12.11.2022

Мне только спросить

Девушки, нужен совет

дня 3 назад купила в Сефоре крем для ногтей Dior.

чек сразу выбросила, а распаковала покупку сегодня. И увидела вот такую фигню — крем как будто подсох и треснул. Пахнет обычно (у меня есть такая же баночка, частично использованная), но вид подозрительный. Запечатано было ок и до меня скорее всего не открывался.

что бы сделали вы в такой ситуации:

• использовать как есть т к запах ок и по коду срок годности ок
  • идти в магазин (но чека нет) и пытаться доказать что с продуктом что то не так (но какой критерий??)
  • выбросить и забить

Этот купила 3 дня назад
Этот купила 3 дня назад

Использую пол года (просто деточка у меня его отжала и я решила себе купить новенький)

Lerakaramelka 12 ноября 2022, 19:13
Без чека Вы имеете право вернуть товар, который является браком/испорчен. Был опыт, все вернули. Советую найти статьи, чтобы быть уверенной в своей правоте.
Lerakaramelka 12 ноября 2022, 19:19
«Нет, отсутствие чека не повод отказывать покупателю в возврате. Это прямая норма статей 18 и 25 Закона от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и статьи 493 Гражданского кодекса РФ. Все потому что покупатель может найти и другие способы доказать факт покупки».
Мы доказывали путем того, что находили точно такой же товар на полке, чек был размыт снегом, который повалил, как только мы вышли из магазина, покупали наличными. Возможно, Вы покупали безналично, что ещё лучше, смогут найти по времени вашу покупку. По виду выглядит максимально странно, словно воздух там уже был до того, как ее запечатали.
mo_0n 12 ноября 2022, 19:38
По виду выглядит так, будто крем заветрился 🫣 он обычно так через пол года где-то уже начинает выглядеть, но никак не новый
sul_gostosa 12 ноября 2022, 19:46
Ну вот вторая баночка на фото — крему пол года точно и он и близко так не выглядит
mo_0n 13 ноября 2022, 02:55
Воооот, следовательно в крем уже давно попал воздух. Плюс аромат также меняется с течением времени( через год уже он чуть будто бы требующий замены…
mo_0n 12 ноября 2022, 19:35
Было аналогичное с этим же кремом в Рив Гош казанском летом. Хотела на ДР-бонусы консиллер Диор и крем Абрикос этот в придачу, но в любимом магазине их не было, пошла в нелюбимый 😅 не зря. Абрикос как-то очень быстро всучили, даже не предложили проверить, мне кипиш не понравился и прямо после оплаты не отходя начинаю проверять сама 🫣 не смотря на очередь, да. Вываливаю Абрикос из коробки, а он с трещиной на все дно и внутри все заветрилось 😰 Конечно возврат сразу же, общение с менеджером и прочее. Причем возврат обоих средств, ибо частично бонусы списать не могут, даже в виде извинения и исключения
В ЗЯ в таких случаях дарят комплименты в виде миниатюр как пардон за курьёз и потраченное время)))

Конечно пошла бы в магазин 😳
sul_gostosa 12 ноября 2022, 19:52
Ну тут баночка совершенно целая, фольга сверху крема по виду была нетронута до меня, а под фольгой 😳

Если б не видела другой такой в новом виде, подумала бы что вообще подделка. Или до меня вскрывали и пользовались.
HeyTanya 12 ноября 2022, 20:30
Возможно, были не соблюдены условия хранения. Например, когда была транспортировка.
sul_gostosa 12 ноября 2022, 20:48
Да похоже на то
mo_0n 13 ноября 2022, 02:57
Там же фольга. И она прижимается крышкой потом. Ну открыли, посмотрели (ну или не знаю для чего вообще это делать в закрытом товаре, блин), закрутили обратно и вот…
ElenaKoza 12 ноября 2022, 19:58
Забить и пользоваться. Сколько еще этих банок будет.
sul_gostosa 12 ноября 2022, 20:46
Да вот думала, но кажется это его состояние от хранения такое, а значит мог испортится?
В другой стороны — я ж его не есть буду и не на лицо мазать …
fieldrose 12 ноября 2022, 20:08
Попытаться вернуть, он ведь высох. У меня был этот крем и на всем протяжении использования (больше года) был единой кремовой массой. Попробуйте пробить по срокам годности.
fieldrose 12 ноября 2022, 20:09
Вернулась к посту и видела что по срокам норм, но все равно вид некондиционный, попробуйте вернуть.
sul_gostosa 12 ноября 2022, 20:45
Это времени часа полтора надо убить

И хочется и времени жалко
Patissonya 12 ноября 2022, 20:22
выглядит не очень, я бы пошла требовать возврат
sul_gostosa 12 ноября 2022, 20:45
Ехать пол часа) пока что очень день и потому думаю ещё над этим страдальцем
Patissonya 12 ноября 2022, 20:50
а заветренные края какие по свойствам?
sul_gostosa 12 ноября 2022, 20:54
Просто плотнее, но не намертво
viviana 12 ноября 2022, 20:28
Я не знаю, в какой вы стране. Вспомните число и примерное время, в магазине просите recibo da segunda via, как бы дубликат… у меня только при этих словах, сразу решается вопрос. Потом по лоту можно выяснить. Вы не просите деньги, а просите обменять товар. Плохо хранили
sul_gostosa 12 ноября 2022, 20:44
Вот и мне кажется — что то с хранением было

Я в России и платила картой, несложно узнать да у и время оплаты
Dirk_Diggler 12 ноября 2022, 21:30
Честно говоря, у меня это открытие после простоя сефоры ака иль де боте вызывает только снисходительную улыбку. Они и до 24 февраля «прославились» торговлей просрочкой на несколько лет! Что можно ожидать после 8-месячного простоя? Будут впаривать залежалый тухляк по дурным ценам. Если чувствуете в себе силы, то возвращайте, мало ли.
Dirk_Diggler 12 ноября 2022, 21:32
Сроки годности, кстати, сама Сефора и переклеивала на типа «свежие». Имеет смысл проверить по батчу хотя бы. Люди писали в тех поддержку брендов, там им подтверждали, что продукт произведен чуть ли не 5 лет назад, а по наклейке сефоры был свежим.
sul_gostosa 12 ноября 2022, 23:50
По батя коду и проверила как увидела эту красоту — ещё год годен, до 10.2023г
viviana 12 ноября 2022, 21:38
Можно сделать распечатку банка, в банкомате,extrato bancário, я не знаю как это на русском. Но вы поймёте о чем я. Дам будет имя или счёт магазина и сумма. Можно попросить кого-то подойти к стену, мужа, парня, сказать хочу девушке купить, вот сомневаюсь, что ей понравится. И сделать фото, возможно номер партии совпадёт и лота. Т.е. готовьтесь к доказательной обороне, на случай отказа.
Я на самом деле, крайне редко прибегаю к разбирательствам. Спокойно прошу сразу поговорить с шефом, консультант мне изначально продал плохой товар, мне нужен ответственный представитель магазина, который достойно решит вопрос.
В сестра я вернула совершенно сухую подводку и тоже без чека. Просто позвонила и попросила поменять, сами предложили вернуть деньги.
В Cortefiel купила блузку под шелк новой коллекции, ни разу не стирала, через 2 дня заметила, что расползается ткать, как гнилая. Чек я выкинула, все лэйблы отрезала, все сигнализации срезала, повторю блузка тончайшая и все эти 15 этикеток торчат сбоку и отопыривают одну сторону. Магазин отказался возвращать, потому что блузка может и не их. На столах лежат блузки новой коллекции, в 3 метра рекламная компания в этой блузка. А сзади меня очередь… я сказала в Primark за 50 копеек без вопросов возвращают деньги или обменивают. А вы предлагаете товар в 100 раз дороже, отрезать жёсткие 7 этикеток с сигнализацией я не могу и при этом обязана оставаться элегантной. В общем подкалывала и спокойно улыбалась, в очереди стали смеяться. Директор перенеовничал и тут же выдал деньги. В магазине продолжаю покупать, директор, по взгляду видно, что уважает
stein 12 ноября 2022, 22:04
Я много раз покупала этот крем, и часто оказывалось, что по краю верхний слой был как заветревшийся — отличался цветом и текстурой. Видимо, не очень герметичная упаковка изначально. Трещин, правда, не бывало.
ArqEnCiel 12 ноября 2022, 22:40
Плюсую, тоже попадался в таком «несвежем» виде, причем не в российской сефоре. Тоже без трещин.
sul_gostosa 12 ноября 2022, 23:43
А в итоге — использовали, сдавали или выбрасывали?
ArqEnCiel 13 ноября 2022, 09:39
Использовала
sul_gostosa 12 ноября 2022, 23:52
Ого, значит бывает с ним такое
Просто у меня тот, что ранее был открыт — там все прям свеженькое и однородное — было и до сих пор так, а он пол года открыт
stein 12 ноября 2022, 23:59
Я вообще была уверена, что это для него нормальное состояние, поскольку с первой покупки нарвалась на неоднородный вариант и привыкла к тому, что он периодически такой вот странненький.   Мне кажется, это у них какой-то технологический косяк, который всплывает при определенных условиях хранения. Если со сроками все ок, запах, не вызывает опасений и нет моральных сил идти разбираться с магазином, я бы пользовалась. В конце концов — не крем под глаза.
sul_gostosa 13 ноября 2022, 00:03
Вот силы есть, а времени жалко 🫤

Я недавно Москве живу, каждый выезд на МКАД вызываю во мне гамму чувств (а ведь 12 лет за рулём, училась водить машину по горным трассам в гололёд 😂) и вот думаю, да фиг с ним, с кремом этим🙈🙈🙈🙈, а через пол часа — а какого фига, а ещё через пол часа — мне ж его не есть 😂
stein 13 ноября 2022, 00:11
Мне кажется, у них там они все такие будут. Условия хранения одни и те же. Если только деньги назад потребовать и купить в ближайшей аптеке пурелан на все.   Сейчас им намазала кутикулу, чувствую, очень знакомое ощущение… А потом посмотрела состав диоровского абрикоса — там же ланолин на первом месте в составе.
У меня вообще к люксу все больше претензий. Буквально вчера жаловалась на 2 сломавшихся аппликатора в консилерах EL.
sul_gostosa 13 ноября 2022, 00:17
У меня есть ланолин )) но он мне жирноват, а тут все же другие ощущения, но и банка от диор 😂😂😂😂😂😂😂🙈🙈
stein 13 ноября 2022, 00:19
Ага, банка, которая будет теперь бесить и раздражать.
sul_gostosa 13 ноября 2022, 00:24
Можно с дочкой поменяться 😂😂😂отдать свою, которая не бесит
Olga Fox 12 ноября 2022, 22:23
Похоже на нарушение условий хранения.
Alena_Bliss 12 ноября 2022, 22:33
использовала бы :)
Anastasia319 12 ноября 2022, 23:29
Оно выглядит не так как то, что вы хотели купить, это все. Искать как приспособить — не ваша задача должна быть
Я так поняла, у васбыла оплата картой. Поэтому приносите в магазин и все
Вопросов возникнуть не должно, тк он Явно выглядит не так как должен

Если сомневаетесь что вас начнут давить сотрудники (ну мало ли от простоя захотят нахапать по полной) скажите, что купили начальнице в подарок, она открыла и позорището какое))) но мне кажется не должно быть проблем с возвратом
sul_gostosa 12 ноября 2022, 23:42
Мне жалко времени на возврат, потому сижу — думу думаю)

А вот давить на себя я точно не позволю, как в физике — действие равно противодействию😂
mo_0n 13 ноября 2022, 03:03
Так позвоните сперва на горячую в этот магазин, или просто в магазин сразу, где покупали, чтобы курьера организовали (хотя о чём это я, это же Сефора/ИДБ...) Не поможет — на офф горячую бренда 😁
sul_gostosa 13 ноября 2022, 03:09
🙀я в России
Горячая линия Диора жива?
mo_0n 13 ноября 2022, 03:13
На оф сайте номер висит же, чего бы и не попробовать. С пн по сб с 10 вроде до 19, плюс-минус
Там и обращение можно создать 😁
Товар же как-то новый привезли по сетям, не много, но таки
sul_gostosa 13 ноября 2022, 03:14
Ммм, а кстати, попробую начать с Диора

Мож они скажут шо это так и должно быть
Maria Badaeva 12 ноября 2022, 23:37
Так, я месяц назад тоже радостно поскакала в сефору за этим кремом, пойду его открою, пожалуй
sul_gostosa 12 ноября 2022, 23:40
Желаю вам свежего и однородного крема!
Maria Badaeva 12 ноября 2022, 23:41
Ну собственно, вот….без комментариев))
Maria Badaeva 12 ноября 2022, 23:42
Ну такое…)) но менять не пойду точно, мне кажется, у них все такие они
sul_gostosa 12 ноября 2022, 23:44
Видимо да🙈🙈🙈🙈

У вас какой срок годности на нем?
Maria Badaeva 13 ноября 2022, 12:47
До 24 года)
sul_gostosa 12 ноября 2022, 23:48
Но, реально запах и консистенция, как у того, что у меня уже открыт
То есть он подсох, но не прогорк (как с маслом бывает)
stein 13 ноября 2022, 00:19
Сейчас мельком пролистала несколько видео из разных стран с распаковками этого сокровища — да там практически у всех либо трещины, либо заветренные корки. Ни у кого вообще никаких вопросов не возникает. Видимо, это мы такие впечатлительные.
sul_gostosa 13 ноября 2022, 00:25
Да ладно 😮, пошла смотреть
TTTT 14 ноября 2022, 14:37
та часть, что темнее уже как корка или можно смешать? если он засохший я бы отнесла попробовала.
sul_gostosa 14 ноября 2022, 18:53
не, не. корка, мягкая довольно таки