25.09.2022

Гель для бровей с идеальной фиксацией Luxvisage brow superfix

Добрый день!

Давно планировала написать об этом чудо средстве и за это время решимость моя только укрепилась, потому что я прочитала немало положительных отзывов у мастеров по бровям и обычных пользователей.

Что касается бровей, то опыт у меня довольно внушительный. Чего только эти брови не видели и как остались на месте 😄 Сами по себе они довольно послушные и даже приятной формы. Особого ухода не требуют, но очень мне нравится последнее время зачесывать их наверх. А вот на это они уже не согласны. Нет, они не спорят — просто опускаются на отведенное господом место. В попытках удержать их на месте было перепробовано много средств. Результата эти пытки-попытки не дали. Брови либо становились колом, либо шли катышками мерзкими белыми, либо и то и другое — и при этом не держали форму. Кроме того, в результате этих пыток они начинали выпадать местами. И вот однажды мне попалось в руки это средство. Причем абсолютно случайно.

На первый взгляд ничего необычного. Маленький закручивающийся пластиковый флакон. Содержимое прозрачное мутноватое средней густоты. Выраженного запаха нет.

Кисточка среднего размера удобная. Очень хорошо средство дозируется. Ничего лишнего вытирать не приходится. Не льется, не стекает, не ложится толстым слоем.

Очень хорошо фиксирует, разделяет брови, придает аккуратный ухоженный вид. При этом абсолютно незаметно на бровях, нет ощущения стянутости, деревянных бровей, легко смывается при необходимости. Держится целый день.

О нюансах использования. Если содержимое баночки помутнело. Значит брови были в краске, либо в тоналке. Если после нанесения на бровях пузырики, значит вы не дали впитаться крему, либо усиленно провели по тоналке и таким образом переместили состав на брови. У меня было такое, что пошли пузырьки и я была возмущена, решила, что гель испортился от времени. Оказалось, что я сменила увлажняющий крем и не давала ему хорошо впитаться. Сразу наносила после крема гель и невольно размазывала его по бровям. При смешивании был вот такой некрасивый эффект. Не нужно усердствовать и наносить много слоев — получите деревянные брови.

Ничего лучше для себя я не нашла. Прикладываю видео с до и после.

Вот такой эффект я получаю

1 год, 1р/в деньиспользование

Alishka1808 25 сентября 2022, 23:25
Мне тоже очень нравится этот гель👍
LeFortuna 25 сентября 2022, 23:45
Мои брови не держит :(
Di_Va 26 сентября 2022, 00:55
Если сильно непослушные, попробуйте в начале прочесывать их гелем вниз (против шерсти), а потом сразу вверх. Так гель полностью обволакивает волос и жестко его фиксирует. Только делать нужно достаточно быстро, пока он не застыл
LeFortuna 26 сентября 2022, 13:29
Пробовала, не работает :) У меня проще метод — гель Ланком. Я чем только не пыталась его заменить, как только не чесала, но смирилась и закупаю впрок. Пишу просто для тех у кого очень непослушные волоски, Люксвизаж не подойдёт
Di_Va 26 сентября 2022, 16:57
Да, бывают такие сложные брови. Если Ланком подходит, то хорошо. А если нет, то тогда ламинирование. Оно меняет структуру волоса и делает более послушными. Они хорошо после этого ложатся
LeFortuna 01 октября 2022, 17:40
Я пробовала ламинирование, но есть одна проблема — брови становятся очень мягкими, соответсвенно после пробуждения они лохматятся во все возможные стороны)) Такое, пожалуй, подходит только для одиноких людей)
Soaring 26 сентября 2022, 10:51
поначалу был не плох, но со временем стал ложиться соплистыми белыми хлопьями. выкинула без сожаления
Di_Va 26 сентября 2022, 16:13
Такое бывает, когда смешиваешь его с другими косметическими средствами. Собственно об этом я написала. У меня тоже такое было. Ничего не выкидывала. Сменила тактику нанесения, никаких хлопьев больше не было. Но это, конечно, если средство нравится и подходит) А если нет, тогда можно расставаться без сожаления
Soaring 26 сентября 2022, 16:28
брови только гелем и укладываю, конфликтовать было не с чем. так что хлопья сами по себе были :)
Di_Va 26 сентября 2022, 16:54
Конфликт идет не с бровями и укладочными средствами, а с увлажняющим кремом, спф, тональным кремом, бб, пудрой и т д Кисточка соприкасается с кожей, выходя за пределы брови, и таким образом происходит взаимодействие и конфликт двух средств. Если изменить тактику нанесения, то эта проблема исчезает. Это частое явление, просто не всегда это сразу очевидно. Проверить очень легко. Достаточно нанести гель на брови на очищенное лицо, на котором нет ничего: ни декоративной косметики, ни ухода. И сразу все становится ясно. Потому что бывают действительно средства, которые дают вот такие хлопья. Но они дают их с первого дня и при любых обстоятельствах, не меняются во времени.
Soaring 26 сентября 2022, 17:01
если средство столь чувствительно и конфликтно, даже с увлажняющим кремом, то ставить ему 10 из 10 это очень странно.
ну а если рассматривать мой случай, на «голую» бровь наносила, а максимум — увлажняющий крем, ни тоном, ни консилером не пользуюсь.
iri-sa 26 сентября 2022, 16:37
Тоже пользуюсь таким и очень довольна.
Lemurkin 27 сентября 2022, 12:50
Сначала неплохой. Использовала 1/3, потом стал ложиться с какими-то белыми крупинками. ((((