04.08.2022

Умывашка для жирного блинчика ?

Привет всем, хотелось узнать отзывы об этом средстве.

Обо мне: кожа комби (норм щеки + жирная т зона). Склонна к забиванию пор, часто имеется несколько прыщей. Купероз. Чувствительная.

Ищу пенку, чтобы использовать утром перед макияжем и вечером после демакияжа и гидрофильного масла.

Что думаете об этой?

PAYOT les demaquillantes gel demaquillant d’tox

Стоит вообще своих денег или есть средства дешевле с таким же качеством?

HonorForAll 05 августа 2022, 00:36
Я бы рекомендовала, конечно, утром умываться чем-то вообще супермягким, вот прям молочком каким-то или непенящимся гелем типа CeraVe. А вечером можно умыться прям тщательно. Хороший гель у LRP Effaclar.

Ещё добавлю. Пенки, гели — это все зашибись, но мы забыли про мыло. Хорошее дорогое мыло, между тем, вещь. Я недавно вернула в уход умывание мылом, конкретно Weleda с календулой и это офигенно. Нужно взбить пену в руках и вот ее уже по лицу. Моет  , лицо не сушит. Ну мне, по крайней мере. Я теперь хочу ещё мыло dear klairs и ещё какое-нибудь подороже попробовать, но этих брусков хватает на плюс-минус вечность.
Plan Plan 05 августа 2022, 00:45
Как же сложно с этим уходом   присмотрюсь к Effaclar, цераве разочаровал своим кремом
yasemenxanum 05 августа 2022, 01:35
Огромный плюс к мягкому умыванию и к мылу!
У меня как раз тот непенящийся крем от Cerave, а на вечер брусочек от Sebamed. Мыло тоже мягкое, но моет хорошо.
Пару раз в неделю использую энзимную пудру
Кожа как у автора)
CvSt 05 августа 2022, 06:57
Плюсуюсь к энзимной пудре, лучшее решение было приобрести её. Кожа была как у автора, сейчас намного лучше стала
Alinasto 05 августа 2022, 20:57
Я думала я одна умываюсь мылом 😆. Я умываюсь обычным на аргановом и оливковом маслах ( не знаю правильно написала, с русским плоховато).
Kry4yVer4y 05 августа 2022, 08:26
мыло любое-щелочь, дорогое ли дешевое ли, нельзя умываться мылом, да даже тело лучше мылом не мыть, вы чего
HonorForAll 05 августа 2022, 08:31
Правда, что ли?) Совсем нельзя? Ай-яй-яй. Ну я вам напишу тогда, когда у меня лицо отвалится.
Kry4yVer4y 05 августа 2022, 08:50
вы хотя бы советы не раздавайте об умывании мылом, проводите эксперименты только над своей кожей лица. только дошли до «супер мягкое очищение для любого типа кожи, бережем кожный барьер», а тут советы про умывание мылом.
ваша язвительность вас не украшает)
HonorForAll 05 августа 2022, 10:02
Ваше неприятие чужого опыта вас тоже не красит. Вы мне список в личку не хотите скинуть вещей, которые я ещё не должна советовать? Чтобы каждый раз, когда я буду советовать что-то, я знала, какие я правила нарушаю? Письмо ещё не забудьте написать брендам Chanel, Dior, Cor, Menard, которые, о ужас, выпускают мыла для лица.

Дошли до супермягкого очищения, ну я вас поздравляю. Теперь вы видели весь спектр возможного, осталось принять тот факт, что нет единственно правильного вида очищения для лица.
Tyrshi 05 августа 2022, 14:18
Серьезно, большинству лучше так не делать. Есть мыла у аптечных марок с бесщелочным составом, вот их использовать можно. Но, насколько я поняла, вы об обычном мыле. Смыть с чувствительной кожи последний липидный барьер так себе идея
Maria Badaeva 05 августа 2022, 15:10
Согласна. Не помню, чтобы косметологи назначали умывание мылом… Мой сказал, что сразу прыщи полезут
HonorForAll 05 августа 2022, 16:11
Есть хорошее мыло у Sisley, Chanel, Dior, Menard, которые продаются и позиционируются специально для лица. Взбитая в сеточке или ладонях пена от мыла или от пенки ничем не отличается по сути.

Ваш косметолог сказал, прыщи полезут. Мой косметолог этого не сказал и прыщи не полезли.

Я не говорю, что это подойдёт всем. Я говорю, что вместо пенки можно пробовать мыльную пену. Не от мыла туалетного, а найти хорошее нормальное мыло и смывать гидрофилку им.
Maria Badaeva 05 августа 2022, 16:27
Надо попробовать значит, спасибо)
HonorForAll 05 августа 2022, 16:39
Если у вас все хорошо без мыла, не надо искать от хорошего лучшее. Если у вас есть при мягком очищении что-то типа высыпаний на лбу или забитых пор на щеках(у меня так), то имеет смысл попробовать. Только не туалетным мылом)
Marusya123 05 августа 2022, 16:28
Любое мыло, хоть дорогое, хоть не очень, является высокощелочным, оказывает на кожу очень сильное раздражающее действие, нарушает pH кожи, разрушает гидролипидную мантию. Странно, что ваш косметолог об этом умолчал. Тем более у девушки повышенная чувствительность, а вы ей мыло советуете…
HonorForAll 05 августа 2022, 16:35
Уже написали об этом выше, спасибо большое. Мне очень нравится, что почему-то все предполагают, что есть какой-то единый правильный сценарий ухода, отход от которого карается моментальным вылезанием прыщей во всех местах.

У меня не так плохо с кожей и с головой, чтобы советовать совсем уж нерабочие вещи. У меня жирная кожа в Т-зоне, тоже чувствительная, и я немножечко понимаю, что я говорю. А на меня накинулись. Если вы представляете себе, что я рекомендую хозяйственным мылом по лицу возить, то это не так.

И, знаете, двухэтапное умывание с масляным компонентом точно так же губит липидный барьер, растворяя его в себе и эмульгируя затем. И это тоже, знаете ли, не каждодневная история. А вопрос меж тем был: чем смывать гидрофильное масло. Когда я смывала его гелем, у меня прыщей был полный лоб. Я стала смывать мыльной пеной и лоб стал гораздо чище. Наверное, барьер умер совсем.
Marusya123 05 августа 2022, 17:34
Пожалуйста, не нужно писать мне о том, что давным-давно уже изучено
Isterika 05 августа 2022, 21:06
Плюсуюсь к мылу Сислей! Лицо с ним идеальное, поры чистейшие. У меня в фаворитах гель Скинсьютикалс уже несколько лет, но сислеевское мыло, возможно (!), его даже сможет подвинуть😍
Solnechnoe_Utro 05 августа 2022, 15:59
Я много лет мою мылом… все. Все до чего дотянусь. Где не дотягиваюсь — беру щетку на палке. Ну прям оч хорошо мне.
Kameo 06 августа 2022, 00:55
Аналогично, давно только мыло — обычный дав. Только он у меня ещё и вместо шампуня. Щас подвергнут остракизму)))
Maria Kataeva 06 августа 2022, 13:59
Не каждый брусок кажущийся мылом на первый взгляд является мылом на самом деле. Сейчас на рынке полно т.н. syndet bar soap не являющихся щелочными. Напр. большинство аптечных марок и в целом брусков крупных брендов специализирующихся на уходе именно лица сейчас продают такое «не-мыло» (кроме всяких «эко» брендов и самого дешевого масс).
Solnechnoe_Utro 05 августа 2022, 15:58
Мыло это вещь. Раньше я часто ездила в Чехию и на одном курорте покупала мыло их изготовления. Лучшего мыла я не встречала и всякие гели и т.д просто несравнимы. Теперь страдаю)))
SantaMom 05 августа 2022, 00:43
Чувствительной коже лучше не пенящиеся средства поскольку пена сама по себе разрушает гидролипидную мантию, что влечёт за собой увеличение чувствительности. На моей полке сейчас два, это DTMS и Openface, первое мягче, второе можно «регулировать» количеством и смешиванием с водой.
Plan Plan 05 августа 2022, 00:48
DTMS — это DONT TOUCH MY SKIN? Вот это средство? Оно гидрофилку с кожи смоет нормально? 🥺
SantaMom 05 августа 2022, 00:57
Да, это оно. Гидрофильное масло у меня Whamisa и Family Forever Factory Масло для лица Гидрофильное HEMP Oil, DTMS моет не до скрипа ( я и не люблю, это куперозу ни к чему ) но чисто, глубокие узкие поры ведут себя пристойно.
Лучшее комбо в моем рейтинге Fancl Mild Cleansing Oil и Dermalogica UltraCalming Cleanser, но из не всегда получается добыть одномоментно, цена тоже огорчает в последнее время, поэтому предпринят ряд экспериментальных замен. Белорусы приятно удивили, в составе ничего лишнего и нет раздражающихся ингов.
Plan Plan 05 августа 2022, 01:01
Благодарю
Plan Plan 05 августа 2022, 00:49
mashamazyt 05 августа 2022, 17:31
плюсую к DTMS. думаю, что большинству людей подойдет для утреннего ухода. я его использую на постоянку. но я гидрофилкой в классическом понимании не пользуюсь, только маслом для умывания черный жемчуг, которое мне смывать не требуется. в любом случае попробовать точно стоит)
pastila 05 августа 2022, 01:13
a'pieu mint cho пенка и тоник (в остальных средствах линейки пользы не обнаружила)
Marusya123 05 августа 2022, 02:02
La Roche Effaclar гель для жирной чувствительной кожи, есть ещё у них более мягкая мицеллярная пенка для умывания, супер вещь. Мылом ни в коем случае нельзя умываться, оно имеет слишком высокий pH
eueu 05 августа 2022, 03:28
EL pomegranate nutrition, holika holika bamboo daily garden, иногда и какое-нибудь детское мыло, да
fedoraminov 05 августа 2022, 04:05
Я вот так я и не поняла гель Вам всё же нужен или пенка? На фото, котороое Вы прикрепили — гель — и, конечно, для кожи с Вашими потребностями есть куда более действенные средства. Очень хороший гель у Авен из серии Клинанс, мягче только буде гель от Дюкре из серии Керакнил.
Пенка (в моём понимании это, когда подаётся из тубы воздушная масса) то хорошая пенка от SENTIO для проблемной кожи, подходит для чувствительной с экстрактами тимьяна, ромашки, герани, копаиферы, мяты, коры корицы; от Веледы (мягкая пенка для умывания с эфирными маслами лимона, лаванды и апельсина); у Клеоны есть бактерицидная успокаивающая пенка с нейтральным Ph.
Присмотритесь, может среди перечисленного есть то, что Вам захочется попробовать))
QueenN 05 августа 2022, 04:56
ПЬЮНКАНГ ЮЛ
Пенка для глубокого очищения пор с низким pH- то, без чего я не представляю свой уход. У меня имеются разнообразные проблемы: поры и расширенные, и забитые, купероз, чувствительность, по жирности-блин блином, но пересушить и получить стянутость(а следовательно усилить жирность), тоже несложно, есть и отеки- дело не по делу, -например,- крем слишком питательный, и ещё до кучи-возрастные изменения. Тем не менее, всё ещё прыщи бывают( всех видов)…   И, знаете что? Я как-то решила попробовать вот эту пенку( по совету К. Вебер). Хотя раньше всё по кислотам больше… Особенно же считается, что салициловая подходит для жирной кожи. Кучу просто и с АНА, и с ВНА, и всякие вариации… Но, как выяснилось-мне нужно было только очень тщательное, но абсолютно нейтральное очищение. И это сработало для меня лучше Цераве, лучше Авен гидра клинанс, лучше Ля рош позе эффаклар, лучше израильских гелей(холи лэнд и пр.)Все были хороши, в общем то, казалось))) Но, здоровую мою гидролипидную мантию(и наилучшее, из пережитых состояний кожи) ))) оставила мне только эта корейская, даже и не очень то дорогая и известная пенка.
golograf 05 августа 2022, 06:29
А не подскажете название, желательно с картинкой? У этой марки неожиданно оказался довольно богатый ассортимент пенок)
Plan Plan 05 августа 2022, 10:22
Ого, описали мою кожу   да, можно фото пенки, у бренда их несколько разных. Пенка будет гидрофилку смывать? Или она слишком мягкая для этого?
QueenN 05 августа 2022, 10:43
Гидрофилкой не пользуюсь, в основном детскими салфетками удаляю макияж перед умыванием, но могу сказать, что очищение хорошее с пенкой- что и удивило, как средство одновременно может и не сушить и очищать…
QueenN 05 августа 2022, 10:50
kosmetista.ru/blog/126511-novoe-v-moem-ochishenii.html вот здесь пост про эту пенку в т.ч.
Plan Plan 05 августа 2022, 11:11
Прочитала, по описанию классное средство, на ozon нашла, надо будет заказать
tuve-marica 07 августа 2022, 23:10
Полностью согласна, голубая пенка от Pyunkang Yul это просто идеал для такого типа кожи, тоже спасает мою кожу от пересушивания и закупорки пор.
Apogeya 05 августа 2022, 05:59
Мне утром нравится умываться вот таким гелем COSRX low ph good morning gel cleanser. Он как раз для утреннего умывания, мягк й не сушит, но хорошо промывает. Пенка мне нравится Avene, мягкая тоже. На фото у вас, действительно гель, пробовала им только ко раз умыться, особого восторга не вызвал.
Alena_manzh 05 августа 2022, 07:58
Не совсем поняла по фото. Это гель для умывания какой? С корицей? Если да, то хороший очищающий гель. Очень надолго хватает, хорошо пенится. Я им даже макияж с глаз смывала, когда лень было мицеллярной водой пользоваться. Ничего не пересушил и очищал хорошо
Plan Plan 05 августа 2022, 10:23
Да, с корицей. Спасибо, присмотрюсь
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 05 августа 2022, 08:25
Bioderma Sensibio Foaming Gel 200 мл мне нравится
Кожа как у вас, купероз + реактивная
В первую очередь для меня важно успокоение и снижение чувствительности
niy07 05 августа 2022, 10:05
Плюсуюсь к этому гелю, отличный вариант! Вторая бутылка уже.
anysieben 05 августа 2022, 09:49
У меня кожа как у вас, и опытным путём пришла к такой схеме: утром умываюсь щадящим CosRX low Ph Good Mornig Gel — поддерживает барьер и не даёт разгуляться каким бы то ни было воспалениям. А вечером — Skin Ceuticals Simple Gel с салициловой кислотой. Ни на что его не променяю! Когда сформировался этот дуэт, кожа стала меньше жирниться, поры даже в летнюю жару выглядят прилично и больше нет ощущения, что все лицо стянуло и оно вот-вот лопнет
Plan Plan 05 августа 2022, 11:02
Cosrx с BHA- кислотами который? Кожа светлая с веснушками (пигментные пятна), я тон с спф использую, но он там маленький, думаю, не будет ли новых пигментных пятен (
anysieben 05 августа 2022, 12:45
Да, но если честно, я никогда не воспринимала его как гель с кислотами… она там во второй половине состава, а по активности действия, честно сказать, чайное дерево больше ощущается. Вот SkinCeuticals — другое дело, там сразу заметно, как салицилка с порами работает!

Я тоже бледнокожая с веснушками и следами былых приключений пигментными пятнами от старых воспалений, и пока все в порядке! Но я каждый день использую SPF 50 PA+++ — может, он и спасает 🤔 Не могу вам что-то посоветовать в этом плане :(
faceofspring 05 августа 2022, 12:50
В Simply Clean Gel нет салициловой кислоты, а так да, хороший гель. 🙂
anysieben 05 августа 2022, 13:40
Точно, спасибо, что поправили! Там комплекс AHA
Marusya123 05 августа 2022, 15:45
Там и AHA кислот нет в составе
anysieben 06 августа 2022, 00:17
Вы неправы. Я не сильна в составах, поэтому обращаюсь к информации с официального сайта производителя.
Marusya123 06 августа 2022, 00:33
А я достаточно разбираюсь в составах и не нашла там фруктовых кислот в составе, одна лишь лимонная кислота на последнем месте в качестве регулятора кислотности:
aqua / water / eau, sodium cocoyl glycinate, coco-betaine, glycerin, acrylates copolymer, pentylene glycol, sodium chloride, propylene glycol, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, phenoxyethanol, sodium hydroxide, disodium edta, citrus aurantium dulcis oil / orange peel oil, limonene, aloe barbadensis extract / aloe barbadensis leaf extract, chamomilla recutita extract / matricaria flower extract, citric acid
Yulchin 05 августа 2022, 11:22
У Payot пробовала только кремы, не зашло, поэтому интенес к марке утратила. Но у La Roche Posay есть мягкая, эффективная и недорогая умывалка из серии Еffaclar, пользуюсь ею с перерывами уже лет 5.
Isterika 05 августа 2022, 11:43
Лучшее (у меня такая же кожа, как у вас), что у меня было SkinCeuticals Simple Gel. Дорогой, но своих денег стоит. Повторяю его уже четвёртый год подряд.
Кусковое мыло Биодерма розовое и Сислей тоже обалденные, но советовать не буду, а то заклюют ))
Пайо не пробовала, не подскажу.
anysieben 05 августа 2022, 12:46
Неистово плюсую к этому гелю! Лучший из всех, что мне приходилось пробовать, хотя из-за цены долго не решалась. Стоит своих денег на 100%
Solnechnoe_Utro 05 августа 2022, 16:00
Мне посоветуй! Я все кроме мыла не люблю. Шелуха.
Isterika 05 августа 2022, 21:01
Я несколько лет время от времени покупаю Биодерма брусок, офигенное мыло, даже на зиму не сушит (у меня жирная чувствительная), хорошо очищает, мягкое, бережное, с корейскими пенками, которыми только жирный гриль мыть, ни в какое сравнение😍 Советую!
Сислей мне перепало счастье купить по низкой цене, так как подходил срок, но это ж мыло, подумала я, и купила)) Оно просто прекрасное. Поры с ним чистейшие. Вот прям на одном уровне с гелем Скинсьютикалс ❤️
Solnechnoe_Utro 05 августа 2022, 21:02
Вот я от чешского так же тащусь. Биодерму надо опробовать! Спасибо
Isterika 05 августа 2022, 21:08
Я тоже мыло люблю. Особенно летом.
ShiIra 07 августа 2022, 15:54
Действительно обалденный гель, даже в запас его покупаю
Rozalia Sayfullina 05 августа 2022, 12:03
Многие рекомендую корейскую умывалку этид хауз soon jung пенка. Я с очень жирной кожей лица и кожи, я стараюсь максимально мягко очищать кожу чтоб не пересушивать. Вечером двойное очищение с гидрофильном маслом. Сейчас использую гель для умывания Rovectin.
Shurupikksu 05 августа 2022, 15:35
Гель Payot из описания мне не очень зашёл. Я его после гидрофильного масла использую и не чувствую свежести кожи. И дозатор микродозы как по мне выдает. Мне очень нравится Korres который оранжевый с дозатором — хорошо очищает, но кожу не стягивает.
Helen77 05 августа 2022, 20:46
Гель Пайо очень экономичный. Мне одного нажатия хватает, он хорошо образует пену. На год точно хватит)) Не сушит, не стягивает кожу. На этом, пожалуй, всё. Как по мне- не достаточно очищает. Кожа пористая, купироз, как Ваша. После этого геля мне хочется более тщательного очищения.
kesa_kukka 05 августа 2022, 22:30
Гель для умывания Vichy Normaderm очень хороший, помогает при проблемах с кожей и имеет слабокислый ph, поэтому гидролипидную мантию не нарушает.😉Моей чувствительной коже подошел идеально, но вообще, каждой коже-свое средство, это очень индивидуально, имхо.
Анастасия Киселева 07 августа 2022, 18:52
Купила недавно этот гель Пайо по хорошей скидке, очень довольна! У меня очень жирная Т-зона с чёрными точками, гель сужает поры, хорошо очищает, но не пересушивает, я очень довольна, пользуюсь утром и вечером.
Что мне точно не подошло, так это очищающий гель Gelee Nettoyante, тоже от Пайо… с первого же применения высушил лицо до шелушения..
Mashka1888 07 августа 2022, 19:00
Пайот неплохая умывалка, часто ей пользовалась, но как-то осталась у подруги на ночь и умылась ее косметикой — боже, ну это просто была сногсшибательная штука — такая же нежная, легкая, как пайот, но очистила она куда лучше. Теперь беру ее потому что и цена значительно ниже — нежная пенка для умывания iSeul. Присмотритесь, я прям в восторге.