20.10.2022

Стационарные магазины и интернет-магазины в Канаде (Галифакс)

Здравствуйте, читатели косметисты! Моя сестра переехала в Канаду, Новую Скоттию, город Галифакс. Теперь встал вопрос, где покупать косметику? Подскажите, пожалуйста, знающие люди, проверенные интернет-магазины с хорошими ценами, можно и стационарные магазины. Например, в местной Сефоре ночная сыворотка Керастаз стоит 75 долларов, это очень дорого, в Европе цены подешевле были.

YuliyaBr 20 октября 2022, 12:40
Странный вопрос, основная масса самых крупных косметических ИМ имеют международную доставку, уж в Канаду так точно. Про стационарные магазины, вряд ли тут много пользователей из Новой Скоттии, город Галифакс 😁
Lisashuba 20 октября 2022, 14:31
Международная доставка из интернетах-магазинов в Канаду — это смерть кошельку.
SNasty 20 октября 2022, 14:32
Странный ответ. Как видите, пользователи из новой Скоттии есть. Ваш сарказм абсолютно неуместен.
Всем известно, что география Косметисты очень широка, и это уже давно русскоязычный международный портал о косметике.
YuliyaBr 20 октября 2022, 14:45
знаете, это был не сарказм, а скорее удивление выбором пути решения озвученной проблемы. Я и не писала, что таких пользователей тут нет.
Lara Yakovleva 20 октября 2022, 14:19
Я, конечно, не из Галифакса)) Но, если так рассуждать, исходя из опыта эмигрировавших близких, то искать надо форумы или интернет-сообщества, где сидят местные жители. Они всё подскажут. Город-то немаленький, явно там и русскоязычные есть… Хотя, наверно, сестра и язык знает, благополучно спросит и у носителей.
YuliyaBr 20 октября 2022, 14:25
про местные форумы страны миграции логично и очевидно, а так это все равно, что в инет-сообществе Галифакса интересоваться, какие магазины есть в Мытищах😆
SNasty 20 октября 2022, 14:42
Это вы Косметисту с Мытищами сравнили? Интересное сравнение))
LunarGirl 21 октября 2022, 17:05
Скорее Галифакс и Мытищи))))
Lisashuba 20 октября 2022, 14:29
Я живу в Галифаксе. Покупаю всё в Сефорах. В интернетах-магазинах канадских дешевле не будет. Тут просто такие высокие цены на всё, ничего не поделаешь. Осторожно с заказами из других стран. Налоги просто конские. Заплатите 50% стоимости самого товара. Лучше попросить родственников/друзей присылать.
SNasty 20 октября 2022, 14:30
Спасибо вам большое за ответ!
Lisashuba 20 октября 2022, 14:35
Добавлю. Лучше искать косметику в Галифаксе в магазинах типа Winner’s. Там есть полки с косметикой, где можно найти по-дешёвке что угодно. Тот же Керастаз модет попасться. Я там находила Laneige, например. Маска для губ, которая в Сефоре $29.99, там лежала за $14.99. ABH палетку Subculture за $29.99 ухватила. В Сефоре они по 50.
SNasty 20 октября 2022, 14:43
Спасибо еще раз за ценный совет!
LittlePolly 20 октября 2022, 15:57
Смотрите местные канадские бренды. Мне кажется, Clionadh канадский? Nudestix, Likely Makeup. Из ухода — The ordinary оттуда, Deciem, Province Apothecary. Поспрашивайте на Reddit в r/makeup, r/canada, r/beauty, r/makeupaddiction. Помнится, мне там как-то в обсуждении упомянули местный магазин lily milly, но я сама никогда не была в Канаде))
SNasty 20 октября 2022, 16:01
Спасибо большое вам за совет!
Zmeyka 20 октября 2022, 21:03
Я живу в Торонто и в основном покупаю офлайн. В Галифаксе должна быть Сефора+ в сети Shoppersdrugmart в центральных магазинах представлен тяжелый люкс. По поводу он-лайн — не дешевле, если заказываете из Штатов или Европы обязательно поинтересуйтесь не придётся ли оплачивать таможенный сбор. Если да, то лучше отказаться от покупки, он может быть непропорционально дорогой покупке. Я пару раз попадалась.
SNasty 20 октября 2022, 21:23
Спасибо большое за полезную информацию! Сефора есть, это точно.
elena_vs 20 октября 2022, 21:49
Shoppers иногда ничем не хуже Sephora
Tanitta 20 октября 2022, 21:26
Я наивно полагал, что в Израиле наш безналоговый порог до 75 долларов ужасен, оказывается нет. Зато в Канаде есть несколько интересных интернет магазинов парфюмерии, а к нам не шлют, заразы.
Zmeyka 20 октября 2022, 21:35
Не поделитесь названиями? Я только Zoologist знаю
Zmeyka 20 октября 2022, 21:35
Не поделитесь названиями? Я только Zoologist знаю
Tanitta 20 октября 2022, 21:40
Есть такой бьюти блогер Garbanza, совершенно замечательный человек. Она живёт в США. У нее почти во всех видео есть список магазинов парфюмерии США и Канады. Можно оттуда взять. У нас проблема с этим- много нет, многие нам не присылают, а кто шлет- порог 75 долларов, а если больше- не сосчитать сколько заплатить придется.
Zmeyka 20 октября 2022, 22:00
Спасибо большое. Я, кстати тоже попалась раз, заказала в Штатах духи, радовалась что дешевле, а в итоге пришлось заплатить таможне почти половину стоимости😏
Tanitta 20 октября 2022, 21:41
И Сефоры нет у нас. Все что я читаю на Косметисте отсутствует как класс (люкс только есть).
elena_vs 20 октября 2022, 21:48
ну Сефора же блин)) все что было в России или Украине – в Канаде точно будет. Можно для развлекухи сходить в большой драгстор типа Shoppers или что есть рядом – может и магазины косметики окажутся не нужны, там изобилие))
elena_vs 20 октября 2022, 21:57
насчет цен – в Канаде дорого все, если сравнивать цены по курсу. Надо просто перестать заморачиваться и считать это бонусом за возможность жить в Канаде)))) покупки в США и тем более – Европе – себя не оправдывают. Нежно люблю Канаду, там отличные люди и много еды. А на все позиции можно найти дешевые дьюпы, если захотеть
Tanitta 20 октября 2022, 22:20
Много еды это хорошо, я думала у нас в Израиле все только и делают, что сидят по кафешкам и едят))) в Канаде, значит, тоже, здорово)))
elena_vs 21 октября 2022, 11:15
ну Израиль просто вне конкуренции))))
BlueBerry7 20 октября 2022, 22:26
какое заблуждение относительно покупок в США и Европе, покупаю онлайн там больше 10 лет
elena_vs 21 октября 2022, 11:17
я покупала в США Paulas Choice – да, это было выгоднее чем искать в канадских магазинах. Европейские марки с таможней выходили дороже, корею не пробовала заказывать. Напишите плиз тогда конкретные магазины, где лучше покупать европейские марки
SNasty 21 октября 2022, 12:19
Расскажите, пожалуйста!