28.10.2022

Выбор тонального крема

Дорогие девушки, в последнее время я столкнулась с проблемой выбора тонального крема. Хочется чтобы не подчеркивал и боже упаси проваливался в поры, корректировал цвет лица, степень покрытия лучше конечно легкая. Что пробовала и не очень подошло моей комбинированной коже: Chanel Ultra Le Teint- слишком плотный и подчеркивает рельеф. Givenshy Prisme Libre, Chanel Les Beiges Eue de Tint — тоже не подошли. Финиш предпочтительно не матовый. Посоветуйте пожалуйста, что могло бы подойти в моем случае: комбинированная возрастная кожа с расширенными порами и неровным цветом лица.

Apogeya 28 октября 2022, 08:45
Мне кажется, если поры расширенные, то любой танальник будет проваливаться в поры, тут только праймер спасёт перед нанесением. Мне нравится ERBORIAN cc red correct, я уже не раз советовала его, потому что он единственный, кто не желтит, хорошо скрывает красноту, не плотный, кожа под ним дышит, подстраивается под тон кожи. Ещё понравился 3INA the tinted moisturizer, но там надо подбирать под свой тон. Оба с spf.
Yana1712 28 октября 2022, 10:07
Неистово плюсую к Erborian CC Red Correct. Лежит очень естественно на коже, она с ним выглядит живой и не перегруженной. У меня широкие поры, но этот тональный их вообще не подчеркивает. Светху прохожусь рассыпчатой Призмой Givenchy, она блюрит поры и сглаживает рельеф. Сама раньше предпочитала тональные поплотнее типа Dior Forever, но сейчас его ношу только по особым случаям, а на каждый день вот этот самый Erborian. Очень рекомендую.
Natalja_pf 28 октября 2022, 10:29
Спасибо за совет, присмотрюсь к Erborian CC Red.
aquagirl 28 октября 2022, 10:43
Я тоже поддержу CC Red. Покрытие лёгкое, при этом поры менее заметны.
Arian 28 октября 2022, 12:38
Если кожа светлая, надо иметь в виду, что Red Correct может быть сероватым, тёмным и окисляться. Плюс красноту он корректирует хуже, чем СС Dr Jart+ (хотя тот более жёлтый). Мне он не слишком понравился как тон, но всё равно ношу его иногда, так как привлекла отдушка.
Вообще тон — это очень индивидуальная штука, его сложно советовать. Автору советую поискать пробники или миниатюры разных, сложно найти тот, что подойдет именно тебе. Из тех, что подходят под эти требования, я бы посоветовала Charlotte Tilbury Beautiful Skin Foundation, но знаю, что он не для всех идеален.
Alinera 28 октября 2022, 08:52
Шисейдо тинт в тубе
Natalja_pf 28 октября 2022, 10:30
Спасибо, при случае потестирую
LyaGalysheva 28 октября 2022, 08:52
CC Mary Kay, все Dior, Chanel, Estee Lauder отошли на дальний план.
Natalja_pf 28 октября 2022, 10:31
Спасибо за совет, Mary Kay мне к сожалению не доступен
YuliyaBr 28 октября 2022, 08:53
и даже праймер не спасёт, меня не спасает. Мой совет универсален, наносить тон влажным спонжем.
Natalja_pf 28 октября 2022, 10:31
Спасибо за лайфхак обязательно попробую
lizabemolle 28 октября 2022, 10:04
Lumene CC
Natalja_pf 28 октября 2022, 10:32
Спасибо, попробую
Anayzhka 28 октября 2022, 10:17
Для меня недавним открытием стал новый тон от Lancome Ultra Wear Care & Glow. Пробовала в том числе на склонной к жирности с расширенными порами на взрослой девочке, повел себя отлично, средняя плотность, хорошая стойкость, визуально действительно выравнивает, короче, сплошные позитивные эмоции)))
LekaYa 28 октября 2022, 14:04
О это же новинка, я вот Нюд полюбила, а его уже сняли, теперь этот жду, когда у нас появится
Anayzhka 28 октября 2022, 14:15
Пока что из всех продуктов от Ланком, что я перепробовала, этот мне показался самым удачным)) взяла причем вместе со второй новинкой — базой под макияж, красииивая такая, воооот, ну собственно и все, просто красивая, пользы/вреда ноль, но баночка глаз радует))
AnastasiiaS 30 октября 2022, 19:30
Оо над самый мой любимый тон! Остался я один тюбик в запасах. Ничего похожего пока не нашла😭 care glow неплох, но оттенки хуже и чуть плотнее все равно. Нюд был просто идеальным:/
Natalja_pf 28 октября 2022, 15:09
Спасибо, очень интересная новинка. Lancôme тонального у меня ещё не было. Кстати в сети сравнивают его с Armani Luminous Silk foundation. Прямо захотелось даже его попробовать ☺️
Anayzhka 28 октября 2022, 15:27
если сравнивать с Армани, то у меня впечатление, что оттенок для белоснежки у Ланком подобрать легче, по ТХ мне сложно сказать, длительного опыта использования Армани у меня нет именно по причине того, что даже самый светлый оттенок был для меня темноват
Svetavasileva 28 октября 2022, 10:23
ВВ от Erborian очень хорошо лежит. Но если вы очень светлокожая скорее всего не подойдёт. СС в серебристом тюбике тоже очень понравился, покрытие минимальное, но лицо здорово преображает. У меня кожа возрастная с порами. У Erborian эти средства есть в мини формате, можно на пробу взять.
Natalja_pf 28 октября 2022, 15:06
Я действительно светлокожая, надо будет попробовать
MayKerro 28 октября 2022, 10:31
BB dr Jart нравится. У меня поры и постакне. Но вообще — база ваше все. На хорошей базе любой тон ляжет нормально.
lms 28 октября 2022, 12:33
А какими базами вы пользуетесь?
Natalja_pf 28 октября 2022, 15:06
Анита Хорватски 28 октября 2022, 10:47
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Tint жиденький, ложится тоненько. Выравнивает общий тон, но безусловно с какими-то проблемами придётся помочь ему консилером.
Physician's Formula The Healthy Foundation уже погуще, ложится поплотнее предыдущего. Прекрасно растягивается влажным спонжем, можно добиться разной степени покрытия, лицо с ним выглядит свежим.
Упаковка увесистая, красивая. Но запах может удивить, на любителя.
Natalja_pf 28 октября 2022, 15:05
Спасибо, уже второй голос для Shiseido. Обязательно попробую
Charly27 28 октября 2022, 17:23
Третий голос за Shiesedo)
Я месяц его использую и не могу нарадоваться — покрытие какое-то магическое получается — лицо идеальное, тон ровный, а самого тона не видно, вроде как я сама по себе такая красотка)
Если есть покраснения, то их он нк закроет, только консилер, конечно.
AnastasiiaS 30 октября 2022, 19:31
А у тина финиш влажный? Или полностью высылает?
Анита Хорватски 14 ноября 2022, 20:29
Финиш влажный)
DamnTessa 28 октября 2022, 11:56
Не бейте, но можно попробовать nyx born to glow. Вроде он не проваливается вообще.
Ну или праймер под тон, может поможет :)
Natalja_pf 28 октября 2022, 15:04
Спасибо, присмотрюсь
RedSmile 28 октября 2022, 13:03
Диор форевер натуре посмотрите — специально для возрастной кожи и скрывает все поры и морщинки
Natalja_pf 28 октября 2022, 15:03
Спасибо, посмотрю
Summernight 28 октября 2022, 14:28
L'Oréal true match. Не проваливается, не подчеркивает, лёгкое покрытие, выглядит естественно. Наношу влажным спонжем. Очень стойкий тональник, при этом не содержит спирта.
Natalja_pf 28 октября 2022, 21:31
Спасибо, потестирую при случае
Nikazen 28 октября 2022, 19:51
И еще один голос за Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Tint ) Люблю его, пока что лучше основы не пробовала. Я его кистью наношу, покрытие идеальное, как будто уход нанесла
Natalja_pf 28 октября 2022, 21:32
Спасибо ☺️
LevKate 28 октября 2022, 23:23
Мне 32, кожа жирная, нос сухой, поры расширенные. Я обожаю вв Эрбориан и дабл веар эсти Лаудер. Наношу оба варианта исключительно влажным Бьюти блендером. Результат потрясающий. Эрбориан более Лайт вариант.
murmurchik 28 октября 2022, 23:57
20 лет ищу такой😂 могу сказать, что их нет. Вы всегда у себя поры выищете, раз они вам важны. Затирок тоже ненадолго хватает. Не подходите близко к зеркалу и припудривайтесь блюрящей пудрой круговыми движениями, ну и не парьтесь, когда увидите очевидное «в 5 вечера мрй макияж выглядит не так, как в 8 утра».
Тональные последних поколений хорошие все, идеальные — ни один.
NadiaBeautyLover 29 октября 2022, 10:29
Если бюджет не важен, La mer. Ничего больше не ищу. Мне 46, кожа была комбинированная, сейчас нормальная, не сухая. Упомянутые Шанели пробовала. Тинт ужас ужасный, а Ultra неплох, но на случай, если нет La Mer.
AllaKonstantinova 04 ноября 2022, 20:36