29.10.2022

Моя жизнь в октябре

Доброго времени суток, друзья бьютиголики!

Октябрь почти подошел к концу, для каждого из нас месяц был полон событий разного рода. Сегодня только о приятном о том, что нас всех объединяет, о том, что хотя бы немножечко нас отвлечет от без того трудных новых реалий. Если вы любите природу, животных и конечно же косметос, тогда нам сегодня по пути.

В октябре в корнере Chanel прошел клиентский день, посвященный уходовой линии бренда. Я люблю такие мероприятия, это возможность не просто встретиться с представителями бренда, но и навестить моих любимых девчонок, которые работают как пчёлки в бьюти сфере, о них чуть позже.

Несмотря на свою любовь к декоративной косметики Шанель, я всегда скептически относилась к их уходовой линии, что-то нравится что-то нет. В тот день косметолог марки подробно рассказала мне о двух бестселлерах, линиях le lift и Sublimage. Обе линии интересные! В линии La lift вышел интересный серум, который борется с гликацией кожи. В линии Sublimage я присмотрелась к крему для век, оказывается можно использовать как маску. Во время процедуры массажа лица косметолог нанесла мне его как маску на кожу век. Понравилась текстура этого крема, она вроде насыщенно- жирная, но как то быстро впиталась без остатка. Нежная кожа век сразу приобрела упругость. Пока я в раздумьях, нужен ли мне уход марки, тем не менее, в тот день не обошлось без покупочек и приятных подарков бренда.

Я получила в подарок красивую композицию белых цветов. Ах, какой аромат исходил от цветов! Захотелось срочно приобрести парфюм с нотой белых цветов. Буду рада вашим рекомендациям.

А вот и мои скромные покупочки. Я все таки приобрела новинку этого лета из линии Les Beiges- тинт на водной основе. Продукт неоднозначный, спорный, у меня уже сформировалось окончательное мнение о нем и готовится подробный занудный пост со свотчами, сравнением c остальными тонами из всей линии Les Beiges.

В этот светлый день, помимо приятных впечатлений, я получила массу позитивных эмоций и радости, не без помощи бьюти пчелок.

Знакомьтесь, наши пчёлки Юлия и Светлана. Кстати, нас объединяет гораздо большее, чем любовь к косметике и парфюмерии, нас объединяет любовь к животным. Это тот случай, когда косметика послужила стартом крепкой дружбы. Светлана- очаровательная блондинка, она у нас больше специализируется в области жизни кошек, может написать диссертацию по кормам, когтеточкам и кошачьим игрушкам. Юлия- красивая брюнетка, она активно поддерживает местное сообщество защиты бездомных животных, через ее добрые руки была оказана помощь и пристроенные не одни мохнатые лапки.

Девчонки шлют Вам пламенный привет. Будите у нас в городе обязательно заглядывайте к ним.

Коты и кошки в октябре.

Так получилось, что всю мою сознательную жизнь меня окружают кошки, да я и сама кошка- Лев по гороскопу. На данный момент в моем окружении 3 кота и одна кошечка. Все они свободные, приходят по расписанию на завтрак и ужин, остальное время проводят, гуляя где то по крышам или спят на моей террасе.

Знакомьтесь, это кошечка -Спутник. У нас с ней очень личная история.

Недавно она стала мамой двоих рыжих мальчуганов. Котята получились почти персиковые, мы прозвали их Ниф ниф и Наф Наф. В одно прекрасное утро я нашла их у себя на террасе, видать они подросли и Спутник перенесла их поближе ко мне.

Сегодня история именно об одном из них.

Не гламурная история Ниф Нифа.

В начале октября Ниф ниф упал в глубокий соседский бассейн.

С самого раннего утра я услышала его зов, это не был зов голодного котенка, это был душераздирающий ор. Сразу за моим забором у соседей находится очень глубокий бесхозный бассейн. В нем нет плавного перехода, это просто, по сути яма около 7-8 метров в глубину. Обнаружилось, что неспокойный Ниф Ниф перелез к ним по забору и упал туда. Он не мог вылезти, еще бы ведь бассейн полностью кафельный, тут кошачьим когтям не за что зацепиться. Орал он на всю улицу не по детски. Я залезла на забор и стала думать, как же его оттуда вытащить? Вариант просить соседей оказался не вариантом. Это те люди, которые не любят животных и считают, что всех собак надо отстреливать, а кошек травить. Я не берусь их судить, каждый человек имеет право на свое мнение, но мое мнение не совпадает с их, я не намерена была мириться с ним. (Соседский ответ был таков: зачем его вытаскивать к концу дня он все равно подохнет там сам). Время шло, а Ниф ниф орал так, как будто его убивают. У него даже голос прохрип. Спутник все это время суетливо бегала вокруг бассейна и тоже орала с ним. Вариант зайти быстро на соседскую территорию через забор тоже отпал, у них стоят камеры по всему двору. Ломая голову, я скинула всем друзьям, знакомым фото котенка в бассейне. Квест- как же вытащить его, не заходя на соседскую территорию? Кто-то посоветовал найти длинную доску, бассейн реально был глубокий, такой длиной доски у меня не было. Моя подруга Танюша из Краснодара (та еще кошатница) написала, что надо идти к соседям и на коленях умолять их вытащить котенка. Честно, слыша душераздирающий кошачий зов это и был мой план. Тут до меня дошло, что кошки очень сообразительные и мне нужно что-то длинное, не тяжелое по типу сетки закинуть в бассейн. Я бегом сняла 2 тюли с домашней террасы. Связала их и стала как удочку закидывать в бассейн, получилось закинуть ее с 5 раза. Ниф подозрительно умолк, Спутник вообще куда то убежала, мне кажется она не выдержала ора своего чада. К тому моменту пришел его отец- кот красавец гроза района и гордость нашей улицы.

Знакомьтесь, Большой Эд.

У меня тоже вопросы как от такого серого кота могут быть рыжые котятки
У меня тоже вопросы как от такого серого кота могут быть рыжые котятки

Вообщем мы с большим Эдом стояли под забором и ждали, когда Ниф Ниф сообразит вылезти по шторке. То ли у него сил уже не было, то ли ввиду того, что это все таки котенок, прождали мы так около полутора часов. Я даже успела сходить налить себе чаю и позавтракать на заборе, все это время компанию мне составлял большой Эд.

Выглядело это все так!

Эд конечно удивительный кот и очень заботливый папаша, он сидел со мной до самого конца. я обязательно расскажу о нем подробнее в ноябре

После долгого ожидания пошла я в уборную. Танюша по связи посоветовала мне на всякий случай снять котенка в бассейне на видео, возвращаясь я как раз включила камеру телефона, поднялась по лестнице на забор и вижу самую трогательную картину в мире животных! Ниф все таки выбрался по тюли, а рядом стоял Эд, как бы мотивируя и подсказывая ему как то делать.

На радостях оба без проблем перелезли ко мне по шершавому забору.

Вы даже не представляете какие отчаянные заплаканные глаза у него были, сколько тогда радости было в этом маленьком персиковорыжем клубочке.

Сейчас к концу октября котятки подросли. Они у нас очень дружные и едят с одной тарелки с большим Эдом

Вот такая история со счастливым концом приключилась со мной и котами в октябре. В очередной раз не перестаю удивляться сообразительности и интеллекту кошек. В тот момент, меня поразили до глубины души человеческие глаза Спутницы. Пока Наф орал в бассейне, в какой то момент она подбежала ко мне и посмотрела прямо в глаза, словно говоря мне: «Ну помоги же ты ему! умоляю тебя помоги нам» Это был очень личный и трогательный момент, тут действительно ради спасения встанешь на колени. Еще я поняла, что кошки не бросают своих!

В связи со скорым переездом на ПМЖ, я сейчас ищу всем своим свободным кошкам новый уютный дом с добрыми хозяевами. Дело это непростое, но надеюсь будет со счастливым концом.

Чуть-чуть природы.

Весь октябрь на нашей улице краснел, хорошел дикий виноград, выглядит это зрелищно и красиво. Вдохновившись природой, я достала с закромов бордовый шерстяной кардиган, достала красную палетку теней, лак для ногтей и помаду, хожу вся такая красно бордовая- и мне все равно, что обо мне думают соседи.

Конечно в октябре было гораздо больше событий, но я выделила для Вас главные и приятные.

А как прошел ваш октябрь?

С любовью

RiRi

LoveforLips 29 октября 2022, 15:11
Прелестная история спасения. У меня так кошка вывалилась с балкона, но успела зацепиться за тюль, которая оберегала цветы от палящего солнца и от ветра перекинулась за ограждение балкона. Я вообще не сразу поняла, откуда ор, так как она, лет за 15 на тот момент, жизни, никогда не ходила по балкону, слишком трусливая. А этаж 11. Но спасение завершилось успешно.
RiRi_21 29 октября 2022, 16:26
Ваша история не менее прелестная))) не зря говорят что у кошек 9 жизней, хорошо что все обошлось   Кошка у вас долгожитель
Спасибо большое за то что вы такая красивая и любите животных .💕
LoveforLips 29 октября 2022, 16:39
В 22 перешла в светлый кошачий мир)
RiRi_21 31 октября 2022, 05:51
Оболдеть, я думала кошки живут до 14/15 лет. Ваша кошечка первая о которой я слышала- возраст 22 года!
marishka06 01 ноября 2022, 20:13
У мамы моей коллеги был кот британец, тоже больше 20 лет прожил.
Yuliya312 29 октября 2022, 15:24
Спасибо огромное за Ваше большое и доброе сердце!❤ 🐈 Люблю Вас!
RiRi_21 29 октября 2022, 16:37
Благодарю 🌸 такое же доброе и заботливое 💓.
Natalika_ 29 октября 2022, 15:25
Какие красивые котики)
Я ради своей Наоми пошла бы на переговоры хоть к кому… хорошо что все так благополучно завершилось
Это мы так на прогулку собираемся, я ее одела, а она пошла и улеглась в свою новую лежанку, наверно в надежде что на прогулку она пойдёт, точнее поедет на мне, в ней 😂

Покупки 🔥 жду пост
RiRi_21 29 октября 2022, 15:47
Какая красотка Наоми  , вам для прогулки нужно ей тележку приобрести, я видела такие   когда собачки устают их туда сажают и катают…
Это так здорово что мы есть друг у друга, (питомцы и мы)
Пост выйдет на следующей неделе, мне есть что сказать *
Natalika_ 29 октября 2022, 20:01
Ага, есть такие… наша на ручки просится если устаёт
SamwiseGamgee 29 октября 2022, 15:58
Какая Вы молодец! Прекрасно, что в мире есть такие неравнодушные люди.

Не по теме, рубрика «непрошенный совет»)) недавно прочитала на бьютиинсайдере интервью с косметологом, которая резко против нитей, так как они, по ее мнению, неизбежно провоцируют фиброз. И сразу вспомнила о Вас и Вашем плане. Уверена, Вы изучали вопрос и взвешивали «за» и «против», но вдруг
RiRi_21 29 октября 2022, 16:21
Спасибо, что осилили мой сегодняшний пост.
По поводу нитей я не изменила свое решение, на рынке их огромное количество, если конкретно я остановила свой выбор Аптос- полимолочные рассасывающие нити. Вы правы я скурпулезно около трёх лет изучала варианты, была не одна консультация с разными врачами косметологами, консультация непосредственно с хирургом тренером Aptos. Для себя я сделала выбор прекрасно понимая и осознавая что есть риски, которых может и не быть в правильной постановке в правильных руках. Из, зол выбирают наименьшее   Кто то Редиесс колит и их не волнует, что филлер может забить сосуды, кто то постоянно делает сомнительные Смасс лифтинги… Все относительно…
Касательно прочитанной вами статьи, вы же понимаете что на данном ресурсе ничего просто так не публикуется   есть клиент — есть статья! Если берут интервью у массажиста конечно он будет поговорить что нет ничего лучше массажа, берут интервью у косметолога который работает с филлерами он будет говорить что нити это зло и тд.
SamwiseGamgee 29 октября 2022, 16:37
Да, инсайдер этим грешит) я много лет на нем сидела, практически с самого основания, но по мере того, как доля «личного» в контенте сокращалась, сокращался и мой интерес к нему. Сейчас заглядываю по старой памяти время от времени
RiRi_21 29 октября 2022, 16:50
Я сама давно не читаю этот источник, он стал исключительно коммерческим, а когда то как и вы находила его полезным.
Благодарю вас что в какой-то мере переживаете за мое лицо. Ну кто то же должен попробовать и поделится результатами и впечатлениями
Я обязательно планирую поделится своим опытом, но будет это минимум через 3 месяца.
SamwiseGamgee 29 октября 2022, 18:19
Удачи Вам в этом эксперименте!
Natalika_ 29 октября 2022, 20:12
Моя косметолог в итоге сделала круговую, ставила себе и нити, причём не только в лицо, и филлеры- это все временно, и имеет последствия. По своему лицу сейчас вижу, поэтому для себя решила, что максимум ботекс
RiRi_21 31 октября 2022, 05:45
У меня негативный опыт с филлерами, пару лет назад мне как раз вкололи филлер в щечную зону что бы приподнять их. Филлер я выбрала теосаль, было 2 шприца. Клиника была проф. Одна из лучших в городе. Но я папала на косметолога девушку лет 23-х и это была моя главная ошибка, ее отсутствие практики как таковой… она вколола не совсем в правильные места филлеры, в скуловую часть в щечную и добавила в носогубную. В итоге у меня с права филлера было больше вколото, такая прям добротная лепешка была. Результат… он мне не подошёл, очень сильно отекло лицо. Я с утра вставала как пчелами покусанная с малюсенькими глазами! Район щечек и носогубок стал выпуклым… поверьте выглядело это всё ужасно. Через месяц я пошла в другую клинику в более опытному врачу и мне вывели этот филлер. Не имею ничего против филлером это в целом хорошая методика омоложения, но лично моему типу лица филлеры с гилуиронкой не подходят. Это был урок на всю жизнь.
Natalika_ 31 октября 2022, 09:14
У меня опытный косметолог, хожу к ней давно, уже дружим, первый раз все было отлично, вымоем случае результат получился 🔥 но сейчас спустя годы я вижу что появляется отечность, опять таки в моем случае это плюс, но то что филлеры полностью не рассасываются, мигрируют- это минус!
С нитями тоже не все однозначно, но если есть желание попробовать, то надо пробовать. Никто на 💯 не знает как отреагирует с годами организм хоть на филлеры, хоть на нити🤷🏻‍♀️
Я точно знаю что как только появятся свободные деньги, то иду к хирургу, тот кого я выбрала дорогой 🥲 наблюдаю за его работами год и понимаю что если решусь, то только к нему!
JJlovesmakeup 29 октября 2022, 16:24
Какой чудесный пост 😍 И столько кошек! Мне кажется, персиковые котятки еще больше опушились))) Теперь еще симпатичнее 🥰
Я попробовала Les Beiges и это бомба! Вроде бы вода с половиной капли тона, но какая же с ним кожа… Мечта! Не очень перекрывает, но все же хочу его себе для «хороших дней» кожи))
P.S Мартюша передает привет
RiRi_21 29 октября 2022, 17:11
Мартин мечта зачарованных   ну до чего же красивый кот у тебя! Тебе обязательно надо сделать пост о его истории
Все тона Les Beiges это как раз история про «я проснулась с лицом Авроры» они очень лёгкие и ты права идеальную кожу в идеальные дни делают натурально не перегруженной. У тебя кстати лицо блестит с этим тоном?
JJlovesmakeup 29 октября 2022, 17:19
Как-нибудь сделаю)) Это история про кота, которому везет по жизни 😄
У меня с тоном лицо блестело только когда я переборщила 😅 Тестера хватило на два раза, первый раз наносила тоненько, было супер! Второй раз домазала, все, что осталось, было многовато, лицо блестело под вечер. Но у меня жирная кожа. Зато в поры не провалился и рельеф сгладил))
RiRi_21 29 октября 2022, 18:13
Черт, у меня лицо блестит с ним как 🥞 через пару часов, кожа комби склонная к жирности
JJlovesmakeup 29 октября 2022, 19:15
Ну вот! А если чуть пудрой зафиксировать? Чем-нибудь легким, типа призмы Givenchy
Diana-Nathalie 29 октября 2022, 16:29
У нас в СПб есть кошкиспас в таких случаях, но на чужую территорию они без разрешения заходить не могут. Увы. Поэтому тут да, только смекалка. Соседям всего нехорошего.
RiRi_21 29 октября 2022, 18:11
У вас хотя бы «кошкиспас» есть, у нас ничего кроме пары энтузиастов (((
Diana-Nathalie 29 октября 2022, 20:31
Вот это самое грустное(
serra_glen 29 октября 2022, 16:44
Рири, как знала, что ты прекрасна не только внешне, но и глубоко внутри. Такую историю мог рассказать только чуткий человек с глубокой эмпатией ко всему живому. У мира есть надежда на исцеление.

Повторюсь — ты прекрасна!
Olga_Chernika 29 октября 2022, 17:06
Какая прекрасная история! Спасибо вам💝
natalya_s 29 октября 2022, 17:23
Какой душевный и добрый пост! ❤️
Katerinka_Od 29 октября 2022, 17:52
Хороший и добрый пост.
Красивые у вас котики. Пусть они найдут добрых хозяев.
Всем добра, девочки!
Amedea11 29 октября 2022, 18:50
Как я переживала, пока читала историю спасения. Как вообще возможно прочти мимо беды или бездействовать? Это я о соседях. Получат от кармы сполна.
Спасибо вам за чудесный пост.😊
Yana1712 29 октября 2022, 19:30
Какой трогательный пост. Большое Вам спасибо за доброту и неравнодушие!
FrekenSnork 29 октября 2022, 20:52
Спасибо за пост. В нём всё прекрасно. И косметика, и котики, и природа.
yshandel 29 октября 2022, 20:54
На свободном выгуле нестериленные коты?) логично, да.
RiRi_21 30 октября 2022, 06:23
Самого доброго Вам утра, ок коротко про Спутницу- когда я ее выловила отвезла к ветеринару, мне сообщили, что она уже беременна. Я не смогла, не решилась стерилизовать в тот момент (это личный аспект) но решила, что как только она окатится и закончится период кормления котят, сразу на стерилизацию. У меня договоренность с вет. Клиникой по ее стерилизации (расходы на мне) та семья, человек который возьмёт ее спакойно может произвести все необходимые ветеринарные услуги. Та же история с Нифом и Нафом я ищу дом для них беря расходы на кострацию. С большим Эдом сложнее, он альфа который отвоевал свою территорию по всей улице, плюс он отличный мышелов и крыселов! Кострировав его он потеряет свою альфа сущность! Опять таки если найдется человек кто захочет его взять, стерилизация будет его решением!
Victoria_K 30 октября 2022, 12:26
У моих знакомых — кастрация и стерилизация котов и кошек от уличных приключений ни разу не отвернула…
Они еще и друзей приводят — подкрепиться))))
Victoria_K 29 октября 2022, 21:02
Моя Багирка прочитала — ей понравилось…
Но она сказала, что Шанель не будет покупать

🌺🌺🌺💝
RiRi_21 30 октября 2022, 07:18
Багире привет! Все правильно- насчёт Шанель
Believe_me_Natalie 29 октября 2022, 21:22
Словами не передать, какой восхитительный, вдохновляющий и тёплый пост про октябрь
RiRi_21 31 октября 2022, 14:48
Благодарю 🌸
Mashka1888 29 октября 2022, 21:24
Пост прост сказочный, от него так веет теплом — спасибо за него!
Alia.foxy 29 октября 2022, 21:40
Какие очаровашки. Котята в таком цвете просто зефирки.
А мы готовимся к переезду. Пакую коробки, периодически вытаскиваю откуда-нибудь кота. Так что стресс у всех, кроме дочки. Ей всё до лампочки.
RiRi_21 30 октября 2022, 06:25
Спасибо Вам за добрые слова🌸
Подскажите как вы пакуете косметику? У меня дилемма прям общий вес вышел 25 кг
Alia.foxy 30 октября 2022, 10:38
В данном случае я плохой советчик. У меня нет большого количества косметики. Да и сейчас я усиленно добиваю все начатые экземпляры и стараюсь не покупать новые.
А так… Закрытая косметика поедет транспортной компанией, а остальное надо как-то распихать в рюкзак и чемодан.
RiRi_21 31 октября 2022, 14:01
Хорошего и спакойного вам переезда! У меня транспортная компания не взяла жидкости, парфюмерию, и продукцию в баллончиках, это мой уход и парфюмы… Вот сижу выбираю туфли или ароматы? Место в богаже только для одной позиции
Alia.foxy 31 октября 2022, 14:45
Спасибо.
Моя пока ничего не говорит.
iri-sa 30 октября 2022, 08:03
Открыла Ваш пост с невероятным букетом, первая мысль была: что-то про свадьбу
А тут спец.операция по спасению малыша! Читала и верила, что всё получится. Обожаю кошек
RiRi_21 30 октября 2022, 15:50
Эх я замужем 10 лет  , не против обновить клятвы и сделать модную мини церемонию только для того что бы нарядится
Кошки объединяют!
..p.s. букет на свадьбу у меня был из белых оранжевых роз))
iri-sa 30 октября 2022, 21:05
Да, но нам повода нарядится не надо
Tatimka90 30 октября 2022, 09:01
Ну я же не плакать в интернет захожу😌😌 здорово, что котенок спасен, спасибо вам, благодаря таким неравнодушным людям, в мире существует добро🥺
nelena 30 октября 2022, 12:05
Ваш октябрь прошёл восхитительно, он отмечен самым лучшим, что есть в нашей жизни — добротой и красотой Вашей души. Удачи Вам во всём
beautyleria 30 октября 2022, 21:13
Какая же милая и трогательная история про котят 😻 Прото невероятно!
Спасибо тебе за такой душевный и добрый пост 🧡

У меня октябрь был полностью семейно-рабочим месяцем, очень размеренным и ничем особо не выдающийся 🙈
Закрыли сезон пикников, встретили первый снег, пекли кучу вкусных, готовились к домашнему Хэллоуину, тоже вот пристроили бездомных котят))

Но у меня сейчас вся жизнь такая. Я раньше усидеть на месте не могла, постоянно что-то делала, где-то ездила, над чем-то работала.
А сейчас у меня перестраивается весь ритм жизни: с появлением мужа и его детей (мы с сентября начали жить все вместе) я почти полностью окунулась в семью и дом 🙈 сама пока не совсем понимаю, комфортно ли это для меня, и как выкроить время для чего-то еще. Но думаю, всё со временем получится)
RiRi_21 31 октября 2022, 13:58
У тебя сейчас неразмеренная жизнь в гармонии, так хочется послушать больше, почитать о твоей спакойной умиротворённое жизни, и историях с котами   сейчас как никогда актуально, отвлекает от реалий… наслаждайся… И пиши нам о себе, тебя очень интересно читать и конечно смотреть
Emmett 31 октября 2022, 00:18
Вот это приключения! Очень рада, что есть такие добрые и неравнодушные люди! А соседи…
Котики милые, особенно персиковые котята 😍
Увидев белые цветочки подумала было, что будет про свадьбу 😁
RiRi_21 31 октября 2022, 13:54
Персиковые котята сейчас более рыжими стали   бандюганы ещё те
Цветы красивые, хоть и не свадебные, так хочется теперь аромат с нотой белых цветов.
Спасибо вам за добрые слова.
marishka06 01 ноября 2022, 20:22
Спутник очаровательна!
Есть в ней что-то такое необычное.
У меня раньше всегда собаки были, сейчас, к сожалению, нет времени ими заниматься. Иногда подумываю о мейкуне)
Доброта спасёт мир!
Как же это тяжко — паковать вещи на ПМЖ. Я это несколько раз проходила, но тогда у меня был минимум косметики… Сейчас даже представить сборы ее сложно…
Желаю лёгкого переезда!
Ptys 06 ноября 2022, 14:48
Какой душевный и теплый пост!😊спасибо вам!
Честно говоря, после одной болталки которую читала вчера здесь же, и нескольких неприятнейших и бессмысленных комментариев диванных экспертов, сомневалась заходить ли сегодня на косметисту.

Но как правильно я поступила! 🤗Ваш пост создал настроение на весь день! Обожаю октябрь, котиков и цветы.
Мой кот упал с балкона 2 этажа, пока я его искала так переживала, потом операция на сломанной лапе.
Соседей я не понимаю. Они имеют право не хотеть питомцев, но не имеют права говорить такие вещи соседям.
Я тоже достаю и пользуюсь тем, чем очень хочется и уже всё равно что подумают соседи, а уж тем более нелюди.
RiRi_21 06 ноября 2022, 20:05
Искреннее спасибо вам, за то что вы не равнодушны к мохнатым друзьям))) надеюсь ваш кот восстановился быстро ( у них 9 жизней)))
Недавно разговаривала со знакомой у нее кот Енисей красавец, всю жизнь прожил в квартире. В какой-то момент выбежал незаметно и потерялся. Она говорила со слезами по дворам его трое суток искали всей семьей. Спать, есть не могла в итоге нашли его рядом с домом. Счастливая она с ним. У нее кстати 2 кота и кошечка. Енисею много лет и весит он 8 кг)))
Спасибо вам за внимание))) как не крути добра всегда больше чем зла. Не расстраивайтесь по мелочам💓
Ptys 06 ноября 2022, 21:02
Да, мой уже восстановился,
Надеюсь ваших пушистиков заберут любящие люди!
И удачного вам переехать.
Спасибо ещё раз за то что поделились с нами такой трогательной историей!
SuperLerka 06 ноября 2022, 18:25
Спасибо большое что поделились такой трогательной историей о спасении маленького чуда! И от всей души спасибо что не оставили его в беде.
Мы с мужем очень большие кошатники. Животных любим в принципе, но любовь к кошкам у нас где-то на генетическом уровне. Недавно не стало нашего первого подобрыша кота Беляшика, он был больше, чем просто кот. Мы до сих пор не отошли от этой потери. Но забрали с улицы котёнка, как мы думали Вискарика, но в клинике оказалось что это Дора))) Теперь наша кошка Ватрушка пытается подружится с новоявленной подругой. Пока выходит по разному )
RiRi_21 06 ноября 2022, 20:12
Валерия значит вас тоже всю жизнь окружают кошки)))))🐈🐈‍⬛🐈
Очень рада, что в вашей семье их любят💕
Представляю как это потерять любимца, я вот вынужденна любовь всей своей жизни ( домашнюю кошечку) оставить временно, как ножом по сердцу… Такой свиньёй себя чувствую…
Беляшик очаровательный кот был(( уверенна у вас много воспоминаний о нем))
Дора, Ватрушка такие милахи
Имена у всех классные.
SuperLerka 06 ноября 2022, 21:16
Животных мне порой намного жальче, чем людей.
Да, мы мастера по придумыванию идиотских имён, Дора это если что сокращённо от Помидора😂
Вы же кошечку ославляете не навсегда, она простит, я уверена.
SuperLerka 06 ноября 2022, 18:26
Вот наши Дора и Ватруша)
SuperLerka 06 ноября 2022, 18:28
А вот наш малыш Беляшик. Кот, который знал и выполнял команду «дай цемку»
eueu 08 ноября 2022, 00:15
Спасибо за этот прекрасный пост и спасение котика) Вы умница!
Я почему-то подумала сначала, что бассейн с водой и очень переживала, читая, как долго он там сидел… Тоже обожаю мохнатых друзей, свое чудо есть, да и на даче постоянные гости приходят кушать, не только мохнатые, но и колючие)