20.10.2022

В поисках хорошего сухого шампуня

Доброго времени всем!

Посоветуйте, пожалуйста, сухой шампунь.

Предыстория вопроса: так уж получилось, что этим продуктом я пользуюсь часто, когда нет времени/возможности вымыть голову или чтобы просто и быстро освежить волосы, или критически важно быть в трезвом разуме на утро, без головной боли от помывки. Поэтому сухой шампунь — постоянный гость полочки с косметикой. У меня он от Elitica, как самый незаморочный в плане цена-качество-доступность. Пробовался с крапивой и с молочком овса.

Так вот, проблема. Во-первых, Elitica очищает, но не надолго. Часов через пять волосы начинают сваливаться и жирниться снова. Во-вторых, расход просто огромен. Баночка в 200 мл — это максимум раз на шесть. В-третьих, начала напрягать отдушка…

В общем, подумала и решила поискать что-то новое. Большое в объëме, спокойное по аромату и гипоаллергенное впридачу, желательно.

Поделитесь любимыми марками, пожалуйста.

Veronika Romanova 20 октября 2022, 14:08
Lee Stafford — у меня который НЕ для брюнеток, но вот как Вам отдушка придется…
Tarelka_s_sovushkami 20 октября 2022, 14:19
Спасибо за совет!
Для всех типов, правильно?
Veronika Romanova 20 октября 2022, 16:29
Да, верно! Мне Стаффорд нравится больше, чем Прелесть тем, что не оставляет белесый налет на волосах, хотя цена у Прелести гораздо приятнее)
Джамиля биккинина 20 октября 2022, 14:09
батис классический. освежаю только верхушку и до помывки вечером хватает
Tarelka_s_sovushkami 20 октября 2022, 14:19
MilaPopova 20 октября 2022, 14:14
Батист и прелесть.
Tarelka_s_sovushkami 20 октября 2022, 14:20
Благодарю за наводку!
Marusya123 20 октября 2022, 14:32
Batiste. Отдушка у всех сухих шампуней, которые пробовала, достаточно интенсивная.
Tarelka_s_sovushkami 20 октября 2022, 17:47

Найти шампунь без сильной отдушки — почти непосильный квест, кажется.
natalishaboom 20 октября 2022, 14:48
А ещё Нивеа хороший, у меня для брюнеток, есть и бесцветный. Мои волосы тонкие, быстро пачкаются. У него есть небольшая белесость, но она быстро вычесывается, матовые волосы, для чувствительной кожи головы подходит.
Tarelka_s_sovushkami 20 октября 2022, 17:48
Спасибо, посмотрю!
Уточнение про чувствительность особенно заинтересовало. :) Как-то я про этот фактор забыла.
martusha72 21 октября 2022, 05:10
А я вот всё равно чешусь( правда, поменьше, чем от остальных (пробовала Сйосс, Прелесть, Шауму, Шамту)
alepa 20 октября 2022, 14:49
Самый оптимальный и бюджетный это батист, кстати, дешевле всего в гипер магните и магнит косм. покупать, вишневый недавно сестре по 329р брала. Я больше Klorane люблю, но и батист периодически покупаю.
Tarelka_s_sovushkami 20 октября 2022, 17:49
Пробовала Klorane, но оказалось не моё. Волосы склеиваются почему-то намертво, да ещё и цена кусачая…
SNasty 20 октября 2022, 14:50
Прелесть — вообще номер один в моем списке. Отличный.
Батист мне как-то на троечку, волосы после него не были такими свежими.
Керастаз — хорош, и по действию, и по запаху. Его минус — это цена.
Tony&Guy — хороший, но его минус — сильный запах, аж надоел.
Шаума — тоже хороший, хорошо освежает, волосы прочесываются легко, не оставляет этот белесый налет.
Не покупайте Wеlla — оставляет белесые пятна, которые плохо прочесываются, голова все равно не свежая после него.
shepchuya 20 октября 2022, 15:02
Ещё Tigi хороший, но цена и доступность могут не всем подойти
Tarelka_s_sovushkami 20 октября 2022, 17:52
Джамиля биккинина 20 октября 2022, 15:26
насчет веллы согласна, она еще ужасно сушит волосы, ставятся жесткими прям, будто как в детстве челку сделала сладкой водой
SNasty 20 октября 2022, 16:00
Я даже в шоке была, как можно было выпустить на рынок настолько неудачный продукт. Есть же процесс тестирования. Может, фокус группа была такой, которой захотелось поностальгировать?))) Помню, эти чудные времена, а еще считалось круто поставить челку как можно выше))
Джамиля биккинина 20 октября 2022, 19:24
может, у них были ооооочень жирные волосы?.. я даже не знаю. но это был кошмар, после первого же раза улетело в мусорку
Tarelka_s_sovushkami 20 октября 2022, 17:52
Спасибо большое за такой подробный список! :)
freaky_muse 20 октября 2022, 14:54
Как любитель сухих шампуней, остановилась на Kapous. Объема 400 мл хватает надолго, при том, что волосы густые и пробрызгиваю каждую прядку. Аромат ненавязчивый, выветривается быстро. Также, данный сухой шампунь делает классный объём на волосах и немного их фиксирует. Однозначно рекомендую познакомиться с этим средством, для этих целей есть флакон в 150 мл)
Tarelka_s_sovushkami 20 октября 2022, 17:53
Спасибо за наводку!
Такой объём звучит очень заманчиво. :) Да и фактор фиксации звучит интересно, особенно если волосы-одуванчик.
Maria Badaeva 20 октября 2022, 14:56
Без сомнения, Batist) самый лучший, покупаю сразу по несколько флаконов
extremely_interested 20 октября 2022, 14:59
Я лучше батиста еще ничего не нашла. Больше всего люблю классический.
Katerinka_Od 20 октября 2022, 15:00
Батист. Не панацея, конечно, но из +- бюджета лучший.
olgadrsmirnova 20 октября 2022, 15:39
Раньше я много лет пользовалась только Batiste, но со временем что-то в нем испортилось. Во всех версиях — мой субъективный взгляд. Перешла на NIVEA Сухой шампунь 3в1 FRESH REVIVE от NIVEA — супер довольна.
Tarelka_s_sovushkami 20 октября 2022, 17:55
Благодарю за наводку! :)
irbis032 20 октября 2022, 16:41
Batiste Tropical — аромат пина-колады.
Yana1712 20 октября 2022, 17:42
Мне очень нравится сухой шампунь COLAB Dry Shampoo — абсолютно бесцветный, никакого налета не отсавляет вообще. Он и позиционируется, как «невидимый». Фирма английская, поэтому в оффлайне в России не купить, я думаю.
Tarelka_s_sovushkami 20 октября 2022, 17:56
По описанию на сайте очень даже внушителен, будем мониторить поступление на ЗЯ. :)
Helen_of_Troya 20 октября 2022, 19:19
У меня очень жирная кожа головы и корни жирнеют порой уже к вечеру, либо на следующий день, перепробовала я почти все возможные сухие шампуни, но восторг вызвали только два, к которым и возвращаюсь после опытов с другими. Это Klorane и TIGI.
Tarelka_s_sovushkami 20 октября 2022, 19:29
Olga Dmitrieva 20 октября 2022, 19:35
На сухих шампунях сижу лет 10, опыта много ))) батист неплохой, но отдушки очень сильные, белый налёт не так просто убрать.
Я сейчас на kerastase, подороже, но с ним вообще нет никаких вопросов!
Tarelka_s_sovushkami 21 октября 2022, 22:24
marusik8 20 октября 2022, 20:30
Прелесть люблюнежно, но если нужно оченьжирнуюголову освежить, то Dove самый пышный обьем придаст.
Tarelka_s_sovushkami 21 октября 2022, 22:24
marusik8 20 октября 2022, 20:31
Прошу прощения, клавиатурв капризничает((
Malina888 20 октября 2022, 21:44
Много чего перепробовала. Больше всего нравится сухой шампунь Cutrin sensitive. Он вообще без отдушки и волосы сушит не так сильно как другие.
Tarelka_s_sovushkami 21 октября 2022, 22:25
ilka 20 октября 2022, 23:11
мне нравится dove и batiste. Еще пробовала syoss — вот он ужасный
Tarelka_s_sovushkami 21 октября 2022, 22:25
Mac_Cecht 20 октября 2022, 23:55
Батист вообще не вычесывался с тёмных волос, особенно Тангл тизером. Сейчас купила Тресемме — налёт есть, но удаляется довольно легко. Однако ж запах слишком активный. TONI&GUY работал хорошо, но там запах ещё сильнее.
Мой фаворит — Schwarzkopf Got2b Fresh it Up Экстра-свежесть. Он незаметен на тёмных волосах, вообще к рассмотреть налёта, но работает хорошо. По расходу, правда, не подскажу, я использую на височные зоны, мне хватает очень надолго.
Спасибо за рекомендацию!
Не подскажете, насколько тëмные волосы, чтобы Батист не справился? Брюнет или даже тëмно-русые не возьмёт?
Mac_Cecht 21 октября 2022, 22:34
Затрудняюсь ответить на вопрос)
KaterinaZakkari 21 октября 2022, 05:36
как обладательница тонких, быстро пачкающихся волос я кошмарно устала мыть голову каждый день. Массу сухих шампуней перепробовала. Лучший всё же Батист.
Опять же как очень светлая блондинка я нашла другой вариант — присыпка. Детская присыпка, по составу тальк, крахмал и оксид цинка. После мытья и укладки «присыпать» корни, помассировать, вычесать щёткой. Вуаля, объемная пушная шевелюра на два, а то и три дня. Нет, блеск волос не убивает, если наносить аккуратно и только на корни/кожу головы. Качество волос нисколько не ухудшилось, кожа головы тоже не пострадала. Раз в неделю шампунь-пиллинг скальпа. Всё прекрасно. Вполне себе нормальный вариант.
Спасибо за совет!
Интересный вариант с присыпкой, надо будет попробовать. :)
go-to-bagira 21 октября 2022, 08:31
Батист! но я фанат того, что для объема.
rinaMD 21 октября 2022, 14:17
Nivea. Обожаю. Перешла на него 2 года назад с батиста. У меня светло-русые волосы
Tarelka_s_sovushkami 21 октября 2022, 22:29
rinaMD 21 октября 2022, 14:17
LunarGirl 21 октября 2022, 17:01
Batiste original или с вишней. Устраивает меня по цене/качеству и есть удобный мини формат.
Tarelka_s_sovushkami 21 октября 2022, 22:29
Costa_Lindia 21 октября 2022, 22:40
Шаума дарлинг — мне очень нравится, не адская отдушка, волосы в чистом виде до вечера при использовании рано утром. Для меня находка. И ещё из бюджетных syoss fresh.
Не разделяю восторги от батист- он делает волосы тусклый и не сказать что долго волосы в чисто виде. Но отдушка — это издевательство над обонянием и легкими
Louve88 27 октября 2022, 15:32
Батист мне не нравится, воняет как освежитель в туалете, объем не держит, может немного освежает и все. Посоветую Tigi