02.11.2022
2061

Нужны отзывы на Olaplex

Здравствуйте, косметисты!

Нужны отзывы на Olaplex, так как на Косметисте и прочих ресурсах их достаточно мало. Рассматриваю не основной уход, а именно несмывашки. На данный момент Bond Protecting Serum #9. Возможно, кто-то из вас юзал, но не писал отзывы.

Чего ожидаю: снижение ломкости и пушистости, разглаживающего эффекта, блеска, эластичности.

Волосы крашеные, пористиые, вьющиеся. Укладка феном, крайне редко утюжок на кончики.

Также напишите ваше общее впечатление от любого ухода марки.

Всем спасибо за отклик!

irbis032 02 ноября 2022, 12:46
#3 — снижение ломкости, приличный вид блонда, смогла отрастить с ним.
#6 — ничего и в плане визуала ( это несмывашка), и на ощупь, в составе есть тот же компонент, что и в #3 — домазываю только поэтому.
Порошковый блонд.
LyaGalysheva 02 ноября 2022, 13:14
Спасибо, я вот про #6 тоже думала. На официальном сайте куча положительных отзывов просто.
LeFortuna 02 ноября 2022, 18:38
У меня тоже блонд десятого уровня, противоположные ощущения :) три вообще не о чем, шестерка отлично смягчает и увлажняет.
MayKerro 02 ноября 2022, 13:07
#3 и #8 я их вообще никак не поняла. С волосами не сделали ничего.Волос сухой по длине и пористый. Брала с целью оздоровить и улучшить внешний вид.
LyaGalysheva 02 ноября 2022, 13:15
Спасибо, понятно, я ещё масло смотрю, #7 по моему. Но у меня уже есть Davines и Redken, и Kerastase скоро приедет. Но хотелось попробовать этот знаменитый bond комплекс.
Ksenika 02 ноября 2022, 13:49
#6 на моих волосах вообще не работал, очень электризовал и как-будто сушил, странное средство, хотя отзывы сплошь восторженные
LyaGalysheva 02 ноября 2022, 14:00
Спасибо, его рассматривала как альтернативу №9… Как жаль же…
Hoksa 02 ноября 2022, 13:53
Брала весь комплекс, ни о чём))
LyaGalysheva 02 ноября 2022, 14:01
Уффф, я повелась на восстановление структуры волос. То есть у меня нет критичной необходимости в очередной несмывашке. Просто все они делают что-то одно. У меня есть увлажнение, есть сглаживание + термозащита. Думала, подключить серум.
Hoksa 02 ноября 2022, 19:22
Ой, я тоже вечно на рекламу ведусь))).
LyaGalysheva 03 ноября 2022, 08:41
У нас в Будве очень ограниченный выбор. Доставка есть, но суммы тоже ограничены. При ее превышении заказ приедет в Подгорицу, надо ехать и платить налог за превышение. Поэтому вовсе не хочу заморачиваться и выбираю из того, что есть. Вот как раз Olaplex и есть)
Hoksa 03 ноября 2022, 10:41
Оооо, у меня сын тоже в Будве живет)).
LyaGalysheva 03 ноября 2022, 13:16
Круто) я все никак с городом не подружусь(
Hoksa 03 ноября 2022, 13:45
Маленький очень?)
LyaGalysheva 03 ноября 2022, 14:38
Нет, не в размере дело, я и в своем городе особо за пределы района не выезжала. Раздражает полное отсутствие всего: нет детских площадок, нет детских центров поиграть, развивашек, нет выбора товаров. Очень ограниченный выбор продуктов, я понимаю, что нет привычного мне. Но опять таки, я с детьми, нет детского питания. Нет детской больницы, только в Которе. Нет нормальных тротуаров, а те, что есть, запаркованы машинами так, что постоянно ходишь с детьми по проезжей части. Летом нет тени на пешеходных частях. Тупо идешь по солнцепеку. У меня в коляске ребенок чуть сознание не потерял, пока из дома дошли до набережной. Уже ни пляжа, ничего не захочешь. Море… красивое только ранней весной (март-апрель), ну и вот сейчас. С мая по октябрь — это же бульон из туристов. Ни погулять, ни отдохнуть. Ну и поток туристов, огромный. Летние прогулки — сущий ад, потому что тебе в спину кто-то дышит, и ты кому-то в спину дышишь. Ни о каком отдыхе и речи быть не может) Короче у меня очень много претензий к городу. Я очень надеюсь, что скоро смогу отсюда уехать.
Hoksa 04 ноября 2022, 05:38
Поняла).
Mac_Cecht 02 ноября 2022, 14:09
3 дарила другу. У него был соломенный секущийся тусклый блонд. С одного применения мягкость, блеск, кончики не торчали колкой соломой. Его блонд сильно преобразил.
7 — масло, пользуюсь второй год. Или уже два? Довольна. Мне помогает справиться с сухостью кончиков, действительно работает на уход. Писала пост о нем.
LyaGalysheva 02 ноября 2022, 14:42
Спасибо, попробую найти. Подскажите, по Вашим ощущениям, оно более эффективно, нежели другие масла из проф ухода?
Вика Белик 02 ноября 2022, 20:04
Нет, обычное масло ни лучше ни хуже тех что я использую, сравниваю с Редкен. Масла люблю легкие, волосы крашенные, не обесцвеченные, нормальные, не сухие, волнистые.
LyaGalysheva 03 ноября 2022, 08:43
А какое у Вас Редкен? Я себе тоже недавно взяла масло с термозащитой Diamond Oil Dry Gow, пока не поняла, нравится оно мне или нет, но эффект визуально неплох. Хочется, чтобы еще действительно защищало. А то снова пришлось 10см волос отрезать. От длины ниже лопаток на начало года еле по плечи осталось на сегодня.
Вика Белик 03 ноября 2022, 08:51
У меня из серии Ол Софт, как он именно как термозащита не знаю. Я пользуюсь Лореаль Стимпод спреем, когда беру утюжок, вот он нормальный.
LyaGalysheva 03 ноября 2022, 13:16
Да, я поняла, спасибо! Я его тоже рассматривала, но взяла то, что заявлено как термо
Tatsiana_ast 02 ноября 2022, 14:11
Недавно 9 в форме пробника попалась в наборе с 6 и 7. Крем 6 покупаю уже много раз, очень нравится, 7 и 9 — впервые.
9 по консистенции прозрачный липкий гель. Я такое не люблю, впитывается не сразу, пачкает волосы, не увлажняет по ощущениям. Я так понимаю, эта штука как термозащита, защита от загрязнения. Я термоприборы не использую, возможно её оценят как раз те, кто любит фен и различные укладки. Но если честно, кремовые термозащиты Керастаз более приятные и к тому же увлажняют и уплотняют волосы.
Масло 7 понравилось, вписывается быстро, волосы блестят, мягкие, волны после косы держатся долго, запаха нет, дозатор удобный, выливается по капле. Единственное маленький объём, а цена как для 100 мл.
LyaGalysheva 02 ноября 2022, 14:41
О, спасибо, очень полезно, я как раз между ними и выбирала. Но вот теперь думаю, может на масле Керастаз и остановиться… Термозащита у меня уже есть. Редкен, очень крутая штука…
Marya-GMG 02 ноября 2022, 14:36
Был период времени, когда прям загорелась приобрести. Посоветовалась со своим парикмахером, она объяснила, что эти средства оценят в основном осветлённые блондинки, там заметный эффект. У меня неокрашенные волосы, не стала брать.
LyaGalysheva 02 ноября 2022, 14:39
У меня окрашенные, но в иссиня-черный. Уже много лет, очень заинтересовало именно восстановление.
Anna Serkova 02 ноября 2022, 14:49
Номер 6 для блонда спасение, жжёный супрой блонд отрастила до пояса, постепенно срезаю.Ничего так не помогало как номер 6
LyaGalysheva 02 ноября 2022, 15:55
Посмотрю сегодня этот крем.
Helen_of_Troya 02 ноября 2022, 15:00
У меня не крашенные натуральные волосы, но имеется бустап сделанный уже в третий раз и кончики секутся, но это всю мою жизнь так, есть вся серия олаплекса (кроме 9), крем 6 мне или ничего не делает, либо жирнит; масло у меня уже год, почему-то рука к нему тянется крайне редко, ничего не делает, но зато переборщить с ним невозможно, очень лёгкое.
LyaGalysheva 02 ноября 2022, 15:54
Я поняла, спасибо, видимо маркетинг делает свое дело.
Marina_ 02 ноября 2022, 15:37
#6 смягчает волосы и приятно пахнет. Никаких спецэффектов за его цену увы не заметила.
LyaGalysheva 02 ноября 2022, 15:52
Спасибо! Приму во внимание. Средства с таким эффектом у меня уже есть. А хочется, чтобы вот прям салонный эффект был, как будто только от мастера вышла)
Nomy 02 ноября 2022, 15:44
У меня уже полгода 6-ка, моему блонду очень нравится, наверное лучшая несмывашка за все время, буду ее повторять, еще нацелена на 7, после того, как закончу несмывашку joico. 3-ку пробовала миниатюру, мне показалось, что она ни о чем, наносила и как несмывашку, и добавляла в бальзам для волос.
LyaGalysheva 02 ноября 2022, 15:54
Зайду сегодня в магазин, попробую там тоже проконсультироваться. Меня настораживает то, что скорее всего, эффекта я не замечу. Хотя средства хорошие. Просто из-за того, что имеющиеся продукты не менее рабочие.
LeFortuna 02 ноября 2022, 18:40
Присоединяюсь! Тоже масло жду в посылке
LyaGalysheva 03 ноября 2022, 08:44
у нас масло за 30мл стоит ± столько же, сколько 100мл Керастаз… вот и думаю, что лучше…
LeFortuna 03 ноября 2022, 16:05
Я заказала на Асос за 38 евро, а вчера увидела в салоне за 28 евро 🤦‍♀️ Возврат косметики делать нельзя, так что очень надеюсь что это чудо-средство))
LyaGalysheva 03 ноября 2022, 16:44
Поделитесь потом мнением?) я жду керастаз тоже по адекватной цене, а не для туристов. Потому как в салонах оно по 55-65 евро, а в магазине можно купить за 40- моя персональная скидка 5%.
LeFortuna 16 ноября 2022, 18:14
Так, что я имею сказать про масло: во-первых очень красивая упаковка, качественный минималистичный пузырек, доставать масло не очень удобно, по конструкции как эфирные масла. Пахнет божественно, сладким мелиссовым чаем из детства, у n6 такой же аромат и кажется, из-за него я обречена покупать эти средства вечно. Масло точно не самостоятельный продукт, гелевого увлажняющего компонента нет, только на крем. Расход супер экономичный. Волосы не утяжеляет вообще, при этом отлично питает. У меня тонкие славянские волосы осветленные с 7 уровня до 10.
LyaGalysheva 16 ноября 2022, 19:23
Вот спасибо огромное! Я его ещё не купила. Пока балуюсь пробниками Alfaparf. И добиваю Davines OI, kerastase мой ещё не приехал. Чё уж, полако, это Черногория. А вот масло есть в наличии. Попробую его тоже
LeFortuna 16 ноября 2022, 22:24
Да, средство интересное, такого масла у меня ещё не было. Забыла написать, у меня после него руки сухие, нет ощущения силиконов или липкости. А как вам Davines?
LyaGalysheva 17 ноября 2022, 00:22
Это хорошее рабочее масло. Практически единственное, от которого я увидела реальный эффект, накопительный. На руках остаётся. Но волосы не жирнит и не утяжеляет. Я наносиоа как и 10 порций, и при этом волосы норм были, чёткий локон, так и 3-4, и эффект ощущается. Волосы стали эластичными, блестящими. Думаю пост о нем написать, но все стремаюсь)
LeFortuna 17 ноября 2022, 08:38
Спасибо! Это мне тоже надо брать) вместе с кондеем Момо, который сильно советовал парикмахер
LyaGalysheva 17 ноября 2022, 14:31
Ой, вот не надо МОМО, ну честно. Он ничего не делает. Волосы после него расчесать невозможно. И даже это масло не спасет. У меня стоит сейчас недобитая серия МОМО (шампунь и бальзам), могу сделать фото-пруф. После них волосы — один сплошной запутанный комок. Притом что с другими шампунями/бальзамами такой проблемы нет. И я бы простила им это, дополнив уход несмывашкой, но эта серия абсолютно ничего не делала с волосами, чтобы платить такие деньги и не получать хоть сколько нибудь помощи и улучшения волосам. Сейчас перешла на Alfaparf, который проще и доступнее. Но волосы не сравнить.
LeFortuna 17 ноября 2022, 16:27
И маска вам не понравилась? Хммм
LyaGalysheva 17 ноября 2022, 21:25
У меня не маска, а бальзам, который как маска густой. Да. Не понравился, потому что 1. Не делает ничего особенного. Другие бальзамы/кондиционеры работают также.

2. Спутывает волосы. Концы обрезаны, не посечены.
honey_budger 02 ноября 2022, 16:48
#3 делал мне красиво и прилично выглядющую длину ниже лопаток. Сочетала с очень сульфатным шампунем и больше волосам было ничего не нужно.
Потом мне парикмахер сказал, что у меня просто здоровые неокрашеные волосы и олаплекс не нужен. Возможно, но в бытность идеальной гривы был именно он.
LyaGalysheva 02 ноября 2022, 17:11
Спасибо! Буду думать!
Alna_Ago 02 ноября 2022, 17:32
У меня окрашенные волосы. 3 — вроде как давал плотность. Больше не поняла, чем понравился. 6 и 7 — восторг, особенно вместе. Отлично работали, когда были очень испорчены кончики. Была маска 8 и её аналог 4-in-1 для салонов. Для моих волос — это одна из самых лучших масок, отлично увлажняет и кондиционирует. Но здесь должна быть поправка — я живу а очень жарком климате и волосы сохнут очень сильно. У подружки такая же маска на air touch — никакого особого впечатления не произвела. 9 решила не пробовать из-за консистенции, похожей на сопли 🤣
LyaGalysheva 02 ноября 2022, 18:26
Мы живём в Черногории, сегодня +26 и солнце жарит) весь уход заменила с поправкой на воду и климат
Nomy 02 ноября 2022, 17:53
Забыла сказать что и маска у меня была:)) та что 8. Она хороша, но расход конский, мне похожий эффект дает маска elizavecca, не вижу смысла платить больше:)
Simarik 02 ноября 2022, 20:36
Airtouch.
3, 4, 5 — не поняла.
6 — прикольный крем. Пушистость прибивает, больше ничего. Но он бесконечный, надоел и продала.
LyaGalysheva 03 ноября 2022, 08:46
вопрос объема тоже всегда учитываю. Но там же вроде как стандартные 100мл
Simarik 03 ноября 2022, 23:57
Его просто нужен минимальный объем на одно нанесение, хотя у меня волосы достаточно густые и не короткие. Мне он за год надоел, поэтому и избавилась. Люблю разнообразие )
Svet-ka 17 ноября 2022, 09:03
Окрашенные и мелированные волосы, с 6 надо приноровиться, если подобрать нужное количество, то и блеск явный и мягкость, а если переборщить, то ни того ни другого((
Свежие обсуждения в постах