09.09.2022

Как приручить оттенок 041 от Тамми?

Пришла мне моя первая палетка от Тамми. Шиншилла. Я от неё в восторге, но выяснилось, что самый тёмный чернильный оттенок – капризуля.

Когда я попыталась его растушевать, он стал сниматься проплешинами, тут есть, тут нет.

Подскажите, как вы с ним справляетесь? Всё-всё, до самых мелочей.

Анна Пасхалиди 09 сентября 2022, 12:34
На какую базу вы его наносите?)
Strawberry_Icecream 09 сентября 2022, 12:35
Manly Pro, припудренную
Анна Пасхалиди 09 сентября 2022, 12:53
Не самая простая база для матовых Тамми + припудривание не рекомендуется даже самим брендом. Лучше использовать нейтральную нелипкую базу без цвета.
Конечно, все по разному используют разные продукты, но классический вариант все же такой)
Strawberry_Icecream 09 сентября 2022, 13:50
А какую базу вы используете?
Анна Пасхалиди 09 сентября 2022, 14:02
У меня nyx hd для таких случаев) до этого была nyx proof it
Девочки любят базу от etude house
Ещё популярные среди знакомых — wetandwild, smashbox, nars
Анна Пасхалиди 09 сентября 2022, 14:02
Ну и да, лучше уводить этот оттенок более светлым )
Strawberry_Icecream 09 сентября 2022, 14:05
У меня как раз есть база от etude! Она классная!
JustAsh 09 сентября 2022, 13:59
Я с такими оттенками могу только от светлого к тёмному работать — т.е. сперва сделать основу чем-то более светлым и податливым, что легче увести в кожу, а потом уже втушевывать туда тёмный цвет, причём не бахать его сразу пятном, а добавлять понемногу. Ну и потом этим же светлым цветом/пудрой подчищать границы…
mallow_grey 09 сентября 2022, 16:57
База Wet'n'wild Photofocus, выше подвижного века (на зону складки и под бровь) наношу смесь хайлайтера и пудры, чтобы все лучше тушевалось. Если этот оттенок нужно набить — беру маленький бочонок типа Ludovik 16R/Manly Pro 37, стряхиваю излишки с кисти и втаптываю оттенок в кожу. Если растушевать — кисти Zoeva 228/Manly Pro Tender Touch 11, стряхиваю излишки с кисти, потом врабатываю оттенок в кисть и легкими аккуратными движениями тушую. Иногда приходится делать по несколько заходов. Если получилось пятно — можно окунуть кисть в темный матовый и какой-нибудь сатин, отряхнуть кисть и смесью теней затушевать
Подвижное веко не пудрю, иначе тени нормально не схватываются