19.09.2022

Тема дурацких вопросов

Привет всем

Подумала — наверное, много у кого есть какие-то дурацкие вопросы, которые вроде и спрашивать стыдно, а вроде и гугл не особо помог :) Как правильно открыть особо хитрую упаковку, как наносить вот эту странную текстуру, как это вообще должно работать, и вот это всё...

Как насчёт устроить тред таких вопросов и ответов без восклицаний в духе «да как можно этого не знать» и иже с ними? :)

An_na 19 сентября 2022, 16:58
Повыгуливаю белое пальто)) я думаю, что нет глупых вопросов. Глупо додумывать что-то, а признать, что чего-то не знаешь, и попросить подсказку, — это же отлично!
Пользуясь случаем, ещё раз поблагодарю всех косметисточек, кто отвечал на мои глупые (нет) вопросы и давал подсказки:)
JustAsh 19 сентября 2022, 17:07
Так-то согласна)

Просто отчасти думала про совсем мелкие вопросы, которые на отдельную тему в чилауте как-то не потянут, отчасти про вариант, если кто-то вдруг хотел, но стеснялся
JustAsh 19 сентября 2022, 17:05
Начну с себя, что ли

Есть ли кто-то, кто хранит двусторонние кисти в брашгарде? Как вы надеваете их на такие кисти? С обычной кистью всё понятно — надеваем сетку с того конца, где ручка, проталкиваем дальше до ворса, готово. А с двусторонними кистями получается, что если начать надевать брашгард с одного конца, то ты взлохматишь на нём ворс, т.к. будешь двигаться в противоположном ему направлении, что нехорошо. Можно сильно растянуть сетку, чтобы она совсем не касалась ворса и проходила с большим запасом, не задев ворс, но тогда она быстро потеряет форму, если кисть сильно объёмная…
Или есть какие-то особо эластичные брашгарды, которые не теряют форму при сильном растяжении?
Veronika Romanova 19 сентября 2022, 17:08
а если сетку стягивать к неиспользуемому краю кисти, по мере надобности?
JustAsh 19 сентября 2022, 17:14
В смысле, один раз надеть на кисть обе сетки, и не снимать их, а просто перегонять туда-сюда? С длинной ручкой, пожалуй, вариант…
А если оба конца используются, сдвигать к центру?
Veronika Romanova 19 сентября 2022, 17:40
угу, как-то так)
JustAsh 19 сентября 2022, 18:09
Спасибо, поняла, звучит рабоче
Kry4yVer4y 19 сентября 2022, 17:12
а если засунуть кисть в брашгард, собрать его гормошкой по середине и равномерно затем натянуть на каждый конец?)
JustAsh 19 сентября 2022, 17:20
Т.е. взять один большой брашгард, чтобы он покрывал и ручку, и ворс с обеих сторон?)
Хмм… Конкретно мои вроде не настолько длинные, хотя, вполне возможно, где-то они есть в формате цельной ленты, чтобы самому отрезать от неё сколько надо, с такими, может, и сработает метод
Kry4yVer4y 19 сентября 2022, 17:27
Я покупала брашгарды на алике вроде или в манли про именно в виде ленты, отрезала по размеру сама)
stein 19 сентября 2022, 17:48
У меня особо эластичные «брашгарды». Покупала в прошлом году большой букет хризантем, там каждый бутон был в этом «брашгарде».   Сначала думала, что они здоровые, а когда начала снимать, оказалось, что стягиваются до размера аккурат кисточного: контурные/пудровые — как родные. Год пользуюсь, не деформировались вообще. И не жалко. Теперь знаю, какие хризантемы покупать в этом году.
JustAsh 19 сентября 2022, 18:04
Опа, лайфхак!
stein 19 сентября 2022, 18:11
Ну, правда, чего добру пропадать!
Родной грубее и толще. А этот еще и растягивается на здоровущую хризантемью голову.
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 18:17
Ой, а у меня такая же зодиакальная кисточка 😄
Shinebrightgirl 19 сентября 2022, 19:23
Подразумевала подобные проблемы с ними. Поэтому никогда на такие не смотрела) если только там нет колпачка.
Я кисти храню в стаканчике. Мне не вариант двойные.
MoonFairy 20 сентября 2022, 05:58
Теперь я знаю, что такое брашгард😂
Elena Rshtuni 19 сентября 2022, 17:13
Как вы отличается качество пены для ванны? Лью Лору Мерсье и понимаю, что это первый и последний раз, когда я покупаю дорогую пену. Буду в эту банку наливать Синергетик и не жужжать). Подарки принимаю благосклонно), но сама… Где провал?
OxanaAksuta 19 сентября 2022, 17:19
Чем меньше смягчающих ПАВ, тем лучше пена. А вот если кожа сухая, то как при этом подобрать, чтобы не сушила и пенилась, как не в себе, сложней.
Elena Rshtuni 19 сентября 2022, 17:37
Я догадываюсь, что не только очарование тары влияет на цену. ) Для меня пена- это просто пена, чтобы коты тырили и у них на когтях она таяла не сразу. И чтобы красиво. Но потом же всякие там гели- кремы для тела… и оценить вклад пены- негативный или положительный, я решительно не могу… Мне Лена Koza сказала, чтобы я купила Синергетик и не жужжала). Но нутро не пропьешь… я? И не жужжать?) Или соль для ванной… Вкусно- хорошо, нет — плохо. Английская, наверное, полезно. Тоже покупаю в большой таре, по возможности без запаха, сама туда масла бахаю. Тоже не просветлилась… Очень уважаю тех, кто понимает нюансы…
OxanaAksuta 19 сентября 2022, 17:53
Это ж здорово, значит кожа у вас не чувствительная и все норм заходит))) так можно и синергетика плюзнуть, и даже пожужжать ничто не запретит 😂что касается соли, то я реально вижу разницу только в магниевой от остальных. При чем не столько на кожу, сколько действительно на качество сна после неё.
Elena Rshtuni 19 сентября 2022, 17:58
Да, согласна, это, наверное, единственное здравое объяснение. А магниевая соль, я читала, что хорошо влияет на сердечно- сосудистую систему. Система у меня хреновая, вот и просаливаюсь.)
Nemmezida 19 сентября 2022, 21:03
У меня была любимая Соль Мёртвого Моря Витэкс. От неё видела эффект: кожа меньше сохла, а воспаления, наоборот, уходили. Больше ни одна не понравилась, сколько перепробовала. А этой больше нет…
Nblack 19 сентября 2022, 21:34
Я эффект от соли видела только лет… дцать назад от Доктор Нона. Сейчас я искренне уверена, что это только ради красивого цвета и запаха. Если, конечно, туда не напихали лепестков роз и другого гербария. Тогда вместо релакса будете мокрые тряпочки по ванне гонять.
Simarik 19 сентября 2022, 22:01
Не скажу, что у нас прям ужасная водопроводная вода, но я подозреваю, что она сводит на нет или на минимум эффект многих средств. Даже моя жирная кожа после ванны сохнет и стягивается. Может пена должна этот эффект нивелировать…
OxanaAksuta 19 сентября 2022, 22:12
Не)) Пена не должна, а вот соль вполне может, аскорбиновая кислота и ко тоже. Просто пена на жестких сульфатах может еще больше сушить кожу, а на бетаинах, условно, нет.
Nemmezida 19 сентября 2022, 22:14
Да, у меня тоже после соли меньше сохнет кожа.
Simarik 19 сентября 2022, 22:19
Интересно и познавательно, спасибо. Я бы скорее подумала наоборот — что пена снижает вредность, а соль повышает. В продолжение темы тупых вопросов, получается, вода с повышенным уровнем щелочности? Раз кислота помогает. На этом мои воспоминания о школьном курсе химии закончились )
OxanaAksuta 19 сентября 2022, 23:00
Если кратко, да) если в воде много солей жёсткости (солей щелочноземельных металлов), она жёсткая.
Frenitaly 20 сентября 2022, 15:20
Мой вопрос в ответ на Ваш — что за Синергетик?)
Elena Rshtuni 20 сентября 2022, 15:32
Это марка гелей для душа, стирки и проч. Очень много хороших отзывов. Я не могу сказать, что это что- то необыкновенное, но вполне рабочие средства. А гель для стирки очень нравится, но там я результат вижу)).
Frenitaly 20 сентября 2022, 15:38
Спасибо) заинтересовало)
stein 20 сентября 2022, 15:50
А я не понимаю их отдушки. Для меня они просто ужасны. Причем, названия могут быть разные, а отдушка одна. Особенно, это касается кондиционера для белья с ароматом «райский сад». Мой личный ольфакторный кошмар.
Elena Rshtuni 20 сентября 2022, 17:18
Про кондиционер ничего не знаю, но гели, на мой вкус, обычно- нормальные. И разница для меня очевидна, но никто не обязан разделять моё мнение. Единственно, отдушка не настолько яркая в пене, чтобы назвать её ужасной при любом раскладе. Но это вопрос вкуса, конечно.
stein 20 сентября 2022, 17:31
Полностью согласна, ароматы — дело очень субъективное: мы так с мужем ругаемся из-за черносмородинового геля для душа. Ему он пахнет смородиной, а мне котиками (в худшем их проявлении). Надо будет понюхать в офлайн-магазине другие продукты. Вдруг, понравится.
Marusya123 20 сентября 2022, 19:32
Гели для душа у них кстати приятно пахнут, мне понравились
HonorForAll 19 сентября 2022, 17:14
У меня есть вопрос и он действительно глупый, потому что я верю, что где-то в мире есть учёный-космолог, который знает на него ответ. Но я вот чисто по-человечески не понимаю, почему учёные, принимая во внимание корпускулярно-волновую природу света, утверждают, что во всех частях видимой и представляемой Вселенной c (си) равна земной, то есть, как мы знаем из курса физики, 300к км/с.

Свет — волна, при этом частицы света фотоны могут проявлять свойства обычных частиц, значит, на них могут действовать силы, которые действуют на другие частицы. Например, гравитация. На ближайшей планете от нас, на Марсе, гравитация равна 0,4 жэ и это уже меняет очень многое. Данных по векторным силам за пределами видимой вселенной также нет. Ну и получается, что мы должны верить, что си везде равна 300к км/с, так, что ли? Тогда чем космология, в которой многое считается от скорости света, отличается от религии? В одном случае нужно верить, что си неизменна, в другом случае нужно верить в невидимый разум, который придумал всё.

Верю, что кто-то знает ответ, сама задаюсь уже лет десять.
Yokohunter 19 сентября 2022, 17:22
насколько я понимаю, под действием сил гравитации искажается пространство, скорость света неизменна, а вот время прохождения пространства под влиянием разных гравитационных сил — изменяется.
Selfade 19 сентября 2022, 17:29
это шутка такая?
если нет — просто загуглите «почему на свет не действует гравитация». там будет ответ на ваш вопрос.
HonorForAll 19 сентября 2022, 17:35
Спасибо большое, я там уже была. И прочитала, что единого мнения на данный счёт в науке нет.
Selfade 19 сентября 2022, 18:31
Если коротко:
Указанная вами примерная величина СИ — это скорость света в вакууме.
Она может быть другой и зависит от оптической плотности среды, по которой распространяется свет.
Фотон — не имеет массы (и заряда), соответственно гравитация на него не может влиять (см.формулу).
Skyee 19 сентября 2022, 17:34
Скорость света задается не как постоянная скорость, с которой свет движется всегда — он может замедляться и искажаться, например, гравитационными полями массивных тел. Прикол с как константы в том, что ее нельзя превзойти, это вот предел и потолковый потолок.
Согласно теории относительности, масса эквивалентна энергии. И по мере того, как разгоняешь тело и докидываешь ему энергию, увеличивается и его масса. Получается, что для достижения скорости света энергия нужна будет бесконечно большая. А фотоны — частицы, не имеющие массы. Поэтому они могут двигаться со скоростью света.
Ну и теория относительности, как любая теория, отражает всего лишь взгляды на текущий момент. Пока что предсказания, которые можно получить с ее помощью, принимая ее допущения и предположения, верны, так что мы принимем ее как верную и с как константу.
HonorForAll 19 сентября 2022, 18:43
Большое спасибо, я очень признательна вам за развернутый ответ.
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 18:53
Вы объяснили лучше чем любой учитель физики!
Selfade 20 сентября 2022, 06:35
Только он не замедляется гравитационным полем, а следует за искажением пространства-времени, которое создают массивные тела
Navis 20 сентября 2022, 13:04
Спасибо всем за интересные вопросы и ответы! Прочитала ветку запоем!
murmurchik 20 сентября 2022, 22:12
Просто практически неизменных величин. Нужна была константа вселенного масштаба, и концепция скорости света вроде подошла. Если бы скорость улитки или величина шарика была одинакова везде, всегда, и при любых условиях, можно было бы взять их за «эталон».
Просто нет крайней границы на которую можно было бы опереться. Концепция скорости света это такое допущение, что есть нечто неизменное в мире🤷‍♀️
ArqEnCiel 19 сентября 2022, 17:16
У меня тоже есть глупый вопрос. Задумалась снова попытать счастья с гель-лаками, но боюсь за состояние ногтей. Они портятся, если постоянно ходить к мастеру на аппаратный маникюр? Велик ли риск пропилов у топ-мастера при снятии покрытия? И просто пропилов при маникюре? Надо ли делать перерывы в покрытии? Как долго, в среднем, держится гл (на мне продержался 3 недели, причем третью — на честном слове). Вот…
HeyTanya 19 сентября 2022, 17:28
Если ходить к хорошему мастеру, то ногти абсолютно никак не портятся. Даже наоборот, под гель-лаком у Вас больше возможности отрастить желаемую длину.
На счёт пропилов не подскажу, в этом не компетентна.
Я делаю покрытие без перерыва ровно 2 года. Ногти никак не изменились.
«Носибельность» гель-лака тоже зависит от качества работы мастера (ну и от качества самих лаков, конечно). Я хожу на маникюр в среднем раз в 24-27 дней. Мой максимум — 33 дня. Покрытие всегда остаётся в первозданном виде. Только отрастает, естественно)
Tin-Tin 19 сентября 2022, 17:52
Неистово плюсуюсь ++++++++++ к вашему комментарию!
А насчет как часто делать, тут зависит от скорости роста самих ногтей, кутикулы и личных предпочтений. У меня ногти растут со скоростью света, поэтому идеально раз в неделю менять покрытие, но я делала раз в две. Год назад решила вновь перейти просто на укрепляющий полупразный лак, а маникюр( обработка кутикулы) делаю раз в месяц.
ArqEnCiel 19 сентября 2022, 18:04
Я проходила с маникюром 3 недели и была удивлена, что ногти так медленно растут, я бы легко проходила еще неделю точно, если б гл сам не начал отслаиваться на некоторых пальцах. Оптимально по деньгам/времени для меня было бы ходить 4 недели, конечно…
ArqEnCiel 19 сентября 2022, 18:02
Вопрос еще в том, как найти хорошего мастера. Пока найдешь, без ногтей останешься. Я вот решила пойти завтра в салон, куда подружка ходила и была довольна, выбрала топ-мастера, надеюсь на успех. Позадаю вопросы)) спасибо, что поделились опытом. Я за всю жизнь маникюр в салоне делала 3 раза, завтра будет 4-й, вот и переживаю что будет… был уже печальный опыт
Tanushka78 19 сентября 2022, 18:52
Ногти не портятся. Если вы постоянно будете делать покрытие, то мастер не будет снимать базу под ноль. Риск пропилов есть, но сдается мне, что опытный мастер этого не допустит. Во всяком случае, у меня такого не было ни разу (тьфу-тьфу). Но надо быть готовой к тому, что когда вы решите сделать перерыв после геля, надо будет сращивать ноготь до его природного состояния т.к. совсем под ноль снимать базу проблематично, можно повредить пластину. Ну и ногтевая пластина после геля более сухая что ли, ногти выглядят по-другому какое-то время. Я, например, втирала крем для кутикулы и ногтей в этот период
ArqEnCiel 19 сентября 2022, 18:58
Вика Белик 20 сентября 2022, 05:03
Делаю гель лак лет 15 тьфу тьфу
Ksunka_i 23 сентября 2022, 05:43
Их не снимают аппаратом в 0, оставляют немного базы и дальше размягчающими средствами. Но ногти скорее всего станут мягче, но хорошо помогает восстановления ногтей от eveline.
RAGE 19 сентября 2022, 17:28
У меня такой вопрос: а нужно ли «питать» волосы? Не волосяные луковицы, а именно сами волосы — если речь идет о питательных масках?
Solnechnoe_Utro 19 сентября 2022, 17:31
Думаю это зависит от волос :)
RAGE 19 сентября 2022, 17:31
Ну просто волосы как бы не живые… зачем их питать?) Всё равно что питать ногти.
Solnechnoe_Utro 19 сентября 2022, 17:39
Но они все равно имеют определенную структуру на которую можно оказать воздействие. Как положительное так и не очень. Если именно слово смущает, то забей. Рта через который их можно питать они точно не имеют)))
Maria Kataeva 19 сентября 2022, 17:33
Там нечего питать, это мертвая ткань. Масла, силиконы и прочие полимеры временно «заклеивают» повреждения. Когда в названии присутствует слово «питательный» имеется ввиду именно это.
JustAsh 19 сентября 2022, 17:37
Я думаю, это просто выражение такое, не в буквальном смысле напитывание. «Заполнять пустоты в повреждённом волосе» звучит длинно, а так получается образно и короче.
OxanaAksuta 19 сентября 2022, 17:56
Тут больше игра слов многих смущает)) ведь питание для волос это про создание плёнок, которые не дают влаге излишне испаряться. Иногда помогут добавить липидов и протеинов с аминокислотам. Так что нужно, если они повреждённым и не низкопористые
Soaring 19 сентября 2022, 19:06
Думаю, да нужно, особенно если волос пористый, осветленный и ломкий. Питательный вещества заполняют «поры» волоса, покрывают его, уменьшая ломкость по длине, увлажняя, делая более упругим, менее ломким, более устойчивым к внешним механическим воздействиям, температурным, уменьшая секущие кончики
Belle_has_a_gun 19 сентября 2022, 23:46
Мне эмолентовые маски (с маслами) хорошо заходят, у меня сухие вьющиеся пористые волосы.
RAGE 20 сентября 2022, 07:09
Повезло Вам! Мои волосы масла еще больше сушат. Тоже пористые, сухие, волнистые
Solnechnoe_Utro 19 сентября 2022, 17:29
И у меня вопрос. По теме сайта почти. Почему здесь люди, которые кого-то заблокировали для комментирования своих постов, потом сами приходят в посты к этим же людям. И активно там с ними жужжат? Хде логика?
Krissstina 19 сентября 2022, 17:44
я думаю, это не логика. я думаю, это склероз)))
Solnechnoe_Utro 19 сентября 2022, 17:53
Ммм… вариант. Я хамов тоже не запоминаю…
Levsa834 19 сентября 2022, 17:55
У таких людей, думаю, много свободного времени и мало уважения к собеседникам (и к себе тоже). фу на них)
Solnechnoe_Utro 19 сентября 2022, 17:57
А может и чсв завышено… фу однозначно
OxanaAksuta 19 сентября 2022, 17:58
Склероз) или «у меня ни-ни слова против, а своё дцм надо сказать»)
Solnechnoe_Utro 19 сентября 2022, 18:06
Грусть какая а…
OxanaAksuta 19 сентября 2022, 21:21
Это как в телеге)) Когда сделали реакции многие оставили у себя две   и   )))
Tanushka78 19 сентября 2022, 18:56
У меня был в Чилауте эпизод, после которого я попросила больше человека мне ни в каких темах ничего и никогда не писать. Ну реально была неадекватная реакция в банальном диалоге. Вроде пока норм
Solnechnoe_Utro 19 сентября 2022, 18:58
Я много странных реакций видела. Такое ощущение что прям оголенные нервы, судя по реакции.
Tanushka78 19 сентября 2022, 20:40
Тоже так думаю, поэтому не хочется на себя принимать негатив и ввязываться в доказывание чего-то человеку, который меня даже не знает, но на досуге не прочь позаниматься психоанализом😂🙈
Solnechnoe_Utro 19 сентября 2022, 20:55
Ой это в любом случае не стоит делать :)
Mac_Cecht 19 сентября 2022, 22:40
Я обычно блокирую в ответ (ну, если, конечно, знаю, что меня заблокировали) так-то я не отслеживаю). Потому что, если человек не хочет меня слушать, то и я не хочу слушать его 😏
Отдельно умиляют баны, когда не сошлись во мнениях, но нормально поговорили, или мне в ответ сказали «спасибо, я учту на будущее», или когда ты вообще не говорил с автором, а с кем-то зацепился языками в его посте… 😂
Selfade 19 сентября 2022, 17:34
Может ли быть такое, что каял на слизистой не держится больше 10 минут из-за особенностей глаза (и мне нужно престать трать деньги в попытках найти стойкий карандаш)?

Если есть те, кто долго страдал в поисках, но потом нашел — напишите, пожалуйста, что вы используете?
Isterika 19 сентября 2022, 17:40
У меня такая слизистая. 30 минут мой максимум) пробовала очень много, марк джейкобс, мак, элин, буржуа, форд, всего не перечислю. Полчаса.
jsolov 20 сентября 2022, 01:16
www.shiseido.com/us/en/microliner-ink-9990000000169.html?cgid=eyes
на мне этот держится, как прибитый
Isterika 20 сентября 2022, 10:57
Не держится тоже.
Yokohunter 19 сентября 2022, 17:40
у меня мокрые глаза — ну часто и много слезятся, и у меня вообще ничего не держится на крае слизистой у ресниц.
Я забила )
stein 19 сентября 2022, 18:07
Я на верхней слизистой использую гелевую подводку Мэйбилин — держится отлично. Но я её разбодяживаю aqua seal-ом, который всё делает водостойким. Карандаши тоже не держатся категорически.
AnnaEva 20 сентября 2022, 00:26
Делаю аналогично, только подводка мас с дюралайном
olyaleolya 19 сентября 2022, 17:58
У меня вообще вечно глаза слезящиеся, перепробованно такое количество карандашей, за 30 лет косметического стажа, но честно, ни один… да ещё и часто вызывают аллергическую реакцию.
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 18:00
У меня такие же глаза)) Внезапно там держится карандаш-каял от Eva Mosaic (на нижней слизистой хорошо, на верхней так себе), и больше никакой…
JolieRouge 19 сентября 2022, 18:01
И у меня такая слизистая) Ничего не нашла, просто перестала пробовать
Selfade 19 сентября 2022, 18:12
О, дамы! Спасибо за поддержку, я уж думала, я один такой инопланетянин!
Rossignol 19 сентября 2022, 18:51
У меня не держалось ничего дольше получаса до того, как я встретила водостойкого красавца Шанель)) тот, который Stylo Yeux Waterproof. Держится в первозданном виде часа 4 точно, в холодное время года- дольше. Купила уже, наверное, оттенков 15, остановилась только после скачка цен.
Selfade 19 сентября 2022, 18:56
О, конкретно этот не пробовала. Может подарю себе на НГ )))))
EtisAtis 20 сентября 2022, 23:17
У меня та же проблема со слизистой, и этот карандаш Шанель точно также не держится, быстро начинает плыть.
LeFortuna 19 сентября 2022, 19:40
Держится только подводка в шайбе Inglot
s_m 19 сентября 2022, 20:33
На мне стойко держится только мейбелиновский тату лайнер гелевый, даже смывается с трудом (глаза слезятся из-за постоянной работы за компьютером). И лайфхак: перед нанесением карандаша пройти по слизистой сухой ватной палочкой.
Selfade 20 сентября 2022, 06:32
Лайнерами даже не буду пытаться — в основном очень раздражают глаза
Veronika Victory 19 сентября 2022, 23:11
Лайфхак: нанести карандаш в слизистую и сразу же «притоптать» его тенями в тон. Держится намного дольше, но не очень приятно (лично мне)
naaatasha 20 сентября 2022, 00:28
тенями в слизистую? Это же жесть
Selfade 20 сентября 2022, 06:30
От этого глаза точно начнут слезиться и поплывет не только каял
Olga_Chernika 21 сентября 2022, 07:49
Единственное, что у меня держится на слизистой и не раздражает глаза это Буржуа Contour Clubbing Waterproof. Есть сейчас в трёх цветах, коричневым пользуюсь уже лет 5, он прекрасен👍
Elena Rshtuni 19 сентября 2022, 17:40
Solnechnoe_Utro, Ира! Да потому, что тебе блокировали инициативу! Понимаешь? Как учитель. Он спрашивает- ты отвечаешь. А сама- ни- ни. Раздражает).
Solnechnoe_Utro 19 сентября 2022, 17:40
Учитель обычно мудрее ученика!)))
Со мной такого не было но у других часто замечаю.
Sofitel 19 сентября 2022, 18:18
Откуда берется пыль и куда деваются деньги?

А если серьезно, то что такое отливанты в отношении парфюмерии? Есть какой-то способ аккуратно снять пшикалку?
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 18:20
Бытовая пыль это частички кожи, волокн одежды и прочие кусочки того, что нас окружает)))
Solnechnoe_Utro 19 сентября 2022, 18:21
Да, там все продумано :) я про пшикалки
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 18:26
Я себе переливала дузи в атомайзер. Крышечка с дыркой для разбрызгивания легко снимается, там трубочка… Ее нужно вставить в атомайзер и нажать на него. Тогда духи туда перельются. Про другие способы не знаю))
Solnechnoe_Utro 19 сентября 2022, 18:32
Да, все просто.
Sofitel 19 сентября 2022, 18:55
Так… Нужны пояснения д/т :)
Я смогла снять только верхнюю кнопку с пшикалки, вся остальная часть сидит на флаконе плотно, не откручивается, не вытаскивается. И на всех флаконах такая же система. Из флакона ничего не выливается.
Как же тогда отливают эти отливанты?
Solnechnoe_Utro 19 сентября 2022, 18:57
На трубочку атомайзер и погнали отпшикивать)
Sofitel 19 сентября 2022, 19:02
А, дошло :)
Спасибо за терпение
Solnechnoe_Utro 19 сентября 2022, 19:03
Ой да ну… ерунда :)💐💐💐
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 18:58
Всю остальную и не надо, атомайзер (мой точно)) приставляется к этой торчащей палочке… Он с ней стыкуется и духи переливаются
Sofitel 19 сентября 2022, 19:01
Сами переливаются?
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 19:07
Не, нужно надавить атомайзером на палочку от духов) Это очень легко сделать, но сложно объяснить 😅
Sofitel 19 сентября 2022, 19:27
Благодарю
Nemmezida 19 сентября 2022, 21:22
И из атомайзера ничего не выльется? Он же вниз головой. У меня это просто скляночка с откручивающейся крышкой…
Marusya123 19 сентября 2022, 23:05
Не, такой атомайзер для данного способа не подходит))
Nemmezida 19 сентября 2022, 23:12
Я поняла) так и думала, что у меня неправильный атомайзер)))
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 03:57
У меня капсула, у которой ничего не откручивается)
Marusya123 19 сентября 2022, 19:02
Нужно видеть какой у вас атомайзер
Sofitel 19 сентября 2022, 19:04
Я только сейчас узнала это слово ))))
Пока никакой
Marusya123 19 сентября 2022, 19:07
А))) я подумала для вас это прям сейчас актуально))
А вообще кто профессионально занимается этим, мерным шприцем это делают, но тогда нарушается герметичность флакона. Это если нужно быстро распить флакон
Sofitel 19 сентября 2022, 19:26
Не, вотпрямщас захотелось узнать секрет :)
Давно мучал меня этот вопрос, а тут такая тема :)
Veronika Romanova 19 сентября 2022, 19:28
А объясните как это делают шприцом?
Marusya123 19 сентября 2022, 19:50
В интернете есть много видео)
Apogeya 19 сентября 2022, 20:13
Некоторые как то шприцом ввкачивают, сама не пробовала. Но я использую атомайзеры. Но в атомайзерах хранить долго лучше не стоит, мне кажется, из них парфюм выдыхаетмя чтоль. У меня так остатки исчезли, чуть чуть. Вроде не протекал, а пустой стал.
Marusya123 19 сентября 2022, 18:55
Можно просто отпшикать нужное количество в атомайзер. Атомайзеры бывают разные, в обычные можно только отпшикать
Sofitel 19 сентября 2022, 18:58
Там же очумеешь отпшикивать
Marusya123 19 сентября 2022, 19:01
Почему?)) 5 мл вообще минута делов
peraspera 20 сентября 2022, 12:48
Нет, я покупаю только такие отливанты, вообще быстро
m_k 19 сентября 2022, 19:15
Я переливала шприцом из миниатюрок (без спрея) в атомайзеры со спреями, в атомайзерах вся конструкция легко снимается, и просто в баночку льются духи, потом накручивается спрей.
Некоторые флаконы парфюмов не вальцуются, можно так же скрутить разбрызгиватель и шприцом х)
Отпшикивать не пробовала, меня ужасает процесс и необходимости не было.
Был опыт с атомайзерами, которые вставляются прям на трубочку во флаконе, про которые вам ниже писали — мне дарили такие. С точки зрения переливания удобно, но они парят сильно, у меня из двух таких атомов парфюмы испарились. Так что их имеет смысл делать и приобретать, если коллекция небольшая и/или планируется быстро этот отливант использовать.
Isterika 19 сентября 2022, 21:17
Не надо ничего откручивать и распшиктвать, отливант делается с помощью шприца, герметичность флакона не нарушается никаким образом.
Isterika 19 сентября 2022, 21:17
Glashona 20 сентября 2022, 09:34
Спасибо за фото, теперь и я поняла, как). Хотя несколько лет плотно сижу на покупке отливантов. А поршень шприца нужно заранее отодвинуть на нужный объем? Шприц «не сопротивляется », когда в него закачивается жидкость?
Isterika 20 сентября 2022, 10:04
Нет, сначала одеваем шприц, потом уже выдвигаем вместе с жидкостью. Все точно также, как при обычном использовании шприца, только без иглы. Если использовать с иглой — флакону хана.
Glashona 20 сентября 2022, 11:18
Про иглу понимаю, там на фото видно, что трубка в трубку соединение. Я думала, что шприцом нужно нажимать и ткм самым отпшикивать в него. Получается, что шприцом жидкость вытягивается?
Isterika 20 сентября 2022, 12:30
Да, вытягивается. Ни капли мимо)
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 18:19
Дурацкий вопрос от меня- девушки, который быстро заканчивают косметику, особенно помады, как вы это делаете? Я вроде крашусь-крашусь, а ничего не убывает
an_tiu 19 сентября 2022, 18:34
не так много косметики, видимо, у тех, кто постоянно что-то заканчивает. :)
у меня тональные средства практически не заканчиваются, как и рассыпчатые пудры, потому что у меня их предостаточно. румяна, средства для бровей и губ заканчиваются быстро, если в «ходовых» оттенках.
если оттенок помады не черный/зеленый/яркий красный, то заканчиваю довольно быстро при использовании от 1 до 4 раз в день примерно.
насчет теней не могу ничего сказать, так как палеток штук 25 примерно мамкин коллекционер, а глаза я крашу пару раз в месяц.
тушь меняю каждые 2-3 месяца, так как глаза чувствительные. если вдруг что-то идет не так, то могу заменить текущий экземпляр без сожаления гораздо раньше.

п.с.: купила после вашего поста черную матовую помаду кико, довольнааа. :)
еще очень понравилась приглушенно-зеленая, «мшистая» такая. вот за ней, видимо, придется вернуться.
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 18:52
Очень приятно, что мой пост принес радость (и помаду))))) Меня порадовал цветовой ряд и качество этих матовых, я еще на бордовую глаз положила 😅 А из помад вот только красные или бальзамные хоть как-то заканчиваться пытаются… Про тени та же ситуация, только палеток меньше))
an_tiu 19 сентября 2022, 18:56
у меня приглушенные красные, не особо яркие, тоже быстро уходят.
в целом, за девять полных месяцев этого года у меня закончились два блеска (12 мл и 6), практически закончилась помада (для меня она заканчивается, когда нет возможности краситься стиком спокойно, никогда ничего кистью не ковыряю), на половине глайд. и все это куплено в начале этого года.
периодически убираю новые средства в ящик, достаю всякое старье и использую, так старое не залеживается тоже.
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 19:01
У меня расходуется 1,1 грамм бальзамной помады за два месяца, блески чаще всего начинают на половине тюбика менять запах и я их убираю. Глайды более живучие. Матовые уменьшаются по-разному…
Belle_has_a_gun 19 сентября 2022, 23:49
«если оттенок помады не черный/зеленый/яркий красный, то заканчиваю довольно быстро» — примерно за какое время? мне аж загорелось попробовать, я закончила всего несколько помад (думаю, меньше 5), остальные или так и валяются, перешли к маме или испортились
an_tiu 20 сентября 2022, 00:08

вот, чуть выше писала. :)
это все из нового. еще успела закончить масло для губ прошлогоднее, там где-то половинка от ~3 мл была.
у меня в год заканчивается около 2 помад и 5-6 блесков обычно. губы сохнут сильно, практически всегда с бальзамом бесцветным, а это скучно. так что крашу сверху чем-нибудь оттеночным.
всякие «странные» цвета и то, что вот-вот закончится, идут на прогулку с собакой в темное время суток. 😅
хотя вот с черным и зеленым на губах мне нормально ходить, хоть и не совсем комфортно пока. но всяко лучше, чем с ярким красным. думаю, такие оттенки у меня быстрее испортятся лет за пять, чем закончатся.
Maria Kataeva 19 сентября 2022, 18:47
не туда ответила
ArqEnCiel 19 сентября 2022, 18:54
Тоже интересно. Быстро заканчиваются только блески для губ, если пользоваться только ими и в тюбиках небольшого объема. Хотя помады мне тоже удавалось измазать, но надо месяца 3 пользоваться только этой помадой, в основном, тогда есть шанс. Еще от текстуры помады зависит (матовая стойкая или легкая бальзамная)
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 18:56
Мой расход 1,1 грамм помады бальзамного типа примерно за 2 месяца (брала в отпуск миниатюру помады, прикончила всю, отсюда и точность)))
nefa 19 сентября 2022, 19:45
Вот меня поражает, когда лакоманьяк вроде бы с большой коллекцией пишет во многих постах, что какой-то лак закончился 🙄 у меня даже видный уровень в единичных флаконах, а в основном чуть у кромки отпито
HonorForAll 19 сентября 2022, 20:04
Я знаю одного лакоманьяка, который утверждает, что выкрасил n флаконов одного конкретного лака (количество варьируется от вранья к вранью). Фотографий уровней, конечно же, нет, как и фотографий пустых флаконов. Этот же человек утверждает, что покупает дубли, трипли, квадрипли лаков, их существование тоже не подтверждено визуально. Что наводит на мысль, что человек просто врёт)

У меня лично за 5 лет увлечения активного закончился один лак. Черный крем :)
NordWind 19 сентября 2022, 20:31
К своему удивлению за 2,5 года закончились 4 лака причём объемом по 12 мл при покрасках 1 раз в неделю, можно было и больше, но хотелось новинками пользоваться. Если флакон 5-6 мл, то совсем быстро уйдёт 3-4 мл выкрасишь остальное засохнет.
Александра Михайлова 19 сентября 2022, 21:22
Добрый вечер) Я тот человек, у которого коллекция из 250 экземпляров. У меня закончились chanel 18 rouge noir, 2 лака vibrato и третий использован на половину, в запасе есть 2 дубля, еще закончились dior metropolis, sunswashed и nuit 1847. Также есть около 30 дублей, даже есть трипли разных лаков. Лаки нежно люблю и коллекционирую
Nemmezida 19 сентября 2022, 21:29
Когда я красила каждый день примерно в течение 2-3 лет у меня закончились трое Пикчеров, при этом в коллекции около 80 лаков было. Но я, похоже, не люблю разнообразие. Это были Вампир, Poison и Belive.

А когда ещё не было коллекции, я 2-3 года одним лаком красила. Ну, тут не нужно пояснений, думаю)))
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 05:24
У меня при постоянном использовании 2-3 раза в неделюю прозрачный лак заканчивается примерно за год))
Про дубли еще поверю, но трипли и т.д… не верится 😁
Astiq 20 сентября 2022, 09:07
Я покупаю один и тот же лак уже четвертый раз. Но совсем до конца не используется у меня — загустевает и перестает сохнуть, примерно четверть флакона на выброс идет. Но — у меня три лака, один из них для красоты (не носится и не сохнет на мне, а выбросить жалко), второй ношу летом и вот тот самый, который покупаю четвертый раз, использую почти круглый год. Нет, не надоел)
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 16:43
А если его попробовать средством для разбавления лака развести?) жалко выбрасывать 🙈
Balsara 20 сентября 2022, 20:45
У меня закончилось по два флакона золотистого и розового лаков YSL. К розовому есть еще три флакона, к золотистому полфлакона и мини версия. Но YSL сняли с производства свои лаки, я закупала остатки аж в трех странах, в итоге их у меня 72 сейчас, дубли и трипли есть.
Остальных лаков еще около пятидесяти.
Черных в коллекции оказалось четыре, при этом черными не крашу!
HonorForAll 20 сентября 2022, 21:00
Я пример привела не про то, что все, кто говорят, что лак кончился, лгут. Просто рассказала историю про одну знакомую знакомой, которая при большой коллекции лаков регулярно оповещает всех, что у нее закончились ведра лаков. Мне видится в этом некая правда, что иногда, ну, люди лукавят. Непонятно зачем. Но бывает. Когда лаков немножко (а в масштабах коллекций до 100 штук — это мало), то понятно, что они кончаются и это естественно. Если лаков две, три, пять сотен и они кончаются регулярно, то тут уже хочется пруфы попросить)
Balsara 20 сентября 2022, 21:08
Я больше о том, что у меня есть трипли! Три флакона одного и того же лака. И два уже законченных.
stein 20 сентября 2022, 21:20
У меня, например, есть несколько лаков, которые настолько беспроблемные и предсказуемые в идеальном поведении, что я их использую всегда, когда мне нужно быть уверенной на 100%, что лак меня не подведет. В итоге этих лаков я действительно извела по 3-5 флаконов, хотя в хозяйстве есть экземпляры, которыми вообще ни разу не красила.
Alia.foxy 22 сентября 2022, 08:36
Мне кажется, что зависит от того, как часто красить. Я за 3 месяца искрасила флакончик, но он у меня был один, и лак держался 2-3 дня. Потом надо было перекрашивать.
Если лак слишком густеет к середине или трети на дне, то я его тоже выкидываю как закончившийся. Возиться с разведением и доставанием его из флакона я не буду.
SNasty 20 сентября 2022, 13:05
Я не лакоманьяк, но у меня когда-то закончился лак — очень его любила, эль коразон белый с вкраплениями, очень нравился на ногтях, активно использовала на руки и на ноги.
И один раз закончилась помада, тоже любимая. Catrice был шикарный нюд, который мне очень шел. Конечно, по закону подлости его сняли с производства.
Suraya 19 сентября 2022, 20:07
С тратой декоративной косметики всё достаточно прозаично, мне кажется. Чем меньше единиц в каждой категории имеешь и чаще пользуешься — тем быстрее заканчивается
У меня быстро уходят помады в стиках и пудры, мои главные макияжные орудия.
Mac_Cecht 19 сентября 2022, 22:50
Ой, я как-то читала «рецепт». Во-первых, губы с покрытием всегда. Во-вторых, автор говорила, что много пьёт, маленькими порциями. Раз по 10-15 в день. Каждый раз перед этим стирает губы и потом сразу красит заново. И так постоянно. Каждый день. Вот там расход был космический — какое-то количество десятков помад за полгода закончилось.
Ещё плотность слоя и величина губ. Мы с подругой сравнивали по Максимайзерам: я их экономлю, потому что за месяц могу закончить, притом, что наношу раз-два в день. Три раза накрасился — уже пузырь воздуха. А у нее такой через пару недель.
Ей на губы хватает одного содержимого спонжика. Мои губы больше, один спонжик мне на губу, и я люблю плотный слой, так что мне требуется 4 ныряния во флакон. Вот и разница в расходе в 4 раза.
Ну, и расход самого средства. Я тут выудила бальзам Худы — были такие блестящие красивые и совершенно бесполезные стики. Закатила глаза и твёрдо решила закончить. Он прям вообще бесполезный, поэтому, чтобы как-то смягчить губы, я наносила его в 30 слоев. Чес.слово, 30 раз проводила стиком по каждой губе! Ну, хотя бы 20. За неполную неделю ополовинила))
А вообще, я долгое время работала с коллегой. Она красила губы после чая на работе и перед выходом домой. Но жииииирно. Она возила помадой по губам с минуту, не меньше! Одной помады ей хватало на 2-3 месяца.
Belle_has_a_gun 19 сентября 2022, 23:52
После чая на работе это идея, я чай пью раз 8.
Mac_Cecht 20 сентября 2022, 01:59
Ну, вот 10 раз в день красить губы — и дело пойдёт с расходом)) Для меня точно игра не стоит свеч, поэтому расходую, как расходуется.
naaatasha 20 сентября 2022, 00:38
Четыре ныряния во флакон? Удивительно) Мне всегда много того объема, который на спонжике. Всегда, когда читала в отзывах что-то типа «количества на спонже достаточно, чтобы прокрасить губы» — хмыкала, мол, ну конечно достаточно, как его может вообще не хватить?) 😄
Но я люблю очень тонкий слой, когда он не ощущается, видимо, в этом дело
Mac_Cecht 20 сентября 2022, 01:58
Спонжик спонжику рознь)) У Фенти я наношу жирно, на спонже ещё и остаётся. Он сам огромный, и блеска там много. А Максимайзерского мне хватает на одну губу прям с натяжкой. Это, знаете, как про помады говорят типа вбить пальчиками, вот такой слой. На вторую губу тянуть нечего вообще. Мне некомфортно с таким покрытиям, я люблю плотность, да и чтобы красиво выглядело)
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 03:50
Я тоже жирненько все на губах люблю))
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 03:49
Вау… 30 раз! Я, собственно, чего ною на эту тему- косметики много, она классная, и хочется, чтобы она не пропадала. А еще хочется пробовать новое, а старое еще не закончилось))
MoonFairy 20 сентября 2022, 07:35
Вот по поводу объема губ да! У самой губы тонкие, поэтому расход маленький, а попыталась как-то накрасить губы своего мч (надо было мне протестировать так помаду  ), так за один раз ушло столько, сколько мне хватает на четыре.
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 16:45
Вот кому — то с губами повезло 🤣
Alia.foxy 22 сентября 2022, 08:39
По 10-15 раз перекрашивать губы? А жить когда?
Mac_Cecht 22 сентября 2022, 12:36
В перерывах)) но это не ко мне, я тактные делаю)
Zharova 19 сентября 2022, 18:35
У меня есть вопрос. Дурацкий — не дурацкий, и спрашивать стыдно и гугл не помог 😣как отмыть жирную мазь с волос?
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 18:47
Средством для мытья посуды?
Zharova 20 сентября 2022, 17:16
мне нужно ежевечерне наносить мазь в течение 10 дней и утром быть в приличном виде на работе, то есть эту самую мазь отмыть) честно говоря, и средство для мытья посуды однажды пошло в ход, но не помогло убрать жирность, а за волосы страшно стало
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 17:54
Ежедневно не вариант тогда… А мазь на лицо только? Может тогда волосы закрывать повязкой (типа косметической)?))
Zharova 20 сентября 2022, 18:04
наоборот, на волосистую часть головы 🧟‍♀
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 18:29
Блин((
JustAsh 19 сентября 2022, 19:38
В каком-то из обсуждений сильных средств для укладки бриолин упоминался шампунь-дегризер — я так поняла, это что-то типа ШГО на максималках… Может быть, он поможет?
Nemmezida 19 сентября 2022, 21:31
Может нанести очищающий шампунь и подержать минут 5? Шампуни реально лучше обезжиривают, если их по-дольше подержать. Мочалить в этот момент не нужно.
MaryEf 19 сентября 2022, 22:53
Мицелярной пеной для умывания-гареньер?
Belle_has_a_gun 19 сентября 2022, 23:54
подобное растворяют подобным. может, какое-то не слишком жирное масло типа виногладной косточки чуть подогреть, нанести, подержать минут 30, а потом шампунь? еще может гидрофильное масло сработает, но это чисто предположение
Zharova 20 сентября 2022, 17:28
здравствуйте, так вышло, что мазюкаться нужно вечером, а утром все это дело смывать, чтобы не идти на работу облизанной кошкой) В рабочее утро эксперимент ставить с подобным над подобным не буду — времени столько нет, а на выходных, пожалуй, попробую. Главное, когда моешь волосы — и шго и даже средство для посуды пробовала — тактильно вроде бы все хорошо. А как феном начинаешь сушить — остатки мази подтаивают, по прядям ползут и получается неопрятный вид жирных волос брррр 😳
LynnaRoman 20 сентября 2022, 06:15
Мой сын — фанат пластилина. Соответственно пластилин этот везде, в том числе в волосах — его, кота, моих. Прекрасно справляется гидрофильное масло или бальзам. У меня даже стоит флакон такого, которое не жалко, специально только для этих нужд.
Zharova 20 сентября 2022, 17:32
Это вы как справляетесь в плане волос? Сразу гидрофильное масло на пластилин, а потом смываете на один раз? Здравствуйте, спасибо за совет!
LynnaRoman 22 сентября 2022, 19:41
Да, сухими руками на сухие волосы, потереть, затем смочить пальцы и сэмульгировать, затем мылом/шампунем смыть.
AStrkv 20 сентября 2022, 11:33
В легких случаях поможет любая мицеллярка или ШГО, в тяжелых — средство для мытья посуды, но после него обязательно надо каким-то образом качественно увлажнить кожу головы, или привет стянутость и перхоть
Zharova 20 сентября 2022, 17:19
Ох, спасибо вам. Это все себорея 😫
SassyClassyBorsch 19 сентября 2022, 18:39
У меня ооооочень тонкие и легкие волосы, и вот те, что у лица торчат во все стороны. И чтоб было понятно насколько они легкие — если потянуть вверх, то они останутся стоять и там не 2 см, а все 6.
Вариант зализывать зубной щеткой с гелем не прокатил, потому что волос для зализывания слишком много и выглядит это по-мексикански да и зализаность эта мне не идет.
Если у вас такие волосы, мои соболезнования, вы как с ними справляетесь?

Волосы примерно как на фотке, только вместо сладенького карапуза пожёванная дедлайнами женщина.

JustAsh 19 сентября 2022, 18:44
О. Тоже послушаю))
Сама использую мелкие заколки типа таких
Дома зачастую ободок/повязка.

Нормального решения со стайлингом пока не придумала, тоже либо всё топорщится, либо жутко прилизанное получается
LediX 19 сентября 2022, 18:52
Смотрю на фото в профиле, да чтобы всё так выглядили в «пожеванном» виде 😄
тут из без «пожеванности» такое не светит 😄
HonorForAll 19 сентября 2022, 19:08
Я вот думаю, что у Larry King есть специальная штуковина для убирания пуха. Но она как гель, вроде бы, то есть попробовать можно, но неверный ход.

Вариант два — попробовать намочить или руки, или сами эти волоски стайлингом каким-то и этими мокрыми руками уложить их в общий рисунок прядей. Может получиться хорошо, но вопрос в том, какая потребуется стойкость средства и сколько времени займет.
Natalika_ 19 сентября 2022, 20:36
Попробуйте сбрызнуть лаком расческу, только с очень частыми зубчиками, и быстро расчесать волосы
Ольга Жукова 19 сентября 2022, 21:57
Я просто на руки лаком и быстро на пух, приглаживается и держится
Beatrissima 19 сентября 2022, 22:18
побрызгать водой, слегка пригладить, зафиксировать лаком
SantaMom 20 сентября 2022, 00:36
Я пытаюсь использовать средства которые делают волосы чуть тяжелее и жёстче/плотнее ( условно, более упругие ), удачный в этом отношении кондиционер CHI увлажняющий из трюфельной серии, до шампуня-напарника никак не дойдут руки, но планы есть. Работают всякие пенки-муссы, но я не люблю само ощущение, лучше уж буду одуваном. А радикально помогает стрижка, опять же не моё.
Lyric 20 сентября 2022, 01:20
Это ж мои волосы на фото, только лет мне намного больше))
Вот не нашла я подходящего решения, пробовала укладывать гелем, но выглядит не очень…
Только когда укладываю волосы в кудри после мытья, все выглядит прилично, в другие дни этот пушок живет своей жизнью…
Apogeya 20 сентября 2022, 06:09
У Osis есть средство в виде крема для снятия статического электричества SCHWARZKOPF PROFESSIONAL osis tame wild
Венера Сулейманова 20 сентября 2022, 08:14
Моему ребенку 4 года, волосики тонкие, ну вот почти как на фото девчушка- одуван. Как то заметила что после шапки волосы более плотно к голове лежат и так не пушатся. Дело в том что мои волосы жёстче и вьются и пушатся по линий лба, такие коротенькие и бесячие. Мысль такая: может на ночь повязку-сетку ну чтоб только там где вьется и получается все естественно лежит и стайлинга не надо   ну правда я с утра на Лунтика похоже у которого похмелье
Венера Сулейманова 20 сентября 2022, 08:31
фото прилагается
Chertovshina 20 сентября 2022, 08:43
О! Это мои волосы! Для себя нашла два варианта: либо носить распущенными, чтоб они в общей массе были, либо заплетать их в колосок переходящий в высокий хвост.
nataly-love 22 сентября 2022, 21:24
У меня так… В общем пока влажные, я сразу на них наношу увл крем для волос или выпрямляющий.Главное чтоб они не успели высохнуть.Потому что они легкие пористые и часто сухие.Уход сменить на увлажняющий.Кордиционер и в него уксус.Вытягивайте на брашинг и сушите.А потом завяжите хвост как носите и если пряди выбиваются, зачешите все назад и пригладьте их сверху лаком несильной фиксации.Я еще эти торчащие пряди превратила в челку вперед-в 2 пряди у лба.Получается красиво.Но правило одно-они более гибкие и не выбиваются только коода волос отлично увлажнен, а на эти пряди нанесен увл/выпрямляющий крем для укладки или сыворотка
Lilo_mouse 20 сентября 2022, 12:11
Я не парюсь и хожу одуваном с косой.
Потому что даже тщательная укладка на свадьбе не помогла, и волосы повылезали из причёски быстро.
Shifty 20 сентября 2022, 13:54
Я тоже всю жизнь борюсь с baby hair, и короче этим летом выработала для себя новый способ — это гель или глина для укладки (пробовала и то и то от Kensuko, сейчас у меня глина) и чистая щётка для туши (купила набор в магнит-косметик). Набираю буквально чуть-чуть глины, распределяю по щетке и чешу эти мерзкие волосюшки
На такой способ надоумили видосы латиноамериканок на ютубе (видимо baby hair у них — национальная черта) но они прям зубной щёткой блестящий гель прилизывают, а я так не очень люблю)
Maria Kataeva 19 сентября 2022, 18:50
Дурацкие, так дурацкие. Чем красить брови, если их никогда не было и не будет? В смысле не перещипаны, нельзя отрастить то, чего никогда не было.   Скорее всего вопрос риторический, но хотя бы может кто-нибудь посочувствует. ))

Справа это максимум что мне удается соорудить карандашом на своих трех волосинах, чтобы это не выглядело как нечто чужеродное на лысой коже:
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 18:55
Карандашом, который рисует отдельные волоски. Я еще на ребенке (а они почти все особо без бровей))) рисовала брови тенями и скошенной кисточкой, вышло хорошо
Maria Kataeva 19 сентября 2022, 18:59
Я пробовала, но получается какая-то хрень, может быть я чем-то не тем это пыталась делать. Тонкие карандаши типа Вивьен Сабо ни фига не рисуют чего-то нормального, так что беру какой-нибудь широкий и плоский корейский и заполняю целиком. Какие карандаши хорошо рисуют отельные волоски?
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 19:05
Etude House или любой довольно жесткий карандаш треугольной в сечении формы. Вот этим острым уголком хорошо получается)) Мне еще микро-карандаш от Арт-Визаж понравился
Maria Kataeva 19 сентября 2022, 19:18
Треугольные это такие? Они жёсткие, но тонкую чёткую линию на мне не рисуют. Арт Визаж гляну спасибо.
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 19:29
Да, типа таких. Именно эти не пробовала, но Etude House и Beauty Bomb нормальные вроде)
SantaMom 20 сентября 2022, 00:43
У Сабо есть маркер с кисточкой на конце, вот просто идеальные волоски рисует, действительно толщиной с натуральные. У меня два шрама на одной стороне, у головки рисую несколько волосинок и ближе к хвосту штуки три. Он фиксируется через минуту примерно и хорошо держится.
Maria Kataeva 21 сентября 2022, 17:09
Купила. Надо еще набить руку, но вроде ничё так, спасибо за рекомендацию.
Смесь карандаша Innisfree и этого маркера, цвет 02:

Maria Kataeva 21 сентября 2022, 17:19
На всякий случай добавлю, если кого-то заинтересовал, не ориентируйтесь на цвет на этом фото, оно сделано под очень яркой лампой, в нормальных условиях он горазда темнее, примерно как цвет моих ненакрашенных бровей на фото выше.
SantaMom 22 сентября 2022, 00:32
Рада, что пригодился совет) Я эти маркеры поначалу держу вверх колпачком, там поменьше краски и легче совсем тоненькие линии рисовать. А потом уже ближе к концу лучше хранить кисточкой вниз.
JaneC 19 сентября 2022, 19:00
Я к помадке пристрастилась, держится даже на жирной коже практически весь день без изменений. Ситуация с бровями такая же, как у вас, только они еще и светлые, так что выглядят плохо. Отдельные волоски не рисую, можно так заморочиться, но уже поверх фона из помадки, чтобы выглядело естественно.
Tanushka78 19 сентября 2022, 19:01
А вы краской красили? Она кожу окрашивает на какое-то время, поэтому брови выглядят более внушительно. Я бы не назвала ваш случай таким уж безбровным, знаю тех, у кого их реально практически нет
Maria Kataeva 19 сентября 2022, 19:05
Угу очень странно выглядит это. Краски неплохо работают когда есть какой-то пушок. А у меня либо плотные темные волосины либо совсем лысо.
На счет безбровости, всегда находится особо тактичные люди считающие своим долгом сообщить мне что «выщипывать брови давно не модно» *поубивала бы*
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 19:38
Давать ненужные советы и быть токсичным давно не модно, а брови какие нравятся, такие и модно))
Tanushka78 19 сентября 2022, 20:33
У меня вроде среднестатистические брови, но короткие, плюс волоски довольно толстые. И если выпадает пара-тройка, то уже ощутимая плешь😔. Карандаш для бровей — мой лучший друг, я им и пустоты заполняю, и кончик подрисовываю. В моем случае тоже находятся те, кто считает, что брови короткие из-за того, что я их выщипываю. Ну бред же(. Я и краской для бровей иногда крашу, поэтому и написала. С ней вид получше в моем случае
Lyric 20 сентября 2022, 01:10
То же самое хотела написать про карандаш, поэтому вам в комментарии отвечу)
моих бровей без оформления вообще не видно, они и светлые и редкие. Но когда оформляю карандашом, то на мой взгляд все выглядит вполне прилично. Никаких волосков не прорисовываю, это странно выглядит на таких светлых и редких бровях. А вот карандаш отлично заполняет пустоты, добавляет цвет и создает нужный объём!
P.S. Тоже никогда ничего не перещипывала, просто нечего было😁
Tanushka78 20 сентября 2022, 08:28
Я разные средства попробовала для бровей, но карандаш для меня самая удобная форма, мне им проще работать. Плюс если потом немного гелем наверх волоски уложить, получается вполне натурально
Apogeya 19 сентября 2022, 20:20
У Darling есть тинт лайнер для бровей вот такой, может им? Визажист — блогер советовала такой , но сама я их не пробовала. А густоту бровями можно придать тушью для бровей.
Maria Kataeva 19 сентября 2022, 20:23
Неее, это вообще стремная история, нормальное не работающая ни на ком. Хоть с бровями, хоть без. На ютубе полнов видео где люди пробуют.
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 03:52
Я Катрис пробовала, мне не понравилось, не смогла нарисовать им тонкую линию
Apogeya 20 сентября 2022, 06:01
Спасибо, что предупредили.
Louchi 19 сентября 2022, 21:16
Попробуйте помадкой и тоооненькой кисточкой, можно какую угодно форму вырисовать и вообще новые брови. Сама рисовала до татуажа, ибо брови плешивые. Ни одним карандашом так не получалось
Maria Kataeva 19 сентября 2022, 22:23
Интересный вариант. Так я еще не пробовала. Каждый день так заморачиваться мне точно будет лень, но эпизодически точно стоит попробовать. Спасибо. Какая именно помада имеет значение или не очень принципиально?
Louchi 19 сентября 2022, 22:30
Я рисовала вот такой, очень стойкая, на дорогие вообще не смотрела
Главное набить руку
VVG 19 сентября 2022, 21:29
Сорри, встречный дурацкий вопрос. А вы про татуаж бровей не думали?
Maria Kataeva 19 сентября 2022, 21:46
Нет ни в коем случае :) Слишком много видела женщин, которые потом об этом жалели либо сразу, либо которым сначала нравились, а спустя 10 лет мода изменилась и вот она уже спит и видит как бы это свести.
Olga Chepeleva 20 сентября 2022, 00:59
Вивьен Сабо маркер для бровей SuperB
Венера Сулейманова 20 сентября 2022, 09:08
Тут недавно узнала интересную информацию что брови можно пересадить   и результаты до и после для меня ошеломляющие, может быть когда нибудь пересажу волосы в места где хотелось бы заполнить пустоту.
P.s: волоски для бровей берутся с задней стороны уха.
LeFortuna 20 сентября 2022, 09:12
Только волосы растут неконтролируемо длинные, и их надо постоянно стричь
gentle_puh 20 сентября 2022, 15:45
Необычно 😮 именно с уха? Или с кожи головы за ухом?
Пс: у меня уши очень даже пушистые, но это именно пух, с волосками бровей ни по длине, ни по толщине и рядом не стояли. И вроде это у многих так 🤔
Или они после пересадки начинают быть толще? 🤨 иначе какой смысл их пересаживать?
Венера Сулейманова 20 сентября 2022, 17:26
Как правило волосы берутся с задней части головы, подбородка и щек при наличии щетины (у мужчин), за ушами, на шее – где волоски тоньше и короче. Та или иная донорская зона подбирается по толщине волоска. Если пациент обратился с проблемой частичного выпадения волос на одной брови, то в качестве донора может выступать вторая бровь
gentle_puh 20 сентября 2022, 20:02
До чего техника дошла!
Это радует, часто ведь бывают проблемы, например из-за болезней
Soaring 19 сентября 2022, 19:09
У меня вопрос такой: когда вы снимаете макияж? Сразу после прихода с работы/мероприятия/ знаю что больше он вам сегодня «не понадобится» или когда идете мыться перед сном ( я такая)?
m_k 19 сентября 2022, 19:19
Обычно перед сном 😆
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 19:33
Перед сном… Иногда после работы успеваю, но преступно редко)))
Shinebrightgirl 19 сентября 2022, 19:35
В зависимости от состояния. Иногда хочется скорее смыть этот день с себя и тогда умываюсь вся. А порой дома с красной помадой хожу после того, как вернусь и никуда уже не планирую идти.
kukushonok 19 сентября 2022, 20:06
Если с работы домой пришла, то сразу или после ужина. Если дома для фана красилась, то перед сном )
Apogeya 19 сентября 2022, 20:30
Перед сном, чтоб сразу потом кремами намазать. Но если прям не втерпеж, особенно летом, то могу и сразу после работы.
Tanushka78 19 сентября 2022, 20:35
Всегда перед сном, когда иду в душ. Для меня это неразделимый процесс всю сознательную жизнь
Nblack 19 сентября 2022, 21:55
По возможности сразу, как только пришла домой. Конечно, если никуда больше не выхожу. Помыла руки, переделать, сняла макияж, с глаз как минимум. Ничего не могу с собой поделать и не знаю почему так.
Belle_has_a_gun 19 сентября 2022, 23:58
Лучше всего для меня работает «сразу после работы» или хотя бы в 21-00, потому что перед сном я уставшая и всех ненавижу и не хочу ни умываться, ни уход наносить. Но не всегда помню, думаю даже на телефон поставить напоминалку.
Astiq 20 сентября 2022, 09:20
И у меня так. Вчера пришла домой к болеющему старшему, с собой привела ноющего младшего, одному открыть электронный дневник, второму выучить стих, кот требует погладить, цветы полива, все хотят есть, а я лечь и не шевелиться. В общем, сил умыться к 11 вечера не осталось, так и легла с несмытым макияжем. Поэтому для меня оптимально — с порога в душ.
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 16:51
Как я вас понимаю и посылаю лучики тепла☀️
an_tiu 20 сентября 2022, 00:10
стараюсь после возвращения домой смывать макияж, но если очень лень/много дел/что угодно еще, то могу примерно в полночь после прогулки с собакой все смыть во время душа.
Lyric 20 сентября 2022, 01:15
Вот и у меня такой же вопрос. Потому что если приходишь вечером домой и смываешь сразу, то уход надо наносить, иначе кожу стягивает. Но перед сном я всегда принимаю душ и это значит, что потом опять наносить уход? Или лицо не трогать в душе… Мне это не удобно, поэтому снимаю макияж перед сном. Хотя хто, наверное, для кожи и неполезно🤷‍♀️
Soaring 20 сентября 2022, 08:15
Вот и у меня так же с уходом, идти в душ и не затронуть лицо дискомфортно
peraspera 20 сентября 2022, 12:59
Ну базовый крем можно и 2 раза использовать)
Prozan 20 сентября 2022, 12:27
Если прихожу с работы и никуда больше идти не собираюсь, стираю обычной влажной салфеткой, а уже перед сном двойное очищение.
Lianushka 20 сентября 2022, 12:51
хм, у меня регулярно бывают моменты, когда приход домой и отход ко сну — это одно и то же время.

Но в те редкие дни, когда работать закончила вовремя и после работы нет встреч, мероприятий и фитнеса и я пришла домой в условные 7-8 вечера — я остаюсь в макияже (а он мне не мешает) и смывае его (и наношу весь уход) — перед сном.
Midnight_charm 20 сентября 2022, 14:27
Либо часов в 7, когда знаю что на улицу больше не пойду и солнце зашло, либо, если пришла домой днём и знаю что на улицу больше не пойду, то и днём умываюсь(нормально в два этапа). После наношу лёгкую версию ухода(тонер+крем-спрей/крем-гель).
Лицо чувствует себя гораздо лучше теперь, чем до вечера ходить с макияжем на лице (раньше так делала). Вечером тренировка, потом в душ и хватает умыться водой, поры не забиваются.
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 16:54
Я обычно смываю макияж перед душем, но бывают такие моменты, когда у меня ужасно болят глаза, в последнее время с линзами беды прям и тогда я смываю как в дом зашла. Но тут вот у меня вопрос: я обычно смываю мицеляркой глаза и брови, а Бб и сс надо же гидрофильным маслом или тоже можно под шумок мицеляркой?
Lady_Owlga 20 сентября 2022, 23:48
я обычно прихожу, ужинаю и протираю лицо диском с мицелляркой, но только тон. А перед душем снимаю макияж с глаз + прохожусь гидрофильным маслом.
Amra 21 сентября 2022, 19:36
Смываю сразу, как пришла домой, если знаю, что больше никуда не пойду. Краситься люблю, накрашенной быть люблю, а как приду домой — кажется, что лицо грязное, хочется поскорее смыть. Парадокс. ))
Veronika Romanova 19 сентября 2022, 19:31
У меня тоже дурацкий вопрос — заметила на барахольных сайтах, что продают люксовую косметику теперь без пыльников и коробочек, цена конечно ниже, если все как в магазине было бы упаковано. Вот интересно, эта «раздетость» товара влияет как-то на пошлины или что?
JustAsh 20 сентября 2022, 00:12
Вообще в теории у посредников есть услуги типа «убрать лишнюю упаковку» перед отправкой, но это обычно используют для чего-то очень объёмного — например, когда заказывают две пары обуви, а они идут в больших коробках, и объёмный вес посылки получается слишком большой.
Но вот с палетками сомневаюсь, что упаковка настолько влияет на объём и вес…
Lyric 20 сентября 2022, 00:53
Я так поняла, что некоторые байеры везут косметику как коммерческий груз и платят соответствующие налоги и пошлины за этот тип груза. Тогда вся косметика в полной комплектации — пыльники, упаковочки.
Другие же байеры покупают в меньших объёмах и оформляют не как коммерческий, как именно не знаю (возможно бу?), тогда и пошлины с налогами существенно меньше.

Я вот так палетку Тома Форда купила без коробочки, только в пыльнике, она обошлась мне дешевле. Но внешний вид без коробочки меня не радует. Я все свои палетки храню в пыльниках/коробках и вот этот некомплект меня раздражает. Все-таки люкс для меня это и эстетика от использования, а не только функциональность. Так что больше без упаковки не покупаю.
AAG 19 сентября 2022, 19:46
Я всегда стесняюсь спросить у людей, которые по кареотипу XX (женщина), но пишут о себе от лица мужчины и наоборот XY (мужчина) но пишет о себе от лица женщины. Я не гомофоб, я просто олд наверное, и я реально не хочу обижать человека, но я не знаю, как правильно обращаться. Вот вижу XY с помадой и улётный тоном на лице и хочу сказать — ты такой красивый 😍, а это правильное обращение?)) Или XX пишет о себе от лица мужчины, на ней(нём?) красная помада, а хочется сказать — красная помада и брюнетки (брюнеты? 🤯) созданы друг для друга…
Sofitel 19 сентября 2022, 19:51
Да, тут как говорится, мы не были готовы к такому… Поэтому пока просто читаю и смотрю фото.
Lera_vale 19 сентября 2022, 20:15
Я тоже абсолютный не гомофоб, за мою жизнь и друзья были разной ориентации. Я тоже задалась таким вопросом, просто чисто хотела понять, что это значит — выгляжу женщиной, а пишут в мужском склонении. В итоге меня не понимают, ну я уже давно забила.
Levsa834 19 сентября 2022, 20:36
Можно выразиться иначе, округлённо, например: «о, какой крутой макияж».
А вообще, надо принимать это как желание человека выражать себя именно таким образом. У меня вообще в стране вольных нравов подобное никого не волнует, у людей куча других реальных проблем))
AAG 19 сентября 2022, 21:15
Спасибо, отличная идея акцентировать внимание на макияже или образе! Я хочу быть мастером округлённых комментариев))
caramelo_con_sriracha 19 сентября 2022, 20:39
у нас в Мексике в некоторых кругах при знакомстве принято спрашивать, как тебя зовут и какое местоимение ты предпочитаешь. я отвечаю, что мне нормально «она», а некоторые говорят, мне любое можно )
так что мне кажется, вполне можно спросить человека, ну или обойтись обтекаемой формулировкой.
AAG 19 сентября 2022, 21:18
Там, где можно спросить, я тоже спрашиваю. Но чаще это в торговом центре консультант, и иногда я просто не могу скрыть восторга от красоты человека, хочется сказать что-то. Надеюсь, им правда все равно, если говорят приятное искренне.
Nemmezida 19 сентября 2022, 21:55
«Красная помада так классно сочетается с Вашими тёмными волосами!» и «Как же круто Вы выглядите!!!»

Можно написать так) Тоже не знаю, как обращаться, но если бы возникла такая проблема, то просто спросила бы. Как? Мы же люди, умеем разговаривать)
Mac_Cecht 19 сентября 2022, 22:55
Выбирать что-то гендерно-нейтральное типа «красная помада роскошно смотрится с тёмными волосами!»
Olso 19 сентября 2022, 23:12
Не готова ломать голову на подобные темы или задавать уточняющие вопросы на тему какого пола человек сегодня, поэтому просто молча прохожу мимо.
naaatasha 20 сентября 2022, 00:51
Я, наверное, не самый деликатный человек, потому что женщинам (или лицам, выглядящим, как женщина) — я всегда говорю в женском роде. С мужским полом — так же.

Если они изначально оговаривают, что к ним нужно обращаться в другом роде или в множественном числе (вообще дичь, как по мне), я просто с ними не общаюсь, потому что мне некомфортно. Я лучше промолчу, чем буду формулировать предложение с местоимением «они» в единственном числе или как там им хочется. Это их заморочки, не мои.

Ничего в жизни не потеряла с таким подходом.
LeFortuna 19 сентября 2022, 19:46
Если Кардашьяны всех бесят, то почему они такие богатые и знаменитые и все скупают их косметику?
Почему сухая кожа это проблема, ведь ее можно обильно намазать и она станет нормальной? (У меня жирная кожа, вопрос серьезно задаю)
Sofitel 19 сентября 2022, 19:58
Когда-то давно, ещё в 90-х, в каком-то журнале (может быть даже в Космо) вычитала, что жирная кожа — это прекрасно, т.к. она дольше остаётся без морщин и нуждается в меньшем уходе, нежели сухая кожа. Я тогда помню слегка офигела, т.к. была прыщавым подростком с жирнющей кожей.
Ну что же, с тех пор прошло больше четверти века и чьерт побьери, они были правы! Но это в сравнении с обладательницами сухой кожи в моем близком окружении. Надо признать, сухая кожа требует практически постоянного ухода в возрасте 40+. Это титанический труд.
LeFortuna 19 сентября 2022, 20:24
У меня жирная кожа, она тоже требует титанических усилий! На любой чих все поры забиваются, при полном уходе и матирующих праймере-пудре я получаю максимум gym skin, а без этого тон просто утекает с носа (литералли), на всех базах кроме железобетонных тени утекают с век, а потом на них отпечатывается тушь)) То есть уход из разряда полил-помазал мне кажется чудо каким простым.
А что, какая-то кожа не требует ухода в 40+? Какая-то кожа до сорока не требует ухода? Я просто с 16 лет начала уход за кожей который не прекращается ни дня (я серьезно) и когда мне говорят что «кожа требует практически постоянного ухода в возрасте 40+» у меня глаз дергается
peraspera 20 сентября 2022, 14:21
Извиняюсь, но у меня такая кожа, которая не сильно бесила меня. Я никогда не была прыщавым подростком. Сейчас кожа комби ближе к жирной. Кремов требуется меньше. Вообще я люблю подсушивающие средства, за это люблю ретиноиды.
LeFortuna 20 сентября 2022, 14:25
Не очень поняла, за что вы извиняетесь и к чему информация о том, что вы не были «прыщавым подростком». Ну поздравляю, что тут сказать.
Levsa834 19 сентября 2022, 20:41
А почему в новостях одни кошмары и скандалы? Отвратительное притягивает. Тем более, нас бесит, а американцам, возможно, нравится эта семья.
По поводу кожи — у меня жирная. Ну не такая складчатая, конечно, как сухая, зато красная и воспалённая частенько (раньше так было, а теперь, с нормальным уходом пракитчески не беспокоит). зато стареют обладательницы сухой кожи красивее, на мой взгляд.
Наверное, не сухая кожа проблема, а иссушенная.
LeFortuna 19 сентября 2022, 21:30
А что вы используете против покраснений?
Levsa834 19 сентября 2022, 21:33
Был точечный гель от воспалений, купленный в аптеке в Париже, даже не помню названия, меня в поездке обсыпало, мне нужен был любой. Сейчас остался точечный же от Ив Роше, он слабее, но помогает. Но дело в том, что я умываюсь дважды в день с пенками и не пользуюсь кремами, только тонером и сывороткой/лосьоном, у меня практически уже не бывает их, только под цикл.
Думаю, любая салициловая кислота поможет.
BlueSapfir 19 сентября 2022, 21:00
Потому что критерий сухая-жирная кожа — несколько некорректно. Корректно — это сухая-увлажненная и жирная-обезжиренная. То есть ключевой компонент или влага, или жир. В т. н. сухой коже двойной трабл: нет жира, то есть нет защитного слоя. И, соответственно, более испаряется влага, и кожа пересыхает.
Усиленное стремление матировать кожу приводит к эффекту т. н. «дорогой кожи» — это когда кожа сухая и жирная. Яркий тому пример — Виктория Бэкхем.
У меня жирная кожа, но стала намного меньше жирнеть, когда стала пользоваться продуктами для сухой кожи.
LeFortuna 19 сентября 2022, 21:29
Но ведь можно намазать лосьоном, а потом сверху запечатать кремом? Плюс все праймеры тяжелые, силиконистые текстуры, да и многая косметика с кучей эмолентов, это же должно решить проблему?
«Дорогая кожа», вы не ошиблись? А почему так назвали иссушенную жирную кожу?
У меня от продуктов для сухой кожи забиваются поры. Вообще, похоже, моей коже подходит один режим, в котором она выглядит очень прилично — тратить на нее дикое количество денег у косметологов. Вот тогда все супер))
BlueSapfir 19 сентября 2022, 22:27
«Дорогая кожа» — это из профессионального сленга косметологов. Когда так говорят, они сразу знают, о каком типе кожи идет речь. Косметологи первыми обратили внимание, что такой тип бывает у женщин, которые проводят много различных дорогостоящих процедур при интенсивном уходе, направленном как раз против жирности. В результате кожа подсушивается (уходит влага) и, как реакция, начинает выделять много жира.
простите, не поняла Ваш вопрос. Решить проблему которой кожи: сухой или жирной.
LeFortuna 19 сентября 2022, 23:01
Решить проблему сухой кожи
BlueSapfir 20 сентября 2022, 01:19
Наверное. Я не сталкивалась с такой проблемой, т.к. у меня жирная кожа. И многие с жирной кожей считают, что сухую проще увлажнить, нежели жирную подсушить.
Simarik 19 сентября 2022, 22:16
И тогда еще тупой вопрос. А как понять, что кожа обезвоженная и жирная? Я в экспериментальных целях извела на себя пару флаконов сыворотки с гиалуроновой кислотой. Ничего в моей жизни не изменилось, кожа менее жирной не стала. Как узнать, надо мне ее увлажнять или нет.
BlueSapfir 19 сентября 2022, 22:31
А разве увлажняют только гиалуронкой?
Я в своем уходе просто стала пользоваться уходовыми кремами и тональниками с праймерами для сухой кожи. Или с пометкой «увлажняющее», а не «матирующее». Также часто делаю микс: праймер или основа увлажняющие, а тональное средство — матирующее.
Simarik 19 сентября 2022, 23:20
Не, это просто как пример. У меня сейчас матирующего и нет ничего. Вот, сейчас в базе крем увлажняющий Kiehl's. Все жду эффекта )
BlueSapfir 20 сентября 2022, 01:23
Тогда могу посоветовать подробно разобрать состав этого крема, взять на заметку, которые именно компоненты являются увлажняющими и предположить, что именно они на Вас не работают. И в будущем пробовать и подбирать себе крем без этих компонентов или с их минимальным наличием в составе.
Это сугубо индивидуальный подход. Пробуйте другие крема, с растительными экстрактами, с разными составами и пропорциями.
Simarik 19 сентября 2022, 22:13
А я со своей комбинированной и жирной кожей завидую людям с сухой. И я серьезно. Это ведь можно покупать кучу средств и постоянно на себя мазать ) А на мне почти все пленкой лежит, а тонер+сыворотка+крем — вообще нереальный пирог. В жизни я так свои запасы не израсходую.
Sunflower15 20 сентября 2022, 04:44
У меня кожа ближе к нормальной, но пару раз бывало, что она становилась прямо нереально сухая (если правильно помню, в том числе со стрессом связано было). Настолько сухая, что прямо шелушениями шла. Так вот, то, что я тогда использовала/специально покупала как-то не особо помогало. Ну, намажете вы несколько слоев (что я и так обычно делаю)--вроде, несколько получше. А потом через пару часов смотришь в зеркало и опять кожа шелушится. Потом, правда, нашла какие-то кремы, что помогли. А может, и само прошло.
Жирной же коже не помогает особо матирующие средства наносить (ну, или не на весь день помогает). Так и здесь.
RAGE 20 сентября 2022, 07:22
Шелушиться может, в принципе, любая кожа, не только сухая. Это признак обезвоженности.
А сам тип определяют по тому, сколько себума выделяется
Amra 21 сентября 2022, 19:39
У меня кожа лица комбинированная, на лбу, носу и подбородке жирная, на щеках сухая. Тональным кремом пользоваться не могу — сразу капли на указанных жирных зонах. Пудрой тоже не могу — на щеках сразу шелушения. Покупать себе 10500 средств для каждой десятой доли лица тоже не хочу. Хожу с тем, что есть…
Lyric 20 сентября 2022, 01:02
Меня не бесят Кардашьяны, просто не читаю о них слишком много)), а вот косметика у Ким неплохая. За всю не могу сказать, конечно, у меня только одна палетка теней, было любопытно попробовать — продает ли она треш по цене люкса на волне хайпа своей фамилии или это стоящие вещи. Так вот палетка оказалась отличной!
Balsara 20 сентября 2022, 20:55
У меня ее пудра и средства для волос были — нормально все, особенно реально светлая пудра для белоснежек.
И средства для губ у Кайли вполне.
SantaMom 20 сентября 2022, 02:05
Сухая или себодефицитная кожа тоньше нормальной или жирной. Более тонкий роговой слой может вместить между между корнеоцитами ( ороговевшими клетками базального слоя эпидермиса ) меньшее количество замещающих липидов. Грубо говоря, цемента, в этой менее высокой кирпичной стенке, маловато от природы, и места под него просто недостаточно. И ещё такая корнеоциты такой кожи содержат меньшее количество воды уже в средних слоях, поэтому «кирпичики» косенькие, меньше и руки бы оторвать тем кто так строит хуже питаются, как недополитые грустные растюхи( Уход подобрать можно, но глобально проблема лежит в глубоких слоях, в дефиците жировой ткани в гиподерме и всяких там гормональных установках.
LeFortuna 20 сентября 2022, 08:29
Интересно, спасибо!
Marusya123 20 сентября 2022, 10:39
Проблема точно не в дефиците жировой ткани)) Сухая кожа не только же у худых)
SantaMom 20 сентября 2022, 19:13
Речь про дефицит жировой ткани в слое прилегающем непосредственно к дерме. Не так давно я видела исследования, которые показывали, что жировая составляющая гиподермы непосредственно влияет на процессы образования коллагена. Жировая ткань содержит стволовые клетки, которые способны трансформироваться в адипоциты, васкулаторные клетки ( стенки капилляров ) и фибробласты, которые и производят коллаген, эластин и другие хорошие вещи вроде коллагена IV типа, из которого состоит базальная мембрана. В свою очередь эпидермис, имея собственный гомеостаз, всё же частично регулируется подлежащей дермой, поэтому просто намазать/увлажнить и превратить кожу из сухой в нормальную нельзя. Только в себо- и гидрокомпенсированную.
Marusya123 20 сентября 2022, 19:31
Вы говорите «Проблема сухой кожи в дефиците жировой ткани». Но! Сухая кожа не только у тех, у кого ее дефицит, но и у тех, у кого ее предостаточно. Вывод — проблема не в дефиците жировой ткани.
Жировая ткань (гиподерма) итак прилегает к дерме.
SantaMom 20 сентября 2022, 23:13
В целом я больше говорю про кожу лица, люди с сухой кожей как правило это люди с менее развитой гиподермой, которая обеспечивает горомонально-регулируемый гидролиз дермы и снабжение её свободными жирными кислотами.
Marusya123 21 сентября 2022, 00:54
Знаю людей с лишним весом и сухим типом кожи, никакой связи
SantaMom 21 сентября 2022, 01:13
Значит физиология им не указ)
gentle_puh 21 сентября 2022, 03:08
Ахаха, нет, вообще не связано :)
Набирала до 12 лишних кг, тип кожи естественно не менялся от этого, ни лица, ни тела. Да и вообще я по жизни плюшечка, легко склонна к набору веса.
Tanushka78 21 сентября 2022, 09:08
Ну вот у меня нет лишнего веса, точнее при моем росте даже недостаток, лицо тоже худощавое. А кожа жирная, именно Т-зона. В уходе я практиковала от подсушивающих и матирующих средств для жирной кожи до увлажняющих до нормальной и сухой. Периодами то лучше, то хуже, но тип кожи естесственно не меняется
RAGE 20 сентября 2022, 07:20
Сухая кожа нормальной не станет) Она не станет просто так вырабатывать себум в том количестве, чтобы стать нормальной. Намазать можно хоть тремя слоями, но блестеть будет не сама кожа, а сам кремик.
У меня сухая кожа всю жизнь. Жирного блеска никогда не было, вообще ни разу. Но при этом она толстая и не чувствительная, ее можно хоть мылом мыть, главное потом нанести многослойный уход.
LeFortuna 20 сентября 2022, 08:31
Понятно что она не станет жирной, вопрос был в том что уход за сухой кожей это не такая уж проблема, мажь её хорошенько и всё будет отлично
RAGE 20 сентября 2022, 08:45
Это не так)
Средств должно быть много, и они должны хорошо между собой взаимодействовать.
Я была бы очень рада не наносить каждое утро эмульсии с тониками, но иначе никак. И это мне повезло, что кожа нечувствительная
BruNetTochKa 20 сентября 2022, 13:36
Ну если такой логике следовать, то и жирную намажь чем подходящим, и всё ок. Только это так не работает к сожалению. Ни у сухой, ни у жирной
gentle_puh 20 сентября 2022, 15:51
У меня сухая кожа, у которой умеют забиваться поры   то есть лёгкий крем — недостаточно увлажняюще-питательный, тяжёлый — вызывает прыщи
И вроде бы это не редкость
Nemnogo_za_30 19 сентября 2022, 21:05
Ждете ли вы пока средство по уходу полностью впитается перед нанесением следующего? Например, тонер ( впитался), сыворотка (впиталась) и крЭм. И если ждете- чем вы заняты в это время?) если я жду, пока впитается тонер- мне нечего делать.
Louchi 19 сентября 2022, 21:22
Тонер или тоник у меня впитываются быстро. Соворотка может чуть подольше впитываться, если она с активами, то для проформы даю ей пару минут, если времени нет)). Крэм последний, я потом кофеи гоняю(утром если, до макияжа), так что крэму повезло больше всех  . Правильно ли так- хто его знает
naaatasha 20 сентября 2022, 00:57
Если средство впитывается дольше минуты — значит, оно мне не надо. Когда кожа сохнет и ей нужно увлажнение, всё впитывается мгновенно.
Но обычно она у меня жирная, пользуюсь только сыворотками и солнцезащитными, всё остальное явно лишнее для меня. Когда пыталась наносить пирог из средств и ждать впитывания, засыпать лицом вверх, чтобы не пачкать наволочку — было хуже и коже, и мне)
Sunflower15 20 сентября 2022, 04:49
Стараюсь по возможности разносить хоть на минуту или сколько-то по времени. Занимаюсь другими процедурами в ванной. Предположим, утром в душе умываю лицо. Вылезаю, протираю лицо тоником и наношу тонер. Затем мажусь кремом для тела (тонер в это время подвпитывается немного). Наношу сыворотки для глаз и лица. Чищу зубы. Наношу кремы для глаз и лица. Пользуюсь дезодорантом и одеваюсь. Наношу спф.

Как-то так. Некоторые, я читала, по 10 минут ждут полной впитываемости, но у меня нет столько терпения и заниматься чем в это время не знаю
Plodovayamushka 21 сентября 2022, 18:33
Даже не знала, что нужно ждать. Зачем? Это как с едой в желудке, всё всё равно перемешается 🤷
Kashaslimonom 22 сентября 2022, 11:21
Минутку потанцевать можно в ванной, чтобы точно проснуться, попрыгать 😄 и я это серьезно)))
Mashulya71 24 сентября 2022, 12:58
сыворотку наношу сразу после тонера, мне кажется так лучше эффект… крем чуть позже(брызгаю в это время на тело тоник с кислотами))
Olgagavlovich 25 сентября 2022, 14:33
Я слышала, что после умывания тонер или тоник наносят сразу, сыворотку тоже, можно не ждать полного впитывания тонера, а вот после нанесения сыворотки надо подождать минут 15 и только тогда наносить крЭм) но честно, у меня не получалось так, я такой пирог предпочитаю на ночь, утром только Умывашка, тоник, крем. А вечером уже с сывороткой, но как я уже написала, у меня так не получается 🤣я за эти 15 минут заваливаюсь в кровать и потом встать не могу) но как-то я у своей любимой Леры увидела, что если сыворотка впитывается быстро, то эти 15 минут не надо ждать, а сразу кремчик и вуаля! Вот так я могу)
Christlover 19 сентября 2022, 22:15
У меня не бьюти вопрос. Если постоянно (или время от времени) думаешь о человеке, значит ли это, что человек думает о тебе?
BlueSapfir 19 сентября 2022, 22:45
Нет.
SamwiseGamgee 19 сентября 2022, 22:53
На разных этапах своей жизни я была влюблена в Тиля Линдеманна, Олега Меньшикова, Николая Цискаридзе, Александра Сергеевича Пушкина и Николая Степановича Гумилева. О каждом из них я думала почти постоянно. Почти уверена, что ни один из них обо мне не думал. В случае с Пушкиным и Гумилевым я в этом уверена даже на 100%.
Mac_Cecht 19 сентября 2022, 22:57
Вы сделали мой день!
SamwiseGamgee 20 сентября 2022, 16:58
🙂👋
Christlover 21 сентября 2022, 19:25
Вы правда думали постоянно обо всех этих людях? Я имела в виду знакомых и родных. Которые по-крайней мере тебя тоже видели и знают. Но ваш ответ понятен — нет.
SamwiseGamgee 21 сентября 2022, 21:18
Когда была влюблена — да, как и положено в отношении объекта влюбленности))
Если серьёзно, я уверена, что это не так. Мы просто думаем о ком-то по нам одним ведомы причинам.
loka555555 19 сентября 2022, 22:45
Как красить ресницы тушью — не открывая рта?😃 Не то, чтобы меня прямо очень это вопрос мучает, и всё-таки…
Mac_Cecht 19 сентября 2022, 22:56
Закрыть его силой воли?)) Я раньше так же красилась, потом отучила себя)) Но из-за нависших век мне все равно приходится поднимать брови, чтобы ресницы отлипли от века
Kashaslimonom 22 сентября 2022, 11:23
Я так вообще челюсть сжимаю, напряг, а то вдруг в глаз попаду)))
Katerinka25 19 сентября 2022, 23:00
Как же вовремя эта болталка, надеюсь получу ответ на свой вопрос 🙏🏾
Вообщем ситуация такая: перед выходными я заболела, умываться было очень лениво при плохом самочувствии и я с пятницы по сегодняшний день, дважды, протирала лицо мицелляркой биодерма, затем проходилась любимым тоником от холи ленд, дальше то наносила крем, то нет, было по всякому. Сегодня днём, оклемавшись, когда взглянула в зеркало, то увидела достаточно неплохое состояние кожи: ровный тон лица и даже какую-то свежесть что ли… Правда нос немного покрылся чёрными точками ( комби кожа) но в остальном всё отлично! И я задумалась, а не перейти ли мне хотя бы с утра на такой тип очищения… Я знаю, что есть девушки, которые за безводное очищение, кто-то резко против, но эти все мнения слышала очень давно. Что же сейчас… Если кожа в хорошем состоянии, может тогда на благо подобный способ. Кто разбирается, отзовитесь, пожалуйста ☺️
Nemmezida 19 сентября 2022, 23:17
Почему бы не попробовать? Если кожа «за». Я не специалист, но думаю, что смысл ухода в том, чтобы кожа чувствовала себя хорошо. А уж как это достигается…

И да, безводное умывание иногда рекомендуют, часто именно на воду у кожи бывает реакция типа прыщей и тд. Моя кожа любит без воды, а я сама не очень))))
Katerinka25 20 сентября 2022, 18:05
Спасибо за мнение)
Ещё смущает момент касательно мицеллярки, что ее нужно обязательно смывать водой, иначе пойдут какие-то нехорошие процессы на коже. Вот было интересно, может что-то поменялось в отношении этого средства.
Nemmezida 21 сентября 2022, 00:12
У меня биодерма розовая, не смываю, наоборот, использую как тоник. Кожа чувствует себя отлично! Когда не использую — появляются высыпания, если смываю — кожа сохнет. Я придерживаюсь мнения, что точек зрения много, можно выбрать любую, подходящую именно тебе (всем не угодишь). В случаем мицеллярки — производитель пишет не смывать, я и не смываю)
Katerinka25 21 сентября 2022, 10:31
Спасибо вам, ценный комментарий)
SamwiseGamgee 19 сентября 2022, 23:20
Мне кажется, это проверяется экспериментальным путем каждой для себя лично. Более того, в разные периоды каждой женщине такой вариант может то подходить, то нет. На себе я пробовала неоднократно — и отрицательные моменты (быстро забивающиеся поры) все же перевешивают положительные.
Но если Вы видите улучшение в зеркале, очевидно, Вам это подходит. Распространённое явление в бьютиголических кругах- когда кожу и суперактивно очищают, и суперактивно стимулируют активами, и выстраивают сложносочиненные схемы ухода из 12 ступеней. А иногда коже нужно, чтобы ее просто оставили ненадолго в покое ))
Katerinka25 20 сентября 2022, 18:05
Думаю вы правы, спасибо за ответ)
Chertovshina 20 сентября 2022, 08:53
У меня так же кожа ведет себя во время болезни, а еще если температура высокая, то совсем красота. После выздоровления все возвращается на круги своя. Связываю это с тем, что при болезни активируются все силы организма.
Katerinka25 20 сентября 2022, 18:06
Да, думаю есть такое… Но всё же на нашу воду я тоже грешу(
Dashdoosh 20 сентября 2022, 14:10
Не туда
Katerinka25 20 сентября 2022, 18:04
О чем вы?)
Dashdoosh 20 сентября 2022, 18:58
Отвечала на коммент о помаде, но случайно ткнула в Ваш. Прошу прощения. По теме очищения одной мицеляркой мне сказать нечего. Дорогая кожа, легко забивающемся поры, поэтому таких экспериментов никогда не ставила. Но искренне считаю, что надо делать так, как подходит именно Вашей коже 🙂
Katerinka25 20 сентября 2022, 19:16

Delilah 20 сентября 2022, 21:51
А может быть дело вообще не в умывании. Предположу, что пока вам было плохо, вы много спали, ели немного и только легкое, пили просто воду или полезный чай и, возможно, пили противовоспалительные и общеукрепляющие препараты. Ну и вот.
А, да, и активизация ресурсов организма, как выше девушка заметила.
Katerinka25 21 сентября 2022, 10:32
Тоже вариант)
JaneC 19 сентября 2022, 23:12
Почему люди столько всего изобрели, достигли таких невероятных вершин в науке, технике итп., но до сих пор для очень многих совершенно непостижима и сложна гуманность?
Mac_Cecht 20 сентября 2022, 02:15
А для многих непостижима и сложна квантовая физика. А для кого-то — и просто алфавит. Люди разные.
Да и рамки гуманности у всех свои.
JaneC 20 сентября 2022, 14:35
Если «рамки гуманности у всех свои» — это значит, что нет глубинного понимания и ощущения гуманности.
Mac_Cecht 20 сентября 2022, 14:38
А у Вас самой есть? А то Вы лихо так за других, что у них есть, а чего нет.
JaneC 20 сентября 2022, 14:39
Кто же знает. Я не могу ответить на этот вопрос.
Mac_Cecht 20 сентября 2022, 15:19
У Вас есть Ваше собственное мерило, которым Вы измерили уже мои слова. Так измерьте же и себя.
JaneC 20 сентября 2022, 16:48
У меня есть логика. Если люди имеют расплывчатое мнение о чем-то, значит, люди это не понимают и не ощущают до конца, как нечто им присущее и безусловно проживаемое изнутри.
Почему Вы хотите поговорить обо мне, я не знаю, я — не хочу. Однако спасибо за Ваши ответы.
Mac_Cecht 20 сентября 2022, 16:57
Потому что, процитировав мои слова, мое мнение, Вы навесили на меня определенный ярлык. Но, если Вы нынче решаете, кто, что и как должен чувствовать и проживать, какое мнение расплывчатое, а какое самое четкое, что ж Вы так избегаете наклеить ярлык и на себя. Чтобы другим тоже было видно.
JaneC 20 сентября 2022, 18:02
А при чем здесь Вы? Я о Вас ничего не говорила, не писала. Предлагаю закончить этот диалог, так как взаимопонимания мы не достигнем и удовольствия от общения не получим.
Myristica 20 сентября 2022, 20:09
Немного странно получается 🤔 Вы пишете, что «для очень многих совершенно непостижима и сложна гуманность», а на вопрос о себе, отвечаете: «Кто же знает. Я не могу ответить на этот вопрос». Так откуда вы знаете, что для других это сложно и непостижимо?
И что именно вы вкладываете в понятие гуманность?
LeFortuna 20 сентября 2022, 08:36
Исторически относительно недавно нормой было пробить череп камнем человеку из соседнего племени, съесть его запасы, украсть его женщин и таким образом выжить и дать потомство. Природная агрессия
JaneC 20 сентября 2022, 10:04
Слишком давно это было всё-таки. Плюс есть образование. Плюс невыгодно мочить соседа, потом сосед придет и вдарит тебе в ответ. А ещё альтруизм есть даже у клеток. Вопрос почему же человек так далек. Даже не то, чтобы реализовать, но чтобы понять, что это такое.
LeFortuna 20 сентября 2022, 14:17
Собаки тоже добрые и милые, и лет селекции у них множество, но у любой собаки может сорвать крышу случайно из-за какого-то триггера и она укусит. Ну и человек, я считаю, всё-таки есть какая-то дикая потребность драться, кусать и убивать, которая заталкивается социумом и воспитанием куда-то очень глубоко, но она там сидит и иногда показывает зубы. Но ничего, скоро из-за химии и сидячего образа жизни у людей будет гормональный фон как у хлебушка, тогда и станем миролюбивыми и безобидными
JaneC 20 сентября 2022, 14:34
🤷🏻‍♀️ я понимаю суть вашего ответа и сама приходила к такому же выводу, но сказать, чтобы он меня удовлетворил, я не могу…
Kaysa-Mir 20 сентября 2022, 15:23
Вынуждена согласится с ответом выше. Гуманность нам скорее прививали. Дабы мы друг друга не по убивали и пахали, строили, шли к прогрессу. Но природу и гормоны не побороть. Инстинкты в нас сильнее, так как мы все же к миру животному ближе. Одним воспитанием полного контроля над хим процессами организма не добиться
Lera_vale 20 сентября 2022, 16:08
Мы и есть животные, не ближе. Мы относимся к классу животных. У нас просто ментальная способность выше, от остальных. Которая по-своему развивалась в ходе эволюции. Остальное всё в комбинации генах присутствует — скрыто или выражено. Не смотря даже на приобретённую «воспитанную гуманность» или даже, что нам родители привили, как обходились, некоторые гены могут нас потом «подкачать». Гормоны не причём даже, они у всех гормоны, даже у растений. Отвечающие за физиологическое развитие, хотя у них, у генов, может быть своя патология и опять же от тако как гены легли, и это всё равно всё к физиологии.
Lera_vale 20 сентября 2022, 16:16
Не у генов, а гормонов есть своя тоже патология — хотела сказать.
Kaysa-Mir 20 сентября 2022, 16:33
Хотелось все ж помягче выразиться, а не хлестать сразу в лицо «мы животные»😁. С точки зрения биологии да, но от животных нас и отличает как раз та самая самосознательность. А гормоны способны влиять на поведение и реакции. Психоэмоциональное состояние женщины очень сильно от них зависит. Думаю даже не нужно прибегать к науке, чтоб доказать агрессивность или апатичность в некоторые периоды цикла. Там, конечно, не только гормоны, но роль играют не маловажную. Они запускают процессы в организме.
Lera_vale 20 сентября 2022, 16:40
Ну есть да, такая зависимость. Просто наши психи это мозг. А гормоны в первую очередь действуют на физиологическую потребность, как например период цикла или даже в беременность и всё равно под это влияние попадает наше «психо-эмоциональное» состояние, управляемым мозгом.
Kaysa-Mir 20 сентября 2022, 16:48
Опять же, с точки зрения биологии. А в жизни мозг порой даже не включается утром. Вы напомнили мне мою сестру, та тоже следит за граммотностью моего письма. Нигде не расслабишься, эх. Но мы отошли от темы. Если обобщить, то быть человеком или не быть, быть гуманным или не быть — выбор каждого (ну и в УК РФ все прописано)))
Lera_vale 20 сентября 2022, 16:56
Да. Я больше от биологии отталкиваюсь, там «зачатки». А юридические законы, даже вера в религию это я нахожу к нашему «мозговому воспитанию».
Amra 21 сентября 2022, 19:47
Вот никогда не замечала за собой изменения психоэмоционального состояния в зависимости от уровня гормонов. Проверяю их постоянно по причине проблем, а состояние всю жизнь одинаковое. Если, конечно, не считать сильных стрессов и огромных радостей.
Delilah 20 сентября 2022, 22:20
А посмотрите теорию иерархии потребностей Маслоу и теорию агрессии Лоренца, там важные фрагменты паззла. Техническим же прогрессом движет лень, как метко выразился поэт. Лень = тенденция экономии усилий = самосохранение
JaneC 20 сентября 2022, 22:35
О, спасибо большое, гляну. С теорией Лоренца не знакома. :)
Delilah 20 сентября 2022, 22:49
Знаете, это удивительный исследователь и автор, нобелевский лауреат, к слову. Работа по агрессии называется «Так называемое зло» (если любите электронные тексты, могу скинуть на мыло). Не могла не сказать
strela_777 19 сентября 2022, 23:19
О, какая чудесная тема! Откройте секрет, как ходить с яркой помадой и не переживать, что она размажется/сотрется и тд? Как с ней есть? Пить? Облизывать губы? :)
an_tiu 19 сентября 2022, 23:40
у меня, например, яркие только матовые, так что особо не переживаю за смазывания.
пью с помадой без проблем, потом, если требуется, подкрашиваю губы.
перед приемом пищи, если что-то жирное планируется, стираю помаду, а потом заново наношу.
strela_777 19 сентября 2022, 23:44
А как вы ее стираете без последствий? Я становлюсь похожа на джокера при таких манипуляциях :)))
an_tiu 19 сентября 2022, 23:48
ношу с собой влажные салфетки для снятия макияжа. ну, если чуть кривыми ручонками за пределами губ тон/пудру стерла, то пудрой в итоге и поправляю. у меня всегда какая-нибудь в сумке валяется. :)
раньше, пока не научилась салфетками не стирать себе нижнюю треть лица, носила с собой ватные палки м мицеллярную воду в маленьком пузырьке, прям аккуратно все стирала. сейчас уже лениво так заморачиваться, да и салфетками орудовать более-менее аккуратно научилась.
strela_777 20 сентября 2022, 08:47
Спасибо за лайфхак! Попробую обзавестись салфетками для снятия макияжа и затестить, что-то с мицелляркой мне сразу лениво :)
rudolphofficial 20 сентября 2022, 01:45
Я кидаю в сумочку бальзам для губ пожирнее, когда матовая помада устает/надоедает — прохожусь бальзамом и почти без следа стираю салфеткой. Самым стойким иногда требуется второе нанесение бальзама.
Это легко и гигиенично делается на ходу, заодно кожа губ восстанавливается после сушащего покрытия :)
strela_777 20 сентября 2022, 08:54
Ваш способ такой логичный, почему он мне в голову не пришёл? Спасибо, буду пробовать!
an_tiu 20 сентября 2022, 13:22
кстати, много раз читала о подобном снятии матовых помад, но никогда не пробовала. надо исправить это. спасибо!)
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 18:40
Ой, я тоже так делаю))
JustAsh 19 сентября 2022, 23:58
Никак   переживать и коситься в зеркальце будете всё равно

А если серьёзно, берите более стойкую формулу, ближе к матовой (ползучую помаду перед едой проще стереть, чем поесть с ней аккуратно). Если собираетесь есть большущую шаверму, которую сложно откусить аккуратно, ну или условную жирную наваристую солянку, то тут тоже проще стереть заранее)) а еду, которую можно порезать на кусочки или аккуратно откусить, стойкая помада очень даже переживает. А, ну и салфеткой в процессе именно промакивать губы, а не растирать как попало, чтобы края не размазывать) Потом подправите её после еды, если надо, и всё, обычно только по центру немного обновить цвет достаточно.
И лучше взять ту помаду, что сходит плавно и постепенно теряет в яркости, чем ту, что будет отходить кусками (раньше были такие застывашки, которые со слизистой прям резко сходили и трескались на её границе, я про подобное поведение, но сейчас у большинства помад с этим получше)
Lyric 20 сентября 2022, 00:35
Ох, вот из-за всех этих нюансов я практически не пользуюсь помадами и особенно яркими. Потому что забываю об этих манипуляциях после еды, питья и просто проверять после прошествия какого-то времени. Вот и получается — разговариваешь с человеком, а потом как глянешь в зеркало, а там, оказывается, такое… 🙈
поэтому люблю бальзамные помады и блески, которые сходят незаметно.
И еще люблю тени, потому что накрасил и забыл до вечера!
strela_777 20 сентября 2022, 09:21
Вот, вы меня понимаете :)
Lyric 20 сентября 2022, 12:14
Еще как понимаю😅
strela_777 20 сентября 2022, 09:06
Я все больше убеждаюсь, что для яркой помады нужен зашкаливающий уровень энергии!
Спасибо за советы, кажется, я знаю, чем займусь в ближайшие выходные :) Изысканно есть шаверму
Belle_has_a_gun 20 сентября 2022, 00:01
А чего ей размазываться? Если беспокоитесь, накрасьтесь дома в выходной и наблюдайте.
Но губы я не облизываю, правда. А есть-пить нормально с современными помадами.
strela_777 20 сентября 2022, 09:10
Спасибо за светлую мысль про выходной. Мне приходила идея только про мероприятие, на котором не едят, но беспокойство о размазывании не оставляло меня. Выходной — идеально
Lianushka 20 сентября 2022, 12:00
купить хорошую и \ или стойкую помаду.
Вот правда, пользуюсь люксом — ни разу ничего никуда не уплывало, размазывалось.

Опять же, хорошие помады прилично переживают обед и беспроблемно поправляются =)

Ни и контурные карандаши никто не отменял, хотя, повторюсь, с современными качественными помадами такой необходимости нет.
strela_777 20 сентября 2022, 13:12
Спасибо, я тоже убеждена, что хорошая помада — это большая часть успеха (как и суперскилл не облизывать губы, чашку и есть как леди :)))
Пока у меня супербюджет matte magnifique от вивьен сабо, чтобы научиться контур рисовать. Но, кстати, вроде бы стойкая, смываю я ее долго и мучительно :) Теперь планирую попробовать что-то из другой ценовой категории, сравнить ощущения
Dashdoosh 20 сентября 2022, 14:11
База для губ. Даже самые жуткие и капризные помады ведут себя терпимо
strela_777 20 сентября 2022, 16:02
первый раз слышу про такое, пришлось погуглить :) Не уверена, что готова на такую многослойность, но никогда не говори никогда, как говорится. Спасибо!
Dashdoosh 20 сентября 2022, 19:00
Ну необязательно пользоваться ими каждый день. Но на случай, когда нужно быть уверенной в макияже губ на все 100 — очень даже выход! У меня сейчас МАС, но были и всякие штуки типа elf. Работали все. Предполагаю даже, что можно попробовать базу под тени для этого дела приспособить 🤔
strela_777 20 сентября 2022, 21:37
Да, на особый случай, думаю, будет отлично! И кстати, база под тени волею случая у меня есть. Не уверена, что сработает, но попробовать можно, чтобы сущности не плодить :)
Lolita78 20 сентября 2022, 22:36
Мне при выборе красной помады в МАС наносила девушка базу, а сверху помаду-держалась помада очень хорошо и губы такие ровные были. Почему-то не купила… Зря.
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 18:39
Губы не облизывать, пить вот как: выпила из чашки/стакана, протерла отпечаток салфеточкой, потом еще можжно попить))) Я купила металлическин трубочки и пью на работе через них)) Есть аккуратно и маленькими кусочками в рот отправлять еду, откусывать ничего не стоит, шаурму лучше есть ненакрашенной 😆
Или брать помады поживучее (опыт ношения красных помад/блесков- с 7 класса)))
strela_777 20 сентября 2022, 21:55
Ну вот, губы не лижи, шаурму не ешь :)
Я на ваши посты как раз любовалась вчера. А порекомендуйте, пожалуйста, какую-нибудь серию помад, для новичка, чтобы, так сказать, с ноги открыть дверь в мир красивых губ? Чтобы и ноское, и не сушило, и красить удобно?
JJlovesmakeup 21 сентября 2022, 04:00
Спасибо 😄 Моя самая любимая это Givenchy kosmetista.ru/blog/128365-idealnyj-krasnyj-dajte-dve-givenchy-le-rouge-deep.html, на втором месте сатиновая Gucchi, вот эта kosmetista.ru/blog/128549-a-chto-ya-ryzhaya-chto-li-gucci-rouge-a-levres-sat.html. Но на «попробовать» я бы рекомендовала взять красный от Kiko Milano (той же линейки, что у меня черный, kosmetista.ru/blog/128923-chernyj-na-kazhdyj-den-da-s-kiko-milano-jelly-styl.html, можно в такой же упаковке кремовую) или карандаши Nars (вот такие kosmetista.ru/blog/130207-prikosnutsya-k-legende-nars-velvet-matte-lip-penci.html). Еще хорошие красные помады раньше были у Sephora, но сейчас их не найти)
strela_777 21 сентября 2022, 12:33
Вам оч идет Живанши, и если честно, её бы и взяла, но мы с вами на разных полюсах контрастности, мне она темновата будет. Я бледная блондинка с серо-голубыми глазами. Присмотрюсь к карандашам Nars, кажется, их проще всего раздобыть, и цвет Dragon Girl очень красивый. Жалко только, что сушат. Спасибо огромное и за советы, и за посты — читаю их как мануал :)
JJlovesmakeup 21 сентября 2022, 12:35
Спасибо, очень приятно 😊 У Givenchy есть оттенок 333, это классический красный, мне светловат, а вам может пойти))) На вашем цветотипе мне очень нравится фуксия, вы пробовали?)
strela_777 21 сентября 2022, 14:53
Как-то меня красили лайм краймом почти фуксией, вы правы, красиво смотрится, освежает. Для экспериментов купила себе vivienne sabo matte magnifique 215, и на мне он холодный неоновый красный, прямо огонь-пожар! Судя по всему, должен быть похож на 325 у Givenchy, но теперь любопытно и 333 протестировать, я бы на него не посмотрела, если честно: по промо-фото он кажется всё ещё темноватым и тепловатым для меня :) А вообще, в интернет ходить нельзя — столько красивого раздают и всё хочется :)))
JJlovesmakeup 21 сентября 2022, 19:47
Это точно)) Мне иногда кажется, что надо все 😅
Lyric 20 сентября 2022, 00:29
А меня интересует за сколько заканчиваются тени. Есть ли тут девушки, которые пользуются одной и той же палеткой каждый день? Если да, то за сколько месяцев/может лет она у вас заканчивается?
Marina Kudrya 20 сентября 2022, 02:53
У меня есть целая одна палетка теней диор, которая у меня появилась где-то между окончанием школы и серединой Универа, то есть ей около 17 лет. Я ею до сих пор пользуюсь, если крашусь. Но вообще я пользуюсь тенями по редким праздникам, поэтому она видимо ещё и меня переживет.
Lyric 20 сентября 2022, 05:48
Да, если редко использовать, то ничего и не заканчивается. Что за палетка Диор у вас? Она у вас единственная?
Marina Kudrya 20 сентября 2022, 06:47
Dior Cannage color collection eye palette. Сейчас загуглила, и видимо я переоценила ее возраст, так как отзывы самы ранние 2012 года нашла. Память говорит обратное:) у меня есть ещё однушки тамми танука, тоже почти полные.
Lyric 20 сентября 2022, 12:20
Очень универсальная подборка! 👍
Dashdoosh 20 сентября 2022, 14:13
Ой, у меня такая была! Тогда у меня было очень мало теней. Все, кроме синего, чёрного и фиолетового, закончила в ноль. Тёмные до сих пор живы, и при желании делаю стрелки с дюралайном
Dashdoosh 20 сентября 2022, 14:14
Она у меня появилась году в 2007-2007, кстати
Marina Kudrya 20 сентября 2022, 18:51
Вот! А я уже думала что лет на 7 ошиблась
Подборка цветов удачная, на мой взгляд, и в пир и в мир
Dashdoosh 20 сентября 2022, 19:03
Нет, она очень древняя. Уже слабо помню, что там было с текстурами. Точно белый был с фирменным диоровским фростом, но мне в 22 нравилось, тогда я диорами не шибко балованная была 😆
Marina Kudrya 20 сентября 2022, 22:36
Ну древняя так древняя, я и сейчас не особо балованная палетками, так что мне ок)
Marina Kudrya 20 сентября 2022, 07:09
kosmetista.ru/blog/otzivi/4269.html вот кстати и отзыв на неё нашёлся
Lianushka 20 сентября 2022, 12:04
я за полгода «убила» лимитку кларанс в 2016 году (тогда косметики у меня было меньше).
Правда убила я 3 оттенка из 5, но оставшиеся 2 просто выкинула…
Marina Kudrya 20 сентября 2022, 18:53
Тоже лишнее стараюсь не хранить, лучше новое купить)
Maria Kataeva 20 сентября 2022, 03:35
Даже если палетка одна единственная, то полностью израсходовать в рамках сроков годности (это примерно 3 года обычно) можно только один базовый, светлый цвет, который наносится на все веко.
Lyric 20 сентября 2022, 05:47
Каждый по разному палетки использует. Интересны все мнения🍁
Marina Kudrya 20 сентября 2022, 06:47
Последний раз ее использовала на прошлый Хеллоуин, все держалось вполне достойно
Sunflower15 20 сентября 2022, 05:00
Я заканчивала и полностью палетки, и просто цвета в палетках. В последние пару лет записываю разы использования--просто для себя (набрала палеток, хочется посмотреть чем хоть я вообще пользуюсь). В среднем, чтобы до дырки дотереть около 100-150 использований, а полностью закончить--около 300. Это для цвета на все веко.
Хотя, конечно, многое зависит от размера теней и плотности прессовки. С другой стороны, я читала у девушек, которые проджэкт-пэном занимаются, и утверждают, что у них дырки появлются за 4-12 раз использований, а полностью расходуются за 30-50 раз. Для меня, какая бы прессовка не была, это что-то из области фантастики.
Lyric 20 сентября 2022, 05:46
Рефиллы, конечно, разные бывают, самые маленькие, что у меня есть — по 0,5 гр, и то не могу представить, что за 12 раз можно достигнуть дна, наверное, эти проджектпэннеры трут усиленно, но все равно фантастика и есть!
А у запеченок вообще расход микроскопический.
У меня много теней, понятно, что за одну жизнь столько теней на себя не вымазать, но все равно испытываю моральное удовлетворение, когда хоть что-то заканчивается.
Вот сейчас заканчиваю палетку DG Tender. Я ее больше для скульптурирования использую — здесь затемнить, тут подсветить. Планировала закончить намного раньше, пользуюсь с прошлого год, но как же все медленно идет. Так что, да, 150-300 использований верны в зависимости от веса рефилла и метода использования. Поражаюсь вашей организованности в плане подсчета использований. Я сама на такое не способна, но буду использовать ваши цифры как ориентир🌸
Marina Kudrya 20 сентября 2022, 06:49
Я в своей жизни только пудры до конца использовала, насколько помню. Румян у меня несколько, поэтому тоже пока дыр не видно, но они и не такие старые как моя палетка теней
ArqEnCiel 20 сентября 2022, 08:24
Удавалось стереть румяна и бронзер. Хватает рефилла 7-8 г +- на 1 год почти ежедневного использования
Lyric 20 сентября 2022, 12:16
Есть бронзеры, в которых по 30 гр. Вот мне интересно, о чем думает производитель, когда кладёт столько продукта! Что бронзер этот из поколения в поколение передаваться будет?😆 он ведь наверняка не единственный бронзер в коллекции…
Lianushka 20 сентября 2022, 12:56
производитель думает, что наносить этот бронзер будете не только на лицо =))))
ArqEnCiel 20 сентября 2022, 14:02
Ну, теоретически есть девушки, которые равнодушны к баночкам/футлярчикам. Купила одну банку и на 10 лет)) практично, че))
gentle_puh 20 сентября 2022, 19:37
За 30 раз даже в мини-размере пресса Тамми Тануки дна не достигнешь   кажется, кто-то преувеличивает
pollynkis 20 сентября 2022, 13:16
У меня мама пользуется одной палеткой каждый день (более того, одним цветом).
Сложно замерить, т.к во-первых это не я сама крашусь, во-вторых, разный объём теней и рыхлость тоже, расходуются по разному, но в среднем, наверно, с просьбой выдать что-то новое, она обращается ко мне года через 2 при рефилле 2 гр
Тени при этом не супер-пигментирование, сатины.
Nemmezida 21 сентября 2022, 00:20
Я любила однушки PUPA, и пока не сняли мой любимый цвет успела искрасить 4-5 штук. Я красилась только ей, каждый день. Одной хватало ну примерно на год. А палетки не заканчиваются, потому что всегда есть непопулярные цвета.
yasemenxanum 20 сентября 2022, 00:43
У меня наболевший вопрос. Как пользоваться метеоритами, если от них забиваются поры?
naaatasha 20 сентября 2022, 01:00
Никак?
Katerinka25 20 сентября 2022, 08:40
Может найти замену? Сейчас много похожих продуктов и на любой кошелёк. Недавно купила пудру TopFace Baked Choice, так по тх она очень похожа на пудру Hourglass)
yasemenxanum 20 сентября 2022, 09:47
У меня есть замены, но хочется-то банку с метеоритами открывать и наслаждаться 😂😭
Nemmezida 21 сентября 2022, 00:23
Наслаждайтесь, просто на лицо не наносите. Можно наносить на ключицы летом, например.

У меня вот шикарные бусы аметистовые, я ими наслаждаюсь. Но не ношу)
Lianushka 20 сентября 2022, 12:05
а Вы уверены, что поры забиваются именно из-за метеоритов?
yasemenxanum 20 сентября 2022, 12:12
Да, тоном не пользуюсь, уход не комедогенный
Lianushka 20 сентября 2022, 12:15
может быть глупый вопрос, но гигиена кистей регулярна?
Marusya123 20 сентября 2022, 13:10
Через поры выделяется себум, они впринципе не могут быть всегда чистыми))
Golden 20 сентября 2022, 00:50
У меня есть два таких вопроса, которые меня часто посещают, а обсудить не с кем))

1) видела в какой-то теме на днях подобное обсуждение — как пользоваться кремом для ног?
Если мазать в кровати, то потом надо вставать помыть руки, соответственно даже с толстыми носками можно оставить следы, плюс каждый раз стирать носки…
Если мазать в ванной и надевать носки, то тоже остаются следы на полу и стирать носки каждый раз)
Заворачивать стопы в пакет?))
В общем, не нашла ответа на этот вопрос, крем для ног, купленный два года назад, использован один раз, также было и с предыдущим ))

2) как смывать термотушь, если на глазах полный мейк из теней и карандаша?
Если сначала тушь, потом все остальное — панда, получается нужен к воде подход первый — до демакияжа, потом например мицеллярка, и подход второй — чтобы смыть то, что не досмылось мицелляркой. Сейчас столкнулась с этим в первый раз с тушью дарлинг( Клиник и Сенсай у меня всегда снимались нормально мицелляркой, а эта даже водой снимается непросто, такое ощущение, что вместе с ресницами, и эти «чулочки» остаются под глазами, как бы хорошо горячей водой я бы не смывала.
Если сначала мицелляркой, потом водой тушь, потом снова нужно дочищать мицелляркой.
Может я что-то усложняю)) но тушь дарлинг я больше не куплю и демакияж становится мукой) как вы это делаете)
JolieRouge 20 сентября 2022, 01:01
Ноги можно мазать, когда сидите за компом или ТВ и понимаете, что еще какое-то время посидите/полежите. Просто взять с собой тюбик и прямо там намазать. Мыть после него руки? Ну, на мой взгляд, это уже загон, если только крем не какой-то супер-пупер активный (например, с мочевиной). Как вариант, возьмите с собой влажные салфетки и протрите руки, если неприятно. Эдак даже и книгу можно будет почитать) Кстати, есть кремы для ног, которые очень быстро впитываются — прямо через 1-2 минуты можно надевать носки или тапочки, ложиться спать.

После душа мазать кремом стопы вообще не понравилось (в отличие от тела) — в этом случае любое средство впитывается очень долго и как раз появляются эти проблемы жирных тапочек, пола, носков…
Nemmezida 21 сентября 2022, 00:25
У меня крем для ног с мочевиной, активный (вижу эффект в первый раз за всю жизнь, не поверила бы, что такое бывает). Наношу на ночь и не мою после него руки. Все живы)
Delilah 21 сентября 2022, 03:44
Не, ну так нельзя! Делитесь тогда, что за крем?
Nemmezida 21 сентября 2022, 09:01
Крем для ног с мочевиной «БиоНатурика», 75мл в тубе. Покупаю в АптекаРу. Стоит копейки!

У меня всю жизнь жёсткие шершавые пятки, хоть летом, хоть зимой. После педикюра грубеют моментально. А тут я с педикюром даже не заморачивалась особо, мажу и мажу себе, раз купила. Пахнет приятно, увлажняет, и ладно. Ничего особо не ждала. И вдруг… прихожу с ул цы, снимаю кроссы, носки… А они не цепляются за пятки! Я даже раньше не замечала этих цепляний, а вот отсутствие было очень заметно.

Могу шершавые пятки вечером намазать, а утром они гладкие, вот так)
Delilah 21 сентября 2022, 14:42
Ну ничесе!   Пошла заказывать, мерси!
Olga Chepeleva 20 сентября 2022, 01:14
1) с глазами кота из Шрэка прошу мужа   это если совсем-совсем не хочется метаний перед сном. А вообще если мазать активный крем тончайшим слоем (как рекомендует уважаемый мною мастер по педикюру), то проблемы с долгим впитыванием нет.
Simarik 20 сентября 2022, 01:18
По первому пункту.
У меня есть мусс, который быстро впитывается. Это если надо мазать и бежать.
Если бежать не надо и это ночь — мажу ноги в кровати, ложусь спать. Руки в креме не бесят.
Если бежать не надо и это утро или день, то наливаю кофе, притаскиваю крем, кофе и себя к дивану, мажу ноги, закидываю их на пуфик, сижу и наслаждаюсь тем, какая я молодец.
Ну и беспроигрышный вариант — см предыдущий пункт, только не ноги на пуфик, а надеть носки. Каждый раз не стираю.
А, ну и еще есть спортивные вьетнамки, которые не жалко и мыть просто. Тоже вариант, вместо носков.
Может у вас какой-то сильно жирный или пахнущий крем? Может перейти на текстуру полегче? Эффект может быть не хуже.
Mac_Cecht 20 сентября 2022, 02:13
1. Руки можно протереть влажной салфеткой, если очень хочется. А вообще, остальное размазываю по голеням и оставляю на руках. Руки иду мыть, если использую какие-нибудь согревающие мази/гели — тогда чуть подождать, и можно идти в пластиковых тапочках.

2. А чем мешает панда, после снятия туши? Вы же панду тут же мицелляркой и снимаете тоже?
Golden 21 сентября 2022, 20:17
Вот слишком много шагов получается, сначала водой размачивать тушь, потом отдельно один ватный диск для этой панды и теней на веках и второй диск для лица, с обычной тушью все происходит раза в 3 быстрее
Nata_Zh 20 сентября 2022, 05:05
По первому вопросу.
Может быть, тапочки подойдут? Такие, какие обычно в отелях выдают, продаются в супермаркетах в отделах косметики. У меня такого рода тапочки специально для того, чтобы дойти до ванной комнаты и обратно.
Соответственно, крем — носочки — тапочки.

Я наношу крем для ног сидя на кровати, делаю массаж ступней, крем успевает впитаться, затем надеваю хлопковые носки.

А что за крем у вас такой, что даже через самые толстые носки пробивается?
Nata_Zh 20 сентября 2022, 05:11
По второму вопросу.

Я этот способ где-то вычитала, может быть, даже и где-то здесь, сама бы не додумалась.

Перед тем, как снимать тушь, я просто смачиваю теплой водой глаза. Просто в горсть набрать воду и плеснуть. Дальше подождать несколько минут (я в это время чищу зубы). И потом уже прижимаю ватные диски, смоченные мицелляркой, к глазам секунд на 20 и снимаю тушь. Все снимается превосходно.
Golden 21 сентября 2022, 20:23
Интересно, прям сегодня попробую, спасибо
ArqEnCiel 20 сентября 2022, 05:42
1) а я выдавливаю крем прямо на ногу перед сном и елозю ножками друг об друга, а потом сразу под одеялко. И руки чистые, и идти никуда не надо)))
Иринка Счастливая 20 сентября 2022, 07:24
Ой, у меня бурная фантазия. Прям представила как Вы ножками как ручками крем растираете — стало забавно.
ArqEnCiel 20 сентября 2022, 08:11
Да, наверное, со стороны выглядит задорно))) но результат-то тот же самый, зато без лишних вопросов
yasemenxanum 20 сентября 2022, 09:49
Я тоже так делаю 😄😄 очень рада узнать что не одна такая рационализатор процесса
ArqEnCiel 20 сентября 2022, 11:38
Взаимно))
NadiaBeautyLover 20 сентября 2022, 08:16
Мажу жирно кремом в ванной и надеваю носки. Они у меня достаточно плотные.
Следы на полу не замечала, но и не искала их).
И еще. Мой лучший крем для рук — это крем для ног. Поэтому можно на чистые ноги надеть носки, а в кровати и руки, и ноги одним кремом намазать).
Soaring 20 сентября 2022, 08:26
2. Смываю два раза один за другим) и все ок)
Katerinka25 20 сентября 2022, 08:45
1. У меня проблемная кожа стоп и без крема совсем никуда. Но я из-за этого проблему не делаю. После душа наношу крем и надеваю обычные тапки, у меня кроксы, мою руки и занимаюсь своими делами. Крем впитывается, тапки не особо и пачкаются. Так было всегда. Мой мастер по педикюру ещё говорит, что это правильно, тк вы питаете кожу, а не носки🧦 ☺️
Lianushka 20 сентября 2022, 12:09
э-э-э а зачем мыть руки после крема для ног?
Я на ночь часто (особенно зимой) использую одно и тоже средство (максимально питательное типа парафина) для рук и ног.
Даже если средства разные: Намазала ноги, хорошо распределила средства по ступням, потом намазала руки кремом для рук.

Второй вопрос: а чего такого в стирке носков? Поносили — постирали. Это, блин, как трусы — вещь однократного (однодневного) применения.
Golden 21 сентября 2022, 20:22
Я мажу руки определенными кремами и очень привередлива к запахам, а кремы для ног в основном специфично пахнут, либо мочевиной, либо ментолом, либо еще чем-то, что я не хочу чувствовать на руках
Myristica 20 сентября 2022, 20:18
По первому пункту: надеваю на руку пакет (покупаю для пищевых продуктов) и наношу крем на ноги. Потом просто снимаю пакет. Руки чистые. Когда крем немного впитается, надеваю носки.
Plodovayamushka 21 сентября 2022, 18:50
Если вы раз в год мажете ноги, так может и не нужен вам вовсе крем для ног?)
Golden 21 сентября 2022, 20:18
Видимо, действительно не нужен))
AlexxJrr 20 сентября 2022, 02:05
Как жить с любым тонирующим средством/бронзером/румянами на лице? Я в течение дня снимаю-надеваю толстовку через голову, говорю по телефону, обтираюсь щеками о щеки или футболки других людей, подпираю голову рукой, заматываюсь в шарф и делаю еще миллион вещей, при которых мое лицо чего-либо касается. Если бы у меня при этом был какой-либо тон на лице, он бы отпечатывался на всем подряд, что создавало бы для меня дикий дискомфорт. Максимум, который меня устраивает — это тинт для губ и периодическое обмазывание скул «говорящей с кленом» от тамми танука, чтобы делать всех вокруг сияющими
LeFortuna 20 сентября 2022, 08:45
Одеваться до макияжа, снимать одежду после демакияжа. Не тереться ни обо что лицом. На телефоне гарнитуру использовать :)
naaatasha 20 сентября 2022, 12:26
Тонкий слой повседневного макияжа обычно нигде не отпечатывается. Если в течение дня касаетесь лицом всего подряд и косметика отпечатывается — ну, наверное, краситься не стоит)
У меня ни разу не было на одежде следов декоративки (мои враги — кофе и зубная паста, вот уж чем я обязательно посажу пятно), когда вижу в магазинах одежды вороты вещей с тональником — всегда удивляюсь, какой слой надо было нанести и как неаккуратно надевать вещь, чтобы умудриться её запачкать. Вороты же достаточно широкие обычно, тем более у толстовок и свободных вещей. Шарфы тем более не прилегают плотно к лицу.
Nemmezida 21 сентября 2022, 00:28
Именно так и жить, поэтому отказалась от него( Особенно бесил вечно грязный телефон.
gentle_puh 21 сентября 2022, 03:23
Тоже раздражает пачкать всё вокруг собой
Поэтому тон/пудру не ношу, консилер под глазами вроде не сильно всё пачкает, из-за очень ограниченного места нанесения, а вид хорошо улучшает. Для него делаю исключение :)
Стойкие, не пачкающие ничего румяна — Daniel Sandler watercolor blush, очень советую оттенок cherub. Или последние фавориты Cathy doll skin fit jelly blusher, оттенок 05 самый естественный.
Для румян мой тест такой — если через 5 минут после нанесения легко потереть щеку белым бумажным платочком и на нём не осталось следов, а на щеке всё ещё есть румяна — значит хорошие и ничего не будут пачкать :)
Тушью тоже не пользуюсь, потому что она если осыпется/размажется — вид будет хуже, чем если бы вообще не красилась 😕 косметика должна украшать, а не портить 😄 а всё время за ней следить — нееее, и так дел хватает :)
Помады выбираю только те, которые не оставляют отпечатков на стаканах, одежде, подушке и всём остальном ) обычно это тинтующие оттеночные бальзамы
Венера Сулейманова 21 сентября 2022, 23:10
Наношу макияж в технике тонального зонирования то есть база+тональный крем на тон светлее кожи в центре лица+консилер+пудра+оформление глаз.
Телефон не пачкается почти, и тон практически ничего не пачкает или вообще не пачкает. И да фиксатор макияжа особая зона линия подбородка так как там скульптор скрывает двойной подбородок, ну конечно стараться не трогать лицо. Бывает что фиксатором я закрепляю все слои макияжа. Тон нанесла-->фиксатор -->пудру нанесла-->фиксатор макияжа это в зимний период так как шапка, шарф, ещё варежкой нос грею если холодно. Как говорится лёгких путей не ищу
Kashaslimonom 22 сентября 2022, 11:34
Один вариант, наверно… подбирать макияж и одежду под ситуацию. Но это, конечно, из раздела «бестолковые очевидные советы»…
jsolov 20 сентября 2022, 02:36
Мой вопрос к девушкам за 50. Как поменялся ваш макияж с возрастом? О чем жалеете, что раньше делали, а теперь уже поздно жалеть. Я, например, в одном британском шоу смотрела, как молодые девчонки, безбожно тянут кожу вокруг глаз, снимая макияж. Я бы так не делала, но когда была молодая, еще хуже по моему терла кожу.
Vera0305 20 сентября 2022, 08:49
Изменились оттенки, я стала пользоваться более тёплой гаммой. И макияж в принципе стал играть другую роль, стал больше корректируюшим, чем декоративным. Задача изменилась — теперь стремлюсь нарисовать здоровье и свежесть.
jsolov 20 сентября 2022, 15:46
Я еще за время ковида, когда перестала ходить на работу, пришла к выводу, что мне не нужно много декоративки. Достаточно слегка накрасить глаза и румяна. Тоном перестала пользоваться вообще. Легкая пудра на лоб, чтоб не блестел и глосс на губы. Но я помады никогда не носила и раньше из за сухости губ. По оттенкам макияжа я определилась какой макияж мне подходит уже давно. Меняю только оттенки румян, их слишком много у меня. Хочется уже что нибудь добить до дна.
YurjaNat 20 сентября 2022, 13:40
Я в молодости почти не пользовалась косметикой: чуть-чуть теней, карандаш для глаз, тушь и неяркая помада. Жалею, что была очень несмелой в макияже: боялась красной помады, ярких теней. Поэтому дочери и её подругам говорю будьте смелее, не бойтесь экспериментировать.
Сейчас я в макияже больше уделяю вниманию тону лица. На мой взгляд ровный, красивый тон делает лицо свежее и, не побоюсь этого слова, моложе. И еще стала пользоваться румянами. Первые свои румяна я купила на пятом десятке ))))
jsolov 20 сентября 2022, 15:24
румяна мое все! ими пользуюсь последние 20 лет. Смотрю на подруг, которые вроде и красятся, но румянами не пользуются, и мне кажутся их лица плоскими. И моя свекровь, которой 87, всегда с румянами. Сразу цветущий вид, независимо от внутреннего состояния. У меня румян в коллекции макияжа больше всего ( штук 10 разных ). Но у меня для них удобное лицо, это тоже важно, лицо удлиненное, без выраженных щек, с нормальными скулами.
YurjaNat 20 сентября 2022, 20:43
Мне очень нравится, когда на лице есть румяна. И мои любимые посты на Косметисте, ну, конечно, после уходовых, это посты о румянах.
arhimar 20 сентября 2022, 07:59
А я мучаюсь таким вопросом. У меня всего одна палетка от Наташи Деноны и на картонной упаковке сбоку имеются слегка выпуклые кружочки, на ощупь шершавые, в определённом порядке расставлены. Зачем они?
Solnechnoe_Utro 20 сентября 2022, 08:12
Может для слепых?
JustAsh 20 сентября 2022, 09:03
Тогда они, наверное, были бы разными для каждой палетки? Я сперва думала, что это какой-то уникальный код выбит для каждой палетки или ещё что-то такое, но нет…
Снизу триохром, почему на нём точки в обратном порядке идут — без понятия, все сложены лицевой стороной вверх. От мини палеток коробочки у меня не осталось, к сожалению

В общем, я тоже ответа не нашла((
LeFortuna 20 сентября 2022, 09:13
Похоже на тест печати
arhimar 20 сентября 2022, 13:04
Тоже так подумала для слепых, но слепые, прошу прощения если кого обижу, вряд ли сами красятся. Их красят зрячие, тогда зачем это код? Да и на шрифт Брайля не похож.
Irina2914 20 сентября 2022, 08:39
Всем здравствуйте. У меня такой вопрос, почему на пудра появляется корка? Никогда с этим не сталкивалась. Пару дней назад купила новую пудру, провела пару раз чистейшим спонж ем и на выпускных частях рисунка уже она затерлась. Это не жир и не грязь, до этого пользовалась разными пудра и и никогда такого не было. Печаль прям до слез....
LeFortuna 20 сентября 2022, 08:46
Это нормально, формула такая. Скотчем снимите этот слой
Irina2914 20 сентября 2022, 08:49
Жалко конечно, так там быстро ничего не останется…
Как в будущем, интересно, можно это будет проверить, тестер то в магазине нормальный.
Только методом проблем и ошибок?
LeFortuna 20 сентября 2022, 08:53
Да нет, там снимается очень тонкий слой. Можно попробовать наносить кистью
BlueSapfir 20 сентября 2022, 13:15
Да Вы просто моя сестра по ситуации с пудрой!
Недавно общалась на эту тему:
kosmetista.ru/blog/chillout/130575-kak-reanimirovat-kompaktnuyu-pudru.html

Наверное, производитель, как всегда, оптимизирует формулу продукта.
Irina2914 20 сентября 2022, 13:24
Да, читала ваш пост, много советов как реанимировать и упор идёт, что это происходит из-за грязных кистей/спонжа…
Но искать советы как реанимировать новую пудру, это не то что ты ожидаешь после покупки
BlueSapfir 20 сентября 2022, 13:44
Так у меня закоксовалась новая пудра! И не было ни грязных кистей, ни грязного спонжа! А так случилось, потому что случилось…
Nemmezida 21 сентября 2022, 00:32
Зависит от формулы пудры. Мою кисти очень редко, закоксовалась одна пудра за всю жизнь (мейбелин что ли?).
Irina2914 21 сентября 2022, 08:29
Вот и хотелось бы узнать, это что-то в составе? Если какой то компонент — то какой?
Nemmezida 21 сентября 2022, 09:04
Вряд ли поможет, компоненты тоже разного качества бывают, по разной технологии добавляются и т. д. Много очень неизвестных.
sunflower 20 сентября 2022, 08:39
Мучает давно )). Как (когда) мазать ноги кремом. Лёжа в кровати- руки в креме для ног (запах специфический, ёлочками там например), хочется руки отдельно намазать своим кремом… подождать пока хоть как то впитается и бежать мыть руки- до полного впитывания ждать долго. В носки- кажется, что значительная часть крема остаётся на носках 🤯
yasemenxanum 20 сентября 2022, 09:53
Там чуть выше есть такой вопрос — и несколько ответов на него) я советую рационализаторский подход: размазывать крем ногами)) немного сноровки и все отлично распределяется
SamwiseGamgee 20 сентября 2022, 11:22
Тоже так делаю- нога об ногу, очень практично))
AStrkv 20 сентября 2022, 11:44
Какая удачная тема!
Ситуация: несколько лет назад начали задорно виться волосы на макушке (до этого были гладкие и прямые как палка). К сегодняшнему дню волосы на верхней части головы сами по себе превратились во вполне себе упругие кудряшки, но проблема в том, что под ними есть внушительный слой тех самых абсолютно прямых волос. Соответственно, если мыть голову как обычно и расчесываться — кудряшки превращаются в жуткий одуван, который лезет в лицо как его не закалывай, а если пытаться в кудрявый метод — кудри выглядят замечательно и подкручиваются, приподнимаясь и обнажая слипшиеся сосульки прямых.
Укладываться крайне не люблю, да и нежелательно это с моей проблемной кожей головы.
Думала о химии на нижнюю часть волос, но не уверена что так вообще делают и что можно добиться однородного результата по всей голове, может быть есть специалисты?
Vera0305 20 сентября 2022, 11:51
Я бы завивала каким-нибудь мягким способом, типа, на носок.
AStrkv 20 сентября 2022, 17:52
Спасибо! Чуть ниже ответила на схожий способ, не нашла еще свое вспомогальное средство — или не держится, или склеивает, или кудряшки продолжают пушиться :(
YelenaAgliyeva 20 сентября 2022, 12:09
Оооо у меня так же стало где-то три года назад. Просто стали завиваться на затылке. Сейчас постепенно практически все волнистые, кроме передних прядей.
Я волосы не расчесываю   И после мытья делю волосы на две ровные пряди и закручиваю жгутиком гульку. Получаются оформленные волны и передние более менее смотрятся. Вооот. Попробуйте, может понравится такой способ.
YelenaAgliyeva 20 сентября 2022, 12:13
Забыла написать, что перед «укладкой» использую спрей для кудрявых волос и масло на концы.
AStrkv 20 сентября 2022, 17:51
Спасибо! Подобное пробовала, но кудрявые средства на прямой части обычно дают сосулечный эффект, потому что волосы там довольно тонкие и мягкие, наверное, а без средств держится это все буквально полчаса. В итоге на мероприятия подвиваю плойкой, но это явно не на каждый день история. Видимо, не нашла еще свое средство
Veronika Victory 20 сентября 2022, 22:55
Химию на часть волос делают. Хотя в вашем случае легче сделать на всю голову, и кудрявые волосы тоже — разницы нет, составом волос деструктуризируется (знающие поправят по терминологии) и перезавивается как вам надо, закрепляется в необходимом положении. Итог — одинаковые завитки по всей голове.
AStrkv 20 сентября 2022, 23:40
Думала о части волос в надежде минимизировать ущерб, о химии страшное говорят через раз. Буду изучать вопрос, спасибо!
Ksunka_i 23 сентября 2022, 05:57
Попробуйте кудрявый метод, это когда моешь волосы, жамкаешь их, потом на мокрые волосы пенку для кудрявых волос, и все больше не расчесывать, разбирать руками. Если хочется расчесаться, то потом волосы смачивать водой и опять жамкать. Мне помогло, у меня вообще все странно, одна сторона более менее прямая, вторая волнится
AStrkv 23 сентября 2022, 08:07
Так пробовала же) Кудряшкам хорошо, а прямая часть при этом выглядит слипшейся паклей, даже если ее отдельно расчесать
XeniyaNo 20 сентября 2022, 11:58
А насколько " дурацкие вопросы"- могут быть?
Меня интересуют " принципы построения гардероба"- т.е. кто чём руководствуется, когда покупает вещь, когда ее надевают?
Что вдохновляет?( Street style, блогеры, look book бренда, и т.д)
Вполне приемлю широкий спектр ответов: от " что первое чистое из шкафа выпало до " ищу сокровища на Уделке и в секондах", а также" люблю все, что делает Miuccia Prada /Simon Porte Jacquemus/ The Row "- покупаю не глядя, половину новой коллекции".
Или, пофантазируем: «поехала в Москву/Питер/Ка́менск-Ура́льский из Сочи/ Нерюнгри/Новосибирска- в июне, решила остаться/ Аэрофлот потерял багаж/ сбросила 20 кг и т.д- каким образом вы будете соствлять новый гардероб?
фактор денег- выводим за скобки, для чистоты эксперимента
Не знаю, насколько это » дурацкий вопрос"- но очень интересно.
JustAsh 20 сентября 2022, 12:35
У меня нет чётких принципов подбора гардероба, я беру по принципу «красивое, удобное, нравится» с поправкой на идёт-не идёт и «да это же некуда будет носить» (безумное блестящее айнанэ-платье с пайетками я всё же не купила, рационализм победил :D). Мне нравится выискивать интересные вещи с изюминкой, но не настолько, чтобы ездить копаться на Уделку)
Но я не минималист вот вообще, мне надо, чтобы был выбор)

Если фантазировать про составление с нуля, то, наверное, я бы начала с покупки нескольких одноцветных футболок (разный цвет и крой — пара свободных, пара по фигуре, короткий/длинный рукав и тд) и штанов под разную погоду — что-то тонкое и лёгкое на лето (в целом это можно заменить длинной свободной юбкой), потом какие-то карго-штаны и/или джинсы на осень, ну и ещё одну пару узкого кроя, не прям уж леггинсы, но близко к ним (классические строгие прямые и клеш мне мне не идут совсем, а вот вариации на тему карго, paperbag и зауженных я ношу нормально, так что что-то из них бы м брала), зимой их же с колготками. Затем пару толстовок и рубашек. В принципе, это то, что я ношу чаще всего, универсальная одежда для меня, компромисс между «удобно, нравится, на мне выглядит норм», поэтому с этого бы и начала. Из обуви — пара универсальных кроссовок, тёплые ботинки на осень и зиму, что-то лёгкое на лето, но вряд ли босоножки. Бельё, носки-колготки и верхнюю одежду оставила за скобками, понятно, что без них никуда)
Вот. Начала бы с этого набора)
Ну а потом уже, наверное, расширяла бы гардероб под разное настроение — милые платьишки на случай «хочется быть девочкой-припевочкой», платье «на выход» и украшения к нему, пара более строгих вещей, если вдруг потребуется выглядеть максимально официально, что-то из этники/бохо (типа платьев Radivaska) и тд.
Natasha87 20 сентября 2022, 13:21
Мне вот сложно потом обувь подобрать, когда брюки разных цветов, стилей и длины ( получается и сумка уже должна подбираться ((итого шкаф ломится, а надеть нечего 🙄
XeniyaNo 20 сентября 2022, 16:48
Возможно,( но это не точно 🤭,) если строить гардероб в определенной последовательности, начиная с верхней одежды, переходя к обуви, то желание купить определённого фасона брюки/ джинсы — уйдет само собой. А сумки я тоже скорее под верхнюю одежду подбирала( как человек, " убивший кросс боди сумкой — плечо шубы")))
а ещё мне интересно, где и как живут феи из street styles, которые носят светлые брюки в пол с каблуками, наверное они летают?🧚🧚🧚
Lianushka 21 сентября 2022, 12:34
В Москве живем (я правда, не знала, что фея)… светлые брюки, каблуки… А в чём проблема?
XeniyaNo 21 сентября 2022, 15:49
Нет, нет, никаких проблем, просто любопытство)))
Очень интересно, как взаимодействуете, в таком виде с окружающей средой ( случай когда, " вышла за круасаном, в ближайшую брассери, на Патриках — выношу за скобки, также как и " пришла в Сити, переоделась для фотосессии,( постоянно вижу эту историю, когда бываю там у клиента)
Какое счастье, что вы есть!
( Я без иронии, если что)
pollynkis 20 сентября 2022, 13:46
1. Было бы проще всего сказать, что я просто покупаю понравившиеся вещи, не думая про сочетаемость, но это не совсем так. То есть я действительно не думаю, но и хаоса не выходит. Хочется верить в то, что у меня есть определенное чувство стиля — на самом деле определенная насмотренность, понимание гармоничности, пропорциональности (у меня в том числе есть художественное образование), плюс в голове есть некий образ себя. Под образом я не имею в виду что-то четкое — представьте, что вы протипировали себя по Кибби или другой типологии. Только у меня не один из 16 или сколько там их типов — просто типаж «я». Ну и собственно любая вещь соотносится с этим типажом и выносится вердикт — да или нет. Плюс цвет — я опять-таки знаю, какие гаммы мне идут, и действую около этих рамок. Все это происходит автоматически, ни о чем таком я не думаю специально)
В итоге получается, что у меня сочетается все со всем (т.к стиль в итоге у меня весьма эклектичный). Редкие исключения — именно что исключения)
2. Выбираю я по погоде и настроению (например, хочется уюта или неприметности). Ну а дальше оно само))) и опять таки, все сочетается со всем)
XeniyaNo 20 сентября 2022, 16:55
Очень крутой, здоровый подход!
Мне очень созвучно, особенно про" типаж"«я».
В моей жизни столько разных активностей, что сложно вписаться в какой один стеоеотип, ( от волонтерсва в ГМИИ им Пушкина, до флористики, но при этом я аудитор/ бизнес аналитик)
И да, если к этому добавить, что дама plus size 49 лет, то у большинства«стилистов»- будет разрыв шаблона)
Vaigosh 20 сентября 2022, 13:48
Честно? Не знаю, просто беру все, на что глаз упадёт, а потом уже придумываю, с чем это носить, хотя так вроде бы неправильно делать. Недавно вот на рисейл-площадке увидела белую теннисную юбку Gucci, и я такая «о, у Шарлотты в СВБГ почти такая же!», и оп — юбка уже едет ко мне. Пока она ко мне не приехала, я аж вся извелась — впишется или нет. В итоге оказалось, что юбка отлично смотрится с футболкой, кедами и бомбером, и ничего особо выдумывать и не пришлось.

Если бы пришлось радикально обновлять гардероб, начала бы с того, что ношу чаще всего — джинсы, базовые футболки, кроссы, удобные ботинки формата «г*внодавы» (так вышло, что почти шесть месяцев в году у нас на улице грязь по щиколотку), тёплые свитеры, бомбер, пухан, шорты, лёгкие сарафаны/комбезы, сандалии на плоском ходу и с достаточно толстой подошвой, чтобы асфальт пятки не обжигал (потому что другая половина года у нас — адовая жара от +30 до +50). Ну а потом бы на этот костяк наматывала всякое красивенькое, которое вроде и не надо, но хочется) единственное моё общее требование ко всем шмоткам — натуральные ткани/кожа, ненавижу синтетику всей душой.
JolieRouge 20 сентября 2022, 13:49
Я руководствуюсь в первую очередь своим образом жизни. Живу в небольшом городе, работаю на удаленке, то есть хожу в основном в магазин и на прогулки в парк, по городу. Получается что-то вроде микса спорт-кэжуал. Вместе с тем, иногда пробиваются ростки культурной жизни и случаются свидания, плюс я просто очень люблю красивую одежду. Поэтому параллельно собрала небольшой, как я его называю, VIP-гардероб   на каждый сезон. С классическим пальто, стильной обувью, юбками, платьями, жакетами.
XeniyaNo 21 сентября 2022, 01:03
Я живу в «большом городе», но да, удаленка с 2017 года, чему я очень рада, осознанно беру проекты на удалёнке, с клиентами или потенциальными клиентами — вижусь только при знакомстве и тогда да, скорее всего — костюм, но это не чаще раза в месяц.
В остальное время — от парка до музея, хожу в том, что хочется.Но около меня и «парк»- не простой, в основном это Мещерский парк или дом творчества писателей в Переделкино.
( Это я рядом живу, а люди со всех концов Москвы туда специально ездят, слишком инстаграмные места)
Но да, у меня очень простой гардероб, буквально «что чистое из шкафа выпало, то и надела», другой вопрос, что в шкаф оно попало осознанно, по результатам многофакторного анализа)
Пальто — " не моя чашка чая"- слишком много " то, но и если"
Честно купила в свое время, потому что " в гардеробе каждой, уважающей себя женщины — должно быть пальто Max Mara "
Но! В дождь кашемир — не стоит надевать, в +15 в нем ещё жарко, в -5 уже холодно. Возможно, если бы я жила в Риме, то проходила бы в нем всю зиму, но я родилась и живу в Москве, чему несказанно рада)
Пальто уехало к племяннице, которая живёт значительно южнее.
С тех пор я даже не смотрю в сторону пальто, пуховик- мое все)))
MoonFairy 21 сентября 2022, 04:55
Мне было неплохо в Москве в шерстяном пальто. И тепло, с учетом свитера и прочего, и не так «тесно» как в пуховике. Но это просто, чтобы поддержать дискуссию, не буду я уговаривать незнакомого человека одеваться так, как мне нравится   А по поводу пуховиков, у меня какой-то пунктик на них, что я как будто задыхаюсь и шуршат они очень громко. Для меня в холодном климате главная проблема – головной убор. В более-менее расслабленном стиле с пальто можно еще что-то выбрать, а вот для винтажного пальто или просто довольно элегантного как-то выбора сейчас нет. Уже думаю, у бабушки своей из гардероба стащить меховую шапку. Уши сильно мерзнут.
XeniyaNo 21 сентября 2022, 21:46
Я и не говорю, «что пальто- зло»))) просто -не моя чашка чая"-в жизни и так слишком все сложно, зачем тратить на одежду, которая не радует?)
Пуховик — ну не знаю, я plus size дама — мне Marina Rinaldi- ок- он обычно на кнопках( удобно расстегнуть в метро и быстро застегнуть- в отличии от молнии.
Шуршит? около меня видимо достаточно шумно- я не слышу, или это не режет мне слух)
И потом, у меня проф деформация — я слишком часто считаю, в одежде мне важно Cost Per Wear)
(поясню-«Cost Per Wear-Цена одной носки»-
Рассчитать цену ношения можно с помощью простой формулы: сложить цену изделия + стоимость обслуживания и разделить полученное число на общее количество раз, когда эта вещь была надета)
Пальто было надето раз 20 — максимум — а стоило столько, что не прилично говорить)))
а если добавить к этому, что я -«юбочно-платьевая дама», а не брючно -джинсовая, то подбирать юбки под пальто- тот еще квест)
И зачем все это?
Одежда — должна радовать, не раздражать своей бесполезностью)))
Кроме того, племянница была очень рада, это не очень бюджетная вещь и она сама бы такого класса вещи не купила
pollynkis 21 сентября 2022, 10:13
А я тоже люблю пальто (в Питере). Вполне комфортно. Не, мембранная куртка конечно практичнее… но грустно ходить только в мембране) так что это для спортивных выходов.

У меня в целом неприличное количество верхней одежды для человека, который работает излома и выходит из дома пару раз в неделю) и значительная часть — пальто. Кашемира правда нет, есть полиэстер с шерстью из массмаркета, есть шерсть с вискозой. Могу начинать носить пальто в сентябре и заканчивать в июне, есть зимнее утеплённое (где-то до минус 10-15 оно, учитывая, что я мерзляк), но и пудовики ношу с удовольствием.
MoonFairy 21 сентября 2022, 10:59
Мне бы в Питер со всеми своими пальто и прочей теплой одеждой. Сейчас живу очень сильно на юге, скучаю по холодной или хотя бы прохладной погоде
JolieRouge 21 сентября 2022, 12:09
Прекрасно вас понимаю). Я чистый кашемир не решилась брать, так как машины нет, но иногда езжу в общественном транспорте — просто жалко убивать такую вещь. Мое с неплохим составом — преобладает шерсть, кашемира немного тоже есть, при этом оно подходит на разную температуру. Можно носить примерно с октября и до весны. Зимой просто поддеваю теплый свитер — он изнутри греет, а ткань пальто каким-то образом совершенно не пропускает порывы холодного ветра. Но в пуховике, конечно, всегда будет удобнее.

Хорошее у вас место  , тоже хотела бы иметь такие красивые локации неподалеку от дома.
pollynkis 20 сентября 2022, 13:53
3. Если представить, что я улетела далеко и там осталась без чемодана… ну, я куплю пару вещей в дополнение к тем, что на мне. Самых простых, условно джинсы и худи. То что можно купить сходу и потом точно пригодится. Если это, например, командировка, то вещи при простоте будут чуть строже — джемпер вместо худи, рубашка вместо футболки, но в целом тоже без изысков — не каждая вещь должна быть необычной, и тратить время на вдумчивый поиск интересного я точно не захочу

Если ясно, что вещи утеряны с концами — возможно буду поглядывать на что-то, что может мне заменить самые любимые из утерянных вещей. Но без фанатизма. А в целом пытаться тут же составить «гардероб» я не буду — дома в любом случае меня ждёт остальная его часть, и я вполне могу обойтись без утерянного (но любимые вещи, конечно, жалко, я привязчива к вещам)
Kashaslimonom 22 сентября 2022, 11:47
Абсолютно все варианты имеют место быть))) Но чаще, конечно, «вау, хочу! Мне это абсолютно не нужно, но а вдруг настанет момент в жизни, ооочень это понадобится!»… Потом это валяется, место забивает, забывается, находится и выбрасывается (вот выбрасывать я очень люблю, приятное дело). Одна «радость», что 90% этого барахла денег больших не стоит (с косметикой те же истории случаются). При этом есть вещи, без которых жить не могу! Затаскаю вусмерть. приучаю себя брать больше универсальных вещей, а на баловство внимания поменьше. Но вот брюки/джинсы ненавижу подбирать, мне сложно найти подходящее, а мерять их не люблю (поэтому чаще брюки те самые «одни-любимые, не сваливаются, буду носить вечно»)
Alverd 20 сентября 2022, 13:22
Настала пора колготок. Я уже перепробовала кучу, но есть нюанс. Сразу скажу, с гигиеной у меня все отлично и вещи не ношу больше одного раза. Но. Странное дело, в любых колготках ноги после обуви имеют несвежий запах. ( вся обувь из натуральной кожи) Когда хожу в носках, такой проблемы нет. Подозреваю, что дело в материале. Так вот, знает ли кто колготки из натуральных тканей?
Vaigosh 20 сентября 2022, 13:30
У меня проблема несколько иного характера — в колготках почему-то ужасно чешется попа, не знаю, почему. Что в капроновых, что в толстых зимних. Плюнула, больше не покупаю — до минус пяти ношу просто штаны на голое тело, если холоднее — надеваю хлопковые леггинсы + носки. С леггинсами такой проблемы почему-то нет — нормально ношу, ничего не зудит.
Alverd 20 сентября 2022, 13:33
Ничего себе, какая странная реакция)) не могу отказаться от колготок, люблю юбки и платья. Поэтому ищу
Charly27 20 сентября 2022, 13:49
Я тоже терпеть не могу колготки, любой плотности, особенно под штаны. Постоянно зудит попа и ноги. В юбках толькотпопа, когда долго сидишь. Потому тоже в холодную пору ношу штаны без колготок+длинный пуховик или же джинсы с лёгкой байкой.
pollynkis 20 сентября 2022, 13:55
У меня такое бывает с грубыми, неудачными колготками. При этом то, что они будут грубы к попе, не всегда заранее определишь, бывает, кажутся мягкими изначально
Myristica 20 сентября 2022, 21:54
Попробуйте другие колготки. У разных фирм отличается состав и полотно. Я от одних чешусь, другие совсем не ощущаю на себе.
Kashaslimonom 22 сентября 2022, 11:50
Может трение белья о шорты?
Vera0305 20 сентября 2022, 13:31
Я из другой серии совет дам.
Попробуйте гидролат полыни на стопы наносить, а потом надевать колготки.
Alverd 20 сентября 2022, 13:35
Спасибо! Пробовала и тальк для ног, и спреи всякие. В общем, с потливостью ног проблем нет. У меня кстати и от синтетических вещей тело неприятно пахнет, хожу только в натуральном. А вот с колготками что делать, не знаю.
Kaysa-Mir 20 сентября 2022, 13:55
Может стоит попробовать колготки с обрезными носком и пяткой. Видела такие в интернете. Поверх хлопковый следик. Хлопковые колготки детские то не всегда встретишь, а уж взрослые. Можно обрабатывать ноги хлоргексидином, он уничтожит микробы, как следствие запаха не будет. В синтетике они обильно начинают размножаться
Alverd 20 сентября 2022, 14:15
Первый раз о таком слышу. Спасибо, посмотрю!
irdaniya 20 сентября 2022, 13:23
Как удалить «чёрные точки» в ушах? Они там тоже есть, оказывается. Удобно ли у косметолога спросить об этом?
JolieRouge 20 сентября 2022, 15:10
Большинство косметологов сами проверяют ушки на наличие точек при чистке лица. Это вроде как норма, так что очень даже удобно.
irdaniya 21 сентября 2022, 15:05
Не хожу на чистки сейчас. Но пару раз лет десять назад делала у двух разных косметологов, кажется, уши мне не смотрели ни разу
Ya_ne_zdes 21 сентября 2022, 11:01
Тоже раньше такая фигня была, пока не начала на уши наносить гидрофильное масло и периодически кислотные пилинги, можно вместе с ложечкой уно. Итог — абсолютно чистые уши без видимых забитых пор
irdaniya 21 сентября 2022, 15:02
Спасибо, гидрофильное попробую.
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 17:19
А у меня такой вот глупый вопрос: это нормально покупать косметику, парфюмерию, лаки для ногтей (это вообще завал) и не использовать их? Или использовать далеко не сразу?
Lera_vale 20 сентября 2022, 17:43
В смысле не сразу пользоваться, а отложить? Если да, то я такая сейчас в декаротировке с «синдромом Плюшкиным». Нет, это не нормальным я считаю, ради таких целей приобретать « чтобы было», а потом найду время или момент для этого. И в голове мысль постоянная — «вот, вот я сейчас перестану, это последние..»
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 18:45
Да, вот купить тени и положить на полочку, ходить вокруг них и любоваться) примерно так. А потом через н количество времени начать ими пользоваться
Lera_vale 20 сентября 2022, 19:01
Мне просто по себе не нравится такая манера уже, поэтому говорю не нормально — я две посылки пришедшие не раскрыла ещё ( новая палетка трио для лица Natasha Denona и трио румяна — хайлайтер с футляром отдельно — Christian Louboutin, и тени с аппликатором). Отложила на октябрь, праздник себе сделаю. Ещё едет новая палетка TF и лежит пару штучек не опробованных. Ну где нормально…
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 19:03
Ну с другой стороны, вы их отложили, чтобы себе в октябре праздник сделать, так что пожалуй это не совсем не ненормально 🤷‍♀️
Lera_vale 20 сентября 2022, 19:05
Надеюсь 😄. Радует, что задумываюсь об этом.
JolieRouge 20 сентября 2022, 18:31
А кто определяет критерии нормальности?) Если у вас с этим все ок, то нормально. Если чувствуете, что за избыточным (или ненужным) приобретением стоит какая-то проблема — вероятнее всего, она есть.
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 18:46
Вроде нет никаких проблем, по крайней мере я их не чувствую))) наверное я настолько люблю косметос, что мне надо — надо
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 18:46
Нормально!)) Я с вами))) С февраля палетка Том Форд лежит закрытая, помады год назад купленные есть 😅
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 18:47
Ооо, успокоили)))
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 18:51
Это я еще не про все рассказала)) У меня стоят Метеориты- не понравились в макияже, но красивая коробочка и «это ж Метеориты»))) И коробочка декоративных запасов хомяка с закрытыми тушами-помадами-подводками (на потом) тоже есть)) И еще много чего интересного 😄
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 18:53
Круто!
Suraya 20 сентября 2022, 22:12
Моя банка Метеоритов работает интерьерным декором и очень украшает мой рабочий стол
JJlovesmakeup 21 сентября 2022, 06:40
Наш человек 😄😄😄
an_tiu 20 сентября 2022, 19:26
у меня есть палетка теней, купленная в конце лета — начале осени 2020. достала из коробки, убедилась, что все в порядке, убрала. даже не свотчила. периодически достаю, любуюсь, убираю.
и с прошлого лета такая же есть.
но я глаза редко крашу, тут уж просто приятно обладать. помадой новой я могу накраситься сразу после выхода из магазина/пункта выдачи, например.
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 20:06
Ну вы кремень 😀, я так долго не могу) но у меня и помады могут новые пару месяцев пролежать
Marusya123 20 сентября 2022, 19:43
У меня лежит палетка нетронутая полтора года назад купленная, помады тогда же. А, вспомнила, ещё пудра Диор лежит, года 3 или 4 назад покупала, несколько блесков для губ, ещё помада. Ещё какие то мелочи. Шампунь 1,5 г назад купила литровый, ни разу не пробовала🤦😁
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 20:07
Да, с шампунями, а особенно с гелями у меня постоянно так)))
Lianushka 21 сентября 2022, 12:40
если Вам покупка приносит удовольствие, если сам факт обладания греет душу — то всё отлично!
Olgagavlovich 21 сентября 2022, 20:35
Спасибо вам большое за столь тёплый ответ 🌷
Мила Милованова 20 сентября 2022, 22:51
А я вот не понимаю, как пользоваться скрабом для тела.
Когда его использовать?
До мочалки? Или после неё? Или вообще, вместо?
Я всегда моюсь отшелушивающим полотенцем.
Так может он вообще не нужен в этом случае?
Сколько раз покупала, так и не нашла применения для себя.
naaatasha 21 сентября 2022, 01:19
Мне кажется, мало смысла сочетать разные отшелушивающие вещи за один раз. Отшелушивающее полотенце, мочалка и скраб — многовато как-то). Прям необходимость в скрабах вряд ли вообще существует, это штука из разряда пены для ванны — под настроение.
Отвечая на ваш вопрос — смотрите по потребностям своим и кожи, если после мочалки хочется ещё шлифануть — чего бы и не пройтись скрабом, если коже ок.
Если хватает скраба вместо всего остального — то и так норм.
Мила Милованова 22 сентября 2022, 13:10
Не, я не использую и мочалку и полотенце.
Полотенце у меня — вместо мочалки.
Прям супер -жесткое хард — его пару раз в неделю, и другое помягче — на каждый день.
Но я ими прям натираюсь от души. Поэтому не могу понять зачем нужен скраб)
JJlovesmakeup 21 сентября 2022, 06:44
Я использую скраб просто на чистую влажную кожу, потом смываю. Но у меня и классической мочалки нет, есть рукавичка такая, которой я специальное мыло для тела вспениваю и по коже распределяю, она тоже слегка отшелушивает. Вот после нее и наношу скраб
Мила Милованова 22 сентября 2022, 13:12
Я использую 2 полотенца:
Но я ими прям натираюсь от души. Поэтому и не могу понять зачем нужен скраб)
JJlovesmakeup 22 сентября 2022, 13:12
Вам не нужен))) Вы отлично отшелушиваететкожу без него)
Мила Милованова 22 сентября 2022, 13:27
Тогда у меня еще более глупый вопрос)
А как тогда люди промывают (не знаю какое еще слово подобрать) кожу тела, если ее не потереть как следует?
Если просто пеной мягко погладить, разве кожа будет чистая?)
А если потом скраб — то будет чистая?)
JJlovesmakeup 22 сентября 2022, 13:54
Могу сказать за себя)) Я пользуюсь специальным мажорным мылом для тела с рукавичкой, но сильно не тру (у меня чувствительная кожа, ее легко травмировать). Часто использую скрабы, когда чувствую, что коже нужно дополнительное очищение. Скраб потом все равно смываю гелем или мылом, мне не нравится его маслянистость)
Мила Милованова 22 сентября 2022, 14:21
А что у вас за специальное мажорное мыло?))
JJlovesmakeup 22 сентября 2022, 14:29
Или итальянское, или с интересными маслами, органическое, или французское… Покупаю себе что-нибудь классное и дорогое и пользуюсь вместо геля для душа))) Последний раз FLORINDA брала)
Mac_Cecht 23 сентября 2022, 01:56
Ну, ведь для того, чтобы помыть руки, достаточно их немного потереть друг о друга с пеной. Это отмывает большинство обычных загрязнений, только масляные текстуры потребуют другого воздействия. И то необязательно более сильного, можно просто более длительного. Чем кожа тела отличается, по большому счёту?
Я летом раза три в день в душ ходила. Единственное загрязнение, которое я за это время обретала — выступивший пот. Я вообще его просто водой свежий смывала.
А скрабы — имхо, это вообще не столь про чистоту, сколько про отшелушивание.
Kashaslimonom 22 сентября 2022, 11:53
Не надо все вместе. По сути то же самое (разве что в скрабе какие-то добавки могут быть, а мочалку, например, очень тело любит). Можно иметь и то, и то, но пользоваться понемногу. Как бонус к уходу)))
Мила Милованова 22 сентября 2022, 13:07
То есть, в какой-то раз просто скрабом и больше ничем?
Kashaslimonom 23 сентября 2022, 12:17
Можно и так. Потом маслом/молочком/кремом. Чтобы коже сильно не доставалось))) хотя, смотря, какой силы средства.
Maria Kataeva 22 сентября 2022, 13:24
Мочалку на спину, на остальное скраб. Сама тоже юзаю полотенце, скрабы по сравнению с ними не выигрывают, так что практически отказалась от них. Скрабы на мой взгляд просто приятное баловство, когда хочется размазать по себе что-то душистое.
Мила Милованова 22 сентября 2022, 13:31
Если просто как баловство — точно не для меня) Мне лениво это было бы делать просто так)
Да и душ/ванну потом отмывать)))
Катерина К 21 сентября 2022, 06:04
Откуда взялся тренд красить межресничку? Это плохо, если красить верхнее веко близко к ресничному краю? Не могу заставить себя красить межресничку, во-первых, раздражаются глаза, во-вторых, мне кажется что не очень хорошо, когда косметика контачит так близко с глазом.
Nemmezida 21 сентября 2022, 09:07
У меня тоже раздражаются глаза, я и тушь с отступом наношу. Про межресничку с ужасом думаю, даже пробовать не буду)))
Kashaslimonom 22 сентября 2022, 11:56
Так ресницы гуще кажутся, разрез глаз можно визуально изменить. Но для меня межречничку прокрашивать как-то страшно, хотя я вроде и не пробовала никогда, и не надо мне
Prozan 21 сентября 2022, 11:21
Закончится ли «мода» на наращённые ресницы? Не могу избавиться от чувства брезгливости, когда их вижу🙈
LekaYa 21 сентября 2022, 12:18
Даже если и закончится/закончилась, я продолжу для себя, поэтому сорри
Lianushka 21 сентября 2022, 12:44
да вроде как уже года 3 как антитренд. Правда до периферии только дошло.

С другой стороны, если условной барышне нравится (наращённые ресницы, ногти, волосы....) — то почему б и да
Kashaslimonom 22 сентября 2022, 11:59
Особенно мода на веники чернющие, за которыми ни лба, ни глаз не видно 😄 сама не понимаю наращивания (только мб к мощному макияжу накладные или пучки), но когда это аккуратно сделано, девушке моргать не больно, тогда отлично)))
golograf 21 сентября 2022, 21:47
У меня есть глупый вопрос. Как пользоваться масками против желтизны волос? Ведь на корни их наносить нельзя, жирниться будут и прибивается весь объем, а если отступив от корней, то концы затонируются, а корни так и останутся желтыми. По этой причине стоят пара банок масок, пользоваться не знаю как, в ход идут только шампуни.
LekaYa 22 сентября 2022, 07:02
Тут Вы правы, последнее время практически отказалась от тонирующих масок, я их прям чувствую, как они обволакивают и загрязняют мне волосы (не только корни, но и по длине), лучше тонироваться чаще буду на очень низком оксиде.
На шампуни можно обратить внимание, тогда и корни в порядке будут, либо сократить время действия маски (я так тоже делаю, если для тонировки ничего нет, а маска дома есть, и ждать не хочется))
Valkyrie7 22 сентября 2022, 12:49
Всем привет. Спасибо за тему автору и тем кто отписался. У меня есть 2 глупых вопроса. 1. Яркая помада при голом лице или без макияжа глаз. Сейчас осенью достала яркие и плотные помады. Утром, когда веду первоклашку в школу, хочется для настроения накрасить. Времени на полноценный макияж нет, только если кушон. Как вы думаете будет ли уместно смотреться при отсутствии остального макияжа и если выходит в пуховике и джинсах или худи яркая помада винных, сливовых, красно-кирпичных оттенков? 2. Этот вопрос касается аксессуаров для волос. Я всегда пользовалась черными велюровыми резинками без украшений все их знают. Тонкие волос не держат. Но они через некоторое время имеют неопрятный вид… Сейчас на ягодном нашла похожие, но вельветовые. Смотрятся лучше. Иногда в пакетиках «вкусно мама» попадаются резинки с крупными украшениями. Не будут ли такие дешевить образ так скажем. Обращаете ли вы вообще на данный элемент в образе внимание?
JJlovesmakeup 22 сентября 2022, 13:26
Я часто ношу красную помаду только с тушью)) И красивые резинки для волос, если они не выглядят детскими
Mac_Cecht 23 сентября 2022, 02:01
Мне кажется, ответ на оба вопроса — это «как Вам самой нравится». Если Вас напрягает отсутствие макияжа при ярких губах, то, упс, лучше краситься.
Например, для меня велюровые резинки для волос — это очень некрасиво. Мне это напоминает суровые безденежные девяностые, когда они были популярны. И тогда они красивыми мне не казались, никогда не носила. Что новые, что чуть потрепанные — просто для меня эта вещь некрасивая. И уж дорого и стильно в моих глазах точно не выглядит. Но это же не истина в последней инстанции, это просто вкусовщина)
Так же и с крупными украшениями) Нравятся такие резинки — носите. Я ношу пружинки, которые тоже не верх эстетики, мне норм)) А ещё регулярно забываю шпильки, и езжу потом с пучком, заколотым карандашами, ручками, кистями, палочками для еды… Где-то мне комфорт важнее внешнего, где-то убирала волосы на работе и забыла достать карандаш, но мне приемлемо в таком виде в любом случае.
Ksunka_i 23 сентября 2022, 05:51
Тема как раз для меня, стесняюсь спрашивать у девочек под постами о продуктах тамми танука. Я очень долго не красилась, приобрела базу под тени wet n wild, и тут наткнулась на многочисленные отзывы о тамми танука. Мне безумно понравились тени, но прочла что у них проблемы с ноской, у меня жирные веки, да и вся кожа, будут ли они носиться с этой базой? Или нужно что то другое? Очень хочу попробовать, но не знаю с какой стороны подойти
Natalie_beauty 25 сентября 2022, 11:20
Так попробуйте и увидите)
Я думаю, что с обычными тенями на вашей базе все будет хорошо. А пигментам, возможно, нужна будет спец. база.
В контакте у Тамми есть группа и там в обсуждениях девочки писали какие виды теней Тамми на какие базы носят.
Почитайте, там большие ветки обсуждений, 100% есть ответ на ваш вопрос.
metamorphosis 06 октября 2022, 21:26
Вопрос 1.
Реально ли сделать пышную причёску типа нижеприведенной без брашинга? Может быть похожую объемную прическу(не как на фото)
Я просто не умею пользоваться круглыми расческами, а вот моей массажкой попробовала бы.

На фотке блоггер-бывший парикмахер, у неё есть курс Этой укладки, но там все основано на брашинге