10.11.2022

Часы, как аксессуар, помощник и новый гаджет

Здравствуйте, дорогие читатели Косметисты, я решила сейчас вернуться к наручным часам и недавно поняла, что люди их до сих пор носят несмотря на то, что время сейчас каждый может посмотреть на телефоне, т.е. функцию, которая была в них заложена когда-то стала менее необходима. Но при этом появилось множество вариантов механизмов, циферблатов, ремешков, т.е. часами можно дополнить любой образ, использовать их как аксессуар. Также сейчас появились смарт-часы, которые выглядят стильно, зависит от модели, конечно, совмещают функции часов и телефона, для меня неудобны, т.к. обладают плохим зрением, чтобы смотреть на них смс, управлять с них телефоном. К чему я это всё? Я написала Вам своё мнение на тему необходимости и функционала данного предмета, мне очень интересно Ваш взгляд, также буду рада фотографиям часиков, вдруг увижу «ту самую») И, конечно, Вашим историям, связанным с ними. Рассматриваю вариант с гравировкой, чтобы сделать их индивидуальными и личными, неповторимыми)

Ольга Львова 10 ноября 2022, 19:25
У меня 4 часов наручных: белые, чёрные, синие и бежевые. Именно смотреть время и как красивый аксессуар. Люблю. Чувствую пустоту на руке, если не надела
stein 10 ноября 2022, 19:29
У меня простенькие смарт-часы. Без них, как без рук. Если ставлю на зарядку, постоянно пустую руку к глазам поднимаю.
А как плохое зрение связано со смарт-часами? Циферблат можно выбрать любой — даже очень большой, с огромными цифрами во весь экран. Я обычно не читаю сообщения с часов (разве что банковские коды смотрю). Мне вполне хватает того, что я по вибрации понимаю, что мне написали, знаю, куда мне пришло сообщение и от кого, чтобы определиться — бежать срочно читать или подождет. Плюс не пропускаю звонки. Самая востребованная у меня функция — поиск телефона с часов.   В последнее время использую как таймер обратного отсчета и как секундомер.
Ольга Львова 10 ноября 2022, 19:35
А вот мелко на экране. Даже при самом большом циферблате, когда зрение начинает уходить в плюс, не прочесть всех букафф
stein 10 ноября 2022, 19:48
А в чем разница? Циферблат больше стандартных часов, можно поставить вариант со стрелками. Я просто тоже слепая, но светящиеся сантиметровые цифры вижу лучше, чем тонкие стрелочки на наручных классических.
Ольга Львова 10 ноября 2022, 20:08
Не-не. Со стрелочками все окей как раз в смарт часах. Я про текстовые сообщения и почту и смс, которые на них приходят.
А к аналоговым :) часам у меня как раз требование чтоб стрелки было видать + контрастный циферблат + цифры римские + секундная стрелка была.
В общем часы + красивый аксессуар.
Поэтому у меня их всего 4 и все дорогие.
А смарт часы я ношу на пробежки и в походах. Вот там да — они отрабатывают, и скорость и чсс и маршрут и ещё и навигатор.
stein 10 ноября 2022, 20:22
Про стрелочки — это я на аналоговых.
У меня дурацкие предпочтения всегда были с этими самыми аналоговыми. Чтобы был пустой черный циферблат и 2 стрелки. Найти такое не удавалось, всегда присутствовала одна «зарубка» сверху или снизу. Ну и пользователь я такой дурацкий — 33 несчастья. Постоянно или тюкну, или поцарапаю, или еще как покалечу несчастные часы. Еще и манера не снимать их никогда. Поэтому не покупаю часы. Хотела красивые керамические, но знающие меня люди покрутили пальцем у виска. Не для меня такая красота. Вот и гоняю в умных часах. Должен же хоть кто-то быть умным в нашей с ними паре.
Annet226 13 ноября 2022, 08:07
А подскажите пожалуйста, какие смарт часы с навигацией?
Ольга Львова 13 ноября 2022, 13:43
Добрый день, это часы для бега/фитнеса. Я две марки знаю Polar и Suunto. У меня первые.
Katerinka_Od 10 ноября 2022, 20:04
На фитнес-браслете — да, мелко, а вот на смарт часах намного крупнее. Видела у знакомого часики.
pollynkis 10 ноября 2022, 19:35
Раньше активно носила часы — была куча разных пластиковых по типу swatch, белые керамические посерьезнее и тяжеленькие с металлическим браслетом (дедушкины). Без часов чувствовала, как выше и написали, пустоту. Носила как аксессуар, ну и прямую функцию они прекрасно выполняли — все же посмотреть время на часах быстрее, чем на смартфоне, если вы не все время его в руках держите, конечно)

А потом купила фитнес браслет и все, его не снимаю, и часы уже не наденешь(
HonorForAll 10 ноября 2022, 19:39
У меня одни часы, я ношу их каждый день. Они из нержавеющей стали, поэтому, имхо, подходят ко всему.Смарт-часы я не люблю, считаю большим злом. Почему: потому что количество уведомлений, которое сыплется из всех возможных приложений на меня, огромно. Даже если отключить все ненужные уведомления. Даже если замьютить все чаты с теми контактами, кто может подождать, все равно очень много. А я из тех, кто не может пропустить уведомление, я бесконечно на них отвлекаюсь. И если бы это я была такая одна несобранная, нет, это проблема большого количества людей. Поэтому повесить себе на руку смарт-часы для меня все равно что к телефону себя приковать, к почте, к проклятым чатам с начальником и т.д. Но потребность следить за временем есть — у меня почти каждый день занят большими расписанными по времени блоками, так что я ношу обычные часы.
Evfranke 10 ноября 2022, 21:54
Можно отключить все уведомления и оставить функцию часов. Все остальные функции использовать по необходимости.
BunnyRouge 11 ноября 2022, 06:23
Да да да да, лучше не скажешь! А еще их надо заряжать.
Balsara 11 ноября 2022, 15:08
У меня в фитбите отключено все, кроме времени, даты и шагов. Реально выведены на экран три цифры, в смысле, три набора.
TolstoKiska 14 ноября 2022, 11:31
Какие красивые!
Vasilisk 10 ноября 2022, 19:39
У меня современные смарт-часы не прижились. Я поняла, что для меня часы это скорее аксессуар. Они у меня одни, механические, золотые, с красивым браслетом. Мне их когда-то подарила лучшая женщина на свете, и теперь, когда ее уже нет, это ещё и память.
Katerinka_Od 10 ноября 2022, 20:00
Я лет 7 назад носила обычные часы, а потом застряла на выборе нового ремешка… на несколько лет...)))
Год назад на День рождения получила фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6. И я очень рада этой «вариации» часов.
У меня есть 2 основных аргумента в пользу использования такого гаджета именно для меня:
— мне не всегда удобно смотреть время на телефоне, т.к. я часто хожу пешком, а телефон ношу в сумке (раньше имела привычку ходить с телефоном в руке, пока не упала на лестнице и не разбила экран нового телефона);
— благодаря синхронизации телефона и часов я вижу звонки (и могу отклонить вызов с часов), смс и сообщения в приложениях. Это очень удобно на работе и во время прогулок — иначе я просто не слышу вызов.
Ну, также есть дополнительные полезные функции: будильник, оплата без карты, возможносьь измерить пульс и уровень кислорода, управление музыкой с часов и т.д.
В общем, я не считаю часы лишним аксессуаром.
Хотя, должна сказать, что несколько лет назад смотрела на все эти фитнес-браслеты с иронией.))))))
Katerinka_Od 10 ноября 2022, 20:07
Ах да, еще шаги считает!
naaatasha 11 ноября 2022, 14:20
У меня тоже mi band уже лет 10, наверное, если не больше. Начинала с первых, которые были просто шагомером с тремя диодиками, без экрана, сейчас хожу с шестыми.
Очень привыкла к ним. Маленький экран, заряжать нужно раз в неделю, уведомления только на неотложное — не могу представить себе, как без них теперь обходиться.
Но эстетически, конечно, они так себе.
Механические нравятся куда больше, но от функционала электронных уже не смогу отказаться (хотя может когда-нибудь познаю дзен и откажусь, хз).
Katerinka_Od 11 ноября 2022, 14:24
Да, эстетически они такие спортивно-кежуал.
Я за год тоже очень привыкла. И время легко посмотреть, и звонки не пропускаю.  … без них не выхожу даже в магазин.
Но к старым Casio я батарейки все-таки прикупила. Испугалась веерных отключений света. А то все часы дома зависят от электричества (телефон, часы-фитнес браслет, таймер на плите и т.д.   ).
Tellshell 10 ноября 2022, 20:01
И я отдаю предпочтение классическим часам.
BaxSof 10 ноября 2022, 20:13
Ооо, у Вас они такие разные, а есть разница в ощущение, когда смотришь на чёрный циферблат и белый? На каком лучше видно или нет разницы, опасаюсь чёрного, но это так красиво, хотя у Вас засчёт контраста циферблата и стрелок, и цифр всё видно
Tellshell 10 ноября 2022, 21:58
Не заметила разницы, одинаково хорошо всё видно. Ношу под настроение
Patissonya 10 ноября 2022, 20:54
Черненькие очень понравились
Tellshell 10 ноября 2022, 21:58
Спасибо))
sunlove 11 ноября 2022, 15:24
Красивенькие часики, все понравились)
Natalia Makarova 10 ноября 2022, 20:08
Люблю часы.
Для меня, это в первую очередь аксессуар. Люблю крупные «будильники», различных форм и цветов циферблата. Зимой ношу с
белыми ремешками или на браслете, а вот летом, ремешки разноцветные предпочитаю, меняю их сама.
viviana 10 ноября 2022, 20:25
У дочери крутые смарт часы, она с ними даже на воскресный завтрак выходит, в пижаме, лицо и зубы не мытые, и в крутых часах  . У меня хорошая классика Tissot, опять куплю за качество. Мне важно следить за временем, иначе развалится весь график записей. Работаю точно и чётко, как часики.
Руки в масле, кремах, мазях, пар… а эти даже покрытия не поменяли за года 4. Силиконовые смарты я убью в первые 2 часа работы. Т.е. мне не практично
Maria Kataeva 10 ноября 2022, 20:28
У меня Xiaomi Mi Watch. Мне больше всего нравится в них функция, что они начинают вибрировать и советовать тебе размяться, если ты находишься слишком долго без движения. Очень полезно для людей много сидящих за компом.
Есть еще Tissot, но я классические часы очень давно не ношу.
Katty5891 10 ноября 2022, 20:39
Всю сознательную жизнь ношу часы, года 4 назад перешла на Apple Watch, т.к. для работы было много удобных функций на них, но бесило, что надо их заряжать постоянно (у меня они даже двое суток не держали заряд). Пару лет назад сменила их на Huawei watch gt, брала их б/у на авито, чтобы проверить, понравится или нет. Я в восторге от них была. Недавно муж подарил тоже Huawei, но новую модель в керамическом белом корпусе. Я их вообще не снимаю, сплю и моюсь тоже в них. Так что без часов, как без рук. Обычные часы тоже есть, и я все еще и люблю и ношу, но редко, т.к. смарт мне все же удобнее.
Nadia333 10 ноября 2022, 20:43
Классические Tissot ношу не снимая уже много лет, остальные по настроению, зелёные для пляжа ) Без часов чувствую себя не в своей тарелке.
Marussyaa 11 ноября 2022, 11:02
Moschino нереальные! 🔥
Nadia333 11 ноября 2022, 13:05
Благодарю, у них ещё фишка-ободок с кристаллами крутится и можно менять цвета) единственное не могу металлический ремешок на них найти.
Marussyaa 11 ноября 2022, 13:08
Всё! сразили наповал-теперь такие очень хочу 😇
А ремешок-если только на алиэкспрессе поискать)
niy07 10 ноября 2022, 21:16
Ношу часы на постоянной основе аж 25 лет, причем в вузе завела привычку носить на правой руке (удобно на лекциях очень!). предпочитаю классику механику, электронные это скорее баловство. классические механические часы стоят почти как атомная бомба (говорит муж, когда я у него выпрашиваю очередные часы). Кроме того, это еще и великолепный аксессуар! так что теперь у меня коллекция часов))
Кроме того, еще от дедушек/бабушек остались часы различного вида, от родителей… для смены по одежде и случаю хватает выбора.
stein 10 ноября 2022, 21:24
И я на правой ношу. Но оно у меня само собой так с первых часов во 2 классе пошло. Вот первые часы свои я помню, как сейчас. Электроника 5, красненькие с цветочками. Правда, мечтала я о белых, но и с красными была безмерно счастлива.
LoveforLips 10 ноября 2022, 21:19
У меня 6 пар часов, не ношу ни одни) все классические. Насчёт смарт раздумываю)
VelvetCocoa 10 ноября 2022, 21:20
У меня двое наручных часов, абсолютно обычных Tissot и Skagen. В плане качества, Skagen оказались менее требовательные и более надёжные, чем Tissot- такая отличная рабочая лошадка, последние, что купила вообще заряжаются от света (любого), так что даже и батарейки не нужны.
Я не могу без них, мне нужно чтоб именно на руке было время. Бывает, что работаю в другом часовом поясе, чем основная работа- на компе время основной работы, на руке- настоящее, локальное! Так я точно знаю, где и который час😁
И кстати, я лично именно за обычные часы- я слишком ревнива к своим дигитальным границами, насколько это возможно в современном мире.
BruNetTochKa 10 ноября 2022, 21:49
У меня двое всего часов Apple Watch Series 7 и Tissot. Последние теперь ношу только если одежда не предполагает сочетание со смарт часами, хотя очень люблю из. У смарт часов есть невероятное преимущество, найти где же ты завалился мой смартфон 😂А если без шуток мне ну очень удобно, уведомления оставила только от нужных приложений, сразу видно звонки, смс и т.д. Ну и конечно кто следит за здоровьем, весь функционал, кислород в крови, активность, шаги, ну много чего, мне нравится
Elena2525 10 ноября 2022, 21:57
У меня очень минималистичные часы fossil es3565 на кожаном ремешке, очень их люблю и ношу только их.
Люблю часы, потому что они позволяют не лазать в карман за телефоном и смотреть время незаметно, если находишься на какой-то встрече и хочешь уйти. А батарейка работает целую вечность, редко надо менять, и это очень удобно. Грущу, если забыла надеть.

Ещё у меня есть с металическим ремешком, но после покупки кожаных, я их практически не ношу. Причина: кожа гораздо приятнее руке.
Ещё у меня есть фитнес браслет Fitbit, но я им тоже редко пользуюсь, его надо заряжать раз в 5 дней. Я забываю. Не представляю, как жить со Смарт часами, которые по 2 дня зарядку держат. Ещё один недостаток: не всегда срабатывает поворот руки и циферблат не загорается, когда надо посмотреть время. С эппл Вотч наверно такого не было бы, но его надо раз в два дня заряжать и цена высоковата.
stein 10 ноября 2022, 22:18
Я свои заряжаю реже, чем раз в 2 недели. Сейчас посмотрела, сколько израсхдовалось с последней зарядки, получается около 6% в сутки.
r test 10 ноября 2022, 22:25
Сейчас ношу только apple watch, очень крутая вещь и без нее теперь никак. Но каждый день нужно заряжать. До этого из смартов были fitbit-ы и garmin. Обычные часы не ношу.
Lilatitu 10 ноября 2022, 22:33
у меня часы всегда есть на руке, мне очень удобно. люблю свои типа мужские из белого металла, там есть секундомер и еще чето и дата. Как смотрится тоже нравится. Мне гораздо удобнее с ними, чем в телефон заглядывать или недайбог смартчасы.
Папа первые подарил и я привыкла, для меня это такая традиция и память.
Хочу еще одни, но по факту ношу одни, не вижу доступных и красивых. Хочу миланское плетение))
Но мне надо подбирать циферблат с цифрами, я постоянно ошибаюсь со временем, если нет цифр))) электронные не люблю.
Смартчасы мне нужны для подсчета шагов — просто интересно иногда. Уведомления на них ненавижу — через 2 часа уже с ума сойду. Найти телефон иногда полезно) но редко. Пробовала будильник, достаточно удобно, но с ними спать неудобно… пульс одно время надо было контролировать, тоже неплохо, но неточно же. Пыталась трекать сон, но не очень правильно считалось, бросила.
happy9307 10 ноября 2022, 22:56
Со смарт часами хожу лет 7 уже. Сначала тоже не понимала их, муж сказал — надо. Теперь привыкла и уже без них не могу. И на звонок ответить, и посмотреть уведомление, когда телефон в сумке. Особенно актуально в холодное время. Да и время, погода, шаги, давление — всё в одном месте. Отвечаю только на звонки с них, сообщения просто читаю, редко отвечаю. Бывает сыпется уведомления с чатов, и всегда вижу важно или нет. Ремешков 3 разных. 1 кожаный и 2 силиконовых. Меняю по настроению.
Galaxy Watch 4
YuliyaBr 10 ноября 2022, 22:56
Также как некоторые девушки люблю механику на кожаных ремнях, пусть не так функционально как смарт часы и не модно и в стразах 😬
и нравится рассматривать чужие, жаль, что сейчас редко кто носит их.
BaxSof 11 ноября 2022, 06:16
Какая красота, а какой диаметр? Выглядят массивно, а 10- это дата?
YuliyaBr 11 ноября 2022, 08:56
спасибо), они не очень большие на самом деле, точно меньше всяких смартов, диаметр около 34 мм наверное, но из-за довольно таки узкого запястия кажутся больше. 10 это дата, да.
Lolita78 11 ноября 2022, 23:01
красивые какие
YuliyaBr 12 ноября 2022, 00:37

sul_gostosa 10 ноября 2022, 23:56
Последние лет 6-7 ношу Apple Watch.
У меня на них приходят уведомления от ребёнка, мужа и родителей
для меня это мегаудоьная вещь: И Часы, и шагомер, и плаваю с ними в море и бассейне, тренируюсь, смотрю пульс, а ещё часами разблокируется мой ноутбук, так же с них можно пролистывать музыку, делать тише/громче звук в наушниках air pods, искать часами телефон и тд
Prozan 11 ноября 2022, 08:37
А ещё можно менять ремешки под настроение и одежду
sul_gostosa 11 ноября 2022, 10:07
Люблю носить на кожаном, но любимый кожаный пришел в негодность, а новый пока никак не могу подобрать, так что ношу с родным
Для меня это больше про функциональность, чем про аксессуар
Alisha_peony 11 ноября 2022, 00:18
Спасибо за тему😀.
6 экземпляров. Часы очень люблю и чаще посмотрю время на них, чем в тлф. Просто уже привычка.
Есть механические, классические, электронные.
Но уже 10 лет как ношу не снимая Casio Baby-G. Это выглядит странно и не всегда уместно к одежде, но они просто не существуют отдельно от меня. Я в них спю, моюсь, плаваю и просто обожаю😁А еще у них есть подсветочка дисплея и первым делом продирая глаза утром, в темноте ее включаю и смотрю на время😁. Уже ритуал.
Blondasaurus 11 ноября 2022, 00:22
У меня только Смарт-часы. Есть и обычные конечно, но к сожалению лежат без дела. А эти не снимаю. Брала в целях фитнес-треккинга. Если смотрите для фитнеса — Fitbit!
Я очень жалею что пошла на поводу у своей сороки и купила Garmin Luxe, они мне ооочень понравились оптически, но на этом их плюсы и заканчиваются(( мой Fitbit Charge 3 сломался через пять лет работы и решила я попробовать что то категории повыше.
Ду.ра, короче 😕
Таша Tascha 11 ноября 2022, 04:21
Для меня смарт часы просто часы. Самые простые. Потому что пластиковые. Смешно. Но я не могу носить на запястье металлические предметы. Даже позолоченные часы вызывают сильнейшую аллергическую реакцию (я проверяла. У меня несколько обычных часов). У меня ми банд 5. Мое спасение)) и браслеты можно менять под сезон и настроение.
Rozalia Sayfullina 11 ноября 2022, 05:40
Я раздумываю купить Apple watch. Раньше носила часы, потом забросила, сейчас опять ношу простенькие за 1.5 к на озоне купленные.На работе нужна секундная стрелка а обе руки заняты, очень помогают часы
evilmarmozetka 11 ноября 2022, 06:18
Ношу Apple Watch года три уже «безвылазно», даже сплю в них – выглядят уместно со всей одеждой, кроме разве что свадебного платья (у меня черные), измеряют все что попросишь, с ними не пропускаю звонки и важные сообщения (от всего неважного отписалась и замьютила), крутой фитнес-функционал.
gentle_puh 11 ноября 2022, 08:05
Только смарт вотч и ничего кроме них :)
Обычные часы кажутся диким атавизмом, как кнопочный телефон вместо смартфона выбирать 😅
Начинала ещё с Sony smartwatch первых, такие милые квадратные:
После них круглые смарты вообще не воспринимаю :) потом было ещё несколько моделей, сейчас Huawei watch fit:
Следующие Garmin venu sq2 music будут:
YuliyaBr 11 ноября 2022, 09:25
механические часы это своего рода искусство, живой механизм, запускающийся от пары двежений, не требующий никаких дополнительных источников энергии для этого, дающий связь с вечностью, в них есть душа и какая-то даже магия. А смарт часы совсем другое, мини мобильник приделаннный к руке, впрочем каждому свое.
HonorForAll 11 ноября 2022, 09:33
Это великий комментарий.
YuliyaBr 11 ноября 2022, 10:16
🙃спасибо, лично я вообще никогда не сравнивала классические и смарт часы, на подсознательном уровне для меня они из разных миров. Конечно это нужно быть любителем, это как современному человеку не понять, если в мире кругом IQOS, то почему же тогда этот странный человек раскуривает трубку. И вообще, пройдёт время, исчезнут все эти тетрисы, тамогочи, кнопочные телефоны и смартфоны тоже видоизменятся до неузнаваемости, а часы так и будут тикать всегда
gentle_puh 11 ноября 2022, 10:47
Я циничный прагматик
Для меня не существует связи с вечностью, души и магии
А смарт гораздо удобнее механики, вот и всё
К тому же, в мобильнике, хоть привязанном к руке, хоть отдельном — гораздо больше «магии», человеческих исследований, труда и любви 🤔 ведь это изобретение гораздо более высокого уровня. Разве не так?
JoslinJoslin 11 ноября 2022, 08:24
Обожаю casio g-shock. У меня они мощные, но розовые с чёрным. Из классики swatch. И да, это аксессуар. Обожаю
Prozan 11 ноября 2022, 08:35
Несколько лет хожу с Apple Watch, не знаю, как жила раньше без них)) Благодаря им двигаться стала гораздо больше (эти магические круги надо закрыть во что-бы то ни стало). Возле кровати стоит зарядное устройство, куда на ночь ставлю телефон и часы. Уведомления приходят только те, что нужно. А ещё очень удобная опция- если просматриваешь сообщение на часах, в телефоне оно остаётся как «непрочитанное», забавно наблюдать, как люди удаляют написанное, думая, что ты его ещё не прочитал. А ещё диктофон и фотаться можно, управляя телефоном с часов, короче, one love.
Mrs_Smith 11 ноября 2022, 09:27
Без наручных часов чувствую себя неуютно. У меня только классические часы. Я не знаю сколько штук. Все Ника, кроме двух: Фурлы и Шарма.
Для меня часы — это исключительно про время, потом уже про аксессуар. Время с телефона я почему-то не запоминаю. Приходится во второй раз смотреть.
Natalika_ 11 ноября 2022, 10:20
У меня две пары часов: любимые много лет Longines — обожаю их за красоту: жемчужный циферблат и вместо цифр бриллиантики и Apple Watch Series 7, которые ношу чаще из-за функционала, удобная вещь. Единственное для меня минус- это большой циферблат, никак не могу привыкнуть, у меня тонкая рука и мне кажется что не очень красиво смотрится, но подарил дорогой для меня человек, поэтому ношу ☺️
Вы можете попробовать какую-то недорогую модель, чтобы понять нужны Вам часы гаджет или нет. Я вот когда к маме приезжаю, то она сразу начинает измерять кислород, ЭКГ, и ей так нравится что сейчас можно следить за здоровьем с помощью часов. Ещё мне кажется зависит от того, кем Вы работаете, у меня дочь врач и ей такие часы просто необходимы, потому что когда ведёшь приём на телефон же не будешь отвлекаться, а на часы можно особо и не смотреть, и так видно кто пишет/звонит
Maryvlad 11 ноября 2022, 10:24
Ношу часы как аксессуар и чтобы время посмотреть. Фитнесс-браслет не прижился, зимой даже время на нем нормально не посмотришь, надо снимать перчатки.
Есть классические чёрные Tissot, серебристые Bering (подо все подходят). В прошлом году на ДР купила 2 пары Sokolov (очень красивые синие серебряные и цвета фуксии).
Но я вообще люблю украшения, без колец не могу.
alepa 11 ноября 2022, 10:36
Без часов никуда, обычно у меня guess, их трое, кельвин кляйн, фосил, меняю под настроение или что первое под руку попадётся. Без часов чувствую себя некомфортно. Сегодня так.
sunlove 11 ноября 2022, 15:27
стильные)
Marussyaa 11 ноября 2022, 11:06
У меня обычных часов всего 2-е. Белые Iceberg керамические и стальные (не помню фирму), очень их люблю, но в последнее время подсела на Apple Watch, без них никуда, только ремешки меняю))
Yulchin 11 ноября 2022, 11:07
Часы — классный аксессуар с подтекстом (обладатель часов ценит время, деловой человек, потенциально собранный и пунктуальный:). У меня одна пара любимых часов, им лет 10, ношу часто. При этом не люблю браслеты (мешают), а часы должны быть черные и обязательно с римскими цифрами. Тут все совпало, потому и ношу долго.
Only_bu 11 ноября 2022, 11:12
Я люблю часы. Было три пары. Этот год активно ношу смарт. Так активно, что сейчас для фото достала аналоговые, а у всех сели батарейки 😳 надо мастеру нести.
Но мои явно немодные и совсем слепые)

Про смарт согласна, у мужа плюс три примерно, хоть и ходит в очках, но уведомления в часах (у него как мои, только круглые) — пытка. Правда, говорит, в эплвотч как-то настраивается шрифт, вот на новый год решил себе купить.
А еще у мужа есть такие, я их иногда подворовываю)) но они очень тяжёлые
Rotta 11 ноября 2022, 11:15
Присоединяюсь к почитателям «обычных» часов. Для меня это и постоянно действующий инструмент (телефон могу оставить где угодно, и не вспоминать о нем до того момента, пока не возникнет необходимость позвонить), а время посмотреть надо довольно часто. И как аксессуар тоже они у меня.
3 штуки: темно-синие керамические Okami, стальные SKMEI , серебряные Nika (мамин подарок) — парадно-выходные .
Подумываю на протяжении пары лет о smart-watch, но, видимо, не так уж они мне и нужны. Хотя заманчивой кажется функция отслеживания фаз сна. Однако я не очень в это верю
vikun_06 11 ноября 2022, 12:01
Последние пару лет подсела на фитнес-браслет, и не могу с него «слезть» никак, хотя у меня есть часы от золотых бабушкиных до пластиковых Свотчей. Штук 6, не меньше. Я их очень люблю, но на браслете функция шагов, раз, и видны звонки, два. Поскольку у меня на телефоне всегда бесшумный режим, я просто не пойму, что мне звонят! И это такая засада… А так хочется носить просто часы.
Yokohunter 11 ноября 2022, 12:22
я тоже, у нас не принято в коллективе звонки ставить, у всех на вибрации телефоны, а с браслетом часто видно, кто звонит и какое письмо пришло. И не надо дергаться. А еще я с браслета управляю музыкой в метро, тоже удобно, не надо каждый раз телефон вытаскивать
Versacce 11 ноября 2022, 12:36
Какая тема, часы люблю всей душой, без них считай голая, у меня механических, наверное 5-7 и 3 смарт-часов, самсунги, обожаю всей душой, лучшие! И еще какие-то, у сына отжала, есть просто трекер, вот он не прижился, могу фото приложить.
BaxSof 11 ноября 2022, 13:07
А можно фото такой коллекции
DarjaG 11 ноября 2022, 13:16
Посмотреть время на часах на много быстрее, чем лезть в сумочку за телефоном  . У меня их несколько, все разных цветов, чтобы под общий вид походили ))). Мама недавно спросила, а зачем тебе часы? Теперь и у нее их несколько
BaxSof 11 ноября 2022, 13:17
А можно фото, интересно
DarjaG 11 ноября 2022, 17:34
Синие на руку наматываются, планирую у них ремешок на обычный голубой сменить к лету. И у белых камешки очень красиво переливаются, на фото не видно.
olyaleolya 11 ноября 2022, 13:32
Я люблю часы, несмотря на наличие современных гаджетов, часы для меня больше как аксессуар, как макияж, милая приятность, украшение. Самые любимые, простая классика, ничего выдающегося, но это бабуличкины часы, им уже лет… но я как будто её рядом чувствую, как их ношу. А так много интересных вариантов. С удовольствием ношу часы- кулоны. Витажные часы, есть такие красивые… просто произведения искусства.
olyaleolya 11 ноября 2022, 13:32
Я обязательно сделаю фото. Может вам понравится)))
anna_stas 11 ноября 2022, 14:14
Ношу часы все время. Мне надо точно знать, где во времени и пространстве я нахожусь, а каждый раз доставать из сумки телефон неудобно :)
Обычно это фитнес-браслет. Масса преимуществ: ночная подсветка (сколько ещё можно поваляться?), Звонки (постоянный бесшум
anna_stas 11 ноября 2022, 14:15
Обычно это фитнес-браслет. Масса преимуществ: ночная подсветка (сколько ещё можно поваляться?), звонки (постоянный бесшумный режим), шаги.
Сегодня в классике.
anna_stas 11 ноября 2022, 14:16
BaxSof 11 ноября 2022, 14:56
Как с резинкой сочетается, всё настолько продуманно 🤣
anna_stas 11 ноября 2022, 23:34
И функционально ;)
ShaLenka 11 ноября 2022, 16:32
Купила смарт, остальные залегли по коробочкам)). Всегда на руке. Сплю тоже с ними. Боялась, что с плохим зрением буду плохо видеть надписи на циферблате, но все оказалось намного проще. Вижу всё). Как я раньше без них жила, даже не представляю.
Lana2014 11 ноября 2022, 23:35
Наручные классические часы очень люблю как стильный аксессуар. У меня их очень много. И одни-единственные смарт, которые как аксессуар я категорически не воспринимаю, не нравятся они мне в этом качестве. Но! Они очевидно выигрывают в плане функциональности, это такая мега удобная вещь! И вот у меня дилемма — с одной стороны, хочется смарт, потому что они буквально развязывают руки и сильно облегчают жизнь. С другой — хочется обычные часы, ну потому что они такие стильные! Реально это мУка для меня. Хоть прям на каждой руке носи!😆😂
Svetlana Pleshakova 12 ноября 2022, 01:14
Всем здравствуйте! Часы наручные обожаю много лет! Ношу только классику. Последнее время ремешок для часов сочетаю с чехлом для телефона.
eueu 12 ноября 2022, 04:06
Ношу часы всегда, когда выхожу из дома. Есть несколько swatch, MK, guess, и другие, но, увы, как полюбила apple watch, остальные лежат по коробочкам и давно надо поменять батарейки. У Apple watch балуюсь сменой ремешков (кстати, новые, которые без застежки, растягиваемые — бомба, работать за ноутбуком с ними очень удобно и они намного тоньше, главное, правильно подобрать размер), а заряжаю каждую ночь спокойно — двойная зарядка на айфон и вотчи решает проблему
peraspera 12 ноября 2022, 12:31
Я люблю часы, но только настенные)))
Не могу носить часы на руке, они ведь есть в телефоне. Плюс я стараюсь расслабиться, а часы на руках имхо меня нервируют.