07.09.2022

Знатоки составов! Помогите пожалуйста разобраться

у меня сухая, обезвоженная кожа

ищу хорошие, «действенные» средства

помогите разобраться по этому составу пожалуйста

есть ли компоненты неподходящие сухой и обезвоженной коже

Anima 07 сентября 2022, 19:46
В данном продукте есть спирт, поэтому для сухой и обезвоженной кожи точно не стоит использовать.
Для сухой кожи необходимы керамиды/церамиды, для восстановления липидного барьера, гиалуроновая кислота или глицерин для удержания влаги в коже (в идеале наносить на чуть влажную кожу), еще центелла хороша для восстановления кожи.
Anzu 08 сентября 2022, 02:13
Справедливости ради там спирт далеко за середину состава, он наверняка не будет одущаться даже чувствительной кожей.
Anima 08 сентября 2022, 14:08
спирты даже в небольшой концентрации нарушают липидный барьер, а у обладателей сухой и обезвоженной кожи он и так уже нарушен, поэтому их кожа и сухая, так что еще немного спирта только усугубят ситуацию.
Lipstik 08 сентября 2022, 18:07
Плюсуюсь к керамидам. Кто хоть раз попробовал хорошие керамиды, никогда не вернётся ни к маслам ни к тяжёлым структурам кремов.
edel_la_weiss 08 сентября 2022, 18:53
Хорошие церамиды, это какие?
Lipstik 08 сентября 2022, 23:49
Elizabeth arden капсулы.
cattari 07 сентября 2022, 19:52
Для меня, обладательницы сухой кожи, если нет гиалуронки в составе, то не беру даже. Если вы в Европе, то в аптеках есть несколько крутых средств: Novexpert Serum Booster с гиалуронкой, у SVR серум увлажняющий с тремя разными видами гиалуронки тоже неплох. В общем поискать где есть гиалуроновая кислота разной молекулярности. Подобные средства плюс ампулы по возможности ежемесячно (курс 7 дней обычно) — это база для меня круглый год.
Leonova4042 07 сентября 2022, 21:30
Супер спасибо
Да, в Европе
Был novexpert
Вообще не «спас»)
cattari 07 сентября 2022, 22:12
Попробуйте ещё у Mesoesthetic серум в голубом флаконе, может будет лучше чем Новеэсперт?
А как вы пользуетесь? Я гиалуронку всегда наношу на лицо сбрызнутое термальной водой и сверху ещё брызгаю, не помню уже где вычитала, что так гиалуронка лучше работает
Leonova4042 07 сентября 2022, 22:42
Я после умывания наносила, но просто эффекта не видела вообще (
Cat-Shee 07 сентября 2022, 20:18
Смотрите сами: силиконы, эмоленты, гликоли, ниацинамид, пальмитиновая кислота, мочевина, экстрактики, масло лаванды и немного прочего не нужного коже балласта для сохранения целостности и структуры крема.
Самое полезное здесь — ниацинамид и мочевина. Пальмитиновая кислота ещё. Лично у меня ниацинамид вызывает высыпания, и я не уверена, что он нужен сухой коже вообще.

На мой взгляд, в основном он будет давать мягкость и гладкость за счёт силиконов. Реальной пользы от него не будет, только временный эффект, пока пользуетесь.
Leonova4042 07 сентября 2022, 21:31
А что лучше для восстановления? Какие компоненты? 🙏
OxanaAksuta 07 сентября 2022, 22:20
Критичного ничего, даже спирт, на который указали выше, в конце состава и выступает растворителем. Но и рабочих ингредиентов в нем не особо. Да и в самом начале растворители, эмульгаторы, силикон, в общем то, что не увлажняет. Я бы поискала что-то другое.
Cat-Shee 07 сентября 2022, 22:22
Я бы очень советовала, прежде всего, не нарушать кожный барьер — сульфатами (любыми) в умывалках, горячей водой, любыми агрессивными средствами. Беречь кожу от солнца, мороза и ветра.
В сезон отопления может очень помочь увлажнитель воздуха.
Омега 3 внутрь курсами.

А снаружи — лично мне очень хорошо помогают средства с пантенолом (Бепантен крем), это моё любимое средство для сухих и раздраженных участков кожи.
Ещё хорошо помочь могут сквалан, вышеуказанные церамиды, липиды, лецитин, аминокислоты.

Кремы с вышеперечисленными ингредиентами есть, например, у Олеси Мустаевой.
Kry4yVer4y 08 сентября 2022, 09:22
Купите от Татьяны skadi гайд по разбору составов и будет вам счастье на всю\жизнь)
julpuh 09 сентября 2022, 10:09
Неистово плюсую!
В любой непонятной ситуации открываю его.
Подобрала себе идеальный уход
Заодно и весь принцип поймете, из чего база крема должна состоять.
SKEPTICAL_LYNX 08 сентября 2022, 09:54
У меня сухая кожа от третиноина, я покупаю увлажняющий японский/корейский тонер (medi peel, innisfree, hada labo и.т.д.) и наношу его очень обильно, кучу слоев, пока кожа не перестанет его моментально впитывать. Дальше закрываю кремом. Только такой способ спасает от сухости. Той воды, что содержится в креме/сыворотке, имхо, недостаточно чтобы увлажнить сухую кожу.
Leonova4042 08 сентября 2022, 11:29
Поищу тоники спасибо
Leonova4042 09 сентября 2022, 09:54
Может у Вас есть какой-то на примете ?)
SKEPTICAL_LYNX 09 сентября 2022, 10:13
Сейчас medi peel peptide 9. Норм, хорошо увлажняет. Первые дни наносила 7-9 слоев, сейчас достаточно 2-3.
Pobedinov 08 сентября 2022, 10:38
Присоединюсь к сообщению выше: я тоже считаю, что только крема недостаточно, нужен тоник/тонер, я еще и сыворотку обязательно наношу, и потом крем, и всё это на чуть влажную от тонера кожу.
А еще по моему печальному опыту: едите ли вы достаточное количество жиров? У меня страшно высохла кожа после того, как я три месяца сидела на жесткой низкожировой диете, даже кожа век начала шелушиться. Никакие кремы-сыворотки не помогали, пока я снова не начала употреблять достаточное количество жиров.
Leonova4042 08 сентября 2022, 11:28
Сколько грамм жиров вы употребляете?

Подскажите проверенные средства, если знаете ( тоники, эссенции )
Pobedinov 08 сентября 2022, 16:26
В мои 50+ полагается употреблять не менее 50-60 граммов жиров в день, стараюсь придерживаться этого уровня.
По средствам: я люблю корейские средства, мне кажется они специалисты в увлажнении.
Сейчас у меня тоник и сыворотка от бренда Missha с полынью (MISSHA Time Revolution Artemisia Treatment Essence и MISSHA Time Revolution Artemisia Treatment Ampoule), закрываю всё это кремом Sesderma Hidraloe, мне очень нравится как кожа сейчас выглядит и чувствует себя.
kelpie 08 сентября 2022, 10:58
У меня сухая кожа и такой продукт я бы не купила. Второй ингредиент летучий силикон, третий ниацинамид, который нафиг не нужен. Феноксиэтанол подозрительно близко к началу, а значит все, что после него можно сказать, что этого нет. Никакой пользы не вижу. А глобально задача крема окклюзировать, работу должны делать продукты нанесенные под него: тоники, эссенции, сыворотки. Зимой еще и масло нужно поверх крема.
Leonova4042 08 сентября 2022, 11:27
Подскажите проверенные средства, если знаете ( тоники, эссенции )
kelpie 09 сентября 2022, 11:02
Tony Moly Увлажняющая эмульсия (лосьон) для лица с керамидами Wonder Ceramide Mochi Emulsion, Tony Moly Увлажняющий тонер для лица с керамидами Wonder Ceramide Mocchi Toner, I'm From Fig Boosting Essense — невероятно увлажняет; Elizavecca Hell-Pore Control Hyaluronic Acid 97% Гиалуроновая сыворотка со свинкой; ETUDE HOUSE SoonJung — вся серия; AMPLE:N Ceramide Shot Ampoule.
mashamazyt 08 сентября 2022, 12:50
попробуйте тоник avene розовый, после него кожа мягкая-мягкая. я даже крем после него часто не наношу, но у меня проблемная, склонная к жирности кожи. но этот тоник я советую попробовать людям с любой кожей)
Leonova4042 08 сентября 2022, 16:08
AVÈNE THERMAL SPRING WATER, FRAGRANCE, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PHENOXYETHANOL, STEARALKONIUM HECTORITE, TRISODIUM EDTA, WATER.
NOTA

Это его состав ) ничего тут «вредного»?)
mashamazyt 09 сентября 2022, 22:02
я насчет «вредности» составов не парюсь. экоголик говорит, что плохой состав. от этой информации я не пойду сейчас выливать лосьон в унитаз)
Evalingvo 08 сентября 2022, 17:47
А почему она у вас сухая и обезвоженная? Вы кушаете мясо, сливочное масло, оливковое масло? Чем умываетесь? Сколько вам лет? В каком климате живете? Можно с пяточек до макушки обмазаться La Prarie и толку не будет, а можно гилауронку вколоть и сверху только поддерживающий уход. Чтобы совладать с жирной кожей, мне пришлось сменить систему ухода на радикально противоположную. Сухая кожа требует нежного и грамотного ухода, и дело не в составах, дело в системе ухода.
Leonova4042 09 сентября 2022, 09:55

Вот тоник нашла, пользовалась сывороткой этого производителя. По составу вроде бы неплохой!

Sodium Hyaluronate, Water, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Trehalose, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Thuja Orientalis Leaf Extract, Zanthoxylum Schinifolium Leaf Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Pentylene Glycol, Aspalathus Linearis Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Commiphora Mynha Resin Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Yucca Schidigera Root Extract

Кто поможет.? 🙏😊