08.10.2022
2073

Сопливенький крем-гель для тела

Год назад на отдыхе в Мексике я купила в местном аналоге «Лаша» банку увлажняющего крем-геля для тушки. Несмотря на отсутствие запаха (а я люблю ароматные средства для тела, чтобы хоть что-то стимулировало ими уснащаться), он потеснил все мои другие кремы и притирки и кончился. Для меня это большой прогресс! И я даже хочу добавки, но такой же банки мне в ближайшем будущем не светит. Ищу замену!

По текстуре это было довольно необычное средство, напоминающее азиатские (корейские и японские) банки для лица: не гель, не крем, а нечто молочно-белое (но не слишком водянистое), с легкой прозрачностью, на ощупь очень влажное. Не растекался, держал форму. На коже раскатывался в мокрую пленочку, а когда впитывался, нога была как у дельфина — влажная и прохладная. Ног у дельфина нет, конечно, но если бы были, то на ощупь такие.

Попадались ли вам похожие средства? В какой марке и категории поискать? Скупать корейские сопливые кремы для лица, чтобы изводить их на большую поверхность организма, я пока не готова. Спасибо за советы!

Вот такой артефакт, пришлось серьезно порыться в интернете, чтобы найти фотку
Вот такой артефакт, пришлось серьезно порыться в интернете, чтобы найти фотку.

natalishaboom 08 октября 2022, 08:38
Здравствуйте, это у вас средство охлаждающее после солнца, значит надо искать в солнечных линейках по уходу за телом. Я очень много чего перепробовала, но к сожалению, таких средств не знаю, так что удачных вам поисков)
Kusaka 08 октября 2022, 08:41
Да, я понимаю, что там написано, но по факту ничего специфически охлаждающего в составе не было. В солнечных линейках, с которыми я знакома, все больше гели на основе алоэ идут, а такая текстура попалась мне впервые. Но за мысль спасибо!
Helen_of_Troya 08 октября 2022, 09:22
Подобное «сопливое» молочко есть у Payot в линейке после солнца, в банке, вроде кокосовое, так же написано охлаждающее, но я этого не особо заметила.
Kusaka 08 октября 2022, 17:37
Желе хорошее слово, да, надо глянуть.
MilaPopova 08 октября 2022, 12:17
Cafe mimi крем-сорбет. Взбитая панакота. Ароматы деликатные, но есть. Впитывается великолепно, пленки ноль, увлажняет достаточно. Стоит копейки, даже при его сильном расходе.
metamorphosis 08 октября 2022, 17:38
Не забивает кожу?
MilaPopova 09 октября 2022, 00:28
Нет, максимально комфортный крем
jovi3 08 октября 2022, 12:25
Берёте бутылоЩку гиалуронового лосьона, любого азиатского, например, Hada Labo белый. Выливаете его в любой любимый или не очень крем для тела, смешиваете шпателем или встряхиваете и вуаля — у Вас есть большой склизкий лосьон для тела. Увлажняет на ура, хватит надолго, впитывается… ну тут уж зависит от кожи)

22gucci2 08 октября 2022, 13:22
Кстати идея)
Jul-yetta 08 октября 2022, 14:31
А что, так можно?😳
У меня как раз завалялся и лосьон хадоладо и не очень полюбившийся крем — буду химичить))
jovi3 08 октября 2022, 14:39
Хада Лабо, да.
Я смешала остатки своего с плотной Биодермой, на выходе получилось отличное средство для сухой кожи тела. Главное, чтоб крем не масляный был, иначе будет расслоение компонентов.
И хотя я не любительница самодела, но в этом году приходится экономить и не выбрасывать буквально ничего.
Kusaka 08 октября 2022, 17:33
А чо, звучит как план, спасибо!
NadiaBeautyLover 08 октября 2022, 20:13
Гениально! А я не знала, куда вымазать как раз этот лосьон, для лица он как-то не зашел. Знать бы…
jovi3 08 октября 2022, 20:51
Лайфхак получился!
SKEPTICAL_LYNX 08 октября 2022, 12:59
Australian Gold Hemp Nation. У меня были почти все из линейки. Самый прикольный для меня — с ананасом. Он именно такой, как вы описываете, включая соплистость и кожу дельфина)). Это австралийская профессиональная косметика после загара. Даже несмотря на кусачую цену, я считаю, что оно того стоит, т.к. средство действительно рабочее, увлажняет, смягчает, имеет пролонгированный эффект. В общем, какие бы средства я не покупала, я всегда в итоге возвращаюсь к этому.
Kusaka 08 октября 2022, 17:34
Спасибо, никогда не слышала, очень интересно!
Emeralda 08 октября 2022, 13:22
Очень похожее по описанию у меня было в виде крема от целлюлита, что такое с водорослями в названии, марку не помню. Может кто-то будет проходить мимо этого комментария и подскажет подробнее.
Lin0k 08 октября 2022, 14:21
не поняла, этот крем — 400 долларов за 100 мл?
Наверное, состоит из пяточек младенцев за такие деньги.
www.bloomish.com/product-page/cool-milk
Jul-yetta 08 октября 2022, 14:32
Уже 680$ 😳 за 200
Kusaka 08 октября 2022, 17:35
Ненене, это песо, у меня тоже сердце ёкало:)
Lin0k 09 октября 2022, 09:02
спросите их, доставляют ли в РФ. Так проблема не решается: если понравился крем, просто подобрать похожую текстуру.
Вполне возможно, что вторая банка такого же средства «не зайдет» по второму разу, а в первый раз
было просто совпадение с улучшением состояния кожи. Без этого вы будете думать, что то средство было самым-самым в мире.
Kusaka 09 октября 2022, 21:14
Да я даже не в РФ, но это неважно: производитель — мелкая локальная конторка без вменяемой логистики. Будет возможность, куплю еще раз, а так вон сколько всего насоветовали, надо все перепробовать ))
Elena Rshtuni 08 октября 2022, 16:51
Это песо мексиканское, меньше доллара раз в 20. Обозначают значком $. Хулиганы).
eueu 08 октября 2022, 17:13
Clinique deep comfort body lotion как раз такой по ощущениям, за это и люблю. Еще и бадья огромная) Без отдушек, так что тут для себя решайте, хорошо это или плохо.
Еще вариант — yves rocher aloe vera pulp moisturizing lotion, по действию схож, объем меньше ( но и ценник тоже), отдушка есть, по мне — свежая и достаточно приятная, для ив роше — ненавязчивая
Kusaka 08 октября 2022, 17:36
Спасибо, потестирую!
metamorphosis 08 октября 2022, 17:39
Я тоже такое хочу, мне кремы забивают кожу, а без них суховато
Наталья Самсонова 08 октября 2022, 19:37
крем для тела бархатная кожа Cafe mini манго и базилик — текстура похожа, запах бомбический