07.09.2022

Что по Адвент календарям?

Друзья, я, как и многие из вас, уже несколько лет покупаю себе перед Новым Годом косметический Адвент календарь и с удовольствием открываю его в течение месяца.

В этом году, по понятным причинам, заказ такого плана продукции из-за рубежа крайне осложнился.

Кто что слышал про российские варианты адвентов? Может быть к нам завезут что-то от марок, которые по-прежнему продаются у нас?

Будут ли их делать мультибрендовые магазины и отдельные марки?

Я бы взяла от Shik или Romanovamakeup, а вы?

gentle_puh 07 сентября 2022, 14:49
У РивГош был свой Адвент в прошлом году, неплохой.
И возможно Золотое яблоко выпустит, у них часто выходят просто боксы интересные
aquagirl 07 сентября 2022, 14:56
У Яблока, вроде, тоже был. Но только выпустили они их очень поздно, почти под новый год 🤔
Хотелось бы, чтобы в этом году продажи были пораньше и анонсы не помешали бы.
На западных сайтах уже предзаказы.
May_May 07 сентября 2022, 18:20
у Яблока только монобоксы интересные. А вот просто бьюти — дорогие и в последнее время просто не стоят внимания.
aquagirl 07 сентября 2022, 18:27
Сплошной массмаркет, да.
gentle_puh 07 сентября 2022, 18:36
Подтверждаю про монобоксы.
Шисейдо классный был 🤤
Но может для Адвента постараются :)
Tartuga 07 сентября 2022, 15:28
У Ив Роше точно есть календарь. И, насколько я помню, даже не один.
aquagirl 07 сентября 2022, 15:51
Да, точно, оформление у них ещё оригинальное.
Но я Ив Роше не очень хочу 🤔 Там в составе кремы для рук, гели и всё такое. В этом же духе L'Occitane.
Наверное, будет ещё Elemis, но он очень дорогой, после нового года на распродаже был со скидкой 50%.
Elena Rshtuni 07 сентября 2022, 22:06
Его и до и после продавали за 25. Потом ещё долго висел на их сайте, но за 30. А за 12,5 вы где его видели? Я бы взяла три)))
aquagirl 08 сентября 2022, 05:58
На официальном сайте был со скидкой 50%, но точную цену не помню 🤔
aquagirl 08 сентября 2022, 05:59
Наверное, со скидкой быстро раскупили )
Elena Rshtuni 08 сентября 2022, 07:16
Понятно). Да. Там было написано, что скидка 50, но это изначально. Иначе смысл адвента теряется. По полной цене он мало кому нужен).
aquagirl 08 сентября 2022, 07:27
Нет, нет, скидка была именно от изначальной цены, по которой продавали. Я задумалась, брать — не брать, но решила воздержаться.
Календарь попадал в акцию «скидки до 50% на наборы»
Elena Rshtuni 08 сентября 2022, 07:32
Хорошо! Буду следить ещё внимательнее! Спасибо!
aquagirl 08 сентября 2022, 09:08
Будем следить вместе )
Elena Rshtuni 08 сентября 2022, 09:31
Прошлый бокс шикарен. Обязательно повторю. Он лучший из всех.
Lianushka 07 сентября 2022, 15:52
Я очень жду АК от Ланком.
Надеюсь, что до России он доедет.
Наполнение, как всегда, бомбовое.
aquagirl 07 сентября 2022, 15:53
В прошлом году продавали?
Если сайт не работает, скорее всего, не доедет.
Lianushka 07 сентября 2022, 17:03
Ланком из РФ не уходил.
Но например, АК ко Дню СВ Валентина у нас появился в июне…
aquagirl 07 сентября 2022, 17:11
Сейчас зашла, проверила — на сайте все позиции в ожидании поступления, как у Армани. Значит «ушёл», но продаётся в мультибредовых магазинах
Natella666 08 сентября 2022, 09:13
Армани, ланком, лоран, живанши, диор это же лореаль. Соответственно, им закрыты… и кларанс ИМ закрыт
OxanaAksuta 07 сентября 2022, 16:38
К нам итак всегда календари редко доходили))) По крайней мере я всегда покупала на зарубежный сайтах, даже люксовых брендов, которые у нас прекрасно продавались. В этом году даже посты о них не делала, чтобы никого не нервировать) Кроме наборов пока никто из наших ничего не обещает, но может увидят запрос
aquagirl 07 сентября 2022, 16:41
Согласна, выбор был очень скромным.
У меня была мысль в соцсетях выложить запрос и отметить бренды ) Но потом я подумала, что уже поздно.
Сентябрь-октябрь старт продаж, быстро календарь не делается.
OxanaAksuta 07 сентября 2022, 16:46
Я думаю, намекнуть все равно можно. Там и 8 марта, да и вообще пора вводить традицию адвентов у отечественных производителей)
aquagirl 07 сентября 2022, 17:09
Кому будем намекать? )
Сейчас запилю сторис 😁
OxanaAksuta 07 сентября 2022, 17:52
Сложный вопрос))) из стоящего shik, Романова, смородина (но очень не подъёмные), rbg.
aquagirl 07 сентября 2022, 18:09
Спасибо, последние 2 не знаю, почитаю про них )
aquagirl 08 сентября 2022, 10:20
Ответил бренд Shik формулировкой «Кто знает, кто знает». Странные они. Сейчас самое время анонсы делать, а все молчат
OxanaAksuta 08 сентября 2022, 12:39
))) Ну, было бы желание, Рождество у нас в январе, можно успеть😂😂😂
aquagirl 08 сентября 2022, 12:43
Можно и в июле открыть, чего уж там )
Blondasaurus 07 сентября 2022, 19:41
Я уже начала смотреть обзоры, мейбилин вроде в этом году шикарен. Правда что по доставке в РФ не подскажу…
Про ИВС рошер — если у вас уже был, не берите, состав практически идентичен к прошлогоднему. Но дизайн прекрасен, да 😍
aquagirl 07 сентября 2022, 20:29
Я бы взяла мейбеллин, там декоративки много 👍
Blondasaurus 07 сентября 2022, 22:29
В этом году там ещё практически вся внутрянка полноразмерная 😍
Мила Милованова 07 сентября 2022, 19:52
Ну нинаю))
После обзоров скандального Шанель с наклейками и брелоками, и не особо выгодного Диор, где из полноразмеров были только свеча, и, кажется, мыло, я вообще не понимаю зачем их покупать.
Разве что только, из-за ощущения праздника и сюрпризов…
Но, как по мне, это всегда кот в мешке за не такие уж маленькие деньги)
aquagirl 07 сентября 2022, 20:28
Шанель, конечно, отожгли ))
Я брала в прошлом году Space британский — шикарный. Наполнение дорогущее, много полноразмеров, очень выгодно.
От наших магазинов такой щедрости не дождешься, к сожалению.
gentle_puh 08 сентября 2022, 02:29
Ой, как вам в итоге сыворотка для век Медик8? Она уже как раз там была. Обожаю её, интересно, тоже ли понравилась, был ли эффект
aquagirl 08 сентября 2022, 06:00
Очень классная!
Мне вообще эта марка очень нравилась, средства эффективные.
Alia.foxy 08 сентября 2022, 14:42
Для «попробовать» и порадоваться. В прошлом году первый раз покупала. Почти весь календарь из миниатюрок, но я потом долго ещё радовалась, открывая что-то новое.
Glashona 07 сентября 2022, 22:07
У Romanovamakeup был в прошлом году. Дорогой достаточно, но бренд себя в принципе как люкс оценивает.
aquagirl 07 сентября 2022, 22:43
Было бы здорово! Интересно, сколько стоил )
Natella666 07 сентября 2022, 22:46
Я покупала, мне очень понравился. Я уже скупила всю косметику Романовой)))
aquagirl 07 сентября 2022, 22:47
А цену не помните, случайно? ))
Natella666 08 сентября 2022, 09:09
Нет, к сожалению. Но адвент был идеальный для знакомства с брендом и создания полного макияжа. В этом году покупать не буду, поскольку от романовой теперь есть абсолютно все
aquagirl 08 сентября 2022, 10:18
В составе полноразмеры?
Natella666 08 сентября 2022, 13:25
Хайлайтер жидкий (полноразмер)
Карандаш оливковый (полноразмер)
Тени кремовые (полноразмер)
Блеск для губ (полноразмер)
Точилка
Карандаш коричневый мини, карандаш фисташка мини, тушь коричневая мини, карандаш для губ мини
aquagirl 08 сентября 2022, 13:38
Спасибо большое!
Состав интересный 👍
Glashona 08 сентября 2022, 09:22
Мне помнится в районе 8 т.р. цена, но это не точно) Наполнение было на бОльшую сумму, конечно
aquagirl 08 сентября 2022, 10:17
Спасибо за информацию 🌹
Elena Rshtuni 07 сентября 2022, 22:07
Вы правда открываете по окошку в день? Серьёзно?
aquagirl 07 сентября 2022, 22:42
Да, конечно. Иначе смысл какой? )
Natella666 07 сентября 2022, 22:47
Я сразу потрашу))))
gentle_puh 08 сентября 2022, 02:31
И я в прошлом году купила первый и единственный Адвент, открывала по 1 в день :) не сильно торкнуло, специально больше покупать Адвенты наверное не буду, но было приятно. Иначе ж смысл теряется :)
Да и мой с декоративной был — как раз открыть одно окошко утром, достать помаду или тени, и весь день с ними носиться — тестировать :)
Alia.foxy 08 сентября 2022, 14:43
Распотрошила сразу. А потом радостно возилась в куче баночек.
Elena Rshtuni 08 сентября 2022, 14:55
Я и не знала, что можно иначе)).
aquagirl 08 сентября 2022, 15:30
Красивая подарочная упаковка с цифрами намекает, что календарь придумывался не для того, чтобы потрошить сразу )
У нас пока не привыкли к этой традиции.
Если это в удовольствие, можно и сразу. Но я предпочитаю растянуть удовольствие на месяц.
Simarik 07 сентября 2022, 23:30
А заодно может кто расскажет, какие понравились из мультибрендовых зарубежных? Я буду через посредника брать, выбираю. В том году у меня были глосси, спейс и нет-а-порте. В этом году по всем календарям ощущение, что все это у меня уже было )
Delilah 08 сентября 2022, 01:32
Поделитесь, пожалуйста, что за посредник?   Я тоже хочу заказать, убеждала себя, что незачем так заморачиваться, но обидно до слез пропускать адвенты. Привыкла покупать на Луке, Культе и прочих легко и просто и в заказах через посредника совершенно не успела разобраться.
На ваш вопрос: отличные имхо у Культа, но и цена нехилая (я в прошлом году пожадничала), Луковские тоже классные, а еще обожаю Асос — вот правда, лучшее соотношение цена-качество. Это из мультибрендовых и которые не треплют нервы с доставкой и прочим. А по мнению единомышленников, самый классный Нет-а-Порте.
Simarik 08 сентября 2022, 15:28
Альфапарсель. Я через них заказывала еще до февраля 2022 то, что к нам не доставляют, НАП и Килиан с французского сайта, например. Но тогда, конечно, было проще, платишь сам, они только везут. Удовольствие дорогое, календарь НАП в том году был почти 9 кг, я посредника не просила коробку убрать, доставка вышла тысяч 5, но календарь был со скидкой, так что в целом норм )
Delilah 08 сентября 2022, 18:33
Ничего себе цена доставки!   Так а возможно ли через них заказывать с российской картой?
Simarik 08 сентября 2022, 23:54
В этом году с российской картой напрямую самим не заказать. На сайте альфапарсель расписано, как можно оплатить. Если коротко — переводишь деньги им (есть несколько способов) — то есть пополняешь свой счёт в альфапарсель, скидываешь ссылку на товар, они выкупают. Не пробовала правда ещё эту технологию.
Delilah 09 сентября 2022, 03:30
Спасибо! Видимо, придется осваивать
Simarik 08 сентября 2022, 15:31
Содержимое НАП и Спейс в этом году мне показалось знакомым, у меня многое есть с прошлого года. На Культ долго смотрела, не смогла решить, надо ли оно мне. Я знаю, что Культ быстро разбирают. Пока остановилась на Луке. Спасибо за идею, надо Асос тоже посмотреть.
Delilah 08 сентября 2022, 18:36
Знаете что, я как раз после того, как вам написала, пошла смотреть Асос. Как оказалось, он уже доступен для покупки. И мне вот наполнение не приглянулось. А Лук да, постарались, много интересного в этом году
Simarik 08 сентября 2022, 23:55
Я у Асоса нашла какие-то и мне тоже не очень ) Думаю взять как основной Лук, а уж дальше смотря какие скидки будут )
Delilah 09 сентября 2022, 03:32
Пришла к аналогичному выводу. Страшно подумать, дадут ли нам применить волшебные кодики и сколько насчитают за доставку!
Lyric 08 сентября 2022, 00:25
Тоже очень хочу АК! Но я люблю покупать уходовые монобрендовые. Уже спрашивала одного из байеров, ответила, что будут пытаться выкупать зарубежные, но доставка ожидается дорогой, а она и так осложнилась. И теперь сроки доставки сильно увеличились, думаю, к 1 декабря могут и не успеть дойти.
Я бы попробовала адвенты от российских уходовых марок, если бы они были: Botavikos, Kora, Aravia, Geltek и тд.
OlgaOlya 08 сентября 2022, 00:51
Российские бренды можно найти в бьюти-боксах сайта pharmacosmetica — Центр Здоровой Кожи.
Lyric 08 сентября 2022, 02:47
Спасибо за совет🌸
OlgaOlya 08 сентября 2022, 00:48
Для тех, кто лаки любит: в прошлом году у Masura был адвент-календарь, где-то 8 лаков или 7, в общем, чтобы порадовать себя в предновогоднюю неделю.
OlgaOlya 08 сентября 2022, 00:50
На сайте pharmacosmetica хорошие бьюти-боксы часто бывают, в том числе и детские.
Natella666 08 сентября 2022, 09:11
Я в прошлом году брала Lookfantastic адвент, впервые. Очень сильно понравился, в этом году не знаю как достать его…
Delilah 08 сентября 2022, 18:41
А в этом году еще лучше. Тоже сижу страдаю
Natella666 09 сентября 2022, 18:05
Я всю голову сломала как бы его достать…
Delilah 09 сентября 2022, 20:04
Да как, через посредника только, но за доставку выйдет ого-го
Anastasia14 08 сентября 2022, 09:58
Я два года смотрю на адвенты И думаю что их закажу Но не могу поделиться,хочу бюджетный и крутой 🤣 В том году мене от революшен и нивеи по наполнению нравились И по цене:)
aquagirl 09 сентября 2022, 09:06
Luxvisage ответили в сети с фотографиями, что Адвент будет )
Я бы купила
Delilah 09 сентября 2022, 20:07
Отличная же новость! Я бы тоже попробовала! Света, а подскажите, плиз, где именно караулить их адвент (я имею в виду, имаг)?
aquagirl 09 сентября 2022, 20:16
Конкретики пока никакой нет.
Надеюсь, можно будет купить в магазинах, где представлена марка.
Хотелось бы не супер лимитку, а чтобы всем желающим хватило )
Delilah 10 сентября 2022, 01:02
Именно! И обзорчики!
Leonova4042 08 сентября 2022, 12:15
Планирую заказать на асос через посредника, с переплатой в евро 20
Westerly 08 сентября 2022, 13:36
Я и в прошлые времена не понимала выгоду адвентов, разве что миниатюрки диор это прикольно. А сейчас дак вообще не выгодно)))
aquagirl 08 сентября 2022, 13:39
Бывают адвенты супервыгодные!
Содержимое в 2-3 раза дороже цены.
Westerly 09 сентября 2022, 08:59
Я белоснежка, а там много рыжего)))
aquagirl 09 сентября 2022, 09:06
Тональные и консилеры почти никогда не кладут )
Максимум — базу под макияж.
Из декоративки туши, блески, пудра — всё продумано и универсально 👌
Westerly 09 сентября 2022, 09:16
Тени, карандаши и помады((
aquagirl 09 сентября 2022, 09:54
Они обычно в самых нейтральных оттенках.
Это в боксы любят положить то, что плохо продаётся )
BeautyAudit 10 сентября 2022, 23:56
Спасибо за тему, почитала комментарии и хотя бы поняла, что я не одна думаю, как же быть, как раздобыть) Интересно, если лететь куда-то, то в аэропорту в duty free могут быть адвент календари, в октябре, например? Может кто-то по прошлым годам помнит?
Danusha0803 15 декабря 2022, 13:33
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, удалось ли кому то что то найти и купить?)