13.10.2022

Аналог очищающей маски GlamGlow Supermud

Существует ли он вообще? 🤍

Любой ценовой сегмент, в приоритете доступность к покупке в РФ 😅

Да, остатки в сетях всё ещё есть, но сроки уже не воодушевляют

Kry4yVer4y 13 октября 2022, 11:41
Глина+кислоты? Я бы обратила внимание на YUNKANG YUL Глиняная маска для лица, от акне, черных точек, прыщей, жирного блеска отшелушивание кожи, я ее планирую купить, когда закончу свои 4
Можно покупать отдельно маску глиняную и маску кислотную, наносить друг за другом, а кто-то вообще смешивает иногда)
mo_0n 13 октября 2022, 12:50
Смешивать это лениво очень, прям сильно 😅
Спасибо, присмотрюсь к бренду
a_re_beauty 13 октября 2022, 11:52
Нет, не существует. У концерна патент на формулы и все, что будет более менее близким тут же полетит под суд.
mo_0n 13 октября 2022, 12:49
Да блин! 😫
Надеюсь я не лишусь литса после пользования просроком (по российским меркам) ГлэмГлоу 🤣
redopium 13 октября 2022, 12:19
Доброго дня. Сама недавно искала аналог такой маски, вот тема
kosmetista.ru/blog/chillout/130544-podskazhite-ochishayushie-maski-na-osnove-gliny.html

Заказала несколько масок из тех, что советовали, но именно такого же эффекта не было. Самая близкая маска по эффекту Azelique, Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask, но и ее теперь сложно добывать.
Kry4yVer4y 13 октября 2022, 12:25
А мне эта маска от азелик не показалась похожей на GlamGlow Supermud, эффект на проблемной коже «ничего особенного»
mo_0n 21 октября 2022, 19:34
Спасибо! Да, тоже пролистала ту темку
В итоге нашла белую ГлэмГлоу аж 50 мл в наборе в ИДБ оффлайн, на год хватит, а там видно будет 😁
Veritaserum 13 октября 2022, 12:35
где-то месяц назад был точно такой же вопрос в чилауте на маску Glam Glow Instamood. Типа особенная и неповторимая вся такая. Ну я изловчилась и купила. Настолько посредственного продукта давно не встречала) Даже маски от Гималая за 150 рублей более эффективны) Что за трюки такие?)
mo_0n 13 октября 2022, 12:48
Да-да на жёлтую) читала эту тему)
А тут всё индивидуально потому что, и у каждой есть опыт негодования от всепохваляемого продукта 😅 я так избавилась от Ту Фейсд палеток, от Naked, от ухода Клиник и кууучи всего, что так любят хвалить
А Глэм Глоу хорроши
Veritaserum 13 октября 2022, 12:59
я тоже избавилась от этих же самых палеток, а уход от клиник мне всегда казался какой-то шляпой — что ни куплю, то в помойку)) чудеса)
mo_0n 14 октября 2022, 11:47
Вооот, а грязевые маски с Херба бюджетные или Гималая (как правильно не знаю))), мне делают ни-че-го, только сушат. А Глэмглоу не сушит. И поры очищает 😳
Solnechnoe_Utro 13 октября 2022, 13:02
Кто то регулярно хвалит Агафью!)
Я из грязевых люблю у Эйвон. Весьма хороши.
mo_0n 21 октября 2022, 19:49
Не, Агафью и Эйвон всегда успею, а пока позволю себе побыть снобом 😆 Ну и Эйвон не кислотная
LeFortuna 13 октября 2022, 17:06
1) Наносите тонкий слой вашей любимой кислоты, даете минут 5-10 поработать
2) Наносите сверху тонкий слой обычной сухой глины (размешивать жидко)
У меня были все глиняные маски глэмглоу, не поняла прикола — ментола куча, лицо жжет, смывается сложно, пилинг это дурацкий лицо царапает. А главное эффект не отличается от сочетания кислота-глина (хотя вру, там раздражение меньше)
Helen7411 13 октября 2022, 18:58
Какой интересный способ, очень прошу поподробнее, какую именно кислоту можно использовать? Люблю простые глиняные маски, но что можно так использовать не знала.
LeFortuna 13 октября 2022, 20:19
Да любое кислотное средство на водной основе, которое вам подходит. Это очень индивидуально. Я использую салициловые капли Ординари, гликольку, молочную кислоту.
Катя Титова 13 октября 2022, 20:38
Вот! У меня от Глэм глоу был такой же эффект.Было очень обидно.Я люблю считать деньги и получить красную аллергическую физиономию в мои планы не входило(пойду пробовать ваш способ с молочной кислотой)
mo_0n 21 октября 2022, 19:51
Спасибо за совет 😊 Мне ГлэмГлоу ничего не раздражает и не жжет, ни белая, ни чёрная, ни оранжевая (и остальные тоже, всё попробовала, что-то лежит в запасе), если время экспозиции верно выдержано
DamnTessa 13 октября 2022, 19:06
Аналога нет, я к сожалению проверяла, ничего подобного по эффективности вообще нет, про их тонер вообще молчу(((
С натяжкой в принципе средства по эффективности есть только у the ordinary и, возможно, balea (тестирую пока что)
Veritaserum 14 октября 2022, 11:56
Balea? Самая копеечная хрень из dm? Как это вообще может работать на самых дешевых и неэффективных компонентах?
DamnTessa 17 октября 2022, 19:19
Там точно такие же компоненты, как и везде)))
Если вы думаете, что условный l'oreal и прочий масс-маркет отличается хоть чем-то — то нет, увы))
Ингредиенты ровно те же. С ровно той же эффективностью, как и везде, если не лучше, ибо на имени не выедут. Что точно не может работать — это любые средства с гиуларионкой (она не проходит через кожный барьер), однако и в люксе этот треш есть и как-то люди не особо жалуются. А условный ниацинамид он и за евро, и за тыщу евро — ниацинамид.
Veritaserum 17 октября 2022, 19:39
Вы неправы. Я три раза покупала лосьон и кремы для тела разных линеек от Балеа — все выкинула ибо пахнет дешёвыми отдушками как из перехода в начале двухтысячных, абсолютно противный парниковый эффект на коже. Лореалем не пользовалась, но у Дав и Гаренье всё было намного лучше. Шампуни тоже жесть были, волосы сосульками висели — ни от Лореаль ни от других масс марок такого треша у меня не было. Гель для душа брала, тоже не понравился. В общем, выводы сделала и больше там не пасусь

Если что, я ни разу не сноб, дома не гнушаюсь ни чистой линией ни агафьей. Чистая линия для тела и волос всегда радует и не подводит. И тоники отличные.
mo_0n 21 октября 2022, 19:58
Не знаю, честно говоря, как пахнут отдушки из перехода в начале 00-х, не довелось пользоваться, но противный парниковый эффект может быть и от всеми любимого «дерматологами протестированного» клиник, и от ла мер (вот этот опыт был)))
Veritaserum 21 октября 2022, 20:39
там не обязательно было пользоваться, от этих лавок за версту воняло.
Ну в любом случае, дискуссия, наверное, бессмысленная, каждому своё
mo_0n 21 октября 2022, 19:55
Когда-то очень давно подружка принесла на пробу вот эту вот Balea, откуда-то привезённый, не из России точно, что-то в голубой банке, выкручивающееся, увлажняющее, так вот, восторг был неописуемый) я тогда шанел впервые попробовала с герленами, получила россыпь пупырок от силиконов и глицеринов, а Balea домазывала с удовольствием)
Veritaserum 21 октября 2022, 20:43
из германии, скорее всего. Балеа выпускается для немецкой мыльно-рыльной сети DM.
Сейчас посмотрела, это теперь и на Озоне продают 0_о
mo_0n 21 октября 2022, 19:52
С the ordinary не ложилось( до сих пор не могу избавиться от ниацинамида их 😂

Катя Титова 13 октября 2022, 20:39
Интересно…только я от Глэм глоу получала горящее красное лицо…столько поклонников!
mo_0n 21 октября 2022, 20:00
Да нет, поклонников также много, как и ненавистников, учитывая, что бренд любят на тестирование слать 😂 мне крайне зашла вся продукция бренда, даже цену счиатю же вполне доступной, ибо продукты экономичные, тот же Локситан для лица 5% карите улетает только так
Ольга Жукова 14 октября 2022, 23:28
Вот только сегодня маска есть в ЗЯ с 40% скидкой, в РГ с 30%. Я купила себе, раз такое дело. Срок до 24 год июль. Так что на вопрос не отвечу, так как пошла другим путем, как видите
JoslinJoslin 15 октября 2022, 09:02
Постояла, послушала и тоже решила попробовать, заказала в зя в дорожном формате)
mo_0n 21 октября 2022, 20:03
Понравилось? 🙄
Там же в ЗЯ были интересные наборы из двух позиций по 15 мл: белая очищающая вот эта + гель кислотный на увлажнение. Цена та же, только в тубах удобнее пользоваться и не так быстро засыхает
mo_0n 21 октября 2022, 20:01
Даа, видела, еще и -15% действовало, но я не успела, а потом цену подняли, гады 😥
В итоге нашла эту белую ГлэмГлоу аж 50 мл в наборе с тонером и умывалкой в ИДБ оффлайн, на год хватит, а там видно будет 😁 и по скидке еще, с подарочками 😎