13.11.2022

Что вы не будете терпеть ради красоты?В коментах волосатые ноги, lgbt+, фильмы для взрослых и религия. Чувствительным не заходить

Для поболтать.

Что из общепринятых или широко распространённых вещей вы не готовы терпеть ради красоты?

Давеча ввиду срочной необходимости купила утягивающие колготки. Других не было, взяла m вместо обычного s, чтоб не сильно они меня утягивали и… с 10 утра до 8 вечера я прокляла всю колготочную индустрию разом. Уже в час дня сердобольные коллеги стали осторожно спрашивать что у меня случилось и не нужна ли помощь, еда, вода или виски.

Или, например, косметика с эффектом охлаждения и разогревания кожи. Довольно быстро мне становится совсем не нужна стройность, а нужен душ.

А как у вас?

AlyonaV 13 ноября 2022, 01:34
Ну, разогревающие/охлаждающие кремы вообще не имеют к стройности никакого отношения (тут только питание и спорт).

А так, не совсем понимаю, какие это «общепринятые или широко распространенные вещи ради красоты»? 🤔 (скорее всего, я ничем таким не пользуюсь, особенно, если это мне доставляет такой дискомфорт или неприятные ощущения).
AlyonaV 13 ноября 2022, 01:42
А так, если МНЕ (а не кому-то или какому-то гипотетическому обществу) что-то нужно сделать ради того, чтобы себя чувствовать лучше и/или красивее — вытерплю наверное все (в разумных пределах).
honey_budger 13 ноября 2022, 01:47
А разумный предел для Вас где?
AlyonaV 13 ноября 2022, 01:52
Если для достижения цели нужно «потерпеть» — я всегда это делаю и делала (причем без страданий). А если мне что-то совсем не нравится или не хочется делать — я просто это не делаю. 😁
honey_budger 13 ноября 2022, 01:47
Ну вот утягивающие колготки как пример широко распространенной вещи
AlyonaV 13 ноября 2022, 01:48
Никогда ими не пользовалась за ненадобностью 🤷🏼‍♀️
honey_budger 13 ноября 2022, 01:51
А расскажите мне бывает ли у вас отек от перетрена и чем Вы его снимаете?
AlyonaV 13 ноября 2022, 01:54
Нет, с тех пор как перешла на питание без углеводов — отеков не было ни разу. Плюс, я не довожу до «перетрена».
honey_budger 13 ноября 2022, 01:56
AlyonaV 13 ноября 2022, 02:03
Да не за что! (ничего ценного я не сказала 🙈). Перетрен очень опасен и морально и физически, если чувствуется усталость — лучше отдохнуть денек-доугой или снизить интенсивность, чем умотать себя и не хотеть делать ничего долгое время, заболеть или травмироваться. Важна золотая середина между необходимой физикой активностью для достижения результата (у каждого он свой) и ленью.
ElenaElenaS 13 ноября 2022, 10:28
Подумала сначала, что «перетрен» это таблетки🤣
AlyonaV 13 ноября 2022, 12:39
😂👍🏼
jullagop 13 ноября 2022, 12:51
Я тоже 😂
honey_budger 13 ноября 2022, 15:10
🤣 🤣 🤣
Levsa834 13 ноября 2022, 13:22
Долго тупила, что такое перетрен. Отвыкла от русского)))
Nikazen 13 ноября 2022, 13:48
раскройте секрет, я все еще в догадках, что же это
AlyonaV 13 ноября 2022, 13:53
Перетрен=занятие спортом/силовой до изнеможения, грубо говоря. Сокращенно от перетренированности.
TempCat 13 ноября 2022, 16:30
Спасибо, что расшифровали:) Я тоже голову ломала:)))
LevKate 13 ноября 2022, 08:14
На счет разогревающей косметики ))) недавно проходила курс аппаратного массажа, перед мне делали всегда горячее обертывание. Скажу сразу проблем с весом у меня нет. Я нормально питаюсь, пью два литра воды каждый день, хожу в зал три раза в неделю. Но на коррекцию пришла потому, что нет предела совершенства. Мне сделали фото до и после. Я обалдела от результата. Талия стала тоньше, кожа натянулась в хорошем смысле слова, одним словом я стала сухой в хорошем смысле слова, все мои прокаченные мышцы вышли наружу ))))))))практически фитоняшка. Кроме коррекции фигуры я ничего не меняла. С горячим обетованием я лежала перед массажем по 25 минут. Это ужасная процедура. Каждый раз я лежала и думала, что больше никогда не стану этим заниматься, но ради результата стойко приходила раз за разом.
AlyonaV 13 ноября 2022, 12:24
Домашний крем и обертывания — разные вещи. Хотя, у последнего ээффект есть, но временный. Водичка (пот) вышел на какое-то время, а потом вернулся так же благополучно 😄 (говорю не как пациент, а как тот, кто это делал одно время другим). Про фото — вообще отдельная тема, так как специально обучают их делать так, чтобы эффект «был». Я не отменяю того, что он будет первые часы…до первого приема пищи, в основном.
honey_budger 13 ноября 2022, 15:16
Вот соглашусь. Это именно временная мера. Я отекаю от стресса, недосыпа или перетрена до боли в коже и мне либо нужны сутки, чтоб само спало, либо обертывание и пара литров зеленого чая
Doodles 07 декабря 2022, 18:53
Ну кагбээээ… массаж затем и нужен, нет? чтоб помацать все застои в слоях и мышцах, лимфодренаж сделать и слегка подстегнуть обмен в тканях. Вот вам и результат. Налицо. Прогнали все лишнее из закромов родины (подкожной клетчатки и тканей) — на время похудели, рельеф проступил. Обертывание слегка может и помогает, зависит тоже от активных ингредиентов, но сколько там его проникнет за 25 минут через эпидермис (который вроде как защитный барьер от проникновения всего внутрь («Анатомия человека» (с) :))? )
Emeralda 13 ноября 2022, 01:36
Я не терплю очень вркмязатратные процедуры. По этой причине не наращиваю ногти, не делаю эпиляцию лазером и так далее. С трудом выношу окрашивание на 5 часов раз в три месяца.
sul_gostosa 13 ноября 2022, 01:45
Во! Точно)никогда ничего не наращивала в первую очередь из-за того, что нет времени это поддерживать
honey_budger 13 ноября 2022, 01:48
5 часов!
Emeralda 14 ноября 2022, 00:33
Седину эйртачем красят и тонируют.
Rastrata 13 ноября 2022, 04:20
Лазер комплекс-полчаса раз в месяц.
Emeralda 14 ноября 2022, 00:33
Все равно муторно, тем более что этих раз надо все равно много
Nottoosweet 13 ноября 2022, 05:40
А почему лазер вам кажется времязатратной процедурой? Я как раз его делаю из соображений быстроты и простоты. На шугаринг или бритье уходит на много больше времени даже за 1 сеанс, не говоря уже про месяц.
LoveforLips 13 ноября 2022, 07:43
Плюс 100. Оч экономит время
Emeralda 14 ноября 2022, 17:35
Все равно надо ехать куда-то, согласовывать время, лежать делать. У меня не так много свободных окошек в графике, чтобы тратить их на экстерьер. Проще самой себе все сделать в удобное время.
Катя Титова 13 ноября 2022, 11:43
Вот маникюр/педикюр я реально терплю.Ну оч долго для меня.Но надо.Наращивание-не😁
martusha72 13 ноября 2022, 12:51
Ого! 5 часов! Блонд, наверное? я крашусь в 7.0, короткие редкие волосы, максимум 2 часа
Emeralda 14 ноября 2022, 00:34
Эйртачем седину закрашивают так, чтобы можно было три месяца ходить незаметно
Lyric 14 ноября 2022, 06:57
Но ведь за 3 месяца кончики волос сильно отрастают… как эйртач решает этот вопрос. Извините, я не в теме.
Emeralda 14 ноября 2022, 12:27
именно что не видно. Волосы же не в один цвет окрашены. У меня на висках примерно 50% седины, и их совсем не видно, тк седые со светлыми сливаются, а темные корни не имеют резкой границы при отрастании и тоже сливаются. Хватает эффекта месяца на 4.
Tanushka78 14 ноября 2022, 19:02
У меня практически 100% седины, в этом случае видно все даже при самом крутом окрашивании, увы
Tanushka78 14 ноября 2022, 08:11
Корни то все равно отрастают, незаметно не получится
honey_budger 14 ноября 2022, 09:52
Получается, эиртач делает волосы окрашеннве не в один цвет и отросшие корни не контрастируют. Их видно, если присматриваться, но в целом нет
Tanushka78 14 ноября 2022, 19:02
Я выше уже написала, это актуально при частичной седине
Emeralda 14 ноября 2022, 12:27
Pobedinov 14 ноября 2022, 11:23
Да! Я когда-то давно решилась на наращивание ногтей, но блин! Три часа наращивание и полтора-два часа коррекция каждые три недели… Ну нет, я после первой же коррекции решила что нафиг, лучше с родными ногтями похожу!
Lyric 14 ноября 2022, 11:30
А я даже на мелирование решиться не могу. Парикмахер мне говорит: ну, часа за 4 управимся. А я думаю: мне что ли делать нечего что ли…😆
Emeralda 21 ноября 2022, 17:21
ну вот да, я вас понимаю )) Поэтому я согласна на такой подвиг только 3-4 раза в год
n-t-li 21 ноября 2022, 02:42
Я как-то пошла побыть моделью на маникюр и мне его делали 5 часов без перерыва… словами не передать мою боль
honey_budger 21 ноября 2022, 08:26
Это жестоко
TatyanaVwzd 06 декабря 2022, 02:39
А я была моделью у подружки, когда она училась на косметолога и на мне ставила 60 нитей в нижнюю часть лица два часа. Мы плакали обе)) до сих пор вспоминаем и смеёмся))
ShaLenka 06 декабря 2022, 09:44
Это что за нити такие? 60 штук?
AlyonaV 06 декабря 2022, 13:23
Скорее всего моногити или спиралевидные. Мне ставили 3 года 50 и даже я проклчла в е на свете. Мононити не больно, они не такие длинные, но их было мало. А вот спиралевидные и с насечками….после 10 я уже просто была в «коме» 😂
ShaLenka 06 декабря 2022, 15:24
Мне ставили какие-то длинные, сколько не помню. Штопали как носки))
AlyonaV 06 декабря 2022, 15:32
Мне средние/короткие вокруг рта (около 20), и по 15 длинных с каждой стороны. Я многое делаю без анестезии, блин эти нити…после 10 я уже реально жалела, что их попросила 😂 Хуже был только лазер Со2.
n-t-li 09 декабря 2022, 17:18
Ох…
sul_gostosa 13 ноября 2022, 01:40
Мне 43. (Пока) никаких уколов красоты в лицо/губы, никаких ботоксов и биоревитализаций. Просто боюсь.
Никаких каблуков и неудобной обуви.
Платья туда же) покупаю только если очень удобно мне.
Если надо на встречу, а потом есть возможность погулять пару километров, то выбираю куртку или пуховик, а не красивое пальто(мёрзну в них)
honey_budger 13 ноября 2022, 01:50
Да, к красивому пальто и каблукам нужна машина с водителем)
sul_gostosa 13 ноября 2022, 02:01
Ну есть я-водитель, муж-водитель)) но это не помогает комфортно гулять и не мёрзнуть 😂😂
honey_budger 13 ноября 2022, 15:17
Да, и ходит нано сильно недалеко из машины прямиком в здание, но это не наш метод
sul_gostosa 13 ноября 2022, 17:35
Это круто, конечно) но да, не мой метод точно)
LevKate 13 ноября 2022, 08:18
Я так с ребенком гулять хожу   привычка всегда выглядит максимально женственно и красиво. Но и худи с кроссовками для образа тоже пролетают. А красивые пальто бывают очень Теплыми, все зависит от состава, а каблуки максимально удобными
sul_gostosa 13 ноября 2022, 12:22
Никакие каблуки для меня не сравнятся по удобству с хорошими кроссовками, слипонами и тд
Я каблуки ношу только на выход, когда ситуация обязывает. Повседневно — ни за что)
LevKate 13 ноября 2022, 12:24
Каждому свое, что тут сказать.
sul_gostosa 13 ноября 2022, 12:25
Конечно! И это прекрасно!
MaxikA 13 ноября 2022, 12:12
А я наоборот для удобства только платья и ношу) они самые удобные и комфортные на работе. Не ношу брюки потому что сидеть и на работе по 12 часов не могу ни в какую
sul_gostosa 13 ноября 2022, 12:16
Я ещё колготки не люблю совсем 🙈 летом кстати платья ношу-люблю льняные

А вы какие носите?
KattyShpiksi 13 ноября 2022, 18:44
Я тоже жуть как не люблю колготки любимые, поэтому платья/юбки или на выход или летом, благо у нас лето с октября по апрель и можно бегать красивой
honey_budger 13 ноября 2022, 15:18
Вот! Надела одну вешь и свободна!
ilmarren 14 ноября 2022, 12:12
Много плюсов! Ничего нигде не давит, не подчеркивает ) И платья можно найти такие, чтобы носить с обувью на плоском ходу спокойно
Diadeema 15 ноября 2022, 17:37
Всем кому надо красивое и теплое пальто, советую Pompa. Я купила в Фамилии три года назад и до сих пор в восторге: мембранный слой и плотная ткань позволяют мне в 0 градусов ходить в тонком слое типа рубашки; если поддеть свитер и шарф, то до -15.

Если что, машины нет, влажность высокая, каждый день суммарно больше часа хожу пешком
Patissonya 13 ноября 2022, 01:51
Я вообще не люблю капроновые колготки, ну вот прямо фу-фу-фу, только в случае крайней необходимости готова надеть. Поэтому на каждый день юбки-платья ношу либо зимой с тёплыми мягкими колготочками, либо в тёплую погоду без колготок.
Ещё не готова терпеть лифчики поролоновые)

Из темы косметики — не терплю принятие ванн, раньше все под влиянием журналов и интернета, которые обещали невиданное расслабление и отдых, пыталась лежать. И каждый раз мне было после нехорошо и я не могла уснуть. Больше не буду так делать)
Ещё руки всегда мажу кремом только с внешней стороны, ужас как раздражает крем на ладонях
Kaja 13 ноября 2022, 08:22
Сестра 😍 каждый пункт как про меня
Darly 13 ноября 2022, 09:17
Девочки, я к вам! 1 в 1!
Tianny 13 ноября 2022, 09:51
Я люблю ванну, но в последнее время замечаю, что на следующий день плохо себя чувствую, состояние будто заболела. Поэтому теперь у меня душ.
jullagop 13 ноября 2022, 10:56
Я тоже не понимаю радости лежать в мыльной воде. Дарят иногда всякие бомбочки-пенки, думаю, ну, надо попробовать ещё раз. Давай, щас будем получать удовольствие. Вода стынет, плечи мёрзнут, кайфа нет… встаю под горячий душ и сразу хорошо!…

Ещё не люблю покрытие на ногтях, заправлять блузку и пояса/ремни.
Koshachiya_lapka 13 ноября 2022, 17:35
Совпадение по всем пунктам, надо же)
Istrina 15 ноября 2022, 07:52
Какие мы все разные)
Я наоборот ненавижу душ — либо сам себя поливаешь и часть тела мёрзнет, либо лейка прикреплена и вода потоком льёт в лицо. Быстро моюсь и вылетаю оттуда, даже уход нет желания использовать. Замерзаю как цуцик)
А вот ванна — кайф. Заползти по самые уши погреться, да ещё с пенкой
jullagop 15 ноября 2022, 08:01
Это точно) главное — не насиловать себя, убеждая, что все любят, как ты-то можешь не любить
vivacolor 13 ноября 2022, 11:01
Прямо в тютельку! Вплоть до крема на ладонях.
Еще никогда и ни за что — каблуки.
martusha72 13 ноября 2022, 12:55
Поролоновые лифчики — это зло! особенно бесит поролон в купальниках. У меня третий размер, и все производители считают, что такой размер надо поднимать и формовать поролоном))) а у меня и так бюст в приличном состоянии) в общем, покупаю раздельные купальники, по одному предмету: плавки отдельно, верх отдельно (в виде треугольников)
Yamari 13 ноября 2022, 15:46
Я с вами!!!)) зачем, зачем они пихают этот поролон, фиг найдешь бюстик просто гладкий, тоненький 😆я с бонпри заказывала раньше, а сейчас фиг знает где искать, чтоб и по цене норм еще было.
TempCat 13 ноября 2022, 16:33
И я с вами! Ненавижу поролон! Тоже не знаю, чем теперь заменить Бонпри!
stein 13 ноября 2022, 16:43
В интимиссими приличный выбор вариантов без поролона. И мягкие хлопковые, и в вызывающих кружевах.
eueu 13 ноября 2022, 16:55
Подтверждаю, классные. Топы belleyou туда же
Lyric 14 ноября 2022, 06:58
Топы belleyou открытие года для меня! Все свои лифчики с косточками засунула куда подальше теперь.
Yamari 14 ноября 2022, 13:16
А подскажите, пожалуйста, какие именно топы, а то смотрю там и лазерные и обычные?
Lyric 14 ноября 2022, 15:03
Я вам в личку отправила модели, которые выбрала себе.
TempCat 13 ноября 2022, 20:33
Точно, вспомнила, я раньше что-то у них брала. Спасибо:)
Patissonya 13 ноября 2022, 18:38
Плюсую к интимиссими, у меня самый любимый — хлопковый Грета
eueu 13 ноября 2022, 16:54
Я тоже перешла на топы и лифчики без подклада, гораздо лучше в итоге ощущается) Да и внешне привыкла и стала видеть это более красивым, а сколько лишнего объема они давали в этой области… Очень рада, что стало много коллекций белья такого типа
MaryEf 13 ноября 2022, 23:03
Лифчики с чашкой, только мягкие бра, даже на работу)))
Мне в свое время на свадебное платье перед последней примерной добрая портниха «пришила» грудь, стою я такая 42 кг и с грудью 3-его размера))) говорю, убираем, потенциальный муж уже все видел, она долго охала, не согла смириться с моей просьбой🤣
LeFortuna 16 ноября 2022, 18:24
Вот это меня в классических для России платьях-тортах всегда поражало: вне зависимости от размера груди невесты нашивается бюст как минимум третьего размера. И стоит она, бедная, худенькие плечи, под бюстом сияющие пустотой лакуны. И всем очевидно, что лиф не по размеру, но все молчаливо договорились «это красиво и корректирует фигуру» и вместе притворяются что работает))
honey_budger 13 ноября 2022, 01:55
Оооо я люблю колготы одной немецкой что ли марки, они прямо сатиновые, мягкие, рвутся даже от косого взгляда. Вот на смену им и купила этот удушающий ухжас…
AlyonaV 13 ноября 2022, 01:58
Попробуйте марку Philippe Matignon. Порвать их практически невозможно (40 ден и выше), очень красиво «сидят», но при этом ничего не пережимают И не сдавливают (если брать свой размер, конечно 😁).
ElenaShu 13 ноября 2022, 15:26
Тоже их люблю. Но раз на раз не приходится, то рвутся в первый же день, то можно весь сезон протаскать😈
AlyonaV 13 ноября 2022, 15:28
У меня ни разу не порвались…бывали экземпляры, которым было около 2 лет (!), а они так и рвались 😂 (но мы тут и носим колготки 2-3 месяца в году)
Lilatitu 13 ноября 2022, 02:07
а какие вам нравятся?
martusha72 13 ноября 2022, 17:37
Помню, в школе (20 лет назад) носила колготки с плетением «рижская сеточка» (по маминым словам), вот те долго носились, не цеплялись. Возможно, их и сейчас делают, такие как бы микрозвёздочки вместо петелек.
Marina0827 13 ноября 2022, 17:42
плюс к Ph Matignon. Мои любимые Galerie, Oro, Tulle и Elegance Tonique. Ноские, рвутся 8шт из 10.
AlyonaV 13 ноября 2022, 18:18
Я люблю Nudité Veloutée, Galerie, Dorella, Cristal
Lilatitu 13 ноября 2022, 02:03
Плюсану к колготкам — кроме мягких. утягивающие или эти, против варикоза — просто ад на земле.
Уколы, которые мне не нужны объективно — если вдруг мне разонравится форма моих ушей под воздействием моды — надеюсь подруга ударит меня по голове и спасет.
Блузку в штанах — я вообще не понимаю как можно нормально ходить и поправлять этот кошмар, выпадающий из штанов, встающий пузырем и заминающийся.
Болезненные манипуляции в зоне интимных мест — никакая мода или красота не заставит меня делать болезненные эпиляции, это пыточная.
Ходить без маникюра и покрытия)) хотя это наоборот… ну кароче такое бывает и меня это печалит.
Мазать еду на волосы, особенно всякое с крупинками — будь оно тысячу раз эффективно, ну нет спасибо.
AlyonaV 13 ноября 2022, 02:08
Брюки с высокой талией и ничего не нужно поправлять 🙌🏼 (я всегда блузки и рубашки заправляю в брюки, джинсы и юбки, но все всегда с высокой посадкой).
Lilatitu 13 ноября 2022, 02:16
вот-вот, даже в высокую посадку, особенно если верх более ли менее плотный и длинный. мягкую тонкую майку могу запихнуть конечно, но все равно вечно там позади какие-то приключения бррр.
Только в юбку необлегающую могу запихнуть, так и хожу…
AlyonaV 13 ноября 2022, 02:19
Мммм…я в основном ношу все в «облипку» (а рубахи в основном покупаю мужские 😄, у них цветов больше) и таких проблем не бывает слава Богу. Но, значит не ваше и не надо себя насиловать 🙈
LeFortuna 16 ноября 2022, 18:30
Есть разные техники заправки рубашек в брюки. Дело это не новое, уже продуманное годами :) Например, по-армейски берутся боковые швы, загибаются до нужного размера и заправляются отворотом к спине. Если просто натолкать хаотично, то да, на спине странное творится. Да и комфорт сомнительный, одежда должна быть скроена под заправку, а заправить хочется все)) Лично на мне это очень эффектно выглядит (или наоборот, без заправки выглядит неэффектно 😂), так что плюсы перевешивают минусы.
Lilatitu 17 ноября 2022, 09:20
ну я ж про себя говорю, а не вам запрещаю не заправлять))))))) вы можете делать вообще все что вам угодно, ей богу, даже то что мне не нравится!
меня папа научил заправлять рубашки, наверное по-армейски. Иначе складки же будут под брюками. все равно оно же выползает, надо поправлять. я в санузел лишний раз иду чтобы поправиться.
Вот из-за того, что надо подбирать одежду под заправление и даже это лично меня раздражает — это и написано.
LeFortuna 17 ноября 2022, 11:41
Я вроде и не пытаюсь себя оправдать, просто говорю про свой опыт человека который заправляет почти все почти во все. Наверное ещё рост сильно влияет — людям небольшого роста вся эта висячая одежда навыпуск не прибавляет шарма, по моему скромному мнению. Сейчас ещё классный тренд на все укороченное, оно как раз обычно заканчивается ровно над поясом джинс 😌
martusha72 13 ноября 2022, 17:38
Боди ещё
Lilatitu 13 ноября 2022, 22:05
очень люблю боди, единственный вариант для меня. но расстегнуть-застегнуть, а я часто бегаю… а если немного подшофе… но да, кашемировые ношу
TaSta 13 ноября 2022, 08:31
Я, честно сказать, даже блузки, рубашки терпеть не могу. Их надо гладить и тщательно, эти пуговицы могут всегда растегнуться и, конечно, заправлять в пояс это ужас ужасный. В крайнем случае, навыпуск ношу. И только форменную одежду.
honey_budger 13 ноября 2022, 15:21
А я знаете люблю вот это вот все и ещё запонки, но в последнее время ловлю себя на том, что выгляжу как стажер, котрая сильно старается, а не условно экзекьютив и пока не могу понять как это решить
stein 13 ноября 2022, 18:23
В дни моей ранней юности начиталась я статей в журналах (Интернетов тогда еще не было) о пользе для волос яичных масок. И то ли в тех статьях не писали крупно: «смывать ПРОХЛАДНОЙ водой», то ли я по малолетству сочла этот момент не таким уж и важным… Но выгребание свернувшегося яичного белка из волос до поясницы оставило такой яркий след в моей памяти, что теперь тоже никакой еды на волосы.
honey_budger 13 ноября 2022, 18:41
Нам надо создать клуб!
Будучи уэже взрослой женщиной я таки повелась. И белок от желтка отделила, и промыла холодной водой, а потом пришла в офис и срочно перенесла все встречи в кофейню на свежий воздух.
Катя Титова 13 ноября 2022, 19:22
Это вы ещё не повелись на луковую маску… вот где треш👀🤦🏼‍♀️
Lyric 14 ноября 2022, 07:04
А я шашлычком🤣
Lyric 14 ноября 2022, 10:51
👍😄
Patissonya 13 ноября 2022, 18:44
Я тоже прошла через яично-банановую маску
relook 13 ноября 2022, 02:05
Колготки не терплю на себе, любые колготки. И каблуки. Поэтому давно не ношу.
Всё остальное мне страданий не доставляет, что-то сильно болезненное с собой не делаю.
LeFortuna 16 ноября 2022, 18:34
Интересно, как многие не любят колготки. А я колготки очень люблю, они как объятия для всех ног сразу! Теплые или нейлоновые-скользящие. Я не умею их стилизовать, поэтому ношу очень редко, отрываюсь на леггинсах, «теперь можно» носить и легги и беговые кроссовки вне зала, кайф)
AAG 13 ноября 2022, 02:20
Не подпускаю больше к волосам парикмахеров. Объективно с мелким мелированием, которое мне делали в Москве 5 часов и за 20 тыс руб раз в полгода, мне было лучше. Но, после череды французских парикмахеров, больше никого к волосам не подпущу. Вот пусть растут хоть до пяток, пусть седеют, нет же такого закона, по которому я обязана раз в какое-то время стричь кончики. Ненавижу, когда мне моют голову в парикмахерской, а без этого концы не ровняют. Да пошли они! 🤬
Alyamali 13 ноября 2022, 04:31
По моему, есть салоны типа эконом, где могут стричь насухо. Побрызгать из пульверизатора.
AAG 13 ноября 2022, 12:03
Я вот про совсем эконом не подумала, не дошла, устала от постоянного — нет, мы так не делаем! Хотела попросить подругу, подумала, мне же не нужен ювелирный срез. А потом посмотрела на волосы, да концы не ровные, но ни одного посеченного волоса, и решила, что я вообще их стричь не обязана. Все равно ношу косу или кудри по праздникам. Пусть будет как есть. Лишь бы не это расчёсывание в парикмахерской! Сначала намотают мне колтун в раковине, как будто мстят, а потом час пытаются расчесать его мокрый 😖😫
Alyamali 13 ноября 2022, 12:16
У меня как-то подруга экспериментировала и стригла свои сама-наклоняла голову вниз, расчесывала прям хорошо, что-то из укладочных кремов наносила, чтобы гладкие были, вела расческой до нужной длины и аккуратно отрезала. Ножницы не перпендикулярно, а прям вдоль волос. Говорит, что нормально было.
AAG 13 ноября 2022, 12:31
Собственно я так и пошла к зеркалу с ножницами, чтобы попробовать почикать самой может. И не увидела посеченных волос. И задумалась, а зачем вообще их стричь тогда? Потому что так надо? Решила, что похожу ещё так годик-другой, а там посмотрю
Alyamali 13 ноября 2022, 12:35
Ну, стригут не только, чтобы посеченные убрать) мне кажется, это для некоторых необходимость «сброса» старого. Свежесть кончиков, их плотность. Чтобы не превращались в тонкие мышиные. Но если вы в косе носите, то да, наверное вам острой необходимости нет.
honey_budger 13 ноября 2022, 15:24
Когда были длинные волосы просто купила себе острые настоящие ножницы и кайфовала от свежего среза самостоятельно.
Еще помоют неподходящим шампунем… Бррр
Stamina 13 ноября 2022, 12:44
В Чехии то же самое. Концы стригут только на мокрых волосах. И за слишком высокую цену для такой процедуры.
AAG 13 ноября 2022, 13:01
Да, цены это для меня отдельный вид боли. Сначала сделают больно в кресле, потом на кассе((
honey_budger 13 ноября 2022, 15:26
Моей двухлетней дочери вчера челку постигли за 14 евро. Я, конечно, хожу в дорогой салон, но челку дитю ожидала на сдачу, а не вот так вот
vseloginyzanyaty 13 ноября 2022, 17:44
Почему же не ровняют? Мне в Biguine очень даже ровняли. Я просто сказала, что помыла голову два часа назад и всё.
Alenka Polyakova 13 ноября 2022, 02:21
Совершенно не приемлю одежду из синтетики, какая бы красивая она ни была. Потому что в ней неприятно и некомфортно, и две крайности — будет либо очень жарко как в парнике, либо очень холодно
Tianny 13 ноября 2022, 09:55
Дааа, тоже к такому пришла. Если вижу что-то красивое, но с печальным составом, то говорю себе пусть эта вещь порадует кого-то другого и тогда не расстраиваюсь.
Катя Титова 13 ноября 2022, 11:49
Вот да.В синтетике всегда жарко, всегда некомфортно(Тоже не переношу.Нще не переношу одежду, которая откровенно давит, оголяет живот и тд. Такое не ношу.Джинсы в дикую облипку, с низкой посадкой, котроткие кроп-топы-это все не мое.Хотя позволить себе могу.Покупаю джинсы на размер больше, футболки и рубашки в мужском отделе(самый маленький размер).У мужа спрашивала-говорит на женственности не сказывается.И мне очень комфортно
Vaigosh 14 ноября 2022, 18:15
И я такая же. Ну её, эту синтетику — то жарко в ней, то холодно, блузки из п/э — вообще отдельный адъ, то в груди тянут, то руки в них не поднять — даже в тех, которые оверсайз: все куда-то врезается, тело чешется. Ну его, одним словом, я лучше шёлк возьму. Из синтетики приемлю только вискозу/ацетат/лиоцелл/купро, все остальное — не-не-не, спасибо. Обувь и сумки тоже только кожаные — так называемая экокожа ушатывается за год в лучшем случае, и куда её потом? Переработать её нельзя, значит, будет лежать на мусорном полигоне и разлагаться ещё лет четыреста, в то время как самой старой моей кожаной сумке уже лет тридцать — сперва её носила моя маман, потом тётя, потом — сестра, и вот у меня она уже лет десять носится. Три из моих сумок lv тоже уже в почтенном возрасте — произведены в конце девяностых-начале нулевых, и им тоже за эти годы ничего не сделалось. Зимние сапоги, которые моя мама носила, будучи беременна мной, тоже живее всех живых, она тогда в налоговой работала, сапоги форменные, без каблука, выглядят актуально и по сей день, тоже ношу с удовольствием. Так что, получается, вся эта экокожа далеко не такая уж эко.
Sofitel 15 ноября 2022, 19:31
Экологичность, в принципе, понятие такое… растяжимое.
Дерево и животные — восполняемый ресурс и не наносит вреда своим разложением.
А вот продукты нефтепереработки могут вообще никогда не разложиться. При этом меняешь их все равно достаточно часто.
Vaigosh 16 ноября 2022, 06:21
При этом не будем забывать, что скотоводство — это практически безотходное производство: мясо идёт в пищу, шкуры — на когжгалантерею, рога, копыта, хрящи и прочее малопригодное в пищу человеку перемалывается в мясокостную муку и идёт на корм тому же скоту, домашней птице или добавляется в промышленные корма для животных. Даже метан от газов скота сейчас научились собирать и сжижать, снижая уровень выбросов в атмосферу. Разумеется, это не повсеместная практика, технология новая и вряд ли будет широко распространена ещё как минимум лет пятнадцать, но идея-то хорошая. Если выбирать между полиуретаном и кожей, второй вариант мне кажется более предпочтительно, особенно если учесть, что при производстве пэ атмосфера и водоемы заргрязняются ничуть не меньше, особенно если речь идёт о недорогих вещах. Производители массмаркета стараются экономить на всем, на чем только можно, в том числе и на безопасности производств, а если они вдруг начнут, то либо они перестанут быть массмаркетом, либо разорятся.

Из любопытных альтернатив коже могу вспомнить недавнюю коллекцию Стеллы Маккартни, где были представлены сумки и обувь, изготовленные из грибов. Из минусов — патент на технологию принадлежит её же компании, так что в ближайшие годы вряд ли стоит ожидать поступления таких изделий в массовое производство. С другой стороны, вроде бы, в том же направлении экспериментировали с водорослями, но не знаю, честно говоря, как там дела с разработкой и кто является держателем патента.

Если однажды человечество все же научится печатать мясо на 3-принтере в тех количествах, чтобы прокормить 8 млрд человек, и чтобы его производство существенно удешевилось — я буду весьма рада, как и равноценной замене кожаным изделиям — из водорослей ли, из грибов — неважно, лишь бы планету не загаживало. Но пока как-то так.
ShaLenka 16 ноября 2022, 09:01
А можно фото сумки, которой 30 лет?) Она действительно ещё актуальна в наше время?
Vaigosh 16 ноября 2022, 14:14
Как ни странно, но да, постараюсь чуть позже фото прикрепить) она у меня летнего формата, так что сейчас убрана на полку в дальний угол. Да и мода на винтаж свое дело делает, сейчас им уже никого не удивить) пока могу назвать модели сумок lv, которым 20+ лет, о которых я тоже упоминала, они легко гуглятся: Bedford, Thompson и Lexington. Тоже вполне актуальные формы, кмк.
ShaLenka 16 ноября 2022, 17:46
Очень интересно посмотреть) У меня мама была модницей, а так как она работала в ЗАГСе, то их одевали и снабжали прямо с баз (тем, что не доходило до магазинов), сумок осталось много, но я никогда ими не интересовалась. Они так и лежат все на даче в коробке. Весной надо сделать ревизию)
Strawberry_Icecream 13 ноября 2022, 02:22
Не выщипываю брови и не брею ноги, не ношу каблуки, не делаю маникюр (ну ток ногти стригу и все). В будущем не собираюсь делать никакие косметические инъекции и операции
Taksa-Nora 13 ноября 2022, 03:33
С волосатыми ногами ходите?
After_the_rain 13 ноября 2022, 05:32
Это мужчина вроде🙃
Mac_Cecht 13 ноября 2022, 05:34
Не, автор недавно создавал тему, там была фотография)
Strawberry_Icecream 13 ноября 2022, 07:42
Ага
Alinera 13 ноября 2022, 12:06
Там ниже ответ- «ухаживает»))
Strawberry_Icecream 13 ноября 2022, 12:11
Очень смешно (нет)
ShaLenka 13 ноября 2022, 10:10
А что делаете?
Strawberry_Icecream 13 ноября 2022, 10:16
Ну всмысле — что делаю. Ухаживаю за кожей и волосами. Высыпаюсь, вкусно ем, бываю на свежем воздухе, пью витамины 😅
Alinera 13 ноября 2022, 12:05
Ухаживаете за волосами на ногах?
Strawberry_Icecream 13 ноября 2022, 12:10
На голове конечно
ShaLenka 13 ноября 2022, 13:22
😂 точно
ShaLenka 13 ноября 2022, 13:23
А в чём смысл не удаления волос на ногах?
Plodovayamushka 13 ноября 2022, 13:31
Это вам так кажется. Дело вкуса 🤷
ShaLenka 13 ноября 2022, 21:24
Это кажется большинству))
Plodovayamushka 13 ноября 2022, 21:30
И что?) Большинство вон и в астрологию верит, например
ShaLenka 13 ноября 2022, 21:33
Зачем ходить с волосатыми подмышками, если можно это всё удалить?)) В чём протест то? Ради чего?
Plodovayamushka 13 ноября 2022, 21:38
Речь шла про ноги — не хочет человек и не бреет, вот и всё. Разговор пошел по второму кругу — ваш аргумент «это красивее для большинства» для меня недостаточный аргумент, соответственно и не причина тратить на бритьё ног время.
soemp 13 ноября 2022, 21:48
Протест против стандартов красоты✌️
Вам не кажется абсурдным, что для того, чтобы быть красивой, взрослая женщина должна выглядеть как ребенок? Максимально худая, без волос на теле, складок, морщин, пигментации, растяжек.
Мир упорно отрицает то, как выглядит взрослое тело, и продолжает продвигать п€дофильские стандарты. А женщины настолько привыкли, что готовы грызться друг с другом.
Грустно, но только с проработкой внутренней мизогинии и неприязни к своему телу мы выберемся из этого круга.
Tanushka78 13 ноября 2022, 21:58
Вы целую бодипозитивную теорию под это дело выдвинули. Но не вы первая. Вам не кажется, что это элементарно в тренде сейчас? Мне, например, волосатые подмышки кажутся негигиеничными и у женщин, и у мужчин. Я прямо вижу как по волосам размазывается дезодорант. Вариант, что это некрасиво (независимо от пола) вас не удовлетворяет, это понятно. Но опять же, все, о чем пишут на Косметисте, вас совершенно не должно интересовать, исходя из вашего комментария, но тем не менее вы здесь
Plodovayamushka 13 ноября 2022, 22:00
Но речь шла про ноги же. Я, например, подмышки брею ровно из ваших же соображений — гигиена.
Tanushka78 13 ноября 2022, 22:10
Я, наверное, вам случайно ответила, а хотела soemp🙈. А ноги это индивидуально и не каждой надо в принципе
ShaLenka 13 ноября 2022, 23:12
Так там и подмышки не бреют))
Plodovayamushka 13 ноября 2022, 23:35
Их право, их выбор 🤷 волосатое тело просто чуть сложнее держать в чистоте, но ведь это всё ещё возможно
ShaLenka 14 ноября 2022, 07:45
Основное тут « волосатое тело»))))
soemp 14 ноября 2022, 00:33
А в чем отсутствие гигиены? Если вы ходите в душ каждый день, то все будет в порядке независимо от наличия волос.
В конце концов, у всех вас есть знакомые мужчины, которые скорее всего не бреются. Они ходят все такие «негигиеничные» и от них как-то страшно воняет?))
Tanushka78 14 ноября 2022, 08:17
Ну у меня, кроме мужа, нет мужчин, которым я заглядываю под подмышки. Но в целом, волосатые подмышки меня напрягают и у мужчин, и у женщин. Выше я описала почему. Элементарно, дезодорант, чтобы он работал, должен наноситься на кожу, а не на волосню. Как вы понимаете, если подмышки не брить, до кожи не доберешься.
Катя Титова 14 ноября 2022, 11:34
Я извиняюсь, но вклинюсь.У меня есть мнение нескольких мужчин(в том числе и мужа), что при эпилированных подмышках свежесть держится до вечера(если не бежать кросс условно), а при отсутствии оной-уже в середине дня начинает «пасти» крепким мужским духом🤷‍♀️При равных условиях: утром душ и дезик.
ShaLenka 13 ноября 2022, 23:11
Это не про стандарты красоты, это про гигиену)). И оставьте уже эти устаревшие лозунги) они в прошлом)
Lyric 14 ноября 2022, 07:10
Вот про ребенка в точку. Многие сейчас считают, что женщина чуть ли не обязана удалять волосы сами знаете где, но ведь там не растут волосы только у детей! Почему, зачем мне это делать…
honey_budger 14 ноября 2022, 09:54
А еще сии места осветляют и даже есть хайлайтеры.
soemp 14 ноября 2022, 11:21
Потому что выглядеть как ребенок — в принципе слабо достижимая цель для взрослого человека. Это было удобно для патриархальной системы прошлого века: если внушить женщинам, что им необходимо тратить кучу времени и средств на процедуры, и без которых они недостаточно хороши — то они не пойдут в политику и на руководящие должности, а будут тратить силы на достижение идеала :)
Если интересно почитать что-нибудь по теме — советую Наоми Вульф «Миф о красоте»
ShaLenka 14 ноября 2022, 16:15
😂 как всё.,,
AAG 14 ноября 2022, 16:30
Вы многого достигли, не тратя время и деньги на эпиляцию?
gentle_puh 14 ноября 2022, 19:15
Воу, какие вопросы
А можно я отвечу, как тоже «не тратящий времени на эпиляцию» человек?
Да, я достигла многого   и не останавливаюсь.
Собственный комфорт — действительно важная часть, обеспечившая мои успехи 🤔
AAG 14 ноября 2022, 19:52
Да я знаю, что нет. Вопрос был риторический. На спор ради спора в комментах у всех уходит больше времени, чем на бритье ног, какая тут политика или достижение успехов.
Vaigosh 14 ноября 2022, 20:03
Позвольте с вами не согласиться) лично для меня споры в комментах — хобби, разминка для мозгов и языка, на мою продуктивность они влияют примерно никак (и небритые ноги тоже, собсна).
gentle_puh 15 ноября 2022, 03:54

YuliyaBr 14 ноября 2022, 19:46
а работает это в наш век наоборот. Ну т. е. на всю эту красоту нужно овердофига денег, чтоб все отбелить и проэпилировоть. А где их взять? Вот и приходится много достигать ради гладких подмых (и не только) 😄
Strawberry_Icecream 13 ноября 2022, 15:21
Смысл в том, что я не вижу смысла их удалять. Пробовала, не понравилось
gentle_puh 13 ноября 2022, 15:46
Ох, налетели
Тоже волосы на ногах не удаляю, спокойно хожу и в шортах, и в платьях (и тоже никаких каблуков, только удобная обувь, очень уж она важна для здоровья всего остального тела)
AlyonaV 13 ноября 2022, 15:48
Прям в шортах с волосатыми ногами? 😳
Strawberry_Icecream 13 ноября 2022, 15:56
Я тоже хожу, только не в шортах, а в платьях. А что, если ноги небритые то все, только паранджа? А то не дай бог окружающие узнают, что у женщин растут волосы на теле?
AlyonaV 13 ноября 2022, 16:01
При чем тут паранджа (женщины востока вообще-то от волос избавляются первым делом, несмотря на то, что их вообще никто не видит — говорю из опыта проживания в одной из таких стран)? Вроде самой приятнее, когда все «красиво». Но, если вам так комфортно, то ок 🤷🏼‍♀️ (я бы застрелилась, но никогда с волосатыми ногами не вышла. Благо с лазером эта проблема отпала).
honey_budger 13 ноября 2022, 16:08
Алена, это дело вкуса. Некоторые мужчины считают это пикантным.
AlyonaV 13 ноября 2022, 16:14
😳? Пикантным волосатые ноги? Очень оригинально…знаю, что считается «пикантным» такое только в одном «месте» (сама за такую небольшую пикантность), но…ноги, руки, подмышки? 🤔 Не знаю ни одного мужчины в нашей зоне (не проживаю на пост-советском пространстве), кто бы назвал волосатые женские ноги пикантностью.
honey_budger 13 ноября 2022, 16:35
Ну вот я знаю как минимум одного, которому нравится и одного, котрому все равно при том, что сам с депилированными ногами и руками и вообще картинка. Такой перевертыш.
Strawberry_Icecream 13 ноября 2022, 16:36
Вы что, ещё и руки бреете?
honey_budger 13 ноября 2022, 16:38
Брею нет, но депилирую да) и знаю тех кто бреет до плечей)
А вот скажите интересно среди Ваших мужчин был хоть один, который увидев небритые ноги впал в страх и ужас?
AlyonaV 13 ноября 2022, 16:42
В моем окружении не впадают в «страх и ужас», но воспримут это, мягко говоря, с отвращением и непониманием 🤷🏼‍♀️ Скривятся, фыркнут…
gentle_puh 13 ноября 2022, 16:53
Ну что сказать… у меня окружение другое
honey_budger 13 ноября 2022, 16:57
Вот фото Ваше глянула и подозреваю что у вас от природы нет волос особых на тех ногах. А у меня знаете ли и усы, и борода и утепленные ноги. Сытый голодному не товарищ как обычно)
gentle_puh 13 ноября 2022, 17:06
А, ну тут да, повышенной волосатости нету.
До царицы джинов из трёх тысяч лет желаний не дотягиваю
Может поэтому и позволяю себе вольности. Но пушок явный, не лысые
Просто не считаю, что он меня портит
honey_budger 13 ноября 2022, 17:18
О! Вот она бы меня поняла.
gentle_puh 13 ноября 2022, 17:24
Неее, там по фильму в шёрстке — главная краса была, её на фото как раз благоговейно причесывают
honey_budger 13 ноября 2022, 17:28
Вотоноче!
gentle_puh 13 ноября 2022, 17:22
Уровень волосатости рук:
Ноги чуть потемнее и гуще, фото не будет, и так уже аудиторию шокировала 😅
Strawberry_Icecream 13 ноября 2022, 16:49
Я вообще волосы на теле не удаляю (контрольный пау-пау), и как-то вот ни разу с негативом не сталкивалась 😅
Единственное не ношу майки, но я просто шрам на плече прячу 😅
ShaLenka 13 ноября 2022, 21:29
И подмышки?
Strawberry_Icecream 13 ноября 2022, 23:10
Что «и подмышки?»? 😅
AlyonaV 13 ноября 2022, 16:40
Зачем их брить? В подростковом возрасте делала «шугаринг» (его в западной Африке делают все и всегда). Позже — лазер в помощь, а потом крем для депиляции раз месяц-полтора, чтобы убрать мелкий пушок. Я выросла в такой стране, где что волосатые ноги, что волосатые руки — позор 😂

Я больше скажу, о ужас, я и лицо «брею» (дермапланнинг) раз в месяц 🤣
honey_budger 13 ноября 2022, 16:45
О! Вечер перестает быть томным) а расскажите как себя ведет пушковый волос после дермапланнинга? Не грубеет ли?
AlyonaV 13 ноября 2022, 16:47
За 3 года никак себя не ведет. Как было, так и есть. Если нет гормональных проблем — пушковый волос не может грубеть и отрастать в бороду.
honey_budger 13 ноября 2022, 16:50
Борода еще бывает генетическая и при всех положительных сторонах дермапланнинна, боюсь, это будет мой случай. Выше про страх и ужас я спрашивала у оппонентки Вашей, прям жду ответ
Катя Титова 13 ноября 2022, 17:12
Странно…я думала сейчас более толерантное время… причём на «постсоветском пространстве» мужчины гораздо критичнее относятся к женщинам.Очень много жестких ограничений у вас 🤔для человека, живущего в «свободной стране»😁
AlyonaV 13 ноября 2022, 17:20
Наверное, зависит от окружения. Я сама для себя главный ограничитель, на других мне все равно.
honey_budger 13 ноября 2022, 17:26
Алена, это может быть из серии «удивительное рядом», когда нам кажется, что важно, а на самом деле нет.
Как азиатские девушки стесняются кривых ног, а европейским мужчинам это кажется чистым сексом.
Ну и по итогу мы делаем то, что важно нам.
AlyonaV 13 ноября 2022, 17:33
Вот честно скажу: на мнение мужчин мне абсолютно начхать. Я все делаю так, как сама считаю «красивым». Понятно, что у меня свое понимание, заложенное и родителями в первую очередь и моим окружением. Плюс, я люблю, когда все близко к идеалу. Моему, но идеалу. Как моя мама мне всегда говорила «если ты не дай Бог попадаешь в больницу — тебе не должно быть за себя стыдно» (ни внешне ни белье и т д). Кстати, в 2011 году меня сбило такси и стыдно мне не было 😂 (первое, что спросила лежав на горячем асфальте- все ли в порядке с лицом).
honey_budger 13 ноября 2022, 17:38
Ох ничего себе!
Катя Титова 13 ноября 2022, 17:36
С точки зрения только самоконтроля(наплевав на окружение и его мнение) я тоже тот ещё перфекционист.Даже загремев с ребёнком на месяц в общую больничную палату, тренируюсь в предбаннике и под косые взгляды делаю маски с микротомам😁
AlyonaV 13 ноября 2022, 17:38
Так это же отлично! 👍🏼 И я бы так делала. Как бы мне не было плохо — я всегда себя собираю в кучу и приводу в порядок. А там, глядишь и уже вроде как полегче 😄
Катя Титова 13 ноября 2022, 17:41
Настроение, кстати, реально повышается.Я удивляюсь, что другие мамочки не испытывают желание присоединиться😁Плюс у нас можно выходить на прогулку и на площадке есть уличные тренажеры.Папа гуляет с ребёнком-я кручу педали😁Как говорила моя бабуля:»голь на выдумки хитра»😁
honey_budger 13 ноября 2022, 17:42
Отлично!
honey_budger 13 ноября 2022, 17:39
Так это еще чтоб кукухой не поехать в общей-то палате месяц
Катя Титова 13 ноября 2022, 17:44
Сложновато да.Ну у нас почти весь день процедуры, плюс я выбегаю на прогулку в каждый удобный момент.А так да, человеческий фактор-самый сложный😁Так что такие мелочи реально отвлекают😁
honey_budger 13 ноября 2022, 17:53
Удачно вам пролечиться
Катя Титова 13 ноября 2022, 17:55
Благодарю)
Levsa834 13 ноября 2022, 17:54
Кстати, это очень правильно. Когда мне вырезали важный орган, и я едва отошла от наркоза, скрючившись, сразу отправилась в туалет мазать лицо тонером и сывороткой (а то высохнет и скукожится).
И это важно. А можно просто лежать и плакать. Но это же не вариант)
Катя Титова 13 ноября 2022, 17:56
Я кстати тоже😁после операции первым делом душ и уход😁
stein 13 ноября 2022, 18:13
Вот это тяга к прекрасному!   Не, в прошлую операцию я первое, что спросила — «Когда меня покормят?»   На тот момент чуть больше суток была без еды и больше 12 часов без воды. А потом поползла искать кулер, потому как чайных пакетиков мне выдали, а кипяточку зажали.
honey_budger 13 ноября 2022, 18:42
Когда будет мясо? Главный вопрос.
stein 13 ноября 2022, 18:57
На тот момент я готова уже была и горбушечкой отравиться. Дайте хоть что-нибудь!
В общем, не выйдет из меня женщины с большой буквы Ж, только женщина с большой Ж. Пожрать мне важнее.
Levsa834 14 ноября 2022, 02:50
Когда я пришла в себя, хирург принесла мне тарелку с едой, а анестезиолог зашла и тарелку забрала, запретив есть, поэтому я предпочла спокойно лицо тонером залить, так спокойнее. Дома отожралась)))
Катя Титова 14 ноября 2022, 07:50
«Хороший» и «плохой» полицейский🤣
soemp 13 ноября 2022, 21:37
Как же тяжело, когда кто-то позволяет себе спокойно жить без тех процедур, которые вы считаете обязательными. Вы же молодец, стараетесь и терпите, это же «надо». А кто-то просто живет и не задумывается.

Боритесь с этой дурацкой неприязнью к естественному, которая с самого детства закладывается в женские головы. Вы с волосами на ногах — не плохая, не «неправильная» и не «некрасивая». Ваше тело — инструмент, который позволяет вам жить, двигаться, смотреть на мир. Любите его, относитесь к нему как к помощнику.

Хочется ещё добавить, что адекватные мужчины есть, и их достаточно много. Если человек судит о ком-то исключительно по одной внешней характеристике — это очень большой red flag.
AlyonaV 13 ноября 2022, 22:06
Ну да, давайте ходить волосатыми и всем втирать, что это классно, эстетично и что это — свобода! Совать волосатые подмышки с обложек журналов и т д. Red flag — прикрываться боди-позитивом и бросаться в другую крайность, вбивая в голову, что «естественность» в виде волос на теле ну прям мечта жизни и всем нужно ходить мохнатыми. Уж извините, для меня мужчина, который мне скажет, что волосатая и колючая женская нога — красиво, вот этот персонаж и будет для меня red flag.

И для меня — любить себя = быть лучше во всем, а не деградировать в каменный век.
stein 13 ноября 2022, 22:14
Потому что это «любить себя» — оно у всех разное, поскольку все люди разные.   Я, например, предпочитаю избегать целенаправленных выходов из зоны моего комфорта. Если мне комфортнее дома в пижаме с коробкой пирожных, а не на светском рауте на шпильках и при полном макияже, то я лучше буду деградировать с пирожными, чем издеваться над собой.
AlyonaV 13 ноября 2022, 22:20
Вот не надо все в одну кучу. Сидеть на диване в пижаме — ваш стиль жизни и тут, каждый выбирает то, что ему нравится. А убеждать, что ходить волосатой красиво и что это нужно принимать в 21 веке (а те, кто это отвергает — зомбированные и чуть ли не травмированные) — да, возврат в каменный век и деградация.

Да и вообще, нравится вам растительность на теле — ну и отлично.
stein 13 ноября 2022, 22:29
Я думаю, что нужно оставлять человеку право на собственное мнение и собственный выбор. Мой выбор основан на моих предпочтениях и приоритетах. Их выбор — на их идеях. Я могу не разделять эти идеи. Но пока меня не заставляют отращивать волосы на ногах без моего желания — всё в порядке.
Каноны красоты вообще так быстро меняются, что не удивлюсь, если скоро и наращивание волос на ногах, и окраска подмышечных волос войдут с список бьюти-процедур передовых салонов красоты.
AlyonaV 13 ноября 2022, 22:56
Так никто не отбирает у вас это право. Но не нужно стараться убедить в том, что «волосатость» — красиво. Вот и все. Женщины избавлялись от волос на теле с незапамятных времен, думаю, что они были не глупее, чем сейчас.

В определенных кругах повернутых на бодипозитиве и на том, чтобы идти против «стандартов» — те да, и косички будут плести во всех местах и меня это никак не удивит 🤦🏼‍♀️
stein 13 ноября 2022, 23:30
Они не говорят, что это красиво. Говорят, что это нормально.
Везде бывают перегибы, конечно. Изначально хорошая идея сейчас очень искажена. Это же не про небритые подмышки и не про буду жрать, пока не лопну. Это про принятие себя. Человек не обязан укладываться в идеальный шаблон. А уж тем более перекраивать себя в угоду моде/общественным вкусам. Очень обидно, что такая полезная идея настолько себя дискредитировала навязчивостью и грубостью подачи.
AlyonaV 14 ноября 2022, 00:12
Так никто не говорит, что растущие волосы на теле — ненормально. Это природа. Принятие себя…ну для меня, принятие себя не должно быть равно ходить волосатой. Но…каждому свое.

Никто не обязан укладываться в шаблон, но быть лучше, что в этом плохого? Идея может была изначально и полезная, но превратилась в полный пофигизм и типа «любите меня такой, какая я есть». А это — зачастую путь в никуда. Нельзя концентрировать жизнь только вокруг внешности, но и нельзя пускаться во «всепринятие» и запускание себя. А современный бодипозитивизм скатился именно в это и я с этим не согласна.
stein 14 ноября 2022, 00:32
Быть лучше для себя, на основании своих приоритетов — да. Быть лучше под давлением социума/моды — не факт. Иногда быть лучше не позволяют объективные причины, которые могут быть неочевидными для окружающим. Тогда человеку приходится либо оправдываться и каждому объяснять, почему так, либо терпеть осуждение общества: как ты можешь так?! Почему не исправишь?! Тыжедевочка!
AlyonaV 14 ноября 2022, 00:38
Ладно, пример: иметь лишний вес плохо? Да! А это движение твердит, что нет, будь такой, какой хочешь и не насилуй себя. Пример тупой, но… И огромное количество женщин в это верят, несмотря на то, что лишний вес опасен для здоровья. И не хотят себя перебороть и работать над собой. Прежде всего ради здоровья, «красота и стандарты» у всех разные и это хорошо. А без труда и усилий не бывает ничего.
stein 14 ноября 2022, 01:04
Это как раз то самое искаженное стереотипное представление о бодипозитиве, как о пропаганде ожирения. Изначально это больше о принятии того, что человек не может изменить. Хотя сейчас, мне кажется, изменить можно почти все. Другой вопрос — нахрена.
Не все хотят прилагать усилия и быть 42 размера. Кому-то комфортно в 50, и при этом ИМТ у них будет в норме и никаких проблем со здоровьем может не быть. Но в нашем обществе 50 размер — это уже: «Худеть тебе пора, дорогая» и «Что ж ты себя так запустила!» Так что радетели за чужое здоровье тоже частенько преувеличивают размер катастрофы.
В общем, дискутировать можно долго.
AlyonaV 14 ноября 2022, 01:15
50 размер российский? Это 44 европейский? Так это не ожирение, вроде. Какие могут быть проблемы со здоровьем у человека в «теле»?

Про «нахрена» — каждый должен расставлять свои приоритеты.
soemp 14 ноября 2022, 00:45
Очень забавно, как разговор про несоответствие конвенциональной красоте вскрывает у людей больные места.

«Я бы застрелилась, но никогда с волосатыми ногами не вышла» — это не уход за собой и не «быть лучше».
Принятие своего тела — не «запускание» и не «пофигизм». Подобные фразы лишь доказывают, что знания о бодипозитиве (даже о бодинейтральности) у людей исходят из шуток про жирных фемок🤷‍♀️
AlyonaV 14 ноября 2022, 00:50
Почему принятие себя должно быть равно ходить волосатой? Вот серьезно? Да, я лучше бы застрелилась, чем вышла в шортах с волосатыми ногами. Зачем? Ладно, ноги волосатые — одела брюки. Мне, мне противно было бы так выйти. Нет средств на лазер — бритва в руки и делов то? Сплошные крайности.

И причем тут «больные места»? Бред.
Estoy 14 ноября 2022, 01:00
Главное даже увлекаясь идеями бодипозитивизма не запускать себя 👍👍👍 вот 100%%%%
AlyonaV 14 ноября 2022, 01:10
Так то то и оно. К примеру: я не хочу быть худой, как доска (и насиловать себя ради этого), так как от природы у меня есть определенные формы и особенности моего тела. Мой бодипозитивизм — любить то, что дала природа, улучшать/поддерживать в хорошей форме (несмотря на то, что к примеру это все не по «стандарту»). Бодипозитивизм? Да. Другая женщина/девушка к примеру очень худенькая и она не хочет наращивать/увеличивать формы…и она хочет быть такой, какая она есть. Бодипозитивизм? Да!

Но, другое — нифига не делать, лопать, как не в себя, заплывать жиром копя кучу болезней, не хотеть что либо делать, чтобы изменить себя и прикрывать все это «позитивом». Какой это бодипозитивизм?

Любому человеку нужны определенные рамки и цели. Без них человечество скатится в саморазрушение.
Хоть умственные (чтобы хорошо учиться — нужно сидеть и зубрить часами). Хоть физически (нужно себя и свою лень перебарывать). Хоть внешне (даже элементарный уход за собой требует усилий). Хоть морально (сдерживать свои страсти и прочее + контролировать себя).
stein 14 ноября 2022, 01:15
Как страшно жить… А что, без этих преодолений, усилий, вечной борьбы и сдерживания страстей ради красоты и 42 размера — совсем-совсем никак?   Просто жить и получать от жизни удовольствие. Не?   Сразу ожирение и моментально в море?
AlyonaV 14 ноября 2022, 01:20
А кто говорит про 42 размер (это какой? 36?). Я, к примеру размера S в «верхней части», а низ у меня M-L.

Что такое «получать от жизни удовольствие» и «просто жить»? Типа ничего не делать?

Лично я, получаю удовольствие от преодоления своей врожденной лени и живу в удовольствие 🙂 И когда пру в зал и пашу там, и когда работаю по 12 часов, и прочее…прочее…
soemp 14 ноября 2022, 01:16
Господи боже, ну кто вас сказал, что бодипозитив про «заплывать жиром» и кучу болезней? Вы что, из пабликов в вк про это читали? Ну изучите вопрос хоть чуть-чуть.
Бодипозитив про заботу о здоровье и отсутствие нереалистичных идеалов, про дружбу со своим телом, а не вражду. Бодипозитив — это когда вы не думаете, что миллиметр отросших волос и 60 кг веса делает вас ужасным неправильным человеком.
AlyonaV 14 ноября 2022, 01:21
Вы перечитайте мой комментарий и вникните. Научитесь вникать ВЫ, а не тыкать другим. Я вроде четко все написала 🤦🏼‍♀️
AlyonaV 14 ноября 2022, 01:35
Про 60 кг вы мне говорите? Я вешу 66 и счастлива 😄 Да, мои 66 в основном мышцы, но при своем росте 173см я не хочу весить «стандартные» 50-53кг (я это проходила в свое время). Это мой «позитивизм». А радоваться отросшим волосам и выставлять их на публику- не мое. Уж не мне будете рассказывать о любви к себе, о здоровье и принятии себя.
Катя Титова 14 ноября 2022, 07:58
Мне почему-то вспомнились многие знаменитые плбс-сайз модели-актрисы-певицы, которые поначалу гордо несли флаг «бодипозитива».А как только признание получали, по-тихому быстренько худели😁Л-лицемерие
honey_budger 14 ноября 2022, 10:05
Все так, но как быть с тем, что действительно знаешь то, что учил из интереса и никакой силы влли не надо было.
В уходе пользуешься теми продуктами, что доставляют удовольсвие и от тх или результата.
Катя Титова 14 ноября 2022, 07:55
Я, откровенно говоря, до сих пор не понимаю что такое бодипозитив.Где его грани в нормальном смысле этого слова 🤷‍♀️🤔
Vaigosh 14 ноября 2022, 20:44
Если на пальцах, то бодипозитив выражается в одной фразе: отстаньте от чужих тел. Вам нравятся бритые ноги? Отлично, брейте на здоровье! Не нравятся? Отлично, ходите волосатая. Нравится вязать крючком/изучать астрофизику/кодить на питоне вместо спортзала? Отлично, нафиг спортзал! Обожаете таскать штангу? Отлично, покажи бицуху! Кому-то не идут зелёные волосы, мини-юбки или рыжие нюды в духе шарлотты? Да и бог с ними, лишь бы человек был хороший. Короче, все, что не вторгается в ваше личное пространство — это ок. Не ок — ходить грязным, неопрятным, пахнуть потом или половиной флакона баккары, чихать/кашлять, не прикрывая рта, курить в общественных местах, потому что ну тут уж никак не получится себя оградить от чужих запахов/микробов/табачного дыма. Если дело касается исключительно вкусовщины (тех же зелёных волос) — достаточно просто переключиться на что-то другое. Не нужно любить зелёные волосы или волосатые ноги, или считать их красивыми, или считать их обладателей красивыми — в конце концов, эстетика у каждого своя, кто-то любит Мане, а кто-то — Поллока, why not. Достаточно просто не критиковать вслух, если только вас об этом не попросили, а если запрос на критику есть — то критиковать вежливо (не «платье отстой/помада — тихий ужас», а «мне не нравится, я другие штуки люблю»). Касательно одной из самых острых тем — веса, скажу так: толстые люди и без чужих комментариев знают, что они толстые. Если они все ещё толстые — значит, это их устраивает/они в процессе похудения/они и хотели бы похудеть, но не могут (эндокринные заболевания, приём некоторых препаратов, ограничения двигательной активности по медпоказаниям). Бодипозитив не утверждает, что быть толстым классно и надо плюнуть на здоровье — он утверждает, что заботиться о теле необходимо, даже если оно толстое, даже если оно не нравится вам, вашей маме и вон тому парню. Не стесняться ходить с ним на пляж, в спортзал или к врачу, не пытаться его похудеть теми способами, которые негативно отразятся на здоровье. Невозможно заботиться о своём теле из чувства ненависти к нему. Ваше тело может вам не нравиться (да хотя бы просто потому, что для вас идеал — типаж знойной мамаситы вроде Бейонсе, а ваш собственный типаж — героиновый шик в духе Кейт Мосс), но тело у вас одно на всю жизнь и другого не будет, оно позволяет вам гулять и путешествовать, наслаждаться вкусной едой и сексом, оно несёт сумки с продуктами из магазина, оно позволяет вам трудиться и жить, так что было бы здорово испытывать к нему хотя бы признательность вместо ненависти. Бодипозитив — он вот об этом, об отсутствии ненависти и пренебрежения к себе и к окружающим, об уважении своих границ и чужих, о бережном отношении к себе и к другим. Разве это плохо?

Сорян за простыню, просто жаль, что хорошая идея дошла до многих через испорченный телефон и исказилась до неузнаваемости.
Катя Титова 14 ноября 2022, 21:48
Фига себе на пальцах😁Ну в принципе плюс-минус совпадает с моим мировоззрением.Если не нарушает моего личного пространства-мне все равно.Хорошая идеология👍
Vaigosh 15 ноября 2022, 00:59
Простите, у меня, как обычно, вышло «коротенечко, минут на сорок») хотелось бы уметь это дело выражеть более ёмко и компактно, но чукча не писатель, увы.
Катя Титова 15 ноября 2022, 07:59
Да за что вы извиняетесь?)))Мне было интересно почитать
Vaigosh 15 ноября 2022, 10:43
Хорошо, если так)
Tanushka78 14 ноября 2022, 22:06
Идея то всем хороша, кроме того, что каким-то неведомым образом трансформируется в головах последователей зачастую в токсичность. Даже в этой ветке всерьез любовь к своему телу противопоставлена бритью ног и подмышек. Казалось бы, какая связь? Ах, ты берешь ноги, значит не принимаешь себя, не любишь. А я вот не брею, и в восторге от гармонии с самой собой. Ну бред, честное слово. Почему можно принимать волосатые подмышки и не принимать побритые? Это чисто пример из нынешнего обсуждения
Vaigosh 15 ноября 2022, 00:55
А вы обратите внимание, с чего все началось, собственно. Девушка написала, что не берет ноги, и тут же — а зачем не бреете? Небритые — некрасиво. А в чем протест? (как будто протест — это единственный повод для отказа от бритья) А что вы тогда на косметисте делаете, раз за собой не ухаживаете? Фу, волосатое тело (тут невольно представляется Чубакка), как негигиенично. Никогда не видела сексуальную женщину с небритыми ногами, это невозможно. Небритые женщины — ленивые и не хотят стать лучшей версией себя. Что, прям в шортах с волосатыми ногами ходите? Я бы застрелилась.

Честно — у меня при прочтении рвануло, что называется. То есть, небритые ноги автоматически делают женщину некрасивой, неухоженной зачуханкой, настолько, что некоторые предпочли бы и не жить, чем вот так на людях показаться. Вам бы понравилось такое о себе прочитать? Разумеется, девушки погорячились и в ответ сказали — да сами вы тут жертвы моды на всю голову. Мне сложно их за это винить, честно говоря. Разве нельзя было вежливо спросить — а почему вы не удаляете волосы? А вам так удобно, гигиене не мешает? А как справляетесь с запахами? И как окружающие реагируют на вас в шортах, у кого-то возникали вопросы? Обычное любопытство, без осуждения (вслух, по крайней мере) и выдачи личной характеристики — это вполне ок и практически никого не бесит, и при этом не провоцирует срач на овердофига комментов. Об этом я и говорю — личные границы, бережное отношение к себе и другим.
Tanushka78 15 ноября 2022, 08:40
Изначально и был вопрос, почему не берете. Ответ в духе того, что не вижу смысла и не хочу. Ну и понеслось. Возможно, если бы это обсуждение возникло на другом ресурсе, оно бы происходило в другом ключе, в духе закидывая помидорами тех, кто чересчур тщательно ухаживает за собой. Косметиста всё-таки ресурс о красоте, поэтому любое подобное обсуждение вызывает неминуемый хайп. Не буду кривить душой, для меня волосатые ноги и подмышки — это некрасиво. В большинстве случаев мне все равно, в том смысле, что я могу и не обратить внимание на это обычной жизни. Но если мое внимание на этом акцентируют и спросят о конкретном человеке, я скажу, что это некрасиво, потому что, действительно так считаю. Можно идти с потрясающем макияжем и шикарной укладкой, например. Но если при этом видно волосатые ноги и подмышки, то я уже ничего кроме волосатости видеть не буду. Подозреваю, что не только я. Справедливости ради, я ни разу не видела ухоженную девушку или женщину с оставленной волосатостью на теле. Я говорю именно о заметной и видимой волосатости.
Vaigosh 15 ноября 2022, 10:35
О, вы заблуждаетесь, тут люди ещё более-менее в рамках приличий держатся, во многих других местах обладательницам небритых ног пожелали бы смерти уже примерно на третьем комментарии, в лучшем случае — в пятом. Вопрос изначально был сформулирован как «в чем смысл не брить», что уже напрягает — серьезно, небритым ногам ещё и какой-то сакральный смысл нужен? Ну а дальше уже понеслось — красиво-некрасиво, бла-бла-бла. Опять же, к вопросу о бережном отношении к себе и другим — я таких оценочных суждений стараюсь в принципе избегать — не красиво/некрасиво, а мне нравится/не нравится, потому что «красиво» — это обобщенная характеристика, претендующая на объективность, а вот «мне это не нравится, я больше люблю вон то и вот это» — это субъективное мнение, высказанное корректно и вряд ли способное кого-то задеть. Я вот, например, рыбу не ем, и просто сравните семантику: «фу, рыба — такая гадость, как вы это жрете вообще» vs «я не люблю рыбу, мне бы лучше свинину или курицу». В контексте небритых ног я очень редко вижу высказывания второго типа, зато первых — вагон и тележка, даже тут.

Тот факт, что вы ни разу не видели ухоженных женщин с растительностью на теле, ещё не значит, что их не существует. Я вот ни одного новозеландца не встречала, но это ж не значит, что их нет.
Vaigosh 15 ноября 2022, 14:21
Кстати, хотите небольшой, но увлекательный исторический экскурс? Я, правда, начну немного издалека, но к до сути обязательно доберусь.

Вы знали, что изначально отверстие в тюбике зубной пасты было куда меньше, чем сейчас? Жил-был на свете один тип, имени которого я сейчас не вспомню, который однажды предложил производителю зубной пасты существенно повысить доход при минимальных затратах (за некий гонорар, конечно же). И предложил он что? Правильно, увеличить отверстие в тюбике зубной пасты, чтобы на щётку её наносилось больше и расход возрастал. Обращали внимание, как щедро её наносят на щётку в рекламе, хотя на практике достаточно капли размером с горошину.

Идём дальше. Как думаете, откуда взялось утверждение про обязательные два литра воды в день? Причём не кофе, не чая, не сока — именно воды, а все остальное, типа, не считается. Кто это придумал и разогнал? Если вы думаете, что медицинское сообщество, то зря — ни одно исследование не подтвердило потребности в минимум двух литрах воды, потому что эволюция придумала вполне себе клёвый механизм защиты от обезвоживания — жажду, а перебор с жидкостью вполне себе может нарушить электролитный быланс и вызвать аритмию, в том числе фатальную, а также нехило вдарить по почками, людям с гидронефрозом, например, это категорически противопоказано. Так чья же была идея? Производителей бутилированной воды.

Уже понимаете, к чему я клоню, да?

Идём дальше. Слышали когда-нибудь о том, что завтрак — самый важный приём пищи? Да что я спрашиваю, наверняка слышали. Что по этому поводу думает медицинское сообщество? А ничего не думает, нет никаких доказательств того, что пропуск завтрака негативно сказывается на здоровье, если человек нормально питается, соблюдает КБЖУ и вот это все. Чей был вброс? Внезапно, производителей сухих завтраков в пятидесятые-шестидесятые в США.

Идём дальше. Если сейчас заглянуть в аптечку среднестатистического человека, наверняка вы там обнаружите хотя бы одну банку поливитаминов, а то и целую батарею банок с айхерб. Казалось бы, витамины, все дела, сплошная польза, куда ни плюнь. Но есть, как говорится, нюанс, и зовётся он гипервитаминоз. Вы знаете, к чему приводит гипервитаминоз витамина D, который сейчас многие принимают в диких дозировках? К гиперкальциемии, а она, в свою очередь, к полиурии, запорам, мышечной слабости, спутанности сознания и коме. Вы знали, что приём витаминов подписывает рост раковых опухолей? И это лишь верхушка айсберга. Так с чего же все началось? Кто сумел убедить целую планету в том, что одних свежих фруктов и овощей недостаточно? Знакомьтесь — Лайнус Полинг, крайне занятный мужик, лауреат нобелевки, полностью дискредитировавший себя в глазах научного сообщества. Именно он разогнал телегу о безусловной пользе витамина С, в том числе и при лечении рака. Что на практике? Нет никаких доказательств тому, что витамин С помогает при ОРВИ, а для раковых больных его приём либо никак не сказывался, либо увеличивал смертность пациентов. Единственное, что лечит витамин С — это цингу, однако заработать её практически нереально, если вы не моряк дальнего плавания, живущий исключительно на роме и сухпайке. Сам Полинг давным-давно скончался, однако миф о том, что без витаминок жить нельзя, оказался куда крепче, несмотря на многочисленные опровержения.

И вот, наконец, мы подобрались к сути — к бритью ног. Давайте вспомним, когда именно оно обрело популярность — в сороковых годах прошлого столетия. А что было в сороковых и перед ними? Правильно — великая депрессия, первая мировая, а за ней и вторая. Как итог — количество мужского населения существенно сократилось. И вот производители бритвенных станков, прибыль которых закономерно снизилась, почесали репу и угадайте, что? Воу, волосы на женском теле внезапно стали чем-то неприличным! С ними стали бороться не только женщины привелегированных сословий, как было в античности и Древнем Египте, а вообще все. Время идёт, юбки укорачиваются, женщин на пляжах перестают арестовывать за недостаточно закрытые купальники, бикини приобретает привычный нам вид. Что делать с волосами в области паховых складок? Удалять, конечно же. В то время волосы удаляли преимущественно по линии нижнего белья, бритый лобок ещё не считался обязательной программой. Годы идут, Голливуд забывает от кодексе Хейса, который запрещал даже поцелуи дольше 12 секунд в кадре (кстати, Альфред Хичкок очень ловко обошёл это правило — в его фильмах целующиеся герои прерывались буквально на секунду, а потом страстно продолжали слюнообмен), кинематограф переживал очередной резкий подъём, на фоне разворачивалась сексуальная революция, а вместе со всем этим получила мощное развитие и порноиндустрия. Как выгоднее всего продемонстрировать гениталии в кадре? Разумеется, с помощью крупного плана и удаления всякой растительности. Проно получал все большее распространение, и со временем вид гладко выбритой паховой области нормализовался настолько, что прочно вошёл в повседневную жизнь не только женщин, но и мужчин.

А женские бритвенный станки, кстати, до сих пор стоят дороже мужских, даже если они не имеют никаких отличий в конструкции — таким образом проявляется так называемый «налог на розовое».

Подытожить эту простыню я хочу мемом:
Если что, я все ещё никого не агитирую переставать брить ноги, ваше тело — исключительно ваше дело, и никто не имеет права убеждать вас, как правильно и что с ним делать. Но и знать истоки того, что сейчас является нормой и повседневностью, тоже важно. Не ведитесь на трындеж корпораций, бигфармы, гигантских индустрий и их маркетологов — делайте только то, что вам нравится и кажется нужным. Если вам нравится гладкое тело — круто, это ваш выбор и я его уважаю, но если процесс эпиляции для вас — сущий кошмар, так, может, ну его?..
honey_budger 15 ноября 2022, 15:04
Категорически предлагаю вынести этот комент в отдельный пост. Шикарно просто. Я все это знала по отдельности, а чукча все жн писатель)
Vaigosh 15 ноября 2022, 15:25
Спасибо за приятные слова) мне кажется, отдельным постом это будет просто очередной повод для холивара, я и сейчас-то написала только потому, что тему уже мало человек читают и срача, скорее всего, не случится. Да и в тематику сайта о красоте и косметосе оно, наверное, не слишком укладывается. Я готова сколько угодно строчить комменты, но посты — no way, слишком большой стресс)
honey_budger 15 ноября 2022, 16:10
Я сейчас добавлю к теме поста: заходи, мы все еще сремся)
Vaigosh 15 ноября 2022, 16:21
Блин, ну вот уже началось)
Linalight 15 ноября 2022, 20:45
🤣 🤣 🤣
EvgeniaOlivia 17 ноября 2022, 22:31
😄😄😄
Estoy 15 ноября 2022, 15:09
О влиянии порно на бритье женщинами своих ног — мне понравилось больше всего 😂😂😂😂😂
honey_budger 15 ноября 2022, 15:13
Ну там справедливости ради про гениталии и отчасти виноваты стринги как нижняя часть купальника.
Vaigosh 15 ноября 2022, 15:21
Ну стринги примерно в то же время обрели широкое распространение) до того момента их в основном танцовщицы в клубах все же носили. Я на основных факторах старалась сконцентрироваться все же, иначе эта музыка была бы вечной, ей-богу. Там и фасоны платьев девушек-флэпперов роль сыграли (открытые ноги и подмышки), и мода на чулки и их имитацию с помощью тонального крема и карандашной стрелки, и чего только не.
honey_budger 15 ноября 2022, 15:23
Все так.
Катя Титова 15 ноября 2022, 23:42
Дико интересно теперь ваша профессия.Искусствовед? Историк костюма?(такое бывает вообще😁?).Реклама?(наверное история развития рекламы тоже изучается?)Дико интересно
Vaigosh 16 ноября 2022, 01:32
Вообще я медик 😅 за интерес к искусству и истории костюма (да и вообще истории) спасибо моей абсолютно потрясающей преподавательнице МХК — Наталье Львовне. На её уроках мы сидели всем классом как завороженные. В восьмом классе, правда, ей пришлось уйти из преподавания, но сделать главное — посеять в нас интерес к искусству — она все же успела. Так и живем 🤷🏻‍♀️
Катя Титова 16 ноября 2022, 04:06
Класс вообще! мне бы такого педагога!
Vaigosh 16 ноября 2022, 06:04
Всем бы таких педагогов) по всем предметам. Химичка, например, орала, бросалась в нас тетрадями и учебниками, могла и линейкой по рукам треснуть. И что в итоге? Мед закончила, а химию как не знала — так и не знаю. Спасибо, господи, что я не фармацевт.
Vaigosh 15 ноября 2022, 15:16
На бритье не ног, а того, что между ними) ноги и подмышки начали брить сильно раньше.
stein 15 ноября 2022, 15:17
В копилку к дырочке в тюбике зубной пасты: 2 подушечки жевательной резинки/2 шипучие таблетки в стакан в рекламных роликах.
Vaigosh 15 ноября 2022, 15:27
Точно! Про них я и не вспомнила даже, спасибо, что упомянули.
AlyonaV 15 ноября 2022, 15:32
Все смешалось в доме Облонских. Кони, люди…зубная паста, витамины, порно… И главное — сплошные крайности.

1) зубная паста: все стоматологи давно твердят, что не нужно выдавливать пол тюбика пасты. Это уже и дети знают, а реклама…кто ее смотрит в 2022 году?

2) Вода: есть норма потребления воды и зависит они от веса и образа жизни человека. Не все пьют бутилированную воду, так как есть регионы в которых воду можно пить из под крана. Но есть и регионы, в которых выбора нет. Нам так не повезло, вода опресненная морская и пить из под крана нельзя, даже с фильтрами. Если покупать бутыли 8-12 литров — цена меньше пива (я не пью алкоголь, для сравнения) или сока. У нас цена на 8л воды 1,05€. 8л сока — 12-16 евро. Банка обычного пива 0,20€. Так что выгода такая себе.

3) Витамины: если мозгов нет и хряпать витамины без надобности — ну чтож, проблема человека. Перебрать с витамином Д еще нужно постараться. Большинство адекватных людей пьет витамины по надобности и после сдачи анализов. Про витамины из фруктов — уже миф, так как в них витаминов с гулькин нос и чтобы набрать дозу витаминов их нужно слопать килограммы (и заработать проблемы с желудком, пищеварением и сахаром). Про «эксперименты» горе-медиков в прошлом веке зачем разглагольствовать?

4) Брите ног: мало мужчин — нужно бриться? Порно — типа все только о порно и сексе думают? А ничего, что и в порно полно актрис с «пикантной растительностью»? И что в жарких странах, излишняя растительность ведет не только к неприятным ощущениям, но и к всяким запахам, и прочему? Причем здесь сразу порно? Извращение какое-то. От пушистых ног, к одному месту 🤦🏼‍♀️, про которое вообще никто ничего не говорил, так как кому-то приятно «гладко», кому-то всякие треугольники, или как во Франции любят «ticket de métro ».

5) Станки для бритья: без лишних слов (базовые модели: розовенькие и синенькие — цена одинаковая).
Единственное, что правильно — каждый решает, что ему с собой делать. Но, при этом, смешно, как вы так «тактично» всех любителей гладкой кожи приписали в порно-любителей/извращенцев 😉
Vaigosh 15 ноября 2022, 16:11
1) Про рекламу я упомянула просто в контексте, для большей наглядности. Сейчас её, конечно, никто не смотрит, но когда-то (не так давно, кстати) — вполне себе смотрели и даже верили.

2) Некая усредненная норма потребления, конечно, есть, и люди с помощью прекрасного механизма саморегуляции организма под названием «жажда» замечательно её набирают в течение дня. Решь шла о том, что весьма распространенную идею об обязательных двух литра транслировали те, кому это выгодно. Речь в этом примере шла о США — именно там эта идея получила широкое распространение и уже оттуда расползлась на весь мир. В регионах с нехваткой пресной воды у производителей и так все отлично было и есть, там и рекламироваться особого смысла нет — и так купят. Не думала, что это требует отдельных пояснений.

3) Я, видите ли, медик. Вы знаете, сколько людей принимают витамины без назначения врача? Сколько врачей отделываются от пациентов фразой «ну попейте витаминов каких-нибудь»? Сколько неврологов назначают уколы b12 при болях в спине? Имя им — легион. И это не потому, что они какие-то глупые или не образованные, просто миф о необходимости и безусловной пользе витаминов из банок настолько прочно укоренился в общественном сознании, что люди даже не подозревают, что они вообще-то могут нанести вред. Им это просто не приходит в голову. Для них гипервитаминоз становится такой же неожиданностью, как домашний тапочек, внезапно укусивший их за ногу. Разглагольствования, как вы выразились, нужны были для того, чтобы продемонстрировать истоки этого мифа и того, как бигфарма продолжает его активно раскручивать, ведь витамины и бады не подлежат обязательной сертификации во многих странах, поскольку не являются лекарственным средством. Произвести бад гораздо дешевле, чем выпустить на рынок новое лекарство с доказанной эффективностью. И Полинг, кстати, свою первую книгу, посвящённую витамину С, выпустил всего лишь в семидесятом году прошлого века, то есть вполне себе недавно. Это не какие-то замшелые кулстори викторианской эпохи, это буквально то, что разворачивалось у многих из нас на глазах.

5) Не «мало мужчин — нужно бриться», а «мало мужчин — некому покупать наши станки, давайте запустим масштабную рекламную кампанию, чтобы продавать их и женщинам тоже». Аудитория пользователей станков благодаря этому расширилась буквально вдвое, это огромная прибыль.

С чего вы решили, что я всех людей, депилирующих промежность, отнесла к любителям порно? С чего? Покажите, где я это пишу? Порно поспособствовало нормализации депиляции этой зоны и широкому распространению этой практики. Если уж вы взялись спорить, то оспаривайте, пожалуйста, тезисы, которые я привожу, а не свои домыслы. И если само по себе упоминание порноиндустрии и зоны промежности для вас — извращение, то для меня это просто факты. Тело — это просто тело, и нет ничего постыдного в упоминании его частей в соответствующем контексте.

5) Nuff said.
Vaigosh 15 ноября 2022, 16:19
Спасибо огромное за дурака, расшибающего лоб, очень приятно. Скажите, вы сама по себе такая грубая, или тренируетесь как-то?

Приведите цитату, пожалуйста, где я это пишу. Прям с помощью копировать-вставить.
AlyonaV 15 ноября 2022, 16:23
Ой, опять про грубость. Какие все «нежные», когда что-то не по вашему. Ничего я вам приводить не буду. Точка
Vaigosh 15 ноября 2022, 16:28
Ой, простите, про дурака — это, наверное, комплимент был, а я вас не так поняла. Или называть людей дураками просто за то, что у вас разошлись взгляды — это такая новая вежливость, а я не в курсе?

Приводить не будете, вероятно, потому, что наконец-то прочитали мой коммент глазами и не нашли подходящей цитаты? Ничего, бывает.
AlyonaV 15 ноября 2022, 16:34
Да, проблема у вас, что вы все примеряете на себя. Дураки люди, которые лопают без разбора таблетки и не вникают в суть. Будь то зубная паста, витамины, вода и умение вникать в то, что написано (это про вас).

Приводить ничего не буду, так как не люблю тратить время не разговоры с человеком, который не умеет слышать, что ему пытаются донести и отвергает любые доводы, отличные от своих клише.

На этом, приятного вам дня.
Vaigosh 15 ноября 2022, 16:59
Вы с такой лёгкостью делите людей на умных (тех, кто согласен с вами) и дураков (тех, кто имеет мнение, отличное от вашего, и, о боже, высказывает его вслух), что даже завидно немного. Вы, кстати, заметили, что уже второй раз называете меня дурой, нет? Вам не кажется, что это перебор?

Ваши доводы я не отвергла, а привела контраргументы. Именно так работает дискуссия. Вы же не рассчитывали, что после фразы «ой, да кто вообще смотрит эту рекламу» я тут же в корне пересмотрю своё мнение? Для меня это недостаточно веский аргумент, уж простите.
AlyonaV 15 ноября 2022, 17:02
Еще раз — успокойтесь, выдохните. Я не хочу с вами разговаривать, так как вы явно не умеете перерабатывать написанное и видеть/понимать суть.

Приятного вам дня, в сотый раз 🌹
Vaigosh 15 ноября 2022, 17:09
Ну так не разговаривайте, я вас заставляю, что ли? Не нужно, пожалуйста, указывать, что мне делать, а я не скажу, куда вам идти. Как там после откровенного хамства, цветочек полагается добавить? Вот, держите: 🌸
AlyonaV 15 ноября 2022, 17:16
Спасибо 😘🙂
mmmarusya3679 15 ноября 2022, 17:51
я чёт Вами восхищаюсь)))
Vaigosh 15 ноября 2022, 18:15
Ахахах, спасибо) я просто спорить люблю, а ирл не с кем — у нас с моими близкими так-то взгляды максимум на трилогию Абрамса по «Звёздным войнам» разойтись могут, а по базовым ценностям — максимальное совпадение. А тут вроде и с умным лицом поостояла, и из информационного пузыря выглянула. Мне, например, очень понравились кулстори Алёны про нравы людей в разных странах (хоть к консенсусу мы так и не пришли) — вот где б я ещё такое узнала, если б не этот холивар? Скорее всего, нигде, и это было бы досадно.
Patissonya 15 ноября 2022, 22:33
Грубость
Lera_vale 15 ноября 2022, 16:00
Даже там просекли..!
Vaigosh 15 ноября 2022, 16:15
Каким образом относится ислам к западной культуре и странам, подвергшимся вестернизации, о которых я говорю? В исламе и обрезание — обязательная процедура, и в настоящий момент польза её весьма сомнительна. Давайте, пожалуйста, не будем путать тёплое с мягким и приплетать ислам к маркетингу.
honey_budger 15 ноября 2022, 16:20
Почему не будем приплетать к маркетингу? Они чудесно вместе работают. Исламский банкинг, халяльные продукты, цены на алкоголь — все приплетают ибо это культурный код, в который маркетинг всегда пытается попасть.
AlyonaV 15 ноября 2022, 16:21
Причем тут теплое с мягким? Я пример этой смеси, какие-то претензии? Я — очень даже «вестернизированный» и продвинутый человек. Я вам привела пример, того, для чего удаляются волосы. Про обрезание — причем тут оно (кстати очень гигиенично, и в Испании, Европе и Америке его многие практикуют, не будучи мусульманами или иудеями.

Наша разница: вы о порно. Я — пример из священной книги. И, о боги, среди Европейцев и русских тоже есть мусульмане 🙂
Vaigosh 15 ноября 2022, 16:47
При том, что людей, смотрящих порно, в два раза больше, чем исповедующих ислам. Это допандемийные значения, после неё процент первых наверняка возрос. Проно — это огромная индустрия с оборотом в сто миллиардов долларов, и недооценивать её влияние на социум и его установки нельзя. Я объясню проще: США, на дворе семидесятые, вовсю гремит сексуальная революция, для показа порно создаются целые кинотеатры. Люди видят на экранах то, чего раньше не показывали — для них это ново и интересно, а депиляция промежности — плевое дело на десять минут. Люди интересуются, люди пробуют новое — и обнаруживают, что это вполне себе удобно, если не для всех, то для большинства. Растительность в области бикини, напротив, становится чем-то непривычным. Как думаете, что отказало большее влияние на мнение общества на эту тему — Коран и довольно-таки обособленное мусульманское сообщество, не поощряющее межрелигиозные браки, или все-таки соответствующий контент? Прежде, чем ответить, вспомните сериал «Эйфория» и то, насколько он популяризировал графику, блёстки, пастельные и неоновые оттенки в макияже.

Не надо из меня изображать вавилонской блудницей за упоминание порно в контексте его влияния на социум и его эстетическое восприятие. Тот факт, что вы цитируете Коран, не делает вас высокоморальной.
AlyonaV 15 ноября 2022, 16:56
Я даже не буду ничего комментировать после фразы «вспомните сериал Эйфория» 😂😂😂 (не вспомню, так как в упор не знаю, что это такое). Ваши знания об исламе основываются на сериале? Изучите вопрос, почитайте книги на тему.

И вы меня уже утомили со своим порно и его влиянием на общество.

Еще раз — приятного вам дня!
Vaigosh 15 ноября 2022, 17:07
Вообще-то это не я начала с вами дискутировать, так что кто кого утомил — это ещё большой вопрос) ну ок, не знаете сериал — невелика беда, это был просто пример. Это не повод для гордости, но и не повод приосаниваться над теми, кто о нем в курсе. К исламу сериал не имеет никакого отношения ровным счётом, это был лишь пример того, как один сериал повлиял на моду в макияже. Я не знаю, как из моего комментария можно было сделать вывод, что сериал каким-то образом соотносится с религией.

Вы всерьёз думаете, что после фразы «приятного вам дня» после простыни текста я такая — «ну ок» и не стану отвечать? Сорян, интернет работает не так. Вам тоже не хворать, кстати.
AlyonaV 15 ноября 2022, 17:08
Приятного вам дня 🙂👋🏼
Vaigosh 15 ноября 2022, 17:13
Пощадите, уже руки от смартфона устали 😂
honey_budger 15 ноября 2022, 17:14
🤣 🤣 🤣 Не бережете вы себя)
Vaigosh 15 ноября 2022, 17:19
После вашего коммента вижу себя как-то так:

honey_budger 15 ноября 2022, 17:22
Не начинайте даже. Сей костюм вообще не позволяет за собой ухаживать🤣
honey_budger 16 ноября 2022, 00:09
Так как люблю его я 🤣🤣🤣
ShaLenka 16 ноября 2022, 00:19
😂😂 Кто любит порно, тот знает, что небритых там даже больше, чем бритых)))
Vaigosh 16 ноября 2022, 01:37
Вы абсолютно правы, не люблю) однако мои тезисы основаны не на личном опыте просмотра, а на ежегодной статистике, которую публикует порнхаб (да, я знаю, но лично для меня статистика интереснее, чем само порно). Таки бритых актрис публика больше предпочитает) по крайней мере, в студийном порно.
ShaLenka 16 ноября 2022, 07:55
А зачем Вы изучаете статистку по порно?)))))
Vaigosh 16 ноября 2022, 14:06
Ну потому что это интересно, потому что секс и сексуальность — это огромная часть нашей жизни и большой пласт для исследований) интересно, как разнятся предпочтения аудитории от региона к региону, какие нынче тренды (например, если люди устают от насилия и вместо всякой жести начинают смотреть хоум-видео или так называемое «этичное порно» хотя его этичность — дискуссионный вопрос, то для меня это хороший знак), интересно, что у аудитории большой запрос на дам «в теле» и milf, хотя в жизни по их антисексуальности только ленивый не проехался, что в странах, где население исповедует преимущественно ислам и скрепы поскрепнее российских будут, запрос на гей-порно не меньший (в некоторых случаях даже больший), чем в загнивающей гейропе.

Я такой человек, которому интересны теневые стороны индустрий. Например, помимо прочего, я ещё и геймер, но интересуюсь я не только свежими релизами, но и закулисной возней — кто кого купил, за сколько, а одобрят ли сделку антимонопольщики, кто как отчитался перед инвесторами, какой оборот прибыли за год, кто кого из какой команды разработчиков увёл, ну и так далее. Блягодаря этому я могу анализировать индустрию (в меру своих скромных возможностей, конечно) и заранее прикидывать — ага, вот эта студия в ближайшее время продастся более крупному игроку рынка, а вот у этих анонсирована игра, скорее всего, угодила в так называемый «производственный ад» и в ближайшие годы её появления на рынке можно не ждать, ага, а вот у этих прибыль неплохая, но чистый доход так себе — значит, можно надеяться на позитивные изменения в политике компании. Конкретно сейчас происходит большой передел игрового рынка между крупнейшими участниками, за последние несколько лет он сильно мнополизировался, что сказывается на качестве итогового продукта — наблюдать за этим ужасно интересно, но и немного грустно, конечно.

Да и вообще, я думаю, по моим комментариям вы уже поняли, что моя голова — это кладбище бесполезных, но занятых фактов, которые никогда и никому не пригодятся, так почему бы в эту копилку ещё и статистику по порно не сложить, хуже-то мне от этого не станет.
honey_budger 16 ноября 2022, 14:19
В вас живет аналитик маркетолог)
Vaigosh 16 ноября 2022, 15:20
Увы, он во мне скончался в конвульсиях) я так-то больше по верхам, а прям работать в этой сфере — ну не, слабо себе это представляю.
gentle_puh 15 ноября 2022, 17:03
Аплодирую вам стоя ❤️ но таки вы играете в шахматы с голубем
Vaigosh 15 ноября 2022, 17:12
Благодарствую) но если бы я устраивала холивары с целью кого-то переубедить — это не было бы моим хобби)
soemp 15 ноября 2022, 22:34
Как приятно почитать грамотный и аргументированный текст! Спасибо за адекватную позицию)
Vaigosh 16 ноября 2022, 01:38
И вам спасибо за поддержку)
Kld_Lana 16 ноября 2022, 12:15
Поздновато, но напишу. С каким удовольствием прочитала ваши комментарии. Во многом с вами, чуть ли не во всем с вами согласна. Жаль, что вы не автор. Честное слово, ваши комментарии читать интереснее, чем посты. И ещё, вы не только красавица, но и умница. А это редкое сочетание
Vaigosh 16 ноября 2022, 15:23
Спасибо вам большое за тёплые слова) автором я вряд ли когда-нибудь стану, потому что у меня боязнь чистого листа, а вот дискутировать мне куда проще: видишь тезис — соглашаешься или опровергаешь, проще простого, при необходимости ещё и пруфами поделиться можно.
Dashdoosh 16 ноября 2022, 07:13
Алена, вот абсолютно без сарказма, скажите, пожалуйста, в какой суре Корана это написано? Я читаю его в оригинале, поэтому реально интересно, где и как это написано и какая трактовка
AlyonaV 16 ноября 2022, 13:36
Да какой же сарказм? Все это указывается в Fitrah (Hadith). А мы знаем, что Fitrah и Coran неразрывны. Там четко сказано, что волосы желательно удалять ради гигиены, прежде всего. Удалять с корнем или подстригать (особенно, интимные зоны) не важно, но нельзя переходить 40 дневный рубеж, после которого волосы должны быть удалены.
Dashdoosh 16 ноября 2022, 13:45
Ок. Спасибо. Поищу там 👍🏻
AlyonaV 16 ноября 2022, 13:49
Не за что 😊 Я просто написала Коран, иначе никто (большинство) вообще не понял о чем речь 🙈
mmmarusya3679 15 ноября 2022, 17:41
зачиталась))) оч круто))
Vaigosh 15 ноября 2022, 17:43
Спасибо) не зря буквы тратила, стало быть.
mmmarusya3679 15 ноября 2022, 17:54
ой, не зря)
Катя Титова 15 ноября 2022, 23:35
Блин…это определённо интересно читать! Хотя я и не пью поливитамины)не прописанные врачом), ничем не злоупотребляю.Удаляю только из соображений своей «фукалки», мне приятнее и гигиеничнее без….не насилую себя литрами воды.И нагло пропускаю завтраки(особенно сухие)
EvgeniaOlivia 17 ноября 2022, 22:30
👏👏👏
Natalya Ivashuta 15 ноября 2022, 20:22
Вот спасибо Вам! Это ведь самое главное — смотри на себя, а не на других!
Vaigosh 15 ноября 2022, 20:25
И вам спасибо за поддержку) очень приятно.
Abrakkkadabra 14 ноября 2022, 09:56
Что за волосы там что их никому нельзя показывать и от них противно?
Они в свастику складываются чтоли когда отрастают😆😆😆

Уже сто комментов на волосы фукаете и доказываете что это так плохо и негигиенично
Но сами пишете если нравится — отлично но не надо пихать
И ничего не смущает😐
AlyonaV 14 ноября 2022, 12:45
Я говорила про себя, так сложно понять? Про гигиену я вообще не писала. Неэстетично? Да. Для меня. И что мне никто не докажет, что это красиво. Нормально? Может быть. Естественно? Да. Но не красиво.

На Канарах 90% мужчин удаляют волосы на теле (лично я не понимаю, зачем это мужчинам, но да ладно) и теперь, подумайте об их реакции на волосатые женские ноги, да еще и в шортах (не говорю про миллиметр или щетину, а прям, как написали «пушистые ноги»). Если все думают, что все такие толерантные в других странах — ошибаетесь. Уж каких комментариев я по этому поводу наслушалась, если попадалась девушка с подобной «особенностью» (не только от канарцев). И да, они и обзывают и фыркают и фукают. В лицо, может вам не скажут (хотя, если знают, что вы не говорите на языке — с улыбкой будут говорить всякие гадости), а за спиной «обсудят» так, что не дай Бог.

То же, было в Западной Африке. Местные женщины не носят паранджу, а вуаль. Т.е руки (до локтя) и ноги (щиколотки) видно и они всегда без волос. Если местные видели европеек с пушистостью, они тоже отсыпали комментарии (не буду перечислять, а то опять все обидятся).

Вот и все.
Plodovayamushka 14 ноября 2022, 18:32
То есть для вас нормальным является такое отношение к вам, как у канарцев? Вот уж где реальное уродство 🤦 (я про то, что они вообще считают возможным такое высказывать)
AlyonaV 14 ноября 2022, 18:38
А что тут такого невероятного? Ну указал на пушок, без него реально красивее. Спасибо, конец проблеме. Только закомплексованные люди обижаются на вполне нормальную критику.
Plodovayamushka 14 ноября 2022, 18:45
А, ну в этом как раз и есть принципиальная разница в наших взглядах) мне кажется, это недопустимо)
AlyonaV 14 ноября 2022, 19:01
Ну, каждому свое. Я выросла в такой зоне, где все друг друга критикуют (в основном за спиной, что в Мавритании, что здесь). Если это принимать близко к сердцу — можно съехать с катушек.
Plodovayamushka 14 ноября 2022, 19:06
Сожалею. Мне кажется, это слишком тяжело — стараться угодить всем, в том числе и своим видом
AlyonaV 14 ноября 2022, 19:14
С одной стороны тяжело, а с другой — повод не расслабляться. А вообще, я давно забила на чужое мнение и делаю только то, что нравится мне и соответствует моим требованиям к самой себе.
honey_budger 14 ноября 2022, 23:43
Ну так там бойфренд и не прижился. Мало вам встречалось нетактичных ухожеров? Я могу вспомнить пару десятков вне зависимости от географии
AlyonaV 14 ноября 2022, 18:39
А про в целом, меня это не затрагивает. А про остальных — уже привыкла. Другого особо и не знаю 🤷🏼‍♀️
Plodovayamushka 14 ноября 2022, 20:34
Разговор самой с собой:
>То есть для вас нормальным является такое отношение к вам, как у канарцев? Вот уж где реальное уродство
Интересно, я ведь сейчас делаю примерно то же, что и они, только осуждаю не внешность, а взгляды 😸
AlyonaV 14 ноября 2022, 20:43
Еще раз, для невнимательных, я говорила о СЕБЕ И СВОИХ ВЗГЛЯДАХ НА ДАННУЮ ТЕМУ. Своих. И сказала, что я об этом думаю для СЕБЯ. Вот ей Богу, мне до лампочки на чужие женские ноги и их растительность или ее отсутствие 😂 Мне намного важнее, как выгляжу Я.

Надеюсь, на этом вы успокойтесь и мы закроем тему. 🌹
AlyonaV 14 ноября 2022, 20:59
Никакое это не уродство и вы не делаете то же, что они. Если на то пошло, реально, никто не должен указывать кому и как жить. Но, при всем этом, никто не запрещает высказывать свое мнение на тему. У каждого своя правда, свое окружение, своя жизнь. Что условной Маше хорошо, условной Глаше плохо. И наоборот. Плюс, каждая страна и национальность имеет свои нюансы и хочешь не хочешь, нужно уметь подстраиваться под общество. А если нет, то быть готовым к разному роду негатива (прямому и косвенному).
Plodovayamushka 14 ноября 2022, 22:16
Хз, если уж мы говорим, что мы не должны критиковать внешнее, то почему бы и не критиковать внутреннее? В конце концов внешнее — это всего лишь выражение внутреннего, какая-то его часть. Скоро я преисполнюсь в своем сознании похоже 😸🤦
Vaigosh 15 ноября 2022, 10:56
Осуждают не за взгляды, а за поведение. Как можно кого-то судить за нелюбовь к волосатым ногам? Это все равно что критиковать нелюбителей варёного лука или Ротко. А вот осуждать откровенное хамство в лицо, пересуды за спиной, критику, о которой никто не просил, да ещё и высказанную в некорректной форме, насильственное причинение добра (эпиляция рук, о которой никто не просил) и нарушение телесных границ — вполне ок. Такие вещи заслуживают осуждения и порицания, на мой взгляд.
honey_budger 14 ноября 2022, 23:41
Да при чем же тут Канарцы. У меня вот усики и я слышала о них от окружающих далеко не на канарах. Пока не удалила.
AlyonaV 14 ноября 2022, 13:49
Еще пример: в 2009 у меня был канарский бойфренд (первый и последний 😂) и сидели мы в клубе, я была «расфуфыренна» от и до: кожа блестит, макияж, волосы… Смотрел он на меня, смотрел…долго смотрел, а потом, сказал: «jaja que gracioso! Mi novia tiene un bigote!» (хаха, как прикольно! У моей девушки усы!»). Я офигела, так как усов у меня никогда не было, был мелкий пушок. Я ему типа «где ты увидел усы?». Он мне тычет в пушок по бокам верхней губы (у меня он почему то именно там рос). Я «это пушок и это нормально». Он «нет, его видно, а значит не нормально». 🤷🏼‍♀️ Поразмыслила и стала удалять пушок над губой.

В этом, он переплюнул даже мавров (ноги я депилировала с 13 лет, а руки не трогала, так как волосы были блонд и их было довольно таки мало, для меня). Моя подружка постоянно мне твердила «убери эти волосы» (нам было по 16 лет примерно). Я смеялась и ничего не убирала. Пока, однажды, сидя у нее дома пока ей делали «шугаринг»…я отвлеклась и ее бонна налетела на меня аки коршун и за одну секунду меня избавила от растительности и на руках. Никогда не забуду это ощущение восторга от абсолютно гладкой кожи, как шелк (хотя, я думала, что и так все отлично).

История из эстонского детства: мне было 8 лет, 2 класс, американская школа, Новый год и наша любимая классная руководительница пришла в платье-мини и прозрачных тонких серых колготках…сквозь которые, в прямом смысле, струились черные волосы. Мы все были мелкие, но как только ее не обозвали. А было это в начале 90-ых. Я еще у мамы спросила, почему у нее волосы на ногах 😂 На что моя мама не помню, что ответила. Понятно, у меня примером была моя мама, которая была ухоженна с ног до головы. И сейчас, в ее 67 лет она осталась женщиной с большой буквы. Каждое утро нарезает 12 км на горном велосипеде, плавает по 2 км, носит каблуки, макияж, носит короткие платья и до сих пор, вызывает восхищение у мужчин (и ревность у моего папы).
Natalya Ivashuta 15 ноября 2022, 20:48
Простите, но это же ужасно… что бойфренд смеётся и критикует за пушок, а Вы считаете это нормой… Я бы после этого даже на смс его не ответила бы…
AlyonaV 15 ноября 2022, 20:53
Ну так он им и перестал быть немного позже 😂. Плюс, это не было сказано с издевкой или зло: мне было 24, ему 23 — на что там было обижаться, если он был, как мелкий игривый кот?

Нормой может и не считаю, но и не отношусь (и не относилась) к категории женщин, которые на такое обижаются. Я ему даже была благодарна: уж лучше это сказать, чем ничего не сказать и про себя думать «фу, усы».
gentle_puh 14 ноября 2022, 03:04
Если ноги не брить — они конечно волосатые, но эээм… Не колючие! Вообще :) они мягкие и пушистые, как и руки.
Не выдумывайте, пожалуйста
AlyonaV 14 ноября 2022, 03:08
😂 Ну хорошо, волосатые, но не колючие и…пушистые (на руках у меня волос нет, так что нет с чем сравнить). Еще раз повторю — я говорю о себе и о том, что я себя «пушистой» не вижу. Если вам или еще кому-то так нравится, так и отлично.
gentle_puh 14 ноября 2022, 03:40
«Если вам или еще кому-то так нравится, так и отлично.» — это здорово

Но ваши комментарии были довольно неаккуратными, со стороны их было обидно читать:
всё как всегда — обсуждение жира, отсутствия/присутствия спорта, подмышек, гигиены, «элементарного ухода за собой» и даже умственной лени, противопоставления «а вот я бы застрелилась!», эмоции, накал страстей 🙄

Я хочу сказать (и написала верхний комментарий про шорты, на который вы в начале ответили — поэтому же):
Что оставлять волосы — это один из вариантов.
Что есть люди, которым это красиво (для меня руки с пушком — точно красивее, чем лысые, ноги — в целом всё равно, главное чтоб кожа была здоровая и блестела).
Что не все вокруг будут относиться «с отвращением и непониманием», кривиться и фыркать. И парни, и девушки.
Серьёзно, такая яркая реакция — это просто неприлично 🤷
AlyonaV 14 ноября 2022, 04:01
Я же не написала, что я вас или всех, кто так делает застрелила бы 😁? Я написала про СЕБЯ.да, я никогда бы не одела шорты или платье с волосатыми ногами. Я. Это моя позиция. И да, я бы застрелилась или на худой конец одела что-то длинное.

Меня спросили про мужчин из моего окружения (типа они умрут) — я честно ответила, что не поймут они даму с волосами на ногах в шортах. Уж простите, как есть. Что обидного в том, что я не разделяю таких понятий красоты? И тем более, что неприличного в том, чтобы сказать так, как думаю (а не лицемерить, что намного хуже)?

Вам пушистые руки/ноги красиво. А мне — нет. В чем проблема?

И какая связь волос и умственной лени (я говорила про свою лень и ее преодоление)-элементарного ухода за собой-итд?

Все у вас смешалось, однако.
gentle_puh 14 ноября 2022, 06:10
Разница между фразой в вашем текущем комментарии «не поймут они даму с волосами на ногах в шортах» и в комментарии выше «воспримут это, мягко говоря, с отвращением и непониманием 🤷🏼‍♀️ Скривятся, фыркнут» — огромная.
И она не в лицемерии   а в воспитанности 🤷
Не стараюсь я, чтоб вы полюбили волосатые ноги 😄 или меня с волосатыми ногами 😂 а чтоб не писали гадости, всё просто, их много в ваших комментариях
AlyonaV 14 ноября 2022, 07:27
Написала, как было, причем на конкретных примерах из МОЕЙ жизни. И вообще, что вы хотите? Вам не нравится — ничего не сделать.
Слишком много внимания теме каких-то «пушистых» ног, ей Богу. Воспитанности 😂? Типичное поведение всех «активистов», как только что-то говорится не так, как они хотят (или все не аплодируют теме «мы не такие») — сразу все плохие, мы обиделись и вообще, все невоспитанные, грубые и агрессивные. Если вы идете открыто против «общепринятых норм того, что считается красивым» (да, они пока существуют), то как минимум, будьте готовы к несогласию с вашей позицией и вещам, которые могут вам не понравится. И, вообще, я дискутировала не с Вами, говорила о себе и вы повыдергивали кучу моих фраз из контекста и сами «обиделись» 🤷🏼‍♀️

На этом все.
toplist 14 ноября 2022, 10:26
Да пускай не бреют руки -ноги и все остальное, раз им так нравится.Женского пола и так слишком много.Я буду рада, если в офисе моего мужа будут сплошь бодипозитивзицы с волосатыми ногами!
ShaLenka 15 ноября 2022, 14:43
Фу, прямо отпустило меня)) А как-то неудобно мне было писать, что я на руках тоже волосы удаляю, заклюют ведь)))
AlyonaV 15 ноября 2022, 14:45
Ну да. Типа скрытая педофилия, делание из женщины (волосатой) — девочку (лысую). 🤦🏼‍♀️😂
ShaLenka 15 ноября 2022, 14:49
Вот вот)))) Почитала, теперь сижу и думаю, что со мной не так)) То ли неуверенная в себе, то ли с психологическим отклонением, то ли слишком зависима от чужого мнения))) Короче, к психологу пора!
AlyonaV 15 ноября 2022, 15:01
К педофилии, мнению других, превращения женщины в ребенка-девочку, уже и порно подъехало. С катушек съехать можно. Запишите к психологу нас обеих 😂😂😂
ShaLenka 15 ноября 2022, 15:12
😂😂 Скоро, женщина, ухаживающая за собой, как и мужчина с нормальной ориентацией будет считаться белой вороной в нашем обществе))
honey_budger 15 ноября 2022, 15:14
Если эта ветка перестет в обсуждение ориентации, то не будет ей конца))))
ShaLenka 15 ноября 2022, 15:17
😂😂. Я тут на старости лет узнала, что удаляю волосы на теле под влиянием порно! Или хочу впасть в детский возраст? Я ещё не определилась в своём диагнозе))
Estoy 15 ноября 2022, 15:19
Как возможный вариант 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
honey_budger 15 ноября 2022, 15:21
Одно другому не мешает)
Estoy 15 ноября 2022, 15:17
Ага, дойдёт до того, что ухаживающая — значит закомплексованная стереотипами общества 😃
AlyonaV 15 ноября 2022, 15:42
Так уже…уже. У нас закончился Winter Pride на юге острова. Мне «посчастливилось» проработать в связах с общественностью в одной сети отелей год (драпала я оттуда только пятки сверкали). Так вот, быть нормальной ориентации уже как-то даже некомфортно и если сказать этим товарищам что-то поперек — ты сразу записываешься в хейтеры лгбт. (чем-то схоже с реакцией «позитивного движения»).

При этом, я вообще лояльный человек и у меня куча друзей геев.
honey_budger 15 ноября 2022, 16:14
Алена, я сейасдумаю что конкретно можно сказать поперек и не нахожу ни одного приличного варианта)))) от чего возмущается общественность?
AlyonaV 15 ноября 2022, 16:15
😂😂😂
absolue 15 ноября 2022, 14:52
Я вас уверяю, разумные люди вам ни слова ни полслова против не скажут. Удаляете волосы? Отлично, вы восхитительно выглядите! Не удаляете? Замечательно, вы прекрасны!
Потому что разумные люди отлично понимают смысл фразы «мое тело — мое дело» и имеют элементарное чувство такта.
Ну а мнение людей неразумных не стоит вашего времени и внимания
ilmarren 15 ноября 2022, 19:31
Блин я с вами.
Катя Титова 14 ноября 2022, 08:03
Как человек, читающий дискуссию без особых эмоций, вижу, что сторонники беседы друг друга не слышат и не понимают)))Получается любопытный, эмоциональный, но совершенно бесполезный диалог🤷‍♀️
gentle_puh 14 ноября 2022, 09:22
Эх, вы серьезно думаете что написать на мой комментарий, адресованный другому автору «Тоже волосы на ногах не удаляю, спокойно хожу и в шортах, и в платьях», — «Прям в шортах с волосатыми ногами? 😳» а потом начать рассказывать как сам человек бы от такого застрелился, а знакомые бы кривились и фыркали — это безобидное высказывание своего мнения? И мы просто не поняли друг друга?

Слегка наивно :)
Катя Титова 14 ноября 2022, 10:16
Ну ладно)наверное наивно)
Estoy 14 ноября 2022, 15:13
Не все МОЖНО есть разумным. Вот не встречала ещё ни одну женщину, шикарную и роскошную, умную, тонкую, сексуальную, стильную и ухоженную (совершено не важно 55 кг. она весит или 85! Размер ноги у неё 42 или 36, цвет кожи, веснушки, неважно сколько ей лет, количества морщинок не её лице) с волосатой щетиной на ногах.

С огнём, знающую себе цену, привлекательную и сексуальную. Или скажете — женская сексуальность это такой же миф и выдумка? Ха, женская сексуальность подлинно красива. Здесь не о гладком лице младенца, здесь допустимо множество морщинок, оставленных временем. Это дар исключительно женщины, ни одному мужчине не постижимо подобное. Этим она, пожалуй, и отличается от мужчины. Я не видела ни одной такой женщины, достойной восхищения, с волосатой щетиной на ногах.

Пффф и дело тут не в стереотипах общества, ей может быть плевать на общество, что может отображаться во многих ее действиях. Да, дозволено все что угодно (все в мире относительно), но разве все, что можно себе позволить есть разумно? Вот в этом и вся суть: в умении чувствовать ноты, балансы, нюансы.
Maria Kataeva 14 ноября 2022, 15:22
Эпиляция и депиляция это ведь относительно недавнее явление в Европе. До этого только ближневосточные женщины в своих хаммамах удаляли шерсть. Вы же не хотите сказать что все тогдашние женщины были антисексуальными? ) Дело именно в стереотипах общества. Но я не тот человек, который будет идти против них.
AlyonaV 14 ноября 2022, 15:26
Так в Европе раньше и не мылись и с блохами ходили и в одном месте прикрепляли ловушки для всякой живности (тот же французский королевский двор, про простолюдин вообще лучше не думать).

Зачем смотреть на то, как было? Мы живем сейчас. А сейчас — это, как минимум, странно.
Maria Kataeva 14 ноября 2022, 15:28
Ловушки для живности?!   Блин, не слышала о таком, пойду гуглить.
AlyonaV 14 ноября 2022, 15:29
Да да, мы во французской школе на уроках истории всю эту красоту проходили 😂😂😂 Очень было занимательно. Раньше французская система обучения была очень обширной. Это сейчас, то не скажи, это не скажи…
Maria Kataeva 14 ноября 2022, 15:34
Ржу простите))))
AlyonaV 14 ноября 2022, 15:46
Разбавим смехом негативные настроения 😂😂😂
AlyonaV 14 ноября 2022, 15:32
Блохи и вши (и еще куча всего) у них заводились не только в париках, но и «там». Так вот, они вешали мешочки (не помню с чем), чтобы всю эту живность держать под «контролем» 🤣🤣🤣
AlyonaV 14 ноября 2022, 15:36
Король Солнце (Людовик XIV) вообще по слухам вонял, как псина и отказывался мыться. 🤷🏼‍♀️
Natalia Makarova 14 ноября 2022, 15:32
Хм… вспомнился роман про Анжелику.
Первое, что с ней сделали перед свадьбой с Де Пейраком- удалили все волосы на теле.
Скажите еще, что это художественное произведение, но удаление волос с тела, в Европе, имело место быть.
AlyonaV 14 ноября 2022, 15:23
💯👍🏼
stein 14 ноября 2022, 16:08
Скажите, а в обратную сторону это работает? Ну, типа, побрила ноги — и сразу шикарная и роскошная, умная, тонкая, сексуальная, стильная и ухоженная в свои 85?
Estoy 14 ноября 2022, 16:15
Конечно не работает 😄
Vaigosh 14 ноября 2022, 18:48
Никогда не видели сексуальных женщин с небритыми ногами, говорите? Полюбуйтесь, вот она я:
Хожу в зал, хожу к косметологу, моей косметики хватит на целый батальон, пользуюсь ей активно и с удовольствием, с гигиеноц, соответственно, тоже все в порядке. А ноги не брею 🤷🏻‍♀️ спокойно хожу с ними на пляж, ношу шорты, мини-юбки, каблуки, вечерние платья, мне норм. Замужем уже тринадцать лет, мужа все устраивает, да и другие мужчины — что в РФ, что за бугром, смотрят отнюдь не на мои волосы. Почему не брею? Ну, не нравится, кожа сохнет и шелушится, как ни увлажняй, без бритья все ок. За последние семь лет ни один человек на мои волосатые ноги даже внимания не обратил, а если бы и обратили — не моя проблема.
Estoy 14 ноября 2022, 18:53
Не вижу у вас никаких волос 🤷‍♀️
Estoy 14 ноября 2022, 19:02
Похоже, у меня другое представление о волосатых женских ногах 🤣 У меня самой черные густые волосы везде, а на ногах просто огонь 😁Черные, густые, плотные и колючие, отрастали очень длинные за несколько дней😅Если бы (условно) не удаляла их неделю — сквозь волосы кожа бы не пробивалась. Благо, я от них избавилась. Так, что у меня представление о волосатых ногах, похоже, другое :))
Vaigosh 14 ноября 2022, 19:59
Ну, у меня не прям густой лес, но волосы есть. Ну есть и есть, меня они не беспокоят, захочу — сбрею, дел-то на пять минут. Но пока вот не тянет, хожу как есть) на всякие фото-и электроэпиляции тоже не хочу, я и у парикмахера-то еле высиживаю, когда кончики подравниваю. Вообще не люблю ради всяких процедур себя куда-то нести и с кем-то там взаимодействовать, всякие там политесы разводить, боже, прям терпеть ненавижу это все.
AlyonaV 14 ноября 2022, 20:04
У меня такие были, хотя на голове светлый шатен. Не волосы, а проволоки, очень темные (единственное, сами руки были светлые, а вверх рук и ног был почти голым) 😁 После воска/сахара отрастали в течение недели 🤦🏼‍♀️ Врастали, на ногах были точки. Про бритву вообще молчу. Утром побрилась — к вечеру щетина. Единственное место, где я рада такой густоте и толщине — брови. Но и их я выщипываю/подчищаю ежедневно 😂
honey_budger 14 ноября 2022, 23:54
Ну Вы серьезно? Нет у Вас волос. Так для сравнения. Есть такое явление как вросший волос и по этому волосу видно какая бы у меня была шерсть. Цвет черный, длина 2 см, 2 волоса из одного фоликула. Я шимпанзи, а вы ведьма)
Vaigosh 15 ноября 2022, 00:29
У меня тоже волоски примерно два сантиметра в длину на голенях 🤷🏻‍♀️ цвет примерно такой же, как на голове. На икрах и бёдрах значительно короче, конечно, но это вроде у всех так.
ShaLenka 16 ноября 2022, 09:18
Странно). Почему Вам так необходимо одобрение и похвала? Зачем фото в купальнике во весь рост с ногами, на которых волосы все равно не рассмотреть?))
Зачем делать фото в другой теме, потом добавлять второе: посмотрите я здесь лучше, а то там я некрасивая? В тексте транслируете одно, а по факту полная зависимость от чужого мнения.
Vaigosh 16 ноября 2022, 15:18
Затем, что это был ответ на тезис «ни разу не видела сексуальные и ухоженный женщин с волосатыми ногами. Ну, собсна, вот она я, приятно познакомиться. В другой теме я и сама отметила зависимость от чужого мнения, если вы не обратили внимания, потому что это действительно несколько иронично) видите ли, я живой человек со своими недостатками, в числе которых неустойчивая самооценка. Тот факт, что я знаю, как правильно (здоровая самооценка, завязанная на себя, а не на поглаживание общественности), ещё не значит, что я к этому уже пришла. Я медик, я принимаю ОК и при этом курю, во всех подробностях осознавая, что именно с моим телом делает табачный дым, я также прекрасно знаю, что безопасной дозы алкоголя не существует, что „бокальчик для здоровья“ — не более, чем ещё один миф, что чувство опьянения вызвано токсическим воздействием на мои нейроны, погибающие от алкоголя не когда-то там в отдаленной перспективе, а вот прямо здесь и сейчас. Мешает ли мне это открыть бутылочку вина под настроение? Да щас) Стоит ли мне перестать говорить пациентам, что с курением и алкоголем пора завязывать, потому что сосуды ни к черту, а на томограмме уже признаки нейродегенеративныхизменений? Ну, думаю, что все-таки не стоит. То, что самооценка у меня не фонтан, не отменяет того, о чем я говорю — волосы на теле не делают человека некрасивым, неухоженным и заслуживающим общественного порицания, решить, что делать с вашим телом можете только вы и никто другой (если вы, конечно, не оказались в приёмом больницы с остановкой сердца — вы знали, что в РФ нельзя отказаться от реанимации, а при смерти мозга ваши органы в любом случае изымут для дальнейшей трансплантации? Это я так, просто ещё одним занятным фактом делюсь, многие этому очень удивляются). Для меня поделиться фото что здесь, что в другой теме — уже само по себе нормальный такой выход из зоны комфорта, моё отражение и моё представление о себе отстоят довольно далеко друг от друга. В своей голове и на фото я кажусь себе довольно некрасивым человеком, заглядываю в зеркало — а, не, вроде, все в порядке. Да, я знаю, что это вообще не круто, но я стараюсь, как могу.
ShaLenka 16 ноября 2022, 16:48
Скажу со всей откровенностью: Вы красивая! Просто примите это как факт!
Vaigosh 16 ноября 2022, 18:40
Спасибо за приятные слова) это непросто объяснить, на самом деле — знать-то я знаю, а вот с осознанием уже проблемки. Это, ну, как чёрные дыры — я знаю, что пространство-время, что горизонт событий, масса и всякое такое прочее, я знаю, как это работает, даже пересказать могу (упрощённо, но все же), но вот прям осознать — никак. Или суперпозиция — ну чего непонятного-то, про кота Шрёдингера все ж знают? И я знаю. А осознать — никак.
esfir__leiman__ 05 декабря 2022, 13:52
Вы классная!
Vaigosh 05 декабря 2022, 13:58
ShaLenka 15 ноября 2022, 14:45
+++
Veronika Romanova 15 ноября 2022, 21:02
Простите, под описание шикарных женщин и прочее-прочее подойдут Софи Лорен, Джулия Робертс? Наверное да ) И вуаля — фото этих не встреченных Вами секс-символов ))))
Levsa834 14 ноября 2022, 02:52
Не знаю, по адресу ли говорю, но моему мужу на мои ноги вообще всё равно, но я могу чисто ради эксперимента отрастить шёлк и выставить фото в Чилауте, посмотрим, как все за естественность затопят сразу))
Катя Титова 14 ноября 2022, 08:07
Не знаю, мне на ноги других вообще пофигу.Свои хочу брею-хочу нет.Но вот пардон небритые подмыхи у людей любого пола-я прям против.Тут не в эстетике дело.Тут дело в том, что хоть как намывай их, хоть залейся дезодорантом-но находиться с таким человеком рядом невозможно.Можно мне сказать, конечно, мол не стой/езди на такси/прочее.Но видится мне, что это уже ограничение моих прав и свобод😁Есть все таки определённые нормы культуры нахождение в обществе, в которые входит банальное «не вонять»🤷‍♀️Это я не к вашему посту, а в целом к диалогу выше
honey_budger 14 ноября 2022, 10:12
Заставить всех депилировать подмышки Вы не в силах.
Нормы общества и так работают против вонючести, вне зависимости от наших с Вами эмоций.
И да я согласна, что запах сложнее обуздать при наличии волос.
Катя Титова 14 ноября 2022, 10:18
Эх)))жаль, что не в моих силах….а нормы, к сожалению, плохо работают.Ведь очень много нелюбителей утреннего душа «я что, утром грязная?»👀и выходит этот «любитель чистоты» потом в социум… жизнь-боль😁
honey_budger 14 ноября 2022, 10:30
И ароматные головы-моя личная боль
stein 14 ноября 2022, 10:35
А как Вы определяете, что от человека неприятно пахнет именно из-за небритых подмышек, а не из-за гормональных проблем, стресса, заболевания, наследственности и т.д.? Т.е. все воняющие априори небритые, а бритые всегда отмыты и благоухают фиалками?
Катя Титова 14 ноября 2022, 11:08
Не знаю😁вот такой я «нюхач»
stein 14 ноября 2022, 16:13
И не только Вашему мужу. Большинству людей совершенно по барабану чужие ноги, растительность на них, цвет, форма и прочее.
Я вот вижу плохо, мне бы лица разглядеть — и то дело, на ноги точно пялиться не буду.
OlgaNic 14 ноября 2022, 17:35
Абсолютно согласна! Не рассматриваю чужие ноги, усы и пр., а даже если заметила случайно некоторую «волосатость» — ну и что? Не мое тело — не мое дело!
Я сама, кстати, удаляю, но это мой выбор, и это не хорошо и не плохо, это личное решение каждого.
gentle_puh 13 ноября 2022, 16:51
Прям так, да
И в платьях коротких нежных, подчёркивающих фигуру, с ногами волосатыми
Strawberry_Icecream 13 ноября 2022, 15:55
Очень рекомендую сделать индивидуальные стельки, первые пару дней нужно перетерпеть, а потом это какая-то сказка. Честное слово, классная вещь
gentle_puh 13 ноября 2022, 16:57
Я думала об этом. Но сейчас не до того, просто выбираю максимально физиологичные модели, с большим пространством в области пальцев, ни в коем случае не суженные (как некоторые довольно популярные кроссовки Найк и прочие например)
Levsa834 13 ноября 2022, 16:59
Вам бы мои ноги   я бы посмотрела на вас в шортах.
Ненавижу эпиляцию, но без неё я — мама не горюй
honey_budger 13 ноября 2022, 17:00
Обнимемся)
gentle_puh 13 ноября 2022, 17:09
У всех свои особенности, что поделать
По мне зато можно венозную карту человека изучать без атласа 😂
Кожа тонкая и светлая, всё-всё видно
Levsa834 13 ноября 2022, 17:19
Ничего, по мне тоже вены можно изучать, как раз под чёрной шерстью на белой коже)))
И всё равно мы такие милые
honey_budger 13 ноября 2022, 17:21
А по мне нельзя, у меня под шерстью плотная оливковая кожа итльянской крестьянки, тем сильнее желание ее показать)
martusha72 13 ноября 2022, 18:04
Смотря какие волосы. У меня чёрные и пушистые, на ногах брею, на руках оставляю
Elena2525 13 ноября 2022, 02:39
Я вообще ничего не терплю. В первую очередь у меня комфорт и здоровье. Уход за кожей и лёгкий макияж приносят удовольствие. То что не приносит — в топку: ни каблуки, ни обтягивающую одежду, ни холод, никакие уколы красоты и болезненные эпиляции (максимум ноги воском и брови пощипать), даже маникюр не люблю делать из-за запаха лака и временных затрат.
mo_0n 13 ноября 2022, 03:30
Не готова сушить волосы феном, укладывать, завивать и окрашивать 😐 с последним придётся как-то договориться, когда начну седеть. А пока — нет, фен и горячие плойки, даже с самой крутой термозащитой, всё равно портят мои волосы (32 года опыта как никак!) Три с лишним года без всего этого добра и полотно здоровое, цвет отличный, длина и густота для пористых и вьющихся хорошие, мне нормально, особенно под керастасовыми масками 😁😎 Не нормально только некоторым знакомым и подружкам, которые свято уверены, что одуван надо укладывать и цвет скучный, надо осветлить
eueu 13 ноября 2022, 04:46
Если что-то из ухода некомфортно, вызывает красноту или воспаления — не терплю, сразу в мусор. Пусть даже это якобы норма для определенных средств, типа purging и все такое — нет, дотерпелась уже. Поэтому кислоты и всякие пилинги мимо.
А так, если касаться, например, косметических процедур типа био, гиалурон в губы — это я могу и без анестезии, тут мне не страшно и не особо больно.
Не терплю в целом средства, которые не нравятся, зачем себя насиловать, если проще без них.
Некомфортную лично мне одежду не ношу, не смотря на модно/не модно. Неудобную обувь не выношу — ноги очень нежные, натирает за минуту.
На данный момент перестала красить волосы, т.к. надобности пока нет и удалось отрастить свой цвет, а часами лежать в раковине очень лень.
honey_budger 13 ноября 2022, 15:30
Матерь божья без анастезии, мы с Вами с разных планет, я терплю покраснения как доказательство эффекта, а инъекции даже под анастезией — нет
AlyonaV 13 ноября 2022, 15:32
Я почти все делаю без анестезии тоже 😁
eueu 13 ноября 2022, 16:50
На то есть причины, без анестезии после проведения инъекций требуется меньшее время на реабилитацию — меньше покраснений и отеков в итоге) Но и не сказать, что мне сильно больно, вполне терпимо, не страшнее шугаринга
А покраснения как доказательство эффекта — не моя тема, т.к. в дальнейшем наоборот хуже с каждым разом будет. Доказательство эффекта в моем случае как раз светлая, нераздраженная и увлажненная чистая кожа, но я поздно это поняла(
Mirabilis 13 ноября 2022, 04:47
Недавно отказалась от блесков с «раздражающим» эффектом — выбросила последнего представителя в мусорку и не планирую более покупать. Очень неприятно терпеть покалывание или жжение на губах ради пары воображаемых милиметров объема
Каблуки тоже не люблю, но иногда ношу, т.к. чувствую себя в них по-другому. Надеваю ненадолго и чаще удобный, крупный и устойчивый каблук, никаких шпилек. Например, осенние сапоги и летние босоножки на каблуках 4-5 см — мой максимум. Зимой не представляю, как можно в гололед на каблуках (разве что на машине   — но я чаще хожу пешком, а работаю вообще из дома, тут я в тапочках).
Еще вряд ли стала бы терпеть уколы красоты и пилинги каждый сезон… Но это я так говорю в силу возраста, наверно, стану постарше и потерплю
Не могу терпеть неудобную, но красивую одежду. Что-то утягивающее или холодное не по сезону — сразу теряю остатки уверенности.

А еще отдельная боль (которая мне предстоит) — покраска волос. Избегала ее до последнего, т.к. не представляю эту пытку каждые 3-4 недели. Но седина уже подбешивать стала, пойду скоро «в пытошную»
After_the_rain 13 ноября 2022, 05:28
Ничего не буду терпеть. Я в здравом уме. Когда мне что-то не подходит я просто не использую это, а не терплю)

По теме поста: я не понимаю зачем себя утягивать или мазать непонятными средствами если можно скинуть 3 кг?
Anastassia Karpanyuk 13 ноября 2022, 13:21
«Скинуть 3 кг» далеко не всегда = подтянутая кожа тела
А утягивающее белье идет как разовое мероприятие, например, для обтягивающего платья, тк за один день 3 кг не скинешь
greenmarcka 13 ноября 2022, 13:33
Зависит от того, с какого веса скидывать 3 кг. Если с 93 до 90 — да, легко. С 55 до 52 — очень сложно.
Вы так пишете, мол, зачем утягивать, если можно похудеть. Ну да, поэтому и существуют тонны кремов, белья и прочих приблуд, потому что похудеть же легко, ага)
AlyonaV 13 ноября 2022, 13:49
Только ни с кремом ни с бельем не похудеть (может сама кожа будет выглядеть лучше и только). Все это самообман для галочки и для тех, кто хочет быть обманутым. Самое главное — питание, спорт кстати идет потом. Ну и общее здоровье, конечно. Тот же гормональный фон.
greenmarcka 13 ноября 2022, 21:43
Не-не, я с вами согласна, что на похудение в первую очередь влияют питание и спорт, а не кремы, я скорее не соглашаюсь с мнением, что похудеть на 3 кг — это элементарно, а у кого не получается — они ленивые и глупые.
Ну и крем в качестве дополнения к вышеперечисленному тоже не помешает)
AlyonaV 13 ноября 2022, 22:08
Где я писала про лень и глупость?
greenmarcka 14 ноября 2022, 11:54
Так я изначально и не вам отвечала :) вы нигде такое не писали, конечно.
After_the_rain 13 ноября 2022, 14:16
Силы воли вообще нет? 🙁Есть меньше и больше активности. 3 кг это вам не 30… даже смешно… не о чем говорить. А кремы и утягивающие трусы похудеть вам не помогают. Все подобное только самообман для ленивых.
mo_0n 13 ноября 2022, 14:50
Есть меньше и больше активности совет из категории надо очищать кожу получше, чтобы прыщей не было. Как бы да, но есть нюанс 😁 и не один
honey_budger 13 ноября 2022, 15:36
Так так расскажите мне как мне сбросить эти 3 кг и остаться здоровой. С каждый ребенком мне прибавляются именно они и не уходят. Вместо 48 я теперь 54 и ни в какую. Если я начинаю еще меньше есть и еще больше двигаться дети имеют злую мать, которая засыпает на ходу и ловит любой вирус.
Я чего-то в этой жизни не знаю?
AlyonaV 13 ноября 2022, 15:39
Нужно есть не меньше, а качественнее (ну и расход должен превышать потребление, тут все ясно). Меньше есть, зачастую, равно замедлению метаболизма, а значит организм будет удерживать вес. Плюс, очень важна работа щитовидной железы (говорю из своего «горького» опыта).
honey_budger 13 ноября 2022, 16:06
Любые попытки сменить питание — злая мать) месяц на кето был самым несчастным в моей жизни.
Я и так ем качественно, слежу за нормой белка. Просто мои 48 были следствием «девочкового» образа жизни, когда ты сама для себя. Забыла поесть, заработалась, в выходные отоспишься, отъешься
А теперь я ответственна еще за двух и не могу себе позволить дисбаланса, а потом восстановления. Условно я должна поесть в 7 вечера включая угли, тк мне еще вечер, а то и ночь заниматься детьми, а организм бы с большим удовольствием просто лег спать.
AlyonaV 13 ноября 2022, 16:12
Тогда и не нужно себя насиловать, 3 килограмма не 30. Месяц на кето — ничего, так как организму нужны месяцы на перестройку с работы на углеводах на жиры. У многих зависимость от углеводов, и не все могут перетерпеть «ломку». Я без углеводов живу прекрасно, ем 2 раза в день (последний раз в 17ч), а потом иду на тренировку (силовая+плавание или спиннинг+плавание). Но оно не всем нужно 100%.
honey_budger 13 ноября 2022, 16:31
Да конечно, это я к верхнему высказыванию про лень как единственная причина не сбросить 3 кг.
Strawberry_Icecream 13 ноября 2022, 16:33
Разве углеводы это наркотик, чтобы от них была зависимость? И белки, и жиры, и углеводы важны и полезны нашему организму.
AlyonaV 13 ноября 2022, 16:37
Углеводы (сахар) вызывает очень даже нехилую зависимость (вполне себе наркотик) и скачки инсулина. Отсюда плохое настроение, желание перекусить, съесть тортик, сонливость… Плюс, они вызывают и воспаления в организме и отеки и вздутие. Даже раковые клетки «питаются» углеводами.

Каждый выбирает то, что ему подходит. На счет «полезно» — каждому свое.
Strawberry_Icecream 13 ноября 2022, 16:40
Тогда вы наверное могли бы подтвердить свои тезисы научными исследованиями?
AlyonaV 13 ноября 2022, 16:44
Интернет вам в помощь. Научных статей полно, я тут никого не агитирую. Если бы мне хотелось это сделать — я написала бы пост 😄
Istrina 15 ноября 2022, 08:11
Адепты кето никогда не подтверждают свои слова исследованиями из области доказательной медицины. Иначе вся польза «диеты» посыплется.
AlyonaV 15 ноября 2022, 13:24
А нафига мне что-то подтверждать кому-либо? Я все изучила, мне подходит, мне нравится, я полна энергии, анализы у меня замечательные и выгляжу я отлично.

Вам лень изучать, а я вам должна трактат на тему настрочить или сейчас лазить по интернету (опять) и искать вам «доказательства» и ссылки?

На понт меня брать не надо 😉 Кому интересна тема — разберется сам. А всем остальным — оно и не надо.
YuliyaBr 13 ноября 2022, 16:48
Но углеводы ведь это не только сахар, в частности многие полезные зерновые это углеводы. В то же время практически все фрукты содержат довольно большое кол-во сахара. Подскажите, какое к этим продуктам ваше отношение?
AlyonaV 13 ноября 2022, 17:06
Углеводы — все сахара/фруктоза и т д. Зерновые больше других вызывают воспаления. На кето нельзя ни зерновые ни фрукты (кроме ягод).
Strawberry_Icecream 13 ноября 2022, 16:34
Здоровая и счастливая мама и такие же дети намного важнее каких-то там килограммов, имхо
honey_budger 13 ноября 2022, 16:36
Да о том и речь
stein 13 ноября 2022, 19:42
Мне кажется, кето-диета — это вообще штука такая сомнительная и должна проводиться под контролем специалиста с постоянным мониторингом анализов и с предварительной проверкой организма — хотя бы на предмет здоровья почек.
AlyonaV 13 ноября 2022, 20:12
Лично я так и сделала: до начала кето — полный чекап организма (хотя я и без кето аналитику и проверки делала раз в полгода) и теперь аналитика каждые 4 месяца.
stein 13 ноября 2022, 20:31
Вы молодец! К сожалению, редко кто так поступает. Часто воспринимают кето как диетку для скидывания пары кг перед праздником. А это может быть чревато для здоровья. Хорошо, что Вам подходит такой вариант и не вызывает страданий от нехватки любимых продуктов.
AlyonaV 13 ноября 2022, 21:00
Спасибо! Так если на то пошло, мне абсолютно было легко перейти на кето: сахар не ела с 2010 года, к сладкому относилась очень нейтрально, рис да, ела из-за «фитнес питания», хлеб считай не ела, картошку очень редко…

Сейчас, через месяц будет 3 года и я ни о чем не жалею. Раз в месяц могу съесть что захочу, но самое смешное — ничего «запрещенного» и не хочется 😁
AlyonaV 13 ноября 2022, 20:20
Тем более, что я сижу на «чистом кето», а это много разнообразных овощей (конечно без картошки и прочего), авокадо, жирные сорта рыб, био яйца, сыры, мясо, оливки, пудинг из чиа с ягодами, и т д. У многих кето — гора сосисок, бекона и яиц, а это не так. Кето может быть и вкусным и полезным.
Levsa834 14 ноября 2022, 03:00
Био яйца — это что, уточните, пожалуйста
AlyonaV 14 ноября 2022, 03:03
От кур свободного выгула (или выпаса, не помню, как по русски…т.е куры, которые не живут в клетках), которые питаются только натурально. Био-продукт. Мясо также от животных, которые питаются травой (grass feed), масло и тд.
Levsa834 14 ноября 2022, 03:21
О, ясно, спасибо
AlyonaV 14 ноября 2022, 03:25
Пожалуйста 🌹
Strawberry_Icecream 13 ноября 2022, 16:31
Чем больше вес, тем легче теряется каждый килограмм
Alia.foxy 13 ноября 2022, 17:59
То есть все, кто не может похудеть, просто ленивые?
А кто тогда те, кто пишет такие комментарии?
After_the_rain 13 ноября 2022, 19:06
🤦‍♀️
May_Day 13 ноября 2022, 21:04
Во-первых, да, силы воли может и не быть, не все люди с железной силой воли и это не делает их хуже остальных. Более того, и лишний вес тоже людей вторым сортом не делает. Во-вторых, если кому-то 3 кг и кажется смешным, то людям с проблемами со здоровьем или рпп в целом вообще не смешно. А ещё есть разное телосложение, эндоморф эктоморфом не станет, даже если будет сбрасывать и сбрасывать и ещё раз сбрасывать — и к здоровью эти попытки отношения иметь уже не будут. В-третьих, человек может даже не хотеть похудеть, а просто чувствовать в утягивающем белье себя более психологически комфортно, больше нравиться себе в зеркале. В целом, я считаю, что современная тенденция требования идеального тела — в том числе соответствующего моде, очень токсична и вредна для психики и здоровья. Все привыкли ужасаться корсетам, которые якобы калечили женщин, но при этом игнорировать то, что теперь многим приходится буквально перекраивать свою тело диетами, тренировками и даже хирургией — потому что неидеальным быть нельзя, корректировать фигуру одеждой тоже нельзя — это же самообман для ленивых. Настоящие же женщины не ленятся, не сдаются и переделывают себя.
stein 13 ноября 2022, 21:18
Вот прямо мой случай! С фигурой фонарного столба у меня две весовые стадии: «корова» и «тощая корова». Без промежуточной стадии «изящная лань».   Причем коровой я выгляжу хотя бы здоровенькой — круглая, румяная, щеки из-за ушей торчат. А на стадии тощей коровы меня все начинают спрашивать не больна ли я, все ли у меня хорошо и вообще всячески пытаются пожалеть и накормить.
After_the_rain 14 ноября 2022, 05:49
Много свободного времени? Даже читать не буду… не интересно 🙈
Живите как хотите. Я никому не запрещаю.🙃
absolue 15 ноября 2022, 14:12
Максимально нетактичный комментарий. Видимо, эта тема вас очень задевает, но это не повод для такого грубого общения.
AAG 13 ноября 2022, 14:50
Утягивающее белье не «худеет» женщину, оно скорее заменяет мышечный и кожный корсет. Утягивать можно себя по разным причинам. После операций, если мышцы и кожа не держат внутренние органы, и живот выпирает. Это ещё и опасно. И это послеоперационный период может быть всю оставшуюся жизнь в силу возраста. И это может быть в любом весе.
Корректирующие колготки по идее должны формировать красивую попу — под булками и в районе нижнего пресса сдавить, на булках наоборот наименьшее давление. Кимусик пропагандирует сейчас попу-орех. Производители колготок подоспели с ситуативный предложением для тех, у кого нет сил, желания или времени упарываться в качалке или вставлять импланты. Ясен пень, что для подавляющего большинства эти колготки, как подорожник от перелома. Но иногда и правда в магазине других нет, раскуплены)
honey_budger 13 ноября 2022, 15:38
Да, эти колготы далеки от коррекционного белья, которое, кстати, тоже не везде рекомендуют.
Ellina 13 ноября 2022, 05:54
Туфли на каблуке, никогда не носила, ноги в идеальном состоянии, ни косточек ни болей, нет натоптошей. Ламинирование ресниц, красота 1.5 недели, процедура неприятная, последствия не понравились,
MayKerro 13 ноября 2022, 20:18
Косточки это генетика, а не обувь. Так что просто повезло.
Stamina 14 ноября 2022, 10:58
Не соглашусь. У меня вальгус появился именно от узкой обуви. У мамы- тоже от модельной обуви. Бабушка всегда была модницей и носила модельную обувь на каблуке, но вот косточки не появились, стопа была не только узкой, но и пальцы сужались. У меня и мамы пальцы не сужаются и стопа шире.
MayKerro 14 ноября 2022, 11:58
У мамы был вальгус, у вас есть вальгус. Но это от обуви угу))) Л-логика.
Vaigosh 14 ноября 2022, 19:00
Вальгусная деформация встречается даже в племенах, которые никогда не носили обуви, и тоже в основном у женщин. Неправильная обувь может усугубить проблему, но не спровоцировать. Так что да, вальгус — это генетика.
Nottoosweet 13 ноября 2022, 06:00
Первое, что пришло в голову — не удобное, но секси нижнее белье. У меня лежат много красивых комплектов такого плана, но в комфортных хлопковых труханах я себя все равно чувствую на много более раскрепощённой и потому привлекательной. Так что шелка и кружева у меня больше для глаз, причём собственных.
Ещё очень не люблю манипуляции с волосами: укладки, вытягивания и пр. Повезло, что живу в жаркой стране, поэтому стандартная схема: помывка-уход-самовысыхание — причесалась и пошла.
А вот косметологические процедуры типа уколов совершенно спокойно переношу. Для меня это как поход к дантисту: не особо приятно, но сама я такого результата не добьюсь, так что записалась и вперёд.
eueu 13 ноября 2022, 06:31
О да, неудобное белье — это ужасно( Нет ничего комфортнее хлопкового, хотя, конечно, вид оно теряет от стирок гораздо быстрее — только успевай новое покупать(
AAG 13 ноября 2022, 12:16
Кстати да, стринги — досвидос!
Natalika_ 13 ноября 2022, 06:48
Не могу решиться на блефаропластику, а так спокойно переношу все манипуляции косметолога, умом понимаю что боль после операции будет не сильная и не долго, но пока не могу набраться смелости. Хотя после того, какую боль я прошла с зубами мне кажется я ничего не должна уже в жизни бояться. Хожу на удаление тату лазером, 🙈 пару раз делала без обезболивания, это жесть! но терплю, раз решила. Ни разу не делала эпиляцию в салоне, не готова, лет 10 назад ходила на фотоэпиляцию, по не знанию купила сразу на 7 процедур, пришлось терпеть, неделю назад была на лазерной эпиляции- так это ж совсем другое дело!
honey_budger 13 ноября 2022, 15:40
О а расскажите после фото 7 процедур как быстро все снова заколосилось?
Mrs_Smith 14 ноября 2022, 05:49
Можно влезу? Я делала по три процедуры. Волосы темные и жесткие, кожа смуглая. Курс проходила в 2018-м, до сих пор даже пушка нет.
В салоне обещали сохранение эффекта в течение ± 7 лет.
honey_budger 14 ноября 2022, 10:14
Natalika_ 14 ноября 2022, 18:42
У меня до сих пор полностью волос нет, поэтому думаю что лазером добьюсь 100% удаления, тем более что ни малейшего дискомфорта на процедуре.
RAGE 13 ноября 2022, 08:04
Не могу ходить с длинными ногтями. Уже через неделю после маникюра становится немного некомфортно. Мой идеал — коротыши, настолько короткие ногти, насколько это возможно.
И колготки еще не могу носить, совсем. Кто их вообще придумал?)
Ane4ka0806 13 ноября 2022, 12:03
Короткие ногти-это прямо про меня))))Когда делала маникюр в салоне, всегда просила короче, но мастеру, как она говорила жалко, а то, что они у меня мгновенно растут и становится через дня 3 уже абсолютно неудобно, ей было не жалко… Вобщем-сама делаю маникюр, как мне надо и я счастлива 😃
RAGE 13 ноября 2022, 12:05
Я тоже сама делаю. Под гель-лаком растут быстро, приходится делать раз в 10 дней.
Ane4ka0806 13 ноября 2022, 12:24
Я делала раз в неделю, по средам ходила на маникюр, а потом заработала аллергию на гель-лак и теперь обычным крашу, с хорошими топами маникюр держится 5 дней, педикюр 3 недели, но зато кутикула стала мягкой, пальцы не сохнут, короче довольна🙂
mmmarusya3679 14 ноября 2022, 10:46
Молю, подскажите Ваш ТОП среди топов?))) чтобы покрытие держалось аки мы все в нынешних реалиях…
Ane4ka0806 14 ноября 2022, 16:35
Мой любимый Essie с красной наклейкой, очень крутой! Блеск, стойкость-это всё про него!
mmmarusya3679 14 ноября 2022, 16:36
спасибо большое!)
sul_gostosa 13 ноября 2022, 12:27
Про колготки даааа) а как платья носите? Я Вот осознала что платья в большей степени из-за колготок не люблю
RAGE 13 ноября 2022, 12:31
Ношу, довольно часто. С мая по конец сентября хожу с голыми ногами, я человек закаленный.
А так — чулки. В морозы ношу джинсы и брюки
honey_budger 13 ноября 2022, 15:42
А длинные на ногах? Я как-то психанула и сама их срезала не дожидаясь снятия геля.
Про колготки мне ясно показади дети, что это что-то негуманное. Оба орали будто их режут и согласны только на шаровары. Детские джинсы тоже в сад.
gALBina 13 ноября 2022, 08:14
Ради красоты не готова терпеть какие-то процедуры, приносящие довольно сильные болевые ощущения.
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 08:22
Обожаю утягивающее белье))) Но не колготки, а такие труселя с посадкой под грудью) И обувь на каблуке… И косметику 😍
Если мне самой некрасиво, то делаю все, что не причинит вреда здоровью или психике) Болезненные процедуры, связанные с уколами, лазерную эпиляцию и т.д тоже делаю, если нравится эффект))
Единственное, что не готова бросить- эклеры и сладкое, хотя пора бы 😄 И кофе!
Ради чьего-то мнения о моей красоте не готова делать ничего 😁
ElenaElenaS 13 ноября 2022, 10:33
Сладкое и кофе-наше всё))))
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 15:54
И шоколадка с орехами ☺
ElenaElenaS 13 ноября 2022, 22:02
Однозначно))
honey_budger 13 ноября 2022, 15:44
А как вы в этом всем дишите и едите?
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 15:53
Ну вроде нормально)) Тот же эклер с кофе помещаются 😄 Я беру слабую утяжку, на мой размер или вообще на размер больше)
LevKate 13 ноября 2022, 08:28
Не смогу пережить намазывание на тело /лицо чего-то съедобного и липкого ( типо мед и Сметана ), наращивание ресниц: умру от мыслей, что мои ресницы отвалятся
Diana-Nathalie 13 ноября 2022, 08:31
Боль терпеть не буду
Даже кратковременно. У меня низкие болевые пороги и для меня тот же поход к стоматологу — проблема.
Diana-Nathalie 13 ноября 2022, 10:34
Сюда же любая дискомфортная одежда и обувь. Никакого капрона на ногах в силу особенностей кожи, никаких каблуков, юбок, наращенных ногтей, ресниц и никаких падающих на лицо волос. Только удобная одежда и обувь.
ElenaShu 13 ноября 2022, 15:38
Юбок? Совсем?😥
Diana-Nathalie 13 ноября 2022, 17:40
Совсем. Неудобно.
ShaLenka 13 ноября 2022, 08:57
Потерпеть можно всё, если это действительно красиво)).
Единственное, так это не пойду на любые пластические операции. Потому-что большой срок реабилитации и непредсказуемый результат.
Утягивающее белье, а тем более колготки, если они подобраны правильно и они достойного производителя, то это даже комфортно.
Only_bu 13 ноября 2022, 09:51
терпеть не могу воду — она мокрая)
ежедневный душ воспринимаю как необходимость, а не удовольствие, о ванных речи нет)
по этой причине не делаю маски для волос. Это ж потерпеть мытье головы. нанести маску, подождать — и снова мыть голову. аааа))))
ну вариант стоять в душе все эти 15-20 минут толе не рассматриваю))

не люблю чужие руки — не люблю массаж, маникюр делаю сама, спасибо косметикам с их опытом, отзывами и советами. Вот разве что на стрижку хожу в салон. Волосы не крашу — свои красивые, неседые, в общем, нужды нет. Придет нужда — буду думать)
Yana1712 15 ноября 2022, 22:44
Как я вас понимаю! Я про нелюбовь к воде.один в один как у вас. При этом «немытость» не выношу. Без принятия душа не засну. Как же тяжело жить :))
Anna Kibalova 13 ноября 2022, 09:55
Не буду терпеть дефицит сна ради того, чтобы с утра накраситься 😁 если нет сил встать, лучше полежу ещё 15 минут и пойду с голым лицом — поди узнают. Брови расчешу разве что)

А остальное переношу спокойно. 5 часов у парикмахера — не проблема, если есть книга и интернет. Уколы не так страшны, как их малюют.
MaxikA 13 ноября 2022, 12:21
Я с вами! Две коллеги просыпаются ежедневно одна в 4 утра, другая в 5 утра чтоб навести марафет и свежую укладку сделать. И это каждый день! Я не готова на такие жертв и в ущерб укладке встаю в 6 утра
honey_budger 13 ноября 2022, 15:45
Поди узнают🤣🤣🤣
stein 13 ноября 2022, 15:49
А не узнают — богатой будете. Тоже неплохо. Вообще, иногда, наоборот, даже лучше, если не узнают.
Tammy_Tanuka 13 ноября 2022, 10:10
Ничего 😺 мой комфорт — мое богатство. Все бьюти только для удовольствия, в остальном достаточно быть чистой и опрятной.

Кто что подумает — мне без разницы. Мне кажется, люди слишком много думают о других людях.
Alyamali 13 ноября 2022, 12:46
Мне кажется, что люди думают не о ком-то абстрактном и далеком, а о тех, кто рядом, но именно в смысле своего комфорта))) даже если не подозревают этого)
Человек всегда выберет рядом с собой того, кто более-менее отвечает представлению «прекрасного», чтобы не «раздражало» глаза и прочие чувства.
Про чистоту и опрятность-золотые слова. У меня было как-то, что глядя на девушку, у меня было желание отправить ее отмыться и переодеться, так неприятно было разговаривать. И это не гот или прочие стилистики, а просто жуткая жуть из толстого тона, дурной прически и безвкусной одежды. И вывернутых губ и щеток ресниц. Ну правда, раздражала глаза страшно. Очень тяжело бывает. Очень много таких раздражителей, которым плевать на мнение других. Хорошо ли это… нормально ли… не знаю.
Anna Kibalova 13 ноября 2022, 20:53
Ой, у меня была такая коллега. Видно, что человек старается, делает макияж и процедуры. Но при этом вызывает единственное желание — умыть))
Alyamali 13 ноября 2022, 21:56
Причем, явно будет красивее умытой)
stein 13 ноября 2022, 20:58
Под всех, в любом случае, не подстроишься. А тратить свою единственную жизнь на то, чтобы незначимым для тебя окружающим было приятно находиться рядом с тобой — ну, так себе занятие.
Alyamali 13 ноября 2022, 21:55
Эм, да я вовсе не про это. Скорее, про гармонию вообще. Заметила, что самые рьяные «я такой и мне плевать на окружающих» или эгоисты или просто неумные.
stein 13 ноября 2022, 22:08
Плевать не на окружающих, а на мнение окружающих на свой счет — это несколько разное. Гармония у каждого своя. Если от человека не воняет, по нему не скачут насекомые — я не понимаю желания умыть его. Если девушке комфортно и уютно с ресницами и толстым слоем тона и барышня считает себя принцессой в таком макияже — это ее право. У Вас свои представления о принцессах. У нее свои. Она никак не задевает Ваших границ.
Alyamali 13 ноября 2022, 22:27
Я не вижу сильно большой разницы. Как вы ее видите? Вот типа я не плюю на окружающих, но мне плевать на ваше мнение, когда я стою в ультра коротких шортах в метро повернувшись к сидящим людям своей попой.
И почему же мое желание умыть непонятно? Вполне понятно. Да, иногда и переодеть охота) правда, все это вслух не говорится.
Я так же имею право думать про щетки ресниц и дурной макияж все что я хочу. Так же как и девушка думает, что она принцесса.
stein 13 ноября 2022, 22:31
Девушка думает про себя, а Вы про ресницы девушки — вот и вся разница.
Alyamali 13 ноября 2022, 23:00
Такое ощущение, что вы не поняли, о чем я написала))
stein 13 ноября 2022, 23:17
Плевать на мнение окружающих: «У меня чистая голова, и мне плевать, что вы считаете, что зеленый цвет волос — это ужасно, главное, что мне нравится.»
Плевать на окружающих: «У меня отличный новый парфюм за 20 000, я выпшикала на себя полфлакона и мне плевать, что у коллеги астма, главное, что мне нравится!»
Разница примерно такая.
Alyamali 14 ноября 2022, 11:12
Все равно не поняли)))
Катя Титова 14 ноября 2022, 11:27
Я думаю макияж и прическа-это вкусовщина.У меня была коллега с наращеными ресницами и волосами.Обе эти… позиции)… выглядели не очень.Дама сама следила за собой, выглядела хорошо(лицо), но волосы и ресницы общий вид портили.А потом я подумала, что это меня не касается и перестала оценивать «а как бы сделала я»))))Но ресницы все равно не понимаю для себя.Ни разу не увидела действительно красивый результат.Если волосы при дорогом наращивании ещё могут выглядеть органично(ну в смысле волос берётся ухоженный, дорогой, а не пакля какая-то, как в случае выше), то ресницы-увы(для меня).
absolue 15 ноября 2022, 14:43
Позвольте уточнить: я правильно понимаю что вам «очень тяжело бывает» от вида людей, не сооветствующих вашим представлениям о прекрасном? И желание отправить их отмыться и переодеться возникает именно от самой эстетики, а не от того, что люди не моют голову, плохо пахнут или носят грязную одежду?
Nobody911 13 ноября 2022, 10:19
Каждому своё, так что неприятные ощущения на сеансе татуировки.
А так, пока ничего особо не терплю. Уколов не делаю, на наращивания не хожу. Пользуюсь воском, но уже привыкла и потом очень комфортно до следующего раза.

Решила только блонд сращивать, вот это я буду в прямом смысле терпеть ради красоты, будет трудно. Но в моём случае проще уже отпустить этот цвет.)
Alena_Bliss 13 ноября 2022, 10:32
ничего :) для меня понятие «терпеть» с красотой несовместимо :) вообще «терпеть» не мое, жизнь это радость :)
absolue 15 ноября 2022, 14:44
Золотые слова!
SugarMela 13 ноября 2022, 10:39
Меня вопрос поставил в тупик, если честно. Я очень много чего терплю ради внешнего вида (и здоровья, конечно, в первую очередь), но это какое-то осмысленное «терпение», я четко понимаю, какого результата хочу достичь и делаю только то, что лично мне кажется нужным, а не кучу бесполезных на мой взгляд процедур, предлагаемых бьюти-рынком. Нет такого действа, результат которого мне бы нравился, но только из-за нежелания потерпеть что-то я бы отказалась от него. Не хочу ходить с седой головой — крашу корни раз в три недели. Нравится ли мне это? Нет. Но ходить с отросшими корнями нравится еще меньше и вопрос даже не стоит для меня — иду, сижу с краской, слушаю щебет парикмахера, терплю мойку, сушку, зато потом три недели счастья. Так же с каблуками на вечер, лазером, кремом для тела, стоматологией и многими другими мед мероприятиями. Процедур вроде ламинирования или наращивания чего-либо не делаю, тк не интересует результат. В общем, я — терпила
GellaAngel 13 ноября 2022, 11:15
Да нет, не «терпила» Вы ни в коем разе, а рационально подходите к разным необходимым для Вас штукам.
Согласна на все 100.
honey_budger 13 ноября 2022, 15:47
Простите, а что не так с кремом для тела?
SugarMela 13 ноября 2022, 15:53
Это моя личная терпелка)) не люблю ощущение, не нравится, но приходится пользоваться, тк кожа сохнет.
Kirka 13 ноября 2022, 10:49
У меня был в жизни период, когда я испытывала сильную хроническую боль. После этого я себе пообещала, что никогда не буду терпеть боль, если это не строгая медицинская необходимость. И даже тогда буду настаивать на обезболивании. Поэтому все уколы, интенсивные лазерные воздействия, шугаринги в чувствительных зонах, это все нет.
Alinera 13 ноября 2022, 12:01
Да, у меня так после рождения сына, не смогла делать больше шугаринг, покрылась вся потом, хотя до этого делала 3 года. Перешла на лазер и то охаю и ахую когда поднимают температуру и прошу снизить. Не могу заставить себя пойти после рождения к гинекологу. Просто не хочу ощущений никаких неприятных ни там ни в других местах.
honey_budger 13 ноября 2022, 15:51
Я с каждой беремнностью перехожу с депилятора и воска на брить года на 3. У меея просто нет сил на боль. Очень вас понимаю
Kirka 13 ноября 2022, 16:49
Именно. Помню вышла от мастера, села в машину и сидела 30 минут смотрела в 1 точку и больше никогда в жизни не делала.
honey_budger 13 ноября 2022, 15:50
После двух кесаревых мне очень сложно понять операции по отрезанию чего-либо и круговые подтяжки живота. Да все заживет, но ничего не стоит этой боли.
stein 13 ноября 2022, 15:54
У меня кесарево одно, но на груди 3 операции и 5 шрамов. Поэтому мне сложно понять желание добровольно что-то впихнуть в грудь, когда постоянно приходится от чего-то из нее избавляться.
honey_budger 13 ноября 2022, 16:11
Вот. Именно добровольно у меня вызывает непонимание.
Marina0827 13 ноября 2022, 20:05
После двух беременностей по 4 и 5 кг с разницей в два года на животе был обвисший пергамент в растяжках. Поехала на консультацию, что с этим делать и неожиданно для себя согласилась на операцию. До сих пор не понимаю как, но не жалею ни разу. И думаю, что сейчас вряд ли бы согласилась. Спасибо дочке, что родилась на 2350
GellaAngel 13 ноября 2022, 11:19
Здесь ещё немаловажен, на мой взгляд, стимул терпеть. Если это для кого-то — сомнительно. Если это для самочувствия, здоровья, ощущения себя красивой — то почему бы и нет?
Не особо люблю спорт, но хожу, потому что нравятся результаты и самочувствие намного лучше. Могла бы сказать, конечно — пофиг, я себя люблю и толстой коровой с больной спиной… Но, блин, если можно сделать лучше, зачем этот самообман?
Mirkat 13 ноября 2022, 11:25
Грудь себе не сделаю 😂 Ибо была малюсенькая операция по удалению фиброаденомы и это жуть жуткая, когда руку больно даже поднять потом. Страшно представить, когда туда что-то вставят 😨
doctashto 13 ноября 2022, 11:29
О, я в этом плане очень ленивая (и бедная), вдобавок у меня РАС, поэтому чувствительность к сенсорным раздражителям повышена.
1) Волосы: ненавижу, когда мне расчёсывают волосы или делают укладку, пару лет назад отрастила до нормальной длины и перешла на кудрявый метод. Расчёсываю только тэнгл тиззером с какой-нибудь несмывашкой. Брови выщипываю крайне редко, на теле — брею по настроению, ни разу не была на каких-то процедурах: а) лень; б) стесняюсь; в) это больно.
2) Лицо: опять же, никогда ни на каких процедурах не была, на «укольчики красоты» не меня не загонишь. Ресницы не вижу смысла наращивать — и свои неплохие, и мороки, как по мне, много. Да и выглядят они чаще всего смешно, даже если объём небольшой — голая, серая рожа с заметными чёрными гусеничками…
3) Тело: не люблю ощущение лосьонов, кремов, масел на теле, особенно на ступнях и ладонях. Иногда заставляю себя помазаться, но чаще всего — брр, нет, не могу. Не люблю быть мокрой и скользкой. В горячей ванне не лежу — да, даже с бомбочками и пеной — во-первых, мне плохо становится спустя минут 10, во-вторых, пардон, я не могу лежать, я ВСПЛЫВАЮ (физик из меня аховый, так и надо, подскажите?)
4) Одежда: люблю свободное, комфортное, мягкое. Всё, что утягивает, впивается, сжимает, трёт — в топку, особенно лифчики и колготки. Каблуки тоже не ношу, но у меня вес большой + плоскостопие. Не люблю ещё конкретную ткань — креп, шершавенькая такая, от ощущения аж тошнит :(
doctashto 13 ноября 2022, 11:34
в общем, всё, что больно, долго, энергозатратно и надо общаться с людьми
jullagop 13 ноября 2022, 12:05
Если всплываете, значит в вашей ванны много места) а вообще да, человек легче воды
doctashto 13 ноября 2022, 22:03
да вроде обычная ванная и я много места занимаю
Lilatitu 13 ноября 2022, 13:43
а я в длинной ванне тону)) нет упора и я сползаю и бешусь) но моя маленькая, норм, держусь) но всплывание тоже бесит.
Vaigosh 14 ноября 2022, 19:10
А к льну как относитесь? Интересно стало) он тоже такой, шершавый немного.
doctashto 16 ноября 2022, 05:57
лён — нормально :)
Vaigosh 16 ноября 2022, 06:01
И у меня так же) креп не люблю, а лен — вполне терпимо. Хз, почему так)
Катя Титова 13 ноября 2022, 11:40
Ой…если говорить в общем-не терплю крайности.Ну т е холод /жару, голод.Одинаково делают из меня немного неадекватного психически неуравновешенного человека.Летом одеваюсь легко, зимой одеваюсь тепло.Ем без излишеств, но чтобы не быть голодной.Отказалась от сладкого и простых углеводов.Если говорить про процедуры, то, например, для лица готова вытерпеть наверное если не все, то многое.Зубы-тоже самое.Тело-не могу терпеть эпиляцию воском/шугаринг в «том самом месте».Просто не могу.Обертывания делать, если честно, лень.Ну наверное я не увидела нужного результата и не получила мотивацию.Спорт-сила воли способна вытерпеть почти все, пока не упаду.Привычка с детства.Дисциплина в норме.
Alinera 13 ноября 2022, 11:56
Все что приносит дискомфорт и боль(пилинги жесткие, шугаринг). Но в то же время чистку могу потерпеть, так как боль быстро приходящая и уходящая. И ботокс могу потерпеть) Лазеру пою хвалебные оды😂
Lyric 13 ноября 2022, 11:57
1. Больше никаких лифчиков с косточками. Перешла на мягкие топы с поддержкой груди и без, и очень счастлива. Да, такое белье не собирает мою большую грудь так же красиво, как лифы балконет, но теперь мне комфорт дороже.
2. Больше никаких шпилек и высоких каблуков.
3. Больше никаких косметических иньекционных процедур и других вмешательств, только по медицинской необходимости.
Stamina 13 ноября 2022, 12:51
Не мажусь всякими баттерами. Если использую молочко, то только на ноги, декольте, шею и может быть под руки — вечно сохнущие части. Никогда не мажу спину, бока и живот. Мне не приятно ощущение крема в этих областях.

Еще не ношу модельную обувь с сужающимся носком. Неудобно и больно.
Mashka1888 13 ноября 2022, 13:30
Антицеллюлитный массаж — это просто кошмар моей жизни, точно больше туда не вернусь
Pobedinov 14 ноября 2022, 13:27
Вот кстати да, туда же всякие массажи банками и мёдом. Я попробовала пару раз и поняла, что не такой у меня уж сильный целлюлит по сути, я прекрасно и с ним проживу.
Levsa834 13 ноября 2022, 13:36
Чем старше растёшь, тем меньше терпишь, практически очевидная вещь.
Во-первых, становишься увереннее в себе, во-вторых, всё болит сильнее, а заживает медленнее.
Разлюбила всё, вызывающее дискомфорт. Каблуки, раздражающие средства для губ, шугаринг. Обтягивающее всё это. Одежду, причёску. Вижу деву с тугим пучком — наминаю сама болеть, а ведь когда-то тоже носила такой.
Alyamali 13 ноября 2022, 13:51
Точно) я как увижу тугие пучки или туфли, где нога прям выпирает, то больно становится)
А уж походку на полусогнутых или тяжело переставляющих ноги, когда еще сумка тяжелая… ох)
honey_budger 13 ноября 2022, 15:55
Да не очевилная, иногда готовы терпеть больше
SummerKate 13 ноября 2022, 15:10
Только одну вещь согласна иногда терпеть ради своей красоты — голод, точнее временные ограничения Я до 160 не дотягиваю и лишние кг мне противопоказаны в любом кол-ве, плюс общий дискомфорт, если вдруг пара кг после НГ придёт.
Больше ничего не буду терпеть
Только комфорт во всем. Но мне проще, я домохозяйка, а своим я любая нравлюсь)
An_na 13 ноября 2022, 16:45
Задумалась, 160 это о каких единицах идёт речь… Не, ну наверное всё же это про рост?)
SummerKate 13 ноября 2022, 17:04
Смешно получилось) Да, рост — 160см. Вес 53кг пытаюсь держать, с возрастом все труднее.
An_na 13 ноября 2022, 17:07
Мои 70 кило почтения Вам с высоты моих целых 163см :)))
Veronika Romanova 13 ноября 2022, 15:20
Плюсуюсь к нелюбителям колготок, в т.ч. утягивающих шорт, долгого лежания в ванной (мне становится скучно). Не готова терпеть лежать долго на кушетке, чтобы сделать ресницы (начинает болеть спина), потом ждать «окно» для коррекции как нарочно стремительно покидающих ресниц. Не готова терпеть наращенные ногти — свои потом лечить долго, наращенные волосы — по той же причине, свои волосы лечить и отращивать долго приходится. Не готова терпеть блеск с эффектом увеличения объема губ — раздражает пощипывание. Стринги — в топку вместе с тампонами и чашами. Каблуки могу выдержать только если это Пучагевой обувь. Шпильки в гололед — тоже не мое. Виниры тоже терпеть не стану, увеличение груди, импланты в кардашьян). Ну и не люблю многослойный сложный уход за кожей) А, ну и еще носить парфюм из серии«сейчас это модно»
Lyric 14 ноября 2022, 06:51
Ванну точно терпеть не стоит, если не приносит удовольствие. Я вот там кайфую и расслабляюсь с пенами-солями, свечами и красивой музыкой, но, думаю, у каждого свои способы релакса.
А что виниры разве некомфортны в использовании? У меня их нет, поэтому и спрашиваю. Из ведь рекламируют как передовые технологии и тд…
honey_budger 14 ноября 2022, 10:15
Падажите, эти передовые технологии означают стачивание зубов предварительное…
Lyric 14 ноября 2022, 10:57
А, да, действительно стачивают. Меня как-то в одной тоже «передовой» стоматологии нашего города очень сильно склоняли на виниры на передние зубы. Сказали, что все сделают в лучшем виде. Ценник был аховый. Поэтому я пошла на консультацию в другую клинику, и там мне рассказали про возможные побочки: можно потерять зубные нервы при обточке, например. Так что я просто пролечила, то что было нужно, и так и хожу с неидеальными зубами🤷‍♀️

А вопрос мой был комментатору выше — есть ли нюансы при ношении виниров, так как девушка написала, что терпеть их не будет.
Veronika Romanova 14 ноября 2022, 11:35
Ну нюансы — стоимость и обтачивание родных зубов. Опять же вопрос что будет с обточенными зубами лет через 15, не придется ли их вообще удалять (там ведь тоже свои нюансы) )))) А вообще тут был хороший пост про виниры
Lyric 14 ноября 2022, 12:27
Пропустила тот пост, видимо. Но для себя решила — ставить не буду. Я не медийная персона, для меня главное, что зубы качественно служат мне по назначению.
mademuazelka 13 ноября 2022, 15:21
Не ношу прозрачные капроновые колготки, только тёплые и мягенькие, с большим процентом хлопка, или чего там? В общем, приятные к телу. Никаких капроновых носков, следков. Утягивающего белья. Никакой синтетической одежды, почти никакой одежды из материала, который не тянется. Ничего не глажу, кстати. Не мнётся. Только мягкий трикотаж. Соответственно, не посещаю мероприятия, требующие быть нарядной в общепринятом смысле слова. По работе мне это не требуется, к счастью. Я даже замуж выходила в джинсах и футболке. Никто в меня камнем не кинул)))) правда, свадьба была тайная, без гостей и свидетелей.
Из совсем косметического — никаких скарбов для тела, шугарингов, сушки волос феном, прикладывания горячих щипцов и расчесывания. Могу не расчесывать волосы вообще несколько дней, но они и не путаются, хвала кератину. Никаких длинных ногтей и наращённых ресниц. Никаких сложных причёсок и укладок. Мне достаточно хвостика. Это мой максимум. Никогда не принимаю ванну. Правда, у меня ее много лет нет и не было. Ох…. Вроде пока все.
ElenaShu 13 ноября 2022, 16:05
Только недавно мужу говорила, что хочу чистку, ботокс, губы, покрасить и подстричь волосы, и эпиляцию😄 я хожу на электро, это больно. Когда волос было много, делала под ультракаином, а его самого колоть капец больно. Сейчас волос почти нет, могу и без крема даже потерпеть. Но больно. Но потом я забываю ощущения и иду снова😅 мои все мастера работают довольно далеко от меня, но послушно езжу, благо за рулем.
А так, не знаю, колготки ношу, каблуки тоже, сейчас намного меньше правда, колено болит.
Могу много вытерпеть, но все в меру)
Vedenda 15 ноября 2022, 20:07
А Вы электро на ногах делаете? Интересно, сколько длится процедура.
Я только подмышки добила (какой же это кайф, удалить пинцетом только несколько волосков раз в месяц, раньше у меня там нормальный такой ковёр рос 🤭). Потом перешла на интимную зону, но в 2020м началась пандемия и я так и не продолжила. Хотя планировала после этого к ногам перейти.

И кстати я также — больно, как же больно, скорей бы закончилось. А перед следующей процедурой как то забывалось плохое и снова шла с радостью))
ElenaShu 16 ноября 2022, 11:59
Неа, на ногах не делала, боюсь представить сколько это по времени. И надо отрастить много. Пойду на лазер, никак не дойду. Электро делала подмышки и глубокое бикини, я тоже шерстяная была😅
YuliyaBr 16 ноября 2022, 15:32
блин, глубокое бикини электро наверное больновато
Vedenda 16 ноября 2022, 18:23
С анестезией терпимо. Меня мастер пугала, что в районе копчика дико больно, но вот как раз там я всё легко терпела вообще без анестезии.
ElenaShu 16 ноября 2022, 18:29
Я под уколами делала, когда много было. Сейчас мало, нормально и с кремом
Ginger-Fyyf 13 ноября 2022, 16:44
Я почти ничего не терплю. Каблуки носила когда-то, сейчас полностью для себя исключаю — неудобно и все. Колготки ненавижу и вообще не ношу — бесит это ощущение на теле. Укладку волос и сушку феном ненавижу и не делаю, волосы длинные, просто гульку сворачиваю или хвост делаю. Уколы и все прочие манипуляции — без меня, пожалуйста. Единственно, на что согласна — фототерапия, не от хорошей жизни, но чтобы уменьшить проявление розацеа. И то чувствую себя прям супергероем. =)))
eueu 13 ноября 2022, 17:12
Нравится эффект фото? Снижает общий розоватый фон, или только видимые сосуды?
Ginger-Fyyf 13 ноября 2022, 18:53
Нравится! Сосуды бледнеют сильно, розоватость тоже ушла. Но мне еще ходить и ходить.
eueu 13 ноября 2022, 20:17
А с какого раза примерно розоватость ушла?
Ginger-Fyyf 14 ноября 2022, 00:54
Тут сложно сказать, оно не сразу происходит. Сразу после процедуры кожа на денек становится пугающе белоснежной, шарахаюсь от своего отражения зомбического. =))) Потом постепенно цвет возвращается. Но мне кажется после второй процедуры уже прям ощутимо лучше стало. Там проблема в том, что делать надо раз в месяц-полтора. Только прям начинаешь радоваться результату — приходит весна-лето-начало осени, когда из-за солнца делать ничего нельзя. У меня вот после ковида очень серьезный откат назад произошел, жду не дождусь, когда разберусь с более серьезными проблемами со здоровьем, и побегу к косметологу.
eueu 14 ноября 2022, 03:05
Спасибо за развернутый рассказ, надо будет как-нибудь решиться, все пытаюсь разобраться до конца, как это работает) Ну в наших широтах, тем более, если spf используете, спокойно можно и круглый год делать — мой косметолог-дерматолог, по крайней мере, так писал.
У меня эта противная розовинка на фоне аллергий на косметику непрекращающихся вылезла, так как долго искала триггеры, коже сейчас значительно лучше, но общий тон больше не идеальный( Жалко, что у вас так откат случился… Кстати, а чувствительность кожи снизилась, или ее у вас и до не было?
Ginger-Fyyf 14 ноября 2022, 10:03
Нееет, мне нельзя с мая по октябрь, увы. =( Я рыжая, кожа очень светлая.
Меня на первый визит сподвигло ношение масок после начала ковида — вот после них нос прям резко краснел, тональный крем слезал, приходилось на работе быстро маску снимать и докрашивать нос — достало меня это. =)))
Особой чувствительности не было — я всегда очень легко краснела, но вроде прям ощущений каких-то не было.
eueu 14 ноября 2022, 19:30
Даа, маски-зло, я с ними дышать вообще не могла, на нос и не натягивала в итоге… Спасибо! Надеюсь, дальше только лучше будет)
Ginger-Fyyf 14 ноября 2022, 19:47
An_na 13 ноября 2022, 16:53
Присоединяюсь к ненавистницам колготок и каблуков. Мой выбор — плотные цветные колготки и ботинки)
Я всё думала, что гель лак больше никогда в жизни, а вот сходила впервые за пять лет, не могу нарадоваться:) и салон отличный, и мастер умничка — ушла в отличном настроении с красивыми лапками)
Tanushka78 13 ноября 2022, 16:56
Давно не хожу на каблуках, но даже когда ходила, обувь была максимально удобной. Не одеваюсь не по сезону, т. е. мне должно быть в первую очередь тепло. Не хожу на фитнес и не буду, меня угнетает одна мысль о регулярных тренировках во имя какой-то цели. Тут надо сказать, что цели нет, как нет и проблем с весом. А рельефность мышц меня не волнует от слова совсем. Пожалуй, если бы где-то что-то висело, я бы предприняла попытки, но пока все норм. Это конечно чистая генетика. Вряд-ли когда-то буду делать наращивание ресниц и ногтей, потому что это время и терпение, а с этим у меня проблемы. Пока обхожусь маникюром с покрытием раз 2,5-3 недели и педикюром без покрытия раз в месяц. Но и это напрягает иногда. Не приемлю ни баню, ни сауну, мне физически от этого плохо. Не исключаю для себя различные процедуры у косметолога, но очень не люблю манипуляции у своего лица и вообще такой близкий контакт, тут только если я пойму, что вопрос встал остро. Никогда абсолютно точно не буду спать на ортопедической подушке и любом другом подобном полезном изврате. Для меня существует только классическая пуховая высокая подушка. Есть версия, что это ужасно плохо и для здоровья, и для красоты шеи, но пока не замечаю проблем
Shad 13 ноября 2022, 17:16
Я делаю только то, что хочу делать. Может брови выщипать? А давай! Что-то мне не нравится куститься в зоне бикини… Схожу ка я на воск. Мне удобнее и проще без волос в подмышках? Сбрею или выщипаю пинцетом! Волосы на ногах в данную категорию не вписываются, они не доставляют мне дискомфорта, не влияют на свежесть тела, поэтому я ничего с ними не делаю. Юбки, платья, шорты я ношу без зазрения совести.
Хожу только в удобной одежде, мне важно, чтобы с утра, перед тем как одеться, рука сама тянулась к тому или иному предмету гардероба. Если свитер колется, штаны жмут, в водолазке жарко, колготки сползают, то будут такие вещи у меня лежать в шкафу и пылиться. Выбираю новое по принципу «А смогу ли я с утра без заморочек надеть это?» Или к этому нужен мейк, другая обувь или это нужно перед тем как надеть отпарить, пройтись антишёрсткой, приталить ремешком, надеть серьги и прочее прочее?
У меня высокий болевой порог (ставила себе в бедро цефтриаксон на физ р-ре, больно, но терпимо)), поэтому если мне придет в голову пойти на какую-нибудь болючую процедуру, то долго уговаривать себя не буду.
Катя Титова 13 ноября 2022, 17:24
На фразе про высокий болевой порог вопрос с выщипывание волос пинцетом отпал сам собой😁
honey_budger 13 ноября 2022, 17:27
Да) это было штааа? Ааа!
Shad 13 ноября 2022, 17:35
Все в моем окружении удивляются этому. Несколько раз пинцетом делала себе глубокое бикини, главное иметь время и стойкое желание :D
AlyonaV 13 ноября 2022, 17:36
Глубокое бикини пинцетом — сильно 😂
Катя Титова 14 ноября 2022, 08:08
Обморок просто🤪
Alia.foxy 13 ноября 2022, 18:13
Не терплю только косметологические процедуры: жалко времени, денег и нервов ради временного результата.
А так терплю всё, чтобы соответствовать своим представлениям о прекрасном. Брею (или домашняя фотоэпиляция, когда не забываю), мажу, крашу, ношу каблуки, юбки и делаю прочие «пыточные» вещи. Многое для меня не страдание, например, те же каблуки (долгое время без них и чувствую себя плохо морально и физически). Мои основные проблемы — лень и плохая в последнее время память.
Bird77 13 ноября 2022, 18:33
Колготки, сухие массажи щёткой, каблуки, долгую возню с волосами, обёртывания, длинные ногти, гель — лак, уколы лица и губ, изнурящие тренировки, диеты, плотные тональные крема.Одежду из грубой ткани (типо толстая джинса).
Yandjo 13 ноября 2022, 20:07
Копрошки—мука.Если не попались приятные, последние такие были Помпея.
Максимум—бикини эпилятором(очень низкий болевой порог).Лазер не уверенна, волосы светлые.
Зубы чистить очень бесит.
Маски ненавижу… Как представлю, что надо ходить с мокрым лицом, так и отпадает желание.
Красить ресницы не люблю прям ауф, поэтому могу сделать стрелку и на этом всё)
Ленивая, брезгливая и не терпящая боли)))
pollynkis 15 ноября 2022, 01:06
Что такое копрошки?
Vaigosh 15 ноября 2022, 01:40
Думаю, имелись в виду капроновые колготки, просто буква «о», эээ, несколько исказила смысл)
pollynkis 15 ноября 2022, 10:07
Понятно) а я не догадалась, голову сломала(
Yandjo 22 ноября 2022, 16:29
Капрошки, капроновые колготки.
Но капрошки понятны не всем, согласна! Только тем, кто из советских детств
MayKerro 13 ноября 2022, 20:24
Я поняла, что ради красоты не буду терпеть чужие хамство, плохое настроение и прочее.
Например, у меня был один мастер. Отлично стригла. Ходила к ней раз в три месяца концы подровнять, оформить свою кудрекопну. Никаких претензий. А тут недавно выслушала, что дескать хожу к ней уже два года и ни чаевых, ни шоколадки. А мы вроде не подружки… Я чётко плачу по прайсу, записалась — прихожу, беседы/сплетни с ней не развожу. Какие ещё подарочки/чаевые/шоколадки?
В топку мастера.
Или однажды женщина мастер эпиляции очень долго негативно обсуждала с администратором предыдущую клиентку. Салон отличный, мастер тоже, результат я видела, но ушла и досвидос. Где гарантия, что за спиной мои нюансы не будут публично осмеивать?
Или вот тенер у меня новая нарисовалась. Тоже с позицией — что ж ты мать все свои лишние кг не скинешь, меньше жрать надо. Ну ок, теперь у меня другой тренер.
JolieRouge 13 ноября 2022, 21:40
Вот да. Причем речь идет не о каком-то высочайшем сервисе, а об обычных нормах обслуживания и вежливости.
Катя Титова 14 ноября 2022, 11:52
Ну согласна.Это вообще дно какое-то.Ну выйди ты чаек попить/пок*рить и перетирай с «товарками» хоть сколько.Зачем при клиенте?👀Побратимство за деньги я тоже не люблю.Люблю дистанцию.Хочешь быть подружками-ну так с друзей деньги не берут😁
crnioci 13 ноября 2022, 22:13
Недосып не буду терпеть.
Levsa834 14 ноября 2022, 03:20
Ой, я вот только вспомнила. Живу среди латинок, а они очень любят делать из себя «песочные часы». Кто может, вставляет себе всё что можно куда дотянутся, а кто нет — носит специальное формирующее бельё. И я вначале недоумевала, почему тётеньки выглядят такими надутыми. Честно, словно их надули. Талии тоненькке, а остальное как шарик. Такие налитые плечики/ручки/даже щёчки. Ну правильно, физику же не отменяли. Объём надо ж куда-то девать, но вот как они дышат/едят/сидят — загадка. Аркак они в этом белье в туалет ходят… терпят, наверное. Ну там в культуре женские эти заморочки имеют очевидную причину. Эти стандарты красоты были заданы мужчинами года в 70-е (то, что у нас в 00-е цвело вовсю).
Не, ну удавиться, чесслово…
honey_budger 14 ноября 2022, 10:27
Гыгы прям представила как я вся квадратная ходила бы средь латинок)))
А у нас балканы и много кардашьяно подражающих. И это так смешно. Отвисшие попы в лосинах, над ними висят обязательно длинные и не обязательно ухоженные черные волосы, рестницы опахала и когти. Хотя от природы женщины очень красивые.
Maria Kataeva 14 ноября 2022, 12:39
Да практически ничего не будут терпеть. Не колюсь, не режусь, не ношу что-то крайне неудобное, никаких холодных душей и ментоловых масок, еще у мне неприятно когда кто-то незнакомый меня трогает, так что всякие массажи и прочие сильно контактные процедуры в салонах тоже лесом.
evilmarmozetka 14 ноября 2022, 13:46
Ненавижу маски на лицо или волосы – где нанесите, замотайте, ждите Х0 минут, смойте особым способом. Особенно глиняные.
Ненавижу корректирующее белье (не путать с компрессионным) и особенно яростно бюстгальтеры с косточками и всякой хитрой арматурой.
Наращивание ресниц – непонятный для меня способ тратить бешеные часы и тыщи с высокой вероятностью получить аллергию или инфекцию.
Ненавижу ощущение укладочных средств на волосах – особенно лак или застывающий в камень гель.
Отдельный котел в аду – эпиляция электроэпилятором (помимо мучительного процесса у меня вызывает ужасное врастание и воспаления). Хорошо, что стало столько альтернативных способов.
TTTT 14 ноября 2022, 14:26
сижу сейчас в колготках для беременных, но они все равно давят на мышцы живота сильно( что делать?((((
honey_budger 14 ноября 2022, 14:44
Снять к чертям. Штанищи наше все
HonorForAll 14 ноября 2022, 19:29
Долго я думала, что хочу написать, потому что что-то да хочу. Потому что сопротивление чувствую некоторое, глаз спотыкается. Надумала.

Очень мне не нравится сочетание в одной фразе глагола «терпеть» и «ради красоты».

Вот и всё.
Vaigosh 14 ноября 2022, 19:46
Ненавижу колготки, маски-тряпки, маски для волос, длительные укладки, нарощенные ногти/гель (слишком толстый слой для меня, для отпуска купила однофазный гель-лак и лампу — очень довольна), нарощенные волосы/ресницы (не пробовала и не хочу), да и вообще все, что можно сделать самой — предпочитаю делать сама, не люблю выбирать мастера, ехать к нему, тратить время на процедуру, ехать обратно и блаблабла, очень утомляет, я лучше на диване с книжкой полежу, исключение — парикмахер и ботокс, делаю без анестезии, мне норм, клиника недалеко от меня, врач прекрасная, я б с ней даже подружиться могла. Филлеры пробовала, но чот они у меня долго не стоят, не готова каждые два месяца бегать докалывать, ну их, я и так красивая.

Не брею ноги, не ношу лифчик, каблуки надеваю только в тех случаях, когда надо просто красиво постоять (ещё лучше — посидеть), при этом каблуков у меня… ну, много, короче, стоимостью как чугунный мост, Кэрри Брэдшоу оценила бы. Синтетическую одежду и экокожу тоже в топку. Не люблю походы по магазинам, онлайн-шоппинг — моё всё.

Не буду делать ничего, что требует общей анестезии, на стол хирурга лягу не раньше, чем мне потребуется коронарное шунтирование или холецистэктомия. По этой же причине плюнула на брекеты — после них потребовалась бы операция, а у меня, извините, не настолько кривые зубы, чтобы челюсть распиливать и держать её исключительно на штифтах и честном слове несколько месяцев, и это после пары лет с железом во рту, получасовыми чистками зубов ежедневно, то не ешь, это не ешь, и вообще жри поменьше, к ортодонту раз в три недели ходи, ещё и зубы болят, и вся эта роскошь за свои же деньги, немалые причём — ненене, спасибо, жила я как-то тридцать лет со своими зубами — и ещё два раза по столько проживу.

Не буду тренироваться до изнеможения, не буду сидеть на диетах. У меня нет проблем со спортом, но тащить себя в зал через «не могу» не стану, нет — ну и ладно, завтра схожу, или ещё лучше — позанимаюсь дома, не люблю бег — и не буду бегать, ни на дорожке, ни на улице. Диеты — тоже та ещё дрянь, стараюсь питаться плюс-минус по рекомендациям ВОЗ, но не более того, захочу пиццу или майонезный салат — приготовлю и сожру без угрызений совести. В основном в плане питания грешу перебором с солёными, но я не гипертоник и к отекам не склонна, могу себе позволить.

Перечитала и поняла, что я воробушек-социофобушек и всячески избегаю всего, что требует присутствия других людей)
Istrina 15 ноября 2022, 08:18
Искренне не понимаю косметологических уколов и операций. Калечить себя и терпеть боль ради сомнительного тюнинга… Не понимаю и никогда не сделаю.
Бывает эстетическая медицина после травм, ожогов и в прочих действительно серьёзных случаев. А вот кожу на милиметр подтянуть или как в песне «пересадит вправо левое ребро» — лучше к психологу заглянуть, чем травмировать собственное тело.
Меня сейчас осудят любители подобных процедур, но что вообще с нашим миром? Травмировать организм — норма, не брить ноги и никому не навязывать этого — целая ветка негатива собралась…
Vaigosh 15 ноября 2022, 11:01
Боже, люто плюсую к последнему абзацу. Почему маммопластика — это ок и «личное дело каждой, кто мы такие, чтобы судить», а небритые ноги — прямо конец света? Можно, пж, ни до первых, ни до вторых не докапываться? Спасибо вам большое за этот аргумент, хорошо сформулировано.
eueu 16 ноября 2022, 05:41
Иногда незначительная травматизация ускоряет регенерацию. Отчасти именно это работает в процедурах типа мезо и био. Всякие мезороллеры туда же, хотя они небезопасны, но это уже другая история.
Я вот на био решилась тогда, когда была в отчаянии и ничего не помогало регенерировать кожу. Не пожалела, хотя и вау-эффекта не случилось, увы
На чужие бритости и небритости пофиг, если что
absolue 15 ноября 2022, 14:16
Только стоматологические процедуры (за исключением отбеливания). В расхожей фразе «красота требует жертв» примерно столько же истины, сколько и в народном высказывании про взаимосвязь длины волос и умственных способностей.
Charly27 15 ноября 2022, 19:38
Блин, выпала на 2 дня из сети и все баталии пропустила 😅
honey_budger 15 ноября 2022, 21:54
Берите фото, приходите в соседнюю тему, мы там про попы разговариваем)
AlyonaV 15 ноября 2022, 22:04
😂😂😂
Charly27 15 ноября 2022, 22:04
Я уже реабилитировалась — прочла и в этой теме все и попой полюбовалась)
honey_budger 15 ноября 2022, 22:18
🤣🤣
aquagirl 15 ноября 2022, 22:09
Я не готова насиловать свой организм диетами и наказывать себя спортом.
Три года я держала весьма нездоровую форму с кубиками на животе, не ела углеводы и почти каждый день делала кардио.
Потом два года восстанавливала цикл.
Больше не хочу.
Сейчас я на 5 кг больше и в 10 раз счастливее.
Занимаюсь в удовольствие, ем досыта.
honey_budger 15 ноября 2022, 22:18
Ох это опыт на всю жизнь. Обнимаю Вас
aquagirl 15 ноября 2022, 22:23
Но очень тревожно каждый раз читать про жёсткие ограничения и диеты.
Если что, здоровье у меня накрылось не сразу. Не за год, и не за два.
honey_budger 16 ноября 2022, 00:49
Да, и восстанавливаться потом тоже не быстро. Особенно трагично когда хочешь детей, а ресурса нет
aquagirl 16 ноября 2022, 06:42
Мне было очень сложно восстановиться, и морально, и физически.
Когда ты видишь банан, а в голове мысль, что это чуть ли не яд.
Разговоры о пользе низкоуглеводных диет для здоровья не имеют никаких научных доказательств.
Сахар нужно сокращать, а не углеводы.
К счастью, мои эксперименты начались уже после рождения детей.
Женская репродуктивная система очень чувствительна к образу жизни.
Vaigosh 16 ноября 2022, 06:45
Блин, орторексия — та ещё жесть, очень вам сочувствую. Надеюсь, однажды её таки внесут в мкб. Справлялись сами или с поддержкой терапевта?
aquagirl 16 ноября 2022, 06:52
Спасибо 🌹
Я справилась сама, с поддержкой семьи. Но, действительно, лучше работать со специалистом. Если получится найти хорошего.
Я как-то писала здесь пост о том, как во всё это втянулась и как выкарабкалась.
Vaigosh 16 ноября 2022, 07:26
Вы большая молодец! Помню тот ваш пост, читала его, но вот момент про то, была помощь специалиста или нет, как-то запамятовал.
aquagirl 16 ноября 2022, 07:39
Сама 💪
Из специалистов был только кардиолог (потому что во время панических атак мне казалось, что у меня сердечный приступ) и эндокринолог (который сказал — либо ты набираешь вес, либо до конца жизни горстями глотаешь таблетки).
Vaigosh 16 ноября 2022, 07:43
Вы молодец, что справились! Дай бог никому РПП не словить, страшное дело все-таки.
aquagirl 16 ноября 2022, 07:47
Спасибо большое!
Самое сложное, это себе самому признаться, что у тебя РПП. И ты из-за этого не ешь углеводы, а не потому, что это страшно полезно.
Kolsanova 19 ноября 2022, 22:45
Долго думала и поняла, что проще перечислить что я готова терпеть:
— двухчасовую поездку к мастерице маникюра, потому что очень люблю свою коллекцию лаков, но без гелевой базы обычный лак у меня скалывается за сутки, а других мастериц, умеющих работать с моими ногтями, я не нашла
— сеанс татуировки и заживление кожи после.
Больше ничего не готова :) лифчики не ношу, к парикмахеру не хожу и стригусь машинкой, из ухода не делаю ничего что не хочется, ноги/подмышки не брею, диетическую культуру игнорирую и питаюсь интуитивно, одежду и обувь покупаю только ту в которой удобно и комфортно.
В общем, вива феминизм и боди-нейтральность.
Wassabi 06 декабря 2022, 09:22
Можно ли писать касающееся одежды?! Не люблю колготки и носки. У меня их нет. Не терплю
ShaLenka 06 декабря 2022, 09:49
Обувь всегда на голую стопу?
Wassabi 06 декабря 2022, 11:40
Всегда, мои меня называют Маугли))
ShaLenka 06 декабря 2022, 15:22
Это как-то негигиенично(
Wassabi 06 декабря 2022, 16:43
Зато дёшево, надежно и практично))
Катя Титова 06 декабря 2022, 15:28
А зимой, пардон?👀
Wassabi 06 декабря 2022, 16:42
и зимой без
ShaLenka 06 декабря 2022, 17:55
В зимнюю обувь тоже?
Нет, я тоже люблю на босую ногу))). Особенно не терплю, когда под брюки капроновые носочки, брррр… Мне безумно нравится вид голой ноги в классных туфлях! Но, как зимой? Холодно)))
Катя Титова 06 декабря 2022, 22:34
Обморок….
Wassabi 06 декабря 2022, 20:37
Я тоже не люблю ни колготки ни носки под брюки. Я даже зимой без, с голыми ногами. Ну вот такой вот бзик. Я ещё и мерзля жуткая. Даже это не заставит меня надеть носки.
ClearMe 10 декабря 2022, 12:01
С очень большим трудом уговариваю себя на диеты. Да, я знаю про "ой надо просто питаться правильно всю жизнь". Нет, это нифига не просто) Не люблю тренировки. Ходила на силе воли чистой, долго, с тренером. Ну вот не наступает этот обещанный кайф ни от кардио, ни от, тем более, растяжки. И расслабиться тоже не получается. Не хочу и не могу терпеть боль ради красоты. Нити, ботокс в нос, гиалуронка в губы - имхо, красиво, но больно. Мой максимум - биоревитализация/мезо) по этой же причине отказалась ещё подростком делать механические чистки лица - для меня это варварство, распаханное в кровь лицо и повторные акне, избежать которого поможет только устоявшийся гормональный фон, минимизация комедогенов и чуткое отношение к своей коже при подборе ухода) Редко ношу каблуки и платья, просто потому, что в них неудобно) колготки вообще зло😄 О, брови щипать не люблю, но таки корректирую) впрочем, шугаринг, воск и электро - тоже не моя тема, хорошо, есть альтернатива)) Что там ещё... Была попытка совместить курс лимфодреннажного массажа с разогревающими обертываниями после скрабирования. Мастер утверждал, что так надо. Убежала с химическим ожогом, честно протерпев 40 минут, долго отмывалась ледяной водой и беззвучно плакала, потому что больно, жалко и вообще я в домике)) Не могу сказать, что я, после отказа от этих процедур, стала страшной и запущенной) но, безусловно, без всего этого выглядеть, как ангел Виктории - дар небес, не меньше)