14.09.2022

Идеальные стрелки

Добрый вечер!

Посоветуйте, пожалуйста, подводку. Желательно фломастер либо гелевую в баночке. Чтобы достаточно пигментированная, более менее стойкая (не водостойкая, просто чтобы держала форму и не плыла). И по возможности коричневого цвета. Но можно и чёрную.

Fyzzik 14 сентября 2022, 19:28
Мэйбиллин гелевая, у них есть коричневая, и очень удобная кисть в комплекте
Victoria_K 14 сентября 2022, 19:50
Во… точно…
И для межреснички — хороша.
А корчневая — даж для бровей отличный водостойкий тинт…
Solnechnoe_Utro 14 сентября 2022, 20:01
Мэйбеллин просто оч хороша. И кисточка в комплекте прекрасная
TalvikkiMarjala 14 сентября 2022, 20:38
Мейбеллин прекрасна. Но высыхает зараза моментально. Хоть и закручена плотно.
stein 14 сентября 2022, 20:44
Я использую с ней разбавитель. 1 капля — и снова идеальная консистенция. Мне лень закручивать банку в процессе рисования стрелок. Иногда и до конца макияжа забываю закрутить. С разбавителем вообще никаких проблем. Банку добиваю почти до дна.
Mandy_Lane 14 сентября 2022, 22:00
Подскажите название разбавителя
stein 15 сентября 2022, 07:31
У меня Make up vor ever Aqua seal. Он делает подводку и из теней, может работать базой для пигментов. Усиливает стойкость, делает продукт водостойким, но удаляется средствами для снятия макияжа нормально.
Mandy_Lane 15 сентября 2022, 09:36
Irina Andropova 14 сентября 2022, 20:55
плюсую: она — идеальна. а за эту цену ее стоит ради кисти даже купить:)
Nata_Zh 14 сентября 2022, 21:42
А она у вас не отпечатывается на веке?
Не размазывается?

У меня какой-то странный опыт с ней
fur_hat 14 сентября 2022, 19:35
У NYX хорошая жидкая подводка. С кисточкой.
Leonova4042 14 сентября 2022, 19:38
Nyx есть
Слишком тонкая
Ищу другую. Послушаю 🙂
stein 14 сентября 2022, 20:07
Я тоже за мейбелин в шайбе. Активно пользуюсь коричневой, есть черная и фиолетовая. К ним у меня кость mac 210 (хотя и родные нормальные, но мне привычнее тонкой кистью рисовать) и MUFE aqua seal. Покупала в шайбах мак и боби браун — вообще не понравились.
stein 14 сентября 2022, 20:23
Кисть, пардон. Телефон — затейник!
Elena Rshtuni 14 сентября 2022, 20:17
Плюс к Мейбеллин.
Katerinka25 14 сентября 2022, 20:20
PinUp Liquid Eyeliner** от Beautydrugs. Очень нравится! удобно наносить, стойкая и надолго хватает, не засыхает))
SerialKilla 14 сентября 2022, 20:23
Почти всегда рисую стрелка на протяжение вот уже ± 10 лет. Из того, чем пользовалась: 1. У Инглот в шайбе разноцветные классные, но некоторые могут растрескиваться и подсыхать со временем, разводила их же Дюралайном, получалось прям железобетонно 💪
2. ArtDeco маркеры с кисточкой — очень удобные, стойкие и живучие! Обычно беру коричневый цвет, но на моей светлой коже он довольно тёмный, околочёрный. Пока что в поисках более светлого коричневого.
3. Physician’s formula маркер коричневый: хорошая стойкость, удобство нанесения, тоже долгоживучий. Похож по свойствам на ArtDeco, в целом приятные впечатления от него.
4. Сейчас пользуюсь Мейбеллин Hypereasy маркером коричневым. Он светлее, чем АртДеко коричневый, легко рисовать, удобно ложится в руку, очень стойкий. Но что-то после двух месяцев использования у основания кисти начали появляться пузыри и он как бы подтекает, что, прямо скажем, неприятно.
Ну и вот тоже заглядываюсь на Мейбеллин в шайбе коричневую.
stein 14 сентября 2022, 20:26
А у меня черный Physician’s formula высох практически за пару применений. Купила по хорошим отзывам, но почти не попользовалась в итоге. Может, сама виновата — привыкла гелевыми прямо по теням рисовать. Возможно, маркеры не готовы к таким суровым условиям работы…
SerialKilla 14 сентября 2022, 20:34
Я так понимаю, что Вы про маркеры)) За время их использования заметила, что попадаются некоторые экземпляры, у которых, если часто рисовать поверх теней, на самой кисточке образуется как бы плёнка, которая склеивает волоски и не даёт жидкости проходить через кисть. Не знаю, с чем это связано, возможно, что с формулой самой подвозки, или какой-то химической реакцией с составом теней 🤷‍♀️
Причём, происходит это именно по прошествии некоторого времени: бывало что и через месяц использования, и через три месяца.
В общем и целом, кроме таких вот косяков с плёнкой, проблем с маркерами у меня не было 🤔
Ещё возможно, что условия хранения в магазине или на складе могли не соблюдаться.
stein 14 сентября 2022, 20:41
Да, я тоже заметила эту пленку. Пыталась отмывать/протирать, но это за одно рисование стрелок приходилось очищать кисть маркера несколько раз. В итоге вернулась к гелевым. Коричневую мейбелин очень советую попробовать. Она мне нравится у них гораздо больше черной. Очень пластичная текстура, но при этом стойкая, не растекается, хорошо удаляется любым средством для демакияжа.
SerialKilla 14 сентября 2022, 20:44
Вот, чувствую, что раз лайнер Мейбеллин начал пузырить, то пора что-то на замену брать)
Подскажите пожалуйста, а коричневый оттенок гелевой подводки насколько тёмный? Похож на чёрный или прям коричнево-шоколадный?
stein 14 сентября 2022, 20:52
На руке вышел теплее, чем в жизни. В сравнении с черным — коричневый. На глазах может смотреться околочерным. На межресничке отлично смотрится — цвета ресниц практически.
SerialKilla 14 сентября 2022, 20:53
Ооо! Благодарю за свотчи! 🌺
Надо брать!))
SKEPTICAL_LYNX 14 сентября 2022, 21:16
«Не использовала, но отличные отзывы были на Shiseido в шайбах с кисточкой, и цвета были интересные. Правда, не знаю, есть ли они в продаже сейчас, не мониторила.»
У меня есть в сером цвете (и мне ужасно не идет, выглядит, как старый татуаж, а черной/коричневой не было в наличии. И вообще, вроде их сняли с продажи), и я могу сказать, что мейбеллин лучше. Удивительно, но факт. В комплекте в шисейдо идет чудесная крошечная кисть с острым кончиком, мне она понравилась гораздо больше самой подводки, но, к сожалению, она довольно быстро у меня разлохматилась.
SerialKilla 14 сентября 2022, 21:28
Ещё один голос в копилку Мейбеллин) я уже точно решила брать))
А насчёт кистей, да, бывает такое иногда, что кисточка в комплекте круче самого продукта)) Как-то давно была у меня жидкая подводка Инглот в бутыльке, так вот кисть у неё была огнянская: в меру упругая, но тоненькая и не слишком длинная. Когда подводка закончилась, кисть я вымыла и продолжала ей пользоваться ещё довольно долго, пока не перешла на лайнеры-фломастеры и не обзавелась Mac‘овской кистью 263.
Ola Valer'evna 14 сентября 2022, 20:25
Luxvisage, подводка фломастер.Пользуюсь коричневой, очень нравится.Легко рисует
Lerakaramelka 14 сентября 2022, 20:36
Шикарная водостойкая подводка-фломастер Eveline Variete Eyeliner Ultra Blac
Tyrshi 14 сентября 2022, 20:45
Я бы посоветовала Лореаль в баночке с золотой крышкой. По моим ощущениям она более пластичная, чем мэйбеллин и никс и не засыхает в банке так быстро (никс у меня буквально за 2-3 месяца стал абсолютно деревянным(((()
late_december 14 сентября 2022, 20:54
Maybelline Hyper Easy. Пользуюсь чёрной, но вроде коричневая у них тоже есть. Для меня самая удобная на данный момент и цена адекватная.
Berkusenok 14 сентября 2022, 21:55
Я люблю подводка Vivienne Sabo cabaret premiere именно в черном цвете. Пользуюсь более двух лет, мне нравится.
Rossignol 14 сентября 2022, 22:24
Все рекомендуют мейбеллин, а я не в восторге ни от подводки, ни от кисти… подводка сухая, линия рваная получается, кисть лично для меня неудобная просто — тонкий хвостик ей не вывести.
Из гелевых для меня лучшие были Шисейдо в баночках, но снятость. Добиваю остатки. Понравились гелевые Инглот. Использую их с кистью от шисейдовских подводок.
Из фломастерных нравилась Лореаль Ультра Слим. Но, по-моему, сняли и ее тоже. Да и цветов мало
kuka-luna 14 сентября 2022, 22:55
Рисую стрелки последние лет 15-20, с шайбами у меня отношения не сложились. Вся эта бесконечная кутерьма с мытьем кистей🙈 для себя выбрала 2 подводки с кистью Ардеко или Физишн формула. Из последнего купила Banxeer, тоже отличником оказался.
Не люблю фетровые фломастеры, тк они быстро сохнут, но рисовать ими удобно)
Lilo_mouse 14 сентября 2022, 23:16
Криминал, но я вытираю кисть об ватный диск, и использую.
Пока никто не умер и даже не заболел.

+ 1 голос к мейбеллин. Пользуюсь не часто, моей уже 2 года, но она жива. Секрет в том, возможно, что как только наберёшь на кисть продукт — сразу баночку закрываешь.
kuka-luna 15 сентября 2022, 13:35
Тут ещё момент засыхания этой баночки, меня это утомляет. Подводке Heroine с кисточкой уже больше полугода, рисует как новая и стойкость отличная.
Alenosh 15 сентября 2022, 00:26
Подводка-фломастер Art Deco для чувствительных глаз и тоже фломастер Kiko — лучшие, держатся весь день, не отпечатываются на веке (у меня кожа век жирная), удобно наносить.
Impluberently 15 сентября 2022, 02:39
Мне, как человеку, рисующему стрелки уже лет 15, если не дольше, есть что сказать)
Из тех, что гелевые, лучшие Мейбеллии, Лореаль и Инглот. У Инглот куча оттенков и эти подводки отличным образом работают и в качестве цветной подложки.
Из тех, что во фломастере, я предпочитаю варианты с кисточкой. Люблю двусторонний фломастер от Том Форд, хоть он и растекается иногда к концу дня. Но сейчас нашла ему замену во много раз дешевле. Маркер от LN pro. Стоит 300 рублей, с удобной кисточкой, рисует по теням отлично, живет месяца два( тут Форду проигрывает, Форд живет месяцев по 8-9 ежедневного использования), но самое главное, что она очень стойкая. Не трескается, не растекается, не стирается кончик стрелки. Застывает мгновенно, в отличие от того же Форда, который еще и отпечататься может, если не успел просохнуть. Но, это, скорее, проблема людей с нависшим веком. В общем, даже рука теперь тянется чаще к Ln pro, чем к Форду. И в запасах лежит 3 штуки, чтобы не было, как когда-то с подводкой Диор, которую внезапно сняли с производства.
Tineidae 15 сентября 2022, 04:24
Лореаль в шайбе лучше Мейбилин. Пластичнее, не меняет консистенции со временем: остается такой же податливой и кремовой спокойно год %) В отличие от Мейбилин, которая живет +- 2-3 месяца.
Я ее покупала уже дважды, у нас с ней любовь
Стрелки рисую каждый день.
stein 15 сентября 2022, 07:38
А она бывает коричневая? Ни разу не видела, только черная попадалась.
Anayzhka 15 сентября 2022, 10:19
Из тех, что у меня были (а стрелки я рисую оооочень давно) из фломастеров, пожалуй, лучше всего шисеидо, из гелевых в баночке тоже была шисеидо, но ее сняли с производства, сейчас использую бобби браун, вполне довольна. Из тех, что не понравились: мейбеллин (баночка), сохнет быстро, бесполезная для меня кисть, la splash (баночка), тоже быстро сохнет, диор (фломастер) неудобная для меня форма кончика. Использовала, но никаких внятных впечатлений: артдеко (фломастер), ланком (фломастер) и миллион жидких. Если бы гелевую шисеидо не снимали бы, то была бы только с ней, ибо идеальная, но увы))
anima_gioia 16 сентября 2022, 16:57
Обожаю фломастер Sakura Bando, продаётся в крупном сетевом магазине на букву Л, стоит копейки, стрелки им шикарно рисуются, но есть только в чёрном цвете
AllaKonstantinova 19 сентября 2022, 09:34
Я люблю подводки у Шанель и Сенсей, с ними вообще нет проблем. Не засыхают быстро, рисуют отлично. Единственное, брала только в чёрном оттенке, в коричневом даже не знаю, есть ли у них. У Сенсей даже сменный картридж есть