10.11.2022

Чем маскировать недосып

Спать нужно, спать важно, но нельзя. Начался сезон болезных детей и вот я уже строчу рабочие письма в ночи, а утром будет опухшее тусклое лицо, кофе и обезвоживание.

Что вы делаете в таких ситуациях?

Я налажу режим обязательно, но в следующие 2 дня мне надо быть майской розой и вещать именно с утра и до обеда о том как мы успешно бороздим и достигаем.

Поделитесь, пожалуйста, своими уходовыми и декоративными граалями для сокрытия недосыпа.

atala28 10 ноября 2022, 01:14
А что будет, если Вы не будете «майской розой»?
Елена Ставер 10 ноября 2022, 01:17
Душ контрастный, тёплая вода с лимоном натощак, цигун с Ли Холденом утренний комплекс, потом сытный завтрак.
Наношу эфирное масло перечной мяты — для приведения себя в тонус. Добавляю к базовому маслу и наношу на голени, шею сзади. И макияж, лёгкий дневной с выравниванием тона, румянами, тушью и легкой растушёвкой по линии ресниц.
Как-то так ☺️
An_na 10 ноября 2022, 07:09
Расскажите, пожалуйста, в чем смысл воды именно с лимоном?
Strawberry_Icecream 10 ноября 2022, 07:19
Которую, например, при многих болезнях желудка нельзя вообще
HonorForAll 10 ноября 2022, 01:29
Моя остановочка. Я так понимаю, времени на косметолога утром нет. Ну и фиг с ним.

Утром нужно сделать маску. Что-то для сияния, улучшения кровообращения, в этом духе. Постоите в ней в душе или посидите за завтраком. Близкие потерпят, их мнение о вас в маске важным не является. Душ контрастный, немного упражнений на верхний плечевой пояс (ну там, махи руками, наклоны головы).

После маски на лицо хорошо бы нанести сыворотку с кофеином, если у вас есть. Я обычно использую The Ordinary на все лицо. Выгляжу замечательно, она впитывается, не скатывается. Сверху увлажнение, побольше прям.

Два слоя тонального средства, первый можно смешать с каким-нибудь жидким хайлайтером. Либо сияющая база и тон. Или хайлайтер в крем замешайте. Слои тонкие, понятное дело. И под глаза тоже бросьте тон, если нет эффективного еонсилера. Если есть, то его нужно подсветить базой или хайлайтером.

Накрасьте брови обязательно. И добавьте на щеки розовых румян. Хайлайтер не обязательно, вы на работу всё-таки.

И наденьте кипенно-белую рубашку. Работает так же, как белый лист при фотографии. Лицо будет выглядеть светлее. Я белого не ношу, но иногда, когда нужно поторговать лицом, я подрезаю у своего партнёра белую рубашку. Можно голубую, если вдруг нет белой. Светлую, в общем, только жёлтые и розовые не надо.
mustela-nivalis 10 ноября 2022, 13:59
Извините, а чье мнение, если не близких, является важным? Соседки по подъезду, или коллег, которые вам никто?
HonorForAll 10 ноября 2022, 14:08
Мне очень нравится, что вы вынули из текста фразу о том, что мнение близких о том, что человек вышел с маской на лице к завтраку, не является важным, и спрашиваете про соседок и коллег. Они тут причем, простите?

Я имела в виду только то, что если есть необходимость (!) срочно (!!!) выглядеть свежо и круто, то с маской на лице можно постоять не только в душе, но и за стол выйти. Близкие на то и близкие, чтобы иногда потерпеть. Предупреждая возможные вопросы: я не говорю, что нужно всю свою бьюти-рутину вытащить и заниматься ей при домашних, но один или два раза маму с маской из глины на лице потерпят, не переломятся.
mustela-nivalis 10 ноября 2022, 14:18
Мои близкие тоже видали виды, и масок не бояться, но покоробила именно фраза, а не контекст. Как будто мнение чужих дятьтеть, важнее.
Anna Kuznetsova 10 ноября 2022, 19:16
Не надо фразы выдергивать. В вечернем платье мы идем на званый ужин, а вечером после работы дома можем и в халате поесть. Чтоб делали наоборот — ни разу не видела.
honey_budger 10 ноября 2022, 14:24
Мои страшно сказать не только к маске на лице, но и к депилятору привычны. Ибо жужащее вызывает неподдельный интерес и дети ломятся туда куда бы мать ни скрылась.
honey_budger 10 ноября 2022, 14:12
Те близкие уже видавшие виды)))
An_na 10 ноября 2022, 18:19
Дыыааа. Вспомнилось мне, как хожу я по дому с масочкой тканевой, приходит мужик мой с букетом. Видит маску. Жестом супергероя сдергивает её и делает мне предложение:)) так что близкие да, тренированные))
honey_budger 10 ноября 2022, 19:49
РомантИк)
An_na 10 ноября 2022, 20:19
Ащще)))
MayKerro 10 ноября 2022, 01:56
Изможденное лицо сотрудника уверяет начальство, что работник пашет как не в себя с утра до ночи. Так что не во всяком случае следует прям «цвести».
Если таки надо цвести:
Контрастный душ или хотя бы обтереться холодным полотенчиком, кубиком льда по лицу. Кровообращение улучшится, цвет лица порозовеет.
Если видео-чат — тут прям не стесняйтесь с макияжем — камера сдирает процентов 30% цвета. Можно тональник прям плотным слоем. Румяна тоже освежают. Сядьте так, чтоб свет чуть в лицо попадал — будете выглядеть фарфоровой статуей. Акцент на губы в плюс.
Если в жизни — тут тол ко консилер+ макияж «clean girl» в помощь. Обязательно яркий элемент типа шарфика, заколочки, ярких серёжек, колье — чтоб взгляд от лица отвлекать.
honey_budger 10 ноября 2022, 14:13
Пашет и не справляется. По моему опыту лучше энергичной ланью)
jullagop 10 ноября 2022, 17:31
Вот да. Не умеет распределять время
AlexandraV 10 ноября 2022, 01:56
Как недосыпающая работающая беременная мать двухлетки (😂) жму Вам руку, ничего особо прибавить к комментарию Анны не могу, мой рецепт примерно такой: какое-нибудь супер быстрое кардио в прохладном воздухе (прогулка от остановки до офиса быстрым шагом тоже норм), плотно поесть жирный и белковый завтрак, компресс из тонера (можно с ниацинамидом, если кожа переносит), под глаза Erborian Eye BB, румяна на скулы, середину носа, под брови, брови выделить, в целом сделать что-то вроде clean girl makeup, то есть мини стрелку тоже, на губы какую-то бальзамную помаду с более тёплым подтоном для свежести (типа Gucci They met in Argentina, какой-то такой цвет). Я ещё для бодрости выбираю духи в подходящем жанре, типа Амуаж Диа, чтоб немного звенело :)
honey_budger 10 ноября 2022, 14:14
Спасибо, аж взбодрилась пока читала)
eueu 10 ноября 2022, 02:57
Опухшее тусклое лицо, кофе и обезвоживание — от этого голубую тканевую увлажняющую маску dr.jart советую, моментально в порядок приводит.
Ну и легкий мейк с упором на брови и бронзер (или румяна, тут кому как)
На губы розоватый тинт в таких случаях очень хорошо
OxanaAksuta 10 ноября 2022, 03:03
Конечно, много зависит от возраста и длительности недосыпа, но иногда не получается «майской розой»))) Контрастный душ с бодрящим гелей, на лицо маска увлажняющая, если есть склонность к оттекам, то микротоки и ко и сыворотка с кофеином. Хороший тон, или вв/сс, а дальше зависит от того, как вы краситесь в повседневной жизни. Если полным макияж, то румяна, консилер и хайлайтер — ваше все. И особое внимание к цвету одежды, которая может свести остальные усилия на нет))
Rastrata 10 ноября 2022, 03:17
Активность утром разгонит лимфу и уберет отеки. Когда я бегала (минут 10 даже достаточно)-лицо заметно худело, румянец появлялся и сияние в глазах. Поэтому если очень надо-короткий бег взбодрит лицо лучше любой маски. Потом душ, кубиками льда лицо протереть, закапать глаза сосудосуживающими (если краснота есть)-и все прекрасно будет!
mustela-nivalis 10 ноября 2022, 14:12
Да, так хорошо не спавши до двух ночи, встать в 6 утра, потратить полчаса чтобы одеться\раздеться, чтобы 10 мин побегать. По дворам, где-нибудь в спальнике, среди парковок и собачьих туалетов. Лимфа разгонится вместе с желанием идти на работу и вообще жить)))
А вот про капли совет дельный.
honey_budger 10 ноября 2022, 14:16
А бегу трусцой на работу ибо досыпаю и опаздываю. Думаю, сойдет для блескс в глазах)
mustela-nivalis 10 ноября 2022, 14:19
Я обычно так на спорт опаздываю. «Вы опоздали, без разогрева заниматься нельзя»-- «А я таааак разогрелась пока сюда бежала))))»
Rastrata 10 ноября 2022, 15:38
Ну тут сильно от цели зависит) Если надо-одеться 5 минут и столько же пробежать-не проблема.
После алковозлияний такое не пройдёт конечно, а если просто поздно ложится человек-это самое энерговосполняемое и лицовозвращающее действие.
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 05:35
Мои приемы в таких случаях маскировочные. Это светоотражающий консилер под глаза. Мне нравится Sensai. Немного (совсем немного) хайлайтера на обычные места и на внутренний уголок глаза. Плюс освежающие румяна.
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 05:38
Привет от человека, который по утрам похож на умертвие)) Я делаю массаж глаз и области вокруг них чем-нибудь холодным, капаю капли для глаз, если снимающие покраснение- вообще супер.
На лицо- тон с влажным или сатиновым эффектом, консилер Borjous Healthy Mix, хайлайтер Rare Beauty, жидкие персиковые румяна (можно любого подходящего ваи цвета). Поменьше матового на лице, но и сильно сиять не стоит))
Межресничку темно-синим, брови попышнее, тонким слоем сатиновые тени цвета золотого шампанского (а дальше привычный мейк, я вообще только тушь добавляю). И блеск/масло для губ прозрачно-розового оттенка! Последнее время полюбила Dior (кстати, в моем посте о нем я с дикого недосыпа))
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 11:59
Алина, подскажи, какой у тебя оттенок хайлайтер Rare? Рекомендуешь? Он у меня недели две в корзине болтается. Сомневаюсь, брать или не брать.
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 12:07
Mesmerize)) Я брала в наборе миниатюр, вот этот набор очень рекомендую)
Хайлайтер дает кожу как из салона, сияющую такую, влажную
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 12:20
А объём не слишком мал в этих миниатюрах? У меня в корзине полноразмеры лежат)
HonorForAll 10 ноября 2022, 12:42
Нормальный там объем, у меня этот набор тоже есть. Там румяна в цвете Joy, у них микроскопический расход (потому что чуть переборщила и ходишь потом с рябиновыми щеками), тушь, хайлайтер вот. Размер реально такой, что его можно закончить, и довольно быстро. И оттенок хороший. Ну кончится — купишь ещё один. Я вот пришла к выводу, что мне и миньки хватит надолго.
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 14:24
У меня фобия, что они закончатся в идб и больше уже не завезут)) Просто я тут распробовала свои Belive и очень их полюбила. Рука тянется только к ним. У них пигментация дикая конечно, но если снимать излишки об горлышко флакона и потом растушовывать дуофиброй, то получается 🔥
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 14:02
Этим объемом можно хоть все лицо полгода обмазывать))) Расход румян- точечка размером с семечку чиа, иначе, как правильно сказала Аня, ходишь марфушенькой. Хайтайтера по одному мазку спонжем надо
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 14:28
Скептически отношусь к миниатюрам) мне кажется, это не экономично. Да и последнее время стала запасливой. Все впрок покупаю даже в уходе и декоре.
эх, хорошо бы всегда голова болела только о том, какие румяна прикупить, а не вот это вот всё.
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 14:32
Я наоборот, люблю миниатюры, потому что есть шанс их закончить)) Но только в декоративке. В уходе у меня максимальные объемы)) И да, я тоже запасливый хомяк, потому что… Ну, сами видим, что. И да, хочется волноваться только за цвет помады и какие румяна купить 😤
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 14:42
Если честно, я последние полгода+ на это и переключила свой мозг. Это такая осознанная инфантильность.
Что румян касается, то тут может и есть здравый смысл. Если сухие вопреки указанному сроку годности прослужат годы и даже десятилетие, то вот такие тюбики и вообще формат жидких средств может скорее испортиться. Хотя, у меня есть жидкий хайлайтер мак, которому лет 10 и он вообще никак не изменился.
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 16:22
Как я понимаю… Меня тоже начали корить, что все «горит», а ты тут про косметику и рисунки свои думаешь. На что я отвечаю, что это мой способ не сойти с ума))
10 лет? Жесть! У меня через 2-3 года начинает косметика портится, максимум 5 лет у какой-то помады было
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 16:25
У меня ещё помада десятилетней давности есть Шанель) Храню для памяти. Но она тоже не изменила своих качеств. Это моя первая красная.
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 16:27
😆😆 Храню свою первую красную Dior))) Еще с института она у меня. Вроде даже не пахнет, но не красилась ей уже лет 12))
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 16:40
А я свою этим летом достала, накрасилась. Но что-то не то в оттенке.
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 16:42
Я не рискну)) Пусть останется сувениром)
Elena Rshtuni 10 ноября 2022, 06:17
Маска Айзенберг для снятия усталости. Мезомаска Филорга. Отвратительная маскаPepplus( по ощущениям), но работает на сто.
JulSi 11 ноября 2022, 14:51
Поддерживаю выбор маски от Айзенберг. Я мама в декрете, а отеки и недосып, сейчас уже кажутся обычными спутниками. Из всех способов уходовых утренних процедур, на подобии холодной воды, патчей т.п. Маска просто спаситель, очень комфортная и действительно выполняет все обещания. От души рекомендую!
LevKate 10 ноября 2022, 08:39
Вот уже почти два года я сплю 2-5 часов за ночь. Ну не спит младший сын нормально, хоть в лепешку ты. Мне с утра хватает времени только на макияж: консилер под глаза, тон, румяна и тд и я красавица! А еще заметила, что концентрат кларанс для загара при регулярном применении делает мое лицо отдохнувшего вида. Загар творит чудеса. Если я просыпаюсь с отеком на лице, то после умывания и плюс далее уход, все проходит через полчаса. Сколько у меня не было масок для эффекта вау мгновенного — я не видела разницы до и после. Возможно я выбирала не те продукты. А еще я практически перестала отекать на утро после того, как начала пить в день 2 литра воды, при том последний литр я могу выпить за час до сна.
honey_budger 10 ноября 2022, 14:18
Все будет хорошо, мой первый неспящий теперь спит так, что пушкой не разбудишь. Спасибо за Ваши лайфхаки
Nelli_Flower 10 ноября 2022, 09:08
Мне еще нравится массаж холодным роликом по кофеиновой сыворотке (у меня леврана) делать, могу даже не краситься потом 😅
peraspera 10 ноября 2022, 09:47
Душ, на лицо троксевазин или альгинатную маску. Из макияжа тон, румяна.
Я как-то после корпоратива сильно переборщила, с утра была очень помятой, сделала альгинатную маску и снова красотка))))
cattari 10 ноября 2022, 11:02
Лёгкий лифтинг массаж лица утром и маска с витамином С или мезомаска от Филорги (меня приводит в тонус моментально, реальный вау эффект). Ну и кофе и консилер))
honey_budger 10 ноября 2022, 14:20
Чет привыкла я что ли к мезо маске. Вообще эффекта не вижу
salan 10 ноября 2022, 11:20
Я на такой случай держу в дверце холодильнике гель для лица или глаз, минут 10 держу и смываю, а дальше обычный уход
Maria Kataeva 10 ноября 2022, 12:26
Мой способ — практически полное отсутствие макияжа глаз, кроме конечно щедро нанесенного консилера и яркие губы, чтобы перетянуть на них внимание.
honey_budger 10 ноября 2022, 14:20
Интересно как это. Я без макияжа глаз считай без глаз
Maria Kataeva 10 ноября 2022, 14:44
Тени телесного цвета на все веко, розовые или бежевые в уголок глаза. Тушь без эффекта объема.
Мой «нормальный» мэйкап обычно предполагает наличие стрелок.
Покопалась в фотках, не нашла ничего более приличного чем такую фигню с фильтром. Представьте, что там нет очков и розового носа и есть нормальная человеческая текстура кожи. ))
FedEE 10 ноября 2022, 13:06
Архангельские водоросли 1918 — маска биогель для лица и тела, либо биомаска активный лифтинг, либо биомаска альгинатная для лица Сияние кожи. Они все отлично работают и хорошо снимают отечность, придают румянец.
mustela-nivalis 10 ноября 2022, 14:14
Давно присматриваюсь к ним))
honey_budger 10 ноября 2022, 14:21
А сколько их нужно держать?
FedEE 10 ноября 2022, 19:40
Минут 15-20 вполне достаточно
sioriru 10 ноября 2022, 14:09
Контрастный душ, заканчивая холодной водой и стандартное утреннее очищение кожи лица.
Дальше наношу тоник/тонер, не супер-обильно, просто чтобы на лице был тонкий слой чего-то, и пускаю в ход маску A'pieu Good Morning. Она приятно охлаждает лицо и приводит его в чувства.
Обязательно что-то мажу на губы (ланолин, если губы прям сухие), а на глаза Vichy Aqualia Thermal — тоже охлаждает.
Под глаза или прям на веки могу положить любые патчи, а закрываю всё это дело тканевой маской, сразу после нанесения A'pieu.
И да, важное условие для меня: маска для лица, патчи и тканевая маска должны быть из холодильника. Если не получается — держу прям в упаковке минут 5 под струёй ледяной воды из крана)

Закончить можно лимфодренажным массажем руками / гуаша. Причём важно прогнать не только лицо, но и шею, чтобы там не произошёл застой лимфы.
Ну и водный баланс — пара стаканов воды внутрь не повредит уж точно)
honey_budger 10 ноября 2022, 14:22
Для этого же нужно раньше встать…
sioriru 10 ноября 2022, 14:28
У меня на все уходит где-то 30-40 минут) Маски держу на лице около 10 + можно сначала нанести их, а потом идти в душ. Опять же — в моём случае, если нужно свежее лицо, лишние полчаса сна не дадут такого эффекта, который я получу от описанных выше процедур.
FedEE 11 ноября 2022, 12:05
Массаж опасно делать в области щитовидной железы. лучше не трогать.
Ледяные маски для лица тоже опасно применять по той причине, что можно простудить лицевой нерв, а это очень неприятная штука.
mustela-nivalis 10 ноября 2022, 14:24
Поддерживаю массаж, можно освоить японские техники. Это лимфодренаж и одновременно нанесение ухода, то есть утром потратиться времени не больше чем обычно, но тоники-кремики нанесенные специальными движениями и впитаются лучше и в процессе кожа порозовеет, отеки сойдут. Опять же, со временем это все делается уже на автомате, без лишних усилий и при выключенном мозге, что с утра бывает актуально))) А вот холодящие маски и ролики лучше под конец добавить.
FedEE 11 ноября 2022, 12:08
Так-то хорошо делать каждое утро лимфодренажную гимнастику 15-20 минут для всего тела, ютуб вам в помощь, к сожалению, с годами мы не молодеем и чем старше становимся, тем больше требуется прикладывать усилий для манипуляций вечной молодости)
Midnight_charm 12 ноября 2022, 02:17
Refa, микротоки или хотя бы Гуа ша плиткой, чтобы разогнать лимфу(отеки убрать) и чтобы кровь чуть прилила к лицу для лучшего цвета.
OlgaNic 12 ноября 2022, 18:10
Много дельных советов. Но протирать лицо кубиком льда и капать в глаза сосудосуживающие капли (особенно регулярно) точно не стоит! В молодости вроде и работает на ура, кожа в тонусе, глаза ясные, а потом — привет, купероз и повышенное давление глазного дна с глаукомой в перспективе(. К сожалению, иногда об этих «эффектах» узнаешь от врачей, уже получив проблему