22.10.2022
2051

Румяна Givenchy Prisme Libre

Кажется, я уже всех замучила своей «румяной» темой.

Никак не могу подобрать румяна. Планировала взять от Romanova MakeUp, но большинство отзывов были отрицательными.

Теперь рассматриваю, как вариант, Prisme Libre от Givenchy в оттенке 2 Розовая тафта.

Девочки, кто пользовался? Что можете сказать?

Может, посоветуете какие-то другие варианты (предпочтительно люкс)?

Levsa834 22 октября 2022, 21:02
А какие требования к ним? Вот я увидела палетку Nars Orgasm on the beach на шесть оттенков и теперь заснуть не могу — надо/не надо. Хочется ведь. Но матовых нет, все блестящие… с другой стороны, люблю блестеть…
Из хороших советую Kevyn Aucoin Neo-Blush, есть четыре варианта оттенков, качество супер, красивые, стойкие. Надеюсь, что напишу про них свой первый пост скоро.
Stefany_Yavorski 22 октября 2022, 21:11
У меня нет особых требований к румянам. Главное, чтобы не были очень рыжими и не было крупных блесток.
Рассматриваю как матовые, так и сияющие. Любой текстуры.
Nars Orgasm on the beach я как-то тестила. Очень достойные румяна, некоторое время хотела их. Но мне показалось, что не все оттенки мне подойдут…решила отказаться от покупки.
Румян от Kevyn Aucoin сейчас нет в продаже в РФ (смотрела в ЗЯ)😒😒
Levsa834 22 октября 2022, 21:35
Ох, жаль.
LevKate 22 октября 2022, 21:36
Я Mac активно пользуюсь последние несколько лет. Не рассматриваете?. Извините, пропустила, какой оттенок надо?
Plan Plan 22 октября 2022, 21:42
Плюсую к Мас
Stefany_Yavorski 22 октября 2022, 22:47
Мас я рассматривала, но сейчас проблемы с ними в РФ… В косметических магазинах распродают остатки, новых поставок, я так понимаю, не предвидится. Из остатков в наличии только самые неходовые оттенки, что-то вроде апельсиново-оранжевых😒
LevKate 23 октября 2022, 00:49
А я на днях урвала шикарный оттенок blushbaby
LevKate 23 октября 2022, 00:54
Но мне было из чего выбрать. В каталоге зя прямо хороший выбор. Только вот помады мас на глазах исчезали((( я даже поддалась панике и заказала два оттенка -последние в моем городе )) не знаю что Меня ждёт ) завтра привезут.
LevKate 23 октября 2022, 00:58
А как на свеч Kiko? Я смотрела каталог, много красивых.
Shinebrightgirl 23 октября 2022, 05:08
У меня кремовые кико. Очень нестойкие. Час-два держатся. Есть сухие. Но я ими очень редко пользуюсь. Восторгов не вызывают.
Ginger-Fyyf 22 октября 2022, 21:38
Я очень люблю румяна Nars Bumpy Ride, MAC из серии Glow Play, и у Shiseido просто нереальные румяна.
Stefany_Yavorski 22 октября 2022, 22:47
Присмотрюсь к Shiseido, заинтересовали))
DariaValentine 24 октября 2022, 05:34
Shiseido сняли с производства свои муссовые румяна, могут уже недоступны быть для покупки.
stein 22 октября 2022, 21:50
Я тоже в ряды любителей румян шисейдо. Текстуры у них очень нежные, светящиеся. Есть красивые холодные оттенки.
Stefany_Yavorski 22 октября 2022, 22:48
Спасибо))
Побежала смотреть))
viviana 23 октября 2022, 00:53
Посоветовала бы ND love é ND blush, те что поменьше, на совершенно голой коже, ок дневной крем( или ампула) держится целый день. Ежедневно, по 10 часов продолжаю находиться в маске
Джамиля биккинина 22 октября 2022, 22:16
а живанши перестали прессованые румяна производить? раньше классные четверки были, не пылили, хорошо наслаивались, матовые
барберри нравятся, но у них была более мягкая текстура, чем у живанши (но я и покупала последний раз румяна лет так 7 назад   )
Stefany_Yavorski 22 октября 2022, 22:52
Прессованных не видела)) Только рассыпчатые.
Может, производят, но в РФ их нет))
Джамиля биккинина 23 октября 2022, 19:54
я тоже в россии) мне мама еще из казани привозила, из золотого яблока… и это было оооочень давно. скорей всего, таких уж и нет… как и пудры в 30 грамм)
Irina Andropova 22 октября 2022, 22:32
Здравствуйте! Я — румяноманьяк:)
Мои любимцы — Dolce&Gabbana (для конкретно моего случая им равных нет, по состоянию на 2 года назад у меня было около 50 румян, из которых была в ходу вся линейка DG:) и оттенком Peach я запаслась впрок).
YSL, Shiseido, Burberry — тоже в неизменных любимцах.
Плюсую так же к Bumpy Ride от NARS (но не к Orgasm — они требовательны к коже, на возрастной или пористой — не фонтан).
Моя сестра много лет фанатеет от румян Givenchy и они действительно обалденно на ней смотрятся и носятся (комбинированная кожа 30+) — но у нее старая компактная версия.
у Chanel раз на раз не приходится (оттенки ведут себя по-разному, бывают просто идеальные варианты, а бывают — так себе), но Dior тоже вполне достойны (и знаменитая мини-линейка Backstage, и обычная коллекция).
По соотношению сегодняшних цен (если Вы в России) и качества — поддержу мнение по покупке Shiseido, пожалуй:) или The Balm — тоже более, чем достойные и вполне доступные в РФ (пока) и по цене:)
GhostPixy 22 октября 2022, 22:56
Около 50 румян теперь я видела всё 😲 От меня вам медаль! 🥇
Stefany_Yavorski 22 октября 2022, 22:58
Спасибо за такой развёрнутый ответ!😊
На Dior Backstage заглядывалась, очень хотела. Но пока я думала надо-не надо, они пропали из продажи.
Присмотрюсь к Nars Bumpy Ride.
Shiseido уже поискала в интернет-магазинах…только остатки есть, естественно, в не самых ходовых оттенках. Буду смотреть в розничных магазинах, может там что-то осталось 🤔
jbarda4ok 22 октября 2022, 22:42
Имею в своей коллекции самые разнообразные люкс бренды, но среди более, чем 15 экземпляров, всего 2 любимчика. Персиковые Benefit Galifornia. Розовый с золотистым шиммером — жидкие румяна Nars Orgasm (именно жидкие, сухие прессованные абсолютно не понравились). Шанель, Дольче, Шисейдо, Кле де по, Живанши, Диор — нервно курят в сторонке. Очень советую.
Stefany_Yavorski 22 октября 2022, 22:59
Спасибо!😊
Apogeya 22 октября 2022, 23:10
Посмотрите румяна у the balm, довольно неплохие.
Ольга Львова 23 октября 2022, 06:59
Плюсую к The Balm. Очень люблю Еstee Lauder румяна. А в Shiseido кремовый румяна оооочень хороши — много постов про них на Косметисте было.
Stefany_Yavorski 23 октября 2022, 12:22
Кремовых Shiseido не нашла сейчас в продаже в РФ((
Ольга Львова 23 октября 2022, 17:02
Посмотрела сайты, да, к сожалению, уже нету. Но вот бывает если ногами в магазин прийти — у них остатки есть на стенде и можно купить. Я так за лаками для ногтей Dior и Channel несколько раз удачно сходила :)
Stefany_Yavorski 23 октября 2022, 17:09
Сегодня зашла в один из крупных косметических магазинов — посчастливилось застать в наличии Shiseido кремовые.
Но теперь дилемма с оттенком😂
И ещё вопрос: при нанесении на лицо не скатываются они?
Просто либо тестеры были старые, либо подсохшие. При нанесении на руку румяна скатывались какими-то комочками.
Ольга Львова 23 октября 2022, 17:55
Не-не, они прекрасны в своих потребительских свойствах, берите. И на всяк случай читните здесь на сайте про них, по-моему, не было плохих отзывов. Все в восторге :) и они не засыхают несколько лет уже у пользователей, так что проверено, что баночка качественная. По оттенку- да. надо смотреть на себе. Я вот думала про один оттенок по отзывам, а в итоге выбрала существенно светлее. Хорошенько из посвотчите :) некоторые прямо ягодка-ягодка, некоторые вуаль вуалью. Смотря что вам сейчас надо.
Stefany_Yavorski 23 октября 2022, 12:22
Благодарю! Присмотрюсь к The Balm. Обращала внимание на продукцию марки, из-за ярких упаковок в стиле пин-ап)) Но так ничего и не попробовала. Возможно, пришло время)
Лейла Ибрагимова 23 октября 2022, 14:59
у Бам ещё хорошо, что можно купить тревел-формат, так я взяла себе в поездку в кач-ве аналога Нарс, которые жаль разбить. А теперь рука к ним прям тянется, хотя и пылят, и формула устаревшая, тк они не окисляются вообще. У меня некоторые оттенки Нарс окисляются в рыжину. Теперь хочу все оттенки в тревел-формате. Кому важно, они почти все без талька в составе
Stefany_Yavorski 23 октября 2022, 15:11
Спасибо))
Ane4ka0806 22 октября 2022, 23:11
Кстати, псюсуюсь к Дольче-отличные румяна, у меня «Абрикос» и «Тан», но последний, конечно, скорее скульптор
Verbxenia 23 октября 2022, 07:09
У меня есть эти румяна в этом оттенке и они потрясающие. Спасибо, что напомнили, надо достать)))
Stefany_Yavorski 23 октября 2022, 12:24
Я с зимы хожу вокруг них, никак не могу решиться взять. Сначала не очень нужны были, потом цены взлетели. Сейчас и нужны, и на скидках есть)
LumanuL 23 октября 2022, 07:47
Из того, что сейчас легко достать, посоветую Promakeup Laboratory SAPPHIRE. Это не люкс, а проф, так что упаковка довольно лаконичная, но с качеством все отлично. У меня два оттенка, пользуюсь обоими с большим удовольствием. Тонкий помол, не сидят поверх кожи, умеренно сияющий финиш, хорошая пигментация, тушуются без проблем. Чего еще желать) Они много где представлены: в ЗЯ, на маркетплейсах, в магазинах для визажистов.
Stefany_Yavorski 23 октября 2022, 12:26
Спасибо, что напомнили о Promakeup)) Люблю эту марку, у меня есть от них продукты и я очень довольна. Особенно нежно люблю пудру с лифтинг-эффектом. У неё тонкий помол, хорошо ложится даже на сухую кожу.Плюс даёт приятное внутреннее свечение. Думаю, румяна должны быть ничуть не хуже.
Ksunka_i 23 октября 2022, 08:10
Я, когда искала румяна, главным критерием считала, чтобы сложно было переборщить. Купила clarins joli blush, розовато серые, осталась довольна как слон. Они скорее матовые, но небольшой шиммер есть, скорее освежает кожу, чем сияет, стойкость нормальная
Stefany_Yavorski 23 октября 2022, 12:28
Спасибо))) Надо будет потестить.
Я раньше любила от Clarins тональные средства и уход. А потом у них произошли какие-то изменения, всякие «натуральные» ингредиенты добавились. И я отошла от марки, потому что качество испортилось, на мой взгляд.
Ksunka_i 23 октября 2022, 12:56
Ну вот их тональники мне не нравятся, помада не стойкая, зато есть наилюбимейшая матирующая пудра, и теперь румяна. Много перекрыла, когда пыталась подобрать, тк раньше ими не пользовалась, взяла из за цвета и отзывов, мне тоже понравилась, с учетом того, что урвала по скидке
AlexandraTi 23 октября 2022, 08:43
Эти румяна Живанши всем прекрасны. Оттенок холодный, стойкие, пигментированные, отлично наносятся и растушевываются.
Но, просто огромное НО. Это извлечение из тары))) Нужно время и терпение. Утром ни того, ни другого не имею. Поэтому пользуюсь крайне редко.
И на полном серьезе задумываюсь над покупкой еще одного оттенка))) они такие мииилые в этих баночках)))
Stefany_Yavorski 23 октября 2022, 12:31
У меня пудра от Живанши, в аналогичной упаковке. И, не поверите, я какое-то странное удовольствие испытываю от извлечения ее из баночки 😂😂😂😂
Подскажите, а в оттенке Розовая тафта есть сияние?
AlexandraTi 23 октября 2022, 20:17
Пудра это другое) кистью на все лицо и прекрасно! Не промахнешься) А румяна надо филигранно на кисть и на лицо)
Сияния в румянах нет.
AnnaSo 23 октября 2022, 12:46
У меня есть такие в 01 оттенке, розовенькие. Отличные, лежат на коже вуально. Но до чего же неудобный формат, невозможно ими аккуратно пользоваться, в сумочку не бросишь, в дорогу тоже взять не рискнешь. И если еще пудре их я это все прощаю, то с румянами одни неудобства. Из за этого редко ими пользуюсь. Но повторюсь, сами румяна шикарны.
Stefany_Yavorski 23 октября 2022, 13:00
Спасибо большое))
Я размышляла, взять 01 или 02 оттенок. Остановилась более холодном оттенке, т.к. у меня ярко-розовые есть от Анастасии, на мне хорошо выглядят только на слегка загорелой коже.
Yokohunter 23 октября 2022, 13:47
у меня живанши компакт оттенок 01 timid rose — и они настолько незаметные, что их можно и как пудру использовать, или наслаивать до умопомрачения)
Stefany_Yavorski 23 октября 2022, 15:14
Когда я тестила рассыпчатую версию, тоже обратила внимание, что румяна ооочень деликатные и можно варьировать интенсивность.
Я такое люблю, т.к. всегда боюсь переборщить и стать Марфушей 😂
AlexandraTi 23 октября 2022, 20:24
У меня 5 оттенок, ядреный) с ним крайне осторожно действую) возможно, что с 1и2 таких трудностей не будет
Onotoliya 28 октября 2022, 18:20
Ой! Как раз думаю про 5 оттенок.
AlexandraTi 29 октября 2022, 10:32
Подумайте хорошенько. Они яркие, я уже 2 сектора заклеила)))
Onotoliya 29 октября 2022, 23:03
Да, спасибо. Поищу похожий оттенок, но не такие ядреные.