07.11.2022

Гель Анастасия - испорчен или нет?

Сегодня купила гель и не посмотрела упаковку в магазине. По приходу домой обнаружилось это — продольные трещины, гель отлип от колбы. Это нормально и рабочая консистенция, или надо идти менять? Запах у геля обычный типа «гуашь».

Магазин далеко и неудобно, разборки устраивать тоже такое, так что без необходимости ехать не хочется :) Батч код P9LA, всякие анализаторы говорят что это 19 год, но мне кажется такого быть не может — магазин крупный, продукт популярный..

OxanaAksuta 07 ноября 2022, 22:09
У меня такой гель есть, вскрытый в 2020 году, и от так не отсекся, и не отслоился, и гуашью не пахнет))) А с батч-кодами все не так просто, не все компании вносят инфо по российским поставкам сейчас, так что даже если все норм, можно ничего не найти.
LeFortuna 07 ноября 2022, 22:20
А чем пахнет? Запах не прямо гуаши, я ее на самом деле давно не нюхала, просто какой-то нейтральный и немного как «запах краски», даже не знаю как объяснить)
Куплен в Европе, проверяла на сайте checkfresh — ну они все примерно одинаковые, мне кажется, не слишком достоверные…
OxanaAksuta 08 ноября 2022, 00:49
Я б сказала нотки спирта))
Evfranke 08 ноября 2022, 02:23
У меня был такой. Запаха не помню, но гель совсем не понравился, долго лежал и улетел в мусорное ведро. Трещин не было.
Blondinka_Liuda 08 ноября 2022, 02:51
Здравствуйте. Ну не знаю, вот, проверила, у меня получилось вот что.
Batch code (батч код):

Батч код P9LA
Информация, полученная из кода партии
Дата производства 2012-12-18
Срок годности 2022-11-07
Возраст годы: 9; месяцы: 10; дни: 20

Имеет смысл сходить в магазин.
LeFortuna 08 ноября 2022, 08:55
Ну вот, другой сайт дал 2019 год. Думаю это ошибка, зря конечно они не делают нормальные даты вместо этих кодов дурацких, маркировали бы как еду и нет проблем
Alna_Ago 08 ноября 2022, 04:23
У меня такой же гель. Вкрыт где-то как год. Никаких отслоек не было и нету, наполнение однородное, ощутимого запаха нету вообще. Он ничем не пахнет. Куплен на Амазоне в Америке, подделкой быть не должен.
LeFortuna 08 ноября 2022, 08:55
Спасибо, надо идти в магазин и менять!
LeFortuna 08 ноября 2022, 21:24
Внезапно оказалось, что все (вообще все) гели во всех оттенках выглядят в магазине так же. Даже не знаю, что тут сказать. Вроде красит нормально 🙈