Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
23.09.2022

Масло для атопика

Здравствуйте, девочки, поделитесь своими мастхевами среди масел для душа. Интересует косметика российского или белорусского производства. Я сейчас на системных ретиноидах и появился зуд. Хочу попробовать масло. Может станет легче. Спасибо большое!

Лучшее за месяц

Sleepy_k 23 сентября 2022, 13:32
Я знаю что из российского есть масло для душа липобейз неплохое, но, например, от урьяж детское масло для душа гораздо мягче и эффективнее. Сужу по реакции на коже своих детей, так как они склонны к сильной сухости до зуда и корок.

Всякие эколаб и тому подобное как по мне просто баловство.
Betti 23 сентября 2022, 13:34
Спасибо за совет!
Katerinka_Od 23 сентября 2022, 13:41
Я не очень разбираюсь в маслах для душа, но при атопической кожи масла вроде как не желательны. Они оставляют пленку на коже.
Возможно в средствах для душа нет именно таких масел и пленки не остается…
У меня зимой обычно проблемы с кожей — что-то типа аллергии на холод. Даже на тех участках кожи, где нет прямого контакта с холодом (а регион у меня достаточно теплый) — руки выше локтя, бедра и т.д. Я стараюсь принимать душ с какими-то мягкими кремовыми гелями типа Dove и использую крема для атопической кожи.
Лицо почему-то так не страдает.
Betti 23 сентября 2022, 13:45
Эти масла для душа как гидрофильное превращается в молочко при соприкосновении с водой. Очень мягкое для кожи, если качественное. Я сейчас вообще гелями не могу пользоваться.
Katerinka_Od 23 сентября 2022, 13:59
Надо будет присмотреться к такому виду средств. Может быть и мне зимой поможет.
Betti 23 сентября 2022, 14:20
Буду рада, если помогла)
Marusya123 23 сентября 2022, 14:23
У меня было только от Биодерма масло. Как выше написали про эколаб и прочие подобные масла — от масла там только название. Если искать, то что то из аптечного
Betti 23 сентября 2022, 14:38
LesYA86 23 сентября 2022, 15:29
Я тоже атопик и российских вариантов не знаю. Всегда брала Биодерму, сейчас попробовала SVR понравилось больше. Но тоже производство Франции.
Betti 23 сентября 2022, 16:34
kotoplushka 23 сентября 2022, 16:06
Было масло от Bioderma, сейчас использую масло для душа от Libriderm из серии Cerafavit (как раз российский производитель), мне нравится 🙂 не а тему, но молочко для тела из этой серии тоже понравилось
Betti 23 сентября 2022, 16:34
Спасибо, надо попробовать и про молочко отдельное спасибо)
Rriimmaa 23 сентября 2022, 19:29
Я очень любила масло от Maternea, но оно стало стоить 1200₽ вместо 450₽ и что то я уже не могу его так бодро советовать 😳
Betti 23 сентября 2022, 19:30
Это точно, как — то дороговато. Спасибо!
samysok 23 сентября 2022, 19:36
Плюс к Cerafavit.
Betti 23 сентября 2022, 19:38
Спасибо! Кинула в корзину)
KsyuPanova 23 сентября 2022, 20:42
Ребёнок атопик, мы пользуемся серией Атопик, Ла Кри, Моё солнышко рН 5.0 гель, Липикар. Другие марки не подошли. При звде дополнительно антигистаминные, с назначения врача.
Betti 24 сентября 2022, 06:45
Julsash 23 сентября 2022, 21:37
Мне bioderma нравится
Betti 24 сентября 2022, 06:45
Yandjo 24 сентября 2022, 09:37
Здравствуйте. А почему именно масло?
Betti 24 сентября 2022, 19:53
Гели очень сушат кожу, тело чешется жутко.
Liann 24 сентября 2022, 23:57
Я за Липобейз, сама не пробовала, но пользуюсь их кремами и в восторге Линейка Pro dermasil Попробуйте как мыло твердое мыло Levrana или гели palmolive naturel олива например, очень щадящие средства. Я тоже атопик, на зиму на пробу взяла гель липобейз, хотя то что перечислила работает на мне хорошо Можете использовать гидрофильное масло только на все тело это одно и тоже по действию.
Betti 25 сентября 2022, 00:03
Спасибо! Надо попробовать. Поищу средства, которые Вы посоветовали)
Julia_R 26 сентября 2022, 16:28
Eucerin AtopiControl масло для душа. Жизнь разделилась на до и после, уже много лет вообще ни к каким гелям для душа даже подходить не хочется.
Betti 30 сентября 2022, 17:46