30.07.2022

Ароматы косметики ©

Нередко покупаю косметику, если не только подходят ТХ, но и нравится запах. Есть несколько продуктов, чей аромат было бы интересно иметь в виде спрея или чего-то иного парфюмерного:

• Линейка Oils of life The body shop;
  • Шампунь Aqua miracle Gliss kur;
  • Шампунь Тайна темных волос Timotey.

Может быть вам встречалось что-то похожее. Буду благодарна подсказке.

А как у вас с запахами косметики? Насколько это важный фактор при выборе?

Tin 30 июля 2022, 15:39
Знакомая цитата))
jolakotturinn 30 июля 2022, 16:10
Она прекрасна 💖
Tin 30 июля 2022, 17:10
Вы знаете, воспринимаю для себя её контент исключительно как развлекательный. Все рекомендации продуктов мимо, мне ничего не подошло)
Но ароматы косметики и мыло сто рублей уже не забудешь никогда!
jolakotturinn 30 июля 2022, 17:32
Я люблю пересматривать распаковку адвента Шанель 🤦‍♀️
Редко, когда покупаю по рекомендации одного человека, смотрю, скорее для общего развития.
daria_in_love 30 июля 2022, 15:40
Для меня запах играет очень важную роль. Не смогу пользоваться средством, каким бы оно ни было замечательным по своим свойствам и эффективности, если его запах мне не нравится. Например, сыворотка от Биленды так покинула меня, ибо пахла чистящим средством с лимоном))) А вот мыло-синдет Semabed CLEAR FACE покупаю в том числе и из-за запаха, даже иногда просто достаю его из коробочки и нюхаю)
Tin 30 июля 2022, 15:47
Я так крем для лица просто доставала и нюхала)
очень печально, конечно, что это не крем для тела…
jolakotturinn 30 июля 2022, 16:12
А что за крем?
Tin 30 июля 2022, 17:03
RENEW Restructuring Cream
jolakotturinn 30 июля 2022, 16:12
Я дико рада, что не одна такая 🤝
Agn 30 июля 2022, 16:18
Очень важен аромат, принципиально важен)
Не смогла использовать, в своё время, неплохую несмывашку Indola из-за неприемлемого аромата. Из последнего — сыворотка для лица Mirra VINOtechnology, ежевечерние мучения. Кондей для окрашенных волос Barex Contempora Hair Superfood For Colored Hair Conditioner — страдаю, но юзаю, ибо в нынешних условиях разбрасываться такими средствами как-то негуманно… В средствах для волос отдушка для меня особенно важна, как я выявила…
jolakotturinn 30 июля 2022, 16:28
Ох, волосы — это отдельная песня. Запах сохраняется надолго, а если не подошли уход или парфюм, или наложились неудачно друг на друга — усе, хватай мешки, вокзал отходит, пока голову не помоешь, никакой жизни.
Agn 30 июля 2022, 16:30
Согласна с вами на 200% Поэтому расстаюсь потихоньку со своим любимым Barex и всё более люблю Selective.
Missandea 30 июля 2022, 16:18
Очень хочу парфюм с запахом масла для тела Кларанс.Пахнет горьким разнотравьем, степью.
Сегодня купила парфюмированный спрей для тела в сетевом магазине, у него запах дезодоранта Нивея )
Очень люблю запах дегтярного мыла…Но близкие не понимают и фукают
jolakotturinn 30 июля 2022, 16:32
Разнотравье условное много у кого в парфюмерии случается, но нужно долго искать максимальное соответствие. Мне очень понравился запах сливок для тела крымских, пряно-травянистый, относительно стойкий. Не боди шоп, но пару часов пахло.
А что за спрей? Есть, говорят, у самой Нивеи парфюм с запахом из легендарного крема, но я его никогда вживую не встречала.
Missandea 30 июля 2022, 17:03
Да в фикс прайсе мисты появились, я лакшери взяла, а по-фикспрайсовски лакшери это нивея)
jolakotturinn 30 июля 2022, 17:33
Интересно. Спасибо за рекомендацию, наведаюсь.
Maurelle 31 июля 2022, 13:35
Аромат от Нивеи встречала лишь однажды, в их фирменном магазине в центре Берлина, пахнет здорово, до сих пор жалею, что не купила.
Galina_Osyka 31 июля 2022, 09:41
И я аромат дегтярного мыла люблю. Муж фукает, говорит, воняет…
NightOwl 30 июля 2022, 16:34
Очень узнаваемая цитата, в голове сразу музыка ещё соответствующая звучит))
У меня сейчас любовь с СС-кремом La Roche-Posay: он для меня чуть желтоват, обычно я такое тону не прощаю, но за его аромат готова закрыть глаза на не 100%-попадание оттенка, очень люблю его
jolakotturinn 30 июля 2022, 16:38
Да-да! 😊
У подруги пробовала тональный крем, кажется, Шисейдо — такой свежий и приятный цветочный запах, что до сих пор в хотелках.
Monsan 30 июля 2022, 17:03
У меня такая реакция на крем для век с маслом василька — каждый раз, открывая баночку, ловлю себя на мысли, что хочу такой парфюм  Но у меня сейчас такой период, цветочно-травяной)
Ещё нравится шоколадно-конфетный аромат палетки Too Faced, хотя я не поклонник кондитерских отдушек в косметике.
Tin 30 июля 2022, 17:13
А вот еще вспомнила: купила сухой шампунь ( я не помню, как назывался… на нём были единороги). Для меня оказался настолько удушающий запах, который еще и был на волосах целый день. Естественно, шампунь в мусорку
jolakotturinn 30 июля 2022, 17:30
О, это всегда боль — аэрозоли не потестить.
Я ни разу не брала сухой шампунь, т.к. мою каждое утро и мне так намного проще, чем вычесывать сухой шампунь из волос и играть в лотерею — будет ли нормально выглядеть.
Из той же оперы — дезодоранты. Мне так нравилась отдушка акс урбан в стике, а в аэрозоле вообще не то. Да и в целом с дезодорантами в аэрозоле у меня вообще не сложилось.
Yokohunter 30 июля 2022, 17:42
у крема Sisbela вокруг глаз такой нежный тонкий аромат, я бы не отказалась от таких духов — нежная акватика в стиле 2000-х гг, но не шлейфовая, максимально близко к коже
А вот база под тени Art Deco — я не знаю, кто им сделал и придумал отдушку, но это какой-то афтершейв gilette натуральный и пахнет — от век! — еще полдня, я поворачиваю голову и ощущаю этот запах. Как будто по моим векам свежевыбритый мужик пробежался)
jolakotturinn 30 июля 2022, 17:47
Ого! Какая специфическая база! Буду иметь ввиду.
У меня для глаз крем из боди шопа как раз из линейки ойлс оф лайф, пряное и успокаивающее, на ночь вообще самое оно.
Yokohunter 30 июля 2022, 18:39
приходится терпеть, для некоторых теней она отлично подходит)))
jolakotturinn 30 июля 2022, 19:02
А отзыв о ней не писали?
Yokohunter 30 июля 2022, 19:14
я нет, я все собираюсь написать хоть что-то)) просто я последний раз писала на косметисте 10 лет назад, а с тех пор только читаю))))
jolakotturinn 30 июля 2022, 19:57
Охохо, понятно. Я вот тоже не могу сподобиться. Уже и муж, и даже невролог советуют вести блог, но прокрастинирую.
Anna Kibalova 30 июля 2022, 18:05
Ночной крем Elemis Peptide4 Night Recovery Cream-Oil. Боже, что за запах! Даже не могу разобрать на составляющие его — что-то сладко-травянистое, нежное. Если бы только был такой парфюм 😍
NadiaBeautyLover 30 июля 2022, 19:55
Запах для меня настолько важен, что некоторые средства выбрасываю из-за запаха (особенно средства для волос со стойким резким запахом), а некоторыми средствами наоборот пользуюсь, особенно не видя прочих спецэффектов
jolakotturinn 30 июля 2022, 19:59
А кто отправился в мусор из-за неприятного запаха и кто ароматный фаворит?
NadiaBeautyLover 30 июля 2022, 22:10
Особенно не запоминаю, но из последнего.
Ароматные фавориты Apivita красная серия, хотя она почему-то перестала подходить моей коже, сыворотка Darphan из серии Intral, молочко и скраб миндальные и серия Вербена от Локситан, скраб березовый и цитрусовый гель Weleda, гели для душа Ив Роше. Что-то из Elemis. Крем для волос Bed Head After party яблоком обалденно пахнет. О, вспомнила: Шанель серия Sublimage, аромат — это просто «отвал башки», хотя сами средства не впечатлили.
С резким запахом средства аргановой серии Hair Vital. Не выбрасываю пока, но пользуюсь ооочень редко. Хотя многие, наоборот, фанаты этого запаха. Что-то еще было для волос и тела, не помню. Особенно убивают некоторые «несмывашки» для волос, ну вот зачем делать отдушку, заглушающую духи? А, крем для лица от Martiderm, это просто кошмар, резкий стойкий запах, да и сам крем ужасный был.
peraspera 01 августа 2022, 16:13
Фух я испугалась, думала Апивиту выкинули   вкусно и сливочно пахнет)
NadiaBeautyLover 01 августа 2022, 18:50
Нее, Апивита классно пахнет)
Myristica 30 июля 2022, 21:12
Вот и у меня такая же история   Например, у Vitality’s есть несмывашка двухфазная — волосы после неё роскошные. Но запах! Несколько раз пыталась пользоваться ради эффекта, но когда муж спросил: «чем это так гадко пахнет?», пришлось выбросить.
JaneC 30 июля 2022, 21:15
Люблю Олю! Правда, подача несколько наигранная, но при этом все равно я верю в ее искренность как человека и как блогера, а подача развлекательная специально.
Люблю запах масел для волос от Hask и Estel le volute. Особенно последнее, прям уан лав: это от меня так вкусно пахнет, иногда задумываюсь я?))
Myristica 30 июля 2022, 21:18
Эстель — это которое роскошь для вьющихся волос?
JaneC 30 июля 2022, 23:25
Дааа, мне очень нравится)не Диор, конечно, но приятный запах.
Myristica 30 июля 2022, 21:15
Для меня запах косметических средств очень важен. Даже, у крема для ног, не говоря уже о средствах для лица и волос.
svetkin 30 июля 2022, 21:28
Ох, как мне нравится аромат двухфазового средства от Ив Роше… готова только ради него покупать)
jolakotturinn 31 июля 2022, 06:21
Была у них линейка Эликсир женез, ныне уже снятая. Мицеллярный гель из неё был по ТХ слабенький, но пару раз из-за запаха покупала.
peraspera 01 августа 2022, 16:14
Хм он у меня есть, вроде никак не пахнет…
jolakotturinn 01 августа 2022, 16:19
Он нежно пахнет чем-то косметическим, травянисто-свежим.
Marya-GMG 30 июля 2022, 21:52
Я обожаю тоник с ирисом Кларанс и линейку уходовую Диор Capture total в основном из-за отдушки. Это прям определяющий фактор. Если бы нашла такие парфюмы — приобрела бы…
olla 31 июля 2022, 02:18
Мне тоже Capture Total именно из-за запаха нравится
Tanushka78 30 июля 2022, 22:24
Мне очень важен аромат средств для рук и ног, мыла и геля для душа. Любимые мои средства для лица вообще без отдушек, но я бы предпочла, чтобы они были с приятным косметическим ароматом. Из последнего меня очень впечатлил аромат у крема для рук Shik, я не могу даже сказать чем пахнет, но очень необычно и приятно лично для меня
Takisa 30 июля 2022, 22:56
Мне не важен сам аромат, люблю, чтобы он был, поэтому меня бесят продукты без запаха. Правда с отсутствием запаха у Гельтек я смирилась :(. А, вспомнила, что единственный аромат, который мне неприятен-это запах облепихи у натуры Сиберика, прям фууу.
Пару лет назад в летуаль я купила бальзам для волос их местный, не just, а какой -то другой, в цветных пузырьках. Схватила первый попавшийся, чтобы добить до суммы на сертификате. Так вот он был с ароматом имбиря. Это был прекрасный, горьковатый, совсем не сладкий запах. Теперь я ищу его в ароматах, но всё не то
AAG 31 июля 2022, 00:17
Я схожу с ума от серии для Orchidée impérial от Guerlain, у меня была куча пробников, не могу сказать, что мне это сильно подходит, но когда у меня есть выбор, всегда беру пробники особенно их тонера для лица. Мне за покупки дарили свечи и аромат для дома с этой же отдушкой, не знаю, можно ли ароматом для интерьера пользоваться как парфюмом для тела )) но я так влюблена в этот аромат, что даже не открывала его, берегу мое сокровище))) только свечи сожгла. Может одежду ароматизировать буду, на кожу не рискну
sari-chichek 31 июля 2022, 01:49
Мне очень нравится аромат средств для волос Orofluido именно линии Amazonia- запах влажного тропического леса, я пользуюсь шампунем и маской- многие интересуются, какой это парфюм, если бы они выпустили- не задумываясь купила бы.
Black_Diamond 31 июля 2022, 11:59
Обожаю запах геля для душа Fa греческий йогурт. Парфюм бы не смогла такой носить, но вот от спрея или крема для тела была бы в восторге.
colette 31 июля 2022, 19:32
Мне запах не всегда важен, но бывают продукты, у которых аромат — прямое попадание в сердечко.
Я очень бы хотела парфюм аромата питательной маски от Kaaral Maraes. Обидно то, что у меня возникают какие-то ассоциации из глубокого детства, когда чувствую этот аромат, но не помню с чем они связаны)

А еще я обожаю запах помад Лореаль в стике)
Krissstina 01 августа 2022, 13:07
Бальзам для волос Эстель Кикимора — волшебный! Вообще ни на что не похож, но очень природный…
И лосьон для укладки Велла — прям такое грушевое яблоко))) ммм)
Но вообще мне лишь бы средство было эффективным, на запах пофиг.
При этом, если запах буэ, я средством пользоваться не смогу. С помадами так…
PollyKang 01 августа 2022, 16:02
Обожаю аромат герленовского midnight secret. По действию средство такое себе, а вот запах… Теплый травяной и с какими-то еще растительно-цветочными нотами. Хочется такой баттер для тела!
Валентина Холодова 01 августа 2022, 16:56
Не переношу уход и декоративку для лица с отдушками. Для рук, тела и волос – другое дело. Очень нравится, как пахнет крем для рук La petite marseilles с миндалём в оранжевой тубе, покупала раза четыре. Крем сам по себе хороший, а аромат просто восхитительный.
Maria Kataeva 01 августа 2022, 18:37
У меня бзик, если у чего-то не нравится отдушка, пользоваться категорически не могу, даже если это что то классное и эффективное. Совсем без запаха как-то скучно, у меня кожа не реагирует негативно на них, так что лучше чтобы были, добавляет удовольствия от использования. Больше всего люблю т.н. «ароматы чистоты». Для тела такого плана полно всего. Из ухода для лица как кот от валерьянки балдела от отдушки Primera Alpine Berry Water Cream.