Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
13.08.2022

Как реанимировать компактную пудру?

Всем день добрый!

Дамы, подскажите пожалуйста, как можно реанимировать компактную финишную пудру, которая сверху «закоксовалась»?

Если честно, такое у меня случилось впервые. Всегда пользовалась аккуратно, потно-жирное лицо спонжем не терла. К тому же я не выбрасываю пластиковую мембрану, которая служит барьером между пудрой и спонжем.

Буду благодарна вашим советам и рекомендациям.

Лучшее за месяц

Tanushka78 13 августа 2022, 19:40
Клейкую сторону скотча поприкладывайте к пудре, засалившийся слой отлично снимает
BlueSapfir 13 августа 2022, 20:19
Если честно, даже и не знала о таком способе. Большое спасибо.
Lerakaramelka 13 августа 2022, 19:42
Если я правильно поняла, то можно строительным скотчем попробовать, он должен снять эту часть.
BlueSapfir 13 августа 2022, 20:20
А просто скотчем можно? Скотч есть. Строительного — нет. В виде напитка — тоже нет)))
Lerakaramelka 13 августа 2022, 20:31
Можно попробовать, строительный просто помощнее будет. Но тут тоже много дельного написали, я бы попробовала обычным скотчем, а если нет, то иголкой по чуть-чуть
Solnechnoe_Utro 14 августа 2022, 13:00
В виде напитка для смелости можно абсент😂
BlueSapfir 14 августа 2022, 13:23
"- Чего бы принять для смелости?
— Прими язычество. "
Это старое высказывание.
Не люблю абсент. На жару лучше текилу, в составе Маргариты)
Но это уже совсем другая тема для разговора.
Ellesh 13 августа 2022, 23:11
Скотч с жирной плёнкой не будет давать должного сцепления, он просто снимет «пыль» и все, а весь жирочек с пудрой останется на месте. У скотча в принципе сцепка ниоч с сухими текстурами, им разве что рассыпанное собирать.
Так что тут только верхний слой снимать чем то жёстким, как и писали, иголка, ноготь, зубная щетка, щеточка для бровей.
Я делала старой зубной щёткой, быстро и успешно вышло и один раз карточкой, но там много продукта лишнего счищается и лучше на ровную поверхность. В общем подойдет все чем можно отшкрябать
ladgertha 13 августа 2022, 19:47
Скотчем или аккуратно ногтем пошкрябать
BlueSapfir 13 августа 2022, 20:21
Выше советовали скотч. Если не получится, буду шкрябать.
Благодарю за совет.
Maria Kataeva 13 августа 2022, 19:51
Снять верхний слой любыми подручным средствами. Я последний раз жесткой зубной щеткой одни румяна так реанимировала.
BlueSapfir 13 августа 2022, 20:21
О, думаю, должно получиться. Попробую.
irdaniya 14 августа 2022, 14:04
Зубная щетка — вещь
Pferd 13 августа 2022, 19:54
Потрите жёсткой кисточкой, например щёточкой для бровей. Можно аккуратно соскоблить верхний слой пушером или косметическим шпателем. В общем смысл в том, чтобы убрать верхний слой. И я так понимаю замыливание пудры не сильно зависит от того, насколько аккуратно Вы ею пользуетесь, это просто у нее такой состав, консистенция и т.п.
BlueSapfir 13 августа 2022, 20:24
Спасибо, что успокоили. Реально, у меня такое впервые. Помню, в детстве у мамы пудра Ланком была такая замыленная.
А я маркой этой пудры пользуюсь уже более десяти лет. Никогда закоксования не было, ни при каких обстоятельствах. И тут вот такое… Наверное, как всегда, производители изменили формулу.
А вы заметили, что мы уже привыкли и покорно принимаем все эти изменения и оптимизации формул наших любимых средств и продуктов? Грустно…
Pferd 13 августа 2022, 20:40
Периодически на Ютубе посматриваю видео с «реанимацией» косметики, и практически все (а там в основном люксовые марки) компактные пудры, которые не разбились, как раз замыленые (на разбитых наверное просто не видно 😉). Так что относимся к этому филосовски: не можем что-то изменить — значит меняем к этому свое отношение🙂. Удачи с пудрой.
YuliyaBr 13 августа 2022, 21:27
такое ещё может случиться если вы изменили уход/тоналку, который наносите под эту пудру. У меня летом от spf, кисти и верхний слой пудры очень быстро замыливается.
BlueSapfir 13 августа 2022, 23:57
Ничего не менялось в уходе и основах-тоналках. Просто была куплена следующая упаковка любимой никогда не подводящей пудры. И буквально через неделю — вот такое счастье привалило.
eueu 13 августа 2022, 23:24
Посоветовать что-то новое не могу, выше все написали, но добавлю, что это не в вас проблема точно, некоторые пудры просто так себя ведут. Причем у меня были экземпляры, которые даже при повторе так себя вели, при том, что и мой уход и состояние кожи сильно менялось, да и вообще у меня лицо заметно не жирнится. Например, шанелевские компакты грешат больше всех
Evfranke 13 августа 2022, 23:42
Согласна, у меня тоже шанелевские пудры и румяна замыливаются. С другими марками люкс и проф такого никогда не было.
Rastrata 14 августа 2022, 10:45
Плюсую. Не могу использовать компакт шанелевский, прям одно использование и корка
OlgaOlya 14 августа 2022, 02:08
Я из двух компактных пудр сделала рассыпчатые, но по другой причине: одна слишком тугой оказалась, другую уронила. Поэтому пересыпала в другой футляр, размолола шпилькой, потом сверху положила спонж и надавливающими движениями размолола в пыль. Так даже удобнее пользоваться (при помощи кисти). Одна пудра в родном футляре осталась, другую пересыпала в старый из-под рассыпчатой пудры.
Svetavasileva 14 августа 2022, 12:00
Обычный скотч прекрасно снимает засаленный слой. Сто раз так делала.
Nomy 14 августа 2022, 15:41
Подписываюсь под всеми методами, и сразу Вас огорчу — заниматься соскабливаниями прийдется довольно часто, я так забросила свой бронзер MUFE вот просто надоело… еще и учитывая его цену так вообще бесит
Zmeyka 15 августа 2022, 02:09
У меня вот новая Givenchy компакт такой финт выкинула. Т да, новая формула……
BlueSapfir 15 августа 2022, 08:56
Тоже замечаю, что люкс чем дальше, тем больше лагает. Платишь астрономические деньги только за логотип.
Jenny_M 15 августа 2022, 12:01
а у меня старая призма постоянно засаливается, скотчем пользуюсь, но хватает ненадолго…
Zmeyka 15 августа 2022, 20:00
Надо же, у меня их было 3или даже 4, никогда проблем не было
eueu 16 августа 2022, 01:08
Призма оч не любит посторонние кисточки… Ей жесткость нужна
Jenny_M 16 августа 2022, 17:40
я как раз только родной и пользовалась