13.09.2022

Ищу аромат моря!

Девушки, помогите!

После каждого отпуска на море, я хочу найти его аромат в парфюмерии. Потом забываю забиваю и жду следующего отпуска. Но в этот раз я настроена решительно!

Море у всех пахнет по-разному, моё море «утреннее» пахнет солью, арбузным льдом, свежестью, хлопковой чистотой. В моей коллекции есть только близкий wood sage & sea salt jo malone, но в нем нет арбузовости (хотя вообще-то эту ноту в парфюмерии я не люблю и не уверена, что она мне нужна).

У вас есть ароматы, которые ассоцируются с морем?

Veronika Romanova 13 сентября 2022, 21:58
Megamare orto parisi
Xopek 13 сентября 2022, 23:00
Calvin Klein Reveal
KsuEsu 13 сентября 2022, 23:04
Море такое разное, для меня это White Stones Exuma и Oud Minerale Tom Ford прежде всего, еще Vers Le Sud Jacques Fath. Если интересно, можете почитать, я писала о них тут и тут
Lerakaramelka 13 сентября 2022, 23:15
Вот мое море🥰
Пошла читать!)
Marusya123 13 сентября 2022, 23:42
Мне море тоже пахнет арбузом)) Но аромата такого не встречала. DG Imperatrice пахнет арбузом, но не то все равно
miamiolga 14 сентября 2022, 13:09
Да простят меня почитательницы, но я императрицу не переношу от слова совсем. Такого арбуза я и боюсь))
Daria Ignatovich 13 сентября 2022, 23:57
Juliette has a gun, vanilla vibes
Совсем не Арбуз, скорее сочетание морской воды и солнца, песка. В жару ложится тонко, не удушает) но мне особенно нравится он в холодное время года)
kelpie 14 сентября 2022, 00:10
Salaria giardino и Salado Carner
Благодарю!
Rossignol 14 сентября 2022, 00:12
Goldfield & Banks Australia Pacific Rock Moss для меня стал самым натурально-морским ароматом. Тут и бриз, и соль, и раскаленный на солнце песок, и высушенное зноем дерево…
Из той же оперы Maison Margiela Beach Walk) Столько лет искала ассоциативный аромат моря — эти два, имхо, самые натуралистичные…
Спасибо от души!
Monsan 14 сентября 2022, 01:29
Послушайте UNE NUIT NOMADE Bohemian Soul или Sun Bleached — первый пахнет солнцем и чистым льном, второй с отчётливой нотой солёного бриза.
Благодарю вас!
kirika 14 сентября 2022, 01:49
Rose Atlantic DS Durga — море, ревень и цветущий шиповник. Соль и ветер. Ох, люблю!
Буду искать!
Levsa834 14 сентября 2022, 02:34
Я росла на Японском море, часто гуляла с подружками на пляже небольшой бухты около дома, так вот мне море пахнет водорослями. Не думаю, что есть такой парфюм, или если есть, то приятен, но. У Biotherm есть линейка парфюмов унисекс, там флаконы разного цвета, запахи немного отличаются один от другого, вот они мне веют чем-то таким, свежим и одновременно сложнонамешанным духом)). Я, к сожалению, не знаю, можно ли их достать в России, я их пробовала в аптеке в Париже (о, там в каждой аптеке такие сюрпризы), но вдруг возможность будет — попробуйте.
Diadeema 14 сентября 2022, 07:54
Добрый день! После опыта работы на Курильских островах я искала водорослевое море в парфюмерии. Никаких арбузов!

Вслепую купила остаток во флаконе
Pioggia Salata от Il profumo.
Солоноватые чуток полежавшие водоросли, запах которых доносится прорывами ветра. Магия, ольфакторное приключение.
iyoyo3 14 сентября 2022, 08:17
Водорослевое море еще в Salina от Laboratorio Olfattivo и в Sandflowers от Montale (это два аромата брата-близнеца, похожи до степени смешения). Прям ассоциативно холодный берег моря, водоросли и песчаные дюны по берегу
Diadeema 14 сентября 2022, 15:57
Они у меня были в том же списке, что Pioggia salata, просто с нею очень повезло, продавали остаток в Парфбаре
Спасибо за дополнение!
Marina Kudrya 14 сентября 2022, 04:04
Я люблю sel marin heeley, marinis Santa eulaia, Acqua di Sale Profumum, greek keys Sarah baker, в этих парфюмах нет арбузов и запаха санскрина; они пахнут водорослями и морем (сара бейкер еще и хвоей). С арбузами только ле пар кензо вспоминается.
Я также сейчас тестирую Atum fragrance, заказала весь набор на пробу, и там почти все ароматы акватические и держатся два дня на мне.
Ух ты! Спасибо!
olua2504 14 сентября 2022, 09:33
Для меня ароматы моря это — ibiza nights Carner Barcelona и Aegea Blossom Aerin
Благодарю вас!
Katerinka_Od 14 сентября 2022, 09:50
Мой самый акватический аромат — Sea & Sun in Cadaques Salvador Dali. В нотах там нет ни соли, ни арбузности, но есть лилия, фрезия и лотос с цитрусами, кедром, амброй мускусом.
Некоторая солоноватость в нем все же присутствует — то ли за счет сочетания каких-то нот, то ли все-таки нам показывают не полную пирамиду.
Elenatut 14 сентября 2022, 10:13
Могу предложить PROMOPARF, Seashell. Сама относила в это лето. Море действительно у всех разное. Конкретно этот аромат — ощущения Средиземного моря. Брызги домашнего лимонада на соленые разогретые камни морского берега и на разгоряченную кожу отдыхающих в знойный полдень июля где-то на Сардинии)
miamiolga 14 сентября 2022, 13:11
Мммм как звучит! Спасибо, буду искать
Alexandra007 14 сентября 2022, 11:36
Если хотите арбузность, вам стопудов к Кензо, классический Лепар мужицкий, ибо в женском не помню арбуза
Ещё про море Hermesence Epice Marin, это был мой первый пост. Море, специи и можжевельник(так его почувствовал я). Там определённо что-то хвойное. Но редкость
Спасибо большое 8
blonded 14 сентября 2022, 12:17
100% Jo Malone Wood Sage & Sea Salt
Есть такой))
miamiolga 14 сентября 2022, 13:12
Девушки, спасибо огромное! У меня теперь большой список! По возвращению на родину буду все нюхать слушать. Потом поделюсь впечатлениями или напишу обзор!
Zvezdnaya ... 14 сентября 2022, 14:04
Sacred Water, The Harmonist

Мне пахнет соленой водой и холодным арбузом.
miamiolga 14 сентября 2022, 21:16
Вау! Надо искать, спасибо
Archangelskaja 14 сентября 2022, 14:43
Удивлена, что не были упомянуты Aqua die Gioia Armani (синий и зеленый вариант) и Cool Water Davidoff.
miamiolga 14 сентября 2022, 21:17
Аква ди Джоя была в синей версии, не то… Давидов — очень простой кажется. Спасибо!
Nikazen 14 сентября 2022, 18:51
Zarkoperfume Inception — но это такое море… холодное, штормовое, пустынное. Если жаркое итальянское — Montale Soleil di Capri, Dolce Gabbana Light Blue, Light Blue Forever, Light Blue Love Is Love. Ну и Молекула первая, конечно же, всегда будет уместна, настолько она легкая и необычная при этом.
miamiolga 14 сентября 2022, 21:17
Благодарю 💖
Yashma 15 сентября 2022, 13:45
Для меня море сейчас в крафтовых ароматах инди-брендов.«Слезы морской царевны» от Маленького магазинчика ужасов,«Шелки» и «Каллипсо» от Бестиариума.
Anastasia_Bubovich 15 сентября 2022, 21:55
Для меня море — это совокупность запахов: воздух, соленая вода, жаркое-жаркое солнце, раскаленный песок, запах нагретой коры можжевельника, кипариса и другой хвои. Всё это есть в Dior Dune. Люблю ее за это бесконечно
Del_Sol 18 сентября 2022, 23:46
А для меня морем пахнет Olympea Paco Rabanne. Вроде и сладкий аромат, но нота соли мигом уносит куда-то туда, где волны, песок, жара.