Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
mo_0n Чилаут
13.10.2022
3103

Аналог очищающей маски GlamGlow Supermud

Существует ли он вообще? ?

Любой ценовой сегмент, в приоритете доступность к покупке в РФ ?

Да, остатки в сетях всё ещё есть, но сроки уже не воодушевляют

Лучшее за месяц

Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
На крыльях аромата: как Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
На крыльях аромата: как Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе

Комментарии

Kry4yVer4y 13 октября 2022, 11:41
Глина+кислоты? Я бы обратила внимание на YUNKANG YUL Глиняная маска для лица, от акне, черных точек, прыщей, жирного блеска отшелушивание кожи, я ее планирую купить, когда закончу свои 4  
Можно покупать отдельно маску глиняную и маску кислотную, наносить друг за другом, а кто-то вообще смешивает иногда)
mo_0n 13 октября 2022, 12:50
Смешивать это лениво очень, прям сильно ?
Спасибо, присмотрюсь к бренду
a_re_beauty 13 октября 2022, 11:52
Нет, не существует. У концерна патент на формулы и все, что будет более менее близким тут же полетит под суд.
mo_0n 13 октября 2022, 12:49
Да блин! ?
Надеюсь я не лишусь литса после пользования просроком (по российским меркам) ГлэмГлоу ?
Behtina 13 октября 2022, 12:19
Доброго дня. Сама недавно искала аналог такой маски, вот тема
kosmetista.ru/blog/chillout/130544-podskazhite-ochishayushie-maski-na-osnove-gliny.html

Заказала несколько масок из тех, что советовали, но именно такого же эффекта не было. Самая близкая маска по эффекту Azelique, Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask, но и ее теперь сложно добывать.
Kry4yVer4y 13 октября 2022, 12:25
А мне эта маска от азелик не показалась похожей на GlamGlow Supermud, эффект на проблемной коже «ничего особенного»
mo_0n 21 октября 2022, 19:34
Спасибо! Да, тоже пролистала ту темку
В итоге нашла белую ГлэмГлоу аж 50 мл в наборе в ИДБ оффлайн, на год хватит, а там видно будет ?
Veritaserum 13 октября 2022, 12:35
где-то месяц назад был точно такой же вопрос в чилауте на маску Glam Glow Instamood. Типа особенная и неповторимая вся такая. Ну я изловчилась и купила. Настолько посредственного продукта давно не встречала) Даже маски от Гималая за 150 рублей более эффективны) Что за трюки такие?)
mo_0n 13 октября 2022, 12:48
Да-да на жёлтую) читала эту тему)
А тут всё индивидуально потому что, и у каждой есть опыт негодования от всепохваляемого продукта ? я так избавилась от Ту Фейсд палеток, от Naked, от ухода Клиник и кууучи всего, что так любят хвалить
А Глэм Глоу хорроши
Veritaserum 13 октября 2022, 12:59
я тоже избавилась от этих же самых палеток, а уход от клиник мне всегда казался какой-то шляпой — что ни куплю, то в помойку)) чудеса)
mo_0n 14 октября 2022, 11:47
Вооот, а грязевые маски с Херба бюджетные или Гималая (как правильно не знаю))), мне делают ни-че-го, только сушат. А Глэмглоу не сушит. И поры очищает ?
Solnechnoe_Utro 13 октября 2022, 13:02
Кто то регулярно хвалит Агафью!)
Я из грязевых люблю у Эйвон. Весьма хороши.
mo_0n 21 октября 2022, 19:49
Не, Агафью и Эйвон всегда успею, а пока позволю себе побыть снобом ? Ну и Эйвон не кислотная
LeFortuna 13 октября 2022, 17:06
1) Наносите тонкий слой вашей любимой кислоты, даете минут 5-10 поработать
2) Наносите сверху тонкий слой обычной сухой глины (размешивать жидко)
У меня были все глиняные маски глэмглоу, не поняла прикола — ментола куча, лицо жжет, смывается сложно, пилинг это дурацкий лицо царапает. А главное эффект не отличается от сочетания кислота-глина (хотя вру, там раздражение меньше)
Helen7411 13 октября 2022, 18:58
Какой интересный способ, очень прошу поподробнее, какую именно кислоту можно использовать? Люблю простые глиняные маски, но что можно так использовать не знала.
LeFortuna 13 октября 2022, 20:19
Да любое кислотное средство на водной основе, которое вам подходит. Это очень индивидуально. Я использую салициловые капли Ординари, гликольку, молочную кислоту.
Катя Титова 13 октября 2022, 20:38
Вот! У меня от Глэм глоу был такой же эффект.Было очень обидно.Я люблю считать деньги и получить красную аллергическую физиономию в мои планы не входило(пойду пробовать ваш способ с молочной кислотой)
mo_0n 21 октября 2022, 19:51
Спасибо за совет ? Мне ГлэмГлоу ничего не раздражает и не жжет, ни белая, ни чёрная, ни оранжевая (и остальные тоже, всё попробовала, что-то лежит в запасе), если время экспозиции верно выдержано
DamnTessa 13 октября 2022, 19:06
Аналога нет, я к сожалению проверяла, ничего подобного по эффективности вообще нет, про их тонер вообще молчу(((
С натяжкой в принципе средства по эффективности есть только у the ordinary и, возможно, balea (тестирую пока что)
Veritaserum 14 октября 2022, 11:56
Balea? Самая копеечная хрень из dm? Как это вообще может работать на самых дешевых и неэффективных компонентах?
DamnTessa 17 октября 2022, 19:19
Там точно такие же компоненты, как и везде)))
Если вы думаете, что условный l'oreal и прочий масс-маркет отличается хоть чем-то — то нет, увы))
Ингредиенты ровно те же. С ровно той же эффективностью, как и везде, если не лучше, ибо на имени не выедут. Что точно не может работать — это любые средства с гиуларионкой (она не проходит через кожный барьер), однако и в люксе этот треш есть и как-то люди не особо жалуются. А условный ниацинамид он и за евро, и за тыщу евро — ниацинамид.
Veritaserum 17 октября 2022, 19:39
Вы неправы. Я три раза покупала лосьон и кремы для тела разных линеек от Балеа — все выкинула ибо пахнет дешёвыми отдушками как из перехода в начале двухтысячных, абсолютно противный парниковый эффект на коже. Лореалем не пользовалась, но у Дав и Гаренье всё было намного лучше. Шампуни тоже жесть были, волосы сосульками висели — ни от Лореаль ни от других масс марок такого треша у меня не было. Гель для душа брала, тоже не понравился. В общем, выводы сделала и больше там не пасусь

Если что, я ни разу не сноб, дома не гнушаюсь ни чистой линией ни агафьей. Чистая линия для тела и волос всегда радует и не подводит. И тоники отличные.
mo_0n 21 октября 2022, 19:58
Не знаю, честно говоря, как пахнут отдушки из перехода в начале 00-х, не довелось пользоваться, но противный парниковый эффект может быть и от всеми любимого «дерматологами протестированного» клиник, и от ла мер (вот этот опыт был)))
Veritaserum 21 октября 2022, 20:39
там не обязательно было пользоваться, от этих лавок за версту воняло.
Ну в любом случае, дискуссия, наверное, бессмысленная, каждому своё  
mo_0n 21 октября 2022, 19:55
Когда-то очень давно подружка принесла на пробу вот эту вот Balea, откуда-то привезённый, не из России точно, что-то в голубой банке, выкручивающееся, увлажняющее, так вот, восторг был неописуемый) я тогда шанел впервые попробовала с герленами, получила россыпь пупырок от силиконов и глицеринов, а Balea домазывала с удовольствием)
Veritaserum 21 октября 2022, 20:43
из германии, скорее всего. Балеа выпускается для немецкой мыльно-рыльной сети DM.
Сейчас посмотрела, это теперь и на Озоне продают 0_о
mo_0n 21 октября 2022, 19:52
С the ordinary не ложилось( до сих пор не могу избавиться от ниацинамида их ?

В итоге нашла белую ГлэмГлоу аж 50 мл в наборе в ИДБ оффлайн, на год хватит, а там видно будет ?
Катя Титова 13 октября 2022, 20:39
Интересно…только я от Глэм глоу получала горящее красное лицо…столько поклонников!
mo_0n 21 октября 2022, 20:00
Да нет, поклонников также много, как и ненавистников, учитывая, что бренд любят на тестирование слать ? мне крайне зашла вся продукция бренда, даже цену счиатю же вполне доступной, ибо продукты экономичные, тот же Локситан для лица 5% карите улетает только так
Ольга Жукова 14 октября 2022, 23:28
Вот только сегодня маска есть в ЗЯ с 40% скидкой, в РГ с 30%. Я купила себе, раз такое дело. Срок до 24 год июль. Так что на вопрос не отвечу, так как пошла другим путем, как видите
JoslinJoslin 15 октября 2022, 09:02
Постояла, послушала и тоже решила попробовать, заказала в зя в дорожном формате)
mo_0n 21 октября 2022, 20:03
Понравилось? ?
Там же в ЗЯ были интересные наборы из двух позиций по 15 мл: белая очищающая вот эта + гель кислотный на увлажнение. Цена та же, только в тубах удобнее пользоваться и не так быстро засыхает
mo_0n 21 октября 2022, 20:01
Даа, видела, еще и -15% действовало, но я не успела, а потом цену подняли, гады ?
В итоге нашла эту белую ГлэмГлоу аж 50 мл в наборе с тонером и умывалкой в ИДБ оффлайн, на год хватит, а там видно будет ? и по скидке еще, с подарочками ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза11Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз13Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами