 2022, 12:04
В косе у меня не ломаются, а распустишь — сразу нахожу на подушке обломки (((
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 12:59
это нам нежелательно. хотя я пока такого эффекта не замечала
AmberSun 14 ноября 2022, 10:55
Не терплю никаких причесок на голове во время сна.   Даже свободная коса мешает, болит шея и затылок после пробуждения. Сплю с распущенными, просто закидываю волосы вверх на подушку.
stein 14 ноября 2022, 10:56
Тоже легкая коса. Не затягиваю пряди, а просто перебрасываю и закрепляю мягкой резинкой.
AnnaEva 14 ноября 2022, 11:05
Легкий пучок, раньше спала с косичкой, но от пучка объем прикорневой
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 11:25
а чем вы его закрепляете? я пробовала фиксировать инвизибоблами – но получается довольно твердая конструкция и спать дискомфортно
AnnaEva 14 ноября 2022, 11:28
Этой резинкой, туго не закручиваю, на три оборота, прямо высоко, выше макушки, совсем не мешает, а может привыкла 🤷🏻‍♀️
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 13:00
я пыталась, но прям сильно тянущие были потом ощущения при движении – может быть делала низковато или туговато. попробую еще раз сделать на самой маковке.
YuliyaBr 16 ноября 2022, 17:41
я так же точно делаю не тугой пучок и силиконовой резинкой его фиксирую
Ninell77 14 ноября 2022, 11:11
Я сплю с распущенными. С косой конечно же удобнее, но волнистые волосы меня не устраивают)
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 11:25
вот и мне не нравятся заломы на месте крепежей и общий хаос на голове
natalie_natalie 14 ноября 2022, 12:29
вы утром моете голову, какая разница есть заломы или нет…
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 13:01
вот в том то и дело что нет – мою преимущественно вечером
Nelvy 14 ноября 2022, 11:18
С косой, не особо свободной.
lady-Zero 14 ноября 2022, 11:30
Высокий нетугой хвост, свободную часть волос перекидываю над подушкой, чтобы она свисала с кровати. Волосы так не трутся (или трутся меньше, пока не начну ворочаться во сне) и меньше поврежаются
Luna003 14 ноября 2022, 11:43
Всегда сплю с распущенными мокрыми волосами (привыкла мыть волосы каждый день перед сном), состояние волос не ухудшилось, не улучшилось
Lilo_mouse 14 ноября 2022, 12:18
Раньше ложилась с мокрыми, сейчас всё же не ложусь с мокрыми, неприятно. Но от этого волосы не страдали никак
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 13:04
я с каре и средней длиной тоже так же делала – а вот сейчас стало сложнее, сильнее путаются и спать в холодных мокрых змеях стало не оч приятно (у меня в спальне градусов 18-19)
Luna003 14 ноября 2022, 13:20
Я наношу несмывашки, с ними волосы становятся уже не такими мокрыми, плюс всю длину закидываю над головой, во сне особо не кручусь, поэтому просыпаюсь с высушенными не спутанными волосами. Ну и температуру в спальне я все же люблю чуть выше Вашей
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 13:48
я стараюсь залегать уже с чуть подсушенными, но дополнительно что-то наносить как-то не догадывалась
Luna003 14 ноября 2022, 13:52
Если сильно путаются попробуйте несмывашки, они крайне облегчают жизнь. Тем более сейчас зимой волосы подвержены сухости, лишним не будет.
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 07:20
попробую, спасибо!
fairy_tail 14 ноября 2022, 12:11
Сплю со свободной гулькой на макушке. Пробовала с косой, не зашло. Нужно пробовать разные варианты, чтобы именно вам удобно было
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 13:13
буду осваивать гульки
vivacolor 14 ноября 2022, 12:18
Всю жизнь с длинными. Сплю с нетугой косой, закрепляю мягкой резинкой, закидываю вверх за подушку.
natalie_natalie 14 ноября 2022, 12:28
У меня никогда не было коротких волос, убираю в пучок или косичку. Утром мне все равно мыть голову надо обязательно, чтобы волосы были чистыми. Так что нет разницы, есть залом или нет.
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 13:13
а у меня привычка как раз вечером мыть волосы – только недавно приучилась сразу из душа в кровать не прыгать с мокрой головой.
Diana-Nathalie 14 ноября 2022, 12:35
Пока были волосы до ягодиц, плотную кому заплетала. Когда были по надплечья — тугой хвост и последнюю петлю не доставала до конца, она была просто плотно резинкой прижата. Чтобы не болтались волосы и не попадали на лицо и шею.
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 13:07
спасибо за идею хвоста с петлей! моя основная проблема – я всегда перетягиваю хвосты почему-то
Diana-Nathalie 14 ноября 2022, 15:27
Я затягиваю, чтобы держалось плотно, но сплю на боку или животе, поэтому мне удобно.
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 07:21
я поняла, что даже немного перетянутый хвост делает мне головную боль и дискомфорт, очень завидую вам.
Diana-Nathalie 15 ноября 2022, 10:47
Мне важнее, чтобы волосы не касались лица и шеи. Но вообще я привыкла затягивать.
Сейчас волосы короткие и я их только в маленький хвост могу собрать. А так долгое время пикси носила. И после длинных волос, с которыми столько мороки это было лучшим решением. У меня пушистая копна, гладко и ровно они не лежат((
Можно сами волосы затягивать, не у кожи, а сами волосы в петле.
Diana-Nathalie 15 ноября 2022, 10:51
Либо кичку можно скрутить. Я заплетала косу, а потом косу в кичку в три оборота и резинкой сверху.
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 11:05
вот это пока мой рабочий вариант)
Idoneya 14 ноября 2022, 12:36
Волосы по пояс. Сплю и хожу с высоким хвостом
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 13:06
ух, надеюсь тоже дорасту до пояса. высокий хвост, который не тянет – недостижимый высший пилотаж для меня.
Helen_of_Troya 14 ноября 2022, 12:46
Пучок, либо коса, но я верчусь постоянно и перекидывать косу с боку на бок вообще не комфортно, начинает просто бесить, поэтому чаще не тугой пучок на макушке, это самое удобное для тех, кто активен во сне.
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 13:05
буду пробовать вертеть
Jackie Square 14 ноября 2022, 13:17
Коса, мягко завязанная внизу лентой, либо закалываю волосы крабом на макушке не очень туго. С распущенными спать не могу, они меня задушат, а от резинок неприятные заломы, плюс волосы на них накручиваются яростно, потому что я сильно подвижная во сне.
Sveta_Stuff 14 ноября 2022, 13:33
Волосы почти до середины спины, всю жизнь сплю с распущенными (кроме загонов в юности с бигуди)). Путались, но не сильно. Но сейчас поняла, что с появлением в жизни шелковых наволочек вообще забыла о такой проблеме.
Закидываю волосы рукой наверх, но т.к. ворочаюсь во сне — не думаю, что это как-то влияет, скорее чисто ритуал для засыпания
Может, поэксперементировать с шелковыми наволочками?..
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 13:47
года два уже про них думаю – но жаба пока побеждает.
Sveta_Stuff 14 ноября 2022, 14:43
Попробуйте при случае! На себе я действительно вижу разницу.
Yulchin 14 ноября 2022, 13:53
В обычное время спала с распущенными, закидывая их наверх. В декретах с малышами убирала в нетугой пучок на макушке, чтобы волосы не мешали. Какого-то влияния на качество волос от этих способов не вижу, просто с пучком удобнее, если надо ночью вставать. Косу и хвост не люблю, много двигаюсь и во сне, и волосы, задевающие шею, бесят
flaffin 14 ноября 2022, 13:53
Я сплю почти всегда с распущенными или с высоким пучком. Волосы длинные. Мне коса не очень подходит — кажется, что волосы больше травмируются, так как натягиваются в косе и линия роста у меня не четкая 🙈
1. Могу посоветовать шелковую наволочку — они для волос лучше
2. Бигуди в виде шнура — сейчас модные. И прическа красивая и я резинки не использую для них ( некоторые закрепляют резинками)
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 07:23
наволочка звучит все интереснее. а бигуди что эти, что традиционные для меня недостижимая магия – я максимально косорукая. Один раз так намотала волосы на бигуди, что пришлось отстригать)
Alishka1808 14 ноября 2022, 14:07
Сплю с косой. Резинки использую маленькие одноразовые — от них нет заломов.
moxie100 14 ноября 2022, 14:09
Волосы почти до лопаток, немного вьющиеся -заплетаю или слабенькую косу или слабый хвост, утром красивая волна )
Marina_ 14 ноября 2022, 14:20
Делаю кичку как можно выше и закрепляю шелковой или сатиновой резинкой. Ещё очень нравится сделать хвостик как можно выше и наматать волосы вокруг резинки (получается кичка но волосы по всей длине накручиваю на резинку) — утром выходят шикарные кудряшки.
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 07:25
я вот сегодня попробовала такой вариант – и правда удобно. Но нужно поработать над подбором резинки – шелковые водятся же на вб?
Marina_ 15 ноября 2022, 07:58
Наверняка да, я свои шелковые резинки сшила сама ☺️
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 09:57
я обнаружила и заказала! посмотрю на эффект.
Diadeema 14 ноября 2022, 14:29
Привет! У меня густые слабоволнистве волосы, в детстве ужасно путались (эх, где был кудрявый метод в то время), так что только две косы или одна коса
С тех пор как ношу каре, такое счастье, после волос до талии, не думать о косе на ночь)
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 07:28
Я много лет носила боб и всякое околокаре, даже пикси бывало – согласна, что это суперудобно. Но я совершенно не умею укладывать волосы и ненавижу ощущение любого стайлинга на волосах, так что в какой-то момент плюнула и решила отстать от волос и от парикмахеров. Но вот пришла расплата)
Diadeema 15 ноября 2022, 14:07
Я не укладываю волосы) благо они густые, это раз, а два — мой парикмахер мастер своего дела и знает мои волосы больше 10 лет, и даже челка-шторка, которую я попросила сделать этим летом, лежит сама как надо

Когда были длинные волосы, проблем было больше, так как носить тупо распущенные мне было неудобно и жарко
evilmarmozetka 16 ноября 2022, 12:11
белая зависть у меня к вам) мне нравится то, как выглядит на мне длина (бобы и каре не всегда, особенно когда начинали отрастать) – но некоторые бытовые аспекты обхождения с ней пока осваиваю (как спать и как сделать, чтобы не выдирали в траспорте)
ShaLenka 14 ноября 2022, 14:48
Делаю высокую гульку, закрепляю широкой шелковой резинкой. Коса мне мешает) И мне не нравятся волны от косы.
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 07:29
вот и мне! пошла искать шелковую резинку, потому что парк инвизибоблов не очень справляется
ShaLenka 15 ноября 2022, 12:41
Я покупаю «шелковая мануфактура») А наволочки сшила сама из натур.шелка)))
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 13:16
я заказала какой-то другой бренд, но вроде тоже годный. жду доставку!
LoveforLips 14 ноября 2022, 15:51
Я закидываю просто поверх подушки. И объём сохраняется
AlyonaV 14 ноября 2022, 15:58
Уже лет 10 сплю с высоким свободным хвостом-пучком. Но, только с шелковой резинкой. Но у меня волосы и так волнистые/кудрявые, так что проблем никаких с «заломами».
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 07:38
изучаю вопрос шелковой резинки – выглядит как решение проблемы с инвизибоблами, которые не очень мне подходят именно на ночь.
reader_stij 14 ноября 2022, 16:17
Волосы не длинные, но очень густые. Заплетаю две косы по бокам, чтобы освободить затылок, волосы не слежались и было не больно лежать.
SantaMom 14 ноября 2022, 16:56
Делаю не тугую гульку на макушке при помощи резинки-спиральки, сначала хвост, потом длину скручиваю винтом и это обвиваю вокруг, так лучше держится не тугой вариант.
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 07:37
буду тренироваться
MayKerro 14 ноября 2022, 17:56
Волосы до талии, часто мою голову на ночь и просто немного подсушиваю. Leave in, масло на кончики и спать. Утром кудри. Сплю в основном на животе или у мужа подмышкой. До этого дня вообще не задумывалась, что надо на ночь заплетать.
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 07:37
а откуда получаются кудри?
Balsara 14 ноября 2022, 18:51
Обычно распущенные, но летом в жару нетуго прихватываю свернутые большим крабом над челкой.
OlgaOlya 14 ноября 2022, 20:20
Коса на ночь.
GellaAngel 14 ноября 2022, 21:11
Не могу спать с заплетенными волосами — мне мешает, что коса, что пучок. Закидываю их наверх)
LeFortuna 14 ноября 2022, 21:23
Накручиваю волосы на палец, пока не свернется пучок, то есть всю массу волос кручу. Закрепляю неплотно резинкой-пружинкой. Наутро очень красивые локоны :)
martusha72 14 ноября 2022, 21:28
Когда была длина как у вас, то делала гульку на макушке. Сейчас каре до подбородка, вопрос отпал) Но я мою голову утром, каждое утро. Если вымою вечером, то за ночь вспотею, волосы распушатся об подушку, и т.д. и т.п. непотребства.
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 07:36
буду учиться крутить. кажется гулька уже начинает побеждать косу по популярности) каре да, очень удобное, а пикси и того лучше в смысле сна.
Shad 14 ноября 2022, 21:30
сплю с распущенными, но иногда засыпаю с пучком и крабиком на голове. Пучок делаю просто, наклоняю голову вперед, начинаю закручивать волосы в плотный жгут ( я это делаю с помощью пальцев, делая повороты против часовой стрелки ) далее этот жгут наматываю по кругу, закрепляю крабом спереди, чтобы он не лежал на подушке. В результате пучок получается на макушке, может быть даже ближе к темечку, волосы все убраны наверх, под головой ничего не лежит, к утру конструкция не падает. Волос у меня плотный, довольно густой. если вам многое тянет, давит, то советую пластиковые слабые крабики, железные могут быть очень тугими
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 07:35
спасибо! я кажется технически делаю все то же самое, только вверх головой – от этого возможно пучок получается ниже чем надо. а крабы не травмируют ли вам волосы? мне они кажутся довольно беспощадным аксессуаром, примерно как железные заколки-автоматы из 90х
Shad 16 ноября 2022, 20:09
железный бывает выдергивает волосинки, пластиковый гладкий, менее тугой, покупала в магните за копейки, думала разлетится, а нет, работает, с ним все ок
Nikazen 14 ноября 2022, 22:25
Не понимаю, как большинство спит с косой — у меня после нее ненужная мне волна, и не локоны, и не прямые волосы, а не пойми что. Я сплю с хвостом на макушке, не тугим, естественно
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 07:32
вот и я с косой не очень подружилась – и еще долетают вьетнамские флешбэки из детства, когда надо было быть всегда с косой, которую мне довольно туго плели и считали, что это единственно правильная прическа для девочки. отдельный адок – «праздничная» французская коса, от которой вылазили глаза)
Lisita55 15 ноября 2022, 09:38
боже! Как я о ней в молодости мечтала! О французской! У нас называли «колосок». И некому было мне заплести! А теперь уж что… Коса- девичья краса :)
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 09:56
а у меня мама и бабушка мечтали и при возможности заплетали, причем как будто на века. Я ее до сих пор ненавижу, хотя в целом понимаю, что выглядит эта прическа красиво.
martusha72 15 ноября 2022, 13:03
У вас, наверное, волосы пушистые? Мои пушистые мама безбожно стягивала. У меня до сих пор кожа головы болит, от одного воспоминания.
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 13:15
напротив, у меня тонкие густые и прямые славянские волосы. Я думаю, что они довольно гладкие и скользкие были, поэтому мама пыталась их так укротить
Julia_Turturro 14 ноября 2022, 23:40
Я делаю ананас с инвизибл. Я кудряха, волос густой. Конечно к утру бывает, что слезает. Но большую часть ночи волосы убраны наверх, а может и всю ночь — раз на раз не приходится.
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 07:30
я вот протестировала этот вариант – но у меня тонкие и скользкие волосы, поэтому инвиз или пере, или недо. буду искать правильную резинку.
Julia_Turturro 15 ноября 2022, 10:53
Модно делать шелковым тоненьким платком, его можно свернуть, как угодно и подстроить под себя. Вот так вот закручиваю его вокруг ананаса
Julia_Turturro 15 ноября 2022, 10:58
Lisita55 15 ноября 2022, 09:36
Волосы разделить на два хвоста, мягко завязать шелковыми тряпицами или из старых колготок нарезать полосок-шнурков, они мягкие и не рвут волосы. Хвосты завязывать над ушами. Очень много выпало волос за карантин, только этими хвостами и спасаюсь — не путается, не рвется, утром немного объема придают. Еще подушку накройте старым шелковым платком или блузкой, чтобы волосы скользили, или купить шелковую (атласную!) наволочку. Можно и самой сшить. Главное, что это должен быть атлас шелк, не крепдешин, гладкий, не шершавый. Поверьте, Вы увидите разницу уже через неделю!
Удачи Вам!
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 09:58
спасибо! вовсю изучаю вопрос шелковых наволочек
Prozan 15 ноября 2022, 11:01
Волосы до поясницы. Если сплю с мокрыми, закидываю за подушку, завязанные они не высохнут вообще. Сухие заматываю в высокий пучок и закрепляю пластиковым маленьким крабиком (они у меня специально для дома). В косе волосы путаются.
evilmarmozetka 15 ноября 2022, 11:06
мокрые завязывать да, бессмысленно и беспощадно. у меня правка и развязанные не всегда просыхают
Lolita78 15 ноября 2022, 13:26
Волосы поднимаю на подушку, чтобы они свисали сзади с кровати и сплю. И кудри на месте, и объем утром, и не путается ничего
Sova83 15 ноября 2022, 13:42
Добрый день! Волосы до талии.С распущенными не сплю, грязнятся быстрее, а мыть их каждое утро-нет уж, увольте😂Да и бесит меня, когда они везде лезут🙈Делаю нетугой пучок с резинкой-пружинкой.От любых других очень болит голова, видимо от натяжения.
evilmarmozetka 16 ноября 2022, 12:17
да и вообще мыть-сушить утром это минимум минут 40, даже если и не каждый день. попробую найти резинку подходящей конфигурации.
Sova83 16 ноября 2022, 17:32
Да, это дело такое.Пробовать надо, каждому своё нравится)))
Tamara25 15 ноября 2022, 14:17
А я наоборот не могу спать с распущенными, потому что мне вечно по в глаз то в нос они лезут)) видимо я верчусь очень много. Поэтому я собираю волосы наверх и еще в последнее время на хвост три бумеранга накручиваю. Очень прикольные у Dewal, они легкие и мягкие и потом утром волосы такое волнистые, мне прям пока так хочется кудряшек. И спать не мешает и укладка утром прикольная.
evilmarmozetka 16 ноября 2022, 12:08
ох сколько придумали устройств!