23.07.2022

Тушь, которая смывается холодной водой

Девушки, нужна тушь, которая очень легко смывается. Понятно, что воск туши холодная вода не растворит, но есть экземпляры, которые очень легко смываются прохладной мыльной водой или миццеляркой. В наличии есть Мэйбеллин розовый бочонок, её без горячей воды вообще не смыть даже спец средством, сейчас купила по отзывам (типа легко смывается) Ланком Идол, смывается совсем нелегко, родной двухфазкой надо прилично тереть, раздражает веки. Также пользуюсь гидрофильным маслом для снятия санскрина, оно Ланком не берет. Нужно что-то такое, что вечером легко смахнуть с лица :)

Пс сейчас живу в жарком климате, горячей воды тут нет принципиально

pi4y4y 23 июля 2022, 12:26
Heimish у меня очень легко смывалась. Но если попасть в дождь, то тоже смоется
LeFortuna 23 июля 2022, 13:05
О, интересно! А у них только один вид туши?
pi4y4y 23 июля 2022, 13:28
Да, Heimish Dailism Smudge Stop Mascara. И только в черном оттенке
LeFortuna 23 июля 2022, 13:45
Спасибо 🙏
dikaya_pomadka 23 июля 2022, 12:46
Гуашь   не знаю такой туши, вряд ли она существует. Иначе она была бы совсем нестойкой и плыла от малейшей влажности
LeFortuna 23 июля 2022, 13:05
У меня было довольно много тушей, которые легко смывались, но во-первых я не запоминала названия, во-вторых сейчас бренды меняют формулы и делают тушь пластичной и устойчивой, при этом смывающейся горячей водой
Ananazzza 23 июля 2022, 12:56
Гурмандиз, диваж, эссенс — неводостойкие версии нормально смываются и прохладной мыльной водой, и мицеллярной, я обычно теплой водой все смываю, но все же — это те, которыми я обычно пользуюсь, и проблем со смыванием не испытываю)
LeFortuna 23 июля 2022, 13:03
Эти бренды мне, к сожалению, недоступны, есть все остальное (люкс, культ, лукфантастик итд)
Ananazzza 23 июля 2022, 13:08
Эссенс, насколько я знаю, вполне можно купить во многих странах, т.к. бренд немецкий, а гурмандиз и диваж да, понимаю. Вообще, по-моему, многие неводостойкие туши смываются нормально прохладной водой с мылом или мицелляркой. Еще у Лореаль точно была тушь, котррая тоже легко смывалась, а вот по части люкса не подскажу — увы, не пользуюсь
LeFortuna 23 июля 2022, 13:44
Эссенс у нас нет. У меня нет водостойких тушей, все они плохо смываются. У Лореаль тушей миллион
MissBora 23 июля 2022, 13:03
Clinique high impact mascara, смывается любой водой, теплой/холодной )) Много лет ей пользуюсь
LeFortuna 23 июля 2022, 13:06
Спасибо 🙏 Она кстати тоже у меня была, ее любят положить в наборы!
Natasha87 23 июля 2022, 14:21
Да, мне тоже нравится, только ей пользуюсь
Shinebrightgirl 25 сентября 2022, 18:59
О, да. Тоже несколько лет ею пользовалась как раз за эту её способность. Но на моих ресницах она смотрелась посредственно. Только слегка подкрашивала. Получалось ну уж очень естественно.
MissBora 27 сентября 2022, 14:43
Ее просто еще нужно уметь наносить )) Я эту тушь раньше прооосто ненавидела, теперь она моя любимая.
Наносим первый слой (как бы ставим ресницы), наносим второй слой и ресницы получаются гигантскими
Victoria_K 23 июля 2022, 13:35
Ленинградская «плевалка» вроде как от любой воды плывет)))
LeFortuna 23 июля 2022, 13:43
Это которая на основе мыла и выедает глаза?))) Нет, спасибо
Victoria_K 23 июля 2022, 14:27
Я нИчаянА🙀
Mishanya79 23 июля 2022, 16:42
Я недавно тушь Ле Волюм Стретч де Шанель купила, она не водостойкая, смывается очень легко.
LeFortuna 23 июля 2022, 16:50
Спасибо! У меня была обычная Волюм, она вроде тоже термо, эту поищу
Иринка Счастливая 23 июля 2022, 17:29
By Terry отлично смывается прохладной водой без эффекта панды, Lancome Hypnose Volume-a-Porter тоже, из бюджетных — Eveline, Fiberlast точно, остальные не пробовала.
LeFortuna 23 июля 2022, 18:06
Marie85 23 июля 2022, 18:31
Armani Eyes To Kill неводостойкая отлично смывается мицелляркой и еле теплой водой. Ну и плюс к Clinique high impact
LeFortuna 23 июля 2022, 19:47
Спасибо 🙏
Mashka1888 23 июля 2022, 18:38
Очень удивилась вопросу, когда прочитала, я и не знала, что тушь плохо смывается холодной водой — я просто всегда умываюсь прохладной, фильтрованной, пользуюсь уже год тушью Glam'n More — смывается «на ура», потом еще гидрофильным маслом прохожу, но ватный диск почти всегда остается «белым»)
LeFortuna 23 июля 2022, 19:48
Ну вот а мне попадаются те, которые почти не смываются, потому и спросила. Спасибо за рекомендацию! А что это за бренд?
Darja 23 июля 2022, 19:10
В студенчестве пользовалась одно время тушью L'Oreal Volumissime, она смывалась водой комнатной температуры до последней капли, без разводов. Сейчас не знаю, прошло 10 лет, возможно, изменили формулу))
AllaKonstantinova 24 июля 2022, 19:26
Плюсуюсь к Clinique high impact, совершенно спокойно смывается водой
Apogeya 25 сентября 2022, 19:33
У Darling есть тушь, которая смывается при 36 вроде градусах, не размазывается, а чулочком.
LeFortuna 25 сентября 2022, 20:21
Специально указала, что мне не нужна термо-тушь
Apogeya 25 сентября 2022, 22:02
Извините, не внимательно прочитала.