22.09.2022

Бюджетный сияющий тон для склонной к сухости кожи

За время пандемии я привыкла совсем не пользоваться тоном, поэтому ищу что-нибудь бюджетное, что не жалко выбросить, использовав несколько раз. Наносить тон каждый день уже не хочется, а только иногда «на выход». Поэтому разыскивается тон с легким покрытием (выровнять тон кожи) и сиянием здоровой кожи, который подойдет склонной к сухости коже. Важно наличие очень светлого оттенка, поскольку я бледная как Эль Фанинг и не загораю. Люблю кушон Армани в этом плане, но его кажется сняли с производства, да и покупать дорогой тон, чтобы он просто стух в косметичке тоже не хочется. Еще нравился Bourjous Healthy mix serum, только 51 оттенок мне был желтоват. Поделитесь своими находками в этой категории?

Mira12 22 сентября 2022, 12:08
Попробуйте Арт-визаж Cover face устойчивый. На Косметисте есть отзыв.
Anima 22 сентября 2022, 12:14
спасибо, посмотрю.
Tammy_Tanuka 22 сентября 2022, 12:30
На очень сухую кожу мне нравится Maybelline Fit Me Luminous + Smooth Foundation, он не про сияние, но смотрится натурально нематово, естественным сиянием кожи и очень легкий. Я перебрала много тональных от масса до люкса, это пожалуй один из лучших не считая азиатских. Не уверена насчет тона только, это самый светлый вроде у них, а я смуглая.
LediX 22 сентября 2022, 12:44
Тамми поделитесь пожалуйста, а из люкса какой тон вам больше понравился?
* ищу сейчас в этом сегменте стойкий тон для сухой кожи (думаю таких не бывает🙃)
Tammy_Tanuka 22 сентября 2022, 12:58
Стойкий, одновременно комфортный и одновременно незаметный я не нашла. Вообще формулы — это довольно индивидуально все. У меня особенность кожи в том, что любой тон сильно западает в текстуру и после усадки это все выглядит «не очень», даже если использовать базу или подходящий крем. Я брала многие по отзывам здесь, но идеальная усадка у автора не гарантирует, что это будет так же на себе. Один из самых популярных «натуральных»(неплотных) тонов на мне оказался точечками, поэтому мне кажется только индивидуальное тестирование что-то найти поможет… Я вот этот обычный тон из продуктового внезапно обнаружила, он реально хороший здоровый вид делает, у меня стоят еще шанель, диор, abh и ysl, они дают хуже вид, я не могу их рекомендовать, но думаю на другом человеке покрытие может быть совсем иное…
Tammy_Tanuka 22 сентября 2022, 13:14
Добавлю фото Мейбеллин, как выглядит на лице, мне нравится как выглядит вживую и на фото. Вот эта здоровая «влажность» мне симпатична, добавлю еще свотч — разница с матирующим ysl
LediX 22 сентября 2022, 17:55
Большое Спасибо теперь точно побегу тестировать Мейбелин, оооочень понравился на вас 😍
Anima 22 сентября 2022, 13:41
Я не Тамми, но Армани Люминос силк хорошо сидит на сухой коже, на возрастной коже, плюс у них хорошая линейка оттенков.
LediX 22 сентября 2022, 17:56
Дааа ловлю его, этого товарища пока нигде нет в доступе
Anima 22 сентября 2022, 19:47
Обидно, что его не достать, он хороший. Несколько лет назад мы на свадьбу брата всей женской половиной семьи им красились, от 20 до 70 лет, на всех лежал прекрасно)))
Anima 22 сентября 2022, 13:36
не видела такой, надо посмотреть, спасибо)))
LediX 22 сентября 2022, 12:43
Люмине или Ербориан Нюд в тревел формате 15 мл, как раз думаю вам подойдёт
Anima 22 сентября 2022, 13:37
это у нас не продают, а онлайн боюсь покупать, могут подделку подсунуть.
AnnaMurr 22 сентября 2022, 12:53
Physicians formula foundation, bernovich, cc cream от estrade (вообще бюджетно, смотрится красиво, но не стойкий), lamel smart skin (сияет капитально, да ещё и кроющий), collagen enough (кроет хорошо, финиш с сиянием, но плотный и надо хорошо смывать гидрофилкой).
Anima 22 сентября 2022, 13:38
Physicians formula пробовала, он очень темный для меня, а остальные посмотрю, спасибо!
kirma 22 сентября 2022, 13:39
Зимой и осенью SHISEIDO SYNCHRO SKIN (тон ROSE 1). Не розовит, кожа белая, склонная к сухости. Лучше Армани для меня.
Anima 22 сентября 2022, 13:41
Ключевое слово бюджетный.
Jenny_M 22 сентября 2022, 14:06
Мой любимчик BB Belita Young (в розовой упаковке) для моей сухой кожи только он и подходит. Но там только один оттенок, вероятно будет темный. Если есть возможность, потестируйте белорусские.
Anima 22 сентября 2022, 14:29
Спасибо, думала про него. надо добраться в магазин белорусских товаров, надеюсь у них есть тестеры.
Rriimmaa 22 сентября 2022, 14:42
Из последнего очень понравился cc крем от influence — реально как эрбориан, только за 600₽ :) подстраивается под тон, немного сияющий, очень комфортный.
Anima 22 сентября 2022, 15:51
О, надо посмотреть, спасибо. Тестила как только марка появилась кажется увлажняющий тон, показался плотноватым на мой вкус, но красивый, так что надо будет посмотреть СС-крем.
Impluberently 23 сентября 2022, 08:39
Поддерживаю! Мне очень понравился Инфлюэнс, пошел второй тюбик, у меня аж 3 оттенок, при том, что я не особо темная, скорее средне-светлая. 02 и 01 мне бледноваты, т.е. для совсем белоснежек. И к самому тону никаких нареканий, удобный вакуумный тюбик, выжимает всё до последней капли, хорошо распределяется хоть пальцами, хоть кистью, хоть бьюти блендером, красиво сходит, никуда не западает, не комедогенный, не подчеркивает шелушения. Покрытие от легкого к среднему. Что еще нужно?)
Anima 23 сентября 2022, 13:12
Спасибо, он теперь первый в моем списке на затест))
Лиана Она 22 сентября 2022, 15:16
Пользуюсь с ноября тональным кремом Levrana, с ноября потому что жирный, до ноября дневной крем и пудра PF Тональный как тональный использую редко, обычно использую как консилер и делаю из него бб крем, развожу с кремом только не дневным, который застывает пленкой, а то скатается.
Zaza_Tinakoro 22 сентября 2022, 18:25
Bourjois Healthy Mix
Anima 22 сентября 2022, 19:48
Он для меня плотноват и желтоват, а так неплохой.
Zaza_Tinakoro 15 октября 2022, 19:34
Serum?
Anima 16 октября 2022, 19:29
Serum у меня когда-то был, желтоват, но в целом нормально, но его сняли с производства, по крайней мере у нас в стане его уже давно нигде нет в продаже.
Nikazen 22 сентября 2022, 19:03
Influence beаuty классный, у меня он и от Шисеидо тинт, так вот его люблю не меньше. Но он не супер-легкий, поэтому чтобы добиться незаметного покрытия, нужно использовать влажный спонж
Anima 22 сентября 2022, 19:50
Возню с кистями/спонжами не люблю, но попробую этот тон в магазине еще раз, может если добавить к нему ухаживающую базу или гиалуроновый гель получится покрытие полегче, спасибо.
Sokolinka 22 сентября 2022, 20:13
NARS Увлажняющее средство с тоном Pure Radiant Tinted Moisturizer Broad Spectrum SPF 30, тон 00.То что вы ищите-увлажняет, лёгкое покрытие, тон очень светлый(я знаю, я сама светлая, мне всё темнит)Одно но-цена сейчас в Лету 2500, не знаю, вроде это и не бюджетно.У меня тюбик живет по 2 года, ничего не портится.Может отпечатываться на телефоне, но он не заявлен как стойкий) кроме того появились новые светлые оттенки с новыми подтонами(этот 00, Новая Земля, нейтральный светлый)
Anima 22 сентября 2022, 21:26
Для кого-то 2500 это бюджетно, но в дальних от столицы регионах это 6 часть зарплаты.
Sokolinka 22 сентября 2022, 22:16
К сожалению вы правы.Кроме того ценник в 2500 это на тёмные оттенки, на более ходовые более 3000тыс.Не буду философствовать, что одна вещь подороже лучше десятка копеечных никчемушек.Уверенна, что косметистки посоветую вам подходящий тон, который вписывается в бюждет.Еще могу посоветовать в каком нибудь магазине, который торгует корейскими пробниками взять пробнички ВВ или СС кремов.Например магазин Весна 70.Тамдостойные марки корейского люкса и пробнички по 50-70 руб.Да, в пробнике 1мл(мне лично хватало раза на 3, когда пользовалась корейцами).Но попробовать можно несколько марок и они точно не испортятся.
Maria Kataeva 22 сентября 2022, 20:49
Pupa BB Cream Anit-Eta. Только обязательно посвотчите в магазине, может быть темноват.
Anima 22 сентября 2022, 21:27
Посмотрю, спасибо, правда не уверена, что пупа у нас еще где-то продается.
Maria Kataeva 22 сентября 2022, 21:29
Я проверяла, прежде чем советовать. Кое-где еще остался. :)
Natalia Makarova 22 сентября 2022, 20:55
Anima 22 сентября 2022, 21:29
У него слишком большой для меня объем, у меня и 30мл. успевают испортиться, настолько редко я тоном пользуюсь.
Валентина Холодова 22 сентября 2022, 21:12
Увлажняющий Influence beauty Skinovation Hydra – стоит рублей 600, на скидках можно за 400-350 взять. Он легкий по текстуре, но при этом пигментированный и смотрится натурально на коже. Даже на жирной коже держится довольно долго.
Anima 22 сентября 2022, 21:30
Спасибо, многие его советуют, пойду тестировать его еще раз, в прошлый раз мне он очень плотным показался.
TatianaM 22 сентября 2022, 22:49
Посмотрите Ив Роше, сияние и защита от негативных факторов окружающей среды. Оттенков много, очень светлые есть. У меня 025, ещё светлее 000. Тестеры в магазинах должны быть. У него очень лёгкое покрытие, не сушит. Покупаю его уже второй год. На мне он выглядит лучше чем EL или Диор)) Хотя я не фанат Ив Роше, я там только гели для душа обычно покупаю
Anima 22 сентября 2022, 23:46
Надо посмотреть, раньше покупала несколько раз тональные средства ив роше, но моя кожа на них реагировала аллергией.
Yandjo 24 сентября 2022, 09:48
Stellary nude skin.