07.08.2022

Красите ли вы нижние ресницы?

Я лично люблю уводить внимание с верхнего века, я и нижнее веко часто выделяю, и стрелки направляю вниз, ну и конечно нижние реснички прокрашиваю. Не скажу, что делаю это все время и при каждом мейке, но люблю, да.

А вы?

Plan Plan 07 августа 2022, 11:27
Раньше не красила, казалось странным на мне, но последние полгода без этого никак, такой кукольный взгляд сразу   ещё и румяна холодно-розового цвета и вообще красота
SamwiseGamgee 07 августа 2022, 11:29
Я перестала красить нижние, когда у меня несколько лет назад по непонятным причинам исчезла в неизвестном направлении половина этих самых нижних ресниц)) причем исчезли они как раз там, где были особенно нужны — во внешнем уголке. Но я люблю выделять нижнее веко, поэтому активно использую в этой области тени и/или карандаши
Ejsha 08 августа 2022, 11:03
Ой, я тоже всегда их крашу, вот прям недавно выпал клок ресниц нижних ближе к внешнему уголку… Ттт, уже отросли. Грешу на Вивьен Сабо Фатале (никогда не пользовалась такой дешевой тушью, всегда люкс, а тут вот дернуло что-то  ). Вернулась к Кларансу. Теперь боюсь пробовать бюджет, хотя все хвалят)))
А ресницы нижние буду красить и дальше, я без них не я.
BlueSapfir 07 августа 2022, 11:32
Если совсем не красить, то нижнее веко по сравнению с верхним, да и вообще с общим образом, выглядит голым, как будто забыли накрасить. Крашу в один слой, слегка, но крашу.
Victoria_K 07 августа 2022, 11:32
Я давно не крашу — да просто лень)))))
Наношу дымчатый мерцающий карандаш или тени…
cherrykiss 07 августа 2022, 11:38
Не крашу, тени бежевые и всё)
У меня ресницы длинные и если красить получается грустный клоун
martusha72 07 августа 2022, 21:30
А через часик он превращается в панду)))
n-t-li 27 августа 2022, 22:51
Ахаха, я думала только у меня так
Lyric 07 августа 2022, 11:41
У меня строение века такое (глаза глубокопосаженные) и сами нижние ресницы длинные, что любая тушь в течение дня отпечатывается полукругом. Водостойкими не пользуюсь. Но ресницы черные, поэтому просто подвожу нижнее веко карандашом. Этого достаточно, чтобы макияж глаз выглядел законченным. А карандаши сейчас довольно стойкие, практически не отпечатываются.
Ane4ka0806 07 августа 2022, 11:46
Я крашу в салоне брови и ресницы +ботокс, сейчас сделала ламинирование ресниц, нижние тоже прокрашены краской.Поэтому тушью крашу только верхние, нижние и так тёмные.Пару лет перешла на макияж-освежалку, так, что нижнее веко не подчёркиваю и не утяжеляю.
Klio 07 августа 2022, 11:46
Вообще не крашу нижнее веко и нижние ресницы, мне лень и думаю, что будет осыпаться/размазываться/отпечатываться, надо будет проверять и всячески контролировать ситуацию, а я не люблю лишние телодвижения
Ejsha 08 августа 2022, 11:04
А я как попробовала красить и веко, и ресницы нижние, так сразу и подсела. Все, теперь без этого уже не могу.
TalvikkiMarjala 07 августа 2022, 11:49
У меня накрашенные нижние ресницы и веко только подчёркивают мешки под глазами как их не замазывай. Поэтому чаще всего не крашу
yasemenxanum 07 августа 2022, 12:02
Та же проблема и причина, с накрашенными нижними макияж сразу выглядит грязным и неопрятным как раз из-за вытягивания синяка
Irbog 07 августа 2022, 12:00
Крашу, красила всегда. Без нижних ресниц глаза выглядят не доделанными)) крашу в два- три слоя!
Ejsha 08 августа 2022, 11:05
Присоединяюсь! Было бы не лень, еще рисовала бы реснички нижние дополнительно (видела такую технику)
Tyrshi 07 августа 2022, 12:02
Я крашу. Чтобы внизу не отпечатывалось, чуть кончики ресниц либо подснимаю после окрашивания, либо пудрой прохожусь по самым кончикам
khajiit 07 августа 2022, 12:04
Всегда крашу, потому что ресницы (особенно нижние) светлые, и когда верхние черные, а нижние светлые -странно выглядит, незаконченно
Плюс обрамление из черных ресниц мне идёт и цвет глаз становится более синим)
purrpurrw 07 августа 2022, 12:06
Обязательно! Использую туши с микрощеточками, чтобы не замазать нижнее веко и макияж был аккуратным:) Ресницы выглядят не «тяжело», но выгодно подчеркивают взгляд.
Без нижних ресничек глаза словно немного «заспанные»:)
Charly27 07 августа 2022, 12:16
Я как-то прочитала, что прокрашивая нижние ресницы, привлекаешь внимание к мелким морщинкам и т. д. Решила попробовать красить только внешний уголок и так уже наверно года 3 делаю. У меня тёмные ресницы, со светлыми такой номер не пройдёт.
Yokohunter 07 августа 2022, 12:35
не крашу, так как они спутываются с верхними, когда накрашены оба века, а когда только верхние — то не спутываются
ну и чисто визуально — мне некрасиво. Может кому-то идет, тот красит. А я — нет
Smoky 07 августа 2022, 12:45
Раньше красила всегда, последние несколько лет — только, когда прорабатываю нижнее веко карандашом/тенями, в повседневном макияже почти никогда. На нижнем веке у меня мало ресниц и они растут пучками, а обычная щеточка часто пачкает кожу века и склеивает. Пришлось покупать отдельную тушь с маленькой щеточкой-расческой, чтобы хоть как-то красиво их накрасить.
Ninell77 07 августа 2022, 12:50
Я не крашу, т.к. свои черные ресницы! И растут они у меня в разные стороны.
Rennet 07 августа 2022, 13:18
Крашу. Свои ресницы на нижнем веке имеют и цвет и длину, и если красить не буду — будет выглядеть очень странно.
Ginger-Fyyf 07 августа 2022, 13:35
Красила большую часть жизни, а потом наконец-то поумнела. У меня и так слегка опущены внешние уголки глаз, ресницы снизу светлые, густые, в накрашенном виде они еще больше опускали глаза. Отсутствие туши на нижних ресницах мгновенно приподнимает мне глаза и освежает взгляд.
NadiaBeautyLover 07 августа 2022, 13:41
Крашу ресницы стойкой краской специально, чтобы не красить тушью нижние ресницы, иначе тушь утяжеляет взгляд, особенно черная, а моя любимая тушь только в черном оттенке существует. Ну, и проблема светлых корней верхних ресниц тоже решается.
Olya Nepomnyaschaya 07 августа 2022, 13:46
Не крашу. Веки наверху немного тяжёлые, с чёрным карандашом даже прям взгляд суровее получается-отказалась от него, вниз вообще ничего не наношу. Кстати, вот не понимаю, почему все визажисты Бритни Спирс красят ей нижнее веко сильно — взгляд ползёт вниз, возраст сразу накидывает, усталость какую-то… Есть девчонки, у которых нижние реснички с макияжем создают кукольное впечатление, или форму глаза немного меняют, но не мой вариант
Amra 07 августа 2022, 13:52
У меня волосы темные, верхние ресницы темные, а нижние светлые наполовину. Я или не крашу ресницы вообще, когда легкий макияж (не люблю это), или крашу и те, и другие, иначе кажется, что нижних ресниц у меня нет вообще.
moxie100 07 августа 2022, 14:02
Крашу только верхние. Глаз голым не выглядит. Не крашу потому, что у меня и так глаза большие -а-ля близняшки Олсен
Gorgon 07 августа 2022, 14:10
Всегда крашу, они у меня длинные, густые, но выгоревшие.
Maria Kataeva 07 августа 2022, 14:10
Не крашу, мне не нравится как это выглядит, в смысле не люблю неестественный объем на нижних, в плане цвета они и так темные.
Hatsube 07 августа 2022, 14:27
Тушью не крашу. У меня длинные нижние ресницы и довольно круглые глаза, с накрашенными нижними ресницами я выгляжу как удивленная глупая кукла. Поэтому нижние я крашу стойкой краской для бровей и ресниц, так выглядит нормально.
nefa 07 августа 2022, 14:50
Не крашу, мне так не нравится. Они длинные и достаточно тёмные, глаза не голые. А вот когда накрашены, для меня ту мач
DarjaG 07 августа 2022, 15:05
Нижние веки и ресницы почти не крашу, только внешний уголок на 1/3, потому что глаза круглые и близко посажены
Lilo_mouse 07 августа 2022, 15:15
В основном нет, они у меня такой же длины, как и верхние, и глаз в итоге может быть похож на жука с кучей лапок)
Alinera 07 августа 2022, 16:28
Да!)
vseloginyzanyaty 07 августа 2022, 16:10
У меня миндалевидные глаза и нижние ресницы я крашу обязательно, чтобы этот разрез подчеркнуть. Если не накрасить мои практически бесцветные ресницы, то глаз становится круглым и это смотрится странно.
ShiIra 07 августа 2022, 16:12
Крашу почти всегда, у меня так глаза получаются больше, главное тушь поустойчивее
Alinera 07 августа 2022, 16:27
Не крашу) Так красивее)
Ольга Набойченко 07 августа 2022, 16:36
Всегда крашу, без них мой макияж кажется незаконченным.
DariaValentine 07 августа 2022, 17:24
Чаще всего не крашу, потому что нижние ресницы темные и длинные — на каждый день слишком интенсивный макияж. Могу пройтись прозрачным гелем для бровей по нижним ресницам, чтобы чуть вытянуть волоски и форму придать + они становятся немного темнее. Крашу тушью только когда оформляю нижнее веко карандашом или тенями, так макияж более гармонично смотрится.
stein 07 августа 2022, 17:28
Не крашу. У меня круглые глаза, с окрашенными нижними ресницами получается взгляд Бурёнки. Поэтому, если наношу макияж, всегда рисую стрелки и крашу только верхние ресницы. Нижнее веко практически никогда не трогаю. Иначе глаза становятся коровьими.
terr4a 07 августа 2022, 17:54
Нижнее веко подвожу серым карандашом, но ресницы только верхние крашу, нижние у меня светлые на кончиках, если их окрасить, то они слишком длинными выглядят и создают тень-синяк.
Tsutsu 07 августа 2022, 18:53
Всегда крашу, без накрашенных нижних ресничек макияж выглядит незаконченным, особенно, если подводить нижнее веко карандашом.
yana211292 07 августа 2022, 19:52
Только сегодня проговорили со свекровью, что ненакрашенные ресницы странно выглядят при накрашенных верхних и вы пост пишите))
Крашу верхние и нижние, либо не крашу совсем)
Ольга Жукова 07 августа 2022, 20:49
Я делаю так: крашу верхние, немного моргаю, тогда ровно столько, сколько нужно, остаётся и на нижних. Вуаля. Совет Джулии Робертс.
Tanushka78 07 августа 2022, 21:40
Красила и крашу, хотя не раз читала, что не стоит это делать, типа утяжеляет взгляд. Честно говоря, когда вижу у других, мне не кажется, что это плохо. Вроде все гармонично. Про себя сложно говорить, но с нижними мне больше нравится. Был у меня довольно продолжительный период, когда я ресницы вообще не красила, макияж глаз делала исключительно тенями, включая нижнее веко. Смотрелось неплохо, кстати
pollynkis 07 августа 2022, 22:04
Не крашу. Перестала делать это в подростковом возрасте, когда искала способы замаскировать синяки под глазами — прочитала как-то, мол когда подчеркиваешь нижнее веко, подчеркиваются и синяки х) сейчас я так не считаю, но привычка к отсутствию туши уже закрепилась, и с ней я выгляжу странно для себя

Странно из-за формы глаз и ресниц. Выше страшен валют с грустным клоуном, куклой и коровкой — все похоже, но я обычно думаю о Твигги. Такой специфический образ, мне на себе не нравится.
Sova83 07 августа 2022, 23:42
Вечер добрый! Крашу нижние ресницы.Всегда.))))Без них почему-то кажется, что макияж не закончен.Видимо-это дело привычки.Ремницы снизу достаточно длинные и густые, но макияж а-ля Твигги мне импонирует.😎😉
SantaMom 08 августа 2022, 04:15
Чаще не крашу, они слишком длинные и начинают путаться с верхними. И с накрашенными из-за длины и формы глаза надо иначе строить макияж, а это лень обычно, да и из бонусов только разнообразие.
KaterinaZakkari 08 августа 2022, 07:56
Раньше всегда красила, казалось если не накрасить нижние — это будет как забыть надеть штаны)))) Последние лет 8 не крашу, глаза слезливые, всё стекает. Тут нашла отзыв на железобетонную тушь, попробую снова красить)
Ejsha 08 августа 2022, 11:10
Согласна, я вот тоже чувствую себя слегка голой с ненакрашенными нижними
Krissstina 08 августа 2022, 11:06
Да, обязательно. У меня нижние ресницы абсолютно бецветные (хотя густые и длинные при этом). Вот чтобы не было эффекта лысых глаз их нужно обязательно прокрашивать. Я вообще глаза больше именно снизу подчеркиваю — у меня и широкая растушевка внизу, и ресницы аж с 2мя слоями туши)
Mishanya79 08 августа 2022, 19:31
Крашу в первую очередь нижние ресницы, а потом — верхние. Такая привычка ещё со времён Консерватории. Мне с ненакрашеными нижними кажется, что я лысая. Но считаю, что это дело вкуса.Мне лично, мои ресницы нравятся в накрашеном виде.