Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
atala28 Чилаут
13.10.2022
3036

Лучшая расчёска

Понимаю, что, наверное, уже перебор тем от меня. Но у меня не так часто есть время позалипать тут и выяснить интересующие меня моменты. Поэтому спрошу (а точнее, попрошу): посоветуйте расчёску и резинки для волос. Расчёска: сейчас у меня деревянная среднего размера с пластиковыми щетинками (типа такой):

В целом, устраивает, но я вчера поискала на одном известном маркетплейсе и офигела от количества предлагаемого. Волосы длинные, тонкие, не окрашиваю, ношу обычно в хвосте или собираю в пучок. Tangle teezer тоже есть и не сказать, что я её поняла. Заинтересовал вот такой экземпляр, но мне кажется, что она будет сильно волосы выглаживать.

А по поводу резинок: накупила по 3 копейки вот таких:

Но на них постоянно скапливается куча волос (которые ещё и спутываются в какие-то колтуны 😬 )


До этого были такие, просто идеальные были (но замены я им не нашла):




В общем, буду рада рекомендациям Ваших любимых расчёсок и резинок (можно и заколок)!

Лучшее за месяц

Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
На крыльях аромата: как Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
На крыльях аромата: как Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе

Комментарии

Rastrata 13 октября 2022, 11:12
Расческа -Janeke классическая-куча здесь отзывов про нее, мягкая, расчесывает аккуратно, легко мыть.
Из резинок всегда были invisibobble, но они дерут волосы при снятии, купила шёлковую тонкую на маркетплейсе-очень понравилась, краштест прошла, не выдирает ничего, держит крепко
atala28 13 октября 2022, 11:21
А Janeke разве не для влажных волос только?
Rastrata 13 октября 2022, 11:23
Обычная массажка ведь. Я сухие волосы ей расчесываю, и себе, и дочери
atala28 13 октября 2022, 11:27
Такая?
Solnechnoe_Utro 13 октября 2022, 12:47
Вот посоветую ее и классическую wet brush. лучшие просто. И доя сухих и влажных и детских и густых и нет.
Резинки шелковые или атлас. И бархатные.
atala28 13 октября 2022, 13:05
бархатную себе одну отложила как раз, планирую попробовать)
Solnechnoe_Utro 13 октября 2022, 13:10
Я восстанавливала волосы и именно эти варианты помогли. Вместе с уходом конечно
Rastrata 13 октября 2022, 16:13
Да. Такая.
Dida 13 октября 2022, 15:50
Плюсую к janeke и wet, первая более прочная, жизнь разделилась на до и после))) резинки очень понравились из H&M простые чёрные, тут о них писали, жалею что только 3 купила.
Mac_Cecht 13 октября 2022, 11:16
По расческам подходит Тангл Тизер, а резинки много лет использую invisibobble, устраивают. Но только оригинальные, остальные рвали волосы. Сейчас хвост тонкий, купила себе упаковку силиконовых. Если снимать аккуратно, волосы не рвут, но я не знаю, удержат ли они нормальный хвост.)
atala28 13 октября 2022, 11:23
Мне кажется у меня были силиконовые (invisibobble прозрачные), но на мой хвост их недостаточно, слишком тоненькие.
Mac_Cecht 13 октября 2022, 11:29
А они разные есть, я покупала последние годы серию power, они толще и лучше держали. Ну вдруг)
atala28 13 октября 2022, 11:49
Возможно, я не обратила на это внимание. Надо посмотреть)
Arian 13 октября 2022, 11:16
Чаще всего пользуюсь разными Tangle Teezer, но раз они в пролете, то ещё Wet Brush неплохие! Удобно и не дерут волосы.
Из резинок обычно брала, как выше подсказали, либо invisibobble, либо китайские шёлковые. Шелковые — это отличная тема, и есть совершенно разные по бюджетности.
atala28 13 октября 2022, 11:25
Надо шёлковые посмотреть, спасибо!
Glashona 14 октября 2022, 09:54
Подскажите, какие именно шелковые вам понравились? На маркетплейсах их стооолько)
Arian 14 октября 2022, 09:55
Мне понравились те, что вкладывали в заказы с алика. Я покупаю иногда шелковые вещи в одном. Просто тонкие резинки, мягкие и без прибамбасов.
Lilo_mouse 13 октября 2022, 11:19
Резинки-пружинки.
Шёлковая была, через неделю появилось множество протяжек.
atala28 13 октября 2022, 11:26
С пружинками неудобно пучок делать. Да и на моём хвосте они растягиваются быстро.
Lilo_mouse 13 октября 2022, 12:37
У меня пучок прекрасно держится с такими резинками!
Sleepy_k 13 октября 2022, 11:25
Мне тоже нравится janeke и для сухих и для чуть влажных волос. А резинки мои любимые из H&M, особенно шелковые)
Natalie Happy-Day 13 октября 2022, 11:38
Janeke волосы дерёт и голове неприятно(думаю продать, покупала в Рив гош),wet brush с iherb тоже есть(обычная расческа, ничего не могу про неё сказать), моя любовь это ghd и tangle teeezer, именно в этих версиях(на фото), а резинки invisibobble large и вообще стараюсь резинками не пользоваться, есть шпильки модные, которые все рекламируют NO1 HAIRPIN FIONA FRANCHIMON может вам туда посмотреть...(для меня они дороги)
atala28 13 октября 2022, 11:50
У меня как раз такая Tangle teezer, только в другом цвете, и я что-то ей не прониклась. Вторую посмотрю — заинтересовала. а заколочки для меня дороговаты…
Natalie Happy-Day 13 октября 2022, 12:13
В large размере? есть маленькая для сумки и обычного размера и зубья длинные у этой)
Solnechnoe_Utro 13 октября 2022, 12:48
Я мне тангл ужасно рвал и царапал. Сменила на Янеке. Она заметно менее царапучая и более упругая, голове приятнее
soemp 13 октября 2022, 11:41
Такие резинки когда-то продавались в фикс прайсе, посмотрите, может и сейчас есть
atala28 13 октября 2022, 13:06
О, посмотрю. Спасибо!
littlesandmouse 13 октября 2022, 11:48
Мои любимые от Janeke, писала о них пост
olla 13 октября 2022, 15:05
У меня таких, как зелёная в вашем посте, несколько. Они для очень тонких, путающихся волос просто замечательные. Не знаю, что вы имеете в виду под выглаживанием, но после расчесывания волосы просто сияют. Tangle Teezer, на мой взгляд, для более «толстых» и крепких волос подходит. Сужу по себе и дочкам.
Tamara25 13 октября 2022, 15:17
Посмотрите у dewal и расчески и резинки. Я брала там продувную, чтобы корни ставить, потом у меня их массажная (типо тангл), я расчесываю ей влажные и плюс наношу маски и резинки есть мягкие, но хорошо фиксируют, у сожалению артикул не помню…
Tange_rine 13 октября 2022, 15:27
Мне очень нравится Janeke, пользуюсь почти полтора года, чудо, а не расческа! Купила такую же и маме, и свекрови. Была Тангл, я не уверена, что это был оригинал, но мне не особо понравилась и оригинальная у подруги, ей мои волосы надо полчаса расчесывать. Еще была Spider I love my hair, оооочень здоровская расческа, и массажный эффект от нее такой приятный, прям эффект по ощущениям как от специальной такой штучки-массажки для головы, которая похожа на венчик? но минус в том, что с ней нельзя сушить и ронять ее, она хрупкая (если пластиковая), у меня она сломалась пополам. Все эти расчёски не из бюджетных, но для меня самые лучшие.
Nottoosweet 13 октября 2022, 15:52
Я за Spider I love my hair, дочкины кудряшки ничем кроме неё не расчесать нормально, никакими Танглерами. Кстати, хрупкости за ней не заметила, но у неё довольно быстро шарики на кончиках щетинок снашиваются. Из России их заказываю уже лет 5, наверное. На втором месте Wet Brush.
Tange_rine 13 октября 2022, 21:43
Насчет шариков не знаю, а у меня полгода прожила всего, Spider которая, но я ее и эксплуатировала нещадно… И в сумку на работу кидала, и волосы с ней феном сушила, может, поэтому она и не выдержала(
Glashona 14 октября 2022, 09:59
Недавно подруга «жаловалась », что кошка скинула с комода такую расчёску на ламинат и разбила) У них это была любимая дочкина расчёска с 7 до 11 лет, т.е. для детских волос и шарики за 4 года не износились.
GoldSevilla 14 октября 2022, 15:28
Плюсую к I love my hair, жизнь разделилась на до и после, купила по рекомендации своего парикмахера. Но у меня густые сильно путающиеся волосы
Bathory06 13 октября 2022, 17:47
А мне не подошёл Тизер, выдирал волосы… Зато прекрасно подружилась с Tangle Angel, правда сейчас их трудновато найти, на ягодном сайте точно подделки. Резинки, если Вам не подошли пружинки, действительно, попробуйте шёлк.
jullagop 13 октября 2022, 18:49
Для меня лучшая расчёска — гребешок Janeke. Массажная тоже есть.
atala28 13 октября 2022, 19:54
А у Вас волосы короткие или длинные?
jullagop 14 октября 2022, 03:39
Когда были длинные, тоже такие расчёски любила. Сейчас короткие
Mashka1888 13 октября 2022, 19:14
К недавнему посту, где развернуто писали о расческах, я сокрушалась о том, что все деревянные расчески (за которые активно топил парикмахер и трихолог) начали ломаться под гнетом детских игр, все, буквально, некоторые доживали свой век месяца три, но ломались все равно. В итоге я купила самую обычную, но удобную в использовании и очень нерушимую массажную бамбуковую из фаберлик, цена ей три копейки, но как она чешет и как справляется с детскими нападками — прям сказка  
peraspera 13 октября 2022, 22:35
Вот такую расческу я купила в фикспрайсе за 70-80 рублей. Уверена, это обычные китайские расчёски, не искала их на алике. Но нашла в магазине у дома их, нос гораздо большой ценой по Маркой Ameli.
serbina 14 октября 2022, 08:54
Тизер же подходит для расчесывания влажных волос. Моим кудрявым волосам действительно только на мокрых эта расческа зашла)
Natalia_95 14 октября 2022, 09:10
Была TT для влажных волос, надоела спустя пару-тройку лет, психанула и купила на ВБ какую-то массажную за 300+ руб. Довольна как слон) Не выдирает волосы, хорошо расчесывает (у меня средняя длина). Плюс удобно мыть ее. Бренд KosmoShtuchki.
Glashona 14 октября 2022, 10:10
Моя любимая расчёска тоже Jeneke уже лет 5. Причем есть оригинал, и недавно из любопытства заказала га озоне закос под нее за 300 руб. Могу сказать (шопотом), что вторая тоже вполне годная, немного 'лайтовее' за счет более мягкого пластика, к которому крепятся зубчики, но в целом очень похожи. Для попробовать такой формат вполне годится.
MilaPopova 15 октября 2022, 05:26
I love my hair расчески и шелковые резинки (можно даже не натуральный, а армани силк)
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза11Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз13Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами