12.10.2022

По другую сторону забора: чем заменить и как достать (белo)русские хиты?

По следам недавнего обсуждения подниму я похожую тему с другого ракурса. Он, конечно, менее актуален, но, думаю, все равно окажется полезным для кого-то.

Милые девушки и не только, предлагаю поделиться опытом заказа за границу любимых хитов российских и белорусских брендов, аналогами у других производителей и так далее.

Блески Вивьен сабo я заменила блесками от бренда Manhattan (замечательные и не липкие!), а закупаться Армани вместо Люксвизаж бесконечно негуманно. Что ещё делать — не знаю, потому что их жидкие тени скоро подходят к концу)

Еще, например, за свои деньги абсолютно вне конкуренции базы под тени artvisage и так далее. Art Deco доступен, но уже идёт подороже.

Прекраснейший ледяной, как сердце бывшего, контур от Makeup Secret тоже незаменим. NYX Taupe и стик от Fenty beauty сильно теплее. Я случайно ухватила по огромной скидке однушку серо-коричневых теней от Bobby Brown, но по полной цене покупать я ее не готова.

И отдельная боль — заказ Тамми. Карт в России не осталось, и пересылка самих теней — тот ещё квест. Пресс в палетке разбился у меня при очень аккуратной перевозке в множестве слоев упаковки.

Был ли у вас опыт доставки в другие страны? Что является аналогом любимых продуктов?

Upd: NYX taupe не столько более тёплый, сколько более… фиолетовый? Короче, все не то)) см. приложенное фото. Сверху вниз Bobby Brown в оттенке 16 Slate, Makeup Secret в оттенке Sp4-s, NYX Taupe.

Lin0k 12 октября 2022, 22:43
Ваш пост греет моё сердечко
LittlePolly 12 октября 2022, 22:52
если есть опыт или идеи — делитесь обязательно!)
Lin0k 12 октября 2022, 23:04
я слышала, почта России имеет сервис посредника pochtaglobal.ru/ — например, для заказа ИЗ США в Россию чз посредника. Возможно, они осуществляют обратный сервис.
Вообще частных посредников много, вот только кому из них можно доверять…
Natalie Happy-Day 12 октября 2022, 23:00
А в какой вы стране?)мне кажется можно отыскать)
diff- есть доставка в Италию (я как поняла вы оттуда)
LittlePolly 13 октября 2022, 01:15
Не, но близко)) я часто там раньше бывала. Когда трава была зелёной, билеты на автобусы по Европе даже из России были по три копейки, и так далее. Сейчас на это нет времени, лишних денег (все подорожало, даже если ехать ближе), и так далее)
Mac_Cecht 12 октября 2022, 23:29
Мне кажется, проще попросить кого-то закупиться нужным и переслать) Доставка дорогая, конечно, но не дороже, чем Люксвизаж Армани заменять
LittlePolly 13 октября 2022, 01:17
Проблема в том, что я не уверена, как им пересылать деньги. Разве что договариваться: мне — коробку люксвизажа с ламелем, человеку — что-нибудь местное в обмен))
Mac_Cecht 13 октября 2022, 11:25
Как вариант, кстати.)) А с деньгами, вроде, есть варианты, нужно поискать. Мне летом бабушка подруги привозила колготки из Латвии)) я подруге перекидывала, но она напрямую бабушке в Латвию в евро переводила. Может, и обратный вариант есть.
LittlePolly 13 октября 2022, 11:56
Возможно, дело в том, что они родственники? Мне кажется, там были какие-то исключения для близких родственников. У меня их просто нет)))
Haru 13 октября 2022, 20:54
Может Золотой короной или Юнионпэй?
LittlePolly 14 октября 2022, 01:15
Мне тут подсказали в лс схему — я людям деньги, они мне с русской карты заказ)) что на самом деле вполне может работать с соблюдением правил безопасности (и себя, и денег) и с условиями, что люди хоть сколько-то знакомые. Я довольно сильно протупила на самом деле, потому что в какой-то момент сама весной думала, как вытаскивать деньги из России, и тогда много кто именно так и решал вопрос
OxanaAksuta 12 октября 2022, 23:43
А ВБ в Европе совсем свернулся?
LittlePolly 13 октября 2022, 01:19
А он доставлял сюда? Сейчас вроде только ближайшие с РФ страны и Израиль
OxanaAksuta 13 октября 2022, 01:33
Не знаю, куда сюда) но точно доставлял в Германию, Америку, Польшу (сейчас точно нет), Словакию, Францию, Испанию и ещё куда-то.
K_Zaitsava 13 октября 2022, 01:43
Да, в Испанию доставлял, я раньше заказывала, приходило достаточно быстро, но уже давно не доставляет и пропала эта версия сайта
Kaja 13 октября 2022, 06:51
Свернулся. Летом смотрела — уже сайтов не было в поисковике. Но видела услуги, что выкупают на российских вайлдберрис и озонах. Оплата с европейской карты. На сколько выше цены — не знаю. С почтой я бы не связывалась — у меня посылку Тамми на 9 тыс украли и ни ответа, ни привета (представляете эту боль?), а за вторую я заплатила налог в 40 процентов от указанной стоимости.
LittlePolly 13 октября 2022, 10:10
😱кошмар!
TheSveta 12 октября 2022, 23:49
Я постою послушаю про аналоги белорусской декоративки. Пришлось уехать и ищу замену. Заказывать или просить привезти из Беларуси не думаю, что стоит, потому как из-за санкций — ходят упорные слухи, которым доверяю — формулы многих составов изменили. Тушь, которая раньше на одной фабрике с европейским люксом делали, или карандаши, которые были мейд ин джермани — все это в прошлом.
LittlePolly 13 октября 2022, 01:25
У Manhattan приличные пудры и хороший консилер, ещё блески для губ классные. У Douglas у собственного бренда интересные лаки и неплохой уход. Но вот как минимум то, на что жаловалась — не знаю, чем заменить))
Alia.foxy 13 октября 2022, 08:50
А этот бренд во всех евространах продаётся, или надо десятой дорогой из Америки заказывать?
LittlePolly 13 октября 2022, 10:09
Это все европейцы, оба бренда немецкие. Из Америки доставка дороже
VVG 13 октября 2022, 00:26
Что-то мне кажется, что у нас будут проблемы с формулами и производством из-за санкционных и логистических проблем. Из чего и где будут делать нашу и белорусскую косметику? И будет ли это качество таким, что стоит за ним гоняться?
Уверенно мы делаем только зубной порошок на своей материальной базе и своими силами.
LittlePolly 13 октября 2022, 01:25
Хороший вопрос 😅 поэтому ещё ищу аналоги
Traceofmyface 13 октября 2022, 00:45
О, раз тут в комментариях люди «по другую сторону забора» )) 19.12. сгорит ваучер на 15£ в культовом британском онлайн-магазине, может нужен кому, пишите)
RAGE 13 октября 2022, 06:41
На моей коже Makeup Secret сизый, какой-то трупный. Имхо, совершенно неестественный оттенок, не знаю, кого он может украсить
LittlePolly 13 октября 2022, 10:18
Людей, которые и так трупные!) у меня, судя по всему, какой-то зеленовато-оливковый подтон, который временами действительно так выглядит, поэтому я очень переборчива в плане тональных и контурных средств. На бронзеры я в принципе махнула рукой. Помады, кстати, тоже — холодные красные, коричневые, холодные нюды, все вариации розовых, из которых состоит бюджет, меня тоже не сильно красят. Это портит жизнь в условиях ограниченного бюджета))
YuliaR 13 октября 2022, 06:50
Там и есть на Etsy, по крайней мере был, я заказывала. А так… я тоже по другую сторону, если уж совсем приспичит, попрошу друзей, деньги можно на пейпал перевести. Но в целом, могу и аналогами обойтись
LyaGalysheva 13 октября 2022, 08:28
1.Расскажу о своём опыте. Я в Черногории, тоже страдаю от отсутствия нормальной косметики. В мессенджерах и соцсетях нашла продавцов, у которых в наличии были хитовые и самые ходовые продукты. Это не весь ассортимент, но тот же Vivienne Sabo, luxvisage был.

И через них договариваться о доставке нужных Вам продуктов.

2. Денежный перевод тоже в Россию нельзя отправить?
Alia.foxy 13 октября 2022, 08:53
Из некоторых стран вообще никак не отправить и даже не вывезти.
LyaGalysheva 13 октября 2022, 09:26
Я про готовые решения. Не пытаться сделать самой, а найти тех, кто уже вывез. На своём опыте. Я тоже ныла, что ничего нет. И начала искать. И даже белорусскую косметику нашла, и Корею.
Marina Mogoutchaia 13 октября 2022, 08:48
Очень странно читать, что из-за той стороны можно тоже страдать от невозможности что-то приобрести. Мне такое в голову не приходило.
Выбор в Европе намного шире, всегда можно что-то интересное и достойное найти. Да и сложности добывания увеличивают стоимость настолько, что можно рассмотреть приобретение того же армани на черную пятницу.
ТаммиТанука только для нас такой особенный, имхо. В европе хватает своих индиблестяшек. Тут вам и летал, и оденсай и карлакосметикс и прочее.
Ищите и найдёте
Alia.foxy 13 октября 2022, 08:57
В ту же Эстонию возил ВБ. Да и просто некоторые наши бренды возили
LittlePolly 13 октября 2022, 10:27
А ещё Certifeye, Coloured Raine, Nabla (хотя они уже довольно большие, но так даже легче) и совсем уж крохотные ребята вроде Crow and Pebble))

Но на самом деле все просто — у Тамми удачная комбинация эстетических упаковок (в смысле — иногда у совсем инди бывают просто пакетики с пигментом и обыкновенные пластиковые баночки))), качества и относительно низкой цены из-за стоимости производства, аренды и прочего.

Хотя, признаться, я не пересчитывала сравнения цен после начала проблем с логистикой. Возможно, тут и кроется мой ответ. Ну и я же вижу все эти посты на косметисте с баночками, василисками и прочим, мне тоже хочется!))
Ole4ka 13 октября 2022, 13:10
Так а ностальгия же)) я так через ВБ себе заказала несколько упаковок дегтярного мыла — безусловно, здесь есть, чем руки мыть, но запах дегтярного мыла меня возвращает в детство.
И да, здесь такие баночки красивые показывают, мне тоже надо!
LittlePolly 13 октября 2022, 14:33
Красивые баночки — это слабость! Главное, чтобы не «просто показываем», как с котами)))

А что Вам красивое?)
Ole4ka 15 октября 2022, 01:39
Если честно, бывали случаи, когда «просто показываем». Например, organic kitchen румяна заказала исключительно ради милой баночки — они пропадали с щёк быстрей, чем я доезжала до работы. Спивакъ крем-масло для тела жизнерадостного оранжевого цвета с картинкой облепихи — моя кожа категорически не хотела его впитывать. А вот их же скраб для губ просто прекрасен, отлично отшелушивает и увлажняет губы.
Когда прилетала в Россию год назад, по совету подруги попробовала косметику во Вкусвилле. Удивило, что копеечный дневной крем (в самой обычной тубе) подошёл моей жирной реактивной коже, не забил поры. Понравились бальзамы для губ в жестяных баночках. Многое ещё попробовала бы, вопрос только, как это сейчас достать.
Очень хочу попробовать тени Тамми Танука, и тоже вопрос, где заказать…
Также в списке «хотелок» Kate&go свечи, особенно с запахом смородины — их выпускает автор с Косметисты.
И это ещё не полный список)
Nobody911 13 октября 2022, 09:25
Серо-коричневая однушка должна быть у Сефоры, будет дешевле ББ. Я пользовалась в РФ вместо скульптора и теней для бровей, но номера оттенка не помню. Эти однушки почему-то плохо стали привозить ещё 1,5 года назад, пришлось переходить на Эстрад тогда.

А Мейкап возит в к Вам? Они всю российскую продукцию убрали?
Katerinka_Od 13 октября 2022, 10:08
В Украине они убрали у себя всю российскую и даже белорусскую продукцию. Хотя средства от Вивьен Сабо проскакивают. Те, что типа сделаны не в РФ. Чудаки…
LittlePolly 13 октября 2022, 10:31
Вроде как он перестал возить в Европу. А вы не вспомните номер оттенка? У меня, помню, раньше была палетка для лица от Сефоры, моя первая. Я там оттенок для контуринга извела полностью, а потом ее перестали производить вроде как
Nobody911 13 октября 2022, 16:33
Ну сайты для других стран (кроме РФ) работают, если жмякать на флажки внизу.) Нужно смотреть, есть ли доставка именно к Вам. Номер нашла Вам — 353.) Лично мне очень заходил, брови рисовала влажной кистью, остальное можно было наслаивать. И не пылили эти тени вообще. Если есть возможность, попробуйте, вдруг тоже зайдёт.
LittlePolly 14 октября 2022, 01:11
Спасибо за номер! Наверное, я неправильно поняла адрес сайта. Я почему-то решила, что вы про бренд makeup secret, про который я писала.
honey_budger 13 октября 2022, 09:30
Через знакомых через Казахстан пересылка обычной почтой 50 евро, проще армани. Ну или ближайший стенд Catrice. Хорошее качество, год продержаться можно.
LittlePolly 13 октября 2022, 10:32
Спасибо! Я просто на стендах не видела у Катрис жидких теней и не знала про то, что они есть. Я спасена)) ну или ЧП и армани, да
Nobody911 14 октября 2022, 05:45
Кстати, когда мы были в Казахстане, я видела там косметику из России в продаже. Может у них есть какие-то интернет-магазины, которые могут отправить заказ в другую страну…   Все платежки работают нормально, службы доставки разные есть.
Ole4ka 13 октября 2022, 13:25
В Израиль можно заказывать с белорусского сайта ladyshop.by, отправляют обычной почтой, может, к Вам тоже? Есть ещё ladymakeup.com — польский сайт, там тоже попадается белорусская косметика.
LittlePolly 13 октября 2022, 14:34
Таки да, ladyshop доставляет. Ура!)) но если кто-то предложит ещё идеи или аналоги — я только за)
OxanaP 13 октября 2022, 14:50
У меня родственников в России нет, вот мой опыт:
Например Annbeauty отправляет с DHL, дорого но реально, за 3 дня у тебя посылка в руках.
Celanaste почтой России доставка 3 недели примерно
Оlzori тоже почтой России
Пока только Tammy не приспособился к переменам, но если есть близкие в России можно и Tammy достать.
Также если сильно что-то хочешь то можно написать емаил напрямую и вам помогут, вот реально любой каприз за ваши деньги.
Я так купила маникюрные ножницы OKO, какие-то супер крутые расчески у корейцев и т.д.
А если говорить про бюджетные продукты то этого добра достаточно везде.
LoveforLips 14 октября 2022, 17:13
DHL уже нет в России, но думаю они найдут выход
Blondasaurus 13 октября 2022, 21:51
Таже фигня(( особенно горько плачу по Тамми. Хотя у меня с ними был неприятный опыт, но я всё равно люблю их продукцию((
И да, конечно у нас доступны аналоги, но блин, 20 евро за один дуохром Бернович, например, как то жирно… а ещё у Тамми своя эстетика и она прекрасна 😍
Вы где живёте? У меня есть два тюбика теней люксвизаж, могу скинуть вам один 🤗
LittlePolly 14 октября 2022, 01:09
20 евро за Бернович? Как хорошо, что их я смотреть не стала)) я вам в личку явки-пароли сдам. Если что, можно обмен устроить))
The_Only_One 13 октября 2022, 23:11
Автор, к чему эти шифры? Напишите из какой вы страны и люди вам помогут найти выход из ситуации. Предполагаю что из Украины, поэтому отчаянно шифруетесь, чтоб так слегка поныть за сомнительным качеством российской и белорусской косметики… ищите эту историю на барахолках, в Еве и тд и будет вам счастье. Хотя среди всего многообразия западных рынков можно выбрать косметику сильно лучше промкомбинатов СНГ))
LittlePolly 14 октября 2022, 01:07
Я в западной Европе. Конкретную страну есть личные причины не называть. Удивлена, что нежелание деанона и скрывание личной информации в интернетиках вызывает вопросы)))

Не стоит проецировать свои проблемы на других людей, пожалуйста.

В моем случае все просто — цены здесь на все в среднем выше, чем по больнице, из-за высокой стоимости любого человеческого труда и аренды (что очевидно включает доставку, з/п сотрудников, торговые площади и прочее), а условный люксвизаж за свои деньги рулит. Не потому, что он круче армани (не круче, и армани я иногда закупаюсь… на скидках 50%), а потому, что дешевле будет только алик, а алик я все-таки не хочу мазать на лицо. А армани тут вместо 30 баксов, как в штатах, идёт по 40, если конвертировать.

Если у вас есть какие-то предложения по сущности вопроса, рекомендации, аналоги и прочее — пожалуйста, велком))

P. S. Вообще, кстати, насколько я в курсе, по территории Украины сейчас вообще никакая доставка не работает. Но я могу ошибаться — мне просто это говорили. И это уже совсем не в тему
The_Only_One 14 октября 2022, 09:36
ok, спасибо, что озвучили хоть примерно ваше расположение, чтоб люди вам могли что-то дельное посоветовать по доставке. Никто не просит вас писать тут геопозицию, но для понимания сути вопроса как минимум должна быть хоть какая-то информация.
Зачем вам Армани? Вы же сами говорите что дорого)) Очень много классных жидких теней у тех же Kiko, Wycon, Sephora. Уже стартуют распродажи к Рождеству, в той же Sephora очень много наборов минек со всем чем хотите, с подружкой вполне реально разделить пару наборов. Присмотритесь к тем же муссовым теням, много крутых марок их делает, не только Шарлотта.
Далее, какие именно по вашему проблемы я тут проецирую?) Я высказала предположение, многие девочки тут из Украины, но открыто не пишут об этом из-за ситуации в стране. Что касается доставки конкретно в Украину, сюда доставляют все, и из Европы и из США, так что проблемы с этим нет. Также работают все почтовые операторы по стране.
Luna003 14 октября 2022, 15:27
Вот уж не могла подумать, что такой пост возникнет  . Я тут уже кучу байеров нашла, чтобы можно было закупить всякими там диорами и армани, косметику бело/русских вообще никогда не рассматривала, а у людей в Европе проблема, как закупиться made in russia