26.07.2022

Выбор палетки теней

Добрый день! Девушки, очень нужна ваша помощь. Декрет очень потрепал косметические запасы, а дочка-малышка добила остатки) и если варианты типа туши или пудры я докупила, то с тенями я впала в ступор. Ибо со времени последней покупки появилось столько всего интересного, что глаза разбегаются. Мне нужна палетка на 8 и больше оттенков. Хочется красивых оттенков близко к нюду, может пастельные, но без красно-розовых. По текстуре люблю сатин, но хочется пару хамелеонов и/или спарклов. Внешности не контрастная, по цветотипу ближе к весне(светлая кожа, зелёно-голубые глаза, веснушки, пшеничного цвета волосы). По стоимости не критично, если даже у нас не продаётся в магазинах, буду на бьюти базаре или на других площадках искать. Единственное, хочется палетку без заморочек и танцев с бубном, насколько это возможно.

depoza 26 июля 2022, 09:29
Huda beauty roze quarts, path mcgrat divine rose 1, subliminal
Solnechnoe_Utro 26 июля 2022, 19:48
Вот плюсану к розовому кварцу!
Lion 26 июля 2022, 23:25
Худа очень красивая, прямо понравилась. Не совсем понимаю, как зайдут несколько матовых, но в целом оттенки очень интересные. Буду смотреть, спасибо!
viviana 26 июля 2022, 23:38
Я лично от Худы отказалась,3 раза честно порвалась купить, но увидела на пациентка и точно поняла, что не моё.
Слишком много блеска. Она индиянка, яркая эффектная, колоритная и контрастная. На себе это не вижу. В слепую не заказывайте.
gALBina 26 июля 2022, 09:43
Я бы взяла Морфи, а вообще я не заморачивалась и после родов скупала всё, что мне понравилось на свотчах в магазине 😁
Lion 26 июля 2022, 09:49
А Морфи какие именно? У меня есть желание скупать все, но как показывает практика, мои спонтанные покупки не всегда удачны, да и в магазинах на месте я часто теряюсь (обычно иду уже со списком предварительным и по нему смотрю.
gALBina 26 июля 2022, 10:47
Я бы взяла их девяточки🤔
Katerinka_Od 26 июля 2022, 10:09
Мне по качеству очень нравятся тени Lime Crime (у меня Venus 3 — хорошая, но не проблемная пигментация, интересные оттенки и приличная стойкость на базе). У меня нет именно палетки Lime Crime Venus Prelude Exposed, но отзывы на косметисте на нее хорошие. Базовая гамма, красивые сатины.
Helenitte 26 июля 2022, 15:35
Плюсую, она классная, и работать с тенями марки одно удовольствие!
Valeria8059 26 июля 2022, 17:52
Она конкретно тёплая, сегодня предпочла ей Лолиту на 18 оттенков от kvd
Автор поста, мб вам как раз ее посмотреть? Тоже качество теней хорошее
Katerinka_Od 26 июля 2022, 17:55
Ну, я ориентировалась на типаж девушки.   А эта палетка без «красно-розовых» оттенков, которые автор хотела исключить и нежная нюдовая.
Valeria8059 26 июля 2022, 17:58
Ну, просто на мне она сегодня очень тёплой была, нюд погулять не вышел   и я kvd переделывала как раз
Katerinka_Od 26 июля 2022, 18:41
Так нюд для всех разный, очень относительное понятие.
Сейчас лето и мой «нюд» более теплый. Но даже зимой я свежее не с таупом, а с чем-то с теплинкой-розовинкой. У меня теплые темно-русые волосы, серо-зеленые глаза и кожа с теплинкой, склонная к веснушкам.)))
В любом случае я не буду спорить, потому что палетку видела только в обзорах. Автор в любом случае ознакомится с отзывами, если картинка зацепит.
Просто я люблю бренд (реально хорошие тени) и данная гамма показалась подходящей — там и персик, и более нейтральный лиловатый матовый, сияшка, топпер…
Valeria8059 26 июля 2022, 17:56
Вот про такую говорю
Valeria8059 26 июля 2022, 18:41
Кстати, ещё плюсую к Наташе Глэм, матовых поменьше, но она с хорошим качеством точно. Но там мало разнообразия в формулах, у kvd есть и спарклы, и сатины, и ещё что-то сияющее.
У LC знаете что плохо — там все матовые в складку века очень в рыжую сторону уходят. И Спаркл афродита хлопьями сиреневыми плохо набирается.
А так хорошая палетка, но как одну самостоятельную я бы ее не рекомендовала. Если автор любит тёплые оттенки, то тени там действительно хорошего качества.
Вот LC в сравнении с тарталеткой in bloom от tarte:
figlymigly 26 июля 2022, 19:50
Она тёплая, но вёснам ко внешности отлично подойдёт
Lion 26 июля 2022, 23:28
Надо посмотреть её, у нас в зя есть. Не уверена насчёт всех оттенков, но надо пощупать. Большое 6!
Lion 26 июля 2022, 23:28
Большое спасибо!
Katerinka_Od 26 июля 2022, 23:32
Пожалуйста ❤
Arian 26 июля 2022, 10:11
Посмотрите в сторону Tarte, там есть несколько вариантов в линейке Tarteist. У них, возможно, самые несложные в обращении тени, с которыми я встречалась. Можно найти вариант и без розоватых оттенков.
Можно ещё обратить снимание на Tammy Tanuka Птаха. Там уже тени посложнее, и есть пара розоватых оттенков (светлых), но тоже в целом подходит под требования.
Есть ещё Natasha Denona Glam palette, вроде тоже в нужном ключе.
Lion 26 июля 2022, 23:34
Я смотрю денона лидер по рекомендациям, посмотрю, реально ли её найти… Про tarte думала, есть симпатичные конечно. Насчёт птахи не знаю, вроде и нравится, но мне кажется она более прохладная что ли, по крайней мере, по свотчам так показалось. Большое спасибо за рекомендации!
Elise_Va 26 июля 2022, 10:23
Natasha Denona «Glam palette» довольно универсальна, и матовые и сатины
Too faced «Born this way»
Присмотрелась бы к этим палеткам
depoza 26 июля 2022, 10:29
Автор хочет еще и немножко хамелеонов/спарклов, а упомянутые палетки ими не блещут.
HonorForAll 26 июля 2022, 10:56
В Born this way хорошие спарклы в нюдово-песочной гамме. А хамелеоны проще докупить.
Zeeenka1 26 июля 2022, 14:24
Подскажите где сейчас too faced купить?
Elise_Va 27 июля 2022, 03:39
Наверное только б/у в хорошем состоянии искать в настоящее время 🤷🏻‍♀️
viviana 26 июля 2022, 23:42
Лично я отдаю предпочтение большой Retro, как буд-то качеством отличаются что ли, чемGlam. Glam теряется на фоне первой
Maryvlad 26 июля 2022, 10:25
А если посмотреть на Птаху от Тамми Танука, нюдовая, красивая, не сложная.
theory555 26 июля 2022, 10:44
Тоже хотела про нее сказать. Приехала недавно, и я поняла, что самая базовая палетка найдена. 5 матовых коричневой гаммы, 3 простых сатина-металлика (финиш зависит от нанесения), два хамелеона — нюдовый и яркий.
Идеальная палетка!)

И под цветотип, кажется, подходит.

В птахе есть розовые, но они небанальные, мне неожиданно понравились
Maryvlad 26 июля 2022, 10:58
Именно😁
SNasty 27 июля 2022, 09:35
Вы имеете ввиду ПАЛИТРА ТЕНЕЙ «ДИВНЫЙ ГОЛОС СКРОМНОЙ ПТАХИ»?
Maryvlad 27 июля 2022, 09:52
Да, она самая.
Ещё могу порекомендовать палетки Stasyalex (есть доставка по РФ), и матовые и сатины в одной палетки, матовые как шёлк.
Очень сбалансированные палетки.
SNasty 27 июля 2022, 15:33
Спасибо. Я профан в этом деле, но иногда подмывает купить что-нибудь интересное)))
AlyonaV 26 июля 2022, 10:56
Доя меня (любителя нейтральных оттенков) — идеальна именно Natasha Denona Glam Palette. Ноль рыжих/красных оттенков (утомили ими везде), пигментация отличная, макияжи можно сделать и дневные и вечерние. В отлично все.

Ольга Львова 26 июля 2022, 18:18
Дак вот ее сейчас только можно б/у купить с рук. Официально-то никак
Но если. Если удастся ее найти- ИМХО это оптимально под запрос. Она пришла первая в голову.
AlyonaV 26 июля 2022, 18:56
А, про где достать ничего не скажу, я не из РФ 🙈
Ольга Львова 26 июля 2022, 18:58
О. Дак отлично. Не в РФ — ключевое. Тогла Natasha denona Glam. На cult beauty если я не ошибаюсь, ну и далее. Как видите, эту палетку чаще всего в комментариях упоминают
AlyonaV 26 июля 2022, 19:12
Не поняла? Я, та, кто выложил фото и я не из РФ 😂 Я не автор вопроса 🥺 Я ее покупала в нашей Сефоре.
Brigitta 26 июля 2022, 11:00
А если попробовать Lavelle Frabjous 02 fashion? Это конечно не из категории любой стоимости, но базовая и с интересными блестяшками).
Katerinka_Od 26 июля 2022, 11:13
Кстати, отзывы хорошие на нее на косметисте, но у меня сложилось впечатление, что ее берут в основном из-за спарклов, а матовые слабенькие. Или не так?
Я сама все смотрю, но уговариваю себя не покупать. Цена то бюджет, но сколько нужно палеток одному человеку.
Daria Ignatovich 26 июля 2022, 11:16
Как раз ту же палетку рекомендовала, но мой комментарий ещё на модерации)

Мне матовые в ней очень нравятся, легко тушуются, часто их за основу с пигментами беру
Katerinka_Od 26 июля 2022, 11:17
Спасибо))
Victoria_K 26 июля 2022, 11:57
Интересно, она еще продается?
An_na 26 июля 2022, 12:58
Да, я проверила
Victoria_K 26 июля 2022, 13:07
Я в Улыбках видела их палетки… правда, не помню — какие именно
An_na 26 июля 2022, 13:15
В приложении яблока есть вотпрямщас)
Brigitta 26 июля 2022, 12:55
Матовые достойные, о суперпигментации там речь не идет, но не всем оно и надо.
Katerinka_Od 26 июля 2022, 13:31
Спасибо))
Olgagavlovich 27 июля 2022, 06:38
Огромный просто плюс к ней! И матовые и спарклы😍 в ней чудесные👍
Lion 27 июля 2022, 07:14
Вы знаете, я её возьму в любом случае, независимо от того какую выберу. Ибо за её цену и количество оттенков она в хозяйстве по любому пригодится)
Daria Ignatovich 26 июля 2022, 11:03
Если только одна палетка, и чтобы базовая и спарклы, я бы взяла такую
Не яркая, тушуются очень легко, дуохромы легко наносятся, и если захочется совсем праздника, их можно влажным нанесением усилить)
Здесь были на неё отзывы
Lavelle frabjous fashion 02
JustAsh 26 июля 2022, 11:24
А может, вам проще две взять? :) одну «украшательную», вторую базовую?
Например, Купание Чародейки от Тамми для хамелеонистости и сияния, а базовую — ну хоть вышеупомянутую prelude exposed, хоть going coconuts от Colourpop, хоть малышку exagger eyes от Шарлотты, хоть born this way Too Faced, хоть что-то из бюджета… Или Rude cosmetics city of dreamy lights как пастель + спарклы в дополнение к базе…

Если всё-таки одну, то мне кажется, вам Venus XL 2 от Lime Crime может подойти, но у неё мало матовых и много похожих бронзово-рыженьких, тут смотрите по гамме… Jeffree Star Ranch ещё интересная, как по мне, там сочетание коричневый + голубой + золото, можно сделать тёплый нюд, можно яркий голубой (если любите голубую гамму, конечно).
Mira12 26 июля 2022, 11:39
Взять Венеру и Ранчо, а потребности по матовым закрыть однушками.
JaneC 26 июля 2022, 12:57
Купание, к сожалению, не купишь сейчас. :(
JustAsh 26 июля 2022, 13:06
Это да :( Надеюсь, её когда-нибудь рестокнут…
Как альтернатива, если вдруг автор не против рассыпушек в пару к палетке, то у них на этой неделе доступен симпатичный набор с хамелеонистыми оттенками, «призматический ленивец», но палетка удобнее, конечно.
JustAsh 26 июля 2022, 16:33
Кстати, вспомнила — viseart ещё можно посмотреть ради матовых и спокойных сатинов, например, палетки love letter или soleil la plage, но вот призматики /хамелеоны / спарклы к ним придётся ещё где-то добирать.
Lion 27 июля 2022, 07:16
Посмотрела купание чародейки и обалдела просто от красоты… Я с тенями тамми таннука не очень знакома, но это шедевр невероятный… Очень жалко, что её не купить (
Apogeya 26 июля 2022, 11:24
У меня две палетки от Mina, качество вполне. Довольно пигментированны, есть и матовые и сатин, хамелеонов только нет, тушуются хорошо, наношу без базы кистью, держатся прилично, а у меня веки жирные. Весь день, конечно с ними не ходила, но пол дня точно выдерживают, не скатываются. Цена со скидкой 1500
Anayzhka 26 июля 2022, 11:39
А может обратить внимание на Juvia's place? Там такое раздолье)) если есть доступ, конечно, к их косметике.
YuliyaBr 26 июля 2022, 11:46
Я бы взяла базовую палетку, дуохромы и спарклы набирала бы отдельно у инди брендов (тот же бернович и Тамми). Так у вас будет то, что нужно именно вам. По Natasha Denona Glam это хорошая база, но имейте ввиду, что сатинов там как таковых нет, скорее металлики. Для тех, кто любит именно сатины это может стать проблемой.
aristokrato4ka 26 июля 2022, 15:05
Плюсую к пэт 1 Роза. За Худу розовый кварц! Она прям Мега универсальная( работаю ей на клиентах). За Морфи 9, но там нюд и сатины нет хамелеонов. Natural territory artistry pallet. Их отдельно можно взять рефиллами в том же Бернович.
cheschhh 26 июля 2022, 15:21
Natasha Denona Glam palette, универсанльная, очень комфортная в использовании)
RiverLee 26 июля 2022, 15:23
Я за Наташу Денону, Глэм или Ретро. Отличное качество, классика.
cerera 26 июля 2022, 16:24
Автор, вы прямо-таки отписываете Natasha Denona Glam palette. Все ваши потребности перекроет. Хамелеоны можно добить пигментами от Томми при желании
Nikazen 26 июля 2022, 21:41
Вот многие советуют Глэм от Деноны, но не знаю, может, руки кривые у меня. Но я ее недавно продала. Ну не умею я красить это Наташей свои глаза так, чтобы тени не ложились пятнами! Только пара оттенков легко наносились, остальные — какое-то непонятное пятно. Шиммеры на глазах практически одинакового цвета, блеск достаточно грубый. Короче, я поняла, что начинаю понемногу ее ненавидеть. Продала и купила Кашемир от Диор. Не нарадуюсь, наносится идеально. Теперь еще хочу немного Колорпопов докупить, так как брала их синюю палетку на пробу и качество порадовало.
Katerinka_Od 26 июля 2022, 23:36
О да, colourpop — хороши! Для некоторых сияшек иногда нужна липкая база (клей), но в целом палетки хорошие. У сестры 3 палетки и у меня 3 других. Нигде не случилось разочарования, даже в палетке, которую часто ругают (Garden Variety).😊
Glashona 26 июля 2022, 22:44
Посмотрите палетки Romanovamakeup, которые в коллаборации с Ёлкой и Кэти. На первую здесь есть отличные посты.
Tanushka78 26 июля 2022, 23:49
Посмотрите StasyAlex, там меньше цветов, чем вам хочется, но палетки круто сбалансированы по цветам. Опять же, там и матовые, и сатины, и блестяшки. У меня Wedding swan, для меня идеальный холодный нюд, но и смоки легко можно изобразить. Недавно смотрела на сайте, есть ещё пара нюдовых палеток, которые я могла бы вписать в свой ежедневный макияж. Для меня эти тени беспроблемны и в нанесении, и в стойкости