20.10.2022

Помогите определить мой цветотип, пожалуйста

Сразу извиняюсь, если такое спрашивать надо не здесь, но честно своим глазам я не доверяю. Я никак не пойму, какой у меня подтон

Я совершенно не понимаю, что мне идёт. Я пробовала все эти тесты с золотом/серебром, они мне одинаково не идут хд.

Бумагу прикладывала. Вместо жёлтого или розового вижу вообще серый чаще свежим воздухом дышать надо

Тоном пользуюсь Estrade оттенок 13, но это СС, он подстраивается. Вообще, большинство тонов мне откровенно желтит, но в том, что я холодное создание мне тоже сомнительно.

По идее остаётся нейтральный, но не доверяю я себе, не доверяю.

Глаза обычные, серые. Волосы типа русые, мама говорит, что рыжат на солнце.

Прилагаю фото себя. Прошу прощения за нефотогеничность и за то, что я рыба-луна

Здесь накрашены глаза и губы, но кожа лица ничем не перекрыта

Всем заранее большое спасибо за помощь

pollynkis 20 октября 2022, 16:39
Ну по фото кожа с явной розовинкой
Sofitel 20 октября 2022, 16:40
Ну, например, мягкое неконтрастное лето :)
Как и большинство славянок.
Victoria_K 20 октября 2022, 17:45
Да, согласна
martusha72 20 октября 2022, 16:41
Я считаю, что нейтральный. Но вот моё субъективное мнение про все эти цветотипы: я летом жёлтенькая, а зимой нейтральненькая вплоть до розовизны, так что у меня есть СС и два тона — пожелтее и порозовее, применять по необходимости)))
Diadeema 20 октября 2022, 19:29
Ещё вариант- аджастеры (я тоже меняюсь в зависимости от загара, причем когда я очень загорелая, я нейтральная; с лёгким загаром я тепленькая; зимой могу играть в холодный цветотип)
Helenitte 20 октября 2022, 16:47
По фото вижу холодный, средней контрастности, тип внешности, слегка смягченный :)))
Strawberry_Icecream 20 октября 2022, 16:49
А смягченный это как? 😅
pollynkis 20 октября 2022, 17:02
Это значит не сильно контрастный)
Helenitte 20 октября 2022, 22:32
Когда контраст дополнительно смягчен. За счёт более плавных переходов
Анастасия Гордеева 20 октября 2022, 16:53
Я думаю вы прохладно-нейтральная. У меня похожая ситуация, только я в теплинку. Попробуйте серо-коричневые тени. Тон либо в розовинку, либо нейтральный, как у корейцев. Прохладные румяна должны вас освежить. Только ничего прям яркого, контрастность средняя на мой взгляд.
Strawberry_Icecream 20 октября 2022, 17:00
Ну то есть все такое деликатное, припыленное, верно?
Katerinka_Od 20 октября 2022, 17:24
Я соглашусь с девушкой повыше, что вы похожи на лето.
Мне кажется, на вас неплохо будут смотреться макияжи в нейтрально-коричневой гамме или с розовинкой, всякие сливово-лиловые оттенки, типа оттенка румян. Они, к тому же, хорошо подчеркнут оттенок ваших глаз.
Что-то типа гаммы палеток Makeup Revolution Reloaded Provocative, Denona Mini Biba...:
У меня примерно такой же типаж и довольно сложно себя отнести к лeту или осени. Кожа без загара скорее нейтральная, а летом теплая с веснушками. Глаза серо-зеленые, волосы русые с рыжинкой.
Strawberry_Icecream 20 октября 2022, 17:27
Спасибо за примеры палеток
Katerinka_Od 20 октября 2022, 17:43
Пожалуйста!))
Это просто из того, что идет мне, как похожему типажу.   Сестренка у меня чуть прохладнее, хотя типаж тоже мой. Ей вообще супер с этой палеткой Revolution.
Но это все индивидуально.
В целом я бы обратила внимание на розовые оттенки. Под ваш цвет глаз будет супер. А вот температура, насыщенность — это уже надо подбирать интуитивно или опытным путем.
Winter_Catherine 20 октября 2022, 19:45
Температура, насыщенность… как это? Что это?🤯
Katerinka_Od 20 октября 2022, 19:48
Температура — это более холодные или тёплые оттенки.
Насыщенность — нуу, как бы яркость. :))
Solnechnoe_Utro 20 октября 2022, 22:26
А еще контрастность есть)
pollynkis 20 октября 2022, 17:34
Мне кажется, ваши примеры палаток тепловаты для автора. Те же персиковые-коралловые-теплокоричневые мимо
Katerinka_Od 20 октября 2022, 17:39
Ну, в целом они нейтрально-теплые. Соглашусь, что немного теплят. Но я про гамму в целом.
Холодную гамму я на девушке не вижу.
pollynkis 20 октября 2022, 17:49
Прямо холодную точно нет, нейтральную, но скорее уходящую в прохладу, чем наоборот. Ну, как по мне)
JolieRouge 20 октября 2022, 17:25
У меня аналогичный цветотип — на мой взгляд, мягкое прохладное лето. При этом рыжеватый оттенок волос слегка выбивается из палитры, то есть с прохладным цветом волос мне (возможно, и вам) гораздо лучше, так как восстанавливается гармония. В макияже и одежде присмотритесь к припыленным цветам, как уже сказали выше. Яркие цвета, черный и кипельно-белый (у лица) смотрятся слишком резко и делают внешность блеклой. Наверняка вам подойдет какой-нибудь жемчужный, мокко, прохладный шоколад.

На мой взгляд, несмотря на прохладный цветотип, помада с лиловинкой диссонирует с теплым оттенком волос. Если позволите, посоветую попробовать для губ прохладные коричневые оттенки, именно в период, когда волосы с теплинкой.
Strawberry_Icecream 20 октября 2022, 17:28
Попробую покраситься в более холодный оттенок вместо родного)

Спасибо за развёрнутый комментарий
JolieRouge 20 октября 2022, 18:35
Подумайте, может покраситься не в средне-русый прохладный, а чуть посветлее, каких-то бликов добавить. Главное без рыжего. Сейчас есть много разных программ, где можно загрузить свое фото и «примерить» разные цвета волос, оттенки макияжа.
Winter_Catherine 20 октября 2022, 19:47
Дайте, пожалуйста, и мне такую же подробную характеристику и рекомендацию 🤩
JolieRouge 20 октября 2022, 19:52
Извините, вряд ли справлюсь. Я написала автору только из-за того, что у нас один типаж — я его успела изучить в какой-то мере методом проб и ошибок. Возможно, другие девушки помогут? Вы очень красивая
Mac_Cecht 20 октября 2022, 17:33
Кожу я вижу с розовинкой, а вот волосы холоднее я бы не делала. Мне кажется, они блеклости добавят, ну если выбирать такую же насыщенность. А, если темнее, будет готишно, кожа будет белее смотреться)
Diadeema 20 октября 2022, 19:31
Соглашусь про волосы!
И тон бы я советовала нейтральный, потому что если взять тон с розовинкой и нанести на лицо с розовинкой, лицо будет слишком розовое
Mac_Cecht 20 октября 2022, 20:52
Я говорила только про цвет кожи))
Diadeema 20 октября 2022, 20:58
Да, я как раз про волосы с вами согласна, в противовес комментариям выше и ниже (про холодный цвет), а про кожу вписала заодно, чтобы второй коммент не писать
Sofitel 20 октября 2022, 18:00
Я бы ещё посоветовала палетку Мейбелин Сити Мини CHILL BRUNCH NEUTRALS 410
Ну и согласна, что цвет волос надо сделать прохладным. Русый + мелирование чуть светлее (эйртач или типа того). В крайнем случае, волосы отрастут ещё
GhostPixy 20 октября 2022, 18:11
В цветотипах не разбираюсь, но к вашей внешности так и просятся нейтрально-нежно-приглушенные цвета. Как в одежде, так и в косметике. ИМХО, не вижу на вас ничего из резких, ярких, кричащих цветов. По крайней мере у лица.
Могу посоветовать присмотреться к кореяночкам непрооперированным вдоль и поперек. Можно подсмотреть как палитру макияжа, так и сами техники.
Victoria_K 20 октября 2022, 18:22
Тоже вижу мягкое приглушенное слабо-контрастное нейтральное лето.
Волосы — смотрим в палитрах оттенки либо 6 го ряда (темный русый шатен), либо 8го (славянский русый).
У колористов эти раскладки тоже есть.
Палитру оттенков можно поискать, согласно описанному типажу.
Попробуйте носить боковой пробор. Это уже сделает ваше лицо немного другим. Уйдет частично утяжеление
Если вас не смущает челка, сделайте косую, полудлинную. Не так с ней сложно… главное выбрать такую, чтоб захватывала нужное количество волос. Под ободок ее тоже можно закладывать. Но — на косой пробор, как я сказала уже

Избегать в холодное время года неоновых подтонов в той же фуксии, коралле, фиолетовом или розовом — они делают вашу кожу сероватой. В макияже и близко у лица. Летом — можно, так как тогда освещение позволяет этому всему — красиво кожу подсветить.
Так же — осторожнее с темными оттенками для губ — они еще больше вашу некотрастность растворяют. А вам надо ее усиливать.
Не увлекайтесь оттенками с припыленной серой активной нотой — старайтесь искать выразительные оттенки, но чуть приглушенные или разбеленные.
В вашем типаже часто в природных оттенках кожи — серо- голубоватый или сероватый подтон.
Тот самый «холод». Потому на вас все, что с явной рыжиной — проявляется.
Желтый пигмент — мягче, чем оранжевый.
Классика — белый, беж, серый и черный- можно всегда… но черный пускай не тотал, а процентов 30 от всего гардероба- максимум… Вот темно-серый и графит — пожалуйста…
И даже — красный… но Russian Red. На голубой основе
Если лЮбите коричневый, то выбирайте более холодные в шоколадной гамме (без рыжины) или с добавлением фиолета в основе (mauve) или с серым подтоном (taupe).
По идее вы можете брать за основу все, что носят и красят — Водянова, Вербова, Поризкова… или другие известные «тЁтьки» с выраженными славянскими корнями. Но, которые — больше русые и темно-русые (не блондинки).
Брови прорабатывайте оттенками с серым подтоном. Средней интенсивности. Сильно не затемняйте, чтоб не утяжелять взгляд.
Макияж глаз можно делать, как девочки советовали — на манер азиаток. Как я это называю — принцип нанесения теней перевернутой буквой Г… с вариациями…
Ресницы носите… хоть накрашенные, хоть прицепные (классику). Межресничку темно-серым или темно-синим…
Верхнюю губу проходите контуром немного поверх своего цветового контура, смягчая и делая более округлым верхнюю губу к уголкам рта.
В целом вы и на фото — в своей палитре. Я бы волосы вам в чуть более светьвй оттенок покрасила бы… этот в целом тяжеловат сам по себе
Собсно и все.
🌺🌺🌺
Strawberry_Icecream 20 октября 2022, 18:36
Ого, какой ликбез! Спасибо, что не пожалели времени 🙏
Victoria_K 20 октября 2022, 18:59
Да не за что…
Тут все — не так уж сложно…
peraspera 21 октября 2022, 08:29
А можете какую нибудь фотку приложить этой буквы Г?
GhostPixy 21 октября 2022, 12:16
Предполагаю, что-то вроде этого
Victoria_K 21 октября 2022, 13:59
Да да… но именно на манер буквы Г… то есть от внутреннего угла прямая линия и угол к внешнему прямой… ну типа как лошадью в шахматах ходим)))
Просто эта конструкция как раз может и увеличить глаз и поднять его округлость за счет прямой линии и во внешнем углу скрыть то самое специфическое веко.
Почему вспомнила.
В студенчестве у меня была хорошая приятельница. Она из Якутии… И хоть ее инициалы русские, внешне она — от кореянки к японке… свои даже ее якуткой не называли… но она не парилась…
И как раз она так красилась.
Правда, черным или темно-серым, но попробовав на других, я поняла, что это дело вполне можно делать и более светлыми тенями.
Только найти свою букву Г и варианты тушевки… а то многие с подобным строением глаз часто страдают, что им никакие тени не идут… еще и считают, что это резать надо…
А это даж часто не столько нависшее веко, сколько и глаз небольшой, и глубоко сидит… и само веко подвижное маленькое…

Спасибо за фото
peraspera 21 октября 2022, 23:33
Спасибо! Я тоже как раз «внешне — от кореянки к японке…» и я в основном смоки делаю. Попробую букву Г)
Victoria_K 22 октября 2022, 00:18
Попробуйте. Ходите «лошадью» 😀😀😀 (две клетки по горизонтали и одна по вертикали
но — вниз)
Мягкий вариант кистью- белочкой, думаю, зайдет на ура.
А может и темный графичный — уже потом попробуете
Сардана и тенями черными рисовала и кремовым стиком…
Но она еще и смуглая умеренно была — на ней не грубо это все.
Из светлого — она только активное серебро любила — другое на ней не видно
Victoria_K 21 октября 2022, 14:00
Я под нижним фото расписала…
Перепрыгнула ваш вопрос и не заметила, что это уже другой коммент
Shinebrightgirl 20 октября 2022, 19:14
Когда выбирала тональные себе прочитала, что для того, чтобы понять, какой у вас подтон кожи, нужно посмотреть на запястье. Если венки на нем синие, то холодный; зеленые — теплый. Оба цвета — значит нейтральный.
В плане подбора косметики все нужно пробовать. Бывает, правила не работают.
Katerinka_Od 20 октября 2022, 19:50
Ха! Буду завтра все утро рассматривать запястья!)) Интересный прием!
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 00:35
Это больше для определения тона у тоналника. Где названия тонов типа 1w2; 1n2 и 1c2 (warm, neutral и cold)
pollynkis 21 октября 2022, 00:13
Этот совет про цвет вен меня долго вводил в ступор на самом деле. Венки у меня и синимые, и фиолетовые, и зелёные. Я чувствовала, что я не тёплая, но розовый подтон мне тоже не подходил.
Ломала голову долго, пока не поняла, что холодность во мне оливковая)
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 00:29
Не-не. Тут именно про температуру. Она не может быть оливковая или розовая. Получается, прием более общий. У меня, кстати, есть нейтральный тон и теплый. Оба мне подходят) про тени думала, что идут мне только холодные. Но попробовала теплые тона и получилось очень даже хорошо)
Про помады, кстати, видела прием, когда сдавливают палец на последней фаланге и тот цвет, который поучился, якобы идеальный нюд. Я так не пробовала. Но посмотрела на свои губы без помады и поняла, что у них холодный оттенок сам по себе. Вот и помады мне больше такие идут — холодные.
pollynkis 21 октября 2022, 09:41
Да, я понимаю, что про температуру, но как раз с оливковой кожей этот лайфхак, как мне кажется, даёт сбои — кожа холодная, а вены зелёные)
Julia0410 21 октября 2022, 16:08
Про фалангу. У меня получается белый, прям белый. Я такой на губах не представляю 🤔
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 19:15
Да понятно) я так помады не подбираю. Но может кому-то подойдет такой способ.
Victoria_K 21 октября 2022, 14:01
Ну вы можете быть пограничным смешанным типажом… у меня все — синие или голубые…
И когда я болею, у меня милый такой серо-зеленый тон лица
martusha72 21 октября 2022, 04:24
На мне не работает. Вены синие и фиолетовые, а кожа поверх них явно желтит.
Zmeyka 20 октября 2022, 20:30
Как по фото, я вижу прохладную кожу и тёплые волосы. Я бы «ушла» в прохладную гамму, оттенила бы волосы в более холодный оттенок
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 21:00
Я вижу у вас красивый цвет глаз)) Попробовала бы нейтральный по теплоте тон, румяна умеренно-персиковые чуть выше щечек, на скулы. Темно-золотистые (не вырви глаз, а сатиновые) тени и вместо помады полупрозрачный коралловый блеск для губ или плампер. И брови оформить, у вас красивая форма, но брови попышнее (не резче, а пышнее, волосков побольше) привлекут внимание к глазам 😊
Strawberry_Icecream 20 октября 2022, 21:09
Захвалили 🥺

Пойду учиться рисовать волоски и примерять образ =)
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 21:12
Удачи ☺
P.S: Можно брови для начала цветным гелем с фиброй укладывать, и пышно, и не сложно)) А еще оттенки кораллового и персикового не слишком теплые смотрите, лучше чуть с розовинкой))
Венера Сулейманова 20 октября 2022, 21:19
Смотрю на Вас потом на синий галстук, цвет помады и тени слишком теплые для Вас. Лучше взять Оттенок тауп, помады ягодного оттенка будут смотреться хорошо, румяна персиковые рекомендовала бы. Холодная внешность, контраст от среднего к высокому. Волосы темнее немного и внешность заиграет ярче. Вот прям волосы напрашиваются на потемнее и добавить блеска. Тушь и и карандаш для глаз в коричнево-серой гамме, черный погубит краски лица. Наверно не по теме рекомендовала бы макияж в дымке никаких четких линий все плавное мягкое в тушевке глаз
Strawberry_Icecream 20 октября 2022, 21:32
Я кошмарна в тушёвке, честно

А что с галстуком не так?..
Венера Сулейманова 20 октября 2022, 22:19
На фото неплохая тушевка у Вас. Галстук для меня ориентир был в определении цветотипа очень кстати помог)))
ilka 20 октября 2022, 23:25
Тоже думаю что вы — лето. По поводу прически вам верно посоветовали выше, более светлый цвет волос будет очень к лицу. Но ни в коем случае не тотальный блонд, он сделает лицо визуально розовее, что совсем ни к чему. И пробор сбоку тоже должен пойти. В целом можно погуглить классические рекомендации для круглолицых славянок.
Помада очень красивая. И хоть и скорее для «зимы», на вас тоже ок.
На оформление бровей советую сходить к бровисту, подсмотреть форму и потом рисовать самостоятельно. Я сама так делаю)
terr4a 21 октября 2022, 00:05
Лето
gentle_puh 21 октября 2022, 04:16
Мне кажется, вы очень похожи по оттенкам на меня и на @beautyleria, посмотрите её посты.
Сейчас она потеплее покрасилась, но вообще — прям одинаковая розовая кожа, глаза, русые с медным отблеском волосы (у меня даже на коротких волосах этот отлив по бокам головы на фото видно 😂)
Если насчёт теней то, холодные с серым подтоном мне на себе обычно не нравятся, как и большинство коричневых, не важно, теплых или холодных   слишком теплые рыжие и большинство золота — тоже не идут.
Но если очень хочется — можно и золотой подходящий подобрать
И даже голубые тени нашла, которые идут к цвету кожи, хоть это и было ооочень сложно, штук 8 пришлось перебрать

Чуть позже перечислю оттенки, которые мне из Тамми хорошо подходят (это просто мои любимые тени, других практически и нет), может быть пригодится
gentle_puh 21 октября 2022, 04:23
Кстати, тут многие советуют покрасить волосы — я против ) у нас же ооочень редкий и красивый цвет волос, зачем его банальной плоской краской закрывать
Вот этого отлива медью на холодной коричнево-серо-зеленой основе — никакой колорист не даст.
И оттенок волос наш цвет глаз отлично подчеркивает
Strawberry_Icecream 21 октября 2022, 07:26
Буду ходить, гордиться, какой у меня оттенок волос необычный
gentle_puh 21 октября 2022, 07:37
Ну он же правда очень необычный
На солнце — рыжик, в тени — холодный
gentle_puh 21 октября 2022, 08:02
Тени, которые мне хорошо подходят (не обязательно конечно что и вам подойдут, но шансы, как мне кажется, высоки)

Матовые Тамми:

Сатины-сияшки:
109 — светлый сияющий искрящийся,
04 (лимика Винтажная роза), очень здорово соло,
086 на всё веко + 037 во внешний уголок,
002 + 052 и 006 + 054 — очень красивые дуохромы из корабля, отлично оттеняют глаза, но для меня у них темновата и рыжевата база, добавив к ним 002 и 006 — получается охладить и успокоить основной оттенок. Почему к розовому дуохрому больше подходит серебристый светлый, а к золотистому — розовый светлый — не знаю 😁 но факт :)
Симпатичное золото 075,
А идущая бронза — 023, лучше даже 025 +023 в уголок
Ещё нравится сочетание 019 + 050, но оно достаточно нарядное, очень сияющее,
095 + 094 — золотистый бежевый + бордовый, очень красиво,
Красиво выглядит с цветом глаз 015 на всё веко + 071 во внешний угол, оранжевый с зелёным 🥰
Ещё ярче — на 037 или 036 на всё веко И 066 сверху на всё веко для красного ответа, получается красный неон, с 037 поярче, с 036 понежнее
024 хорошо смотрится соло,
065 + 010 во внешний угол — нежная повседневность

Больше всего советовала бы 002 + 052 или 006 + 054 попробовать, очень хорошо к глазам будет
gentle_puh 21 октября 2022, 08:18
Кстати, помада мне эта на вас нравится, она хорошо зелень в глазах подчеркивает, у самой практически такой же оттенок на фото в профиле.
Но с тенями она на фото не сочетается, потому что они слишком рыжевато-теплые, а помада холодная. Её наверное лучше либо с ненакрашенными глазами, либо поискать прохладнее макияжа глаз варианты
faceofspring 21 октября 2022, 14:00
Вам кажется…
gentle_puh 21 октября 2022, 15:43
Кажется, что похожи? Не, не кажется
Черты лица разные, да, а по оттенкам — как кошки одной масти
И цвет глаз, и цвет кожи. И что самое интересное — цвет волос холодный с рыжим бликом, который теплеет-холоднеет в зависимости от освещения :)
В общем, вот это всё — как в зеркале :)
Вообще, меня очень радует видеть похожую внешность, помню как удивилась, увидев в первый раз фото Валерии :)
faceofspring 21 октября 2022, 16:17
Я прекрасно помню и ваши фото, и фото Валерии, поэтому и говорю, что вам так только кажется. 🙂 Ваш цветотип — мягкое лето, а Валерия, судя по всему, мягкая осень, у неё явно тёплый подтон кожи.
gentle_puh 21 октября 2022, 16:44
А почему вы так думаете?
Оттенок волос у нас одинаковый, оттенок глаз и кожи — тоже 🤔
faceofspring 21 октября 2022, 17:47
У вас проглядывает розовинка в коже, а у неё, наоборот, кожа тёплого оттенка, и загар тут ни при чём. Поэтому на ней тёплые цвета и в макияже, и в одежде смотрятся гармонично, а вашу внешность, наоборот, делают тусклой, даже придают некую болезненность.
Не хочу без разрешения орудовать чужими фото, а то сделала бы сравнительный коллаж. Просто поставьте рядом свою фотографию из этого поста (где вы в жёлтом или золотом) kosmetista.ru/blog/chillout/130290-nosibelno-i-neskuchno.html#comment3929449 и последний снимок отсюда kosmetista.ru/blog/131376-makiyazh-na-dvoih-u-kogo-kakaya-osen.html, и почувствуйте, как говорится, разницу.
Цвет волос, кстати, тоже, скорее всего, отличается. По крайней мере, брови на это намекают. 🙂
gentle_puh 21 октября 2022, 18:05
Нооо… Вы сравниваете загорелую Леру с нанесённым тоном и! бронзером!, с самой бледной моей фото, где я пару лет не выходила из дома и цвета белого пластикого окна 😂 только на основании похожей тряпочки рядом :) нелогично :)

Ладно, предлагаю разойтись на этом и закончить флуд.

Если автору будут полезны мои советы — она ими воспользуется
faceofspring 21 октября 2022, 18:37
Там есть и фото без макияжа, можете с ней сравнить. Можете даже взять другую свою фото, где вы с загаром. Подтон кожи от этого не поменяется. 😁 Но да, давайте действительно на этом разойдёмся, всё равно каждый останется при своём мнении.
gentle_puh 21 октября 2022, 16:50
Поэтому я и не люблю типирования 🤣
Оттенок волос у нас одинаковый, оттенок глаз и кожи — тоже 🙂
Валерия более загорелая, это факт, я обычно 100% норное животное, не видящая лучей солнца.
Но вот моё недавнее фото чуть загорелое, возможно так вам покажется что кожа у нас одинаково «теплая»:
faceofspring 21 октября 2022, 17:50
Неа, холодная у вас кожа, хоть с загаром, хоть без него. 😁
gentle_puh 21 октября 2022, 18:00
Так загара мало, капля всего )
Не, не убедили ))
gentle_puh 21 октября 2022, 17:03
А здесь я вообще рыжая-бесстыжая, на солнышке: 😁
В общем, считаю что мне и правда виднее, вы всё таки видели меня лишь на нескольких фото :)
myrciaria 21 октября 2022, 18:55
Как вы вообще эти сезонные цветотипы определяете? Я читала-читала, так и не поняла. Светлокожая, румяная, с веснушками и желтоватой кожей, волосы темные. Непонятное.
gentle_puh 21 октября 2022, 19:23
Я — никак )
Просто вижу что девушки конкретно на меня похожи, поэтому посоветовала свои любимые средства
salan 21 октября 2022, 06:01
Излишнюю розовостбь может скрыть серый подтон и тогда все тени, помады заиграют по другому. В Летуале есть такая штука, попробуйте нанести ее, а потом декоративку
salan 21 октября 2022, 06:09
TOO COOL FOR SCHOOL BB-крем для лица DUAL COVER про нее писала, что-то пошло не так и картинка не загрузилась
Ksunka_i 21 октября 2022, 07:50
Попробуйте приложение dressika
go-to-bagira 21 октября 2022, 11:53
Холодный, средней контрастнойсти. Глаза красивущщщие :)
faceofspring 21 октября 2022, 13:54
Типичное холодное лето, тут даже обсуждать нечего. Галстуки — вообще не ваша тема, на мой взгляд, а конкретно у этого слишком яркий и холодный для вас цвет. С рубашкой тоже всё плохо: и сильный контраст, и слишком мелкий горошек, и то, что вы её застегнули на все пуговицы. Тени тоже не ваши, они создают вам эффект двухнедельного синяка на веках.
faceofspring 21 октября 2022, 13:57
Strawberry_Icecream 21 октября 2022, 15:33
Вот знаете, даже если вы правы, выражаете вы свое мнение настолько резко, что совершенно не хочется к нему прислушиваться
faceofspring 21 октября 2022, 16:21
Прислушиваться или нет — это ваше дело. Со своей манерой высказывания я ничего уже поделать не могу, даже если это кому-то не нравится.
NanaPekki 22 октября 2022, 11:13
Я с недавних пор открыла для себя портал редкая птица и там очень много статей по цветотипам, макияжам, цветам и фактурам.
Esver 22 октября 2022, 13:41
Если вы хотите определить свой цветотип, почему бы вам не обратиться к профессионалу? Деньги, которые вы потратили на не подошедшую вам косметику, одежду и еще потратите, если купите не то, вполне можно было бы потратить на работу стилиста, который серьезно занимается цветотипированием. Девочки здесь не работают в этом направлении, вполне могут ошибаться, у вас только одно фото, а для нормального цветотипирования их нужно несколько и с определенным фоном, и при разном освещении.