05.09.2022

Зима близко..

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, хороший увлажнитель воздуха. Отопительный сезон не за горами :))) на любой бюджет

Лейла Ибрагимова 05 сентября 2022, 21:23
большое спасибо!
Chertovshina 05 сентября 2022, 20:21
У меня есть самый простой увлажнитель от полярис, но его почти не использую. Больше нравится мойка воздуха. У нас старушка вента, ей уже лет 12. Исправно работает, периодически разбираю, мою и смазываю, да и ломаться там нечему, в народе говорят «ведро с вентилятором», так оно и есть. Но эффект чувствуется, она не только увлажняет, но и пыль затягивает, ее при смене воды видно.
Лейла Ибрагимова 05 сентября 2022, 21:23
спасибо, записала!
preferita 05 сентября 2022, 21:59
Плюсую к «ведру с вентилятором»😁 у меня lw-25, отличная мойка воздуха, на зал, прихожую и кухню прекрасно справляется, в отопительный сезон использую каждую ночь. Годится до 40 м2 площади.
Для ребёнка в комнату покупали Шарп, тоже стала легче дышать. Он в комнату до 20 м2
Lerakaramelka 05 сентября 2022, 20:23
Я, при возможности, рекомендую чаще просто проветривать помещение. А именно увлажнитель, даже самый бюджетный хорошо работает.
Лейла Ибрагимова 05 сентября 2022, 21:24
я каждый раз проветриваю, даже батареи выключаю или делаю режим не сильно жаркий, всё равно слизистые безумно сухие и кожа сходит шелухой (
Lerakaramelka 05 сентября 2022, 21:32
Ого, тогда он реально просто необходим Вам.
Solnechnoe_Utro 05 сентября 2022, 20:27
Сяоми с ультрафиолетовым очистителем
Лейла Ибрагимова 05 сентября 2022, 21:24
спасибо! а какая именно модель? их там много
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 00:02
Вроде такого
Увлажнитель Xiaomi Mi Smart Antibacterial Humidifier (SKV4140GL)
Есть размеры на разные помещения.
Большой плюс — он тихий. Нет луж от пара на полу и мебели, что часто встречается. Дистанционное управление с мобильного. И по надежности у него высокие характеристики. Заливается свепху легко, через широкую крышку. Мыть тоже удобно, легко разбирается все.
Воду лью обычную… никакого налета не видела никогда. Сюр какой то.
Olga Tugova 06 сентября 2022, 00:30
У меня такой увлажнитель был этой зимой, заменила его на мойку воздуха того же Xiaomi. Невозможный налет остаётся на всссееех поверхностях в доме, даже в закрытом шкафу! Я использовала воду, фильтрованную кувшином с фильтром. Думала, что фильтр не справляется с очисткой, купила другой кувшин 😁. Но не в фильтрах дело. Если вода не из-под обратного осмоса, когда она практически дистиллированной становится, то в ультразвуковых увлажнителях все равно будет везде образоваться налет. Сам по себе увлажнитель такой мощный, что создаёт туман/облако, но не думаю, что это хорошо. Кстати, у него проблема с мытьём — носик, откуда пар выходит, очень сложно промыть, там и налет каменный собирается, и есть опасность образования плесени.
Купила мойку воздуха, заливаю туда воду из-под крана и не знаю горя 😁
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 02:12
Не знаю, что у вас за вода и что там происходит с увлажнителем, у меня ничего подобного нет. У подруги такой же почти 2 года и тоже никакого налета. Увлажняет воздух хорошо.
Olga Tugova 07 сентября 2022, 00:16
Просто вода очень жёсткая, кальция столько, что остаётся белая каемка внутри стакана, когда вода испаряется) чайник за неделю становится белым.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 01:07
Кошмар какой(
Olga Tugova 07 сентября 2022, 09:00
Вода абсолютно питьевая, очень вкусная. Просто очень жёсткая.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 09:01
Да, я поняла. У нас совсем другая истррия конечно
Plodovayamushka 05 сентября 2022, 22:46
У меня таких два, но честно — не рекомендовала бы — на больших оборотах оба оставляют лужи под собой (ставлю на полотенца), а на маленьких не хватает увлажнения. Не очень удобно воду набирать (дырочка снизу бака, пока заливаешь внутрь, бак становится мокрым, всё это переворачиваешь, чтоб поставить на основание — всё стекает, опять всё кругом мокро). Ещё дырочка небольшая, не представляю, как мыть изнутри, а мыть надо — ультрафиолет обеззараживает только во время подачи воды в распылитель, а до этого она там сстоит в баке и цветет (преувеличиваю, конечно, но налет от водопроводной воды у меня есть).
Но зато дёшево, отработали сезон — на квартиру 55м хватало как раз два штуки. Пополняла примерно раз в сутки.
Ах да, ещё белесый налет по всей квартире от нефтльтрованной воды (говорят, все ультразвуковые так делают, если воду из-под крана лить).
Solnechnoe_Utro 05 сентября 2022, 23:57
Не знаю о котором вы говорите. У меня залив сверху, все моется легко. Никаких луж на любой скорости. Очень легкий пар, не оседающий росой. Оставлять его надолго с водой не стоит, как и любой другой. Насчеи бюджетно… ну не знаю. Тут смотря с чем сравнивать.
А еще им и с телефона управлять можно даже не из дома. Чудесно просто.
Plodovayamushka 06 сентября 2022, 09:26
Про вот этого товарища — какая-то модель deerma.
Про то, что оставлять с водой надолго нельзя, не знала, но ведь как иначе он будет увлажнять? Как только перестает работать, всё снова сухо, как в сахаре (спасибо советским батареям длинной в стену).
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 09:30
У меня другой. Может более современная модель. Я там давала название. Оставлять надолго с недвижимой водой не стоит… образуется и слизь и много что еще. Хоть в банке хоть в стакане. Не важно. Мою его раз в месяц, благо разбирается легко. Ну и вода у нас не оставляет никаких пленлк, осадков и налетов. Везде тоже по-разному скорее всего.
HonorForAll 05 сентября 2022, 20:33
У меня Dyson очиститель+увлажнитель. Хороший, увлажняет ок, стоит в спальне. Очищает воздух тоже хорошо, ну это по уборке видно, пыли меньше.
спасибо, записала!
Quatande 05 сентября 2022, 20:39
Bork, похожий на вазу. Очень хороший, увлажняет большой объём и не надо слишком часто подливать воду
спасибо, посмотрю!
Mandy_Lane 05 сентября 2022, 20:40
Увлажнитель воздуха Polaris PUH 7005 TFD

Лейла Ибрагимова 05 сентября 2022, 21:25
Mashka1888 07 сентября 2022, 12:50
Вот тоже хотела о нем написать, очень достойный экземпляр!
LoveforLips 05 сентября 2022, 20:41
ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА PANASONIC F-VXR50R-W Очень довольна. До этого был ультразвуковой поларис. Работу делал. Но в будущем такой тип плохо влияет на мебель и полы. Ну и разница есть. Панасоник не слышно и не видно (пар)
Лейла Ибрагимова 05 сентября 2022, 21:25
записала, спасибо :)
Вика Белик 06 сентября 2022, 01:53
Да, если качественно, современно и дорого, то Панасоники. Но это все таки в первую очередь очистители.У меня два подобных, при покупки сменных фильтров глаз дергается  , в остальном замечаний нет.
NatashaZsl 05 сентября 2022, 22:08
Для нас спасением в отопительный сезон и сезон пыльцы стала мойка воздуха Venta.
Лейла Ибрагимова 10 сентября 2022, 13:07
Елена Ставер 05 сентября 2022, 22:36
Дайсон
Лейла Ибрагимова 10 сентября 2022, 13:07
eueu 05 сентября 2022, 22:55
Philips HU3918/1O или любой аналогичный, с естественным типом увлажнения. До этого был ультразвуковой, кроме бани в комнате никакого толку, неприятная штука
спасибо, посмотрю
kuka-luna 05 сентября 2022, 23:15
У меня уже несколько лет недорогое огромное «ведро» Fanline. Моет, очищает, увлажняет, ну и без расходников. Сейчас вроде есть модель с ионизацией и чем-то ещё, но меня и моя простая устраивает. Сын аллергик, тч в его комнате нонстопно работает.
Julia_Ya 05 сентября 2022, 23:44
Dyson am10 просто увлажнитель без очистителя.
A-oktavia 05 сентября 2022, 23:57
У меня мойка воздуха Boneco, отличная, но для маленьких площадей не советую.
Hoksa 06 сентября 2022, 09:02
Почему не советуете?
Anima 06 сентября 2022, 01:57
Плюсую к мойке воздуха, в дополнение купила электронный термометр сяоми, который еще и влажность показывает.
Tatyana13 06 сентября 2022, 02:41
Спасибо за пост)
Очень актуально
Лейла Ибрагимова 10 сентября 2022, 13:09
да не за что) надеюсь, каждый найдет свой увлажнитель
evigum91 06 сентября 2022, 04:21
Климатический комплекс philips
TayaLyssa 06 сентября 2022, 07:26
Мойка воздуха Boneco, можно добавлять эфирные масла.
HappyMe 06 сентября 2022, 07:55
У меня увлажнители в каждой комнате стоят )) Недорогие Балу. Раньше жила в частном доме, где отопление было только за счет теплого пола, влажности было больше. В этом году переехала в квартиру (просторная, не жаркая), НО, в квартире все равно воздух сушится больше, чем в доме. Поэтому важно отрегулировать обогреватели на комфортный уровень и использовать увлажнитель/мойку, при этом регулярно проветривать помещения.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 08:51
У меня у подруги в клинике во всех кабинетах баллу. На удивление прекрасные работники.
MitinaMaria 07 сентября 2022, 18:01
Мойка воздуха Boneco. Уже несколько лет работает. Не оставляет белый налёт. Раньше с маленьким ребёнком возила её с собой, если ехали в гости к бабушке зимой. Так как у родителей сухой воздух и у ребёнка сразу заложенность начиналась.
Лейла Ибрагимова 10 сентября 2022, 13:10