Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Leonova4042 Чилаут
07.09.2022
1318

Знатоки составов! Помогите пожалуйста разобраться

у меня сухая, обезвоженная кожа

ищу хорошие, «действенные» средства


помогите разобраться по этому составу пожалуйста

есть ли компоненты неподходящие сухой и обезвоженной коже





Лучшее за месяц

Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция

Комментарии

Anima 07 сентября 2022, 19:46
В данном продукте есть спирт, поэтому для сухой и обезвоженной кожи точно не стоит использовать.
Для сухой кожи необходимы керамиды/церамиды, для восстановления липидного барьера, гиалуроновая кислота или глицерин для удержания влаги в коже (в идеале наносить на чуть влажную кожу), еще центелла хороша для восстановления кожи.
Anzu 08 сентября 2022, 02:13
Справедливости ради там спирт далеко за середину состава, он наверняка не будет одущаться даже чувствительной кожей.
Anima 08 сентября 2022, 14:08
спирты даже в небольшой концентрации нарушают липидный барьер, а у обладателей сухой и обезвоженной кожи он и так уже нарушен, поэтому их кожа и сухая, так что еще немного спирта только усугубят ситуацию.
Lipstik 08 сентября 2022, 18:07
Плюсуюсь к керамидам. Кто хоть раз попробовал хорошие керамиды, никогда не вернётся ни к маслам ни к тяжёлым структурам кремов.
edel_la_weiss 08 сентября 2022, 18:53
Хорошие церамиды, это какие?
Lipstik 08 сентября 2022, 23:49
Elizabeth arden капсулы.
cattari 07 сентября 2022, 19:52
Для меня, обладательницы сухой кожи, если нет гиалуронки в составе, то не беру даже. Если вы в Европе, то в аптеках есть несколько крутых средств: Novexpert Serum Booster с гиалуронкой, у SVR серум увлажняющий с тремя разными видами гиалуронки тоже неплох. В общем поискать где есть гиалуроновая кислота разной молекулярности. Подобные средства плюс ампулы по возможности ежемесячно (курс 7 дней обычно) — это база для меня круглый год.
Leonova4042 07 сентября 2022, 21:30
Супер спасибо
Да, в Европе
Был novexpert
Вообще не «спас»)
cattari 07 сентября 2022, 22:12
Попробуйте ещё у Mesoesthetic серум в голубом флаконе, может будет лучше чем Новеэсперт?
А как вы пользуетесь? Я гиалуронку всегда наношу на лицо сбрызнутое термальной водой и сверху ещё брызгаю, не помню уже где вычитала, что так гиалуронка лучше работает
Leonova4042 07 сентября 2022, 22:42
Я после умывания наносила, но просто эффекта не видела вообще (
Cat-Shee 07 сентября 2022, 20:18
Смотрите сами: силиконы, эмоленты, гликоли, ниацинамид, пальмитиновая кислота, мочевина, экстрактики, масло лаванды и немного прочего не нужного коже балласта для сохранения целостности и структуры крема.
Самое полезное здесь — ниацинамид и мочевина. Пальмитиновая кислота ещё. Лично у меня ниацинамид вызывает высыпания, и я не уверена, что он нужен сухой коже вообще.

На мой взгляд, в основном он будет давать мягкость и гладкость за счёт силиконов. Реальной пользы от него не будет, только временный эффект, пока пользуетесь.
Leonova4042 07 сентября 2022, 21:31
А что лучше для восстановления? Какие компоненты? ?
OxanaAksuta 07 сентября 2022, 22:20
Критичного ничего, даже спирт, на который указали выше, в конце состава и выступает растворителем. Но и рабочих ингредиентов в нем не особо. Да и в самом начале растворители, эмульгаторы, силикон, в общем то, что не увлажняет. Я бы поискала что-то другое.
Cat-Shee 07 сентября 2022, 22:22
Я бы очень советовала, прежде всего, не нарушать кожный барьер — сульфатами (любыми) в умывалках, горячей водой, любыми агрессивными средствами. Беречь кожу от солнца, мороза и ветра.
В сезон отопления может очень помочь увлажнитель воздуха.
Омега 3 внутрь курсами.

А снаружи — лично мне очень хорошо помогают средства с пантенолом (Бепантен крем), это моё любимое средство для сухих и раздраженных участков кожи.
Ещё хорошо помочь могут сквалан, вышеуказанные церамиды, липиды, лецитин, аминокислоты.

Кремы с вышеперечисленными ингредиентами есть, например, у Олеси Мустаевой.
Kry4yVer4y 08 сентября 2022, 09:22
Купите от Татьяны skadi гайд по разбору составов и будет вам счастье на всю\жизнь)
julpuh 09 сентября 2022, 10:09
Неистово плюсую!
В любой непонятной ситуации открываю его.
Подобрала себе идеальный уход  
Заодно и весь принцип поймете, из чего база крема должна состоять.
SKEPTICAL_LYNX 08 сентября 2022, 09:54
У меня сухая кожа от третиноина, я покупаю увлажняющий японский/корейский тонер (medi peel, innisfree, hada labo и.т.д.) и наношу его очень обильно, кучу слоев, пока кожа не перестанет его моментально впитывать. Дальше закрываю кремом. Только такой способ спасает от сухости. Той воды, что содержится в креме/сыворотке, имхо, недостаточно чтобы увлажнить сухую кожу.
Leonova4042 08 сентября 2022, 11:29
Поищу тоники спасибо
Leonova4042 09 сентября 2022, 09:54
Может у Вас есть какой-то на примете ?)
SKEPTICAL_LYNX 09 сентября 2022, 10:13
Сейчас medi peel peptide 9. Норм, хорошо увлажняет. Первые дни наносила 7-9 слоев, сейчас достаточно 2-3.
Pobedinov 08 сентября 2022, 10:38
Присоединюсь к сообщению выше: я тоже считаю, что только крема недостаточно, нужен тоник/тонер, я еще и сыворотку обязательно наношу, и потом крем, и всё это на чуть влажную от тонера кожу.
А еще по моему печальному опыту: едите ли вы достаточное количество жиров? У меня страшно высохла кожа после того, как я три месяца сидела на жесткой низкожировой диете, даже кожа век начала шелушиться. Никакие кремы-сыворотки не помогали, пока я снова не начала употреблять достаточное количество жиров.
Leonova4042 08 сентября 2022, 11:28
Сколько грамм жиров вы употребляете?

Подскажите проверенные средства, если знаете ( тоники, эссенции )
Pobedinov 08 сентября 2022, 16:26
В мои 50+ полагается употреблять не менее 50-60 граммов жиров в день, стараюсь придерживаться этого уровня.
По средствам: я люблю корейские средства, мне кажется они специалисты в увлажнении.
Сейчас у меня тоник и сыворотка от бренда Missha с полынью (MISSHA Time Revolution Artemisia Treatment Essence и MISSHA Time Revolution Artemisia Treatment Ampoule), закрываю всё это кремом Sesderma Hidraloe, мне очень нравится как кожа сейчас выглядит и чувствует себя.
kelpie 08 сентября 2022, 10:58
У меня сухая кожа и такой продукт я бы не купила. Второй ингредиент летучий силикон, третий ниацинамид, который нафиг не нужен. Феноксиэтанол подозрительно близко к началу, а значит все, что после него можно сказать, что этого нет. Никакой пользы не вижу. А глобально задача крема окклюзировать, работу должны делать продукты нанесенные под него: тоники, эссенции, сыворотки. Зимой еще и масло нужно поверх крема.
Leonova4042 08 сентября 2022, 11:27
Подскажите проверенные средства, если знаете ( тоники, эссенции )
kelpie 09 сентября 2022, 11:02
Tony Moly Увлажняющая эмульсия (лосьон) для лица с керамидами Wonder Ceramide Mochi Emulsion, Tony Moly Увлажняющий тонер для лица с керамидами Wonder Ceramide Mocchi Toner, I'm From Fig Boosting Essense — невероятно увлажняет; Elizavecca Hell-Pore Control Hyaluronic Acid 97% Гиалуроновая сыворотка со свинкой; ETUDE HOUSE SoonJung — вся серия; AMPLE:N Ceramide Shot Ampoule.
mashamazyt 08 сентября 2022, 12:50
попробуйте тоник avene розовый, после него кожа мягкая-мягкая. я даже крем после него часто не наношу, но у меня проблемная, склонная к жирности кожи. но этот тоник я советую попробовать людям с любой кожей)
Leonova4042 08 сентября 2022, 16:08
AVÈNE THERMAL SPRING WATER, FRAGRANCE, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PHENOXYETHANOL, STEARALKONIUM HECTORITE, TRISODIUM EDTA, WATER.
NOTA

Это его состав ) ничего тут «вредного»?)
mashamazyt 09 сентября 2022, 22:02
я насчет «вредности» составов не парюсь. экоголик говорит, что плохой состав. от этой информации я не пойду сейчас выливать лосьон в унитаз)
Evalingvo 08 сентября 2022, 17:47
А почему она у вас сухая и обезвоженная? Вы кушаете мясо, сливочное масло, оливковое масло? Чем умываетесь? Сколько вам лет? В каком климате живете? Можно с пяточек до макушки обмазаться La Prarie и толку не будет, а можно гилауронку вколоть и сверху только поддерживающий уход. Чтобы совладать с жирной кожей, мне пришлось сменить систему ухода на радикально противоположную. Сухая кожа требует нежного и грамотного ухода, и дело не в составах, дело в системе ухода.
Leonova4042 09 сентября 2022, 09:55


Вот тоник нашла, пользовалась сывороткой этого производителя. По составу вроде бы неплохой!

Sodium Hyaluronate, Water, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Trehalose, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Thuja Orientalis Leaf Extract, Zanthoxylum Schinifolium Leaf Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Pentylene Glycol, Aspalathus Linearis Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Commiphora Mynha Resin Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Yucca Schidigera Root Extract

Кто поможет.? ??
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой0Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей19Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...