18.09.2022

Ищу аналог Amouage Honor Woman

Посоветуйте крутые духи, которые похожи на Amouage Honor Woman.

Мне очень нравится старт и шлейф у Honor (это прямо цветочная мечта, которую я искала много лет), но меня смущает их база — что-то такое ладанно-бальзамическое, совсем не моя тема.

В общем, я отчаянно ищу качественный аналог на другой базе. Цена значения не имеет. Мне важно, чтоб аромат раскрывался красиво до самого конца, не кислил, не мылился и не выдавал синтетическую химозу.

Victoria_K 18 сентября 2022, 17:14
Блин… вот попадалось же описание… и точно кто то говорил о сходстве с Honor… В ассортименте Moresque, кажется… почитайте отзывы по их ароматам…
Glashona 18 сентября 2022, 17:32
А вам в старте гардения или тубероза больше слышится? У Амуаж выпуски разного года чуть по-разному звучат. Ну, и носы разные.
Забавно, а я ношу Honor ради базы, лучше в жару мне раскрывается)
Julia_R 26 сентября 2022, 16:16
Если честно, я не различаю туберозу и гардению. Во всех парфюмах, которые мне попадались, они если есть — то сразу вместе.
Glashona 26 сентября 2022, 19:45
На мой взгляд, начало очень похоже у Ilha do Mel, Memo. Но у Memo нет как раз той кожано-ладанной базы, которая вам не нравится.
svetapet 18 сентября 2022, 17:58
Попробуйте Ilha do Mel Memo Paris или Gucci Bloom. Для меня в этих аромат ярко солирует тубероза, как и в Оноре.
dashca2009 18 сентября 2022, 18:45
А я люблю Хонор, качественный аналог наверное не найти, еще люблю Диа)
Inga07 19 сентября 2022, 01:57
Для меня определённо есть сходство с Ellenisia Penhaligon's.
Julia_R 26 сентября 2022, 16:17
Протестировала его. Начало действительно похожее, но потом включается ретро-помада училки из 90х, не смогла носить его на себе.
Inga07 26 сентября 2022, 22:45
Для меня весна и цветы) значит это не Ваш экземпляр 😃результативных поисков!
svetamm 19 сентября 2022, 04:45
Regina, да он похож на honor, он не такой яркий как honor, нет в нем медово-пыльцовой ноты сильно выраженной на начальном этапе,honor более сложен конечно.скажем так они похожи когда аромат уже уселся на кожу и ушли начальные ноты, тоже красивый аромат, стойкий, а флакон так вообще загляденье.
svetamm 19 сентября 2022, 04:46
MORESQUE Regina
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:28
Я за вот эту самую свербящую базу и не смогла носить его. А столько надежд было… И главное — верха же очень красивые, цветочно-нежные. Но зубодробительная въедающаяся в мозг база — увы, испортила всё.