25.10.2022

Гель для бровей, который реально работает?

Дорогие девушки, обращаюсь к вам за советом! Пожалуйста, посоветуйте хороший гель для бровей, который действительно прочно «держит» волоски.

Пробовала:

✅ ABH прозрачный гель в тюбике и в банке, — не держит. Раньше был прекрасный гель в серебряном тюбике, так вот он держал, а после того как поменяли тару на розовую, совсем не то! Пишут, что формулу не меняли, но ощущения совершенно другие.

✅ Dior гель, не держит. Производитель уверяет, что держит 24 часа, но это не так.

✅ Charlotte Tilbury — гель с тонкой маленькой щеткой, полетел в мусор на следующей день.

Были и другие, но все сняты с производства .

Заранее благодарю ❤️

AnyaMalina 25 октября 2022, 07:50
Luxvisage один из самых крепких, что был
Vera0305 25 октября 2022, 11:44
Плюсуюсь. Отличный гель…
Olesya0386 24 ноября 2022, 06:38
Нет, Hean гель для фиксации бровей дешевле и реально держит 24 часа.
Soaring 25 октября 2022, 07:53
Мне pusy нравится, держит прочно, без хлопьев и налета
Ane4ka0806 25 октября 2022, 11:01
Да, он действительно крутой!
Eirin-wind 25 октября 2022, 15:10
Тоже плюсанусь. к нему, к тому же очень хорошее оформление упаковки. Отчасти можно сделать ламинирование им, припечатав волоски, можно просто уложить. Не темнеет (по крайней мере у меня), не расслаивается и не раздражает упаковка до самого конца пока не потрачу
Odessalady 25 октября 2022, 08:09
Мне кажется, что тут зависит от бровей. Если у девушки волоски бровей растут вверх или в сторону, она скажет, что шикарный гель, железоьетонно держит, и оно так и есть для ее бровей. А если волоски растут вниз, то это же гель вообще работать не будет. Поэтому тут на отзывы сильно нельзя полагаться. К слову, был у меня люксвизаж, мои брови, которые волоски вниз растут, не держал вообще, но или минут тридцать. Отдала. Я так понимаю, тут только ламинирование поможет. Мне так кажется.
ArqEnCiel 25 октября 2022, 08:19
Хорошо работал Бенефит в серебряной тубе и Вивьен Сабо.
go-to-bagira 25 октября 2022, 08:22
LN PRO liquid brow soap — лучшее из всего что я пробовала. держит все, намертво и весь день. стоит в пределах рублей 300…
Stefany_Yavorski 25 октября 2022, 09:20
А вот мне не понравился…оставляет белый налёт и какие-то комочки. Хотя всегда наношу чистой, одноразовой щеточкой(((
go-to-bagira 25 октября 2022, 09:40
много наносите? много раз прочесываете?
просто мне одно раза окунуть родную щеточку, махнуть ей пару раз по каждой брови и причесать по форме щеточкой от любого карандаша хватает для железобетонной укладки. не то чтобы у меня прямо соболя, но бровей много и они довольно жесткие…
а может вам просто попал экземпляр, который неправильно хранили…
Stefany_Yavorski 25 октября 2022, 10:04
При любом количестве появляется белый налёт. Я пробовала варьировать количество продукта, всегда одно и то же((
Брала его изначально на замену геля-желе от Вивьен Сабо. С Вивьен никогда не сталкивалась с такой проблемой.
Может вы правы, были нарушены правила хранения. Хотя покупала в ЗЯ, там обычно с этим все ок.
SDG 25 октября 2022, 12:31
поддерживаю Вивьен, случайно купила вместо арт-визаж, гораздо лучше: и держит, и налета нет. У него еще и кисточка имеет разной длины грани, удобнее укладывать.
Lilo_mouse 25 октября 2022, 08:27
А пробовали ли вы мыло?
MayKerro 25 октября 2022, 13:35
Мыло, если долго пользоваться, сушит волоски в бровях. Они потом становятся жёсткими и сыпятся. Аккуратнее.
Дарья Харламова 25 октября 2022, 08:52
У меня тонкие волоски и смотрят они вниз. Из всего испробованного на мне держится только Rimmel, вот он фиксирует очень хорошо, но он цветной, прозрачных я у них не встречала.
Nomy 25 октября 2022, 14:20
Есть и прозрачный clear, у меня был такой, мои брови не держал долго, но тем не менее как для такой цены очень хорошо. Мой фаворит уже долгое время Benefit 24 hour setter
TashaKost 25 октября 2022, 09:04
Добрый день. Много лет уже пользуюсь прозрачным гелем для бровей Арт-Визаж. Лучше его для себя не вижу. Хороший и недорогой.
Maria Kochetova 25 октября 2022, 10:53
Про него же хотела написать
Semmarina 26 октября 2022, 12:55
Арт-визаж есть два вида. Один с Красной наклейкой, другой без. У меня был без, очень средненький. Но популярнее тот, который с наклейкой, возможно, он лучше. У меня просто этот в наборе подарочном с тушью шёл.
Anasko_666 25 октября 2022, 09:17
Перешла на стойкий лак для волос, укладываю как мылом: наношу обратной стороной щеточки (=палочкой), жду когда подсохнет, расчесываю/укладываю (на этом моменте можно остановиться) и той же обратной стороной щетки прижимаю волоски к коже. Потом оформляю карандашом
Bathory06 25 октября 2022, 11:37
Я воспользовалась Вашим советом и теперь тоже так делаю! Спасибо!   Держит брови, как прибитые, гели мне не давали такого результата
Anasko_666 25 октября 2022, 11:59
Мне гели что есть, что нет 🤷‍♂️ Даже хваленый от ln pro никакой по итогу. Не помню почему и как попробовала лак и вот он даёт эффект укладки мыла без налёта — это была любовь 🥰 теперь только так, а главное результат такое ощущение, что и несколько дней продержится 🤔
Olika87 26 октября 2022, 23:14
Надо тоже лаком попробовать, спасибо за совет. А то гели на мои брови никак не действуют…
Marya-GMG 25 октября 2022, 09:19
Пробовала ЛюксВизаж, Арт-Визаж, Вивьен Сабо. И Стеллари — вот его беру постоянно, держит крепче всех на мне.
Таня Брандт 25 октября 2022, 15:24
У меня Стеллари тоже в любимках, несколько раз повторяла
Natalenka 25 октября 2022, 09:19
Я только цветные туши могу посоветовать, Макс фактор держит как будто приклеил брови, с места не двигаются, ещё риммель и мэйбеллин броу пресижн. Волоски растут вниз. Прозрачными не пользуюсь
Katerinka_Od 25 октября 2022, 09:20
Мне понравилось мыло для бровей от LN Pro — в форме геля. Но больше всего — гель Eveline.
Пробовала Vivienne Sabo и Luxvisage, но Eveline мне лучше держит брови.
У меня длинные волоски, которые из-за челки без геля «гуляют» по лицу.
Semmarina 26 октября 2022, 12:57
Плюсуюсь. Намазала таким тестером волоски на концах бровей — они у меня куда-то вбок растут, а надо вверх, и, признаться, на ночь косметику не смыла, так с утра ещё всё держалось прекрасно.
NadyaK28 25 октября 2022, 09:21
У меня Vivienne Sabo прозрачный, ничего другого не надо. Держит весь день, при том, что я ношу челку до бровей.
Stefany_Yavorski 25 октября 2022, 09:23
По рекомендации купила гель от Topface. Пока вроде нравится. У меня волоски жесткие, некоторые растут вниз, гель держит их.
Также, в своё время, мне рекомендовали Pusy. Почитала отзывы- действительно хорошие. Вот думаю чуть позже взять его, попробовать.
Igri 25 октября 2022, 09:25
Relouis Pro waterproof color brow gel. Отличная фиксация, большой выбор оттенков и очень стойкий. Лично мне удобно, что там кисточка совсем небольшая.
Из всего, что я пробовала — оказался лучшим. Обязательно повторю.
Brigitta 25 октября 2022, 20:36
Я к вам, лучший из опробованных
Iuliia 25 октября 2022, 09:39
База под тушь Эвелин подходит для этой цели и отлично фиксирует брови, постов на неё миллион, но мало кто об этом знает. И если её сравнить с популярным мейбеллин, то Эвелин справляется в разы лучше. Плюс она ещё и ухаживает за бровями.
iri-sa 26 октября 2022, 09:27
Тоже часто так делаю
Kirka 25 октября 2022, 10:02
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Control Freak Eye Brow Gel, прозрачный, держит очень хорошо
ptica_ju 25 октября 2022, 10:38
Стеллари прозрачный гель держит железобетонно. Но он прям специфичный, можно легко получить хрустящие брови. Надо приноровится дозировать, брать микрокапелюшку. Я достаю щеточку, счищаю излишки о краешек тюбика и одной вот этой дозой укладываю обе брови.
Ольга Львова 25 октября 2022, 11:17
Плюсую к Benefit. Никакая ABH brow freeze рядом ничего не делала
MilenaL 25 октября 2022, 13:10
Много лет пользуюсь бенефит, моя любовь
glukhouse 26 октября 2022, 21:14
Я тоже пользуюсь benefit, брови жесткие и их много. Держит хорошо.
Diadeema 25 октября 2022, 11:23
Добрый день! У меня густые жёсткие брови, я не могу разложить их так, как надо мне, а не им)

Если хочется заморочиться, использую два геля: первый для моделирования, который наношу очень густо, «против шерсти», чтобы каждый волосок был окутан гелем, и задаю им форму. Вторым — фиксирующим — фиксирую) это может быть и лак для волос

Затык — с таким количеством гелей не могу подрисовать на коже волоски там, где надо

По продуктам — пробовала только бюджет, Арт-визаж (как фиксирующий) нравится больше всего, Люксвизаж и Вивьен Сабо слабее. Как моделирующий — гель в банке от Вивьен Сабо (желе) или Pusy с маркет-плейсов
Natasha87 25 октября 2022, 11:25
ADaMCCfamily 26 октября 2022, 21:09
Обрадовалась, что хоть кто то его советует, для меня он среди гелей #1, ещё оттенок и густоту придаёт.
Natasha87 26 октября 2022, 21:34
Я пока лучше него не нашла )) вот думаю пуси попробовать, но если честно больше из за названия 😄
LoveforLips 25 октября 2022, 11:33
Stellary
olgadrsmirnova 25 октября 2022, 13:15
Benefit 24hr Brow Setter
anuka 25 октября 2022, 13:47
Диваж в розовом непрозрачном тюбике
Funnytiger 25 октября 2022, 16:14
Бенефит, который с микрофиброй, шикарно держит брови. Как только иль де ботэ открылся, побежала сразу же за ним, так как стелари, люксвизаж, вивьен сабо даже близко не давали такого эффекта(
medazzabird 25 октября 2022, 16:57
У меня непослушные брови, и только гель от Stellary может их зафиксировать
Di_Va 25 октября 2022, 19:50
Мой фаворит luxvisage О нем здесь
Anastassia Karpanyuk 25 октября 2022, 21:34
Либо Вам нужно мыло, либо (что предпочтительнее))) хороший бровист и коррекция внутри формы (так называемая «структурная коррекция» или «раскладка волоса»)
Tin 25 октября 2022, 22:08
А это не одно и тоже, что и прореживание бровей?
Anastassia Karpanyuk 26 октября 2022, 11:24
Там не просто убрать самые длинные и торчащие, нужно ещё убирать те волоски, которые мешают брови зачесываться, но при этом не наставить дырок
Zmeyka 25 октября 2022, 21:45
Patrick Ta гель для бровей лучше всех на рынке имхо
kesa_kukka 25 октября 2022, 22:33
Estee Lauder железно держит.
ElenaShu 25 октября 2022, 23:41
У меня много вариантов было: артвизаж, вивьен сабо, эсти лаудер, стеллари, никс клей для бровей, что-то еще… круче всех держит инфлюенс бьюти! Просто бомба!
reya 26 октября 2022, 00:15
Гель для бровей got2be
edel_la_weiss 27 ноября 2022, 09:59
Зашла сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Купила и очень довольна! Большая тара, хватит на долго, щеточка шикарная, гель держит брови целый день! 🥰🥰🥰🥰
reya 28 ноября 2022, 03:44
Как здорово! Да, тоже в восторге!
eueu 26 октября 2022, 02:40
Лучше estee lauder ничего для себя не нашла, все время разные пробую и возвращаюсь к нему. Хорош и прозрачный и цветные
Grumpy_Kat 26 октября 2022, 08:50
Любой гель для волос. Серьезно. Перешла на них год назад, брови одновременно живые и держат форму до демакияжа.
Stamina 26 октября 2022, 13:40
У Nyx есть клей для бровей. На него очень хорошие отзывы.