31.10.2022

Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?

Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет.

На его кисти есть хорошие обзоры, а вот на Романову только по крупицам собирать… Кто пробовал и то, и другое? Я пользуюсь исключительно сухими продуктами, ann beauty, сердар камбаров не рассматриваю — дороговато выходит. Mac и smashbox уже не найти адекватный ассортимент в рф, да и цены заоблачные. Помогите, пожалуйста, выбрать!

pi4y4y 31 октября 2022, 15:05
У Гева же синтетические? А у Annbeauty белки японские. Я бы взяла и то, и другое :)
helia 31 октября 2022, 15:11
Мне синтетические подойдут, тк сухими текстурами в основном пользуюсь. Ann мне прям совсем не по карману, если брать несколько кистей( хочу обновить всё, что у меня есть, а это не менее 6 кисточек на каждый день
chereshenka 31 октября 2022, 23:17
Синтетические как раз лучше для кремовых, для сухих имхо коза лучше. Среди бюджетных брендов есть гораздо интереснее формы и качество. Например, Roubloff, Manly Pro, Miobrush. Да даже Zoeva, если найдёте. По мне так кисти Геворга дороговаты и не оптимальны.
helia 31 октября 2022, 23:38
Спасибо за рекомендации, оч надеюсь zoeva на скидках поймать
chereshenka 31 октября 2022, 23:15
Ann Beauty – это коза
pi4y4y 31 октября 2022, 23:21
Да, спасибо за поправку. Думаю про козу, пишу про белку 😅 И уже не смогла поправить
Ann90 31 октября 2022, 15:11
Мерзость он и его продукция
Roksolana96 31 октября 2022, 16:53
Согласна, для меня такой человек — в игнор навеки, имхо, какие бы кисти ни были отличные. Но тут каждый сам решает для себя.
Murket 31 октября 2022, 17:41
Расскажите пожалуйста в двух словах что было
Roksolana96 31 октября 2022, 18:06
Напишу Вам позже в личку. Не хочу обсуждать эту мерзость здесь.
Murket 31 октября 2022, 18:09
Maria Badaeva 31 октября 2022, 18:21
Там вроде бы его слова вырвали из контекста и выставили в другом свете? Он просто с сарказмом написал, а все в лоб поняли, хотя очевидно, что человек никому смерти не желал, вроде
helia 31 октября 2022, 18:24
Так и есть, но говорят, что у него еще какие-то репутационные проблемы были. Я его личностью не интересуюсь и ни о чем, кроме последнего конфликта не знаю, надеюсь, что тут не станут это обсуждать, тк я в самом начале попросила этого не делать и внимание уделить только качеству продуктов
LediX 31 октября 2022, 22:09
Так зачем вы сами с первых слов про этот его идиотизм написали, а теперь чуть ли оправдываете- с чего взяли что это нечто может о чем то сожалеть…
Могли просто только кисти спросить, если не хотели обсуждения.
По вопросу кисти от Шик отличные.
helia 31 октября 2022, 22:13
Спасибо, гляну. Да написала, чтобы тут не разводили про него обсуждение, и все равно развели, это было предсказуемо. Хотелось только про кисти мнение услышать.
Julia0410 31 октября 2022, 20:11
Вы считаете что он написал на такую тему с сарказмом это нормально?
helia 31 октября 2022, 20:50
Начнем с того, что я бы никогда не одела своего ребенка в военную форму, война — это боль и ужас, а не веселый маскарад. Никто его не покрывает и не оправдывает, сам виноват, что так грубо и мерзко высказался, и нет ему оправдания. Только я не понимаю, почему продолжается это обсуждение, когда я попросила не обсуждать, пусть каждый останется при своем мнении!
Ann90 01 ноября 2022, 08:26
Не надо указывать, как и во что одевать чужих детей. И это не маскарад
Maria Badaeva 31 октября 2022, 21:51
Так он вообще острый на язык, смысл его слов был в другом…. Просто многим людям лишь бы накинуться и осудить
Asiya_L 31 октября 2022, 20:16
Давайте я вам тоже буду так с сарказмом говорить, а когда обратка полетит скажу, что: что тыыыы это «шутка» и вырванные слова из контекста. Перед тем, чтобы говорить, надо думать и знать, что за свои слова всегда придется отвечать. И с сарказмом можно относиться ко взрослым, но никак не к детям, тем более чужим. Пусть своих рожает и как угодно по ним с сарказмом проходиться, а мы посмеемся ))) в его сторисах все было предельно ясно, не надо покрывать мерзость и плодить ее дальше.
cerera 31 октября 2022, 20:42
Нормальный человек не может такое написать, а потом, когда начались проблемы, пытаться свести все в шутку.
Интернет помнит все и скрины его сторис есть в открытом доступе… о каких шутках речь вообще?
Roksolana96 01 ноября 2022, 06:27
Никто ничего не вырывал. Как написал — так и поняли. Сарказм сарказму рознь. И да, не столь важно, ЧТО сказано, а КАК сказано. А то, что он там дальше начал вилять — очень симптоматично,
Shinebrightgirl 01 ноября 2022, 12:59
Сейчас осторожнее шутить-то надо. Тем более на такие темы.
_eikijane 31 октября 2022, 19:01
А можно тоже в личку, пожалуйста?) Что-то за рутубом и блогерами вообще не слежу
cerera 31 октября 2022, 20:39
Полностью согласна. Свои извинения он может оставить при себе. Они никому не нужны. В сторону его весьма посредственной продукции больше даже не гляну.
Выбирая между этими брендами взяла бы Романову. А ещё вновь открылся известный парфюмерный магазин. Там раньше была продукция mufe. У них отличные синтетические кисти
Джамиля биккинина 31 октября 2022, 20:45
они очень красивые еще)
helia 31 октября 2022, 20:51
Спасибо! Про mufe не слышала, посмотрю
Maria Badaeva 31 октября 2022, 22:12
Это make up for ever )
helia 31 октября 2022, 22:15
Да, уже посмотрела, у меня от них скульптор отличный. А на кисти внимания не обращала — думала, что там что-то уровня nyx
Disturbia 31 октября 2022, 22:21
Вы что! NYX и рядом не валялись с MUFE. У MUFE нежнейшие качественные и красивые кисти, пользоваться одно удовольствие ❤️
helia 31 октября 2022, 22:43
Спасибо, я обязательно их поищу офлайн!
Shinebrightgirl 01 ноября 2022, 13:02
Муфе не только там есть. Много где их можно найти.
Dirk_Diggler 31 октября 2022, 15:12
У gev кисти хороши по дизайну и качеству исполнения, но ворс очень мягкий, даже слишком, для меня это минус. Берет не все мои сухие продукты, а какие-нибудь румяна Chanel без шансов точно.
helia 31 октября 2022, 15:13
Спасибо. Романову не пробовали?
Dirk_Diggler 31 октября 2022, 15:24
Нет, честно, и желания как-то купить не было. В прошлом году после поста здесь на косметисте об адвентах заказала себе новогодний набор zoeva, за 12 кистей вышло около 4500 и очень классная праздничная упаковка, набор закрыл почти все потребности. Посмотрите в ЗЯ кисти sigma, они вроде тоже ничего, они распродают остатки, может найдете подходящей формы по приятной цене
helia 31 октября 2022, 15:26
Да вот хочется, чтоб не «ничего», а прям классные… Может и стоит бюджет тогда увеличить. Недавно купила набор Morphe, они оказались очень неудачными, из всего набора я только парочку готова оставить, остальное я даже не знаю куда теперь девать. Самая лучшая кисть у меня от smashbox, но она двусторонняя и хранить ее удобно только в палетке, да и мне мало одной.
Dirk_Diggler 31 октября 2022, 15:35
Почитайте обзоры, их много тут на sigma, у меня сложилось впечатление, что это ровные по качеству синтетические кисти.
А morphe да, много лет назад покупала на beautybay и палетку их большую и пару кистей, хлам на уровне nyx.
Merry_X-mas 31 октября 2022, 17:16
Sigma культовые отличные кисти, лет 10-12 назад за ними охотились все блоггеры, визажисты и просто любители макияжей. Моему набору кистей этой марки лет 11 уже, живее всех живых.
helia 31 октября 2022, 17:22
Спасибо! Жаль, что в наличии нигде нет наборов с ними, я вот выбираю теперь между zoeva, real techniques и sigma, у них самый полный ассортимент по нормальным ценам. Посмотрю еще на скидки, и вживую бы их потрогать)
Murket 31 октября 2022, 17:49
Я хотела предложить как раз реал техникс, прекрасные кисти! Моим лет 8 и все супер.Цена отличная, можно собрать здоровенный набор без ущерба для бюджета.Все кисти удачные для меня кроме кисти для бровей с сиреневой ручкой, слишком топорная на мои мелкие брови)))
Merry_X-mas 31 октября 2022, 18:17
Сигма и Зоева примерно одинаковые. РТ вообще не люблю.
Mac_Cecht 31 октября 2022, 17:37
Тогда у Sigma было много натурального ворса. У меня набору восемь лет, он отлично сохранился))
Kry4yVer4y 31 октября 2022, 15:17
Я видела в живую кисти романовой и слышала так себе отзывы. я бы взяла из этих двух брендов кисти гева, хотя мне не близок их дизайн и считаю цену завышенной. из такого же волокна можно купить кисти manly pro и ludovik, они у меня есть и они отличные!
helia 31 октября 2022, 15:19
Shinebrightgirl 31 октября 2022, 15:20
А какое именно кисти вы рассматриваете или полный комплект нужен? Просто в каждом бренде есть удачные и неудачные продукты.
helia 31 октября 2022, 15:24
Полный комплект надо, для пудры я точно у сердара возьму, еще нужны:
1) Для растушевки теней
2) Для плотного нанесения теней
3) Для тонкой проработки носа контурирующим средством
4) Скошенная или пушистая для контуринга (не знаю, что лучше, сейчас у меня скошенная)
5) Кисть для хайлайтера, желательно небольшая, чтобы наносить его на скулы, под бровь
6) Кисть для тонального средства
Shinebrightgirl 31 октября 2022, 15:31
Для тонального средства могу посоветовать sigma f82 или f80. На них сейчас скидка в зя.
Мне ещё нравится для теней тройка от Крыгиной. Пока это единственные кисти, которые я купила через интернет.
Остальные покупала оффлайн. Для теней, сухих продуктов белка. Остальные синтетика.
Хороший совет слышала, что кисти нужно обязательно смотреть и щупать перед покупкой. Не покупать кисти в наборах, а собирать свой.
А ещё вопрос. Вы только русских производителей рассматриваете?
helia 31 октября 2022, 15:36
Я в них не особо разбираюсь, чтоб вживую трогать, худо-бедно собрала свой набор несколько лет назад, но часть просто беспощадно линяет мне на лицо, а другая часть пожирает средство( Поэтому хотела у более опытных попросить совета. Спасибо, я посмотрю Сигму, может у них даже стоит для пудры купить. Я рассматриваю не только ру производителей, просто выбор не особо есть)) Я еще думаю над real techniques — отзывы нормальные, но больно уж они дешево стоят
RedSmile 31 октября 2022, 15:40
кистями реал техник иногда макияжи глаз делает смифа дипак — вроде хорошо получается. Да и Андрей Петров на них особо не ругался.
AnyaMalina 31 октября 2022, 15:41
real techniques для теней не похвалю, хотя есть, а вот для румян и для хайлайтера — отличные работяги
helia 31 октября 2022, 15:41
Shinebrightgirl 31 октября 2022, 15:42
Сигма для тона на меня большое впечатление произвела. Я конечно не искушенная макияжем, но из всех средств, что я пробовала, она прямо вау! Где-то на косметисте кажется небольшой обзор на них и именно об этих кистях там писали.
Dirk_Diggler 31 октября 2022, 15:43
У меня моя кисть для пудры и румян RT формы факел живет уже лет 10 точно, и пользуюсь до сих пор) Она неубиваема, может что чуть ручка потрепалась. Это вообще одна из самых популярных кистей была тут на косметисте в годах 2013-2016.
helia 31 октября 2022, 15:45
Murket 31 октября 2022, 17:51
Я тоже прикупила кистей тогда под впечатлением отзывов на Косметисте, довольна
VitaVictoria 31 октября 2022, 16:37
У меня для растушевки теней и те, и другие. Романова — двухсторонние и это очень не удобно. А вообще они очень разные — по форме, по набивке. Я бы не рассматривала «или-или».
Helenitte 31 октября 2022, 15:34
Да Ludovik и Manly в сто раз лучше обоих, я больше скажу — кисти Романовой хуже кистей с широко известного сайта, тех самых из «наборов с белыми ручками».
У меня в ходу и smashbox, и annbeauty, так что с чем сравнить, есть.
helia 31 октября 2022, 15:39
Спасибо! Manly не нравится по дизайну   А Ludovik какие номера посоветуете? Я чуть выше писала, для каких продуктов кисти нужны. Часть из них очень уж дорогая, но 1-2 достойных я бы, наверное, взяла
Helenitte 31 октября 2022, 16:46
02R и 03R для лица очень славные.
13L и 16Wk у меня самые ходовые. В целом они все производят хорошее впечатление.
helia 31 октября 2022, 16:51
Maryvlad 31 октября 2022, 15:34
Если есть карта неросс.банка, то можете посмотреть японские кисти на cd japan, доставка из Японии (долго, правда).
Цены на любой кошелек + высокое качество.
helia 31 октября 2022, 15:40
Нет, к сожалению) Я бы тогда все у smashbox заказала и не парилась))
Maryvlad 01 ноября 2022, 00:26
Жаль. Тогда гляньте у Stasyalex, что осталось, можно и рублями оплатить.
RiRi_21 31 октября 2022, 15:40
Посмотрите кисти в Inglot, там и наборы и проф линия есть.
RedSmile 31 октября 2022, 15:41
прям советуете? скоро еду в польшу, так может прикупить? а они лучше сигмы?
RiRi_21 31 октября 2022, 15:46
да, это отличный бюджетный вариант.У меня есть набор кистей от Inglot для начинающих, синтетический ворс, там классные тушовочные кисточки, и кисть для румяна. Мягкие, ворс не лезет, мою раз в неделю ничего не распускается, 2 года ими пользуюсь. Есть пару кистей из из проф. Линии для визажистов, они подороже и продаются отдельно в черном дизайне. Вот здесь качество лучше Сигмы.
RedSmile 31 октября 2022, 16:14
спасибо, тогда первое дело — рассмотрю их
chereshenka 31 октября 2022, 23:24
В Польше насчёт кистей можно вообще разгуляться)) например, Ibra, Ilu бюджетные бренды. Отличные кисти
helia 31 октября 2022, 15:44
Я про них и забыла совсем. А можете конкретные номера порекомендовать, или вы просто знаете, что они хорошие, но у вас нет?
RiRi_21 31 октября 2022, 15:53
Это любительский набор inglot, он у них в разных цветах выпускается стоил около 1400 Р. Кистями для лица очень довольна, особенно скошенная для румян и для хайлайтера.
Из профа от Инглот у меня пару кистей, пару тушовочных типо MAC 217, и особенная кабуки, но они дороже в среднем одна кисть от 800 Р до 1500 Р. Качеством я очень довольна.
helia 31 октября 2022, 15:55
Спасибо, очень бюджетно
tesssla 31 октября 2022, 15:42
Я не пробовала кистей gev, а набор романова у меня есть. Мне очень нравится, эстетика на 5+ ( я люблю сдержанный стиль), красивые деревянные лакированные ручки, классная большая косметичка в комплекте. Храню в ней, если Вам важно хранение, у них есть минус — не все поставишь в стакан. Также имею с десяток хакуходо и два стакана кистей российских брендов из натурального ворса. Честно, 80% макияжей последние 1,5 года делаю кистями Романова. Во многом перешла на кремовые продукты, поэтому они сильно в ходу. Также беру её кисти для глаз, когда работаю с податливыми мягкими текстурами теней (из которых не надо выжимать цвет или те, что предполагают нанесение вуалью). Те же палетки Ольги или японские трёшки shiseido — идеально сочетаются с синтетикой.
Сравнивая с таклоном предыдущего поколения (как в марке n.1) замечу, что он к кистях rm более нежный и податливый. Выбирайте бренд, чей дизайн и формы Вам больше по душе, мне кажется, они оба достойного качества.
helia 31 октября 2022, 15:46
Спасибо за такой подробный ответ. Тут так ругают Романову, что перехотела брать
a_re_beauty 31 октября 2022, 15:54
У Гева, кто бы там что не говорил, очень удачные формы. Мне все говорили, что проще купить на Али и не париться, но я не смогла найти нужных форм и вот только что оплатила еще 2 набора, один купила чуть больше полугода назад.
А вот аналогом Романовой может стать любой приличный бренд кистей.
Если не Гев, то я бы взяла Зоеву, как раз скоро ЧП, выйдет сильно бюджетнее Романовой.
helia 31 октября 2022, 15:57
Спасибо! Как раз жду ЧП, чтобы выгодно себе собрать набор)
Lilo_mouse 31 октября 2022, 16:14
У Гева хорошие, у меня для румян вроде (использую для пудры, очень уж лёгкая) и для растушёвки, для меня слишком большая и мягкая.
Но только он по жизни ведёт себя некрасиво, и извинения ничего не стоят, наверняка всё повторится. Я выбрала принципы, и спонсировать его не хочу ни в коем случае.
helia 31 октября 2022, 16:16
Ну я к нему отношусь равнодушно, просто много разговоров о том, что у него какие-то нереально хорошие кисти. Но мне тут много чего хорошего посоветовали, буду выбирать
Shinebrightgirl 31 октября 2022, 16:18
Я вижу не много разговоров, а много рекламы у блогеров. Одно время тоже обратила на них внимание. Но воздержалась от покупки
helia 31 октября 2022, 16:20
Я и у девочек с 50 подписчиков видела рекомендации, так что кисти, судя по всему, неплохие. Я тоже воздержусь, пожалуй)) Лучше увеличу бюджет и соберу что-то действительно качественное
LekaYa 31 октября 2022, 16:27
У меня от Оли три кисти для теней двусторонние, для хайлайтера двусторонняя (я не знаю, о чем я думала, люблю хранить стоя), и для пудры.
Растушевочная идеальная для меня. Две другие неплохо, для хайлайтера нормально, для пудры огромная (но это я не подумала, что мне большая не совсем нужна)
helia 31 октября 2022, 16:41
А меня как раз для пудры привлекла) Попробую вживую их посмотреть, и тогда уже приму решение, может быть, это то, что нужно
Victoria_K 31 октября 2022, 16:38
Я считаю, что кисти почти все надо смотреть и щупать вживую. Точно зная, что именно вам нужно.
У меня много кистей Валери Д — трем уже 20 лет. Коза, белка, синтетика — все радуют. Штук 15… Почти все — в ходу
Шисейдо две (румяна и тени), кабуки Герлен, две — ИвСенЛоран (одна для мини стрелок, но я ее на бровях использую, вторая — для пудры в сумке), одна — Эстее из подарочного для теней, малышки Диор складные
Несколько — от Gosh (натуральные и две — синтетика).
Три от Real Technique. И три — De.CO из Подружки.
И потому я уже просто смотрю — щупаю… а куда их столько?
Ну на будущее если… и чтоб — свмые красивые
helia 31 октября 2022, 16:43
Если бы я сама знала, что мне нужно   Я все же нашла в наличии смэшбокс, и три штучки для глаз куплю у них. А вот остальные буду искать в предложенных в обсуждении брендах) Спасибо! Посмотрю valeri, не обращала на них внимания
Victoria_K 31 октября 2022, 18:40
ВалериД, Людовик — оч хоошие
У Манли ПРО — красивые коллекции и лимитки (кистей).
Смешбокс тоже хорошие. Линейка небольшая, но — добротная
Никс еще хвалили. ЛЭтуаль — японскую серию…
Да и РГ — N1 — можно пощупать… и золотую линейку и белую
helia 31 октября 2022, 18:52
Спасибо вам за рекомендации! N1 у меня сейчас, летуалевские, just и что-то еще… Just вся облезла, волоски осыпаться стали, хотя изначально оч хорошая была кисть. Летуаль тож облезли за много лет использования, а n1 черная оказалась неудачная, а белой пользуюсь… Не линяет, но продукт берет не очень хорошо, приходится наслаивать, больше брать у n1 не хочу кисточки. У Смэш возьму обязательно, тк я обожаю свою единственную кисть от них и полностью ей довольна. Никс ругают, да и у них цены уже уровня MAC до 24 фев, я недавно смотрела их) В итоге я остановилась на кисточках zoeva + у Сердара одну возьму. Рада, что меня от многого отговорили)
Blisnyashka 31 октября 2022, 16:49
У меня есть две кисти Ольги Романовой: для тона и двойная хайлайтер+консилер. Кистью для тона пользуюсь на ежедневной основе с июня. Ворс не лезет, высыхает быстро, тональный крем распределяет без полос. Кисть для жидкого консилера моя любовь! Ранее наносила пальцами, но этой кистью намнооого удобнее, покрытие получается тонким, в морщинки не забивается. Этой частью кисти можно и хайлайтер наносить. А сторона непосредственно для хайлайтера очень воздушная, рыхлая, поэтому подходит для не очень плотно спрессованных продуктов, например Becca или хайлайтера самой Романовой, а запеченые хайлайтеры типа Dior Nude Air будут ей не по силам.
С кистями Геворга сравнить не могу, но кистями Ольги довольна.
helia 31 октября 2022, 16:54
Спасибо! Двойная кисть, конечно, неудобная для моей косметички, все хранится вертикально, но я чуть было не купила, решила спросить мнение о них на Косметисте) Надо потрогать эту кисть для тона, может все не так плохо, как тут говорят.
kelpie 31 октября 2022, 17:27
ни то, ни то…
helia 31 октября 2022, 18:18
Даа, уже поняла   выберу что-нибудь получше, и без плохой репутации)
Maria_Vettel 31 октября 2022, 18:23
У Геворга удачные формы в кистях, что не удивительно, он же визажист, знает, какие нужны для макияжа не понаслышке. Но, на мой взгляд, цены завышены. У него кукурузный ворс, а вы пишите, что пользуетесь сухими продуктами. Кукурузный ворс наносит достаточно тонко, нужно наслаивать несколько раз. У Романовой 50/50, не все кисти нравятся, в основном для кремовых продуктов заточены. Советую присмотреться к Зоева и Манли Про. Если есть возможность пощупать Людовик и Валери-д.
helia 31 октября 2022, 18:26
Спасибо! Остановлюсь на зоева и сигме, и еще несколько брендов хотелось бы в руках подержать. Я теперь еще больше озадачена, чем до создания этого обсуждения
Maria_Vettel 31 октября 2022, 18:32
На самом деле, когда у вас будет несколько кистей, вы все равно будете думать, что еще надо купить 😁 Кистей не бывает много! К Зоева советую определенно присмотреться, Сигма в основном на мой скромный взгляд, уже устаревший бренд, можно купить 2-3 кисти, но не больше. В том и дело, что несколько лет назад их кисти гремели везде, но не сейчас.
helia 31 октября 2022, 18:35
Спасибо! Тяжело еще у Сигмы найти конкретно те кисти, которые рекомендуют — их просто нет(
Maria_Vettel 31 октября 2022, 19:00
Кисти для глаз берите лучше с натуральным ворсом, не в Сигме. Для бровей и подводки у них неплохие. Видела, выше советовали f80, если вы использовали кисти с плоским срезом и вам они нравятся, тогда стоит брать. Но не забрасывайте все равно спонж!
stein 31 октября 2022, 18:44
У меня еще и линяют, как собаки. Уже сегодня об этом писала. Вообще не куплю больше никогда. Мэнли про и реал техникс — и те приличнее себя ведут.
Maria_Vettel 31 октября 2022, 19:04
От Гева? И краска быстро сходит. Поэтому пощупала в магазине, подержала кисти с шатающими ферулами и не стала брать.
stein 31 октября 2022, 19:06
Нет, сигмы. Все пушистые дружно линяют. И ладно бы в мойке. Так нет, осыпаются прямо на лице. И с тона их еще отодрать — целое дело.
Maria_Vettel 01 ноября 2022, 01:01
Ого, не ожидала такого от бренда
LumanuL 31 октября 2022, 18:51
Как и многие, считаю цены на кисти Геворга сильно завышенными. Кукурузный ворс столько стоить не должен, по цене одной его кисти легко можно взять набор на все известном китайском сайте. Я кукурузку люблю, брала ее и у китайцев, и у Людмилы Таракановой. Сам ворс везде плюс-минус, качество сборки, продуманность форм, обжимка, ферулл, ручка — это все, конечно, лучше у Людовик.
helia 31 октября 2022, 18:57
Спасибо вам!
Ginger-Fyyf 31 октября 2022, 19:52
Честно скажу: пробовала только кисти Геворга, и это лучшие кисти из всех, что мне попадались! Помимо того, что безумно радуют чисто эстетически, краситься ими просто тактильное наслаждение какое-то!
helia 31 октября 2022, 19:59
Спасибо! Мне тут на самом деле столько насоветовали, что я уже ушла от первоначального выбора))
Northengirl 31 октября 2022, 20:26
Кисти Романовой для глаз у меня не прижились, но сестра в восторге от той, что для подводки. Есть кисти от Геворга, неплохие, пользуюсь биби для тона и факелом для пудры/румян. Биби не плотно набита, это минус. Про репутационных проблемы не знаю, но тут каждый решает сам для себя. Я кисти покупала больше года назад. Так же есть почти все энбьюти. По мне так лучше потихоньку собрать Анины кисти, тк они многофункциональные. Также а7 и для тона и для пудры и для румян.
helia 31 октября 2022, 20:53
Glashona 31 октября 2022, 20:41
Тоже хотела написать вам о кукурузном волокне, которое такое же — на али и лучше — у Людовик.
От романовой у меня кисть s1 для тона и мое мнение — ее кисти очень сильно переоценены. Искусственный ворс китайского производства… ну такое, опять же на али можно купить набор сопоставимого качества за несопоставимую цену.
helia 31 октября 2022, 20:54
Спасибо, уже ни то, ни другое не рассматриваю)) Жаль только, что людовик не продается в сетях, хотелось бы с удобством купить, а не на сайте вслепую, потрогать все
Ольга Жукова 31 октября 2022, 21:56
Не знаю, у меня от Романовой есть кисть, нежная воздушная $4. Прекрасно пудру наносит, но мне не нужно чтоб все лицо, я центр и под глаза. Она же полирует мне тонко все блюрящие пудры. Я довольна, хоть сперва брала её для румян. Удобно наносить боком и острой часть. Двухсторонние кисти — это прекрасно. Я никогда не храню в стаканчиках из-за пыли, все лежит в красивой штуке для ложек и закрыто.
helia 31 октября 2022, 22:11
Sleepy_k 31 октября 2022, 22:20
Я бы тоже к зоеве и сигме присмотрелась)) у меня от сигмы для лица кисточкам лет по 10 и им хоть бы хны, кистям для глаз от зоевы лет 8-9 и тоже все отлично)

Ну еще у менли хорошее качество и бывают красивые лимитки)
helia 31 октября 2022, 22:44
Спасибо! Менли многие хвалят, но мне так не нравится их классическая линейка по дизайну(( Из лимиток уже присмотрела себе несколько для макияжа глаз у них
Sleepy_k 01 ноября 2022, 01:37
Понимаю, на вкус и цвет)
У сефоры кстати хорошие кисти, под их собственной тм.
Roksolana96 01 ноября 2022, 06:29
Я составила себе набор из кистей Stellary. У них есть кисти практически для всех типов косметических продуктов. Вполне бюджетно и очень качественно.
helia 01 ноября 2022, 09:05
Rozabelverde 01 ноября 2022, 13:15
У меня три набора кистей от Геворга и они заткнули за пояс и реал техникс, и манли про, и экотулс, и сигму, и похожие китайские.
Очень неприхотливые, тушуют идеально, легко рисовать стрелки и вытянутые формы, даже если руки не из того места)
Для меня выбор однозначный.
helia 01 ноября 2022, 13:36
Спасибо за мнение! У меня правда теперь душа к другим кисточкам лежит, пойду в офлайне все трогать
Alexv01 01 ноября 2022, 15:26
Щупала кисти Гева в Золотом и там же щупала кисти EGGSHOW или как то так бренд называется, не суть. Линейка у них «эко» кисточек есть и они ну очень похожи на ощупь. Цена одно кисти до 1,5 к примерно.
Ну и на одном известном китайском сайте тоже есть набор кистей за примерно 1300 с таким же мягким ворсом.
За кисти Гева переплачивать не хочу, так как не близки его радикальные взгляды в сторону людей, которые определенных событий не выбирали.
helia 01 ноября 2022, 16:17
Спасибо! Надо глянуть
Alexv01 01 ноября 2022, 16:19
Вообще, я бы Реал Техникс и Мэнли порекомендовала. Ну и так, когда то очень давно, когда я только начала краситься, купила набор кистей двусторонних в Лету и до сих пор ими пользуюсь, уж очень удобные
Alexv01 01 ноября 2022, 16:22
я даже их нашла — это MODE ZERO
Вот синяя кисть мне очень нравится для нанесения румян, скульптора. На фото они немного по другому выглядят
helia 01 ноября 2022, 16:24
Прикол))) Первый раз такое вижу   Думаю, что у менли парочку кистей я возьму из лимиток)
Amarie 01 ноября 2022, 17:19
Валер Д, неплохие и бюджетные кисти от Миши Ведяева, Рублёф.
sweetorange 01 ноября 2022, 20:59
Обратите внимание на кисти от Даши Холодных. 5 лет визажила, это самые лучшие кисти, очень классные формы и ворс)
helia 01 ноября 2022, 21:24
Спасибо, не слышала о них. Мне тут столько всего насоветовали, как теперь выбирать
Лейла Ибрагимова 01 ноября 2022, 23:05
без учёта личности Геворга, кисти Небледная кмк — сильный оверпрайс. У меня есть факел небледная из бокса ЗЯ, рука к ней совсем не тянется, у сестры с Шейна и Али аналогичные кукурузные гораздо дешевле и отличного качества. Присоединяюсь к рекомендациям кистей Людовик
helia 01 ноября 2022, 23:19
Capeherbs 02 ноября 2022, 09:40
Внезапно кисти белорусские, релуи. Зоева. Только не Гев, вам самой то приятно будет ими пользоваться после его слов?
helia 02 ноября 2022, 09:49
Спасибо, уже насчет него передумала)
AnnaSap 02 ноября 2022, 10:37
Я недавно приобрела лису для лица от бренда Pasha Kondrashin) раньше про него ничего не слышала. Очень гладкая и упругая, пережила 2 мойки достойно
helia 02 ноября 2022, 10:45
Тоже не слышала, жаль, что их офлайн не потрогать! Сегодня иду трогать все, что найду
Tamara25 02 ноября 2022, 23:32
А может кисти dewal попробуете? У них есть очень даже достойные варианты и этот бренд к нам пока доезжает)
helia 02 ноября 2022, 23:35
Сегодня ходила и трогала всякие разные кисти, и вот прямо совсем ничего не понравилось, кроме mac, bobbi brown, smashbox и mufe. Взяла три кисти от smashbox в итоге, и думаю весь набор у них докуплю.
Sorlga 04 ноября 2022, 18:21
От Миши Видяева качественные, бюджетные кисти. Особенно понравились кисти для глаз растушевывают в дымку без усилий. Есть пару кистей и для лица они тоже достойны внимания тональную основу дуофибра наносит прекрасно без полос и выглядит натурально. Кисть для хайлайтра прекрасная создаёт естественное сияние на коже.

Сам ворс очень мягкий, синтетический, очищается легко и сохнут быстро. Рекомендую к ним присмотрется. Сама по-тихоньку обновляю свои кисти на кисти от Видяева.