23.06.2022

Я растворяюсь в шуме волн, согретых солнцем и гонимых ветром...Bvlgari Aqva pour Homme Marine

Рада приветствовать Вас!

Признаться честно, я не большой любитель говорить об ароматах, точнее, я не имею способности столь тонко передать, какие ноты чувствую, как раскрываются они и остальные подробности, о которых я люблю читать у талантливых парфюмерных авторов.

Но есть два мужских аромата, которые невероятным образом остаются в моей памяти, я ощущаю их, даже если не чувствую физически. И сегодня речь пойдёт об одном из них:

Подробнее об оформлении:

Аромат первоначально находится в картонном коробке, запаян в слюду, на которой имеется наклейка с информацией на русском языке.

Концентрация: edt;

Направление: цитрусовые акватические.

Сам же аромат прекрасно расположился в необычном флаконе объёмом 100 мл, похожем на каплю. Он выполнен из плотного стекла бирюзового цвета, колпачок в данном случае не предполагает снятие, клавиша для распыления находится на нём же. Вроде бы интересно и необычно, вот вот транспортировка его, в случае необходимости, довольно проблематичная, но я бы не стала возить такой увесистый флакон в принципе, поэтому давайте ближе к делу.

Описание аромата и мое ощущение аромата:

Bvlgari Aqva pour Homme Marine отзывы
Bvlgari Aqva pour Homme Marine отзывы

Когда читаешь об аромате, то с каждой новой строкой понимаешь, что это то, что нужно. Ты ещё пока полностью в мыслях о том, что он мужской, а в момент распыления внезапно появляется вихрь воспоминаний, эмоций и тебя накрывает с головой. Ты стоишь здесь, но ощущаешь себя в абсолютно другом месте, а закрыв глаза, ты можешь просто переместиться во времени в другое место.

В описании аромата прекрасно всё, он словно переплетён золотыми нитями с жизнью нашей семьи. Это настолько необычно и интересно, один аромат, включает сразу невероятное количество моментов, которые остались в памяти, воспоминания о которых внутри всё теплеет и согревает, непроизвольно вызывая улыбку, которая периодически выдаёт смех.

Я уверена, что попадись мне аромат чуть ранее, то я бы назвала его потом настоящим предсказателем.

Bvlgari Aqva pour Homme Marine

Верхние ноты, включающие грейпфрут, мандарин, нероли и петитгрейн.
Ноты сердца, звучащие розмарином, посидонией и живицей.
Базовые ноты, представленные амброй и белым вирджинийским кедром.

Стартует очень мощно, накрыв волной прохладного моря летним вечером, дальше переносит в ресторан поблизости, где приятно пахнет фруктами, а вокруг благоухают цветы. И потом ты просто задерживаешься в моменте, где всё это слилось воедино и укутало тебя словно одеяло. У меня чёткая ассоциация с мужем, морем, нашим любимым Крымом, а если быть совсем точнее, то прекрасной Ялтой.

Стойкость аромата средняя, порядка 6 часов, аромат сидит близко к телу, а я такое очень люблю.

Если забыть, что аромат мужской, то с полной уверенностью могу говорить о том, что он прекрасно подойдёт и женщинам, нет в нём этих нот, которые бы явно говорили, кому его носить.

Общие впечатления:

Аромат для меня оказался телепортом и машиной времени в одном флаконе. Это как ностальгия с помощью песен, воспоминания при просмотре альбома, пробуждение чувств при попадании в то место, где все идеально, где рождалось все то, что уже многие годы согревает тебя, даря свою любовь.

C_Lightman 23 июня 2022, 12:05
Люблю ароматы, способные переносить слушателя во временных отрезках. Либо дать возможность почувствовать себя кем-то другим…
Lerakaramelka 23 июня 2022, 12:57
Кстати, я что-то вдохновилась, подписавшись, и появилось желание пробовать что-то новое, связанное с ароматами 😅.
Lerakaramelka 23 июня 2022, 18:02
И ещё в голове всплывает отзыв про удобную женщину 😅
_Luna_ 23 июня 2022, 22:36
Лет 12 назад работала в парфюмерном магазине, и это был самый продаваемый мною мужской аромат, я была в него влюблена и передавала свою любовь покупателям, брали даже если за другим изначально приходили )
Lerakaramelka 23 июня 2022, 22:40
Мне кажется, что он вне времени и всегда будет любим 😍
Lerakaramelka 05 июля 2022, 13:36
А можно ещё узнать какой женский аромат был самым продаваемым?
_Luna_ 05 июля 2022, 18:51
Eclat lanvin, bvlgari omnia crystalline ,moschino I love love, розовая шанелька, и лайт блю дольче габбана, они прям влёт уходили, особенно когда мужчины без своих половинок приходили подарок им выбирать )
Lerakaramelka 05 июля 2022, 19:50
Ой, подборка кайфовая. Я любила одно время безумно LANVIN Modern Princess, прям раствориться хотелось. Потом раз и перестала ощущать, перерыв и снова ощущаю, но расход был космический, а стойкость мизерная, но все равно люблю очень.
_Luna_ 06 июля 2022, 20:21
Моим фаворитом был eclat lanvin, и вот так же, как у вас все произошло с ним )
Lerakaramelka 06 июля 2022, 21:47
По моим мизерным знаниям ароматов, вроде бы такое явление очень хорошо, якобы аромат подходит человеку.
Chernika9 06 июля 2022, 20:32
синий такой камешек цвета морской волны. Смотрится очень красиво
Lerakaramelka 06 июля 2022, 21:49
Да, он очень красивый, даже выбрасывать жалко. Но такой тяжёлый 😅, им можно обороняться, если с собой носить 🤣
Netta_mur 17 июля 2022, 15:07
Обалденное описание аромата! Мне бы такой на муже точно понравился. Осталось только спросить понравится ли он ему))
Lerakaramelka 18 июля 2022, 08:57
Надо пробовать, но если ему не подойдёт, то можно и себе☺️
Mashka1888 17 июля 2022, 15:09
Прекрасный аромат — мне он всегда очень нравился, но я никогда его не приобретала, но он, конечно, несомненно стоит того, чтобы быть в коллекции. А как он у вас точно описан, просто волшебство какое-то.
Lerakaramelka 18 июля 2022, 08:58
Да, он для меня чуть больше, чем просто аромат, он-история