05.11.2022

Разыскивается кусковое мыло

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, мыло по нескольким категориям:

1) для рук и тела. Раньше брала Нести Данте Термальные источники — мой фаворит, сейчас слишком дорого (если для мытья рук), может быть есть что то достойное, не размокающее и с приятным, нерезким ароматом

2) мыло с кислотами. Беру дочери от гиперкератоза на предплечьях, хороший результат давало мыло от Dear, Klairs, сейчас купить его сложно, к сожалению

3) хозяйственное для застирывания носочков и нижнего белья. В принципе, сейчас использую неплохое — от Невской косметики со слоном, но вдруг есть что то лучше

Xopek 05 ноября 2022, 17:48
1) наверное, я скажу что-то крамольное, но Dove, у него хороший ph, как у хороших средств для умывания
2) нечего сказать по поводу кускового мыла
3) Frau Schmitt мне нравится, никак не кончится, но попробую ваш вариант)
Bellucci 05 ноября 2022, 18:19
Dove что то не пошло, у меня от него ощущение как будто какого то осадка на коже, не смогу объяснить, как налёт что ли.
Werwolf 07 ноября 2022, 22:35
Да, как пленка, мыльный налет, одно время мыла им кисти, так они по ощущению жирные были
Vera0305 05 ноября 2022, 17:51
1. Мыло фабрики Свобода неразмокающее и долгоиграющее. Ароматы есть разные. Все спокойные.
Bellucci 05 ноября 2022, 18:20
Спасибо, посмотрю
MariaAndreyeva 05 ноября 2022, 17:58
Актуальная тема!
1) пытаюсь перейти на корейское вместо нести данте, пока не нашла похожего, не такое ароматное. Болгарское тоже не зашло. Синергетик пахнет неплохо, но расползается в мыльнице. Итальянское все ж хорошо тем, что пахнет одинаково и пенится до последнего обмылочка, не рассыхается и не раскисает.
3) для застирывания понравилось российское Pure water, большое и непахучее, неплохо удаляет пятна.
Bellucci 05 ноября 2022, 18:21
Вот и я искала из корейских, у них ароматы специфические, вроде сначала хорошо, потом какие то ноты начинают раздражать. Итальянское мыло все же лучшее, да. Хозяйственное попробую, спасибо
Valentina_Solne4naya 05 ноября 2022, 18:03
Я всегда мою руки только Dove) Оно размокает если мыльница без поддона. Руки не сушит.
Bellucci 05 ноября 2022, 18:22
Про Dove выше ответила, вот если не это ощущение налёта — оно было бы класс! И ароматы хорошие
peraspera 05 ноября 2022, 18:08
А я расскажу как я смотрю мыло Нести Данте, подходит для тех, кто не парится насчёт сроков годности.
Есть сайт аптеки Ригла, вбиваю русскими «нести Данте» и в фильтре «товары со скидкой» и конкретно 73 позиций у Нести Данте идёт со скидкой 30-50%
Bellucci 05 ноября 2022, 18:25
Спасибо, посмотрю. Срок годности для мыла мне не важен, ничего с ним не случится, недавно нашла на даче запасы тети, лет 25 пролежали, качество не изменилось
strega 05 ноября 2022, 19:02
Отобрала счейчас как вы пишете в Ригле, но что—то не сошлось, мыло по Акции за 800—900 рублей как то чересчур.
peraspera 05 ноября 2022, 19:48
Ой извиняюсь не 73, а 13 позиций.
peraspera 05 ноября 2022, 21:22
Ну и на Озоне они сейчас тоже по примерно таким же ценам 200-600 рублей в зависимости от веса и самого мыла.
Victoria_K 05 ноября 2022, 20:37
Это большой вес. Сейчас их дешевле по 100 — 200г фасуют.
Они — более демократичной цены
Но лучше этой марки я пока не нашла для своей кожи
Anna Kuznetsova 05 ноября 2022, 18:19
Тоже люблю носки и белье стирать вручную ) Иногда ставлю таз на табуретку, а перед ним ноут с фильмом и так медитирую )) Покупаю для этого в драгериях мыло «Антипятин».
Bellucci 05 ноября 2022, 18:26
Антипятин посмотрю, не брала ни разу
Yashma 05 ноября 2022, 21:29
Антипятином намылить, оставить и потом застирывать.Или в драгериях другой Антипятин?
Maryvlad 05 ноября 2022, 18:27
Руки люблю мыть жидким мылом (желательно без SLS), поэтому кусковое не подскажу.
Для стирки уже много лет использую Clean and White Duru.
Bellucci 05 ноября 2022, 18:51
Спасибо, Duru хорошее, было, сейчас что то хочется пожирнее что ли, жестковато оно для кожи
Maryvlad 05 ноября 2022, 19:07
Я Дуру только для застирывания одежды использую, для рук люблю жидкое с мягкими ПАВами.
jovi3 05 ноября 2022, 18:34
1. Гурмандиз хвалят. Турецкие на маркетплейсах ещё.
2. Тут знаю только гель для мытья CeraVe SA
3. Тут я тоже в ступоре, ничего не застирываю  , но могу сказать, что в хоз. мыло добавляют канифоль и др. стеариновые вещ-ва для плотности, которые портят волокна ткани со временем. Лучше брать японские мыла без запаха и добавок. ИМХО.
Bellucci 05 ноября 2022, 18:52
Спасибо, гель CeraVe посмотрю, упустила его, хотя для дочери умывание беру их
Maria Kataeva 05 ноября 2022, 20:04
Гумандиз адски сушит. Как-будто хозяйственным моешь. Хорошего там только упаковка и местами отдушки.
jovi3 05 ноября 2022, 20:21
Конкретное Кедр и чего-то там не сушит, оч. мягкое, про остальные не знаю, увы.
Anna Kuznetsova 05 ноября 2022, 20:20
А как можно узнать стеариновое вещество? Не знаете, в «Антипятине» оно есть?
AnnaKopeina 05 ноября 2022, 18:35
Для стирки хорошее мыло Сарма, Ушастый нянь и хозяйственное кокосовое из Вкусвилла. Последнее без запаха, им можно и руки мыть, и посуду.
Bellucci 05 ноября 2022, 18:53
Кокосовое смотрела, не взяла, надо попробовать, спасибо!
Olga3kov 05 ноября 2022, 18:35
У меня очень чувствительная кожа на руках. Люблю помыть почаще и посильнее и поэтому всегда ищу нежное мыло для рук. И я его нашла. Это Тик-так мыло нейтральное для детей с миндальным молочком 0+, оно же, с оливковым молочко и оно же, в более крупном формате 150 г с экстрактом зверобоя для нежной и чувствительной кожи. Очень рекомендую. Но придется поискать за адекватную цену, т к на маркетплейсах цена на него не адекватная! Есть на аптека.ру
Bellucci 05 ноября 2022, 18:53
Спасибо, возьму на пробу
salan 07 ноября 2022, 19:34
Есть интернет-магазины, где торгуют продукцией Свободы фабрика-свобода, косметика-свобода и немного на бьютидепо, на их сайте можно по Москве заказать.
Evalingvo 05 ноября 2022, 18:39
По соотношению цены качества вы не найдете лучше чем Neste Dante. Если конечно у вас есть печка и вы будете сушить мыло на печке, тогда его хватает на дольше. Но. Проовала многое, крымское мыло очень хорошее, малюсенькие брусочки по 85 гр, расход в пять раз больше чем у Нести Данте. Так, что плачу и плачу  . Запасаюсь на скидках, в московских аптеках бывает залеживается, остается по старой цене.
Сама страдаю гиперкератозом, мне помогает обычная салицилка на спирту из аптеки, 1% и 2% берите самую недорогую, по 8-25 рублей.
Для белых вещей и пятен беру мыло синее в брусках Nagara Япония, по скидке бывает за 100р. в магазине для Подружек).
Bellucci 05 ноября 2022, 18:55
Да, согласна… если ничего не найду, вернусь к нему, лежат в шкафу последние три брусочка) может быть, хоть для рук что то найду, Нести Данте оставлю для тела
Msgrey 05 ноября 2022, 18:41
1. Очень нравится INNULA Натуральное мыло, мой фаворит «Соляное». Очень мягкое, не сушит кожу, аромат ненавязчивый. Еще, может быть, крымское мыло посмотреть? Там большой выбор и хорошее качество. К примеру, люблю мыло Бишофит (мягкое, свежий аромат), она часто бывает в наборе.
По ценам надо смотреть, бывают скидки, и иногда в наборе дешевле выходит.
Bellucci 05 ноября 2022, 18:58
Спасибо, посмотрю это мыло. Крымское брала, вернулась к Нести Данте, оно плотное, выходило даже выгоднее по цене.
Idoneya 05 ноября 2022, 18:48
Я так люблю нести Данте, что аш 100 штук перед шухером купила.
Valentina_Solne4naya 05 ноября 2022, 18:56
После такого отзыва придется доставать кошелёк и покупать)) Ещё не пробовала его)
Bellucci 05 ноября 2022, 19:00
Вот это размах! У меня было 10 в запасе, но мне из всех серий только Эмоции Тосканы зашло, самое любимое — Термальные источники, обожаю!
Idoneya 05 ноября 2022, 19:38
Мне как- то по запаху они все нравятся. Похожи они.
osliki007 07 ноября 2022, 00:10
Вот это размах! Тоже это мыло люблю.Большие куски почти под 1000 сейчас, так что понимаю хомяка запасливого)
VVG 05 ноября 2022, 18:59
Люблю Невскую косметику
Bellucci 05 ноября 2022, 19:02
Да, у Невской косметики хорошее мыло — Бархатное было и Банное, но душа просит поизысканнее аромат, понежнее мыльце
Maria Kataeva 05 ноября 2022, 19:14
1) Свобода «Тик-Так» и «Алиса», Kerasys, Mukunghwa — много видов, мне больше всего нравится молочное, Nivea в темно-синей картонной коробке с тем самым ароматом.
2) —
3) Clean & White — несколько видов, Liby Laundry Soap, Mukunghwa — разные виды, отбеливающее, с эффектом кипячения и т.д.
Maria Kataeva 05 ноября 2022, 19:40
Недавнюю покупку забыла, такой вот набор приобрела. По душистости вполне сопоставимо с Nesti, не размокает, не сушит. Наиболее деликатный аромат там у Innocence.

Bellucci 05 ноября 2022, 20:03
Mukunghwa как раз отложила, именно молочное, закажу, хозяйственное их тоже по отзывам хорошее, спасибо, буду пробовать
Maria Kataeva 05 ноября 2022, 20:06
Помимо молочного еще с лотосом очень нежно пахнет.
Maria Kataeva 05 ноября 2022, 20:17
упс лотос это не Mukunghwa, а CJ Lion, кроче, вот это еще советую:

Weikeduoliya 05 ноября 2022, 19:19
Хорошее японское кусковое мыло Cow и натуральное греческое кусковое Афродита, они есть на многих маркетплейсах.
Bellucci 05 ноября 2022, 21:14
Спасибо, пока японское в корзину положила)
Weikeduoliya 05 ноября 2022, 19:21
Муж у меня моется только кусковым мылом, душе Нести Данте для него не нашла, покупаю его часто по акции в Метро, например Розу и Пион беру по 369 рублей за брусок, беру сразу по 5-6 кусков, хватает почти на год.
Bellucci 05 ноября 2022, 21:15
Нести Данте какое то образцовое, вот вроде и есть хорошее мыло, но до него не дотягивают, да
OlgaOlya 05 ноября 2022, 19:26
Для рук и тела Ив Роше кусковое мыло хвалят. Всё никак не доберусь до него, пока только их гелями пользуюсь. Если использую кусковое, то обычное детское (любое) или привезённое из Турции, а особенно из Сирии (алеппское, например). Вообще, все сирийские мыла хорошие, даже их дегтярное очень приятное. Кстати, по поводу второго пункта, когда я была беременная, у меня от капельниц пошла сыпь по всему животу, и где-то через три помывки обычным дегтярным российским мылом у меня всё прошло. Вообще, у меня очень проблемная кожа спины, всё хочу попробовать обычное салициловое или серное российское мыло. Салициловое видела на WB. Серное я заприметила в фирме Зейтун. И ещё, может, Вашей дочке поможет крем для тела Аравия с АНА-кислотами в большой банке. Что касается третьего пункта, то у меня до того чувствительная кожа рук (и ногти), что зимой (и не только, но особенно зимой) руки могут покрыться красными корками, а ногти из-за этой аллергии (при совместном использовании красных/ярких/тёмных лаков) могут вообще начать отслаиваться, поэтому я долго искала подходящее мне хозяйственное мыло. Круче всего, конечно, отстирывает корейское и японское, особенно если перед стиркой натереть и замочить как минимум на полчаса, но не во всех переводах указывают точную информацию, например, что мыло имеет отбеливающие свойства, поэтому может быть аллергия. Ушастый нянь (детское хозяйственное мыло от пятен) мне как-то посоветовали — хорошее, но тоже аллергия. Многими любимую сарму я так и не попробовала, так как я уже нашла своё гипоаллергенное с приятным запахом и хорошо отстирывающее детскую одежду мыло — это Солнышко. И все его ароматы мне нравятся (яблочное, ромашковое, лимонное). Покупаю по несколько штук сразу. Муж может перепутать с обычным мылом и сам покупаться им. Российское со слоном, да и любое хозяйственное 72% мне нравится, им и ванную, и раковину, и посуду мыть можно, но опять же — аллергия. А Солнышко я очень люблю.
Bellucci 05 ноября 2022, 20:06
Спасибо большое, все взяла на заметку
Igri 05 ноября 2022, 19:28
Для отстирывания пятен беру Антипятин. Пахнет так себе, но эффект прекрасный
Lilo_mouse 05 ноября 2022, 19:31
Без кислот, но от акне мне помогало серное и борное мыло от невской косметики.
Bellucci 05 ноября 2022, 20:07
Отлично, как раз борное уже в корзине, сейчас, чувствую, наберу мыло на пробу на несколько лет)
Penny_Lane 05 ноября 2022, 19:53
О, моя тема ))
Обожаю кусковое мыло, только им моюсь и сама и руки. В последнее время отдаю предпочтение французскому La Corvette. Очень нежное, с натуральным составом и нежным, не резким, запахом. Так же очень нравилось итальянское марки Florinda, но оно непобожески подорожало. (
И еще одно, польское, мое любимое было (опять же, до подородания). Barwa Harmony Cedar Wood Soap. Кусок аж 190 грамм и пахнет кедром. Влюбилась
Bellucci 05 ноября 2022, 20:10
Вам огромное спасибо, буду искать, особенно кедр — люблю
Bellucci 05 ноября 2022, 21:26
Barwa Harmony Cedar Wood Soap — красивое мыло, но в наличии не нашла, жалко
Penny_Lane 05 ноября 2022, 23:05
Его часто разбирают (кто в курсе), надо мониторить, к сожалению.
KmariaK 05 ноября 2022, 19:54
Мне очень нравиться жидкое для рук bio mio, а недавно у них появилось кусковое, тоже очень хорошее. Взяла на замену dove, ибо его последнее время нет нигде.
Bellucci 05 ноября 2022, 21:16
Жидкое не мой вариант, а кусковое попробую
Glashona 05 ноября 2022, 23:22
И мой плюс к кусковому био мио
Elentt 05 ноября 2022, 19:56
Я люблю наборы из «Новой Зари». Особенно ирис и пион.
Tanushka78 05 ноября 2022, 20:10
По поводу цен на Нести Данте советую покупать в наборах во время скидок. Я так купила за 1,5 тыс. 6 шт. по 150г. Тем не менее, я не могу назвать себя особенным ценителем этого мыла из-за отдушек, хотя как к мылу к нему невозможно придраться, оно действительно не размокает, пахнет до самого конца и вообще очень медленно расходуется. Я использую его исключительно для тела. Также понравилось мыло из «Новой зари», лаванда мне особенно понравилась. Но практически все их мыло сделано в Италии, поэтому цена сопоставима с Нести. Несколько лет назад купила случайно в Ив Роше лимитированной мыло к НГ. До сих пор его помню — аромат обалденный, пенка нежнейшая. А вот из постоянки ничего не пробовала, но есть в планах. Что касается стирки, то есть мыло Антипятин, но производителя не помню. Со своей задачей справляется
Bellucci 05 ноября 2022, 20:12
Спасибо, не знала про Новую зарю, обязательно поищу
Mandy_Lane 05 ноября 2022, 20:16
Мне в последнее время кусковое Афродита нравится, покупаю наборами по 12 кусков. Есть очень даже приятные ароматы и само мыло мне подходит для мытья тела/ рук.
Bellucci 05 ноября 2022, 21:18
Спасибо, Афродиту уже советовали, отложила себе тоже
Katerinka_Od 05 ноября 2022, 20:25
Да, Nesti Dante, конечно, хорошее мыло. И цена — боль.   Я сама его люблю, вот берегу запасы.
Посоветую, конечно, как и многие, мыло Dove. С аргановым маслом очень приятно пахнет.   Не раскисает, не пересушивает.
Еще мне нравится турецкое оливковое мыло Dalan. Мне пахнет прямо турецкой баней.   Оно такое гладкое, даже скользит в руках. Чувствуется, что в составе масло.
И понравилось турецкое мыло Thalia. Приятные отдушки, не раскисает.
Bellucci 05 ноября 2022, 21:19
Запах турецкой бани и жирненькое — то, что надо, спасибо за рекомендацию
Katerinka_Od 05 ноября 2022, 21:22
Пожалуйста!
LoveforLips 06 ноября 2022, 00:42
Плюсую, классное мыло!
HonorForAll 05 ноября 2022, 20:27
Weleda детское мыло с календулой вам по первому пункту понравится.
Bellucci 05 ноября 2022, 21:22
Дорогое оно… для рук жалко
HonorForAll 05 ноября 2022, 21:31
Ой… Я посмотрела, как-то да, 900 рублей за брикетик перебор. Но рекомендую ради него помониторить скидки. Я последний раз покупала себе за рублей 450 или 500, думала, это постоянная цена… Очень хорошее.
Bellucci 05 ноября 2022, 22:00
Если найду на скидке — возьму обязательно, хорошее мыло лишним не бывает, спасибо!
YanaKov 05 ноября 2022, 20:33
На аптека.ру хорошие цены на Nesti Dante, регулярно покупаю там. Это как пример, там достаточно большой ассортимент
Bellucci 05 ноября 2022, 21:20
Да, спасибо, уже оформила 10 штучек)
Rose_Lavender 05 ноября 2022, 20:39
Хорошо ещё мыло Nesti Firenze, серия Amore. Также можно посмотреть тоже итальянское мыло Florinda и La Florentina. Но бюджетным не будет, в той же ценовой категории, что и Nesti dante
mo_0n 05 ноября 2022, 21:24
1) Зашла написать про классное кусковое Dove, а оно вам не зашло 😁 Про кусковое Локситан, но кажется не бюджет, а жаль, Нести Данте оставляет мне на теле и руках неприятную плёнку, и большими брусками неудобно мыться (250 грамм с высоты роста взрослого человека оставляют синяк на ноге 😂)
А вот Гурмандиз точно не берите, оно сушит адски кожу всего, да и трескается к тому же 😥
Bellucci 05 ноября 2022, 21:29
Вот, а мне наоборот, пленку Dove оставляет) Локситан было когда-то, как то не зацепило
Yashma 05 ноября 2022, 21:33
1.Мыло может быть любым… сейчас люблю от всяких инди-брендов.Но и другие, которые под натуральную косметику, тоже неплохи.Те же РБА, Леврана
3.Дуру белое.любые азиатские из закупок.
Bellucci 05 ноября 2022, 22:03
Спасибо, азиатские взяла на пробу, дуру жестковато мне для рук, трещинки на коже образуются, к сожалению. А вот инди-бренды что то мне не нравятся, не зашли
Olga Evdokimova 05 ноября 2022, 22:12
Для застирыванмя — корейское из Подружки. Именно хозяйственное, не туалетное. Для пятен красная обертка, на ней схема-картинка белая рубашка с пятнами. И синяя обертка с иероглифами. На WB оно тоже есть, но дороже. По-моему, ссылки здесь нельзя, напишу в личку
OxanaAksuta 05 ноября 2022, 23:12
1) вот стопроцентной альтернативы Нести Данте не нашла, поэтому покупаю сейчас в основной по акция, часто можно отловить нормальные цены. Остальное решается хорошей мыльницей))
2) что касается мыла с кислотами для тела, то лучше посмотрите гели, они работают мягче и получше. Есть бюджетные от Адэль, Сераве и ко
3) именно для носков (а это боль, у ребенка белые носки после тренировки выглядят так, как будто месяц ходил) покупаю типа антипятин, А из хозяйственных понравилось от уральской мануфактуры, белое на омыленном кокосовом масле, без ароматизаторов.
Bellucci 05 ноября 2022, 23:32
Спасибо) с кислотами заказала гель CeraVe и борное мыло от Невской косметики-будем тестировать. По хозяйственным взяла на заметку
loka555555 06 ноября 2022, 00:33
По п. 3 — МИ&КО Мыло для мытья посуды «Кокосовое». Уже много лет пользуюсь, закупаюсь сразу штук по 20 на скидках на маркетплейсах (в страхе, что снимут). Не знаю, почему бренд позиционирует его как средство для мытья посуды — оно делает белоснежным белье и не сушит кожу. Посуду тоже отмывает отменно. Только берите именно кусковое. Есть ещё жидкое, но оно не очень. Из твердых для посуды бренд выпускает «Лимон» и «Кофе». Но кокосовое — самое лучшее
Bellucci 06 ноября 2022, 10:23
Спасибо, попробую обязательно!
Ataya 06 ноября 2022, 13:47
хм, а я вот по совету взяла именно жидкое кокосовое для посуды — для меня идеально)) Не сушит, нет аромата, отмывает хорошо. Но тут надо учесть, что большую часть посуды у меня моет посудомойка.
Вот кусковое кокосовое я не оценила.
LoveforLips 06 ноября 2022, 00:41
Мне от гиперкератоза помогает энзимная пудра из ВкусВилл. Оч надолго хватает, вроде бюджетно, я обычно прям пару штук беру. На год хватает точно, если не больше, цену успеваю забыть.
Bellucci 06 ноября 2022, 10:25
Энзимной пудрой пользуемся, но дочери подходит только для поддержания эффекта, сильный кератоз у нее, кислоты дают более выраженный результат
LoveforLips 06 ноября 2022, 11:02
Ну для поддержания, да. Мне для снятия симптомов только энзимный пудры не хватает. Я люблю лосьоны для тела с кислотами. Сейчас у меня Village 11 factory. Снимает обострение дня за три.
Bellucci 06 ноября 2022, 18:08
Насчёт лосьонов тоже смотрела, не любит ничего на себя сказать, остановились на мыле — Dear, Klairs очень хорошо помогает
Lyric 06 ноября 2022, 03:29
По первому пункту была похожая тема:
kosmetista.ru/blog/chillout/125154-vybor-kuskovogo-myla.html
Также плюсую к Aphrodite (помимо всеобщего любимца Nesti, конечно). Мыло отличное! Свое я привезла из Кипра. Из комментариев в вашей теме узнала, что оно продается на наших маркетплейсах. Беру на заметку! 👍

Хозяйственным мылом перестала пользоваться после того как перешла на пятновыводитель Amway в спрее. С ним не надо ничего застирывать и замачивать.
Bellucci 06 ноября 2022, 10:27
У нас вода сверхжесткая, мылом я именно застирываю перед стиркой в машине, иначе загрязнения как будто въедаются в ткань. Афродиту уже отложила, спасибо!)
Fremarina 06 ноября 2022, 06:49
Белое хозяйственное мыло Clean and White по самой бросовой цене всегда в наличии в зелёном магазине фиксированных цен. Отстирывает пятна на ура :)
Bird77 06 ноября 2022, 08:13
Нести Данте бывает в Рив гош по акции… Как интересно про кислотное мыло, у меня есть такая проблема, беру на заметку! Простите, что «присобачусь» к вашей теме вопроса, может кто — то подскажет аналог мыла Petit marselie? Нигде не могу найти его, а в холодный период только оно мне для рук и подходило и вообще нравилось ((
irbis032 06 ноября 2022, 09:37
Раз уж здесь собрались знатоки. Есть ли у них мыло с ароматом миндаля?
Bellucci 06 ноября 2022, 10:32
У Нести Данте брала миндальное — не понравилось, аромат так себе и очень сушит кожу, даже руки не смогла им мыть. Но это из линейки подешевле у них мыло
Myristica 06 ноября 2022, 16:04
С ароматом миндаля есть мыло Le Petit Olivier с маслом сладкого Миндаля.
Natalika_ 06 ноября 2022, 11:21
1.Мыло с ароматом лавандового поля:

Мыло с ароматом парфюма Лаш Розовый джем:
3. Я для этих целей покупаю в Ашане их обычное мыло, правда раньше оно было 13₽, а сейчас 23₽, у хозяйственного не люблю запах(( если только кокосовое брать, но не вижу смысла переплачивать в разы
Chertovshina 06 ноября 2022, 11:59
На счет носков расскажу свой способ. В маленький тазик персоль, немного порошка(геля) для стирки, кипяток. Замачиваю перед стиркой.
Ольга Федорова 06 ноября 2022, 12:16
Ого, сколько ценителей нести!
Девочки, подскажите, пожалуйста, тогда его с наименьшим запахом, на пробу, спасибо
Maria Kataeva 06 ноября 2022, 12:46
Детское Nesti Dante Carolina e Edoardo
Ольга Федорова 06 ноября 2022, 13:18
Спасибо, попробую.
А то подарили Джо Салон с розой, передарила, даже коробочку подарочную открыть не могла((
Maria Kataeva 06 ноября 2022, 13:29
Да, есть у него такое свойство. )) У большинства экземпляров запах на всю ванную, если не нравится отдушка, будет мягко говоря напрягать.
Maria Kataeva 06 ноября 2022, 13:43
На всякий случай уточню, это мыло практически без отдушки. Пахнет мыльной основой. Все остальные Nesti пахнут довольно интенсивно, кто что предпочитает это уже вкусовщина, если вы чувствительны к сильным отдушкам, но не хотите совсем совсем без оной, то лучше зайти в тот же РГ и потестить.
Ольга Федорова 06 ноября 2022, 13:48
Тестила, там и не выбрали ни одно(. Все ядрёные, про детское не знала
Myristica 06 ноября 2022, 16:07
Я не смогла таким пользоваться из-за неприятного запаха. Была очень удивлена, что детское мыло так пахнет.
Maria Kataeva 06 ноября 2022, 16:30
Собственно то, чем пахнет любое натуральное мыло без ароматизаторов. Некоторым нравится чтобы мыло пахло просто мылом. Лично я тоже предпочитаю отдушки и не пользуюсь даже хозяйственным в котором как-то не маскируется запах основы.
Bellucci 06 ноября 2022, 18:10
Это детское мне ароматом не понравилось, по качеству претензий нет, линейка Эмоции Тосканы, на мой взгляд, пахнет абсолютно ненавязчиво и тонко
Annet226 06 ноября 2022, 14:42
Прочитав тему не смогла удержаться и зашла в Мою семью послушать ароматы, в один влюбилась!
Rose_Lavender 06 ноября 2022, 17:11
Цена хорошая, надо брать. Особенно вон то, Amore relax от Nesti Firenze
Liann 06 ноября 2022, 17:27
Levrana По акции до 120 можно купить Беру на зимний сезон 10 кусков, обычно хватает на двоих У меня очень сухая кожа, атопический дерматит, пока оно лучшее В теплое время детское NS не пробовала
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 17:37
Недавно купила себе кусковое мыло «Закат зимы» от Голодного Лешего. Супер! Такое деликатное, пенится отменно, кожу не сушит 😍 Я не люблю гели для душа, покупаю мыло (получше и помажорнее 😅), это мне очень понравилось
Bellucci 06 ноября 2022, 18:12
Спасибо, возьму на заметку. У нас в семье гелями никто не пользуется, не нравится
Semmarina 06 ноября 2022, 19:31
По первым двум пунктам не скажу, а про третий напишу))) мои дети КОШМААААААРНО (самый простой пример — запросто с улицы могут прийти в белых носках ЦЕЛИКОМ вместе с резинкой цвета грязи, ну и остальные вещи не сильно лучше, пятна от красок, если рисуют, от еды, если едят, и так далее до бесконечности) носят вещи. Поэтому я всё практически у них перед стиркой застирываю. Пробовала и хозяйственным мылом, и Clean & White, но лучше всего оказалось Ушастый нянь. Купила по совету наших покупателей (работаю в магазине, у нас оно не продаётся), есть их два вида: Отбеливающее и Против пятен. Неоднократно покупала и то, и другое, больше нравится именно отбеливающее, я им и белые, и тёмные вещи застирываю, хорошо справляется.
Bellucci 06 ноября 2022, 20:47
Спасибо, у нас с носками тоже беда, ещё жёсткая вода, отстирать можно только предварительно обработав мылом, возьму обязательно на пробу
NataCors 06 ноября 2022, 21:19
Сегодня зашла в Лэтуаль — купила Нести Данте за 140 р. 100 гр. и за 180 (кажется) 150 гр. Там много мыла со скидками ))
Svetlana22ru 07 ноября 2022, 16:42
Я вчера там тоже набрала мыла
Asiya_L 07 ноября 2022, 11:55
Попробуйте вот это камео от манасир
Bellucci 07 ноября 2022, 13:37
Спасибо) ручной работы сколько пробовала, не нравится, но здесь миндаль, попробую обязательно
Svetlana22ru 07 ноября 2022, 16:43
На аптека. ру наборы нести 6 штук за полторы тысячи. Три вида. Вчера видела
salan 07 ноября 2022, 19:39
Попробуйте от Свободы, ну них много серий — Тик-так, Русская баня, Балет, Svoboda, детское — отдушки хорошие, качество тоже, может что понравится. Ещё есть у Новой зари хорошее мыло, но дорогое.
По 3 пункту я пользуюсь Тик-так для стирки, иногда застирываю сразу, иногда замачиваю и оставляю на пару часов.