24.07.2022

Бьютикурсы, марафоны и мастер-классы. Что вас впечатлило, а что не очень?

Всем привет.

В соцсетях часто эксперты из сферы красоты и не очень ведут курсы.

Проходили ли вы что-нибудь? Открыли ли вы что-то новое для себя? Применяете ли вы постоянно знания?

Есть ли бьютикурсы, которые разочаровали?

П.с. О себе. Мне интересно как уложиться с объемом и курс лимфадренажный массаж, но меня бесят понты авторов курса и их дурацкие разогревы. А ещё думаю в курсе про укладку будет укладка на браш, а я точно этим заниматься не буду. А все основные знания мне дал русскоязычный интернет, всякие журналы Кул герл и косметиста.

Yulalaka 24 июля 2022, 19:46
Покупала курс от Гоар и мне не зашёл вообще, видимо другого ожидала
Lerakaramelka 24 июля 2022, 20:27
Не Вы одна, всех, кого я знаю и кто проходил, вообще не в восторге.
RAGE 24 июля 2022, 19:48
Никогда не купила бы онлайн-курс по макияжу или прическам. Как по мне, без очных занятий в бьюти-индустрии невозможно чему-либо выучиться.
Марафоны от инстаграммных блогерок или визажисток для меня просто хрень и пустая трата времени. Но я и не сижу в Инсте.
Если кому-то такое заходит, то почему нет, но точно не мне.
metamorphosis 24 июля 2022, 19:57
Вообщем вы ничего не проходили онлайн?
RAGE 24 июля 2022, 20:23
В общем
Да, не проходила. И, наверное, не буду.
Spliffy 24 июля 2022, 20:15
Вот Вам бесплатный курс лимфодренажного массажа роллером от голливудского косметолога)) я делаю двумя роллерами сразу, так быстрее и эффективнее)
coveteur.com/2018/11/28/how-to-use-jade-roller-depuff-face/
AnnaMurr 24 июля 2022, 20:21
Проходила онлайн вебинар по маникюру у Татьяны Бугрий (платный). Половину вебинара слушала рекламу ее следующего платного курса   Полезной информации для себя не почерпнула. Работы у Татьяны шикарные, но толково объяснять у нее не получается.
Evgenia91 24 июля 2022, 22:08
Ого, неожиданно и как то обидно) одно время прям подсела на видео Бугрий и Masha Create, работы 🔥
Marishka-AY 26 июля 2022, 00:35
У Марины Сакрамел нравятся видео, только курсы не приходила, так разжовывает в каждом видео).
AnnaMurr 26 июля 2022, 08:24
А в Сакрамел я была на живых курсах)) Только их не Марина вела, а ее инструктор
Marishka-AY 26 июля 2022, 12:23
Ух ты, очень круто 👍🏻🙈
a_re_beauty 24 июля 2022, 20:33
Дважды покупала курс НаталиныМУА и оба раза разочарование😕 нет в них ничего такого, чего не было на канале, а за некоторые слова приглашенного спикера по уходу было даже по-испански стыдно
Lerakaramelka 24 июля 2022, 20:42
Ого, вроде бы очень популярная, неожиданно, что и у нее не курс, а разочарование.
gALBina 24 июля 2022, 22:01
Тоже думала, что там что-то невероятное 🤔
Nikazen 24 июля 2022, 21:00
Я сейчас прохожу тренировки от Карины Палецких, и мне больше не нравится, чем нравится. Сами тренировки хороши, но помимо них, очень много ненужной информации. Плюс есть вопросы по организации. Плюс тяжело заниматься ежедневно по часу оказалось. Ну и я сильно сомневаюсь, что увижу результат, о котором кричала реклама. Короче, это была спонтанная покупка, хотя в любом случае полезная, потому что иначе в моей жизни спорта бы вообще не было))
gALBina 24 июля 2022, 22:04
Я не покупала курсы, но я подписана на пару визажистов, которые мне нравятся как красятся, и вот если чётко следовать их объяснениям (иногда бывает видеоматериалы в свободном доступе), то в принципе неплохо получается (не то, что я сама себе придумываю😅)
RiaGingerRia 24 июля 2022, 22:23
Я достаточно много покупала онлайн-курсов (и по моим хобби, например рисованию, мехенди или дизайну ногтей, и по специальности). Поняла для себя, что формат мне скорее не подходит. Так много всего в реальной жизни, что курсы в большинстве случаев откладывались практически до дедлайнов, а потом в спешке проходились до конца. Учиться нравится, но раздражает, что по факту часто получалось, что проходила не на максимум.

Макияж никогда не брала в курсах онлайн, потому что и так много уроков на том же ютубе, плюс мне нужен макияж для себя. Я просто весной нашла на доске объявлений девушку-визажиста, с которой договорились, что она приедет ко мне домой, мы поразбираем мою косметику и сделаем какие-то макияжи на мне. Я сделала три макияжа тогда, не могу сказать, что мне показали что-то принципиально новое, но поправили немного руку, плюс уверенности мне добавилось, что я всё делаю правильно))) Я заплатила больше, чем хотела бы, но практически не жалею, потому что мне добавилось вдохновения на цветные макияжи, я перестала бояться экспериментировать со своими палатками. Я чётко изначально понимала, что хочу снять ступор.

Не стала бы учиться наращиванию ногтей онлайн, училась очно в хорошей школе, и потом сколько смотрела онлайн уроков, вот сходу даже и не знаю, кого порекомендовать новичку без базы. С аппаратным маникюром примерно также. И, пожалуй, стрижками. Насчёт дизайнов и причёсок гораздо менее категорична, там можно тренироваться на типсах и манекенах, без возможного вреда для других людей)))
VredinA 24 июля 2022, 22:38
Покупала курс Лики Глазковой по укладке на браш.
И мне понравилось безумно. Не пожалела ни о единой уплаченной копейке.
У неё в принципе инста настолько богата на бесплатные уроки, что можно даже таким криворуким как я научиться орудовать феном и расческой, параллельно изучив основной стайлинг. Так что я брала не кота в мешке.
Теперь хочу к ней же на горячие инструменты.
Жалею, что так и не решилась на платный марафон Юли Исмаиловой по уходу, макияжу и укладкам. Если будет повтор — обязательно пойду.
Из некосметического/уходового перманентно беру курсы и интенсивы по истории искусства у «Ya and Art». Их автор — Екатерина — просто огонь.
Ну как-то так)
Jmenka 25 июля 2022, 08:46
Юлия Исмаилова тоже интересно, она единственная кого я рассматриваю, если решу курсы онлайн!
SantaMom 25 июля 2022, 02:59
Был такой опыт с курсом по осанке/массажу, очень тщательно выбирала и меня всё устроило. Информация была хорошо структурирована, грамотно изложена, темп подачи выверен и соответствовал усвоению предыдущих принципиально важных этапов. Информация не была для меня на 100% новой, бОльшую часть я получила ранее из других источников, поэтому здесь осознанно платила за взгляд на систематизацию.
Сейчас понимаю, что именно такой способ — сначала поискать и немного разобраться самой в теме, а потом уже искать курс — для меня самый комфортный вариант, я так хотя бы смогу выбрать более компетентный источник.
Jmenka 25 июля 2022, 09:00
Вопрос про курсы относящиеся к красоте, уходу? То наверное к ним можно отнести курсы Меланет (фэйсфитнес) лет 5 назад и похудение в «Физикле», еще был курс с работой мышц тазового дна, в ковид занималась с Усмановой фитнесом. Хороши ли были тренинги, и курсы? Жалко ли потраченных денег? Нет ни про одни не жалею. От чего-то в восторге!
Можно ли чему-то научиться онлайн -в наше время считаю да! Можно и нужно.
Klio 01 августа 2022, 20:54
Как вам Физикл? Собиралась с ними худеть, но все время что-то останавливало
Jmenka 02 августа 2022, 07:36
Я в восторге. И я не сектант
Нет действительно — уровень не реальный. Организация, теория, свое приложения. Ты просто делаешь элементарные шаги каждый день и потом видишь не реальный результат без голода, силы воли. ты не можешь это не выполнить потому что ничего сверх естественного не требуют. Темп не гончий, ты всегда в потоке со всеми. индивидуальный подход. Это действительно просто, после меня уже зашли подруги. у всех результат. я иду в третий поток в подряд. Сама атмосфера марафона мега приятная! Но и надо понимать что это не похудей за месяц на 10 кг. Это больше про организацию здорового питания и здоровых привычек на долгосрок. У меня улучшение показателей анализов крови без бадов, было прям шоком. Мозг переворачивается, что «а что так можно было?» «а почему так просто?»
Блин я в секте?   Прям рекомендую — они стоят каждой копейки.
Serafima_france 25 июля 2022, 16:47
Тут про Меланет выше писали. Брала у неё Базовый марафон, было шедеврально. Ушла сутулость, я вообще перестала смотреть в землю, когда ходила, спина себя отлично чувствовала. А ещё мне делали комплименты))) лицо действительно становится красивее. Почему все в прошедшем времени? Потому что упражнения нужно делать на регулярной основе, а я забила через какое-то время. Но хочу снова их делать, результат уж больно хороший
MilaLA 26 июля 2022, 10:27
плюсую к Меланет и ее базовому марафону — результат впечатлающий.
Navis 25 июля 2022, 18:21
Покупала курс Анастасии Елистратовой по базовому уходу: многое знала, но очень понравилась систематизация и подача информации — как то все лучше улеглось в голове.
Курс массажа на сайте косметолога.нет покупала- в восторге. Очень доступно и понятно изложены базовые техники.
Valensis 25 июля 2022, 20:58
Покупала онлайн-курс по макияжу от Жанны Сан-Жак, была в Vip-классе. Мне нравятся ее работы, подача материала, видео-уроки очень подробные, чек-листы, она сама всегда на связи. Дает задение, комментирует потом макияж по фото. Но онлайн-формат точно не для меня, была бы возможность, я бы к ней приехала и лично взяла бы пару уроков. Толку было бы больше.
Caffeine 01 августа 2022, 15:13
Брала у Алисы Фурман курс по составам. Понравился. Но есть нюансы. Во-первых лучше не брать с совсем нулевыми знаниями. Стоит как минимум изучить всё, что у той же Фурман в свободном доступе. Желательно иметь хотя бы минимальные знания по химии и биологии, иначе часть материала сложнее воспринимать, т.к например без хотя бы грубого представления строения органических молекул, будет сложно понять почему этиловый и цетеариловый спирты обладают сильно разными свойствами, хотя оба спирты. Курс по составам не волшебная палочка, которая научит сходу читать этикетку и выбирать по ней уход. Но поможет разобраться, что и для чего используется в косметике, на какие компоненты обратить внимание. Для лучшей укладки в голове всей информации нужно само собой тренироваться разбирать составы. В общем курс отличная «удочка» для неленивых, а вот что с ее помощью можно «наловить» зависит от вас.