11.11.2022

Консилер

Привет, прекрасные косметисты! Накидайте, пожалуйста, своих любимых консилеров.

Alenosh 11 ноября 2022, 17:10
Aurora Вивьен Сабо- идеальный во всех отношениях.
Спасибо, почитаю про него
Анита Хорватски 11 ноября 2022, 21:17
У меня на нём безбожно отпечатывается тушь. Если с водостойкой, то действительно прекрасен
Stamina 11 ноября 2022, 17:19
Таких тем за последнее время уже несколько было. Воспользуйтесь поиском.
Спасибо, непременно
Helenitte 11 ноября 2022, 17:32
Erborian bb eye
Shu Uemura Umlimited
Maybelline True stay
Все совершенно разные и для разных целей, выбирать все же под то, что вам нужно, стоит :).
Спасибо за список)
Olga Chepeleva 11 ноября 2022, 18:42
Поделитесь мнением о первом, он чем хорош? Присматриваю
an_tiu 11 ноября 2022, 19:23
на мне bb eye еле-еле маскирует синяки, но очень хорошо «освежает» взгляд.
под легкий макияж мне такой эффект нравится гораздо больше, чем полное перекрытие синевы.
второй тюбик уже использую.
Anna Kuznetsova 11 ноября 2022, 19:54
А он больше розоватый или желтоватый?
Helenitte 11 ноября 2022, 20:11
Нейтрально-бежевый, чуть в персиковую теплоту, освежает идеально.
an_tiu 12 ноября 2022, 23:09
я бы сказала, что нейтральный.
справа от капли небрежно растушевала пальцем его.
если нужно, могу завтра свотчи при дневном свете сделать. :)
Helenitte 11 ноября 2022, 20:10
Он довольно легкий, покрытие неплотное. Обычно мне большего не надо :).
Совершенно не сушит и сохраняет кожу увлажненной, не забивается в морщинки, не подчеркивает рельеф. Он лучше всех известных консилеров подстраивается под тон: я белоснежка, но он на мне не виден. Он медленно расходуется! Его можно наносить пальцами! В общем, классный, как ни крути!
edel_la_weiss 11 ноября 2022, 19:49
А можно пару слов о shu Uemura? Как он по характеристикам?
Helenitte 11 ноября 2022, 20:21
Шу Уемура — лучший для фото, сложных макияжей, грима.
За что могу его похвалить:
— там классные оттенки, очень хорошо воспроизводящие оттенки кожи. Кому ни рекомендовала его — все находили идеальный тон.
— он полностью матовый, но за счет оттенков как-то очень приятно высветляет кожу.
— он плотный. Вот прямо плотный, и это за счет пигмента, поэтому текстура у него совсем не тяжелая. Пигмент садится на кожу и плотно фиксируется, ни пудры сверху не требует, ни с тоном не конфликтует. Ну и стойкий за счет этого :).
— у него минимальный расход.
— им можно рисовать цветокоррекцию: выделять треугольнички под глазом, уголки губ, область межбровки — ни поры, ни неровности не выделит, разве что сильно переборщить.
Что надо иметь в виду:
— он любит увлажненную кожу, сам не сушит, но со временем недостаток ухода подчеркнет, может немного осесть на рельефе
— он быстро фиксируется и за счет этого сложно корректируется: ловкость рук, влажные спонжики, все в помощь :).
— его можно мешать с хайлайтерами и корректорами, а вот наносить на корректоры, особенно типа becca, не стоит — выделить рельеф он может сильнее. Ну и лучше не наслаивать, но ему это и не требуется.
Natalie Happy-Day 11 ноября 2022, 21:10
Erborian bb eye 👍
SuperLerka 11 ноября 2022, 17:48
Диор Форевер если плотный, если подсветить и освежить кожу- Сенсай.
NanaPekki 11 ноября 2022, 18:11
Почитаю про сенсай. Спасибо
edel_la_weiss 11 ноября 2022, 19:49
Скажите пожалуйста, сенсай сильно блестит или холено-благородно?
SuperLerka 11 ноября 2022, 20:26
Сенсай это всегда очень сдержано как по мне. Я не вижу в нём блёсток, скорее правильное и деликатное светоотражение. У меня от природы мимические морщины под глазами, консилер их неплохо убирал. Но я больше люблю Диор почему-то ))))
Он хоть и плотный, но ведёт себя на коже идеально.
Shinebrightgirl 11 ноября 2022, 22:00
Холено-благородно) это мой любимый консилер. отдельных блесток в нем не видно
edel_la_weiss 11 ноября 2022, 19:52
Кстати, подпишусь про диор, он действительно плотный, но хороший, освежает взгляд
Cosmomania 11 ноября 2022, 18:57
Открыла для себя недавно Консилер STELLARY SUPER COVER CONCEALER. Плотный, с отличной кроющей способностью, при этом кожу под глазами не скукоживает, в морщинки не забивается. На мне совершенно не скатывается. Намазала утром и весь день спокойна. Для меня идеальный. Прям любовь
LevKate 11 ноября 2022, 19:04
Вот уже лет 5 ему не изменяю, для меня идеальный. Использую только под глазами
stein 11 ноября 2022, 19:21
У меня уже у двух отломался кончик с мягким аппликатором. Когда отломался первый, я удивилась. А со вторым уже разозлилась.
Olga Timofeeva 11 ноября 2022, 19:25
У меня та же проблема с ним случилась
stein 11 ноября 2022, 19:38
Искренне сочувствую! Но Вы меня немного успокоили. А то я не могла понять, что со мной не так. И не давила на них (да и место нанесения не способствует). Просто вынимала из тюбика палку без спонжика.
Вы как-то с этим справились? А то у меня там еще очень много консилера пооставалось.
Tin 12 ноября 2022, 00:57
У меня так же от нового блеска для губ спонж оторвался и остался внутри… Очень обидно. Может кто нибудь здесь поделится, как быть то(

Ай нид хелп
stein 12 ноября 2022, 12:00
Докладываю!   Я из консилера только что выколупала ограничитель. Горлышко довольно широкое, нетолстая кисть вполне пройдет. При этом на качество завинчивания отсутствие ограничителя никак не влияет. Навинтила родной колпачок с палкой.
LevKate 11 ноября 2022, 20:14
Вау! Ничего себе
mo_0n 11 ноября 2022, 19:39
Боксберри? Почта РФ? 😆

Диор в прямоугольной таре крутой
Ланком с кистью с чёрной крышкой тоже крутой
Elena2525 11 ноября 2022, 19:59
1) Nars radiant concealer
2) etude house big cover pot concealer pro в стеклянной баночке, но его кажется сняли :( не вижу в продаже, есть только жидкий, жидкий я не пробовала, но думаю, что надо бы))
lumikova 11 ноября 2022, 19:59
Затестила консилер Divage Luminous с микрошиммером, и так он мне понравился, что купила оба оттенка (посветлее и пожелтее). Засчет шиммера даёт эффект выспавшейся свежей кожи под глазами и, что важно не сушит нежную кожу под глазами. Разницу с ним и без него вижу чётко. В общем, у нас любовь! Попробуйте, вдруг тоже влюбитесь :)
sunlove 12 ноября 2022, 10:57
согласна, сама в восторге)
Lady_Owlga 11 ноября 2022, 21:05
Я последнее время люблю Armani luminous silk concealer. Наношу пальцами, если тонким слоем, то не скатывается, можно прекрасно наслоить при необходимости.
Mashka1888 11 ноября 2022, 21:09
Всем сердцем люблю консилер для лица Glowing Touch Glam Team — он просто превосходный, отлично справляется с морщинками и синяками под глазами, не скатывается и держится внушительное количество времени.
Maria Badaeva 11 ноября 2022, 21:38
А какой он фирмы?
Mashka1888 12 ноября 2022, 21:27
Этот консилер от фаберлик
Анита Хорватски 11 ноября 2022, 21:20
Звездатый взгляд)
Veritaserum 11 ноября 2022, 22:22
Если вы про подглазья, то becca under eye brightening corrector.
Лучше не встречала. Много чего пробовала, в т.ч. знаменитые YSL с кисточкой, Estee lauder BB с кисточкой. Последний, кстати, тоже отличный, но Бекке уступает.
22gucci2 11 ноября 2022, 22:34
Грущу по бекке
Veritaserum 11 ноября 2022, 23:38
Я слышала что сейчас этот консилер выпускает Смэшбокс. Типа права перекупили. Я то запасы сховала, а он бесконечный)))
GhostPixy 12 ноября 2022, 14:04
Подтверждаю. Этот консилер теперь Smashbox выпускают. В Прибалтике в Douglas есть в наличии. Чему я безумно рада, так как раньше Бекку через культовый сайт заказывать приходилось.
Lyric 12 ноября 2022, 07:16
У меня есть такой. Но не могу подружиться с ним. Если использую его, то даже самый стойкий карандаш, который я наношу по нижнему ресничному краю обязательно размажется- отпечатается. С другими консилерами такого не происходит.
Расскажите, как вы с ним управляетесь. Как по мне жирноват он и до конца не впитывается, хотя у меня и не жирная кожа.
Veritaserum 12 ноября 2022, 15:05
У меня жирная кожа, но таких проблем не имею… может потому что нижние ресницы не крашу…
Консилер всегда припудриваю финигной пудрой, как и всё лицо.
Lyric 12 ноября 2022, 15:47
Спасибо за ответ!🌸 Ну вот да, я и пришла к умозаключению, что те, кто пользуется Беккой, не красят нижний ресничный край скорее всего.
А я его крашу всегда, поэтому с Беккой стойкость макияжа исчезает((
LoveKosmetista 12 ноября 2022, 03:37
У меня их всего два. Один марки «NOTE»
а второй от YSL
LoveKosmetista 12 ноября 2022, 03:42
CvSt 12 ноября 2022, 08:08
ORGANIC KITCHEN звездатый взгляд. Текстура в шайбе не предвещает ничего путного, кажется, что пластилин в жидком виде)))но это меняется при правильном использовании подобной текстуры. Нанесение должно быть тончайшим при следующем способе-нанести пальцем на руку, им же растереть -разогреть консилер и остатками на подушечке пальца нанести впечатывающими движениями на область вокруг глаз. Далее закрепить пудрой. Получается свежий подсвеченный взгляд.
CvSt 12 ноября 2022, 08:09
Aurora Vivienne Sabo неплох, использовано несколько тюбиков
sunlove 12 ноября 2022, 10:54
Divage luminous
Note perfecting pen sculpting concealer & highlighter
очень нравятся
sunlove 12 ноября 2022, 10:56
еще Catrice LIQUID CAMOUFLAGE, под глаза на мой взгляд плотноват, а замаскировать мелкие несовершенства на лице норм
Glashona 12 ноября 2022, 11:15
Dior Fofever плотный и кроющий, но подчеркивает морщинки и может сушить под глазами. Он бесконечный, со мной уже пару лет, не могу добить.
VS Aurora легкий, увлажняющий, светоотражающий. Тает на коже, по текстуре похож на YSL в ручке.
Звездатый взгляд — корректор под глаза. Хорошо перекрывает синеву, но нужно наносить, как описано выше.
NanaPekki 12 ноября 2022, 11:27
Спасибо большое за названия и рекомендации. Сегодня пойду со списком тестить))
У меня сейчас Nars в тюбике, нравится кроющая способность, но цвет какой-то серый, лицо мертвеца получается. А соседние оттенки совсем не подходят.
kirika 13 ноября 2022, 02:11
Мне нравится Beautiful Radiant Skin Concealer у Tilbury. Подсвечивает и сглаживает зону под глазами без блёсток. И не сушит, что мне очень важно.
AllaKonstantinova 13 ноября 2022, 15:00
After_the_rain 14 ноября 2022, 06:36
Для глаз ИСЛ с кисточкой
Для лица Муфе палетка
Пробовала многие, но всегда возвращаюсь к ним.