07.09.2022

Засох гелевый карандаш для глаз. Help

Всем привет, девочки!

Забыла закрыть гелевый карандаш для глаз от Romanova и он засох. Может у кого-то есть опыт реанимирования?

Заранее, благодарю!

Matur 07 сентября 2022, 14:57
Я наносила на губы бальзам или масло, а потом карандаш, так он немного растворяется и отдаёт пигмент, но матового финиша, естественно, уже не будет. Будет блеск с оттенком этого карандаша.
Mac_Cecht 07 сентября 2022, 15:28
Только карандаш-то для глаз))
Matur 07 сентября 2022, 17:24
  точно
JaneC 07 сентября 2022, 15:02
Так поточить, нет? Ещё можно в теплую воду погрузить, закрыв.
olechka7788 07 сентября 2022, 15:10
Поточить не помогает(((
AAG 07 сентября 2022, 15:08
Аналогично. Прям стержень отделился от основы, только пока не выпал. Жалко, цвет красивый(( нагревать в горячей воде пробовала, не помогло.
Может когда-нибудь вытащу весь и смешаю с каким-нибудь разбавителем, пока отложила, крашусь другими.
Mac_Cecht 07 сентября 2022, 15:31
У меня так сломался карандаш от Пупа пополам, и на месте слома, хоть я и надела второй колпачок, видимо, попадал воздух, и он за неделю высох почти насмерть((
Я только откалывала кусочки грифеля и разводила Дюралайном. Но это муторно + нужен Дюралайн.
Иринка Счастливая 07 сентября 2022, 16:33
Кстати да, это какой-никакой выход. И дюралайн простаиваться не будет. Спасибо.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 16:00
Взять и написать хозяйке бренда) может что присоветует :)
Lianushka 07 сентября 2022, 17:05
купить новый карандаш, например
Ольга Жукова 07 сентября 2022, 20:22
А хозяйка бренда, кстати, отвечает.
Ей писали про выпадающий рефил из палетки, насколько я поняла, всем все заменили. Но это брак производства.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 20:33
Она отвечает, да. Адекваьный человек. Я потому и предлагаю написать.
Иринка Счастливая 07 сентября 2022, 16:31
Нда, у меня так все 6 карандашей By Terry засохли. Прям грифель от основы отошел и болтается. Вот думаю, что с этим добром делать. Уже к мусорке пару раз подходила… и возвращалась, рука блин не поднимается, но и пользоваться уже невозможно.
Так же история с карандашами от Ольги Романовой🤨. Взяла три штуки и все засохли через полтора месяца. Очень жаль. Реанимировать увы не получилось.
Mac_Cecht 07 сентября 2022, 19:30
Ого, а я только собиралась у неё какой-то карандашик прикупить
Lyric 08 сентября 2022, 00:47
У меня почти все карандаши Романовой. Им больше года. Сияющие все такие же мягкие и податливые. Проблемные только матовые и матовые с блестками. Но они с самого начала были суше, чем сияющие. Но и сейчас они не засохли, а стали просто чуть суше, чем были. Их я больше покупать не буду у нее, а вот сияющие однозначно!
parity06 07 сентября 2022, 18:54
Тут только дюралайн или что-то подобное поможет и то, только в момент использования.Реанимировать навсегда стойкие карандаши скорее всего не возможно, а они любят засыхать.
Ольга Жукова 07 сентября 2022, 20:26
Вообще странно, конечно. Вот раньше сколько уменя карандашей БЕЗ КОЛПАЧКОВ в косметичке болталось, ничего не сохло. Точила лезвием прямо и пользовалась. А теперь чуть что- только купить новое.
Извините, совет не дам. Очень жаль, что так вышло.
mademuazelka 08 сентября 2022, 00:13
Ого, вот так номер. У меня за пару лет засохли бюджетные карандаши диваж и эссенс, но их и не жаль выкинуть. С гелевыми мало знакома, имхо, может, стоит сточить сухую часть грифеля на максимум? Может не весь усох.
Myristica 10 сентября 2022, 07:45
Сточить у меня не получается, потому что грифель усох и живет своей жизнью, отдельной от корпуса карандаша. Раньше такая проблема была с автоматическими карандашами, теперь и с затачиваемыми. Я свой гелевый карандаш, даже в микроволновку ставила, — не помогает 🤷‍♀️
mademuazelka 10 сентября 2022, 13:54
Понятно. Мне кажется, ему пришёл конец.
Myristica 10 сентября 2022, 18:56
Но срок годности указан до 2023 года.
Alinasto 09 сентября 2022, 10:53
В статье было написано, если карандаш твёрдый — попробовать зажигалкой. Но насчёт гелевых не знаю.
Muffin 22 декабря 2022, 23:55
Выходит, ok beauty лучше карандаши. Хоть и проще считаются. Не замечала за ними такого. Блескучие тоже есть среди них.