23.10.2022

Гель лак - помогите выбрать

Девушки, поделитесь опытом 😁

лет 10 назад делала себе гель лак в дом. Условиях. Осталась лампа, инструменты.

потом ушла от этого — либо дома только уходовыми лаками пользовалась, либо делала гель лак в салонах.

Сейчас прямо идея фикс — хочу опять дома делать себе покрытие. сейчас схожу с ума от чёрных и серых цветов, в салонах редко такие бывают.

Посоветуйте, какие гель/база сейчас считаются хорошими? Что попробовать и выбрать, посмотреть? За 10 лет явно рынок и предложения сильно увеличилось — просто глаза разбегаются!

хочу только топ/базу, без вариантов с праймером.

Какие хорошие фирмы по цветовым гель лакам?

и ещё про лампу:

у меня такая лампа осталась:

Взят пример из инрернета
Взят пример из инрернета

в салонах сейчас маленькие лампы( и в магазинах), типо таких:

Примеры из интернета
Примеры из интернета

в чем разница с моей лампой? Как думаете — нужно купить 'модную ' лампу или это просто 'модная красивость'? Или лампы правда стали более щадящими, быстрыми и т.д?

и ещё, если есть ссылочки на статьи тут(или в другом месте) о том как выбрать лаки или мастер класс по маникюру гель лаками — напишите) по поиску находятся очень старые посты, хочу именно понять, что сейчас лучше, интереснее и проще.

советы тоже пишите — я все забыла, хочу вспомнить и узнать что- то новое 😁

всем хорошего и яркого дня!

Найдено в глобальной паутине
Найдено в глобальной паутине

Ольга Набойченко 23 октября 2022, 13:21
Лампу однозначно надо менять, вообще вероятнее всего уже не просушит гель лак. Я брала такую 2 года назад за 900 р, отлично работает до сих пор.
Основу покупала не один раз такую, отлично наносится и держится. Камуфляжные несколько цветов брала тоже, мне не очень понравились
Топ вот этот самый лучший для меня, пробовала разные
flaffin 23 октября 2022, 13:32
Спасибо за советы!
Всегда думала, что топ и база должны быть одной фирмы/комплектом, это не так? Можно подбирать и разные? На стойкость и качество покрытия не влияет?
Ольга Набойченко 23 октября 2022, 14:01
Совсем не обязательно.
julkanos 23 октября 2022, 14:01
Пользуюсь такой как у автора и прекрасно все просушивает (держу 90-120сек) гель лаки и базы использую kinetics
Ольга Набойченко 23 октября 2022, 13:27
По поводу цветных гель лаков — покупаю разных фирм, читаю внимательно отзывы, если есть возможность купить в маленьком объёме, то беру малышей. Посмотрите фирмы Grattol, LYC, LUCKYLak, Nisha, OLYSTYLE. Качество разных оттенков может существенно отличаться. Ещё классные слайдеры для себя открыла, на любой вкус и цвет есть))
Ольга Набойченко 23 октября 2022, 13:29
По поводу чёрного — очень нравится светоотражающий, вообще беспроблемный, можно даже в 1 слой накрасить
flaffin 23 октября 2022, 13:32
Да, вот именно увидела чёрный гель лак со светоотражающим на ВБ и захотела безумно!
an_tiu 23 октября 2022, 13:29
посмотрите посты  AnnaMurr про маникюр с гель-лаком.
flaffin 23 октября 2022, 13:33
Спасибо, посмотрю 🤓
AnnaMurr 23 октября 2022, 13:53
Уии
LevKate 23 октября 2022, 13:35
Я делаю в салоне, но в приоритете гель -лаки Люксио. Прекрасно ведут себя, палитра шикарная.
flaffin 23 октября 2022, 21:23
Спасибо! Посмотрю!
Во всех салонах, в которые мне удобно ходить, сначала дают выбрать цвет, а потом уже видно что за фирма 🤣
AnnaMurr 23 октября 2022, 13:52
Здравствуйте) лампу на выброс точно, в ней возможно, уже лампочки изжили себя и просушивать современные материалы уф лампа не будет. Заменить бы на led 48В. А на бренды баз не ориентируйтесь, все будет зависеть от типа ваших ногтей. Какие они у вас, тонкие, гнущиеся, твердые? А при выборе цветных гель лаков на какой бюджет ориентируетесь?
YuliUfUf 23 октября 2022, 14:01
Вклинюсь) у меня такая лампа как у автора, сами лапочки заменяла, кажется все просушивает, но быстро отслаивается. Раньше такого не было. Причина в лампе?
AnnaMurr 23 октября 2022, 14:07
Да, возможно и в ней. Современные гель лаки плотные и предназначены для просушки в led лампах)
AnnaMurr 23 октября 2022, 14:08
Если вы, конечно, в технике и в самих материалах ничего не меняли
YuliUfUf 23 октября 2022, 14:55
Вроде ничего, наоборот всякими праймерами обзавелась, хотя раньше обходилась только базой. Спасибо за ответ🌸
flaffin 23 октября 2022, 21:21
Лампочки все живы) но теперь стало понятно, что новые лампы это не просто ‘красивость’. Буду покупать новую лампу, тем более сейчас их проще купить, чем тогда 😅
LoveforLips 23 октября 2022, 14:11
Лампу менять, такой можно просушить, просто нужно по 2-3 мин каждый слой делать. Не рекомендую. Оставьте как запасную. Led намного быстрее работают. База/топ мне нравится Бьютикс. Базу, которую советовали выше-runail, тоже пробовала, но понравилась меньше. Цветники-сейчас такие множество. На любой вкус. У бьютикс классные, но дороговато. Луифилипп неплохие. Девочки, если кто посоветует, цвета или базу полупрозрачные, витражные. Буду рада.
RAGE 23 октября 2022, 18:27
XNAIL! Очень красивые базы Gold Rush Base)
LoveforLips 23 октября 2022, 18:31
О, я ее как раз недавно получила с ягодного сайта.
flaffin 23 октября 2022, 21:25
Спасибо! Посмотрю, что вы советуете 😁
AnnaMurr 23 октября 2022, 14:27
Каучуковая база универсальная, подойдёт любым ногтям. У irisk, grattol, pnb, ingarden, неплохие, и MYKO, если надо консистенцию погуще. Вышеупомянутая рунейл тоже хороша, с ней стоит все железно, но она кислотная сильно и печет
Victoria_K 23 октября 2022, 15:19
Я эту парочку ЛЮ…

Но еще интересна вот эта новинка
ШО вы, доктор, АбЕтом скажете?

Граттол гипоаллергенная мне не зашла… с моих тонких ногтей она слетает
AnnaMurr 23 октября 2022, 16:18
Уно я не пробовала, но знаю, что мастера ее почему то не любят)
Victoria_K 23 октября 2022, 18:17
Ну у нас, я как раз знаю, что на них многие работают, но из ша стоимости уходят на другое…
flaffin 23 октября 2022, 21:19
Спасибо! Буду смотреть все фирмы, что написали!
Подскажите — а что самое щадящее для ногтей и хорошее можете посоветовать?
AnnaMurr 23 октября 2022, 21:33
Если базой не выравнивать и не делать толстый слой — то они все более менее безопасны) Если бюджетнее — то у pnb хорошие
гипоаллергенные материалы, а если подороже, то у Nika Nagel — там все супер премиум безопасно.
flaffin 23 октября 2022, 21:42
ногти ровные и толстый слой не хочу, так что — буду смотреть более безопасные 🌺
А может быть ещё подскажите — а есть такие базы, которые снимаются пленкой? Прочитала в другом посте, и не поняла о чем речь.
И чем снимать посоветуете? Может тоже есть разница? Спиливать не люблю и не хочу, обычно покупаю спец жидкости для гель лаков, на фирмы особо не смотрю.
AnnaMurr 23 октября 2022, 21:54
Есть такие) Я пробовала парочку, впечатление так себе   носибельность покрытия с ними нулевая, так как оно отковыривается в тот же день. Как по мне, спиливать фрезой безопаснее, но я могу ошибаться) Просто в составах всех жидкостей для снятия гель лака ацетон, а он сушит ногти. Берите подороже жидкость, чтобы она не так сушила, у EMI есть такая.
Barabashka09 23 октября 2022, 16:21
Базу и топ люблю kinetics. Цветные гель-лаки у них тоже очень неплохие и разнообразные. Нравятся цветные базы foxy
flaffin 23 октября 2022, 21:18
Спасибо за отзыв! Буду изучать!
Murket 23 октября 2022, 16:40
У меня две лампы-sun mini2 для дома и крошечная на два пальца, размером со спичечный коробок solomeya, беру в поездки
Гель-лаки grattol трехфазный и solomeya однофазный, в итоге перешла на последний так как не надо покупать базу и топ-накрасила, просушила, накрасила и снова просушила и все супер
flaffin 23 октября 2022, 21:17
Ух ты — гель лак 3 в 1 это прямо сказка! А ногти не очень портит, как держится?
Ваши лампы посмотрю — спасибо большое!
kuka-luna 23 октября 2022, 23:57
У меня база Runail очень быстро загустела, а самые ужасные лаки были из подружки Pink up, текли и пекли ужасно!
Из удачных Wulaи топ с базой Sun max
Ksunka_i 26 октября 2022, 03:56
Из фирм на мне железно держится только bloom (у меня влажные руки), так же нравится топ у них, тк я делаю все без перчаток он офигенно держится, на нем не появляются царапки, цветные в основном grattol, но имейте ввиду, что темные у них дольше сушаться. В старой лапме замучаетесь сушить, и до конца вряд ли выйдет, у меня старая лампа с новыми лампочками не сушила, хотя лампа сама по себе была не старая. Луи филипп еще цвета классные. Цветные беру известных фирм.