26.07.2022

Укротить вьющиеся кончики волос

Собственно, сабж.

Доброе утро, девушки!

Все наступившее и уже быстро проходящее лето я жутко страдаю. Мои прямые доселе волосы стали неожиданно виться. И ладно бы по всей длине, а то только на кончиках. Шампунь не меняла, бальзам тоже из той же серии- ушедший от нас Гарнье:). После короны уже пару лет раз в неделю делаю маску с репейным маслом, мой парикмахер посоветовала. Вот и все манипуляции с волосами.

У кого было такое, что завиваются кончики, сами по себе, да еще и не в ту сторону?) Как справлялись? Быстро ли прошло?

Прошу совета коллективного разума:)

Каждое утро я как олень с рожками:) В глубоко постбальзаковском возрасте это просто смешно.

Ananazzza 26 июля 2022, 09:12
У меня вьющиеся волосы, кончики — моя боль, так как бывает, что длина прямая, вытянутая, а кончики в разные стороны. Сейчас просто хожу одуванчиком, смирилась)
С моими кончиками бессильны даже утюжки и любые стайлинги, при попытке выпрямить закрутятся в разные стороны, но думаю, можно попробовать завернуть все в одну сторону, феном и брашингом, либо утюжком. Мою прическу на школьный выпускной так и спасали, прямых кончиклв получить не смогли))
NadiaBeautyLover 26 июля 2022, 09:43
У меня были всю жизнь прямые, а ближе к сорока начали тоже завиваться, чем короче, тем сильнее.
Мне так нравится, что даже пофиг, в какую сторону они вьются))). Но у меня стрижка а-ля Дженнифер Энистон, поэтому это некритично.
Заметила, что в какую сторону вьются, сильно зависит от мастерства мастера. Один стрижет, все наружу торчит, чем ни укладывай, второй стрижет, все лежит, как надо, достаточно круглой щеткой мокрые подогнуть.
Rattari 26 июля 2022, 10:48
По логике вещей, волос вьется при неоднородной толщине на отрезке длины в зависимости от степени увлажнённости. Может быть в свободное время Вам удастся поэкспериментировать в обе стороны, чтобы понять — концы стали суше (и тогда увлажняющая маска + несмываемый крем для концов с «ужасными» силиконами Вам их распрямят)? Либо напротив, Вы их переувлажнили и они расцвели и заколосились 😊 (тогда кондиционер или маска без силиконов и горячая укладка на брашинг/утюжок их подсушит и все вернётся на круги своя). Это единственное, что мне приходит в голову. И ещё, Вы маску с маслом делаете на корни или на всю длину? Помню по себе, касторовое, репейное и теплое кокосовое масла жутко сушили длину, а вот при нанесении только на корни эффект напитанности и ухода был хороший. Желаю победы над строптивым концами 🤞💞
AnnaEva 26 июля 2022, 11:34
Можно влезу? Подскажите, пожалуйста, чем «переувлажнить» волосы?
Victoria_K 26 июля 2022, 11:59
Вот ДА)))
OxanaAksuta 26 июля 2022, 12:15
Да не прямые у вас волосы))) Утяжелите кончики, масла или жирные ливины, или очень силиконистые продукты помогут вам в этом. Если не боитесь потерять прикорневой объем, то это касается и масок (с содержанием силиконов и масел).
Lepotica 26 июля 2022, 12:34
Прямее некуда:))Вот тут видно немного кончики безобразные:)
OxanaAksuta 26 июля 2022, 12:44
Не прямые, а вьющиеся)) Смойте все силиконы, уберите все травмирующие истории, поувлажняйте, они у вас ещё больше завьются. Прямые волосы никогда в жизни не начинают виться без гормональной перестройки или онколечения, даже на кончиках.
Lepotica 26 июля 2022, 16:53
Ниже ответила, возможно, вы-то как раз и дали правильный ответ. Дело в гормональных изменениях, возможно. Но я никак не могла даже подумать:)Что это тоже влияет на волосы.
Maria Kataeva 26 июля 2022, 15:04
У вас вьющиеся крупными волнами. Это что угодно только не прямые. :)
Lepotica 26 июля 2022, 16:50
Да ну нет. На главном фото лучше видно, никаких волн и кудрей.
И там ничего не уложено, просто вымытая и расчесанная голова.
Maria Kataeva 26 июля 2022, 17:32
Видимо вам нужно еще время, чтобы принять новую реальность. ))
У меня в детстве были прямые, лет в 16 стали волнистыми, и первое время не понимала что происходит и думала, что-то не так и это временно.
Solnechnoe_Utro 26 июля 2022, 20:06
У вас точно не прямые волосы))) почитайте про метод кгм и будет красота у вас. Вам пойдут кудряшки!
Lepotica 26 июля 2022, 13:02
Перестройка гормональная имеет место быть, увы:) Может в ней и дело.
Maria Kataeva 26 июля 2022, 14:35
Можно сделать градуированную стрижку. Когда волосы разной длины, будет не так очевидно что они вьются неравномерно.
Lepotica 26 июля 2022, 16:51
Ой, нет, такая стрижка совсем не мое. Буду экспериментировать с брашингами тогда.
SantaMom 27 июля 2022, 06:20
Мне кажется это трудно назвать «завиваются», скорее растут и лежат определенным образом. Возможно ваш парикмахер не справляется с какими-то обновлениями ( ковид повлиял ), по фото не очень понятно что именно задумывалось по форме.
С торчащими неожиданно вверх кончиками у меня была история когда я была в поиске своего мастера, один гений каре мне пытался сделать и на затылке нижний слой подстриг короче, чем верхний, мотивируя тем, что «так они будут сами закручиваться внутрь». Это были три месяца бесячих хвостов, торчащих в произвольные стороны, после я довольно долго с длинными ходила, в избежание )