24.10.2022

Уходовая косметика испанских брендов

Всем добрый день! К сожалению, поиск выдаёт очень старые посты. Поэтому прошу совета. Планирую поездку на пару дней в Барселону, посоветуйте какие местные бренды достойны внимания, интересует уходовая косметика для возрастной кожи и где можно это купить, почему-то ничего кроме Natura Bisse, Sesderma в памяти не всплывает. В своё время ни первая, ни вторая марка не впечатлили, но я была молода и особых проблем с кожей не было. Помню рекламировали часто ампулы Martiderm, вроде как испанский производитель. Заранее благодарю!

An_na 24 октября 2022, 19:02
Было в этом году много постов про sisbela по части Испании, поищите, мб там в комментариях ещё чего понакидали интересного
Shell_1 24 октября 2022, 19:16
Благодарю за название бренда. Поищу
Shell_1 24 октября 2022, 19:19
Посмотрела я и расстроилась, 90% отзывов — отзывы, где косметика давалась на тестирование. Как-то я таким отзывам мало доверяю
An_na 24 октября 2022, 21:18
М, и в коментах тоже ничего интересного не нашлось там?( Жаль((
Rastrata 25 октября 2022, 00:18
Был крем для глаз, вызвал аллергию, и в принципе не впечатлил. Дёшево и вредно.
Arian 24 октября 2022, 19:05
Если хочется попробовать органику, есть Naobay. Какое-то время мне даже нравились их штуки, хотя позже в итоге перестала пользоваться по разным причинам. Где взять в Барселоне не подскажу, давно там не была, но можно спросить в El Corte Ingles, они по идее по всей Испании должны быть.
Shell_1 24 октября 2022, 19:16
Valeryita 25 октября 2022, 02:38
+ за Naobay, их увлажнящий тоник супер вещь, состав ок, увлажняет хорошо даже в холода, приятно пахнет и стоит всего 5 с чем то евро. Марку можно купить в Druni в магазинах или в их же онлайн магазине, часто бывает на эту марку скидки, типо 2 за 1 или второй продукт 50% скидка.
LyaGalysheva 25 октября 2022, 08:06
И мой плюс в карму Naobay, кремы увлажняющие и с витамином С стали моим спасением в жаркой Черногории. Доступная цена, рабочие (виден и ощутим эффект). Даже не пытаюсь искать замену.
Shell_1 26 октября 2022, 11:09
Emeralda 24 октября 2022, 19:22
Sisbela не рекомендую, они продаются в обычных супермаркетах. Из дешевого еще есть Barbaria.

В аптеках продают Sederma, Martiderm. Там же посмотрите еще ISDIN, они бельгийские, но уровня Martiderm. Мне вообще нравится брать наборы по 50 евро, тогда как минимум 1 продукт будет в подарок.

Если смотрите в сторону эко, то La Chinata или Kueshi можно посмотреть. Обе из Валенсии. Olimed из Jaen.

Еще я знаю, в Гранаде есть больше косметическое производство, но оттуда на ум приходят только Sisbela и Averac
Emeralda 24 октября 2022, 19:23
еще у Filorga много интересного, но они вроде французские, но в аптеках продаются
Shell_1 26 октября 2022, 11:10
Филорга меня вообще не впечатлила. Но все равно спасибо!
Shell_1 26 октября 2022, 11:10
Спасибо большое, именно ампулы и хочу взять.
oksana7831 24 октября 2022, 20:05
Хочу предупредить о Sesderma: многие средства вызвали раздражение/аллергию. Особого эффекта не увидела. На момент использования было 42 года. И отдушки странные (кроме линейки с вит С).
Emeralda 24 октября 2022, 20:17
Мне их щадящие средства с липосомами не заходят, кажутся неэффективными.

А как-то брала сыворотку Hidroquinon с ретинолом, вот она вообще огонь была. Я с нее облазила как змея. Брала три раза и победила пигментацию. Вот сейчас пишу и думаю надо на эту зиму брать. Сейчас он называется Hidroquin forte.

В общем, спасибо, что напомнили :)
viviana 25 октября 2022, 00:11
От sesderma ничего плохого на себе, как публикует, не увидела. Но и результат не заметила.
Смотрите Martiderm ампулы.
Ищите магазины Primor и Arenal.
Сasmara нравятся текстуры и качество. Хороший такой базовый проф.уход на дом.
У них много клиник работают на этой косметике…
sensina 25 октября 2022, 17:56
В Primor духи только не покупайте: они возят подделки. Сама лично сталкивалась: красный Си Армани и Манифесто ИСЛ. Купленные в Корт Инглесе и Primor очень отличаются. Первые ноты похожи и всё. Я бы даже сказала, что в духах из Primor только одна нота и есть.

Самое смешное, что Армани Си мне подделка больше нравится.
Shell_1 26 октября 2022, 11:11
Спасибо! Ампулы мне действительно интересны
SuperLerka 24 октября 2022, 20:41
Очень советую Натура Биссе. Это не реклама, я работала с этим брендом и сама пользуюсь, я видела результат на клиентах. Из популярного линия С+С и Эссеншл Шок. Если бюджет позволяет то Даймонд. Марка очень рабочая.
Shell_1 26 октября 2022, 11:12
Спасибо! Да, это дорогой бренд, но я готова платить за работающие продукты. Присмотрюсь с линии с витамином С, когда-то в салоне делали кислородную процедуру- очень понравилось
SuperLerka 26 октября 2022, 11:18
Он того стоит однозначно. У меня были клиенты, которые годами сидели на Ла Прери и переходили на Натуру и был результат. Я вообще очень удивлена почему тут так мало отзывов на эту марку(
sweetorange 24 октября 2022, 21:11
А мне очень нравится Dermatime крем с азелаиновой кислотой, поэтому советую присмотреться к марке
marishka06 24 октября 2022, 21:28
Natura Bisse — очень неплохая косметика.
Про Sesderma уже много писали. Я сейчас на нее практически полностью перешла, аллергии ни к одному средству не было.
Martiderm — отличные рабочие ампулы, попробовала благодаря отзывам здесь, очень довольна.
Еще нравится Germain de Capuccini.
Моя подруга в Испании давно пользуется Mesoestetic, я вот тоже собираюсь попробовать.
viviana 25 октября 2022, 00:14
Работала на German несколько лет. Сейчас оставила только проф.косметику для тела в кабинет.Может они и подтянули качество ухода для лица, уже лет 6-7 перешла на другую косметику. Ничего не нравилось особо, а отдушки были сильнее, чем позволено профу.
K_Zaitsava 24 октября 2022, 22:01
Отличный бренд Cantabria Labs, производит разные линейки под разные нужды. Среди них Endocare, линейка спф Heliocare. Пользуюсь кремом Endocare tensage, сыворотку с феруловой кислотой и витамином C. Крем попробовала случайно в пробнике, а сыворотку увидела у косметолога. Сесдерма мне не очень подошла, не было комфортно коже, чего-то не хватало, а от линейки с витамином С забивались поры.
AlyonaV 24 октября 2022, 22:59
Чисто испанских реально эффективных брендов мало. Как написали выше в комментарии — одна из лучших лабораторий Cantabria Labs. Помимо Endocare, можно посмотреть Neostrata и Neoretin.

ISDIN тоже делают много достойных средств. Самые лучшие- Isdinceuticals.

Martiderm лично я не очень люблю, но многим нравится.

Sesderma — ну так, у них неплохая линейка с glycolic acid (если на нее нет реакции). А так, чисто для новичков.

Gh, de Gema Herrerías и Twelve Beauty — довольно новые бренды с интересными составами. Не пробовала, но отзывы попадались хорошие.

Если не чисто аптека, то советую сеть магазинов Primor. Самые дешевые цены и неплохой выбор. Там и для лица и тела и волос и макияж и парфюмы. И есть аптечные бренды тоже.

Лучший выбор аптечных марок в El Corte Ingles.
Valeryita 25 октября 2022, 02:43
Раньше часто покупала в Primor'е, а потом закрались сомнения насчёт оригинальности их продукции. Духи не держались, тюбики часто были как будто или вскрытые и половины не хватало или грязные и помятые тубы. Да и сами полки в магазинах, пыльные и вечно всего наваленно. Но это в Барселоне, может в других городах не так.
AlyonaV 25 октября 2022, 02:48
Нет, у нас все чисто и аккуратно. Плюс, я часто заказываю онлайн и все приходит в идеальном состоянии. В Испании не смогут продавать подделки (особенно, учитывая «масштаб» магазинов по всей Испании) — их сразу «заметут», так как все проверяется и таможней и контролем (да и сами покупатели не дураки тут и настучат сразу).
Valeryita 25 октября 2022, 02:51
Ну не знаю, не знаю.
Пару раз было что Покупая один и тот же крем в другом магазине и в приморе, пах абсолютно по разному, будто нарушены условия хранения.
В общем в него уже года 4 ни ногой и больше никаких разочарований не было.
AlyonaV 25 октября 2022, 03:11
Ну и Слава Богу! Каждый выбирает то, что ему больше подходит 🙂

Согласитесь, условия хранения и подделки — разные вещи). Я просто занимаюсь логистикой и в Испании даже индусы больше их не продают, так как это чревато огромными штрафами и в зависимости от мошенничества — тюрьма. Примор — гигант среди подобных магазинов с 1953 года, они отсылают заказы, как минимум в Португалию и во Францию (и даже вроде открыли или собираются там открывать филиалы) и подделки исключены. Плохое хранение? Возможно, особенно летом на Пенинсуле, когда температура под 40С. Также, могла быть банально плохая партия.

На Канарах проблем с качеством нет (как и с заказами онлайн с Пенинсулы). В Барселоне в Примор не ходила (за ненадобностью), так что не знаю, что там и как 🤷🏼‍♀️
Anna Serkova 25 октября 2022, 17:43
Все правильно вы пишите, нет такого ни в примор ни парфюмерных индусских, там все оригинал.Покупаю все только у них через приложение, цены радуют!
Мы с Тенерифе
Anna Serkova 25 октября 2022, 17:45
Нет там такого, там цены такие что копия дороже выйдет чем оригинал, а штрафы просто сумасшедшие, Индусы, которым пренадлежит парфюмерия в Испании уже бы давно нашли повод выгнать их с рынка.
sensina 25 октября 2022, 18:03
Надо же, выше написала, потом увидела сообщение AlyonaV, знаю, что она в Испании живёт, купила очень много Kerastase после её отзывов. Поэтому удивил совет по поводу Primor.

Тоже уверена, что Primor возит подделки духов. В окружении я помалкиваю, ясно, что купить духи на 20 евро меньше приятно. Сама туда захожу за зубной пастой Lacer и ватными дисками.

У меня дома стоят два флакона YSL Manifesto, они совершенно разные, из Корт Инглеса и из Примора. Повторюсь, что это моё личное мнение, и я молчу, когда кто-то начинает высказывать восторги по поводу их цен.
AlyonaV 25 октября 2022, 18:33
Я спорить не собираюсь, я говорю о том, что знаю — на Канары Примор не смог бы выезти подделки (как и те же индусы), тут таможнятакая, что никто не станет с ней связываться + специальная экономическая зона. В El Corte вы тупо переплачиваете в 1,5-2 раза за сам «бренд» El Corte, рабочую силу, свет и т д и т п.

Я 2 года заказываю и защиты от солнца и Kerastase и Olaplex и The Ordinary- все оригинал. Духи покупала YSL Libre + YSL мужские- оригинал.

Уж поверьте, лично я не покупала бы «паль», и не советовала бы просто так. У меня одна из лучших подруг, индуска и владелица/наследница сети одних из самых старых парфюмерных в Лас Пальмасе. Благодаря ей, я всю эту кухню знаю изнутри и Primor (как и немногочисленные выжившие индусы) — все продают оригинальное. Хочется Вам в это верить или нет.

Вам хочется покупать в El Corte? Я не вижу в этом смысла (я там покупаю одежду и кое-что из макияжа в Сефоре) — за все остальное я не собираюсь переплачивать, так как качество одно и то же. И за 2 года у меня ни разу не было никаких претензий по качеству.
sensina 25 октября 2022, 22:21
AlyonaV: Про индусов и парфюмерный бизнес в Испании вообще первый раз слышу. Но я и не искала информацию особенно, основываюсь только на своём опыте. У меня и духов-то 4 флакона сейчас.

Может, на островах нет такого, но я на 100% уверена и буду спорить до победного конца, когда каждая из нас останется убеждённой в своей правде :-)

Вы попробуйте сравнить любой парфюм в Приморе с другим магазином. Моя подруга покупает всю жизнь в Приморе, ей нравится и рада экономии. А то, что её Диор пахнет не Диором, ей и не известно.
AlyonaV 25 октября 2022, 22:41
Я написала, что последний раз покупала YSL Libre и пахнет он точно также, как и тот, что куплен в Duty Free в Орли + всегда можно проверить на подлинность по коду 🤷🏼‍♀️ Я не спорю, так как спорить тут не о чем.

Единственное, порадуюсь тому, что на Канарах все, как надо 😂

P.S наклеек на русском никогда не видела 🤔

Плюс, если больше нравится покупать в El Corte — значит лучше покупать там. Просто у нас это, мягко говоря не логично, так как полно мест и аптек где цены в разы дешевле.
AlyonaV 25 октября 2022, 23:10
Вот, проверила духи:

Покупала онлайн в декабре 2021:
AlyonaV 25 октября 2022, 23:16
Olaplex 3 — заказывала неделю назад
sensina 26 октября 2022, 19:19
AlyonaV: Ну как не о чем спорить, есть о чём: у меня есть мнение, составленное на личном опыте. У Вас оно другое. Но это не означает, что оно правильное. Просто опыт разный.

В городе, где я живу, два магазина Primor и ещё 3 в разных коммерческих центрах. Так вот, в трёх из них точно парфюмы не так пахнут, как в Корт Инглесе: первоначальная нота разная, а база одинаковая. Как будто из одной банки разливали.

По упаковкам я не могу указать, где подделка. Но вот в Корт Инглеса ИСЛ Manifesto на упаковке меньше переводов, всего на 4-5 языка. На Приморском Манифесто на какой только язык не перевели.

И нет, мне не «нравится» покупать в Корт Инглесе, просто в них я уверена, и маме, например, духи больше не покупаю в Приморе.
AlyonaV 26 октября 2022, 19:32
👍🏼
Valeryita 25 октября 2022, 22:05
Я с вами согласна, духи были оттуда и раньше покупала разные крема, например la roche posay, с примора и с аптеки абсолютно разные запахи,, паль не паль не знаю, но точно нарушены условия хранения. Заходишь в магазин, все навалено, тюбики грязные, в общем лучше в сефору и корт инглес, по крайней мере хорошее настроение останется.
sensina 25 октября 2022, 22:11
Valeryita: У них очень много косметики с наклейками на русском языке, думаю, что возят откуда-то. Больше не видела такого ни в одном магазине здесь (Андалусия).
Valeryita 25 октября 2022, 23:06
Кстати да, тоже видела наклейки на русском🤣помню ещё подумала что это наверное для туристов 🤣
AlyonaV 25 октября 2022, 22:47
Я постоянно покупаю гель для душа Lipicar и он такой же, как из любой аптеки и разница в цене…ну пару евро.

Буду в четверг в нашем Primor — сфотографирую, если разрешат 😂
Valeryita 25 октября 2022, 23:04
Я в наши(Барселона) уже не захожу года 4, так что даже не знаю как сейчас там😅
kelpie 24 октября 2022, 23:19
Dsd deluxe можно купить значительно дешевле, чем в России и мартидерм рекомендую, это прекрасные ампульные средства.
Nafimochka 24 октября 2022, 23:53
Я недавно попробовала в Барселоне сыворотку Biovene — мне понравилась. Делают в Барсе же. У бренда много разных продуктов и у половины достойный состав. Продают в Primor C. de Pelai, 10, 08001 Barcelona.

Там же рядом есть два магазина Druni — там я покупаю Phytorelax (бренд итальянский, но крема замечательные). И там же недалеко есть El Corte Ingles — чтоб уже и по всему люксу пройтись.

Eще в Испании мне нравится масло Aceite Rosa Mosqueta холодного отжима — очень мою кожу зимой выручает.

Kueshi тоже пробовала — нормально, но без восторгов.
Rastrata 25 октября 2022, 00:21
Присоединяюсь к ампулам Мартидерм-наборы из разных видов прихватите, я именно так знакомилась с брендом, классные!
И для волос действенный люкс-DSD можно в миниатюрах взять, в России цены космос(
Victoria_K 25 октября 2022, 00:40
Лучшие средства по телу — моделирующие, дренажные, антицеллюлитные и по части упругости-тонуса-текстуры кожи — у итальянцев и испанцев…
Так что кого волнует «антижопная» тема и просто эффективные уходы для красивой тушки — ну вы поняли.

А вот итальянские и испанские краски для волос я не рекомендую тем, кто сам по себе блондин или славянский русый или нордическмй типаж… или имеет темный цвет волос (холодный шатен), но сами волосы — мягкие и тонкие. Особенно это касается тех, кто осветляется. Именно краски испанских и итальянских марок могут быть:
— жестковатыми
— сушить волосы (и способствовать их ломкости)
— кожу головы прожечь до ран
Всем, у кого волосы жесткие, близкие по типажу к европейскому- средиземноморскому, южному, восточному или азиатскому — можете смело пробовать. Те, кто хочет осветления — получит запросто.
golograf 25 октября 2022, 09:09
Отличный и очень полезный комментарий! Спасибо! А какие краски посоветуете для осветленных тонких славянских волос? Извините, что не по основной теме вопрос)
Victoria_K 25 октября 2022, 09:53
Ну тут большой выбор…
Можно почти всю старую Европу (Англия, Германия, Нидерланды, Франция — любые из проф сегмента) Финские мягкие (Кутрин) — если вы
сами по себе иусая (8ряд), то их блонды вам пойдут запросто. Венгерская (???) Индола — оч демократичная и добротная

Японцы хороши, но мало в сторону осветления работают — со спецсредствами в основном.
Про корейцев — не знаю, но думаю, тот же принцип.

Американские марки — они универсальны. Поэтому их чаще берут мастера. Тут надо смотреть по своим ощущениям и качеству волос. Мне Матрикс не пошел, например, еще лет 10 назад… хоть и хорош… некоторым CHI — сушит…
А многие — сидят на них 10 лет и нормально.
Что касается наших российских марок, тут по разному тоже.
Я недавно этим вопросом озадачилась, но — не жалею.
Та же Эстель Кутюр — качество волос нормальное, цвет выведет любой…
Но у меня и у маман — раздражение на коже головы. А подруга моя и ее дочь — нормально…
Но Эстель чморят часто те, кто с ней близко не общался и на семинары разные не ходил. Я попала на аккаунт мастера-технолога из Кирова — так там она показывает и рассказывает так, что зашибись.
Капус — линейка Блонд бар хорошая оказалась… и блонлы и тонировки
Ollin, Constant Delight — не пробовала… многие считают их мягче, чем Эстель.
Тефия — не поняла пока их фишки с кремом оксидом и гелем активатором.
golograf 25 октября 2022, 12:18
Ого! Спасибо за столь подробный ответ!) я пробовала гель от Тефии, сначала понравился, а потом разочаровалась, всё-таки жестковат для блонда и смывается быстро. С Матриксом я на Вы, он мне темнит не пашутку, хотя переливы красивые от него на волосах. Теперь хочу Капус попробовать)
Shell_1 26 октября 2022, 11:17
Спасибо за комментарий! Подняли мне настроение с утра))) С возрастом жопа волнует меньше всего, как-то больше лицо, оно почему-то на виду, в отличии от того места 😂
Victoria_K 26 октября 2022, 13:08
Это да… и чтоб обернуться на чью то «жопу», сначала, таки смотрят в лицо… как ни пытаются что то там всучить нам психологи с маркетологами ))))
Ну можно запросто использовать хорошие дренирующие уходы… для тонуса… с талассо — эффектом…
Lyuba_Bella 25 октября 2022, 21:26
Natura Bisse линия с витамином С просто волшебная для моей обезвоженной кожи.
Shell_1 26 октября 2022, 11:17
Спасибо! Вот уже не первый комментарий на эту серию, буду искать