13.10.2022

Лучшая расчёска

Понимаю, что, наверное, уже перебор тем от меня. Но у меня не так часто есть время позалипать тут и выяснить интересующие меня моменты. Поэтому спрошу (а точнее, попрошу): посоветуйте расчёску и резинки для волос. Расчёска: сейчас у меня деревянная среднего размера с пластиковыми щетинками (типа такой):

В целом, устраивает, но я вчера поискала на одном известном маркетплейсе и офигела от количества предлагаемого. Волосы длинные, тонкие, не окрашиваю, ношу обычно в хвосте или собираю в пучок. Tangle teezer тоже есть и не сказать, что я её поняла. Заинтересовал вот такой экземпляр, но мне кажется, что она будет сильно волосы выглаживать.

А по поводу резинок: накупила по 3 копейки вот таких:

Но на них постоянно скапливается куча волос (которые ещё и спутываются в какие-то колтуны 😬 )

До этого были такие, просто идеальные были (но замены я им не нашла):

В общем, буду рада рекомендациям Ваших любимых расчёсок и резинок (можно и заколок)!

Rastrata 13 октября 2022, 11:12
Расческа -Janeke классическая-куча здесь отзывов про нее, мягкая, расчесывает аккуратно, легко мыть.
Из резинок всегда были invisibobble, но они дерут волосы при снятии, купила шёлковую тонкую на маркетплейсе-очень понравилась, краштест прошла, не выдирает ничего, держит крепко
atala28 13 октября 2022, 11:21
А Janeke разве не для влажных волос только?
Rastrata 13 октября 2022, 11:23
Обычная массажка ведь. Я сухие волосы ей расчесываю, и себе, и дочери
atala28 13 октября 2022, 11:27
Такая?
Solnechnoe_Utro 13 октября 2022, 12:47
Вот посоветую ее и классическую wet brush. лучшие просто. И доя сухих и влажных и детских и густых и нет.
Резинки шелковые или атлас. И бархатные.
atala28 13 октября 2022, 13:05
бархатную себе одну отложила как раз, планирую попробовать)
Solnechnoe_Utro 13 октября 2022, 13:10
Я восстанавливала волосы и именно эти варианты помогли. Вместе с уходом конечно
Rastrata 13 октября 2022, 16:13
Да. Такая.
Dida 13 октября 2022, 15:50
Плюсую к janeke и wet, первая более прочная, жизнь разделилась на до и после))) резинки очень понравились из H&M простые чёрные, тут о них писали, жалею что только 3 купила.
Mac_Cecht 13 октября 2022, 11:16
По расческам подходит Тангл Тизер, а резинки много лет использую invisibobble, устраивают. Но только оригинальные, остальные рвали волосы. Сейчас хвост тонкий, купила себе упаковку силиконовых. Если снимать аккуратно, волосы не рвут, но я не знаю, удержат ли они нормальный хвост.)
atala28 13 октября 2022, 11:23
Мне кажется у меня были силиконовые (invisibobble прозрачные), но на мой хвост их недостаточно, слишком тоненькие.
Mac_Cecht 13 октября 2022, 11:29
А они разные есть, я покупала последние годы серию power, они толще и лучше держали. Ну вдруг)
atala28 13 октября 2022, 11:49
Возможно, я не обратила на это внимание. Надо посмотреть)
Arian 13 октября 2022, 11:16
Чаще всего пользуюсь разными Tangle Teezer, но раз они в пролете, то ещё Wet Brush неплохие! Удобно и не дерут волосы.
Из резинок обычно брала, как выше подсказали, либо invisibobble, либо китайские шёлковые. Шелковые — это отличная тема, и есть совершенно разные по бюджетности.
atala28 13 октября 2022, 11:25
Надо шёлковые посмотреть, спасибо!
Glashona 14 октября 2022, 09:54
Подскажите, какие именно шелковые вам понравились? На маркетплейсах их стооолько)
Arian 14 октября 2022, 09:55
Мне понравились те, что вкладывали в заказы с алика. Я покупаю иногда шелковые вещи в одном. Просто тонкие резинки, мягкие и без прибамбасов.
Lilo_mouse 13 октября 2022, 11:19
Резинки-пружинки.
Шёлковая была, через неделю появилось множество протяжек.
atala28 13 октября 2022, 11:26
С пружинками неудобно пучок делать. Да и на моём хвосте они растягиваются быстро.
Lilo_mouse 13 октября 2022, 12:37
У меня пучок прекрасно держится с такими резинками!
Sleepy_k 13 октября 2022, 11:25
Мне тоже нравится janeke и для сухих и для чуть влажных волос. А резинки мои любимые из H&M, особенно шелковые)
Natalie Happy-Day 13 октября 2022, 11:38
Janeke волосы дерёт и голове неприятно(думаю продать, покупала в Рив гош),wet brush с iherb тоже есть(обычная расческа, ничего не могу про неё сказать), моя любовь это ghd и tangle teeezer, именно в этих версиях(на фото), а резинки invisibobble large и вообще стараюсь резинками не пользоваться, есть шпильки модные, которые все рекламируют NO1 HAIRPIN FIONA FRANCHIMON может вам туда посмотреть...(для меня они дороги)
atala28 13 октября 2022, 11:50
У меня как раз такая Tangle teezer, только в другом цвете, и я что-то ей не прониклась. Вторую посмотрю — заинтересовала. а заколочки для меня дороговаты…
Natalie Happy-Day 13 октября 2022, 12:13
В large размере? есть маленькая для сумки и обычного размера и зубья длинные у этой)
Solnechnoe_Utro 13 октября 2022, 12:48
Я мне тангл ужасно рвал и царапал. Сменила на Янеке. Она заметно менее царапучая и более упругая, голове приятнее
soemp 13 октября 2022, 11:41
Такие резинки когда-то продавались в фикс прайсе, посмотрите, может и сейчас есть
atala28 13 октября 2022, 13:06
О, посмотрю. Спасибо!
littlesandmouse 13 октября 2022, 11:48
Мои любимые от Janeke, писала о них пост
olla 13 октября 2022, 15:05
У меня таких, как зелёная в вашем посте, несколько. Они для очень тонких, путающихся волос просто замечательные. Не знаю, что вы имеете в виду под выглаживанием, но после расчесывания волосы просто сияют. Tangle Teezer, на мой взгляд, для более «толстых» и крепких волос подходит. Сужу по себе и дочкам.
Tamara25 13 октября 2022, 15:17
Посмотрите у dewal и расчески и резинки. Я брала там продувную, чтобы корни ставить, потом у меня их массажная (типо тангл), я расчесываю ей влажные и плюс наношу маски и резинки есть мягкие, но хорошо фиксируют, у сожалению артикул не помню…
Tange_rine 13 октября 2022, 15:27
Мне очень нравится Janeke, пользуюсь почти полтора года, чудо, а не расческа! Купила такую же и маме, и свекрови. Была Тангл, я не уверена, что это был оригинал, но мне не особо понравилась и оригинальная у подруги, ей мои волосы надо полчаса расчесывать. Еще была Spider I love my hair, оооочень здоровская расческа, и массажный эффект от нее такой приятный, прям эффект по ощущениям как от специальной такой штучки-массажки для головы, которая похожа на венчик😁 но минус в том, что с ней нельзя сушить и ронять ее, она хрупкая (если пластиковая), у меня она сломалась пополам. Все эти расчёски не из бюджетных, но для меня самые лучшие.
Nottoosweet 13 октября 2022, 15:52
Я за Spider I love my hair, дочкины кудряшки ничем кроме неё не расчесать нормально, никакими Танглерами. Кстати, хрупкости за ней не заметила, но у неё довольно быстро шарики на кончиках щетинок снашиваются. Из России их заказываю уже лет 5, наверное. На втором месте Wet Brush.
Tange_rine 13 октября 2022, 21:43
Насчет шариков не знаю, а у меня полгода прожила всего, Spider которая, но я ее и эксплуатировала нещадно… И в сумку на работу кидала, и волосы с ней феном сушила, может, поэтому она и не выдержала(
Glashona 14 октября 2022, 09:59
Недавно подруга «жаловалась », что кошка скинула с комода такую расчёску на ламинат и разбила) У них это была любимая дочкина расчёска с 7 до 11 лет, т.е. для детских волос и шарики за 4 года не износились.
GoldSevilla 14 октября 2022, 15:28
Плюсую к I love my hair, жизнь разделилась на до и после, купила по рекомендации своего парикмахера. Но у меня густые сильно путающиеся волосы
Bathory06 13 октября 2022, 17:47
А мне не подошёл Тизер, выдирал волосы… Зато прекрасно подружилась с Tangle Angel, правда сейчас их трудновато найти, на ягодном сайте точно подделки. Резинки, если Вам не подошли пружинки, действительно, попробуйте шёлк.
jullagop 13 октября 2022, 18:49
Для меня лучшая расчёска — гребешок Janeke. Массажная тоже есть.
atala28 13 октября 2022, 19:54
А у Вас волосы короткие или длинные?
jullagop 14 октября 2022, 03:39
Когда были длинные, тоже такие расчёски любила. Сейчас короткие
Mashka1888 13 октября 2022, 19:14
К недавнему посту, где развернуто писали о расческах, я сокрушалась о том, что все деревянные расчески (за которые активно топил парикмахер и трихолог) начали ломаться под гнетом детских игр, все, буквально, некоторые доживали свой век месяца три, но ломались все равно. В итоге я купила самую обычную, но удобную в использовании и очень нерушимую массажную бамбуковую из фаберлик, цена ей три копейки, но как она чешет и как справляется с детскими нападками — прям сказка
peraspera 13 октября 2022, 22:35
Вот такую расческу я купила в фикспрайсе за 70-80 рублей. Уверена, это обычные китайские расчёски, не искала их на алике. Но нашла в магазине у дома их, нос гораздо большой ценой по Маркой Ameli.
serbina 14 октября 2022, 08:54
Тизер же подходит для расчесывания влажных волос. Моим кудрявым волосам действительно только на мокрых эта расческа зашла)
Natalia_95 14 октября 2022, 09:10
Была TT для влажных волос, надоела спустя пару-тройку лет, психанула и купила на ВБ какую-то массажную за 300+ руб. Довольна как слон) Не выдирает волосы, хорошо расчесывает (у меня средняя длина). Плюс удобно мыть ее. Бренд KosmoShtuchki.
Glashona 14 октября 2022, 10:10
Моя любимая расчёска тоже Jeneke уже лет 5. Причем есть оригинал, и недавно из любопытства заказала га озоне закос под нее за 300 руб. Могу сказать (шопотом), что вторая тоже вполне годная, немного 'лайтовее' за счет более мягкого пластика, к которому крепятся зубчики, но в целом очень похожи. Для попробовать такой формат вполне годится.
MilaPopova 15 октября 2022, 05:26
I love my hair расчески и шелковые резинки (можно даже не натуральный, а армани силк)