04.09.2022

Работающие процедуры Anti age

Добрый вечер, косметисточки, поделитесь своими секретами. Интересуют процедуры, от которых Вы увидели выраженный Anti age эффект. Сейчас индустрия красоты предлагает массу всего: инъекции, нити, аппаратную косметологию. Понимаю, что все индивидуально, поэтому и отзывы в сети противоречивые. Все-таки, дополнительно, хотелось бы узнать мнение и опыт людей, на сайте, который читаю уже много лет.

OlgaG 04 сентября 2022, 19:52
Философский вопрос))) все в комплексе работает и по показаниям. Дисциплина во всем — и уход, и вес, и питание, ну и тд… маловероятно, что процедуру сделали и минус 10 лет  . Если только это не пластика.
Мне 37, тип старения скорее деформационный. На мне работает сейчас смас аппаратный (ультраформер), фото терапия, prp инъекции в коктейле, ботулотоксин в определённые зоны, и массаж курсами.
armagedon-ka 04 сентября 2022, 20:33
Мне 36, ухода стало маловато, присматриваюсь к смас, ботулотоксин делаю только в межбровку, выраженных морщин нет, но вижу, что кожа уже не такая упругая визуально
OlgaG 05 сентября 2022, 19:51
На мне для кожи хорошо работает плазма regen lab (надеюсь правильно написала). Сложно описать эффект, но у меня это как наполненость, плотность кожи, увлажнение, но без эффекта отечности.
Раньше колола мезоксантин — тоже норм заходил, эффект был. Там вроде пептиды.
Плазма сейчас больше понравилась, в RL её мешают ещё с чем то.
Хотя у плазмы есть и противники. Каждому свое.
Missoni 04 сентября 2022, 21:34
думаю про ультраформер… вам на сколько эффекта хватает? Косметолог советует, а я пока отзывы собираю
OlgaG 05 сентября 2022, 19:46
Примерно на год. В прошлый раз делала в августе 21 первый раз (беспокоили склонность к отечности, проявляющиеся брыли и маляры, потеря общего тургора нижней трети), были 2 процедуры на нижнюю треть. Сейчас снова почувствовала, что надо.
У него нет прям мгновенного эффекта (немного есть, но это скорее как отек что-ли небольшой) — сделал и все натянулось))) но в перспективе даже моего года, могу сказать что у меня овал подтянулся и не продолжил ползти.
Думаю, зависит от входных данных индивидуально, подкожножирового слоя на лице, типа старения и тд. Кому то заходит, а кому то вообще не о чем.
Missoni 05 сентября 2022, 20:47
Спасибо за ответ. Да, конечно все индивидуально. Наверное решусь в октябре на него, чтобы уже сделать какие-то выводы. Радует, что нет восстановительного периода, и на работе не будут разглядывать с лупой))
OlgaG 05 сентября 2022, 20:57
Ну лицо будет побаливать под кожей, у меня недельку) визуально все норм
Anna Kuznetsova 04 сентября 2022, 19:54
Мне 37, колю ботокс на лоб лет с 20-ти раз в год примерно.
armagedon-ka 04 сентября 2022, 20:45
Ботокс, конечно дает моментальный выраженный результат, делаю межбровку раз в пол года
ShiIra 04 сентября 2022, 20:06
Ботокс, альтера, нити, морфеус8, лазер. Еще плюс постоянный вес, спорт, пп именно для меня, прием коллагена и витаминов по анализам, но без процедур от этого такого эффекта не было бы
armagedon-ka 04 сентября 2022, 20:42
А можно сочетать нити и альтера? С какой процедуры начинали? Мне кажется все равно есть процедуры, которые дают более выраженный результат, чем другие, в комплексе, конечно все работает лучше, тут не поспоришь
ShiIra 10 сентября 2022, 18:58
Да, можно сочетать, я сначала ставила нити, потом делала альтеру
Maria Badaeva 04 сентября 2022, 20:11
Я считаю, что если сочетать инъекционные, аппаратные процедуры и регулярный домашний уход можно добиться и эффекта минус 10 лет. Я сейчас делаю курс коллагена и уже вижу эффект, кожа стала плотнее, улучшился тонус и стала более наполненная что ли. И еще меня поразило это до/после, эта работа моего косметолога. Кололи Нитию.
Vasilisk 04 сентября 2022, 20:30
Вы хотите сказать, что такой эффект от уколов коллагена?
Maria Badaeva 04 сентября 2022, 20:45
Да
Anna Kuznetsova 04 сентября 2022, 21:48
Сколько он примерно длится?
Maria Badaeva 04 сентября 2022, 21:51
Я думаю, здесь все индивидуально. Поскольку я в процессе, то сложно сказать, сколько будет держаться
armagedon-ka 04 сентября 2022, 20:52
у вас не было аллергической реакции? как ощущения по болезненности?
Maria Badaeva 04 сентября 2022, 21:15
Нет, все отлично) не очень приятно, но терпимо на удивление) мезо вокруг глаз намнооого больнее, хотя там площадь меньше.
Мы сначала Коллост микол прокололи, а теперь Нитию. Я как раз активно худею и все подтягивается
Вика Белик 04 сентября 2022, 21:43
На коллаген делается проба предварительно. Укол достаточно болезнен.
Leonova4042 04 сентября 2022, 21:26
Присоединяюсь, коллост-отличная вещь
Victoria_K 04 сентября 2022, 21:34
ХалЕсые Щечки🌹🌹🌹
NadiaBeautyLover 04 сентября 2022, 21:39
Отличный результат, спасибо за фото. Мой косметолог мне советовала, я как раз хотела изучить вопрос.
KristiX 05 сентября 2022, 17:41
Храни господи, кто придумал колоть коллаген!)) Подписываюсь, что дает стойкий заметный результат. Мне 37 колю уже лет 5, 2-4 раза в год. Но у меня цель — рубцы постакне, но он дает классный лифтинг эффект + здоров уплотняется кожа.
После комплекса процедур, у меня был тоже просто невероятный до/после эффект
KristiX 05 сентября 2022, 17:46
За тот год здорово подтянулось лицо, когда был курс:
ретиноловый пилинг (3 раза), лифтера (1 раз), коллаген (2 раза), скульптурно-букальный массаж (10 раз)
Только закончила курс (10 раз) микротоков — супер. Жалею, что раньше не делала его. Сейчас прохожу курс скульптурно-буккального (10 раз) массажа + RF лифтинг (пробую впервые в жизни 5 раз), потом коллост колю 1-2 раза, как врач скажет и диспорт шарахнем (лоб живет отдельной жизнь от лица)), а там начнутся пилинги… надоели страшно, но что делать, не под асфальтный каток еще выровняла рубцы)
Maria Badaeva 05 сентября 2022, 20:28
Спасибо большое, что поделились☺️
Вы из коллагена только коллост делали?
KristiX 05 сентября 2022, 21:03
Да, только его 15%.
Через месяц буду пробовать новый, он сухой, его будут разводить. Могу рассказать впечатления потом 😉
Maria Badaeva 05 сентября 2022, 21:26
Да, расскажите, пожалуйста☺️ Очень интересно!
Maria Badaeva 05 сентября 2022, 20:28
Кристина, у меня то же самое: самая большая моя боль — рубцы на щеках(((( Безумно страдаю, так хочется ровную кожу.
Я несколько лет подряд делала курс фракционного пилинга и эффект очень заметный, даже окружающие замечали. В этом году тоже начала рф-лифтинг, вроде, тоже неплохо, но не до конца еще все сгладилось. Я так поняла, что сделать идеальную кожу, какой она была до прыщей и рубцов, не получится, все равно рельеф останется…
KristiX 05 сентября 2022, 21:06
А я верю, что можно. Ну, не жо младенчика, но ровную можно сделать, потому что видела результат на подруге после пилингов.
Фракций не делала, но много читала и что-то внутри останавливает и не могу решиться) так и сижу на Ретиноло-димексидном пилинге много лет.
Rf начала делать, чтобы лицо подтянуть, не верю, что он там может мне коллаген «спаять» и выровнять рубец))
Maria Badaeva 05 сентября 2022, 21:25
А какие еще пилинги кроме ретинолового вы бы советовали от рубцов?
KristiX 06 сентября 2022, 06:15
Именно от рубцов — никакие) примерно также мне сказала врач
ShiIra 10 сентября 2022, 19:01
Лазерная шлифовка, да надо быть готовой сесть на неделю дома, но с рубцами работает очень и очень эффективно
Maria Badaeva 05 сентября 2022, 20:30
И еще вопрос — вы каждую неделю колите коллаген или реже?
KristiX 05 сентября 2022, 21:08
Делаю, примерно 2 раза в год по 2 процедуры с разницей в полтора месяца, кажется. Я бы и чаще делала, но врач говорит, чтобы я угомонилась))
Lin0k 05 сентября 2022, 22:37
а никого не смущает, что свет разный и цвет кожи другой? все остальное то на месте. Что лучше-то стало?
У меня тоже бывает такое, типа по видозвонку спрашивают, чего это я так хорошо выгляжу. А просто солнце в зените отражается от окон дома напротив + свет от монитора освещает мою кожу офигенно красиво безо всякого макияжа. Может мне тоже начать что-нибудь продавать?))
Maria Badaeva 06 сентября 2022, 09:31
А кто и что тут продает?)
Lin0k 06 сентября 2022, 09:47
К вам у меня нет претензий, если вам нравится фото из профиля, но Косметолог продает свои услуги своей фотографией до/после.
Shell_1 04 сентября 2022, 21:29
Альтера, плазмолифтинг, нити, ботокс, филлеры
armagedon-ka 05 сентября 2022, 16:40
С какой периодичностью Вы делаете процедуры? После Альеры, объективно, есть результат? Обещают на несколько лет эффект, ценник кусается, но это одно из приоритетных направлений, которое я рассматриваю.
Shell_1 05 сентября 2022, 18:22
Альтера не столько уменьшает видимые симптомы старения, сколько предотвращает его. Делаю раз в 1.5 года; не верьте рекламе, никаких несколько лет. Я бОльший результат вижу от нитей, например. Но если объективно сравнивать мое лицо с лицами одногодок, которые не посещают косметолога, то, как заметили мои коллеги, мое лицо выглядит ухоженным, и всё-таки гораздо лучше, чем у других 47-летних «девушек» моего возраста. Здесь правильно заметили, все помогает только в комплексе. И для каждого это будет своя программа, подобранная косметологом.
Ella Osipova 04 сентября 2022, 22:23
Биоревитализация, ботокс, иногда рф лифтинг также.
armagedon-ka 05 сентября 2022, 16:45
Непосредственно после рф лифтинг есть видимый результат? Ботокс делаю и он решает локальные проблемы, а вот биоревитализацию и коллост оставляю на крайний случай, т.к аллергик. Мезо и плазму, правда, ставила, без проблем, в купе с пиллингами дали неожиданный результат подтяжки, хотя ставка на другое была. Хочу попробовать что-то другое.
Olga Olga 05 сентября 2022, 07:38
Нити отрываются. Мой опыт — 10 из 50. Ботокс и дермапен.
Но от штанги адом обмен веществ и ботокса хватает на пару месяцев, увы. А без штанги я кусаюсь))
Поэтому тихо принимаю философию Моники Беллучи — пора стареть.
armagedon-ka 05 сентября 2022, 16:46
Дермапен с каким препаратом используете? Дома, самостоятельно?
Olga Olga 06 сентября 2022, 18:35
Лучший с алика за 300 руб. Ботулинум. Уплотняет кожу здоровско).
Сама. Дома. Перед зеркалом.
cattari 05 сентября 2022, 11:26
Мне 35. Считаю, что работает комбинация всего: сон, питание, регулярный уход дома и у косметолога. У меня мелкоморщинистый и усталый тип, так что биоревитализация и ботокс лучшие друзья у косметолога, а дома сон, спорт, микронидлинг раз в неделю и микротоки. С удовольствием сделаю коллаген, как будет возможность, на веки.
armagedon-ka 05 сентября 2022, 16:50
Какой препарат используете для микронидлинга? Совмещаете с микротоками или эти процедуры делаете в разные дни?
cattari 05 сентября 2022, 18:53
Беру ампулы гиалуронки разной молекулярности. Хочу ещё с пептидами попробовать ампулы.
Микротоки я всегда делаю с утра ежедневно, взбодрить лицо, а микронидлинг вечером раз в неделю. В этот день все равно утром делаю микротоки как обычно.
armagedon-ka 05 сентября 2022, 20:12
Надо тоже заставить себя с утра вставать минут на 15 раньше и поделать микротоки, лежит аппарат без работы, хорошая идея с утренним ритуалом)
cattari 05 сентября 2022, 20:33
Да даже меньше, чем 15 минут, я делаю минут 5-8 наверное, но главное ежедневно. Я по сыворотке с гиалуронкой и термальной воде делаю. Если есть минут 15, то термальная вода и гель алоэ.
HappyMe 05 сентября 2022, 11:31
Регулярные курсы массажа лица у профессионала в салоне и домашний уход (хотя бы рутина и сезонные дополнения). Конечно, сон, питание, отсутствие вредных привычек и стрессов — только в плюс. Массаж лица в салоне я начала с 34 лет, хотя бы 1 раз в год курсом очень хороший результат мне дает.
armagedon-ka 05 сентября 2022, 16:51
Спасибо, что делитесь опытом, про массаж даже не подумала.
VVG 05 сентября 2022, 16:37
Массаж лица курсом 10, а лучше 20 процедур
armagedon-ka 05 сентября 2022, 17:10
Насколько знаю есть несколько видов техник, на какой лучше обратить внимание при поиске мастера?
VVG 05 сентября 2022, 21:29
Мне подходит испанский. Не факт, что он вам понравится, надо самой пробовать разные.
SantaMom 05 сентября 2022, 19:06
Наиболее эффективны те процедуры, которые показаны конкретному человеку, здесь и про разные типы старения, и про состояние здоровья, про иммунный и другие ответы на терапию. И всё это должен назначать и проводить специалист высокой квалификации. Остальное трата денег и реальная возможность сделать трудноисправимые ошибки(
armagedon-ka 05 сентября 2022, 20:19
Была у 3х косметологов, у всех подход разный и стратегии получения нужного результата тоже. Первый рекомендовал SMAS, второй пиллинги +лазер, третий лазер + биоревитализацию, ну и + наличие той или иной аппаратуры играет роль в назначениях
SantaMom 06 сентября 2022, 04:45
Согласна насчёт разных стратегий и дополню ещё тут наличие хорошего навыка по каждому из методов у специалистов. Общее могу вот что сказать, перед травмирующими процедурами ( альтера, игольчатый рф, фракционные шлифовки, глубокие пилинги ) лучше проверить и закрыть дефициты в витаминах, белке, липидах, иначе высокий риск некорректно регенерировать. И неплохо сначала плазму, обогащенную тромбоцитами, проколоть.
Два последних косметолога из ваших осмотров больших проблем у вас не видят, а первый кажется ещё и не слышит запрос)
BabyGrace 07 сентября 2022, 08:54
Смас — любовь. Но надо идти к человеку с руками и мозгами из правильного места, чтобы был хороший эффект. Ботокс, новакутан, фототерапия. Собираюсь колоть коллаген.