18.09.2022

Что вы больше всего не любите делать в уходе за собой?

У многих из вас есть любимые в декоративной и уходовой косметике процедуры. Я вот больше люблю уходовую, моя слабость — домашние маски и салонные процедуры (мезо, биоревитализация), часто изучаю отзывы на салоны, постоянно смотрю какие новинки в нашем городе появились, какие новые услуги. Маски скупаю без разбора, что дешевые, что люксовые, у меня на них пунктик.

А вот не люблю от всей души ухаживать за волосами — я стараюсь их минимально касаться в уходе. Мой минимум (и он же максимум) — вымыть голову, уложить феном и в хвостик, чтобы не мешались. Полюбить уход за волосами не могу всю свою жизнь, и даже не пытаюсь.

А что у вас из нелюбимого?

serra_glen 18 сентября 2022, 15:42
Не люблю краситься. Особенно брови… Но с удовольствием смотрю, как это делают другие))) В уходе — не люблю возню с телом. Щётки, лосьоны и прочее. Прям брр
kukushonok 18 сентября 2022, 15:50
Люблю краситься, но к бровям яростно плюсую) самый не любимый этап в декоративке
MaryEf 18 сентября 2022, 18:57
А я думала, что одна такая «неправильная» по телу)))
serra_glen 18 сентября 2022, 20:31
Я вообще в шоке от того, сколько тут «неправильных» 🤣🤣🤣
ArqEnCiel 18 сентября 2022, 15:47
Я тоже не особо люблю с волосами возиться, хотя иногда у меня бывают периоды «просветления», когда я начинаю делать маски и всякие травные ополаскивания, но длится это обычно недолго)) Не люблю гелями для душа мыться и потом мазаться кремами для тела.
Из макияжа не люблю выравнивать тон, пусть даже у меня пудровая основа, а не жидкая. Чаще всего либо консилер точечно, либо вообще ничего — прям так наношу румяна, бронзер и т.д., мне норм)) а основу наношу на работу не каждый день или мероприятия
ozozo 18 сентября 2022, 15:47
Всегда лень чистить зубы, каждый раз заставляю себя это делать.
Ещё не люблю тратить время на маникюр и педикюр
Black_Diamond 18 сентября 2022, 15:48
Я вообще лентяй редкостный   ничего не люблю делать) поэтому необходимый минимум без излишеств) маски сколько ни покупала — валялись без дела, что в банках, что «тряпки».
NadiaBeautyLover 18 сентября 2022, 15:51
Эпиляция. Маски, т.ч. для волос. Все, где надо сидеть часами и ждать, пока тебя облагородят. И все, что больно… Но все это делаю…
martusha72 18 сентября 2022, 20:52
А я не люблю брить ноги, да, я выбрала бритву
yana211292 18 сентября 2022, 15:55
Не люблю ходить на маникюр, на окрашивание. Не люблю уход за телом. Не люблю, но делаю через силу. Не люблю бритье тоже. Нравится процесс нанесения макияжа. К уходу за лицом и волосами — ни холодно, ни жарко, делаю по привычке.
HonorForAll 18 сентября 2022, 15:56
Удаление волос, эпиляции всякие, коррекция бровей — больно и грустно. Очень не люблю окрашивание, это всегда долго и скучно для меня. В косметологии тоже скучно, если я не сплю, но терпимо, потому что мне нравится массаж лица, я вообще люблю, когда приятные мне и близкие люди меня по лицу гладят, вот моя косметолог именно такой человек для меня. Поэтому скуку переживаю ради массажа.

Не выношу, когда меня трогают за ноги, делаю педикюр сама.
JaneC 18 сентября 2022, 16:01
Волосы красить не люблю. Муторно, потом ванну мыть, вот это вот все.
Dirk_Diggler 18 сентября 2022, 16:06
Домашние гаджеты для лица
Есть 2 вида от nuface и еще foreo. Определенный Эффект от них есть, если пользоваться регулярно каждый, как-то почти год себя заставляла, а потом опять забила. Жалко и времени (это 15-20 минут) и всей возни вокруг типа нанести/смыть гель-проводник и прочее.
NadiaBeautyLover 18 сентября 2022, 16:11
О, да! Забыла, плюсую! Сколько у меня этого добра без дела лежит!
Ace4ka 19 сентября 2022, 06:01
О, а я обожаю!
Нанести гель, взять прибор, включить музыку или видео на Ютубе… Это сродни медитации!
Diadeema 18 сентября 2022, 16:09
Добрый день!
Из лени перешла на кондиционеры для волос без несмываемых силиконов, их можно не вымывать из волос тщательно)
Ещё один элемент кудрявого метода — отсутствие расчесывния как элемент ухода — тоже прекрасно вписался в рутину, хоть я и не кудрявая

Раньше, особенно когда волосы были ниже талии, ненавидела мытье, кондиционеры, расчесывание

Ненавижу красить ресницы (прямые, но густые и жесткие). И не умею, и результат не нравится, и тяжело ходить с тушью и межресничкой, на работу не крашу
zdenka 18 сентября 2022, 16:41
Подскажите, пожалуйста, какими кондиционерами вы пользуетесь?
Diadeema 18 сентября 2022, 17:05
Я трачу много кондиционера, в том числе как несмываемый уход под стайлинг, так что люблю недорогие средства
Мне нравится Eden (линейка Red wine), Petal fresh с оливкой, Dctr.GO Repair Protection

Не нравятся популярные бессиликоновые Garnier и Tresseme, они мне ничего не делают.
Но у меня густые слабоволнистые волосы, их невозможно утяжелить, особенно в каре.
Мила Милованова 18 сентября 2022, 16:17
Не люблю все, на что нужно тратить много времени- особенно педикюр.
Маникюр сюда же, массаж сухой щеткой, гаджеты для лица…
Из макияжа не люблю красить ресницы- не всегда получается нормально)
Красить самой корни волос.
Альгинатные маски)
Stamina 18 сентября 2022, 16:19
Крашу волосы хной. Волосы ниже попы. Весь процесс, включая помывку не только волос, но и всего вокруг, занимает 3-3,5 часа. Все это для меня мучения. Не люблю и не наношу лосьон на верхнюю часть тела (мажу только ноги). Депиляция и эпиляция — тоже относятся к пыткам. Но делать надо. Также не мажу кремом ступни и пальцы ног — бррр, аж вздрогнула. Все остальное переношу нормуль
martusha72 18 сентября 2022, 20:54
Я тоже не наношу лосьон на торс, но руки и плечи мажу, сохнут, особенно зимой.
Natasha87 18 сентября 2022, 16:23
Не использую маски для лица — весь уход у косметолога, жалко времени на ламинирование ресниц и гигиенический маникюр ((
HeyTanya 18 сентября 2022, 16:29
Я обожаю краситься. Но ненавижу красить ресницы) Потому что на них я трачу по 10 минут, так как вывожу их прям. Бесит, но по-другому не могу😂
Давно задумываюсь над наращиванием, чтобы забыть о туши, но пока все никак не соберусь… Слишком противоречивые отзывы от знакомых))
Zharova 18 сентября 2022, 16:44
Здравствуйте. Отказалась от наращивания, так как не могу спокойно вылежать эти 2-2,5 часа 😖 спать нельзя — могу резко вздрогнуть, а мастер боится ткнуть в этот момент в глаз инструментом. Просто пытка лежать и не позволять себе спать, приходилось щипать себя за руки😁
HeyTanya 18 сентября 2022, 16:49
Добрый день! Вот процедура длительностью под три часа меня тоже пугает😅
Ace4ka 19 сентября 2022, 06:02
Я, наоборот, приходила к мастеру поспать   И прекрасно проводила 2 часа.
Отказалась, т.к. надоело и поняла, что люблю растить ресницы
HappyMe 19 сентября 2022, 09:49
Дааа, соглашусь, процедура наращивания в расходе по времени чуть напрягает… Но зато! В общем, наращиваю уже 2 года и наслаждаюсь жизнью! Порой, это единственный мой ежедневный макияж )) Так что для меня оно того стоит ))
Winter_Catherine 21 сентября 2022, 10:01
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, в каком состоянии находятся Ваши ресницы? Помню, делала наращивание 3 раза подряд: мои ресницы значительно поредели, я решила от этого отказаться. Не могу представить, что там осталось бы, сделай я 6-8 раз подряд. К концу нОски, если можно так сказать, искусственные отпадают вместе с настоящими. Как Вам удается 2 года проводить эту процедуру?
HappyMe 27 сентября 2022, 08:05
Мои на месте ) Да, они выпадают во время и к концу носки нарощенных, но в целом так же как и без наращивания, это нормальный процесс. Возможно, мастер и материалы хорошие. Ресницы ничем не мажу (маслом, гормонами и т.п.), не переношу это все, витамины пью практически постоянно, но разные по потребности/анализам организма (железо, вит Д, кальций, магний, омегу). Не знаю, что из этого влияет. Но мастер говорит, что от ежедневного нанесения туши вред для ресниц гораздо бОльший, чем от наращивания (из-за состава туши, даже люкс).
caramelo_con_sriracha 18 сентября 2022, 16:30
Проще сказать, что я люблю: обожаю маникюр и педикюр, и обычный, и гель, вот это прямо релакс и кайф. Сама себе, разумеется.
Все остальное терпеть не могу, особенно маски для лица ))
Sinta 18 сентября 2022, 16:39
Терпеть ненавижу маникюр ( делаю строго сама, ношу только короткие ногти чаще без покрытия), возню с волосами типа масок — прям брр — обхожусь спреем, и размазывание по себе всяких кремов. Не, только хардкор — очень горячая вода, жёсткое кесе, терка для ног и хорошее кусковое мыло. Чистота лучшая красота. 😁
Shad 18 сентября 2022, 20:28
здравствуйте, подскажите пожалуйста, где вы покупали жёсткое кесе? Хочу все купить себе, да руки не доходят
Sinta 18 сентября 2022, 21:29
Здравствуйте, на ягодном заказываю, Спивакъ, по моему, лучшие
Natalika_ 18 сентября 2022, 16:42
Не люблю делать маникюр, в салонах мне часто косячат, даже в дорогих, поэтому делать сама, но прям заставляю, а вот педикюр с удовольствием, мне прям в кайф доводить ноготки до совершенства.
Не делаю эпиляцию бикини, не могу решиться на эту боль🙈
Без дела лежат всякие массажёры для лица(
JolieRouge 18 сентября 2022, 16:44
Не люблю делать маникюр, но люблю ухоженные ногти) В салоне тоже не получаю от этого удовольствия (долго, нудно, не всегда приятно), дома хотя бы под сериал могу делать. При этом обожаю процесс педикюра в салоне)
Oksana Khotina 18 сентября 2022, 23:47
Вот аналогично. Ненавижу маникюр. В салоне делала пару раз, бесит, режут много, точат криво, ещё и с беседами пристают. Поэтому делаю дома сама. Но… У меня ногти на руках очень плотные и быстро растут, в неделю 3-4мм. И ещё у меня жёсткие боковые валики. Поэтому для меня, всё что связано с ногтями на руках просто треш.
А вот педикюр да… Иду в салон, беру книгу и кайфую. Но никакого гель лака!
JolieRouge 19 сентября 2022, 00:06
Читаю как про себя) Тоже ногти растут с бешеной скоростью (а я люблю короткие, от силы пару мм), кутикула и валики грубые, нарастают быстро. По-хорошему нужно было бы ходить к мастеру раз в неделю. Мне на это жаль времени в первую очередь, нервов, да и средств. Поэтому настраиваюсь и ближе к выходным делаю обрезной маникюр. Еще минус, что при грубой кутикуле всегда есть риск слишком много откромсать — это больно, да и смотрится страшненько. А вот боковые валики мне нравится спиливать лазерной пилочкой насухую (по-моему, этот способ прочла здесь у автора Osen). Получается довольно аккуратно, почти как фрезой в салоне.
Oksana Khotina 19 сентября 2022, 00:28
Что за пилка? Пароли, явки?
Ace4ka 19 сентября 2022, 06:04
Лично у меня для этих целей Zero и Terma 2 от Butterfly
JolieRouge 19 сентября 2022, 13:13
У меня Beauty & Care FBC-20-110 от Staleks, ее можно назвать аналогом Butterfly. Чем-то похожа на обычную металлическую пилочку, но отличие в том, что на ней не обычный абразив, а лазерные насечки. Хорошо убирает валики и подравнивает края ногтей.
Oksana Khotina 19 сентября 2022, 13:39
Amra 21 сентября 2022, 19:00
Ох, мне бы ваши проблемы, у меня растут ногти на 1 мм в месяц. Один сломался — катастрофа и вой до небес.:)
Anna Kibalova 18 сентября 2022, 16:46
Я тоже довольно равнодушна к уходу за волосами. Шампунь и кондиционер — мой предел. Иногда мешаю кондиционер с пигментом, чтобы освежить цвет и потом грязно ругаюсь, оттирая розовые ладони)) ибо искать перчатки всегда лень. Укладывать тоже не умею — или пусть сохнут волнами, как хотят, или заутюживаю насмерть.
Люблю кремы для тела, обмазываюсь с ног до головы. Но при этом никак не укрощу сухую щётку, скрабом тоже пользуюсь очень редко.
С масками для лица у меня lovehate relationship — вроде круто и приятно, но каждый раз лень. Альгинатные лежат годами.
В макияже не люблю и не использую карандаши (для всего), не умею в контуринг, в 99% случаев забываю про бронзер. Хожу бледная и круглолицая 😁
november_79 18 сентября 2022, 16:50
Макияж глаз НЕ люблю.
Alia.foxy 18 сентября 2022, 16:50
Можно сказать, что я всё не люблю. Почти всё приходится себя заставлять
Чистить зубы (утром торопишься, вечером уже нет сил), мытье головы (пока всё нанесешь, смоешь, уже и поседеть можно), крема для тела, особенно пожирнее на зиму  , маникюр и педикюр. Окрашивание — вообще каторга, дожить бы до конца: долго и не люблю, когда меня трогают.
Agaluma 18 сентября 2022, 16:59
Я не пользуюсь макияжем, равнодушна к любому уходу за лицом и телом кроме базового (очищение + крем), маникюр и педикюр только гигиенический (никаких лаков), в уходе за волосами только шампунь и бальзам (очень редко маска для волос). В общем, неинтересный для производителей косметики человек.
AlexxJrr 19 сентября 2022, 21:36
Как про себя прочитала! Единственное, что мне в основном еще и бальзам лень на голове выдерживать, поэтому вместо него обычно пользуюсь несмываемым муссом kapous, очень его люблю
ShaLenka 18 сентября 2022, 17:19
Обожаю уход за волосами)). Не делаю маски на лицо ( в уходе активы). Не люблю всякие мазилки для тела. Люблю делать маникюр и педикюр ( в последнее время только сама).
marrakesh 18 сентября 2022, 17:21
Как же лень иногда бывает смывать с себя вечером всю косметику! Вот прям бррр. Но это чревато, потому приходится через силу.
Zharova 18 сентября 2022, 17:24
Какая классная тема! Моя головная боль — это стрелки. Во-первых, не могу найти свою форму. Но нет, не это главное, а то, что один глаз практически не видит (операбельно, как говорят врачи, не исправить), поэтому при всех экспериментах на одном веке более-менее нормальная стрелка, а на втором… Раньше просила мужа помочь, теперь совсем отказалась, если только дома в выходные 😕
Diadeema 18 сентября 2022, 21:57
Даа, у меня в линзах выходит -6 (для работы и дел сверху ношу очки), и все, связанное с мелкой работой на глазах, ужасно неудобно. Выдвижное зеркало и т д есть, все равно тяжело
Alena_Bliss 18 сентября 2022, 17:26
ничего не люблю и не делаю :)) мой максимум — пенка-умывашка :) вместо шампуньки — мужской гель 3в1, правда каждый день :)
Oksana Khotina 18 сентября 2022, 23:50
Возник вопрос — для чего Вы на Косме и какую информацию здесь ищите?
Не в обиду, просто правда интересно.
SantaMom 19 сентября 2022, 02:36
Посмотрите пожалуйста посты Алёны, какие невероятные фантазия и вкус у человека!
Oksana Khotina 19 сентября 2022, 10:21
Посмотрела)))) вопросов не имею))))
Alena_Bliss 19 сентября 2022, 10:23

vseloginyzanyaty 18 сентября 2022, 17:31
Наверное, не люблю по-настоящему только мазать тело и ноги кремом. Из-за сухой кожи приходится иногда с собой бороться и делать это. А по мелочам, мне не нравится наносить и носить тон. К косметологу не хожу, ничего не наращиваю, поэтому многие проблемы отпадают сами собой. Волосы еще не крашу: редкая седина на моих светлых видна только мне, если присматриваться.
jullagop 18 сентября 2022, 17:33
Маски для лица и волос всегда лень, всегда кажется, что нет времени на это
Olga_Chernika 18 сентября 2022, 17:42
Не люблю маски-тряпки, отказалась от них. Кремы и лосьоны для тела — пользуюсь, но без удовольствия и по необходимости. То же с масками для волос. Терпеть не могу принимать душ по утрам. Педикюр — делаю, конечно, но лень.
Эпиляцию бикини делала в салоне сахаром, мне не больно, но не комфортно психологически. Поэтому бритва и тоже лень))
jullagop 18 сентября 2022, 18:29
Я тоже не очень люблю душ по утрам, особенно в холодное время года и с мытьём головы :)
Zharova 18 сентября 2022, 18:49
Душ утром — это единственный путь проснуться для меня. Ужаснее ужасного — период летнего отключения горячей воды на две недели. В этом году воткнули бойлер-малютку на 15 литров, скромно, но зато не греть воду в кастрюлях 🤗
martusha72 18 сентября 2022, 20:58
Тоже больше люблю утренний душ. В плюс идёт и то, что голову надо мыть каждый день, почему бы не совместить процедуры?))
А вот мама моя воспринимает только вечерний душ, она как бы «смывает» с себя день)
AlexxJrr 20 сентября 2022, 01:28
не туда)
Klio 18 сентября 2022, 18:33
Ненавижу маски для волос и для лица. Не делаю их. Не люблю мыть голову, целая история для меня, но чистые волосы люблю, приходится мыть, но через день. Терпеть не могу, когда меня трогают, но летом делаю педикюр с гелем. Мой мастер делает за час, дольше бы даже за деньги не сидела в кресле. Не жизнь, а сплошные компромиссы
Marusya123 18 сентября 2022, 18:44
Смотрю многие не любят делать себе маник-педик)) Честно, думала я одна такая))) Вот прям терпеть не могу, аж настроение из за этого портится(( И окрашивание туда же((
martusha72 18 сентября 2022, 21:01
Я делаю педикюр сама себе. Не скажу, что прям люблю, но не раздражает. В салоне была несколько раз — всегда щекотно и некомфортно. Маникюр у меня простой: короткие, красиво обточенные ногти. Гель на мне не держится, акрил сама не хочу. По особым случаям крашу обычным лаком.
Marusya123 18 сентября 2022, 21:50
Я тоже все сама себе делаю, но вот настолько не люблю((( Зато как сделаю, аж облегчение)
lanachca 18 сентября 2022, 18:49
Все не люблю.
Но прям особо терпеть не могу мыть голову, красить волосы, маникюр и педикюр, эпиляцию, снимать макияж с глаз, маски для лица делать, тело мазюкать всякими кремами.
Tanushka78 18 сентября 2022, 19:03
Не люблю мазать тело чем-то, собственно обхожусь без этого спокойно. Ненавижу делать педикюр, это самая вымораживающая процедура для меня, поэтому хожу в салон. Маникюр тоже тошно делать, но раньше делала сама, поэтому терпимо, но всё-таки хожу в салон. Заметила, что с возрастом у меня пропала усидчивость, поэтому все, что требует много времени, так или иначе раздражает.
mirmiu 18 сентября 2022, 19:04
Ненавижу красить корни, укладывать волосы, делать маникюр и особенно педикюр, не люблю рисовать брови и красить ресницы — это такая морока! И вообще, макияж для меня напряжен по причине эссенциального тремора и миопии.
martusha72 18 сентября 2022, 21:03
Как я вас понимаю! К счастью, в этом году я таки накопила на лазерную коррекцию, и эти святые люди убрали мой минус и астигматизм. Жизнь заиграла новыми красками, в том числе и на моём лице))) Тремора, к счастью, нет, но подозреваю, что очень неприятная штука.
ilka 18 сентября 2022, 21:07
боже как я мечтаю о коррекции… но у меня сложная роговица поэтому не светит( в уходе за лицом дико бесит постоянно снимать надевать очки чтобы умыться, потом крем нанести, и еще при этом как-то видеть хочется хорошо что делаешь)) Ну и цены на хорошие оправы и сложные линзы тоже печаль, нет возможности менять образ так часто как хочется
martusha72 18 сентября 2022, 21:10
*обнимает и плачет*
Kotiska 22 сентября 2022, 09:57
Мне из-за роговицы отказались делать лазерную коррекцию зрения. Как я рыдала! Но не отказалась от мечты и стала искать дальше. В итоге уже лет 10 отлично вижу — сделала имплантацию ИОЛ. Счастлива, несмотря на то, что операция прошла не совсем успешно, но в итоге все сделали, как надо, пусть не с первого раза.
MoonFairy 20 сентября 2022, 04:41
Я вот боюсь себе делать коррекцию, потому что тогда сразу буду видеть что у меня с кожей не так. Сейчас хотя бы не вижу, если к зеркалу вплотную не сидеть
martusha72 20 сентября 2022, 15:37
Что есть то есть))) я ещё по привычке на людей на улице пялюсь, а они на меня в ответ)))
MoonFairy 20 сентября 2022, 18:17
Хахаха, а я себя наоборот приучила не смотреть на людей, чтобы не создавать неловкую игру в гляделки с вопросом «Знаю я этого человека или нет? » Теперь часто мимо знакомых прохожу с мыслью «Если это действительно они, то позовут или догонят»
Lerakaramelka 18 сентября 2022, 19:07
Делаю всё по настроению, если совсем лень, то больше этого просто не повторяю 🤣
absolue 18 сентября 2022, 19:09
Из того, что не люблю, но делаю, — маникюр с педикюром (самостоятельно, без покрытия, только обработка) и стрижка (не чаще раза в полгода). Все остальное (эпиляция, укладка, окрашивание, массаж, салонные бьюти-процедуры) не люблю и не делаю.
Apogeya 18 сентября 2022, 19:22
Не люблю мазать тело кремом, краситься, укладывать причёску, но делаю. А не люблю, потому что всё приходится делать в попыхах, вечно куда то надо бежать, даже если встану раньше. Красить ногти не люблю и не крашу, только уходовый маникюр с полировкой. За волосами вот люблю ухаживать, маски для лица делать, в принципе и кремом лицо не лень мазать, а вот сыворотки для лица не люблю.
late_december 18 сентября 2022, 19:29
Про то, что всё постоянно в попыхах — неистово плюсую. Вот мне сколько времени ни дай — я всё это время буду собираться. Хоть два часа, хоть пять. Бесит прям 😄
Marusya123 19 сентября 2022, 02:09
Это про меня   И все равно опоздаю, куда собиралась))
Semmarina 20 сентября 2022, 00:03
Сестраааа!)))
late_december 18 сентября 2022, 19:25
Мне всё лень. Особенно смывать макияж по вечерам, это занимает целых 15 минут. Всё чаще думаю о том, чтобы перестать пользоваться тоном, это из-за него процесс демакияжа такой долгий.

А я думала, что женщины делают маникюр (дома или в салоне — не важно), потому что им это нравится. А, оказывается, им не нравится 😆 Я не делаю маникюр, просто подстригаю ногти, когда они вырастают настолько, что при мытье рук под них мыло забивается. Также не делаю педикюр и никогда не красила волосы. Вообще я себя стараюсь не напрягать тем, что мне не нравится.
ilka 18 сентября 2022, 21:03
+1) раньше постоянно делала маникюр в салоне, потом резко перестала, первые 4 месяца очень хотелось опять сделать гель-лак, но перетерпела. Теперь наглядеться не могу на свои крепкие розовые ногти, и кутикула перестала в бахрому превращаться из-за постоянного обрезания. +3-4 часа свободного времени в месяц)))
martusha72 18 сентября 2022, 21:05
Однажды у вас появится седина(((
Belle_has_a_gun 18 сентября 2022, 22:55
Седину необязательно закрашивать. Я не крашу, мне ок.
late_december 19 сентября 2022, 06:45
У меня она уже есть. Пока справляюсь без окрашивания и планирую это делать так долго, как могу. А дальше посмотрим.
martusha72 19 сентября 2022, 15:30
Здорово, когда седина выглядит красиво! Мне на себе не нравится, а вот на некоторых девушках видела — вроде, ничего))
Diana-Nathalie 18 сентября 2022, 19:52
То, на что много времени уходит — возиться с волосами, ногтями и вот это все.
Rriimmaa 18 сентября 2022, 19:58
Абсолютно ненавидела делать депиляцию и рисовать брови и стрелки, не умела ровно и красиво)
Поэтому сделала лазерную эпиляцию, перманентные брови и межресничную стрелку. Слава богу изобрели все это, а значит зачем мучиться)

С возрастом полюбила крема для тела, жёсткие мочалки — обожаю ухоженную кожу тела, это очень отмечает мой муж. Люблю хорошие дорогие маски для волос, потом волосы очень блестящие и мягкие, что тоже добавляет тактильных удовольствий. Люблю уход для лица наносить пирогом и утром быть с сияющей кожей :)
Вот губы увеличила и стала любить карандаши для губ, раньше тоже было такое себе
Не люблю вообще мазать ноги кремом. Он пачкает полы или простыни, скользко, руки встаёшь помыть после него — оставляешь отпечатки на полу, не встаёшь — спишь с крем для ног на руках! Просто дилемма моей жизни))
Не умею укладывать волосы — тупо хожу с прямыми. Ухоженными и блестящими конечно, но волосы с укладкой были бы намного лучше.
А ещё никак не могу выделить время на маникюр и педикюр в салоне и в итоге хожу с короткими натуральными ногтями. Но хочу и мечтаю ходить с красными лаковыми ноготками :)
Charly27 18 сентября 2022, 20:06
Я тоже терпеть не могу крем для ног. Когда мажу, то делаю это в ванной, сразу надеваю носочки, мою руки и уже в кровати снимаю носочки)
Yandjo 18 сентября 2022, 23:50
Да, такая же система, в ванной помазала и в носки.
YelenaAgliyeva 18 сентября 2022, 20:08
Терпеть не могу трогать свои стопы, особенно пальцы 😰 Потому намазать крем или сделать педикюр это прям вот надо морально собраться, настроиться. Но гладкие ножки хочется, так что терплю и делаю))
cheschhh 18 сентября 2022, 20:27
Терпеть не могу пользоваться кремом для ног, вот сколько разных не пробовала — все какие то фу и бе. И смывать макияж не люблю, понятное дело что без этого никуда, но сам процесс малоприятен.
AAG 18 сентября 2022, 20:28
Я не люблю мыть голову и расчесываться. И я знаю, что об этом мало кто догадывается. Я ж остальной уход обожаю.
Опытным путём пришла к тому, что лучше жить с длинными волосами, их можно просто в косу убрать, и мыть уже достаточно раз в три дня. Иногда расчесываюсь один раз в день, иногда раз в два дня, если никуда из дома не выходила, например, а ещё волосы просто не путаются об шелковую наволочку.
Ненавижу делать укладку, потому что возни на два часа (помыть, посушить, расчесать, уложить, накрутить), а на след день уже сопли, и снова в косу все собираю.
Из-за этого ненавижу парикмахеров. Они все мне путают волосы в процессе мойки, потом распутывают ещё сто лет, выдирают клоки, я истерю каждый раз 😤. Мучаюсь раз в год.
Stamina 18 сентября 2022, 23:03
Тоже не расчесываюсь, когда нахожусь весь день дома. Это лишний раз только травмирует и выдирает волосы. Сплю с косой. Так волосы не путаются.
BruNetTochKa 18 сентября 2022, 20:30
Мне наоборот всё нравится, ухаживать и краситься, тело, волосы, руки, ноги. Но брови, коррекция, сама или в салоне, терпеть не могу.
Belochca_com 18 сентября 2022, 20:45
Бедные мы женщины, столько всего ненужного для нас придумали, теперь мучиться приходиться! Не люблю красить глаза, отказалась полностью от туши и т. д., делать маски, бальзамы на волосы. Ненавижу эпиляцию ног и т д, если бы не стереотипы и давление общества, ходила бы натуральная и не парилась!
martusha72 18 сентября 2022, 21:09
Я растительностью на ногах и руках могу посоперничать со среднестатистическим славянским мужчиной (как и ростом и сложением, увы), так что приходится хотя бы минимально брить ноги раз в неделю-полторы. Но руки лохматые, да. И волосатые пальцы)))
Diadeema 18 сентября 2022, 22:03
Я вынуждена брить все от пальцев ног до пупка, извините, и вот оказалось, что паста для шугаринга, которая не берет мне нигде ничего хорошо работает на пальцах рук-ног) честно, если нужно для пальцев, — рекомендую)
martusha72 19 сентября 2022, 15:29
Да я в общем-то не парюсь))) Прохожусь время от времени бритвой на пальцах))
Selfade 20 сентября 2022, 12:08
Как понимаю вас! Благо у меня на руках особо нет.
Каждый раз, когда люди восхищаются моими густыми волосами, отвечаю им: «Один минус — они везде такие».
В этом году первый раз ходила на лазерную эпиляцию. Очень довольна результатом (у меня темно-коричневые толстые волосы и светлая кожа)! Если средства позволяют — отличный выход.
martusha72 20 сентября 2022, 15:39
самое обидное, что на голове «три волосины»)))
Selfade 20 сентября 2022, 22:14
это вообще подстава :(
Yandjo 18 сентября 2022, 23:53
Ахаха)) как же я наслаждалась на карантине в первую волну, у меня были такие пушистые ноги! Я садилась вечером с чаем и гладила эти пуханы))
pollynkis 19 сентября 2022, 10:45
Классно что вам они нравились! Я весьма волосата, и вот с ногами например, мне ок, когда они только начинают отрастать (после воска, после бритвы жуть), но они у меня длииииннные, и в какой-то момент эти косы начинают раздражать 😅
Yandjo 19 сентября 2022, 11:03
Видите, даже у волосатых ног есть критичная длина))
ilka 18 сентября 2022, 21:00
мне вообще всё лень и на всё жалко времени. Люблю только педикюр)
ilka 18 сентября 2022, 21:13
а вообще татуаж решил много проблем, правда раз в год приходится обновлять, и мне даже это лень)) с волосами справилась лазерная эпиляция, но правда все равно 1-2 раза в год хожу поддерживаю.
Nobody911 18 сентября 2022, 21:26
Не люблю маник. И не делаю вообще. Просто подпиливаю ногти.
Надоело постоянно осветлять корни, пока бросила.
Маски тканевые не люблю и давно не покупаю.
Spliffy 18 сентября 2022, 21:36
Не люблю маникюр, педикюр, депиляцию
Все остальное не особо напрягает, в целом люблю уход за собой, просто зачастую лень))
Alishka1808 18 сентября 2022, 21:58
Очень люблю макияж, но не люблю брови рисовать.
Ненавижу демакияж, но делаю обязательно.
Через силу делаю маникюр.
Лень делать сухой массаж и наносить кремы и лосьоны на тело, но иногда делаю. 🙃
Amra 18 сентября 2022, 22:17
Обожаю маникюр и ненавижу эпиляцию. Мои рукам-ногам, если их недели 2-3 не трогать, позавидуют усты Сталина:)), поэтому эпиляция 2 раза в неделю. Терпеть не могу: долго и скучно.
LevKate 18 сентября 2022, 22:32
Я открыла для себя лазерную эпиляцию   2-2,5 не вижу волос.
Amra 18 сентября 2022, 22:40
На это денег нет, одна троих кормлю
LevKate 18 сентября 2022, 22:42
Блин, ну тогда бы мне было проще станком   эпиляция это больно
LevKate 18 сентября 2022, 22:31
Просто ненавижу сушить волосы феном   и чистить зубы  . И ещё наверное чистить нос от чёрных точек в домашних условиях — у меня есть спец средство для этого. Нужно ходить с компрессом под пелёнкой 30-40 минут. Так меня это угнетает.
LevKate 18 сентября 2022, 22:33
Но все это я добросовестно делаю, если что ))))
Belle_has_a_gun 18 сентября 2022, 22:58
И я ненавижу феном. Всеми фибрами души.
LevKate 18 сентября 2022, 23:31
Я, знаете почему ?))))) в ванной дико жарко от полотенцесушителя. И ты сушишь, сушишь, Всегда при закрытой двери, ведь время на мытьё головы чаще ночью нахожу, дети спят, шуметь нельзя. Так вот, сушу сушу — пот в три ручья. Посушил голову -иди снова искупайся. Просто мука.
LevKate 18 сентября 2022, 23:33
Но не сушить не могу. Мои волосы без укладки феном -тоньше, не ровные ( а я люблю, чтобы как канаты / веревки были))))) ) и пушатся. Не высушила феном, все равно, что не помыла голову.
Yamari 19 сентября 2022, 00:33
Господи, как я вас понимаю с полотенцесушителем… Летом в ванной был филиал ада… А всё почему-потому что жо… криворукие сантехники слишком близко к стене врезали задвижки и их невозможно закрыть. ((((
LevKate 19 сентября 2022, 00:36
А я даже не знала, что можно закрыть.
Yamari 19 сентября 2022, 00:41
Дааа, я специально попросила, чтоб сделали эти задвижки и летом закрывать, но не судьба… Пытались плоскогубцами провернуть, но нет, резьбу только покоцали
absolue 19 сентября 2022, 06:52
Простите за оффтоп, но почему у вас летом полотенцесушитель работает? Он разве не к отопительной системе подключен?
Diadeema 19 сентября 2022, 08:53
полотенцесушители, если это не электрический от розетки, завязаны на горячее водоснабжение, а не на отопление
absolue 19 сентября 2022, 09:46
А в каком городе? Потому что в Новосибирске, по крайней мере, в старом жилфонде, полотенцесушители подключены именно к отоплению.
pollynkis 19 сентября 2022, 10:42
В спб так.
В санузле и трубы-то отопления нет, только холодная и горячая вода и канализация
Diadeema 19 сентября 2022, 11:02
да, я тоже про СПб, и вообще думаю это зависит от серии дома, а не от города
jullagop 19 сентября 2022, 16:59
Да, от дома
Yamari 19 сентября 2022, 14:00
Не, у нас к горячей воде.
Stamina 18 сентября 2022, 22:58
С электрощеткой процесс идёт веселее, а сам результат в разы круче.
LevKate 18 сентября 2022, 23:22
Пользуюсь ультразвуковой. Все равно терплю каждый раз эти две минуты ))))
ElenaShu 18 сентября 2022, 22:36
Не люблю и не умею укладывать волосы. Поэтому обрезала каре и расчесываю его горячей расческой. Ненавижу крутить бигуди, плести косички и вот это вот все.
Не люблю мазать ноги кремом. Но маникюрша ругается, поэтому приходится. Мажу и надеваю носки, чтобы ничего не изгваздать.
Не люблю возиться с масками, поэтому перешла на использование любых масок как сплэш, утром умылась, намазала маску, почистила зубы, пошла включила кофемашину и гриль (я в нем хлеб грею), смыла маску.
Не люблю перед сном цеплять эластики на брекеты.
Robertinka 18 сентября 2022, 22:42
Не люблю смывать тушь((
Из-за этого не люблю краситься тушью
Валентина Холодова 18 сентября 2022, 22:57
Не люблю удаление волос на теле и уход за кожей тела. Максимум – руки и стопы кремом могу намазать и по мере необходимости пилинг пяткам сделать.
Очень люблю макияж, всякие там масочки для лица и уход за волосами.
Belle_has_a_gun 18 сентября 2022, 23:02
Я почитала тему и поняла, что я ничего не люблю. Что-то делаю без отвращения, а что-то ненавижу, как-то: подпиливать ногти (и все остальное, связанное с маникюром, но я это просто не делаю), сушить волосы феном, смывать макияж, мазать кремом тело.
Tatyana13 18 сентября 2022, 23:44
Ненавижу мыть голову, прям заставляю себя идти в ванную. Это долго. Они путаются… Фу. Поэтому мою ее раз в три — четыре дня, тут повезло)
Тело кремом не мажу, только руки и ноги. Ноги тоже не люблю, но надо — шелушатся тогда.
Ну и макияж… как же лень его смывать. Масло течет, потом пена… Фу. Но приходится)
Зато просто обожаю делать маникюр 💅
Yandjo 19 сентября 2022, 00:01
Что за кайф читать!)
Я ненавижу чистить зубы.
Меня страшно напрягает рутина с волосами: шампуньей помыть, маску нанести, выдержать, смыть, нанести несмываемый уход, и… самое бесячее-расчесать волосы(они густые и тонкие, путаются ахтунг)… Потом сушить, снова расчесывать. Буэ.
Замазывать синяки под глазами очень напрягает.
Манипуляции с щипчиками мой релакс, щипчики щиплют, я думаю о жизни.
Маски совсем без интузиазма, поэтому пока в душе моюсь, наношу на лицо(иногда заодно и на тело), пока мою Изольду и Маэстро Попуччи и чищу зубы маска хоть как-то очистит или увлажнит, а иначе месяцами динамлю.
dalajna 19 сентября 2022, 00:09
Боже… вот это ответы, не ожидала такого увидеть! Кучу плюсов понаставила, как сама писала XD
Zmeyka 19 сентября 2022, 02:17
Маски не люблю делать, особенно тканевые, я в них мёрзну 🙃. И по утрам не люблю чистить зубы, а вечером спокойно это делаю
Cat_Borealis 19 сентября 2022, 02:40
Оооо, почитала комменты и поняла, что не одна такая, кто не любит эпиляцию, мазать тело кремом, наносить маски на лицо, чистить зубы и сушить волосы
Я ещё добавлю от себя к чистке зубов проходку между ними межзубным ёршиком после каждого перекуса (отдельная статья расходов теперь и адски бесячее занятие).
Ещё ненавижу делать снятие покрытия, поэтому периодически изменяю себе с домашним маникюром и хожу в салон, идеальная для меня схема раз через раз (один раз я сама в ночи сижу с гель-лаками, один раз это делает мастер, но не в ночи и за дорого).
Также не люблю делать педикюр и постоянно забываю мазать ноги и пятки кремами, а потом лежать ногами наверх, пока все это впитается…

Ну и не люблю наносить сыворотку и кремы на лицо по схемам и с предварительным разогревом в ладонях, периодически забываю про это и размазываю как обычно

А краситься наоборот люблю (кроме бровей, прям вот нелюбимый этап в макияже)
SantaMom 19 сентября 2022, 02:58
Больше всего не люблю зубы чистить, пасты все отвратные, а большая часть из них ещё и сжигает слизистую( Но я как стойкий оловянный, в любом состоянии исправно чищу, нить могу пропустить пару раз в год, если уж совсем разболелась.
Следующий пункт это укладка, просто лень уже после ванной, а в салоне наоборот люблю, чешут и дуют тепленьким)
Не люблю и не делаю «травмирующие» и небезопасные с т.з. здоровья процедуры чужими руками — речь про маникюр, педикюр. У меня кутикулы особо не растут, тонкие, живые, капилляры близко, резать там нечего, спилить живое невозможно. Три раза делала только покрытие, поняла что и таких стрессов мне не нужно, неприятно когда берут за руки.
GoodFortune 19 сентября 2022, 05:10
Много чего люблю и обожаю в уходе за собой. Страдаю, когда не хватает времени на все свои «хочу».
Selfade 19 сентября 2022, 06:15
Ненавижу умываться: не важно чистое лицо или с косметикой. Приходится включать себе всякие видюшки, чтобы было веселее и я не делала это спустя рукава )))))
Lilo_mouse 19 сентября 2022, 07:38
Люблю чистить зубы, могу на 5 минут застрять.
Зимой хожу с мехом на ногах. Так теплее.
Не люблю где-то волосы удалять в принципе.
Не люблю волосы и мыть, у меня длинные, так что делаю это раз в неделю. (Когда было раз в три дня — тяжелее было.)
Салоны любого вида ненавижу, хожу раз в год на стрижку, и это мой максимум. Люблю всё делать сама (хоть и далеко от идеала получается).
Yandjo 19 сентября 2022, 11:06
Даа! У меня тоже нет триггера с волосами, люблю их, видимо пещерное эхо))
eirenika 19 сентября 2022, 08:46
Долго думала над Вашим вопросом, читала ответы других девушек и пришла к выводу, что в уходе за собой меня ничего не напрягает. Преимущественно делаю все сама.
ShaLenka 19 сентября 2022, 08:59
У меня только один вопрос… если вы все так не любите мыться, бриться, стричься и далее по списку, то зачем вы всё это делаете? )))))
pollynkis 19 сентября 2022, 10:37
Я думаю тут два варианта:
1. Не нравится процесс, но нравится результат (для себя)
2. Не нравится процесс, результат тоже не греет, но якобы НАДО
Yandjo 19 сентября 2022, 11:07
Если не делать ступени в уходе за волосами, они превратятся в один дрэд! Это вынужденный уход.
Lilo_mouse 19 сентября 2022, 11:22
Потому что общество вообще не поймёт мои волосатые ноги.
Про мытьё волос вообще молчу. Вонь и раздражение я не люблю ещё больше.
Selfade 20 сентября 2022, 12:00
Очевидно, что последствия «неделания» нам не нравятся больше.
AnnaGladysh 19 сентября 2022, 09:11
Ненавижу удалять усы, жду, когда наконец женские усы войдут в моду. Эх, а как их воспевали Лев Толстой и Томас Манн!
Barabashka09 19 сентября 2022, 10:13
Как и Вы не люблю с волосами возиться. Опытным путем собрала минимальный набор средств, не требующих времени и душевных сил (шампунь + бальзам, несмывашка). При этом обожаю чистую голову и впадаю в уныние, если нет возможности каждый день утром ее мыть. Ненавижу пользоваться кремом для тела, но холодная зима и до трещин сохнущая кожа на щиколотках заставляет преодолевать себя… Щетки, скрабы и прочая радость для тела — сразу мимо)))
pollynkis 19 сентября 2022, 10:14
Очень терапевтичная тема! Было приятно узнать что я не одна такая.
По большей части меня это и не парило, но вот зубы… то, что я часто через силу заставляю себя чистить зубы… за это было стыдно почему-то
Особенно по вечерам, сил нет, хочется завалиться спать, но нет, давай чисть, да потщательнее!
pollynkis 19 сентября 2022, 10:34
А так терпеть не могу заниматься ногтями. Маникюр в обычном понимании — ни за что, гигиенический тоже нет. Аж думать противно, и время этому уделять… меня хватает только подстричь, максимум подпилить, если отстригла неровно или сломала ноготь. Иногда, очень редко, нападает вдохновение попробовать привести в порядок кутикулу — но хватает этого желания максимум на раз.

Иногда тяжко даётся мытьё головы, но я в таком случае делаю по минимальной схеме. Намылила, смыла, намазала самый простой бальзам, чуть смыла, промокнула… и пусть сохнут сами. Ну будут кудри так себе, ну и ладно.

Иногда сложности с эпиляцией — мой выбор воск, хотя бы не так часто надо делать. Но все равно часто! И если ноги делаю сама, то бикини и подмышки — у мастера. И это надо записаться, дойти… сложно) а ведь салон в соседнем доме, иначе вообще ужас был бы

Уход для лица периодами, то с удовольствием мажусь, то не хочется — тогда либо заставлять себя с переменным успехом, либо временно забить.

Уход за телом точно мимо.

А декоративку люблю, но крашусь строго под настроение — тут у меня нет установки, что это что-то обязательное, так что я не напрягаюсь
Irina Matveeva 19 сентября 2022, 11:34
Мне кажется, что я вообще ничего не люблю в уходе за собой. Но тем не менее, приходится это делать. Что особенно не люблю? Красить брови. Так как их на лице практически нет, то приходится долго и кропотливо сидеть и вырисовывать, пытаясь хоть как-то изобразить их наличие, в том же время стараясь это сделать так, чтобы не было очень заметно, что они накрашены. Еще и каждый раз думаю и выбираю, чем же их накрасить сегодня? Карандашом, тенями, помадкой, мылом, и сверху маркером? При этом разницы особенно никакой, результат будет в итоге не очень. Какой он может быть, если волосков на бровях почти нет и они белые? Красить краской тоже не вариант, любая на моих бровях выдерживает максимум 3 дня, исчезая, как тени в полдень, даже на 6% оксиде.
Irina Matveeva 19 сентября 2022, 11:46
Еще не люблю возиться с волосами. Всякие маски, обертывания, укладки и сушки феном — все это терпеть не могу. Помыла, быстренько нанесла бальзам на 30 секунд, все. Правда, когда волосы сильно выпадали то несколько раз приходилось делать маски с перцем, но надолго меня не хватало.
Не люблю мазать тело кремами, баттерами, заморачиваться со скрабами для тела. Изредка приходится использовать увлажняющие средства для тела, особенно зимой, но без удовольствия. От скрабов отказалась в пользу рукавицы кесе (хлопаю в ладоши ее создателю). Теперь мне никакие скрабы за так не нужны, все равно ни один из них не справится с отшелушивание кожи тела лучше, чем это делает моя любимая рукавичка.
JustAsh 19 сентября 2022, 13:40
1. Всякие укладки. Не умею и не люблю, плойкой пользуюсь редко, когда что-то стукнет и захочется сделать что-то на голове) В 99% случаев волосы сохнут как есть, либо я их просто просушиваю феном без браша и прочего. Когда волосы были подлиннее, я чаще всего ходила с хвостом/заколкой, мой максимум повседневной «укладки» был заплести косичку на влажные волосы)) Ну и маски для волос тоже не очень люблю из-за того, что надо её нанести на влажные волосы, ходишь потом с мокрой головой, опять смываешь, долго это (мне удобнее мыть голову отдельно от тела, так что нанести её во время душа — не вариант). В основном, я пользуюсь масками, когда обновляю цвет, очень редко могу в выходной поделать.

2. Уход за телом. Просто бесит ждать пока это всё впитается и высохнет. Но пользуюсь, т.к. кожа сильно сохнет. Летом я ещё могу подзабить, а вот сейчас прям стягивает без крема. Так что приходится) щётками всякими не пользуюсь, это ж процесс душа растянется на хз сколько)

3. Уход за стопами. Я правда не понимаю, как люди пользуются кремом для ног на постоянной основе. Наносить его в ванной? Тогда надо сидеть и ждать, пока он впитается. Положить у кровати и мазаться на ночь? Но ведь после этого хочется пойти помыть руки, да и с ног оно тут же вытрется об одеяло… Один раз я нашла удобный формат в стике, это было удобнее (руки не пачкаются, хотя бы одна из проблем решается, ура), но он куда-то пропал, а формат непопулярный. В общем, мне жаль свои стопы, но крем им достаётся редко(

4 (ну или 3.5) Процесс педикюра тоже не люблю, муторно это… В салон иногда за ним хожу, но столько времени на это уходит, печаль( А вот на маникюр стала ходить редко, чаще делаю сама, хоть и получается не так красиво — у меня пунктик «не пилить и не шлифовать горизонтальную поверхность ногтя, только свободный край, я искренне ненавижу царапанье пластины ногтя и „полировку“, каждый раз прошу этого не делать, и каждый грёбаный раз надо следить, чтобы не начали пилить на автомате (гель я не ношу, а у мастеров привычка запиливать под него).
naaatasha 19 сентября 2022, 14:00
Обожаю делать себе маникюр. Подпилить, размягчить кутикулу, отполировать — вот это вот всё. Это прям медитация на полчаса-час, делаю раз в пару дней и абсолютно не жалею на это времени, просто отдых для меня. В течение дня после каждого мытья либо крем, либо масло для кутикулы в ручке (гениальное изобретение для спасания кутикулы без измазывания всего вокруг). Но лаком не покрываю, не люблю. Раз в год покупаю какой-нибудь прикольный лак, крашу один раз, хожу с ним один день и всё на этом.

Люблю укладывать волосы феном и брашем, но делаю это пару раз в месяц, чаще мне лениво. Если не укладываю — волосы лежат волнами, потом становятся одуваном, но мне норм с ним. Уход люблю, только маски мне лениво, хороших бальзамов и несмывашек хватает с головой, волосы в хорошем состоянии, не секутся и блестят, что вообще редкость для волнистых — чего их ещё и масками мучить.

Уход за лицом — просто рутина, умывание утром-вечером, сыворотка, солнцезащита и всё. По потребности — пилинг, пару раз в неделю примерно. Моей коже больше не нужно, да и я не уходовый маньяк.
Чистка зубов — тоже рутина, без особых эмоций. Нить, электрощетка, ополаскиватель. Но иногда могу залипнуть минут на 10, когда хочется прям идеальной чистоты.

Многие писали, что не любят красить брови — я наоборот, только их и крашу обычно)
Ya_ne_zdes 19 сентября 2022, 15:26
Не люблю наносить альгинатную маску для лица, а происходит это потому, что первая упаковка маски была нормальной, а вторая упорно не желает размешиваться, и на выходе выходит что-то абсолютно отвратное по консистенции. Наносить маски\пилинги на лицо и руки ежедневно мне почти всегда норм: если не норм — значит, время рассчитала плохо, поздно начав.

Больше ничего не бесит: ну уходит у меня минут 40 на мытье головы и часа 3 на сушку, ну и что с того, собственно? Стричься короче пока не хочу, а смысла париться по этому поводу не вижу: это все равно ничего не изменит. Также и с кучей других вещей, которые перечислили выше, например, маникюр и педикюр, как самые времязатратные. В конце концов, это же мой выбор, делать это или не делать, а если делать, да страдать в процессе, то нафига оно мне вообще?
hippy 19 сентября 2022, 15:47
даже не знаю, стоит ли повторяться (может нужен рейтинг для подсчета голосов?   ), много что не люблю делать (больше всего, педикюр), но стараюсь совмещать нелюбимое с просмотром сериалов/ютубов/прослушиванием музыки. Даже в баню и душ хожу с колонкой
dema696 19 сентября 2022, 19:36
вообще ничего не люблю ))) только зубы чищу с энтузиазмом)
Golden 20 сентября 2022, 01:01
Я попыталась развернуть свои нелюбимые манипуляции в другую сторону:
Не люблю наносить на тело лосьон — пользуюсь быстро впитывающимся и легкой текстуры, лучше легкий, но каждый день (он и быстрее распределяется, реально дело одной минуты), чем питательный раз в неделю с недовольством))

Не люблю сухой массаж щеткой — пользуюсь ей каждый день в душе, да, на мокрое тело эффект меньше, но все же это уже больше, чем собираться с духом на эту щетку раз в неделю, а то и реже))

А с остальным все просто — не нравится — не делаю)) это маски для лица, всякие обертывания, скрабы солевые и сахарные для тела (не люблю ни ощущение масла на коже, ни эффект, которого нет, кроме забитых пор). Не люблю педикюр и маникюр в салоне, так что делаю сама.
Но так подумала, в основном все люблю)
AlexxJrr 20 сентября 2022, 01:29
Так много людей не любит кремы для ног! Завидую тем, кто может себе это позволить🥲очень не люблю ощущение сухой кожи ступней, касающихся одеяла. Поэтому у меня выработалась такая схема, что я по вечерам хожу в душ (без мытья головы), там же умываюсь и чищу зубы, после этого мажу лицо кремом, а потом сразу иду в кровать, и там для рук и ног использую какой либо универсальный питательный крем, который стоит на тумбочке рядом, чтобы можно было уже не вылезать и не идти мыть руки. Раньше пользовалась CeraVe, сейчас на пробу взяла аравию с мочевиной, ну да, он называется для ног, но факту ничто не мешает использовать его и для рук, он обычной текстуры, без неприятного финиша и с легким мятным запахом.
Diadeema 21 сентября 2022, 16:24
я могу порвать пяткой колготки, но это не заставляет меня полюбить кремы для ног, пару раз в месяц моего терпения хватает на три дня подряд, и все
Lianushka 20 сентября 2022, 12:21
Я всё люблю.
Но количество и качество ухода определяется исключительно наличием времени и сил.
Иногда ленюсь. Но если мне сегодня условно лень делать маску, значит сделаю её завтра.

Уход — это ж, в принципе, вещь не обязательная. Да, это история про улучшение себя, про комфорт, возможно, про релакс… Но без ухода никто не умер и не умрет.

П.С. я разделяю понятия ухода и гигиены.
Istrina 20 сентября 2022, 18:35
Ненавижу выщипывать брови и прочие болезненные процедуры :( Не смогла себя побороть, подбриваю брови лезвием по корейскому «методу»
zdenka 20 сентября 2022, 21:09
Не люблю наносить крем для рук, ходишь потом с липкими руками бррр
И для тела уход тоже, ленюсь
SNasty 22 сентября 2022, 19:30
А меня ничего не напрягает, если это нужно для моей красоты: все стерплю и перенесу. Мне нравится ухаживать за собой.
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:28
Педикюр не люблю) Маникюр и педикюр делаю сама (качество салонов не устраивает, да и побаиваюсь я их), покупаю всегда проф.инструмент, своевременно затачиваю и делаю аккуратный, качественный маникюр и педикюр. Маникюр делаю за столом в ванночке. А педикюр — в ванной, когда моюсь. Приходится буквой зю скрючиваться, чтоб достать, потому что зрение плохое)))
Simarik 24 сентября 2022, 01:00
Душ не люблю принимать ) Потому что он тянет за собой кучу дополнительных действий — от необходимости потом ходить с мокрой головой (волосы феном не сушу ибо лень) до мазания пяток кремом.
Кстати, а почему все так не любят маски на волосы наносить? Я это прям в душе делаю. Нанесла — моешься — смыла.
А вообще я по максимуму облегчила себе жизнь. Крашусь через раз и без туши (и умывание вечером проще в разы), волосы сохнут сами, маникюр-педикюр — как повезет, то сама делаю, то не делаю, то в салон хожу. Люблю долгоиграющие и уходовые (которые в конечном счете тоже дают длительный эффект) процедуры. Делаю ламинирование ресниц, гель-лаком ногти не покрываю (не могу ходить каждые две недели к мастеру, а если реже — отрастают и фууу), а вот намазать кутикулу маслом — обязательно, мне проще ухаживать за волосами, чем их укладывать и ухаживать за лицом, чем его потом красить.
Вообще мне нравится процесс нанесения макияжа, но не нравится результат и каждый день на это жалко времени. Поэтому в основном крашусь редко и делаю не полный макияж, а частично. Ну там только тени или только помада, хайлайтер и румяна, но без тонального крема и так далее. На себе не нравится именно полный макияж, я себя чувствую старше и меньше себе нравлюсь в зеркале.
Ellesh 24 сентября 2022, 01:51
Не люблю заниматься кожей тела, было множество попыток массажа плюшкой с резиновыми пупырками (не перчатка, а круглая) которая надевается на руку и погнали массаж делать, хватало на минуту, далее крайне устаёт рука, кремом тоже не люблю на тело, хоть и нужно, тоже хватает на пару дней, потому что крем от которого вижу эффект долго впитывается и то не полностью, а наношу практически перед сном и прилипаю к простыни, если днем, ну это только час голышом ходить по дому, а получается это крайне крайне редко, ну и не садиться никуда иначе опять же прилипнуть можно.
Не люблю мыть голову когда еще не включили отопление или когда уже выключили, но на улице холодно, голова замерзает очень быстро даже если сушить феном.
Не люблю укладывать волосы, в плане реальной укладки, потому что толку нет, хочу подстричь по плечи, но хочу длинные как сейчас до пояса, девочки такие девочки. Мой максимум это высушить феном и расчесать. Так же не нравится наносить смываемый уход на волосы, ибо пользуюсь лечебным шампунем который выдерживаю пока моюсь мочалкой, сидеть тупо под душем еще с кондишкой или маской минут 15 мне лень, а если меньше то эффекта не вижу.
НЕНАВИЖУ выщипывать брови, они густые и широкие, а я не из тех кому это реально идет. Сюда же отнесу брить ноги, часов через 6 они снова дают о себе знать и из этого вытекает то что не люблю носить вещи где открыты ноги)
Не люблю красить губы, по причине того что за много лет так и не нашла для себя идеальный нюд, а яркое не хочу, на вечер максимум тинт для губ и то не всегда, бесит подкрашивать губы помадой и вообще следить за ней в течении выгула не убежала ли она куда нить, а с застывашками такие себе отношения.
Вообще много чего не люблю, но все перечислять слишком долго, это пожалуй основное.

Раньше кстати не любила уходовые средства для лица, ну прям не заставишь, дай бог раз в неделю крем нанесу и все, потом что то щёлкнуло в голове и теперь как ритуал, но по большей части перед сном, утром перед работой заморачиваться лень, увлажняющий под глаза и из ухода все
Lisenak 27 сентября 2022, 10:37
Не люблю ходить в салон на маникюр и педикюр с гель-лаком. Точнее, результат данных процедур мне нравится, но я все все время пропускаю момент, когда лак надо снять, или сделать новый маникюр. Так и хожу с отросшими когтями. На ногах подпиливаю, подпиливаю… когда уже совсем ппц, снимаю покрытие сама аппаратом. Да, у меня есть аппарат)) Но лень и забываю. Проще уж совсем не красить.
Не люблю дополнительный уход за телом: скраб (потом смывать частички кофе в ванной, они потом везде, даже на стенах), массаж сухой щеткой (лень, долго, зачем?), массаж бедер банками (лень, синяки остаются).

Вообще не люблю все долгие процедуры: маски для волос, которые надо делать под шапочку, обертывания всякие, тканевые маски для лица, в которых надо лежать, укладки волос всякими плойками и стайлингом, сложный макияж.
Предпочитаю опытным путем находить эффективные средства, которые дают максимальный результат при минимальном усилии. Хороший шампунь, заспутывающий бальзам, маска на 3-5 минут. Крем для лица и роликовый массажер для разгона лимфы.
Домашний обрезной маникюр без покрытия -просто аккуратные ногти.
Mashka1888 27 сентября 2022, 13:14
Абсолютно не люблю красить ресницы, вот прям совсем, потому что свои хорошие и мне нужно лишь их подчеркнуть, а это значит нанести один взмах. Не все, а точнее все щеточки у разных тушей не подстроены под это, единственная тушь, которая в этом устроила — Click & Go Glam Team, хорошо и ровно прокрасила все реснички, а до встречи с ней прям испытывала постоянное «фу и бе» при макияже ресниц.